中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月27日 (土曜日) 京都競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1140 (2着)460 (3着)290 (4着)170 (5着)114 |
||
サラ系4歳上2勝クラス | ||||
2回京都1日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1200m 右回り | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1000m成績 1400m成績 1600m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) ラブリネスオーバー 芦毛 牝5 団野 56.0kg 41.8 高柳瑞 美浦 5.0~7.9 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 高柳隆男 高柳隆男 [中12週] |
2-1-0-6 2-0-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
東京23.10.28 10 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:27.4良 37.7 1.6 520(+28) 56.0三浦皇成5人 11ト 3ワク 5-6 フォトスフィア |
阪神22.12.10 6 3歳以上2勝クラス 芝1200m 1:09.1良 34.4 0.5 492(-12) 54.0松若風馬3人 13ト 3ワク 3-2 カフジテトラゴン |
東京22.11.20 6 3歳以上2勝クラス 芝1400m 1:21.7良 34.5 0.5 504(+8) 54.0戸崎圭太4人 16ト 10ワク 3-3 シュヴェルトライテ |
札幌22.08.07 15 HBC賞2勝 芝1200m 1:09.4良 34.8 0.8 496(-4) 52.0西塚洸二2人 16ト 8ワク 7-10 ショウナンラスボス |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) ストリンジェンド 鹿毛 牡4 Aルメ 58.0kg 4.7 音無 栗東 1.5~2.1 |
0-1-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 2-2-1-4 キャロッ 社台コー [中6週] |
2-5-1-7 0-3-1-5 2-3-1-2 0-0-0-2 0-1-0-0 0-1-0-1 |
中京23.12.09 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.4良 37.6 -0.7 482(+8) 57.0ドイル2人 16ト 2ワク 6-4 トモジャアルマンド |
福島23.11.12 2 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.2良 36.9 0.1 474(-10) 57.0ドイル2人 16ト 4ワク 2-2 リーゼントミニー |
新潟23.10.29 4 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.7不 36.2 0.5 484(+16) 56.0角田大和1人 12ト 11ワク 3-4 ブラーヴ |
小倉23.09.03 2 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.1良 35.3 0.3 468(-4) 56.0松山弘平1人 13ト 4ワク 5-4 メイショウカゼマチ |
新潟23.08.05 2 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.9良 37.4 0.4 472(0) 56.0松山弘平2人 15ト 12ワク 5-5 ロードラディウス |
2 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) ユキゲシズク 黒鹿毛 牝5 鮫島良 56.0kg 692.3 的場 美浦 77.3~125.4 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 寳寄山拓 木戸口牧 [連闘] |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
中山24.01.21 15 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.9不 38.3 3.6 494(+2) 56.0的場勇人15人 15ト 9ワク 15-15 パルデンス |
中山24.01.13 12 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.9良 37.4 2.6 492(+2) 56.0的場勇人12人 12ト 9ワク 12-12 ダテボレアス |
門別23.11.09 12 駒丘賞 ダ1200m 1:18.4稍 41.9 4.2 490(+2) 54.0桑村真明7人 12ト 5ワク 2-5 ゼラスエフォーツ |
門別23.10.18 8 さまに地場 ダ1000m 1:02.7良 38.4 1.3 488(+4) 53.0小野楓馬5人 9ト 2ワク 2-3 ラビアータ |
門別23.10.04 5 がんばれ! ダ1000m 1:02.2良 38.0 0.9 484(-2) 53.0落合玄太3人 10ト 1ワク 3-4 ロザシアニン |
