[PR]
阪神
11
2019年06月09 (日曜日) 阪神競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)3600
(2着)1400
(3着)900
(4着)540
(5着)360
第24回マーメイドステークス(GIII)
3回阪神4日目3歳上3歳上オープン(国際)牝(特指)ハンデ16頭 芝2000m 右回り発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
阪神芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハービンジャー
母サンヴィクトワール
母父(サンデーサイレンス)
サンティール
鹿毛 牝5
 荻野極 52kg
 鹿戸 美浦
4-1-3-6
0-0-0-0
3-1-3-6
4-1-3-6
0-0-0-2
6925万
0-0-0-0
2-0-2-3
2-1-1-3
4-1-1-3
0-0-2-3
0-0-0-0
中山19.03.24 3
美浦S 1600下
2000m 2:00.5良
35.8 0.3 484(-4)
55.0三浦皇成6人
10ト 7ワク
6-6-6-6
クレッシェンドラヴ
東京19.02.10 5
初音S 1600下
1800m 1:46.5良
33.7 0.3 488(+10)
55.0三浦皇成4人
15ト 5ワク
10-10-9
ダノングレース
新潟18.07.28 4
佐渡S 1600下
2000m 1:57.2良
34.5 0.6 478(+6)
55.0福永祐一2人
10ト 9ワク
6-6
グローリーヴェイズ
京都18.05.05 1
パールS 1600
1800m 1:46.6良
33.7 -0.1 472(-4)
55.0福永祐一2人
9ト 3ワク
7-7
テーオービクトリー
東京18.04.21 4
府中S 1600下
2000m 1:59.0良
33.3 0.2 476(+2)
55.0戸崎圭太1人
12ト 11ワク
7-8-8
グリュイエール
1 2 父エイシンフラッシュ
母ソリッドプラチナム
母父(ステイゴールド)
ウスベニノキミ
鹿毛 牝4
 酒井 49kg
 鈴木孝 栗東
1-5-1-10
0-0-0-0
1-4-1-9
1-5-1-10
0-0-0-5
3959万
0-2-1-3
1-4-1-7
0-1-0-3
0-1-0-4
1-3-1-3
0-0-0-1
京都19.05.19 4
御室特別 1000
2000m 2:00.3良
33.6 0.4 448(0)
55.0浜中俊2人
7ト 7ワク
3-3-2-2
レッドランディーニ
阪神19.03.24 3
四国新聞杯 100
2000m 2:01.6良
34.8 0.1 448(-2)
55.0和田竜二2人
8ト 8ワク
3-3-3-3
ウインクルサルーテ
小倉19.02.17 2
日田特別 500下
2000m 2:00.2良
35.2 0.1 450(-2)
54.0浜中俊1人
17ト 5ワク
14-13-5-3
ブライトムーン
中京19.01.26 9
愛知杯 G3
2000m 2:00.7良
33.8 0.7 452(+8)
49.0松若風馬10人
14ト 13ワク
12-11-12-12
ワンブレスアウェイ
阪神18.12.08 4
境港特別 1000
2200m 2:13.3良
36.3 1.4 444(+4)
52.0池添謙一3人
10ト 5ワク
9-8-9-6
シルヴァンシャー
2 3 父オルフェーヴル
母ララア
母父(Tapit)
サラス
鹿毛 牝4
 松若 51kg
 西村 栗東
3-1-3-4
0-0-0-0
3-0-3-4
3-1-3-4
0-0-0-2
4438万
1-1-1-0
2-1-3-4
1-0-0-0
0-0-2-0
2-1-0-2
1-0-0-0
京都19.05.04 3
パールS 1600
1800m 1:45.6良
33.3 0.3 524(-10)
55.0松若風馬11人
12ト 8ワク
10-10
スカーレットカラー
京都19.02.10 7
松籟S 1600下
2400m 2:28.9良
35.1 0.5 534(+4)
52.0松若風馬4人
9ト 7ワク
6-5-4-3
シャルドネゴールド
京都19.01.13 10
日経新春杯 G2
2400m 2:28.1良
39.2 1.9 530(+2)
49.0松若風馬10人
16ト 6ワク
2-2-2-2
グローリーヴェイズ
阪神18.12.09 3
オリオンS 160
2400m 2:26.6良
34.9 0.5 528(+6)
