[PR]
福島
11
2019年07月06 (土曜日) 福島競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
阿武隈ステークス
2回福島3日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ8頭 芝1800m 右回り発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母カルトマリーヌ
母父(クロフネ)
ジョブックコメン
黒鹿毛 牝4
 吉田豊 51kg
 小桧山 美浦
2-6-6-11
0-0-0-0
2-3-3-10
2-6-6-11
0-0-0-1
4957万
1-0-1-1
2-1-4-6
0-5-2-5
1-1-1-2
0-2-0-3
1-0-1-1
東京19.06.22 2
八ヶ岳特別 2勝ク
1800m 1:48.6重
35.0 0.6 428(+4)
55.0吉田豊9人
12ト 4ワク
9-9-10
ロードマイウェイ
福島19.04.07 1
4歳上500下
2000m 2:00.1良
36.2 -0.3 424(-2)
52.0山田敬士1人
15ト 15ワク
5-5-5-3
カーロバンビーナ
中山19.03.17 3
4歳上500下
2000m 2:00.4良
35.1 0.4 426(-4)
55.0武豊3人
13ト 6ワク
11-11-11-9
ダイワメモリー
東京19.02.17 5
4歳上500下
2400m 2:26.5良
35.1 0.6 430(+2)
51.0山田敬士6人
14ト 3ワク
1-1-1-1
カヴァル
中山19.01.19 2
4歳上500下
2200m 2:14.2良
36.1 0.1 428(+4)
51.0山田敬士4人
16ト 7ワク
8-8-8-7
サトノシャーク
2 2 父ディープインパクト
母ダリシア
母父(Acatenango)
サトノキングダム
鹿毛 牡6
 戸崎圭 56kg
 国枝 美浦
4-7-3-5
0-0-0-0
4-7-3-4
4-7-3-5
0-0-0-0
9189万
0-0-0-0
1-3-2-1
3-4-1-4
1-3-0-2
3-3-0-1
0-1-2-2
東京19.06.08 2
多摩川S 3勝クラ
1600m 1:33.1良
33.6 0.1 474(+8)
55.0M.デム1人
18ト 10ワク
3-3
ファストアプローチ
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.4.0.0]
2走目 [0.2.0.0]
東京18.11.25 1
オリエンタ 100
1800m 1:44.7良
33.8 -0.2 466(-2)
56.0M.デム2人
14ト 10ワク
2-3-3
ステイオンザトップ
中山18.09.17 2
白井特別 1000
1800m 1:48.1良
33.5 0.1 468(-4)
57.0石橋脩2人
10ト 2ワク
5-4-5-3
フローレスマジック
新潟18.08.19 1
新発田城特 500
1800m 1:45.7良
32.7 -0.6 472(+2)
57.0石橋脩2人
10ト 3ワク
6-5
スパイラルダイブ
3 3 父ステイゴールド
母ソーゴル
母父(シングスピール)
プレミオテーラー
黒鹿毛 牝7
 柴田大 52kg
 河内 栗東
4-2-5-20
0-0-0-1
2-2-5-14
4-2-5-21
0-0-0-1
6937万
0-0-0-1
2-1-4-15
2-1-1-6
2-0-3-5
2-1-1-10
0-0-1-2
阪神19.06.22 13
垂水S 3勝クラス
1800m 1:47.2良
37.1 2.1 482(+4)
52.0高倉稜12人
18ト 13ワク
7-5
アイスストーム
東京19.05.26 3
むらさき賞 160
1800m 1:44.4良
34.3 0.0 478(-12)
52.0柴田大知9人
10ト 8ワク
1-1-1
フランツ
東京18.11.17 10
ユートピア 160
1600m 1:33.6良
35.3 1.1 490(-2)
55.0柴田大知11人
11ト 8ワク
1-1
アルーシャ
京都18.10.20 8
トルマリン 160
1800m 1:48.1良
37.7 1.7 492(+2)
55.0太宰啓介7人
9ト 4ワク
1-1
ディメンシオン
阪神18.09.09 6
ムーンライ 160
1800m 1:47.4稍
36.8 0.4 490(+12)
53.0荻野極8人
11ト 8ワク
1-1
ヴァフラーム
4 4 父ルーラーシップ
母アドマイヤセラヴィ
母父(サンデーサイレンス)
ラベルヴィー
青鹿毛 牡5
 山田 50kg
 小桧山 美浦
0-1-0-4
0-0-0-1
0-1-0-3
0-1-0-5
0-0-0-0
375万
0-0-0-1
0-0-0-2
0-1-0-3
0-0-0-1
0-1-0-2
0-0-0-0
福島19.06.29 11
南相馬特別 1勝ク
1800m 1:49.8良
35.8 1.5 468(-8)
57.0山田敬士11人
13ト 3ワク
13-13-13-13
ヴァンケドミンゴ
新潟19.05.19 11
4歳上500下
1600m 1:35.9良
34.0 0.7 476(-6)
57.0原田和真14人
16ト 4ワク
7-8
ソールライト
新潟19.05.05 15
二王子特別 500
1800m 1:48.9良
34.9 1.6 482(-2)
57.0山田敬士13人
15ト 4ワク
7-5
サンライズローリエ
高知19.03.12 1
C1ー4 OP
1400m 1:31.8不
40.7 -0.5 484(+2)
56.0赤岡修次2人
10ト 8ワク
1-1-1-1
ロジテースト
