[PR]
札幌
8
2019年08月11 (日曜日) 札幌競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
サラ系3歳上1勝クラス(500万円以下)
1回札幌6日目3歳上混(特指)定量16頭 芝1200m 右回り発走 13:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
札幌芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母クーリドフレイズ
母父(Giant's Causeway)
ブラックダンサー
黒鹿毛 牝3
 国分恭 52kg
 高野 栗東
1-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-4
1-0-1-5
0-0-0-1
952万
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-1-2
1-0-0-2
函館19.06.22 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
35.5 1.0 474(+14)
52.0石川裕紀4人
14ト 11ワク
9-11
フォレブルート
阪神19.04.13 5
3歳500下
1200m 1:10.0良
34.4 0.6 460(+4)
54.0藤岡佑介5人
16ト 5ワク
6-6
ディープダイバー
中山19.03.24 3
3歳500下
1200m 1:10.1良
35.0 0.1 456(-10)
54.0藤岡佑介6人
10ト 9ワク
2-2
ルマーカーブル
京都19.02.16 7
3歳500下
1400m 1:24.5良
36.2 1.4 466(+2)
54.0藤岡佑介8人
8ト 2ワク
2-2
キュールエサクラ
京都19.01.14 9
紅梅S L
1400m 1:23.7良
36.1 0.9 464(+2)
54.0松若風馬12人
12ト 6ワク
5-5
メイショウケイメイ
1 2 父フレンチデピュティ
母タルゴナイト
母父(サンデーサイレンス)
ラガーユミリン
鹿毛 牝5
 池添 55kg
 池添兼 栗東
0-0-1-2
1-0-0-20
0-0-1-1
1-0-1-22
0-0-0-0
1075万
0-0-0-0
1-0-1-18
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-0-1
札幌19.07.27 7
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.3良
35.2 0.8 458(-2)
55.0池添謙一5人
11ト 5ワク
9-10
マイネルバトゥータ
函館19.06.30 5
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.3稍
35.6 0.8 460(-4)
55.0池添謙一8人
12ト 4ワク
6-5
クールティアラ
函館19.06.23 5
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.4重
35.9 1.0 464(+2)
55.0池添謙一8人
12ト 12ワク
8-8
スリーランディア
阪神19.03.23 12
4歳上500下
1400m 1:27.1良
38.3 1.8 462(0)
55.0川島信二12人
15ト 7ワク
15-14
ミヤジヴィジェ
小倉19.02.24 8
4歳上500下
1000m 0:59.6稍
35.8 0.6 462(-16)
55.0柴山雄一8人
14ト 8ワク
9-9
ナンクルナイサー
2 3 父Invincible Spirit
母Game Zone
母父(Hurricane Run)
エターナルブレイズ
鹿毛 牝3
 横山武 51kg
 金成 美浦
1-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
780万
0-0-0-0
1-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
0-1-0-1
函館19.06.30 1
3歳未勝利
1200m 1:10.2稍
36.4 0.0 474(0)
54.0ルメール3人
16ト 12ワク
2-2
メイショウウチデ
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
中京19.03.16 9
3歳未勝利
1400m 1:23.2稍
35.8 1.4 474(+10)
54.0田辺裕信6人
17ト 13ワク
4-5
サンノゼテソーロ
中山18.12.08 10
2歳未勝利
1600m 1:37.3良
36.2 1.3 464(-2)
54.0横山典弘5人
16ト 7ワク
2-2-2
ウインレフィナード
東京18.11.10 2
2歳新馬
1400m 1:23.9稍
35.1 0.5 466(0)
54.0田辺裕信7人
17ト 1ワク
2-1
ジョーマンデリン