51.0松若風馬2人
8ト 5ワク
4-4-5-5
シュペルミエール
京都18.10.14 1
3歳上1000下
2200m 2:15.1良
33.9 0.0 522(+18)
52.0松若風馬3人
8ト 1ワク
4-4-4-5
メイショウカミシマ
2 4 父ディープインパクト
母アドマイヤキラメキ
母父(エンドスウィープ)
センテリュオ
鹿毛 牝4
 北村友 54kg
 高野 栗東
4-4-0-1
0-0-0-0
4-4-0-1
4-4-0-1
0-0-0-1
6586万
1-2-0-1
4-4-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
3-1-0-0
1-2-0-0
京都19.05.19 1
下鴨S 1600下
2000m 2:00.1良
32.8 -0.2 466(+8)
54.0三浦皇成1人
8ト 3ワク
8-7-8-7
アクート
阪神19.02.23 2
尼崎S 1600下
2200m 2:12.7良
35.1 0.3 458(+8)
54.0ルメール1人
9ト 2ワク
6-5-5-5
メールドグラース
中山19.01.13 1
4歳上1000下
2200m 2:14.0良
35.5 -0.2 450(-10)
54.0ルメール1人
13ト 8ワク
4-4-4-3
チャロネグロ
京都18.11.17 2
3歳上1000下
2000m 2:01.1良
34.1 0.2 460(+16)
53.0北村友一1人
11ト 2ワク
8-8-5-8
モーヴサファイア
阪神18.09.16 7
ローズS G2
1800m 1:46.4良
33.9 0.7 444(-4)
54.0北村友一4人
15ト 7ワク
7-8
カンタービレ
3 5 父Blame
母Loure
母父(A.P. Indy)
ランドネ
鹿毛 牝4
 Mデムーロ 54kg
 角居 栗東
3-1-2-5
0-0-0-0
3-1-2-5
3-1-2-5
0-0-2-4
6302万
1-0-0-1
2-0-1-4
1-1-1-1
2-1-0-2
1-0-2-2
0-0-0-0
福島19.04.20 6
福島牝馬S G3
1800m 1:48.8良
34.7 0.7 508(0)
54.0戸崎圭太3人
10ト 3ワク
3-3-5-6
デンコウアンジュ
中山19.03.09 13
中山牝馬S G3
1800m 1:49.0良
36.5 1.3 508(-4)
53.0戸崎圭太6人
14ト 6ワク
2-2-3-5
フロンテアクイーン
中京19.01.26 3
愛知杯 G3
2000m 2:00.1良
34.4 0.1 512(+6)
53.0戸崎圭太4人
14ト 8ワク
1-1-1-1
ワンブレスアウェイ
京都18.11.11 1
修学院S 1600
1800m 1:48.0良
34.1 0.0 506(0)
53.0C.デム2人
8ト 7ワク
1-1
レッドヴェイロン
京都18.10.14 6
秋華賞 G1
2000m 1:59.1良
35.4 0.6 506(-2)
55.0戸崎圭太8人
17ト 4ワク
3-3-3-2
アーモンドアイ
3 6 父ハービンジャー
母ベルアリュールII
母父(Numerous)
カレンシリエージョ
栗毛 牝4
 秋山 50kg
 鈴木孝 栗東
3-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-7
3-1-1-8
0-0-0-4
3464万
0-0-1-2
3-1-1-8
0-0-0-0
3-1-1-4
0-0-0-3
0-0-0-0
福島19.04.20 7
福島牝馬S G3
1800m 1:48.8良
34.6 0.7 480(0)
54.0秋山真一6人
10ト 2ワク
7-7-5-8
デンコウアンジュ
小倉19.03.03 1
太宰府特別 100
1800m 1:50.8重
36.6 0.0 480(-4)
55.0秋山真一5人
15ト 11ワク
9-8-8-8
ブライトムーン
中山19.01.20 6
4歳上1000下
1800m 1:50.0良
35.2 0.5 484(+2)
54.0内田博幸6人
10ト 9ワク
2-2-2-2
ダノングレース
京都18.10.13 5
堀川特別 1000
1800m 1:47.0良
35.4 0.6 482(+8)
53.0松山弘平4人
10ト 7ワク
3-3
ヤマニンエルフィン
中山18.09.08 10
紫苑S G3
2000m 1:59.4良
35.4 1.4 474(-8)
54.0松山弘平9人
16ト 9ワク
12-10-2-2
ノームコア
4 7 父ハービンジャー
