[PR]
新潟
10
2019年05月11 (土曜日) 新潟競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1000
(2着)400
(3着)250
(4着)150
(5着)100
はやぶさ賞
1回新潟5日目3歳サラ3歳500万下混(特指)馬齢16頭 芝1000m 左回り発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンラー
母ボムシェル
母父(キャプテンスティーヴ)
ファンシャン
栃栗毛 牝3
 丸田 54kg
 畠山 美浦
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-1-4
0-0-0-0
980万
0-0-0-0
1-1-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-1-3
0-0-0-1
小倉19.03.03 5
萌黄賞 500下
1200m 1:11.2重
36.5 0.7 426(-4)
54.0丸田恭介8人
12ト 11ワク
2-2
ファイトフォーラヴ
小倉19.02.16 8
かささぎ賞 500
1200m 1:10.3良
35.3 0.7 430(+8)
54.0丸田恭介12人
16ト 11ワク
8-9
ラミエル
福島18.11.11 12
福島2歳S OP
1200m 1:11.1良
36.6 0.6 422(+2)
54.0柴山雄一12人
16ト 9ワク
5-5
ジャカランダシティ
京都18.10.07 7
りんどう賞 500
1400m 1:23.7良
35.6 1.0 420(-4)
54.0幸英明9人
10ト 9ワク
6-5
プールヴィル
札幌18.09.02 1
2歳未勝利
1200m 1:11.5良
36.2 -0.2 424(-2)
54.0柴山雄一3人
15ト 15ワク
1-1
マジックハンター
1 2 父スクリーンヒーロー
母リャクダツアイ
母父(チチカステナンゴ)
オトナノジジョウ
栗毛 牝3
 団野 54kg
 森 栗東
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
中山19.03.10 10
アネモネS L
1600m 1:35.5良
36.6 1.1 434(+4)
54.0松岡正海9人
16ト 14ワク
2-2-1
ルガールカルム
東京19.01.26 8
クロッカス L
1400m 1:22.9良
34.9 0.7 430(-6)
54.0ミナリク8人
10ト 10ワク
1-1
ディキシーナイト
中山19.01.06 8
ジュニアC L
1600m 1:34.6良
36.7 0.8 436(-6)
54.0岩田康誠6人
10ト 4ワク
1-1-1
ヴァッシュモン
中山18.09.29 1
2歳新馬
1600m 1:36.6良
35.1 0.0 442(0)
54.0三浦皇成8人
16ト 6ワク
1-1-1
ココフィーユ
近親モーリス8
近親ピッツバーグ現

2 3 父アドマイヤムーン
母シーアクトレス
母父(ネオユニヴァース)
ヴィクトリアポデル
鹿毛 牡3
 柴田善 56kg
 杉浦 美浦
1-0-0-4
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-5
0-0-0-0
570万
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
新潟19.04.27 12
ゆきつばき 500
1200m 1:11.5重
36.8 1.5 482(-8)
56.0岩田康誠7人
16ト 9ワク
4-3
タマモメイトウ
小倉19.02.23 1
3歳未勝利
1200m 1:09.7良
35.6 0.0 490(-10)
56.0丹内祐次8人
18ト 13ワク
1-1
アールウォーケン
中山19.01.13 10
3歳未勝利
1600m 1:36.6良
37.2 1.1 500(+10)
56.0勝浦正樹11人
15ト 5ワク
1-1-1
ブルーアガヴェ
東京18.10.20 8
2歳未勝利
1400m 1:24.6良
35.8 1.6 490(-4)
55.0横山典弘5人
12ト 7ワク
1-1
ココフィーユ
中山18.09.30 11
2歳未勝利
1200m 1:14.2不
39.9 3.1 494(0)
54.0岩田康誠2人
16ト 5ワク
2-2
キタノオドリコ
2 4 父スウェプトオーヴァーボード
母ラヴアズギフト
母父(Tiznow)
ファストアズエバー
芦毛 牝3
 西田 54kg
 牧浦 栗東
1-0-1-5
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-5
0-0-0-0
1090万
0-0-0-1
1-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-0-1
新潟19.04.27 10
ゆきつばき 500
1200m 1:11.1重
36.5 1.1 450(-2)
54.0畑端省吾10人
16ト 3ワク
3-3
タマモメイトウ
小倉19.03.03 4
