[PR]
東京
9
2018年10月08 (月曜日) 東京競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
山中湖特別
4回東京3日目3歳上サラ3歳上1000万下牝[指定]定量10頭 芝1800m 左回り発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
東京芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母レッドキャット
母父(Storm Cat)
ミネット
鹿毛 牝5
 杉原 55kg
 藤沢和 美浦
3-3-3-9
0-0-0-0
3-3-1-6
3-3-3-9
0-0-0-0
3360万
1-1-2-2
1-1-0-4
2-2-3-5
1-2-2-3
2-1-1-5
0-0-0-1
新潟18.09.01 6
弥彦特別 1000
1800m 1:47.0重
35.0 0.4 458(+2)
55.0杉原誠人9人
12ト 6ワク
6-6
ランガディア
新潟18.08.12 1
3歳上500下
1800m 1:48.8良
32.9 -0.1 456(+6)
55.0杉原誠人5人
16ト 5ワク
2-2
クイーングラス
福島18.07.08 9
3歳上500下
1800m 1:49.9良
36.8 1.0 450(-4)
55.0杉原誠人6人
16ト 16ワク
4-6-9-10
トーホウアイレス
福島17.11.18 2
3歳上500下
1800m 1:47.4良
35.1 0.1 454(0)
55.0杉原誠人1人
16ト 16ワク
10-11-10-9
シャンティローザ
東京17.10.07 3
3歳上500下
1800m 1:48.3稍
33.8 0.3 454(-18)
55.0ルメール3人
18ト 17ワク
8-7-7
サンティール
2 2 父ステイゴールド
母コスモクリスタル
母父(マイネルラヴ)
ウインシトリン
黒鹿毛 牝4
 大野 55kg
 鹿戸 美浦
2-0-1-14
0-0-0-0
1-0-0-11
2-0-1-14
0-0-0-2
2059万
2-0-0-2
0-0-0-5
2-0-1-9
1-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-7
新潟18.09.01 3
弥彦特別 1000
1800m 1:46.8重
34.6 0.2 436(-6)
55.0大野拓弥8人
12ト 9ワク
8-8
ランガディア
新潟18.08.11 5
三面川特別 100
1800m 1:45.3良
33.7 0.2 442(-4)
55.0石川裕紀12人
12ト 11ワク
5-5
ディメンシオン
東京18.06.10 1
3歳上500下
1800m 1:48.1稍
34.7 -0.1 446(+8)
52.0横山武史7人
12ト 5ワク
7-8-5
ジョブックコメン
盛岡18.05.14 5
アンタレス OP
1700m 1:45.4良
36.3 0.9 438(+2)
54.0山本聡哉3人
10ト 3ワク
10-9-9-8
ダイシンクイント
中京18.03.25 11
4歳上500下
2000m 2:03.2良
35.2 1.2 436(+4)
55.0丸山元気14人
17ト 4ワク
12-12-13-13
レイリオン
3 3 父スクリーンヒーロー
母コンドルウイング
母父(エルコンドルパサー)
ラブターボ
鹿毛 牝5
 宮崎 55kg
 石毛 美浦
0-0-1-17
2-2-0-12
0-0-1-15
2-2-1-29
0-0-0-0
2378万
0-0-0-9
1-0-0-8
1-2-1-21
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-0-2
中山18.09.29 14
習志野特別 100
2000m 2:03.6稍
35.7 1.8 438(-4)
55.0岩部純二16人
16ト 11ワク
14-14-16-16
マイネルファンロン
中山18.09.17 9
白井特別 1000
1800m 1:49.6良
34.2 1.6 442(+12)
55.0岩部純二10人
10ト 3ワク
9-9-9-9
フローレスマジック
東京18.06.02 13
稲村ヶ崎特 100
2000m 2:00.7良
37.5 2.8 430(+2)
55.0菅原隆一14人
14ト 8ワク
8-8-8
サトノグラン
東京18.05.20 10
調布特別 1000
1800m 1:48.7良
34.3 1.7 428(-6)
55.0菅原隆一11人
11ト 10ワク
8-8-8
クラークキー
東京18.05.05 14
4歳上1000下
1400m 1:21.9良
34.4 1.9 434(+2)
55.0岩部純二14人