2 | 4 | 父ロードカナロア 母スターアイル 母父(ロックオブジブラルタル) マヴォロンテ 鹿毛 牝4 坂井 56.0kg 3.0 松永幹 栗東 1.3~1.8 |
0-0-0-0 0-1-1-1 0-0-0-1 2-1-1-3 桑田牧場 ノーザン [中3週] |
2-2-2-7 0-1-1-6 2-1-1-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-1-0 ブリンカー |
中山23.12.28 4 ベストウィ2勝 ダ1200m 1:11.3良 37.1 0.3 468(-4) 55.0坂井瑠星6人 16ト 4ワク 2-1 ケイアイメープル |
中京23.12.03 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.0良 36.9 -0.1 472(+2) 55.0坂井瑠星2人 16ト 3ワク 1-1 ザウリ |
京都23.10.21 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.5良 38.2 1.1 470(+2) 55.0幸英明1人 14ト 11ワク 2-2 アイファーシアトル |
京都23.10.09 2 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.0重 38.2 0.2 468(+22) 55.0幸英明5人 16ト 2ワク 2-1 ギーロカスタル |
東京23.05.28 16 3歳1勝クラス ダ1600m 1:40.8良 41.6 4.1 446(-4) 54.0北村友一11人 16ト 14ワク 2-2 ボールドゾーン |
3 | 5 | 父ロードカナロア 母ヴァゼム 母父(ゼンノロブロイ) ファーストソリスト 黒鹿毛 牝6 角田河 55.0kg 122.4 吉村 栗東 15.4~24.9 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 G1レー 追分ファ [中11週] |
2-1-1-19 1-1-0-10 1-1-1-10 0-0-0-2 0-0-0-3 1-0-0-0 |
東京23.11.05 9 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.3良 36.8 1.3 486(-8) 56.0木幡巧也14人 16ト 9ワク 7-5 ダノンミカエル |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.0.3] |
札幌23.08.05 10 桑園特別2勝 ダ1700m 1:45.0重 37.3 0.6 494(+8) 52.0角田大和14人 14ト 1ワク 2-2-2-3 ローズスター |
福島23.07.09 10 天の川賞2勝 ダ1700m 1:48.6良 40.9 2.7 486(+2) 56.0木幡巧也12人 15ト 9ワク 4-4-3-6 アシタガアルサ |
東京23.05.20 7 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.6稍 37.4 0.7 484(+6) 56.0木幡巧也15人 16ト 4ワク 14-12 スノーグレース |
3 | 6 | 父ハーツクライ 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) タカラマドンナ 黒鹿毛 牝5 川又 56.0kg 57.4 杉山佳 栗東 9.7~15.5 |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-9 佐藤範夫 下屋敷牧 [中5週] |
2-0-0-16 2-0-0-11 2-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
阪神23.12.17 8 高砂特別2勝 ダ1200m 1:13.6稍 38.4 0.9 462(0) 56.0鷲頭虎太3人 11ト 6ワク 2-2 メイショウイジゲン |
阪神23.12.03 4 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.7良 37.9 0.6 462(-2) 53.0鷲頭虎太10人 16ト 9ワク 2-2 ゼットレヨン |
新潟23.10.22 11 妙高特別2勝 ダ1200m 1:11.8稍 36.8 1.2 464(+2) 53.0川又賢治6人 15ト 14ワク 11-11 フィーカ |
札幌23.08.20 14 手稲山特別2勝 芝1200m 1:13.8稍 39.0 3.3 462(+2) 56.0川又賢治14人 14ト 12ワク 8-13 ワックスフラワー |
札幌23.08.13 7 おおぞら特2勝 ダ1000m 0:59.6良 35.5 0.8 460(+8) 56.0川又賢治8人 11ト 2ワク 6-6 メルシー |
4 | 7 | 父Goldencents 母Song'n Dance 母父(Carson City) ジェットマックス 鹿毛 牡7 武豊 58.0kg 42.4 森秀 栗東 7.1~11.4 |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 1-1-0-11 大野照旺 Kidder&N [中4週] |
2-7-0-21 2-4-0-16 1-4-0-12 0-1-0-5 1-1-0-2 0-0-0-1 |
中山23.12.24 11 冬至特別2勝 ダ1200m 1:12.3良 37.9 1.5 530(0) 58.0ムルザバ8人 14ト 13ワク 10-12 ワールズコライド |
