[PR]
福島
11
2018年07月08 (日曜日) 福島競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)4100
(2着)1600
(3着)1000
(4着)620
(5着)410
第54回七夕賞(GIII)
2回福島4日目3歳上サラ3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ12頭 芝2000m 右回り発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母スノースタイル
母父(ホワイトマズル)
プラチナムバレット
芦毛 牡4
 岩崎 57kg
 河内 栗東
3-1-2-3
0-0-0-0
3-1-2-2
3-1-2-3
1-0-0-1
9289.7万
0-0-0-0
3-1-2-2
0-0-0-1
1-1-1-2
1-0-1-1
1-0-0-0
京都18.05.12 14
都大路S OP
1800m 1:48.0良
37.3 3.4 484(-2)
57.0浜中俊1人
14ト 7ワク
6-7
サンマルティン
阪神18.03.04 3
大阪城S OP
1800m 1:45.5良
33.6 0.2 486(+6)
57.0浜中俊3人
12ト 5ワク
6-6
トリコロールブルー
東京18.01.27 4
白富士S OP
2000m 1:59.3稍
34.4 0.3 480(0)
56.0浜中俊1人
10ト 1ワク
5-5-4
マイネルハニー
京都17.05.06 1
京都新聞杯 G2
2200m 2:15.2良
33.6 0.0 480(+2)
56.0浜中俊2人
12ト 11ワク
7-7-7-9
サトノクロニクル
阪神17.04.15 1
はなみずき 500
2000m 2:02.1良
34.3 0.0 478(-2)
56.0浜中俊3人
9ト 6ワク
2-2-3-3
エクレアスパークル
2 2 父メイショウサムソン
母アップルティー
母父(サンデーサイレンス)
キンショーユキヒメ
芦毛 牝5
 北村宏 54kg
 中村 栗東
6-2-2-16
0-0-0-0
6-1-1-13
6-2-2-16
1-0-0-7
1億3960万
1-0-0-0
4-2-2-13
2-0-0-3
2-1-1-7
3-1-0-7
0-0-1-0
阪神18.06.10 7
マーメイド G3
2000m 1:59.8良
35.2 0.7 514(+2)
55.0秋山真一3人
15ト 6ワク
10-11-7-9
アンドリエッテ
福島18.04.21 1
福島牝馬S G3
1800m 1:46.8良
35.4 0.0 512(0)
54.0秋山真一7人
12ト 7ワク
9-9-9-9
カワキタエンカ
中山18.03.10 7
中山牝馬S G3
1800m 1:49.5稍
35.1 0.5 512(-10)
53.0蛯名正義8人
14ト 5ワク
7-7-7-6
カワキタエンカ
中京18.01.13 10
愛知杯 G3
2000m 2:00.7良
35.1 0.6 522(+20)
53.0秋山真一4人
18ト 9ワク
10-10-6-6
エテルナミノル
大井17.11.03 12
JBCレデ G1
1800m 1:56.4重
41.1 2.2 502(-8)
55.0内田博幸6人
15ト 13ワク
4-5-4-6
ララベル
3 3 父ブラックタイド
母スリースノーグラス
母父(グラスワンダー)
マイネルフロスト
芦毛 牡7
 柴田大 57kg
 高木 美浦
4-3-3-23
0-0-0-0
3-2-2-16
4-3-3-23
1-3-2-20
2億4708.5万
1-1-0-1
3-2-2-15
1-1-1-8
3-0-0-5
1-3-2-10
0-0-0-5
東京18.06.10 9
エプソムC G3
1800m 1:48.3重
36.7 0.9 496(+8)
56.0柴田大知13人
16ト 7ワク
2-2-2
サトノアーサー
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.5]
2走目 [0.0.1.4]
新潟17.09.03 6
新潟記念 G3
2000m 1:58.1良
34.3 0.2 488(-8)
57.0柴田大知3人
17ト 12ワク
6-7
タツゴウゲキ
福島17.07.09 2
七夕賞 G3