2 4 父スズカコーズウェイ
母ユメザンマイ
母父(フジキセキ)
スズカユース
栗毛 牝3
 丹内 52kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
札幌19.07.27 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
34.8 0.3 446(-4)
49.0菅原明良6人
11ト 10ワク
5-4
マーマレードガール
中京19.06.29 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5稍
34.6 0.4 450(+2)
49.0服部寿希8人
15ト 6ワク
4-3
ホッコーシェルビー
東京19.05.12 6
3歳500下
1400m 1:21.5良
34.2 0.5 448(+4)
53.0菊沢一樹12人
14ト 9ワク
4-3
カレングロリアーレ
東京19.04.27 10
3歳500下
1600m 1:39.8稍
38.1 1.8 444(-4)
52.0菊沢一樹13人
15ト 14ワク
5-5
アシャカトブ
中山19.01.05 12
3歳500下
2000m 2:04.7良
37.2 2.3 448(+6)
54.0北村宏司12人
12ト 12ワク
3-3-3-4
エングレーバー
3 5 父ハービンジャー
母ユメノキズナ
母父(ストラヴィンスキー)
ハービーボンズ
鹿毛 セ4
 吉田隼 57kg
 中川 美浦
0-0-0-5
0-0-1-3
0-0-0-3
0-0-1-8
0-0-0-0
190万
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
札幌19.07.27 8
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.5良
35.5 1.0 430(+2)
57.0吉田隼人8人
11ト 2ワク
9-9
マイネルバトゥータ
東京19.06.08 12
3歳上1勝クラス
1300m 1:19.6重
38.0 3.0 428(+6)
57.0田辺裕信9人
15ト 9ワク
7-8
ニシノコトダマ
中山19.03.23 9
4歳上500下
1200m 1:12.5良
36.9 1.3 422(-19)
57.0三浦皇成11人
16ト 7ワク
13-13
ジェットコルサ
笠松19.01.11 2
ことぶき特 OP
1400m 1:27.1良
37.8 0.0 441(+3)
56.0松本剛志3人
10ト 7ワク
6-5-5
レイデマー
笠松18.12.12 1
北アルプス OP
1400m 1:27.5重
37.7 -0.1 438(+5)
56.0松本剛志1人
10ト 3ワク
7-4-2
ミメウルワシ
3 6 父オルフェーヴル
母マイスイートホーム
母父(ブライアンズタイム)
マイキャラット
鹿毛 牝4
 岩田康 55kg
 小島 美浦
1-1-0-7
0-0-0-2
1-1-0-5
1-1-0-9
0-0-0-0
775万
1-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
福島19.07.07 13
織姫賞 1勝クラス
1800m 1:50.4稍
38.1 2.0 468(+24)
55.0柴田善臣12人
14ト 10ワク
9-8-9-8
レッドベルディエス
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
福島18.11.17 6
3歳上500下
1800m 1:47.6良
36.0 0.5 444(-6)
51.0横山武史12人
15ト 3ワク
3-3-3-2
アシェット
新潟18.10.13 13
3歳上500下
1800m 1:48.5良
36.9 2.5 450(-2)
51.0横山武史10人
14ト 1ワク
1-1
レッドランディーニ
札幌18.08.05 1
3歳未勝利
2000m 2:01.7良
36.8 0.0 452(-6)
52.0横山武史9人
15ト 3ワク
3-2-3-1
ティイ
4 7 父ディープブリランテ
母メイショウフェーヴ
母父(フレンチデピュティ)
メイショウベルボン
栗毛 牝5
 藤岡康 55kg
 南井 栗東
2-1-2-15
0-0-0-0
2-1-2-12
2-1-2-15
0-0-0-0
3513万
0-0-0-0
2-1-1-11
0-0-1-4
0-0-0-0
1-1-0-9
1-0-2-6
函館19.07.20 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
34.6 0.4 450(-2)
55.0ルメール2人
16ト 8ワク
13-15
ショウナンアリアナ
函館19.07.13 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.6良
34.7 0.2 452(+2)
55.0藤岡康太7人
14ト 14ワク
6-6
カレンモエ
京都19.05.19 7
4歳上500下
1200m 1:08.8良