中山23.12.03 6 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.1良 37.8 0.5 530(+2) 58.0マーカン10人 16ト 15ワク 6-6 シゲルファンノユメ |
東京23.10.14 13 3歳以上2勝クラス ダ1300m 1:19.5良 37.4 1.5 528(+4) 58.0菅原明良13人 16ト 13ワク 8-11 リッキーマジック |
小倉23.02.04 7 有田特別2勝 ダ1000m 0:59.4稍 35.7 0.5 524(-6) 58.0武豊5人 14ト 13ワク 10-9 ララシャンドン |
中山23.01.09 5 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.0良 37.3 0.6 530(0) 58.0松山弘平8人 15ト 4ワク 7-7 キタノブレイド |
4 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ハートアンドハート 母父(ハーツクライ) サウンドサンビーム 黒鹿毛 牡7 田口 57.0kg 85.3 安達 栗東 8.9~14.3 |
0-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 1-3-1-13 増田雄一 三嶋牧場 [中17週] |
1-4-1-23 1-3-0-17 0-0-1-16 0-4-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.5] 2走目 [1.0.0.4] |
阪神23.09.24 11 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.3良 36.3 1.5 478(-4) 54.0河原田菜9人 15ト 6ワク 11-14 パラシュラーマ |
阪神23.06.25 9 リボン賞2勝 ダ1200m 1:12.5良 36.9 0.5 482(-2) 58.0坂井瑠星7人 16ト 12ワク 13-11 コパノハンプトン |
京都23.05.28 4 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.9良 36.4 0.8 484(-4) 58.0西村淳也5人 16ト 7ワク 14-13 カフジエニアゴン |
阪神23.03.05 6 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.6良 36.8 0.7 488(0) 58.0坂井瑠星5人 16ト 9ワク 13-14 スプラウティング |
5 | 9 | 父アジアエクスプレス 母エーシンラクーン 母父(ジャングルポケット) ベンダバリラビア 栗毛 牡4 岩田望 58.0kg 3.7 寺島 栗東 1.4~1.9 |
0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-0-1 幅田昌伸 中前牧場 [中2週] |
2-1-2-6 1-0-2-5 2-1-1-5 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-1 ブリンカー |
京都24.01.06 4 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.2良 35.9 0.3 528(+6) 55.0今村聖奈5人 16ト 12ワク 14-14 ジュンウィンダム |
阪神23.12.10 3 夙川特別2勝 ダ1400m 1:25.5良 37.5 0.9 522(-6) 55.0M.デム3人 13ト 9ワク 4-3 ケイアイアニラ |
京都23.11.26 6 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.9良 36.9 0.6 528(+14) 54.0今村聖奈5人 16ト 15ワク 13-12 インヒズアイズ |
阪神23.10.01 3 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.0重 36.4 0.1 514(-6) 53.0今村聖奈4人 16ト 12ワク 13-13 マイネルプロンプト |
新潟23.08.06 11 レパードSGIII ダ1800m 1:53.1良 38.6 2.3 520(-2) 56.0石橋脩15人 15ト 8ワク 14-14-12-11 ライオットガール |
5 | 10 | 父ドレフォン 母トラディション 母父(ゴールドアリュール) ツークフォーゲル 栗毛 牡4 川島 58.0kg 6.2 荒川 栗東 1.7~2.4 |
0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 ノースヒ ノースヒ [中1週] |
2-0-0-6 1-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
京都24.01.13 1 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.6良 36.2 -0.3 552(+30) 58.0川島信二5人 16ト 11ワク 8-9 ジューンアース |
6ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