2000m 1:58.3良
36.7 0.1 496(+8)
57.0柴田大知5人
12ト 11ワク
4-3-2-1
ゼーヴィント
阪神17.06.03 3
鳴尾記念 G3
2000m 1:59.7良
34.2 0.3 488(0)
56.0丹内祐次7人
10ト 3ワク
3-3-3-3
ステイインシアトル
4 4 父タニノギムレット
母アゲヒバリ
母父(クロフネ)
メドウラーク
鹿毛 牡7
 丸田 54kg
 橋田 栗東
5-4-3-19
0-0-0-2
5-2-0-16
5-4-3-21
0-0-0-6
1億0449.7万
0-0-0-0
3-3-3-13
2-1-0-8
0-0-2-5
2-2-1-5
2-2-0-1
阪神18.06.17 11
米子S OP
1600m 1:33.9良
35.9 2.0 508(+2)
56.0幸英明8人
12ト 12ワク
8-7
ベステンダンク
阪神18.03.25 7
六甲S OP
1600m 1:34.3良
35.4 1.4 506(-10)
56.0古川吉洋9人
10ト 8ワク
5-4
ロジクライ
阪神18.03.04 8
大阪城S OP
1800m 1:46.0良
34.3 0.7 516(+16)
54.0北村友一10人
12ト 9ワク
4-4
トリコロールブルー
阪神17.12.02 8
チャレンジ G3
2000m 1:59.7良
35.2 1.1 500(-2)
56.0岩田康誠7人
12ト 2ワク
10-10-11-11
サトノクロニクル
京都17.11.18 3
アンドロメ OP
2000m 2:01.6重
34.9 0.2 502(0)
54.0北村友一9人
15ト 5ワク
11-11-14-13
ブラックバゴ
5 5 父ハービンジャー
母サオヒメ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルサージュ
鹿毛 牡6
 津村 55kg
 鹿戸 美浦
6-3-3-14
0-0-0-0
5-2-2-12
6-3-3-14
0-0-0-5
1億2165.1万
1-2-0-0
4-2-2-10
2-1-1-4
1-0-0-2
1-1-2-4
1-0-0-1
福島18.04.15 1
福島民報杯 OP
2000m 2:00.8良
36.0 0.0 506(+4)
54.0津村明秀5人
16ト 10ワク
15-15-15-10
マイスタイル
中山18.02.25 9
中山記念 G2
1800m 1:48.1良
34.8 0.5 502(+2)
56.0三浦皇成10人
10ト 1ワク
8-7-8-8
ウインブライト
東京18.01.27 3
白富士S OP
2000m 1:59.2稍
34.0 0.2 500(0)
56.0三浦皇成7人
10ト 3ワク
6-6-6
マイネルハニー
東京17.11.05 11
アルゼンチ G2
2500m 2:31.3良
36.9 1.3 500(0)
54.0柴田大知11人
16ト 2ワク
1-1-1-1
スワーヴリチャード
中山17.09.24 14
オールカマ G2
2200m 2:15.3良
34.8 1.5 500(-2)
56.0松岡正海12人
17ト 11ワク
10-10-10-10
ルージュバック
5 6 父ハービンジャー
母モンローブロンド
母父(アドマイヤベガ)
サーブルオール
鹿毛 牡5
 戸崎圭 55kg
 萩原 美浦
5-2-1-4
0-0-0-0
5-1-1-3
5-2-1-4
0-0-0-2
8037.6万
0-0-0-0
3-2-0-2
2-0-1-2
1-1-1-2
2-1-0-0
0-0-0-0
東京18.06.10 4
エプソムC G3
1800m 1:47.7重
35.2 0.3 488(+2)
56.0ルメール3人
16ト 8ワク
12-9-8
サトノアーサー
中山18.03.25 1
美浦S 1600下
2000m 1:59.9良
35.4 -0.1 486(-2)
57.0ルメール2人
11ト 8ワク
8-7-2-2
レッドローゼス
東京18.01.28 1
4歳上1000下
1800m 1:46.9良
33.8 -0.2 488(+2)
57.0ルメール1人
9ト 7ワク
5-6-6
ダノンキングダム
東京17.11.26 3
オリエンタ 100
1800m 1:47.1良
33.8 0.3 486(-4)
57.0ルメール1人
17ト 3ワク
