[PR]
京都
10
2019年01月12 (土曜日) 京都競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
北大路特別
1回京都3日目4歳上サラ4歳上1000万下牝[指定]定量13頭 芝1800m 右回り発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
京都芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダノンシャンティ
母エポカローザ
母父(El Prado)
シャンティローザ
青鹿毛 牝5
 北村友 55kg
 松永幹 栗東
3-3-3-7
0-0-0-0
3-2-2-5
3-3-3-7
0-0-0-0
3588万
0-0-2-2
3-0-2-5
0-3-1-2
0-3-2-2
2-0-1-2
1-0-0-3
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
京都18.10.13 3
堀川特別 1000
1800m 1:46.8良
34.2 0.4 470(0)
55.0川田将雅3人
10ト 5ワク
9-9
ヤマニンエルフィン
阪神18.09.16 1
3歳上500下
2000m 1:59.1良
35.3 -0.1 470(0)
55.0川田将雅3人
15ト 4ワク
5-5-5-3
エレクトロニカ
中京18.07.15 4
3歳上500下
2000m 2:00.2良
35.0 0.4 470(+2)
53.0川又賢治7人
13ト 7ワク
9-10-10-10
レオコックブルー
京都18.05.20 除外
御室特別 1000
2000m 良
0.0 0.0 460(-8)
55.0鮫島克駿人
7ト 4ワク

アルメリアブルーム
2 2 父ディープインパクト
母スウィートハース
母父(Touch Gold)
ラテュロス
鹿毛 牝4
 秋山 54kg
 高野 栗東
2-1-2-6
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-6
0-0-2-2
4887万
0-0-0-1
2-1-1-6
0-0-1-0
1-1-1-2
0-0-1-0
1-0-0-4
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
京都18.10.14 5
秋華賞 G1
2000m 1:59.0良
34.9 0.5 418(0)
55.0秋山真一13人
17ト 1ワク
6-6-5-5
アーモンドアイ
阪神18.09.16 3
ローズS G2
1800m 1:46.0良
33.6 0.3 418(-12)
54.0秋山真一13人
15ト 4ワク
5-7
カンタービレ
札幌18.08.12 4
HTB賞 1000
2000m 2:03.3良
35.7 0.6 430(+12)
52.0秋山真一3人
8ト 6ワク
1-1-1-1
レッドローゼス
函館18.07.21 1
3歳上500下
2000m 2:02.6良
34.7 -0.2 418(-10)
52.0吉田隼人3人
13ト 1ワク
1-1-1-1
レローヴ
3 3 父ヴィクトワールピサ
母マンバラ
母父(Linamix)
アンネリース
鹿毛 牝5
 丹内 55kg
 尾関 美浦
3-4-4-8
0-0-0-0
2-3-3-5
3-4-4-8
0-0-0-0
3893万
0-0-0-0
2-1-1-3
1-3-3-5
0-0-0-0
1-1-3-4
1-3-1-3
中京18.12.16 1
3歳上500下
2200m 2:14.2良
34.6 -0.2 490(+4)
55.0黛弘人5人
18ト 16ワク
12-12-12-10
タイセイトレイル
福島18.11.03 8
二本松特別 500
1800m 1:47.2良
34.8 0.7 486(+4)
55.0黛弘人5人
16ト 15ワク
15-14-13-11
デルマウオッカ
新潟18.09.01 3
糸魚川特別 500
2000m 1:59.6重
35.4 0.1 482(-4)
55.0柴田大知2人
11ト 4ワク
3-3
ニシノアモーレ
新潟18.08.11 2
3歳上500下
2000m 2:00.1良
33.3 0.5 486(+12)
55.0柴田大知3人
10ト 8ワク
3-4
ミスティックグロウ
福島18.06.30 3
3歳上500下
1800m 1:46.6良
34.5 0.2 474(-8)
55.0柴田大知2人
14ト 1ワク
6-6-6-7
ヴェロニカグレース