中京23.07.09 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.9稍 39.1 1.1 522(-4) 55.0太宰啓介7人 16ト 7ワク 10-10-8-8 ルーカスミノル |
阪神23.06.24 7 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.5稍 37.3 1.6 526(-4) 55.0川島信二5人 16ト 5ワク 15-11 コパノパサディナ |
阪神23.06.10 5 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.5稍 36.3 0.8 530(0) 55.0川島信二6人 16ト 14ワク 16-16 サンライズフレイム |
6 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母ジェルヴェーズ 母父(メイショウサムソン) エティエンヌ 芦毛 セ5 松山 58.0kg 14.4 吉田 栗東 2.9~4.4 |
0-0-0-0 1-0-1-0 0-0-0-2 0-0-0-0 岡田牧雄 岡田スタ [中2週] |
1-0-1-7 1-0-1-5 1-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
京都24.01.08 1 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.2良 37.5 0.0 524(-4) 58.0西村淳也3人 16ト 10ワク 1-1 モカラエース |
阪神23.12.28 3 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.9良 37.8 0.8 528(+26) 58.0西村淳也10人 15ト 3ワク 3-4 スピリットワールド |
園田23.07.27 2 JRA交流 ダ1400m 1:29.1良 39.5 0.2 502(0) 56.0西村淳也2人 11ト 2ワク 1-1-1-1 エナジーポコアポコ |
京都23.05.27 9 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:35.1良 35.7 2.0 502(-11) 58.0西村淳也6人 10ト 7ワク 6-6 ロンズデーライト |
船橋23.04.10 1 C1四 五 ダ1500m 1:37.9良 38.7 -0.7 513(+1) 56.0矢野貴之1人 11ト 3ワク 1-1-1-1 グリーンダイヤル |
6 | 12 | 父マインドユアビスケッツ 母エナチャン 母父(キンシャサノキセキ) ギーロカスタル 鹿毛 牡4 和田竜 58.0kg 37.6 鈴木孝 栗東 5.3~8.5 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 桑畑夏美 前谷武志 [中1週] |
2-0-0-8 2-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-2 |
京都24.01.14 7 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.5良 36.1 0.9 466(+2) 58.0和田竜二7人 13ト 10ワク 4-4 ボナンザ |
京都23.11.05 6 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.2良 37.0 1.0 464(-2) 57.0和田竜二5人 14ト 14ワク 6-4 ダノンセシボン |
京都23.10.09 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.8重 37.7 -0.2 466(+6) 57.0和田竜二4人 16ト 14ワク 5-5 マヴォロンテ |
京都23.05.14 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.0重 37.2 -0.9 460(+2) 56.0和田竜二5人 16ト 16ワク 3-2 メイショウオーザ |
京都23.04.30 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:14.2不 36.6 0.6 458(-4) 56.0松山弘平3人 16ト 3ワク 11-10 グローバリスト |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ハッピーヴァリュー 母父(ゼンノロブロイ) ディベルティール 鹿毛 セ6 今村 55.0kg 95.9 田島 美浦 10.5~17.0 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 2-2-2-5 ライオン 飛野牧場 [中5週] |
2-2-2-7 0-0-2-3 1-2-1-5 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-1-0 |
中山23.12.16 13 舞浜特別2勝 ダ1200m 1:12.9稍 38.3 0.9 498(-6) 58.0松本大輝15人 16ト 1ワク 4-4 ビルカール |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.1.4] 2走目 [2.1.0.1] |
新潟23.08.26 15 岩室温泉特2勝 ダ1200m 1:14.8良 40.4 3.2 504(-2) 58.0田辺裕信5人 15ト 8ワク 3-3 メタマックス |