11-12-12
サンティール
東京17.10.08 6
鷹巣山特別 100
1600m 1:35.0良
32.5 0.3 490(+2)
57.0ルメール2人
12ト 3ワク
9-7
ボーダーオブライフ
6 7 父ステイゴールド
母ストレイキャット
母父(Storm Cat)
ワンブレスアウェイ
黒鹿毛 牝5
 石橋脩 53kg
 古賀慎 美浦
5-5-1-7
0-0-0-0
5-5-1-5
5-5-1-7
0-1-0-5
1億0497.2万
1-0-0-1
2-1-1-3
3-4-0-4
3-1-0-3
0-1-0-1
0-0-0-0
阪神18.06.10 2
マーメイド G3
2000m 1:59.1良
34.6 0.0 476(-2)
53.0津村明秀9人
15ト 1ワク
6-6-7-9
アンドリエッテ
福島18.04.21 6
福島牝馬S G3
1800m 1:47.5良
36.3 0.7 478(-6)
54.0津村明秀6人
12ト 11ワク
11-10-6-7
キンショーユキヒメ
中山18.03.10 11
中山牝馬S G3
1800m 1:49.6稍
35.0 0.6 484(0)
54.0戸崎圭太4人
14ト 11ワク
12-10-9-8
カワキタエンカ
中京18.01.13 6
愛知杯 G3
2000m 2:00.6良
35.4 0.5 484(-2)
54.0津村明秀8人
18ト 18ワク
3-3-2-2
エテルナミノル
中山17.12.16 8
ターコイズ G3
1600m 1:34.5良
34.0 0.3 486(-8)
54.0戸崎圭太2人
16ト 2ワク
14-15-14
ミスパンテール
6 8 父エンパイアメーカー
母タカラグリーン
母父(タマモクロス)
パワーポケット
黒鹿毛 牡6
 江田照 50kg
 中野 美浦
0-0-0-2
4-2-1-16
0-0-0-0
4-2-1-20
0-0-0-0
5866.6万
0-0-0-0
3-1-0-13
1-1-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
東京18.06.23 8
夏至S 1600下
1600m 1:36.3重
38.1 1.1 540(+6)
54.0三浦皇成8人
16ト 14ワク
3-3
ナムラミラクル
東京18.06.16 8
ジューンS 160
2000m 2:04.8稍
35.4 1.9 534(-6)
57.0柴田善臣9人
9ト 5ワク
4-3-3
クラウンディバイダ
東京18.05.26 8
障害4歳上未勝利
3000m 3:24.3
13.6 1.9 540(+4)
60.0大江原圭10人
14ト 11ワク
5-6-3-3
サンホッブズ
新潟18.04.28 12
障害4歳上未勝利
2890m 3:15.9
13.6 5.0 536(0)
60.0石神深一6人
13ト 11ワク
11-12-12-12
マテンロウハピネス
中山18.03.10 11
サンシャイ 160
2500m 2:37.0稍
37.3 1.4 536(-2)
54.0江田照男10人
12ト 11ワク
4-4-5-5
カラビナ
7 9 父ブライアンズタイム
母ホームスイートホーム
母父(Seeking the Gold)
バーディーイーグル
鹿毛 牡8
 柴田善 53kg
 国枝 美浦
1-0-1-11
4-2-7-13
1-0-1-9
5-2-8-24
0-0-0-5
1億0163.7万
0-0-0-3
0-0-1-11
5-2-7-13
1-0-0-5
0-0-1-6
0-0-0-0
東京18.06.10 8
エプソムC G3
1800m 1:48.2重
35.5 0.8 494(+4)
56.0三浦皇成12人
16ト 14ワク
12-9-10
サトノアーサー
東京18.05.19 4
メイS OP
1800m 1:45.8良
34.5 0.2 490(-4)
53.0三浦皇成12人
15ト 8ワク
8-8-4
ダイワキャグニー
東京17.10.15 5
オクトーバ OP
2000m 2:01.5重
34.9 0.6 494(-4)
56.0丸田恭介9人
12ト 4ワク
8-8-9
マウントロブソン
福島17.07.09 10
七夕賞 G3
2000m 1:59.2良
36.7 1.0 498(+6)
53.0吉田豊10人
12ト 5ワク
11-11-11-8
ゼーヴィント