4 4 父トーセンホマレボシ
母ドリームスケイプ
母父(エルコンドルパサー)
ハイヒール
鹿毛 牝4
 和田 54kg
 清水久 栗東
2-0-2-8
0-0-0-0
1-0-2-8
2-0-2-8
0-0-0-3
2277万
1-0-0-2
2-0-1-4
0-0-1-4
0-0-0-3
0-0-1-0
1-0-1-4
阪神18.12.16 3
蛍池特別 1000
2000m 2:00.9良
35.9 0.4 440(+2)
54.0C.デム5人
9ト 6ワク
2-2-3-2
レイズアベール
京都18.11.04 1
3歳上500下
2000m 2:01.2良
35.3 0.0 438(-4)
53.0C.デム5人
14ト 11ワク
4-5-2-2
インターセクション
新潟18.10.21 5
浦佐特別 500下
2000m 1:59.9良
34.4 0.2 442(+8)
53.0菱田裕二4人
13ト 6ワク
6-6
ジャーミネイト
中京18.07.15 6
3歳上500下
2000m 2:00.3良
35.3 0.5 434(-2)
52.0和田竜二4人
13ト 2ワク
7-7-7-8
レオコックブルー
東京18.06.17 3
3歳上500下
1800m 1:47.0良
33.9 0.0 436(+6)
52.0吉田隼人8人
12ト 1ワク
8-7-7
ウラヌスチャーム
4 5 父ハーツクライ
母スティーリンキッシーズ
母父(Sky Mesa)
スパイクナード
黒鹿毛 牝5
 岩田 55kg
 佐々木 栗東
2-2-6-10
0-0-0-0
2-2-5-8
2-2-6-10
0-0-0-0
3733万
0-1-3-1
2-2-5-8
0-0-1-2
0-1-2-1
1-1-2-3
1-0-1-5
阪神18.12.16 7
蛍池特別 1000
2000m 2:01.5良
36.0 1.0 446(+8)
55.0福永祐一7人
9ト 4ワク
8-8-7-7
レイズアベール
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [1.1.0.1]
札幌18.08.26 4
WASJ4 100
1800m 1:51.1稍
36.3 0.8 438(+2)
56.0スコフィ7人
14ト 1ワク
6-6-7-7
スマートエレメンツ
札幌18.08.04 1
十勝岳特別 500
1800m 1:49.2良
34.9 0.0 436(-8)
55.0小崎綾也4人
12ト 2ワク
7-8-8-8
フライングレディ
函館18.07.14 4
臥牛山特別 500
2000m 2:03.3良
34.7 0.2 444(+2)
55.0小崎綾也3人
7ト 1ワク
7-7-5-5
ゴールドフラッグ
5 6 父ディープインパクト
母レッドメデューサ
母父(Mr. Greeley)
レッドランディーニ
青毛 牝4
 武豊 54kg
 石坂正 栗東
2-1-2-5
0-0-0-0
1-1-2-5
2-1-2-5
0-0-0-2
2851万
1-0-1-1
1-0-2-5
1-1-0-0
1-0-1-2
1-1-1-1
0-0-0-1
阪神18.12.16 6
蛍池特別 1000
2000m 2:01.3良
36.1 0.8 456(+8)
54.0ルメール1人
9ト 7ワク
4-4-4-4
レイズアベール
新潟18.10.13 1
3歳上500下
1800m 1:46.0良
33.6 -0.2 448(0)
52.0川又賢治1人
14ト 9ワク
12-13
ブラゾンダムール
阪神18.09.16 8
ローズS G2
1800m 1:46.5良
33.8 0.8 448(+12)
54.0松山弘平11人
15ト 1ワク
9-10
カンタービレ
阪神18.06.17 3
3歳上500下
1800m 1:45.0良
34.4 0.3 436(-2)
52.0浜中俊1人
13ト 3ワク
12-10
レイズアベール
東京18.05.19 2
カーネーシ 500
1800m 1:48.6良
32.9 0.0 438(+2)
54.0戸崎圭太2人
12ト 7ワク
8-8-8
ゴージャスランチ
5 7 父スズカマンボ
母ザデイ
母父(シンボリクリスエス)
メイショウナゴミ
青鹿毛 牝7
 古川 55kg
 南井 栗東
0-1-0-8
3-2-1-25
0-1-0-6
3-3-1-33
0-0-0-0
4260万
0-1-0-2
3-2-1-30
0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
京都18.11.04 8
3歳上1000下
1800m 1:54.0良