高知19.02.20 4
C1ー3 OP
1400m 1:31.9不
39.9 0.9 482(+2)
56.0宮川実3人
9ト 2ワク
6-3-3-3
サウストラベラー
5 5 父ハービンジャー
母フレアキャスケード
母父(エルコンドルパサー)
チカノワール
鹿毛 牝5
 内田博 52kg
 笹田 栗東
2-3-2-11
1-0-0-4
0-3-1-11
3-3-2-15
0-0-0-1
5237万
0-0-0-0
3-2-2-11
0-1-0-4
0-1-0-1
0-1-2-7
2-1-0-2
阪神19.06.09 7
マーメイド G3
2000m 2:00.8良
35.4 0.5 468(0)
50.0小崎綾也15人
16ト 7ワク
14-15-15-12
サラス
京都19.05.19 4
下鴨S 1600下
2000m 2:00.5良
33.6 0.4 468(-2)
52.0秋山真一5人
8ト 7ワク
4-5-3-3
センテリュオ
京都19.05.04 8
パールS 1600
1800m 1:46.2良
34.1 0.9 470(+4)
55.0武豊10人
12ト 3ワク
8-8
スカーレットカラー
中山19.03.03 3
スピカS 1600
1800m 1:51.1重
35.8 0.3 466(+2)
55.0武豊5人
9ト 6ワク
8-9-8-5
アーバンキッド
小倉19.02.10 12
関門橋S 1600
1800m 1:50.4良
35.2 0.5 464(-4)
55.0丸山元気7人
15ト 5ワク
11-10-10-13
アウトライアーズ
6 6 父ハーツクライ
母ウイングドキャット
母父(Storm Cat)
ワンダープチュック
黒鹿毛 牡5
 岩崎 56kg
 河内 栗東
4-5-2-10
0-0-0-0
1-4-2-8
4-5-2-10
0-0-0-1
9657万
0-1-0-0
3-3-1-8
1-2-1-2
2-1-2-2
2-2-0-5
0-2-0-2
阪神19.06.16 9
米子S L
1600m 1:35.7稍
34.4 1.0 502(+2)
56.0岩崎翼7人
11ト 2ワク
8-8
オールフォーラヴ
東京19.05.05 3
湘南S 1600下
1600m 1:32.9良
33.6 0.3 500(+16)
57.0岩崎翼11人
17ト 15ワク
12-11
アンノートル
新潟18.09.01 8
長岡S 1600下
1600m 1:34.9重
33.9 0.6 484(-6)
57.0江田照男3人
11ト 4ワク
10-10
キョウワゼノビア
福島18.07.22 2
福島TVO OP
1800m 1:47.7良
35.2 0.0 490(-2)
56.0江田照男3人
16ト 4ワク
12-9-9-8
マサハヤドリーム
東京18.06.10 2
多摩川S 1600
1600m 1:37.5重
33.7 0.2 492(-10)
56.0田辺裕信3人
9ト 2ワク
4-2
ショウナンアンセム
7 7 父ディープインパクト
母ブルーミンバー
母父(ファルブラヴ)
トーセンブレス
黒鹿毛 牝4
 柴田善 54kg
 加藤征 美浦
1-1-1-8
0-0-0-0
0-1-1-8
1-1-1-8
0-1-0-5
5338万
0-0-0-0
1-1-1-5
0-0-0-3
1-0-1-5
0-1-0-1
0-0-0-1
東京19.06.08 5
多摩川S 3勝クラ
1600m 1:33.2良
33.6 0.2 470(0)
54.0柴田善臣10人
18ト 9ワク
3-5
ファストアプローチ
中山19.04.14 7
春興S 1600下
1600m 1:34.0良
33.6 0.3 470(-2)
54.0M.デム3人
16ト 11ワク
14-12-11
イレイション
中山19.03.17 3
幕張S 1600下
1600m 1:33.8良
34.1 0.2 472(+4)
55.0ミナリク5人
10ト 3ワク
10-9-8
ショウナンライズ
東京19.02.11 11
雲雀S 1600下
1400m 1:21.5良
32.9 0.8 468(+14)
54.0田辺裕信2人
13ト 6ワク
12-13
キャナルストリート
京都18.10.14 11
秋華賞 G1
2000m 1:59.4良
34.7 0.9 454(-2)
55.0藤岡佑介11人
17ト 8ワク
16-16-11-8
アーモンドアイ
8 8 父ダイワメジャー
母ラドラーダ
母父(シンボリクリスエス)
ティソーナ
黒鹿毛 セ6
 杉原 55kg
 藤沢和 美浦
4-4-1-12
0-0-0-1
4-3-0-10
4-4-1-13
0-0-0-2
8063万
0-0-0-0
1-3-1-9
3-1-0-4
1-2-0-3
0-2-0-4
0-0-0-0
中山19.04.14 12
春興S 1600下
1600m 1:34.4良
34.8 0.7 498(-4)
55.0ルメール6人
16ト 6ワク
1-2-2
イレイション
中山19.03.03 2
スピカS 1600
1800m 1:51.0重
36.7 0.2 502(-2)
57.0池添謙一3人
9ト 7ワク
1-1-1-1
アーバンキッド
中山19.01.19 4
初富士S 1600
1800m 1:48.9良
34.8 0.3 504(-2)
57.0杉原誠人7人
14ト 1ワク
1-1-1-1
レッドローゼス
中山18.12.09 4
常総S 1600下
1800m 1:48.7良
35.7 0.2 506(+8)
55.0杉原誠人6人
12ト 9ワク
1-1-2-2
ウインファビラス
東京18.10.21 6
甲斐路S 1600
1800m 1:49.4良
33.5 0.6 498(+10)
57.0武藤雅4人
8ト 4ワク
2-2-2
ドミナートゥス