萌黄賞 500下
1200m 1:11.2重
36.3 0.7 452(0)
54.0丸山元気4人
12ト 1ワク
4-2
ファイトフォーラヴ
小倉19.02.16 5
かささぎ賞 500
1200m 1:09.9良
35.4 0.3 452(0)
54.0丸山元気5人
16ト 2ワク
2-2
ラミエル
福島18.11.11 5
福島2歳S OP
1200m 1:10.7良
36.1 0.2 452(+2)
54.0畑端省吾9人
16ト 11ワク
6-6
ジャカランダシティ
東京18.10.21 6
くるみ賞 500下
1400m 1:24.5良
34.8 0.8 450(+8)
54.0内田博幸3人
8ト 7ワク
4-2
ウィンターリリー
3 5 父アイルハヴアナザー
母シャルマンレーヌ
母父(ダンスインザダーク)
アイルチャーム
栗毛 牝3
 西村淳 54kg
 田島 美浦
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
福島19.04.13 5
雪うさぎ賞 500
1200m 1:09.6良
36.3 0.4 454(+2)
54.0西村淳也12人
15ト 13ワク
2-2
ショウナンタイガ
京都19.01.20 8
3歳500下
1400m 1:28.1稍
40.8 1.9 452(+2)
52.0富田暁8人
9ト 3ワク
4-6
オーパキャマラード
中山19.01.05 1
3歳新馬
1200m 1:13.6良
38.2 0.0 450(0)
53.0武藤雅7人
16ト 12ワク
2-2
ベルキューティ
姉レーヌドコロール0
兄ラフカディオ0

4月3日
3 6 父Into Mischief
母Joke
母父(Phone Trick)
ユニキャラ
鹿毛 牝3
 横山武 54kg
 中竹 栗東
0-0-0-1
1-0-1-3
0-0-0-1
1-0-1-4
0-0-0-0
705万
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
中山19.02.23 12
3歳500下
1200m 1:12.8良
39.0 1.1 486(+8)
52.0野中悠太10人
16ト 11ワク
3-3
ジャパンスウェプト
小倉19.02.09 1
3歳未勝利
1000m 0:59.7稍
36.8 -0.3 478(-4)
54.0松若風馬4人
13ト 11ワク
3-2
メイショウメイリン
中京18.12.16 14
2歳未勝利
1400m 1:23.9良
37.1 1.4 482(-2)
53.0加藤祥太7人
18ト 12ワク
2-2
テーオーアマゾン
京都18.11.25 4
2歳未勝利
1200m 1:13.9良
38.5 0.7 484(0)
54.0福永祐一1人
16ト 12ワク
3-3
レサイヤ
京都18.11.11 3
2歳未勝利
1200m 1:13.5稍
37.7 0.4 484(0)
54.0福永祐一6人
14ト 1ワク
2-2
モズエロイコ
4 7 父ナカヤマフェスタ
母モエレマリーア
母父(Scat Daddy)
テンモントム
鹿毛 牡3
 山田 56kg
 加藤和 美浦
1-0-1-8
0-0-0-1
1-0-0-6
1-0-1-9
0-0-0-0
705万
1-0-1-0
0-0-0-8
0-0-0-1
1-0-1-0
0-0-0-7
0-0-0-0
中山19.04.13 7
3歳500下
1200m 1:09.4良
35.6 0.6 446(-2)
56.0江田照男10人
12ト 2ワク
2-2
マリアズハート
京都19.01.27 10
若菜賞 500下
1200m 1:11.1良
36.0 1.7 448(-6)
56.0中谷雄太11人
11ト 1ワク
10-10
エイティーンガール
中山19.01.14 15
3歳500下
1200m 1:10.3良
35.6 1.1 454(+10)
56.0田辺裕信15人
16ト 16ワク
10-10
ブリングイットオン
阪神18.12.15 10
さざんか賞 500
1200m 1:10.4良
34.7 1.4 444(-2)
55.0江田照男13人
13ト 7ワク
11-11
イベリス
中山18.12.02 15
2歳500下
1200m 1:14.2良
39.8 2.6 446(+2)
52.0木幡育也12人
16ト 5ワク
9-14
ショウナンガナドル
4 8 父スウェプトオーヴァーボード
母トーセンルクリア
母父(ダンスインザダーク)
トーセンオパール
芦毛 牝3
 勝浦 54kg
 小笠 美浦
1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-3
0-0-0-1
1514万
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-1
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
福島18.11.11 11
福島2歳S OP
1200m 1:11.0良
35.8 0.5 398(-6)
54.0勝浦正樹6人
16ト 1ワク
15-15
ジャカランダシティ
東京18.10.21 5
くるみ賞 500下