母フレアキャスケード
母父(エルコンドルパサー)
チカノワール
鹿毛 牝5
 小崎 50kg
 笹田 栗東
2-3-2-10
1-0-0-4
0-3-1-10
3-3-2-14
0-0-0-0
5237万
0-0-0-2
3-2-2-10
0-1-0-4
0-1-2-7
2-1-0-1
0-0-0-0
京都19.05.19 4
下鴨S 1600下
2000m 2:00.5良
33.6 0.4 468(-2)
52.0秋山真一5人
8ト 7ワク
4-5-3-3
センテリュオ
京都19.05.04 8
パールS 1600
1800m 1:46.2良
34.1 0.9 470(+4)
55.0武豊10人
12ト 3ワク
8-8
スカーレットカラー
中山19.03.03 3
スピカS 1600
1800m 1:51.1重
35.8 0.3 466(+2)
55.0武豊5人
9ト 6ワク
8-9-8-5
アーバンキッド
小倉19.02.10 12
関門橋S 1600
1800m 1:50.4良
35.2 0.5 464(-4)
55.0丸山元気7人
15ト 5ワク
11-10-10-13
アウトライアーズ
阪神18.12.09 6
オリオンS 160
2400m 2:27.2良
35.9 1.1 468(+4)
52.0武豊6人
8ト 7ワク
1-1-1-1
シュペルミエール
4 8 父ハービンジャー
母パッショナルダンス
母父(サンデーサイレンス)
ウインクルサルーテ
鹿毛 牝6
 高倉 50kg
 高橋亮 栗東
4-0-5-22
0-0-0-0
4-0-5-17
4-0-5-22
0-0-1-2
8120万
3-0-1-6
4-0-4-18
0-0-1-4
1-0-2-14
1-0-1-3
0-0-0-2
阪神19.04.14 11
難波S 1600下
1800m 1:48.0稍
34.2 0.8 434(+2)
55.0松若風馬11人
12ト 9ワク
12-12
テリトーリアル
阪神19.03.24 1
四国新聞杯 100
2000m 2:01.5良
34.4 0.0 432(-6)
55.0秋山真一6人
8ト 5ワク
7-6-7-7
ダンサール
東京18.11.10 10
3歳上1000下
2000m 2:02.4良
33.5 1.1 438(-6)
55.0福永祐一8人
10ト 1ワク
7-8-8
レーツェル
京都18.10.13 4
堀川特別 1000
1800m 1:47.0良
34.4 0.6 444(+6)
55.0四位洋文8人
10ト 10ワク
10-9
ヤマニンエルフィン
阪神18.09.22 6
夕月特別 1000
1800m 1:46.8稍
34.3 0.3 438(+4)
55.0秋山真一7人
13ト 2ワク
5-7
メサルティム
5 9 父オルフェーヴル
母アドアード
母父(Galileo)
アドラータ
鹿毛 牝4
 坂井 50kg
 石坂公 栗東
2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-4
2-1-0-4
0-0-0-0
1904万
1-0-0-1
1-1-0-3
1-0-0-1
0-0-0-1
2-1-0-2
0-0-0-0
京都19.05.19 2
御室特別 1000
2000m 2:00.1良
33.6 0.2 484(+6)
55.0松若風馬4人
7ト 3ワク
1-1-1-1
レッドランディーニ
中京19.03.24 1
4歳上500下
2000m 1:59.6良
35.0 -0.2 478(0)
55.0丸山元気8人
16ト 1ワク
1-1-1-1
アオイプリンセス
京都18.11.11 9
3歳上500下
2400m 2:29.8良
36.4 1.7 478(+10)
53.0藤岡康太9人
10ト 10ワク
2-2-3-3
シルヴァンシャー
小倉18.08.04 8
都井岬特別 500
2000m 1:58.9良
36.1 1.3 468(-2)
52.0富田暁6人
13ト 11ワク
9-8-8-8
センテリュオ
中京18.07.15 7
3歳上500下
2000m 2:00.5良
36.2 0.7 470(0)
50.0富田暁5人
13ト 4ワク
1-1-1-1
レオコックブルー
5 10 父マンハッタンカフェ
母ミスティークII
母父(Monsun)
レーツェル
鹿毛 牝4
 和田 51kg
 伊藤大 美浦
3-0-0-1
0-0-0-0
3-0-0-1
3-0-0-1
0-0-0-0
2950万
0-0-0-0
2-0-0-1
1-0-0-0