14ト 4ワク
12-12
グランドボヌール
4 4 父ハーツクライ
母トーホウドルチェ
母父(サウスヴィグラス)
トーホウアイレス
青鹿毛 牝4
 蛯名 55kg
 田中清 美浦
3-1-1-11
0-0-0-0
3-1-1-11
3-1-1-11
0-0-0-3
3988.6万
0-0-0-8
2-1-1-3
1-0-0-8
2-0-1-6
1-1-0-4
0-0-0-0
福島18.07.21 2
いわき特別 100
1800m 1:48.8良
35.7 0.5 472(0)
55.0田辺裕信4人
8ト 8ワク
5-6-6-4
レッドイグニス
福島18.07.08 1
3歳上500下
1800m 1:48.9良
36.0 -0.1 472(-2)
55.0蛯名正義4人
16ト 5ワク
4-5-6-6
スズカゼ
東京18.06.17 6
3歳上500下
1800m 1:47.5良
34.2 0.5 474(+6)
55.0藤岡佑介6人
12ト 7ワク
9-9-10
ウラヌスチャーム
東京18.05.26 8
葉山特別 1000
1600m 1:35.2良
33.7 0.9 468(0)
55.0三浦皇成7人
11ト 6ワク
5-3
トゥザクラウン
中山18.03.17 4
鎌ケ谷特別 100
1600m 1:35.2良
35.2 0.8 468(0)
55.0蛯名正義4人
8ト 7ワク
5-6-5
ショウナンアンセム
5 5 父Frankel
母ワイルドココ
母父(Shirocco)
シグナライズ
鹿毛 牝3
 藤岡佑 53kg
 藤原英 栗東
2-1-1-4
0-0-0-0
1-1-0-3
2-1-1-4
0-0-0-1
2192.4万
0-0-0-0
2-1-0-4
0-0-1-0
1-1-1-1
0-0-0-0
0-0-0-1
札幌18.08.11 6
STV賞 1000
1500m 1:30.6稍
35.6 1.3 478(-6)
52.0池添謙一2人
13ト 2ワク
7-9-10
ハッピーグリン
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神18.04.08 6
忘れな草賞 OP
2000m 2:01.2良
37.7 0.7 484(0)
54.0ルメール3人
14ト 6ワク
6-6-2-2
オールフォーラヴ
阪神18.03.03 6
チューリッ G2
1600m 1:34.3良
33.8 0.9 484(-4)
54.0ルメール5人
10ト 8ワク
6-6
ラッキーライラック
京都18.01.14 4
紅梅S OP
1400m 1:23.2良
35.1 0.5 488(0)
54.0ルメール1人
9ト 1ワク
4-3
モルトアレグロ
6 6 父ブラックタイド
母ラリマー
母父(チーフベアハート)
ブラックオニキス
青鹿毛 牝4
 松岡 55kg
 加藤和 美浦
2-1-2-15
0-0-0-0
1-1-2-12
2-1-2-15
0-1-0-9
5156.4万
0-0-0-2
2-1-2-12
0-0-0-3
0-0-0-2
0-1-0-4
0-0-0-5
札幌18.08.18 3
札幌日刊S 100
2600m 2:42.8良
37.8 0.7 422(+8)
55.5城戸義政6人
11ト 9ワク
7-8-3-2
ララエクラテール
札幌18.07.28 4
北海道15 100
2600m 2:41.6良
35.0 0.6 414(-6)
55.0城戸義政6人
10ト 10ワク
5-4-3-6
レッドジェノヴァ
函館18.07.22 8
松前特別 1000
2000m 2:00.4良
34.8 1.1 420(-2)
55.0三浦皇成4人
11ト 11ワク
7-7-6-6
レイエンダ
福島18.04.21 8
福島牝馬S G3
1800m 1:47.8良
36.5 1.0 422(0)
54.0吉田隼人8人
12ト 9ワク
6-6-9-7
キンショーユキヒメ
中山18.03.10 5
中山牝馬S G3
1800m 1:49.4稍
35.2 0.4 422(+2)
53.0松岡正海13人
14ト 12ワク
5-5-5-5
カワキタエンカ
7 7 父マンハッタンカフェ
母プリティカリーナ
母父(Seeking the Gold)
アグレアーブル
青鹿毛 牝5
 吉田隼 55kg
 斎藤誠 美浦
3-2-1-4
0-0-0-0
1-2-0-4
3-2-1-4
0-0-0-3
3505.6万
1-1-0-3
2-1-1-1
1-1-0-3
0-0-0-0
2-0-1-3
1-2-0-1
札幌18.07.29 7
クイーンS G3
1800m 1:47.4良
35.3 1.2 492(-12)
55.0モレイラ6人
11ト 1ワク
5-6-4-7
ディアドラ
函館18.07.08 3
かもめ島特 100
1800m 1:51.0稍