1400m 1:24.3良
34.4 0.6 404(-4)
54.0勝浦正樹2人
8ト 4ワク
5-5
ウィンターリリー
札幌18.09.02 3
すずらん賞 OP
1200m 1:11.0良
36.4 0.4 408(-2)
54.0勝浦正樹6人
14ト 6ワク
5-4
ハッピーアワー
函館18.07.22 5
函館2歳S G3
1200m 1:09.8良
35.2 0.4 410(0)
54.0勝浦正樹6人
16ト 4ワク
9-7
アスターペガサス
5 9 父ワークフォース
母タガノガルーダ
母父(ネオユニヴァース)
タガノカルラ
鹿毛 牡3
 荻野極 56kg
 本田 栗東
0-1-1-1
1-0-1-5
0-0-1-1
1-1-2-6
0-0-0-0
1632万
0-0-0-0
0-1-2-4
1-0-0-2
0-0-0-0
0-1-0-1
0-0-0-0
京都19.04.29 8
3歳500下
1200m 1:08.7良
33.4 0.6 436(0)
56.0太宰啓介5人
15ト 8ワク
14-10
レコードチェイサー
阪神19.03.16 2
3歳500下
1200m 1:10.6稍
34.0 0.2 436(0)
56.0太宰啓介3人
9ト 3ワク
6-6
セプタリアン
阪神19.03.10 3
3歳500下
1600m 1:35.7良
33.9 0.3 436(-6)
56.0太宰啓介8人
8ト 5ワク
5-4
ミッキーブリランテ
京都19.01.27 4
3歳500下
1800m 1:54.8良
38.5 0.9 442(+2)
55.0坂井瑠星7人
8ト 4ワク
7-7-7-6
キンゲン
京都19.01.14 9
3歳500下
1800m 1:55.6良
39.5 2.2 440(+4)
56.0太宰啓介6人
10ト 2ワク
5-5-6-7
マスターフェンサー
5 10 父キンシャサノキセキ
母パシオンルージュ
母父(ボストンハーバー)
エスト
鹿毛 牝3
 津村 54kg
 安田隆 栗東
1-1-0-3
0-0-0-1
1-1-0-3
1-1-0-4
0-0-0-0
890万
0-0-0-0
1-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-1
0-0-0-2
京都19.02.16 8
3歳500下
1400m 1:24.5良
36.3 1.4 476(+12)
54.0北村友一5人
8ト 1ワク
1-1
キュールエサクラ
阪神18.12.15 7
さざんか賞 500
1200m 1:10.2良
34.7 1.2 464(-8)
54.0川田将雅1人
13ト 12ワク
10-9
イベリス
京都18.10.28 2
2歳500下
1200m 1:10.8良
34.6 0.2 472(+2)
54.0藤岡佑介1人
8ト 6ワク
3-3
メイショウケイメイ
京都18.10.07 5
りんどう賞 500
1400m 1:23.1良
34.6 0.4 470(-4)
54.0北村友一6人
10ト 1ワク
9-9
プールヴィル
小倉18.08.25 1
2歳未勝利
1200m 1:08.4良
35.1 -0.1 474(+6)
54.0北村友一4人
14ト 8ワク
1-1
コハルビヨリ
6 11 父ノヴェリスト
母テクニカルラン
母父(アグネスタキオン)
ファルトレク
青鹿毛 牝3
 吉田隼 54kg
 音無 栗東
1-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
京都19.04.29 14
3歳500下
1200m 1:09.3良
34.1 1.2 414(+2)
54.0中谷雄太15人
15ト 9ワク
10-10
レコードチェイサー
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神18.12.15 12
さざんか賞 500
1200m 1:10.6良
34.8 1.6 412(0)
54.0松若風馬7人
13ト 13ワク
12-11
イベリス
京都18.10.07 6
りんどう賞 500
1400m 1:23.3良
35.5 0.6 412(-4)
54.0松若風馬5人
10ト 7ワク
2-2
プールヴィル
小倉18.09.01 1
2歳新馬
1200m 1:10.0重
35.4 -0.7 416(0)
54.0北村友一5人
15ト 3ワク
1-1
エクレアスピード
6 12 父トーセンブライト
母トーセンシャイニー
母父(ネオユニヴァース)
トーセンダイヤ
栗毛 牝3
 横山和 54kg
 土田 美浦
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.03.16 15
3歳500下
1200m 1:13.6良
38.4 2.1 432(-3)
54.0田中勝春16人
16ト 3ワク
12-12
ハルサカエ
大井19.01.22 13
’19桃花 OP
1600m 1:47.6良
41.9 2.5 435(+4)
54.0村上忍15人
15ト 11ワク
6-6-9-9
ゼットパッション
大井18.09.19 6
2歳 85 OP
1200m 1:16.4不
40.8 1.8 431(-2)