新潟23.07.30 2 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.3良 37.6 0.5 506(+10) 55.0永島まな7人 15ト 15ワク 2-2 ミレヴィーナス |
新潟23.05.21 7 火打山特別2勝 ダ1200m 1:12.1良 38.0 0.6 496(-6) 58.0松本大輝10人 14ト 5ワク 3-3 メイショウフジタカ |
7 | 14 | 父ジャスタウェイ 母ココシュニック 母父(クロフネ) ハンベルジャイト 芦毛 牝4 池添 56.0kg 20.3 大久保 栗東 4.7~7.4 |
0-0-0-0 2-1-1-3 0-0-0-1 0-0-0-1 キャロッ ノーザン [中7週] |
2-1-1-7 1-0-0-3 1-0-1-3 1-0-0-1 0-0-0-2 0-1-0-0 |
阪神23.12.03 14 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:14.5良 39.7 2.4 496(+8) 55.0西村淳也2人 16ト 2ワク 1-1 ゼットレヨン |
京都23.10.14 6 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.5良 38.2 0.5 488(-2) 54.0西村淳也8人 14ト 1ワク 1-1 タマモダイジョッキ |
京都23.10.09 7 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.9重 39.5 1.2 490(+24) 54.0西村淳也6人 13ト 7ワク 3-5 レディフォース |
中京23.07.09 12 フィリピン2勝 ダ1800m 1:56.8稍 43.0 3.7 466(-6) 53.0岩田望来7人 13ト 2ワク 1-1-2-1 フォレストキャット |
東京23.06.03 11 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.7重 36.3 1.7 472(-2) 53.0横山和生4人 16ト 10ワク 5-5 ニシノカシミヤ |
8 | 15 | 父リアルスティール 母カフジサファイア 母父(ロードカナロア) リーゼントミニー 鹿毛 牝4 国分優 56.0kg 148.6 矢作 栗東 26.3~42.7 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-1-4 三浦大輔 ヒダカフ [中1週] |
1-0-1-8 1-0-0-7 1-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
京都24.01.14 12 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.3良 37.3 1.7 424(+6) 53.0今村聖奈6人 13ト 13ワク 2-2 ボナンザ |
中山23.12.03 11 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.5良 38.3 0.9 418(+6) 51.0古川奈穂5人 16ト 3ワク 5-4 シゲルファンノユメ |
福島23.11.12 1 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.1良 37.0 -0.1 412(-12) 51.0古川奈穂11人 16ト 16ワク 1-1 ストリンジェンド |
門別23.07.26 1 リゲル特別 ダ1200m 1:14.0良 39.2 -0.1 424(-2) 50.0古川奈穂1人 7ト 3ワク 1-1 フルオブプレイズ |
函館23.06.25 4 3歳未勝利 ダ1000m 0:59.4重 35.6 0.4 426(0) 50.0古川奈穂6人 12ト 1ワク 8-7 シンリンゲンカイ |
8 | 16 | 父トーセンジョーダン 母コスモハート 母父(マイネルラヴ) ロングファイナリー 鹿毛 セ8 太宰 58.0kg 35.1 高橋亮 栗東 4.9~7.8 |
0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 中井敏雄 石原牧場 [中1週] |
1-2-1-32 1-2-1-24 0-0-0-10 0-0-0-1 1-2-0-1 0-0-0-1 |
京都24.01.14 5 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.3良 35.6 0.7 486(+12) 58.0長岡禎仁11人 13ト 6ワク 7-7 ボナンザ |
東京23.11.12 6 3歳以上2勝クラス ダ1300m 1:18.8良 37.1 1.5 474(0) 58.0長岡禎仁13人 16ト 2ワク 4-3 シアージスト |
小倉23.08.20 8 西部スポニ2勝 芝1200m 1:09.0良 34.8 0.7 474(-2) 58.0長岡禎仁15人 16ト 6ワク 10-8 アドマイヤラヴィ |
京都23.04.29 6 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.6良 37.2 1.1 476(+4) 58.0長岡禎仁10人 15ト 14ワク 8-8 エーティーマクフィ |
京都23.04.23 4 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.8良 36.6 0.8 472(-10) 58.0長岡禎仁9人 16ト 12ワク 10-10 ナムラフランク |
[PR] |
---|