35.7 0.3 504(+4)
55.0岩田康誠2人
8ト 8ワク
3-3-5-6
ティーエスクライ
函館18.06.16 1
遊楽部特別 500
1800m 1:48.1良
34.8 -0.2 500(-2)
55.0ルメール1人
10ト 1ワク
2-2-2-1
フライングレディ
東京18.04.22 2
4歳上500下
2000m 2:00.9良
33.8 0.2 502(0)
55.0大野拓弥1人
15ト 12ワク
7-7-8
ハギノアレス
中山18.04.01 2
4歳上500下
2000m 2:01.2良
34.7 0.0 502(+10)
55.0大野拓弥3人
13ト 9ワク
4-4-5-4
キャリアベスト
7 8 父ローエングリン
母ヒストリックレディ
母父(ネオユニヴァース)
イストワールファム
栗毛 牝4
 戸崎圭 55kg
 古賀慎 美浦
3-1-3-3
0-0-0-0
3-0-3-2
3-1-3-3
0-0-0-0
4681.9万
2-0-2-2
0-1-1-1
3-0-2-2
0-0-1-1
3-1-1-1
0-0-1-1
3ヵ月休養
鉄砲 [2.0.0.0]
2走目 [0.0.1.1]
函館18.07.08 2
かもめ島特 100
1800m 1:51.0稍
35.4 0.3 462(+4)
55.0ルメール1人
8ト 2ワク
6-5-8-7
ティーエスクライ
東京18.05.06 5
湘南S 1600下
1600m 1:34.2良
33.3 0.3 458(+4)
55.0ルメール4人
12ト 3ワク
4-4
レッドオルガ
東京18.02.12 1
テレビ山梨 100
1800m 1:47.0良
34.8 -0.6 454(+4)
54.0ルメール1人
13ト 4ワク
2-3-3
カービングパス
京都18.01.13 3
北大路特別 100
1800m 1:49.1良
34.5 0.5 450(+6)
54.0浜中俊2人
10ト 4ワク
9-9
ブルークランズ
8 9 父ダイワメジャー
母リリサイド
母父(American Post)
レイリオン
鹿毛 牝5
 三浦 55kg
 安田翔 栗東
2-3-3-13
0-0-0-1
2-3-2-11
2-3-3-14
0-0-0-0
3780.3万
0-0-0-0
1-1-2-11
1-2-1-3
0-1-0-0
0-1-0-3
1-1-0-0
新潟18.08.19 3
阿賀野川特 100
2200m 2:11.2良
35.0 0.3 438(-2)
55.0大野拓弥7人
11ト 9ワク
2-2-2-1
ユーキャンスマイル
中京18.07.15 2
シンガポー 100
2000m 2:00.3良
35.4 0.2 440(0)
55.0松山弘平10人
13ト 4ワク
1-1-2-1
シャルドネゴールド
京都18.04.29 9
糺の森特別 100
1800m 1:47.3良
35.2 0.7 440(+4)
55.0和田竜二8人
10ト 2ワク
5-5
エマノン
中京18.03.25 1
4歳上500下
2000m 2:02.0良
35.3 -0.3 436(0)
55.0三浦皇成12人
17ト 14ワク
3-3-3-3
エレクトロニカ
小倉18.02.24 9
4歳上500下
1800m 1:47.4良
34.8 0.9 436(+4)
52.0藤田菜七8人
12ト 3ワク
12-12-9-11
ヨシノザクラ
8 10 父ハーツクライ
母マイネエスポワール
母父(アグネスデジタル)
フロムマイハート
栗毛 牝5
 柴田大 55kg
 水野 美浦
3-3-7-18
0-0-0-0
3-3-7-11
3-3-7-18
0-0-0-2
7649.2万
0-1-1-2
3-2-5-13
0-1-2-5
0-0-0-1
2-3-3-7
1-0-3-9
中山18.09.17 5
白井特別 1000
1800m 1:48.7良
34.0 0.7 446(+16)
55.0柴田大知5人
10ト 9ワク
5-6-5-6
フローレスマジック
新潟18.08.11 9
三面川特別 100
1800m 1:45.7良
33.5 0.6 430(-12)
55.0柴田大知10人
12ト 1ワク
12-12
ディメンシオン
福島18.07.07 4
松島特別 1000
2000m 2:02.5稍
37.2 0.5 442(0)
55.0柴田大知6人
10ト 3ワク
8-8-7-8
アウトライアーズ
東京18.06.02 7
稲村ヶ崎特 100
2000m 1:58.5良
35.8 0.6 442(+2)
55.0柴田大知8人
14ト 6ワク
5-5-4
サトノグラン
東京18.05.13 3
テレ玉杯 1000
2000m 2:01.9良
33.9 0.1 440(-10)
55.0柴田大知5人
11ト 3ワク
1-1-1
ルネイション