54.0御神本訓5人
9ト 8ワク
4-4
ヴァルラーム
大井18.08.13 4
はやぶさ特 OP
1400m 1:31.0稍
40.8 2.4 433(+3)
54.0岡部誠4人
7ト 3ワク
2-2-3
ハルディネロ
大井18.07.12 6
特選 OP
1400m 1:32.0良
42.3 2.1 430(+5)
54.0御神本訓2人
13ト 4ワク
2-2-4
ラプラス
7 13 父ヨハネスブルグ
母セブンシークィーン
母父(コロナドズクエスト)
アクティーボミノル
栗毛 牡3
 酒井 56kg
 本田 栗東
1-0-1-0
0-0-0-2
1-0-1-0
1-0-1-2
0-0-0-0
680万
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-0
0-0-0-0
福島19.04.21 1
3歳未勝利
1200m 1:10.1良
35.5 -0.4 438(-6)
56.0丸山元気2人
16ト 2ワク
1-1
ローゼンオルデン
小倉19.02.16 11
3歳未勝利
1000m 1:01.2稍
38.0 0.7 444(+6)
56.0松若風馬5人
14ト 12ワク
4-6
サトノアイビス
阪神18.12.28 15
2歳未勝利
1400m 1:28.8良
41.5 3.1 438(-2)
55.0酒井学3人
16ト 4ワク
4-5
ストレルカ
阪神18.12.08 3
2歳新馬
1200m 1:10.6良
35.9 0.3 440(0)
55.0武豊1人
8ト 3ワク
2-2
ファタリテ
姉ボニータミノル0
姉セブンシーミノル0

7 14 父ロードカナロア
母ミッドナイトダンス
母父(ダンスインザダーク)
サウンドカナロア
鹿毛 牡3
 鮫島駿 56kg
 村山 栗東
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
笠松19.04.24 1
つつじ賞 OP
1400m 1:26.1不
37.9 -1.4 463(+3)
55.0川又賢治1人
9ト 3ワク
1-1-1
ピエナガウディ
阪神19.03.03 14
3歳未勝利
1600m 1:37.3良
38.5 3.3 460(+8)
56.0松若風馬12人
16ト 4ワク
1-1
キングオブコージ
中京19.01.20 10
3歳新馬
2000m 2:04.9良
36.4 1.7 452(0)
56.0小崎綾也12人
18ト 6ワク
2-2-4-3
クールウォーター
姉サウンドバゴダンス0
姉サウンドガリア0

5月1日
8 15 父スウェプトオーヴァーボード
母フォーミー
母父(アドマイヤマックス)
グラウシュトラール
芦毛 牡3
 丸山 56kg
 大竹 美浦
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-0
500万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-0
小倉19.03.02 1
3歳未勝利
1200m 1:09.2良
35.3 -0.2 452(-10)
56.0丸田恭介12人
18ト 3ワク
2-2
リーチザサミット
小倉19.02.10 14
3歳未勝利
1200m 1:11.9稍
38.5 1.3 462(+10)
56.0丸田恭介7人
18ト 4ワク
2-2
ショウナンタイガ
京都18.11.04 8
2歳未勝利
1200m 1:10.4良
35.0 0.4 452(+2)
55.0森泰斗4人
14ト 12ワク
2-3
モノディアロゴス
東京18.10.08 10
2歳新馬
1600m 1:38.7良
35.2 1.2 450(0)
55.0石橋脩6人
18ト 3ワク
1-1
ダノンキングリー
 
8 16 父レッドスパーダ
母トシザコジーン
母父(アドマイヤコジーン)
ナーゲルリング
黒鹿毛 牝3
 丹内 54kg
 伊藤圭 美浦
1-1-0-8
0-0-0-0
1-0-0-6
1-1-0-8
0-0-0-0
970万
1-0-0-0
0-0-0-6
1-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-5
1-1-0-1
中山19.03.24 6
3歳500下
1200m 1:10.4良
35.2 0.4 456(+2)
54.0丹内祐次7人
10ト 1ワク
4-5
ルマーカーブル
中山19.03.09 8
3歳500下
1200m 1:10.5良
36.1 0.8 454(0)
54.0ミナリク7人
15ト 4ワク
2-2
ホープフルサイン
東京19.02.02 8
春菜賞 500下
1400m 1:22.5良
34.5 0.6 454(+4)
54.0丹内祐次14人
15ト 4ワク
2-2
ココフィーユ
中山19.01.14 7
3歳500下
1200m 1:09.5良
35.3 0.3 450(+4)
54.0丹内祐次13人
16ト 13ワク
5-5
ブリングイットオン
中山18.12.09 7
黒松賞 500下
1200m 1:10.4良
36.4 1.2 446(+10)
54.0丹内祐次9人
15ト 16ワク
9-7
ホウオウカトリーヌ