2-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
中山19.03.24 5
美浦S 1600下
2000m 2:00.8良
36.3 0.6 490(+12)
55.0藤岡佑介3人
10ト 10ワク
3-3-4-3
クレッシェンドラヴ
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京18.11.10 1
3歳上1000下
2000m 2:01.3良
32.9 -0.1 478(+4)
53.0北村宏司2人
10ト 4ワク
3-4-4
ウスベニノキミ
妹ジョディー現
姉テミスト0
福島17.11.04 1
きんもくせ 500
1800m 1:51.8良
34.4 0.0 474(0)
54.0北村宏司1人
7ト 3ワク
3-3-2-2
ラスエモーショネス
6 11 父ハービンジャー
母モルガナイト
母父(アグネスデジタル)
モーヴサファイア
鹿毛 牝5
 川田 54kg
 池添学 栗東
5-4-0-4
0-0-0-0
3-3-0-4
5-4-0-4
0-0-0-2
8260万
2-2-0-0
4-4-0-2
1-0-0-2
1-3-0-0
3-1-0-2
0-0-0-0
阪神19.03.17 1
但馬S 1600下
2000m 2:02.1稍
36.2 -0.5 506(-4)
54.0シュタル2人
13ト 6ワク
4-4-5-4
フランツ
京都19.01.27 2
飛鳥S 1600下
1800m 1:48.2良
34.7 0.2 510(-16)
55.0北村友一1人
7ト 7ワク
3-3
ボールライトニング
京都18.11.17 1
3歳上1000下
2000m 2:00.9良
34.4 -0.2 526(+14)
55.0川田将雅2人
11ト 9ワク
4-4-3-2
センテリュオ
阪神18.09.22 2
夕月特別 1000
1800m 1:46.6稍
34.2 0.1 512(0)
55.0川田将雅3人
13ト 6ワク
5-5
メサルティム
阪神18.06.24 1
出石特別 500下
1800m 1:48.0稍
35.5 0.0 512(-4)
55.0福永祐一2人
10ト 3ワク
2-2
ミスディレクション
6 12 父ディープインパクト
母マジックストーム
母父(Storm Cat)
フローレスマジック
鹿毛 牝5
 石橋脩 55kg
 木村 美浦
4-5-3-5
0-0-0-0
3-4-3-4
4-5-3-5
0-2-2-3
1億2434万
0-0-0-0
3-3-1-3
1-2-2-2
2-2-1-2
0-0-1-0
0-0-0-0
福島19.04.20 2
福島牝馬S G3
1800m 1:48.5良
34.5 0.4 476(-6)
54.0石橋脩1人
10ト 6ワク
5-5-3-2
デンコウアンジュ
中山19.03.09 5
中山牝馬S G3
1800m 1:47.8良
35.3 0.1 482(+2)
53.0石橋脩7人
14ト 11ワク
5-7-3-2
フロンテアクイーン
中山18.12.15 11
ターコイズ G3
1600m 1:33.1良
34.8 0.4 480(+10)
54.0ルメール2人
16ト 5ワク
13-11-11
ミスパンテール
京都18.11.04 1
清水S 1600下
1600m 1:34.9良
33.4 -0.1 470(+2)
55.0ルメール1人
8ト 2ワク
7-8
シャルルマーニュ
中山18.09.17 1
白井特別 1000
1800m 1:48.0良
33.8 -0.1 468(+2)
55.0ルメール1人
10ト 5ワク
4-4-2-2
サトノキングダム
7 13 父ハーツクライ
母バラダセール
母父(Not For Sale)
ダンサール
黒鹿毛 牝4
 藤岡康 51kg
 須貝 栗東
3-2-1-2
0-0-0-0
2-2-1-2
3-2-1-2
0-0-0-1
3982万
1-1-0-0
3-2-1-1
0-0-0-1
0-1-0-1
3-1-1-1
0-0-0-0
中山19.04.14 1
鹿野山特別 100
2000m 1:59.4良
34.3 -0.6 510(+2)
54.0川田将雅2人
16ト 6ワク
3-3-3-1
モクレレ
阪神19.03.24 2
四国新聞杯 100
2000m 2:01.5良
34.8 0.0 508(-6)
55.0藤井勘一1人
8ト 3ワク
2-2-2-2
ウインクルサルーテ
東京19.02.11 9
テレビ山梨 100
1800m 1:47.9良
33.6 0.7 514(-4)
54.0北村友一4人
12ト 5ワク
6-11-10