36.9 0.7 454(0)
55.0松山弘平8人
10ト 9ワク
8-8-9-7
タガノヴェローナ
京都18.10.06 4
北國新聞杯 100
1800m 1:52.8稍
36.9 0.3 454(0)
55.0松山弘平11人
13ト 1ワク
10-10-10-9
テイエムジョウネツ
札幌18.08.11 11
STV賞 1000
1500m 1:30.9稍
35.7 1.6 454(+4)
55.0古川吉洋13人
13ト 11ワク
9-11-12
ハッピーグリン
札幌18.07.29 10
ポプラ特別 100
1700m 1:47.2良
38.1 3.0 450(-10)
55.0菊沢一樹10人
12ト 9ワク
11-11-12-10
メイショウタチマチ
函館18.07.08 8
かもめ島特 100
1800m 1:52.3稍
37.2 1.6 460(+4)
55.0菊沢一樹8人
8ト 5ワク
7-5-3-3
ティーエスクライ
6 8 父ベーカバド
母フレアキャスケード
母父(エルコンドルパサー)
レオコックブルー
黒鹿毛 牝4
 川須 54kg
 牧田 栗東
2-0-0-8
0-0-0-0
2-0-0-7
2-0-0-8
0-0-0-1
1950万
0-0-0-2
1-0-0-6
1-0-0-2
0-0-0-1
1-0-0-4
1-0-0-1
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
阪神18.09.16 14
ローズS G2
1800m 1:47.2良
34.5 1.5 438(-6)
54.0浜中俊15人
15ト 15ワク
11-10
カンタービレ
小倉18.08.25 4
西海賞 1000下
2000m 1:59.8良
34.2 0.1 444(+6)
52.0浜中俊3人
8ト 2ワク
3-3-5-4
アルメリアブルーム
中京18.07.15 1
3歳上500下
2000m 1:59.8良
34.9 0.0 438(-2)
52.0浜中俊6人
13ト 12ワク
12-12-7-7
ノーブルカリナン
新潟18.05.19 7
早苗賞 500下
1800m 1:51.3重
35.5 0.7 440(+2)
54.0川須栄彦4人
10ト 5ワク
4-3
ヴォウジラール
6 9 父ステイゴールド
母アラームコール
母父(ブライアンズタイム)
ウインミレーユ
黒鹿毛 牝6
 池添 55kg
 梅田 栗東
3-0-3-20
0-0-0-1
3-0-3-17
3-0-3-21
0-0-0-3
4090万
1-0-0-8
2-0-3-16
1-0-0-5
1-0-0-4
1-0-3-7
0-0-0-5
京都18.10.21 9
北野特別 1000
2000m 2:01.7良
34.7 1.5 466(+4)
55.0幸英明7人
9ト 6ワク
9-9-9-9
アシュリン
阪神18.09.22 9
夕月特別 1000
1800m 1:47.0稍
34.3 0.5 462(-2)
55.0幸英明10人
13ト 9ワク
11-9
メサルティム
小倉18.09.01 5
玄海特別 1000
2000m 2:01.0重
35.6 0.9 464(+6)
52.0幸英明7人
14ト 2ワク
14-14-13-13
チカノワール
小倉18.08.12 1
筑後川特別 500
1800m 1:46.6良
34.2 -0.1 458(+6)
55.0幸英明7人
8ト 3ワク
8-8-7-8
アロハリリー
福島18.04.14 6
飯盛山特別 500
2000m 2:03.8良
36.1 1.1 452(-4)
55.0荻野琢真8人
11ト 11ワク
7-7-8-9
キングパール
7 10 父エイシンフラッシュ
母アーデルハイト
母父(アグネスタキオン)
アーデルワイゼ
青鹿毛 牝4
 福永 54kg
 池添学 栗東
2-1-4-4
0-0-0-0
1-0-3-3
2-1-4-4
0-0-0-1
3092万
0-1-2-1
0-1-2-3
2-0-2-1
0-0-2-0
1-0-0-0
0-0-1-0
中京18.12.09 3
名古屋日刊 100
2000m 2:01.7良
34.7 0.3 454(0)
54.0川又賢治5人
12ト 9ワク
5-6-6-6
プラチナヴォイス
新潟18.10.20 1
3歳上500下
1800m 1:48.3稍
33.9 -0.2 454(-4)
52.0荻野極6人
13ト 11ワク
3-3
スズカノロッソ
阪神18.09.29 15
3歳上500下
1400m 1:23.9重
36.1 1.3 458(+24)
53.0池添謙一6人