東京17.06.11 5
エプソムC G3
1800m 1:46.2良
33.9 0.3 492(+2)
56.0吉田豊17人
18ト 3ワク
14-12-12
ダッシングブレイズ
7 10 父ハービンジャー
母スズカローラン
母父(サンデーサイレンス)
レイホーロマンス
鹿毛 牝5
 内田博 51kg
 橋田 栗東
3-3-1-12
0-0-0-0
3-3-0-9
3-3-1-12
0-1-1-2
7902.6万
0-0-0-1
2-2-1-9
1-1-0-3
1-0-1-3
1-1-0-5
1-1-0-0
阪神18.06.10 6
マーメイド G3
2000m 1:59.8良
35.1 0.7 420(+4)
52.0岩崎翼1人
15ト 5ワク
13-13-13-14
アンドリエッテ
福島18.04.21 5
福島牝馬S G3
1800m 1:47.4良
36.2 0.6 416(+8)
54.0岩崎翼3人
12ト 3ワク
6-6-6-6
キンショーユキヒメ
中山18.03.10 3
中山牝馬S G3
1800m 1:49.3稍
34.5 0.3 408(-12)
52.0岩崎翼9人
14ト 10ワク
12-13-13-11
カワキタエンカ
中京18.01.13 2
愛知杯 G3
2000m 2:00.2良
34.0 0.1 420(+2)
51.0岩崎翼11人
18ト 8ワク
13-14-13-12
エテルナミノル
中京17.12.17 1
尾張特別 1000
2200m 2:13.1良
35.5 0.0 418(-2)
55.0藤岡佑介1人
13ト 13ワク
4-4-4-4
チェスナットコート
8 11 父ステイゴールド
母パールバーリー
母父(Polish Precedent)
マイネルミラノ
栗毛 牡8
 田辺 57kg
 相沢 美浦
8-4-4-31
0-0-0-0
7-2-4-25
8-4-4-31
1-1-3-18
2億4221.5万
2-0-0-4
8-1-1-19
0-3-3-12
2-2-1-8
5-1-1-14
0-0-1-3
東京18.06.10 11
エプソムC G3
1800m 1:49.2重
37.5 1.8 492(-6)
58.0丹内祐次14人
16ト 12ワク
7-3-2
サトノアーサー
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.4]
2走目 [1.0.0.3]
中山18.01.21 3
AJCC G2
2200m 2:13.7良
36.4 0.4 498(-2)
56.0柴田大知8人
11ト 9ワク
1-1-1-1
ダンビュライト
中山18.01.06 11
日刊中山金 G3
2000m 2:00.4良
35.9 0.6 500(+12)
57.0柴田大知12人
17ト 14ワク
9-7-1-1
セダブリランテス
阪神17.12.02 6
チャレンジ G3
2000m 1:59.6良
36.2 1.0 488(+2)
56.0丹内祐次6人
12ト 9ワク
2-2-2-1
サトノクロニクル
8 12 父タニノギムレット
母ドリームキセキ
母父(フジキセキ)
シルクドリーマー
鹿毛 牡9
 石川 53kg
 黒岩 美浦
5-4-4-37
0-0-0-3
4-4-4-32
5-4-4-40
0-0-0-5
1億2463.8万
0-0-0-0
3-3-2-24
2-1-2-16
0-0-0-2
1-0-0-1
0-0-0-1
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.1.1.1]
中山17.12.02 7
ステイヤー G2
3600m 3:45.3良
37.8 2.3 490(+16)
56.0戸崎圭太5人
10ト 4ワク
2-2-1-1
アルバート
札幌17.08.05 2
札幌日経O OP
2600m 2:40.7良
35.3 0.1 474(-8)
56.0柴山雄一5人
10ト 4ワク
3-3-4-2
モンドインテロ
東京17.05.28 6
目黒記念 G2
2500m 2:31.6良
35.5 0.7 482(-2)
53.0石川裕紀11人
18ト 6ワク
3-3-4-3
フェイムゲーム
東京17.05.06 2
メトロポリ OP
2400m 2:24.4良
35.1 0.3 484(-4)
56.0石川裕紀10人
13ト 9ワク
8-6-6-8
ヴォルシェーブ