アモーレミオ
京都18.10.14 13
秋華賞 G1
2000m 2:00.1良
35.0 1.6 518(-2)
55.0M.デム7人
17ト 18ワク
13-13-13-15
アーモンドアイ
阪神18.09.22 1
3歳上500下
2000m 2:01.1稍
34.6 -0.9 520(-4)
52.0M.デム2人
11ト 9ワク
2-2-2-1
エクレアスパークル
7 14 父ワークフォース
母ラスティングソング
母父(フジキセキ)
クィーンズベスト
鹿毛 牝6
 松山 52kg
 大久保 栗東
4-10-3-7
0-0-0-0
3-8-3-5
4-10-3-7
0-0-0-4
1億0984万
1-3-0-4
2-10-2-6
2-0-1-1
1-8-1-1
1-1-1-3
0-0-0-0
京都19.05.04 2
パールS 1600
1800m 1:45.6良
33.6 0.3 502(-8)
55.0松山弘平4人
12ト 11ワク
6-7
スカーレットカラー
阪神19.03.09 2
うずしおS 160
1600m 1:34.3良
34.5 0.1 510(+8)
55.0松山弘平5人
11ト 9ワク
6-6
メイショウオワラ
阪神18.12.16 6
元町S 1600下
1600m 1:35.2良
34.0 0.6 502(+2)
55.0川田将雅4人
11ト 6ワク
6-6
インディチャンプ
東京18.11.17 3
ユートピア 160
1600m 1:33.0良
33.7 0.5 500(-8)
55.0武豊5人
11ト 6ワク
7-9
アルーシャ
阪神18.04.08 4
大ーハンC 160
1400m 1:21.3良
34.7 0.2 508(-4)
53.0武豊1人
18ト 2ワク
14-13
ヤマカツグレース
8 15 父ヴィクトワールピサ
母ヴェントス
母父(ウォーエンブレム)
スカーレットカラー
鹿毛 牝4
 岩田康 53kg
 高橋亮 栗東
2-3-0-7
0-0-0-0
2-3-0-7
2-3-0-7
0-1-0-5
5278万
0-1-0-4
1-3-0-5
1-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
京都19.05.04 1
パールS 1600
1800m 1:45.3良
33.8 -0.3 464(+4)
55.0岩田康誠7人
12ト 12ワク
2-3
クィーンズベスト
小倉19.02.10 4
関門橋S 1600
1800m 1:50.0良
35.3 0.1 460(+2)
54.0川島信二9人
15ト 15ワク
11-10-2-3
アウトライアーズ
中京19.01.26 10
愛知杯 G3
2000m 2:00.9良
34.4 0.9 458(+12)
51.0鮫島克駿9人
14ト 7ワク
6-6-7-7
ワンブレスアウェイ
阪神18.12.02 4
逆瀬川S 1600
1800m 1:46.2良
33.9 0.4 446(-8)
53.0酒井学3人
10ト 5ワク
5-5
カフェブリッツ
京都18.10.14 取消
秋華賞 G1
2000m 良
0.0 0.0 (0)
55.0岩田康誠人
17ト 3ワク

アーモンドアイ
8 16 父ディープインパクト
母レッドメデューサ
母父(Mr. Greeley)
レッドランディーニ
青毛 牝4
 池添 51kg
 石坂正 栗東
3-1-3-6
0-0-0-0
2-1-3-6
3-1-3-6
0-0-0-2
4899万
0-0-1-3
2-0-3-6
1-1-0-0
1-1-2-2
1-0-0-1
0-0-0-0
京都19.05.19 1
御室特別 1000
2000m 1:59.9良
33.0 -0.2 450(0)
55.0アヴドゥ3人
7ト 5ワク
5-5-3-3
アドラータ
京都19.04.28 3
糺の森特別 100
1800m 1:46.0良
33.4 0.2 450(-4)
55.0北村友一4人
11ト 8ワク
8-8
シャイントレイル
京都19.01.12 5
北大路特別 100
1800m 1:48.5良
35.3 0.5 454(-2)
54.0武豊3人
13ト 6ワク
8-8
シャンティローザ
阪神18.12.16 6
蛍池特別 1000
2000m 2:01.3良
36.1 0.8 456(+8)
54.0ルメール1人
9ト 7ワク
4-4-4-4
レイズアベール
新潟18.10.13 1
3歳上500下
1800m 1:46.0良
33.6 -0.2 448(0)
52.0川又賢治1人
14ト 9ワク
12-13
ブラゾンダムール