18ト 4ワク
7-7
ムーンチャイム
中京18.07.15 13
タイランド 500
1400m 1:21.8良
35.5 1.0 434(-6)
52.0福永祐一1人
17ト 1ワク
3-3
スイーズドリームス
京都18.05.13 3
3歳500下
1600m 1:37.9重
36.1 0.7 440(-2)
53.0荻野極3人
9ト 6ワク
3-3
サウンドキアラ
7 11 父ダイワメジャー
母トウカイポピー
母父(スピニングワールド)
トウカイシェーン
栗毛 牝6
 太宰 55kg
 北出 栗東
3-0-1-21
0-0-0-1
2-0-1-19
3-0-1-22
0-0-0-2
3108万
0-0-1-6
3-0-1-19
0-0-0-3
0-0-0-1
1-0-1-10
2-0-0-10
中山18.12.22 13
ノエル賞 1000
1800m 1:50.3良
35.4 0.7 470(-6)
55.0丸田恭介12人
15ト 2ワク
9-8-7-9
オハナ
京都18.10.21 8
北野特別 1000
2000m 2:01.5良
35.2 1.3 476(+6)
55.0松山弘平9人
9ト 3ワク
4-4-6-7
アシュリン
京都18.10.13 7
堀川特別 1000
1800m 1:47.2良
35.0 0.8 470(-4)
55.0太宰啓介9人
10ト 1ワク
6-6
ヤマニンエルフィン
阪神18.09.22 13
夕月特別 1000
1800m 1:47.5稍
34.9 1.0 474(+12)
55.0松山弘平13人
13ト 4ワク
8-9
メサルティム
阪神18.03.25 8
四国新聞杯 100
2000m 2:03.3良
35.8 1.4 462(+4)
55.0酒井学8人
8ト 8ワク
8-8-4-4
エールデュレーヴ
8 12 父ハービンジャー
母ランズエッジ
母父(ダンスインザダーク)
エッジースタイル
栗毛 牝6
 浜中 55kg
 高橋忠 栗東
3-2-4-15
0-0-0-0
3-2-4-11
3-2-4-15
0-0-0-0
5863万
2-0-0-4
3-2-3-11
0-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-9
2-2-2-6
阪神18.12.16 2
蛍池特別 1000
2000m 2:00.5良
36.3 0.0 480(0)
55.0浜中俊6人
9ト 9ワク
1-1-1-1
レイズアベール
京都18.10.13 9
堀川特別 1000
1800m 1:47.2良
36.1 0.8 480(0)
55.0秋山真一5人
10ト 4ワク
2-2
ヤマニンエルフィン
阪神18.09.22 7
夕月特別 1000
1800m 1:47.0稍
34.5 0.5 480(+16)
55.0藤岡佑介6人
13ト 12ワク
8-7
メサルティム
京都18.05.20 4
御室特別 1000
2000m 2:01.0良
36.3 0.7 464(-6)
55.0藤岡佑介1人
7ト 2ワク
3-2-2-2
アルメリアブルーム
京都18.04.29 4
糺の森特別 100
1800m 1:46.8良
34.9 0.2 470(+2)
55.0藤岡佑介3人
10ト 4ワク
2-2
エマノン
8 13 父リーチザクラウン
母アップルトウショウ
母父(アンバーシャダイ)
サヤカチャン
鹿毛 牝4
 高倉 54kg
 田所 栗東
1-3-0-12
0-0-0-0
1-2-0-11
1-3-0-12
0-1-0-5
2495万
0-0-0-3
1-2-0-10
0-1-0-2
1-1-0-4
0-0-0-2
0-1-0-3
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
京都18.10.14 17
秋華賞 G1
2000m 2:02.0良
37.6 3.5 448(+4)
55.0高倉稜16人
17ト 17ワク
5-5-6-8
アーモンドアイ
阪神18.09.22 5
夕月特別 1000
1800m 1:46.8稍
34.5 0.3 444(-10)
52.0高倉稜11人
13ト 7ワク
2-4
メサルティム
札幌18.09.01 15
日高特別 1000
2000m 2:06.6良
40.2 3.0 454(0)
52.0松岡正海7人
16ト 7ワク
1-1-1-7
カリビアンゴールド
東京18.05.20 16
優駿牝馬 G1
2400m 2:26.5良
37.6 2.7 454(0)
55.0松岡正海14人
17ト 12ワク
1-1-1-1
アーモンドアイ