33.9 0.7 450(+4)
55.0浜中俊3人
16ト 6ワク
11-10
レジーナファースト
新潟19.04.29 4
湯沢特別 500下
1200m 1:10.0良
34.4 0.3 446(0)
55.0西村淳也6人
14ト 11ワク
8-9
ハートイズハート
福島19.04.14 5
医王寺特別 500
1200m 1:10.0良
35.3 0.5 446(+4)
55.0西村淳也8人
16ト 5ワク
9-9
グッドジュエリー
4 8 父Iffraaj
母Baldovina
母父(Tale of the Cat)
ワールドウォッチ
鹿毛 牡3
 藤岡佑 54kg
 藤岡 栗東
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
9ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
福島18.11.11 10
福島2歳S OP
1200m 1:11.0良
36.1 0.5 496(+4)
55.0吉田隼人3人
16ト 4ワク
11-10
ジャカランダシティ
京都18.10.21 1
2歳新馬
1200m 1:10.0良
34.7 0.0 492(0)
55.0モレイラ1人
10ト 10ワク
2-2
トップソリスト
4月5日  
5 9 父スズカマンボ
母スリーオーシャン
母父(オペラハウス)
スリーケープマンボ
鹿毛 セ4
 松田 57kg
 武英 栗東
1-2-0-9
0-0-0-1
1-2-0-6
1-2-0-10
0-0-0-0
1410万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-2-0-3
0-0-0-0
0-2-0-5
1-0-0-1
函館19.06.29 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
35.5 0.7 490(-4)
57.0松田大作6人
12ト 10ワク
1-1
スギノヴォルケーノ
函館19.06.16 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2稍
35.4 0.7 494(-8)
57.0松田大作5人
12ト 5ワク
1-1
リーディングエッジ
小倉19.02.09 16
巌流島特別 500
1200m 1:11.5稍
37.2 2.0 502(0)
57.0松田大作2人
18ト 7ワク
2-2
コンパウンダー
中京18.12.15 7
3歳上500下
1400m 1:21.8良
35.6 0.4 502(+2)
56.0松田大作4人
18ト 5ワク
1-1
メモリーコロネット
中京18.12.02 2
3歳上500下
1200m 1:08.5良
34.4 0.1 500(+4)
56.0松田大作4人
18ト 10ワク
4-3
ボーンスキルフル
5 10 父トビーズコーナー
母マイドリーマー
母父(アグネスフライト)
ピュアドリーマー
栗毛 牝3
 坂井 51kg
 高柳大 栗東
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-1-5
0-0-0-0
354万
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-0-1
函館19.07.06 12
3歳上1勝クラス
1000m 1:00.7良
37.6 2.2 456(0)
52.0古川吉洋4人
12ト 8ワク
4-4
アカネサス
函館19.06.22 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.5稍
35.6 0.8 456(+6)
52.0古川吉洋8人
14ト 12ワク
4-4
フォレブルート
小倉19.02.16 12
かささぎ賞 500
1200m 1:10.6良
35.9 1.0 450(+4)
54.0古川吉洋4人
16ト 6ワク
3-3
ラミエル
阪神18.12.15 3
さざんか賞 500
1200m 1:09.5良
35.0 0.5 446(-6)
54.0岩田康誠6人
13ト 8ワク
2-2
イベリス
阪神18.12.02 5
万両賞 500下
1400m 1:21.6良
35.1 0.4 452(+6)
54.0城戸義政7人
8ト 2ワク
1-1
ジュランビル
6 11 父キングズベスト
母アルコセニョーラ
母父(ステイゴールド)
リーゼントアイリス
黒鹿毛 牝4
 松岡 55kg
 矢作 栗東
1-0-0-13
0-0-0-3
1-0-0-8
1-0-0-16
0-0-0-0
605万
1-0-0-1
1-0-0-13
0-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-10
0-0-0-2
函館19.06.22 7
長部特別 1勝クラ
1200m 1:10.9稍
36.6 0.9 416(+4)
55.0松岡正海8人
12ト 8ワク
2-3
ダノンジャスティス
新潟19.05.04 9
五泉特別 500下
1400m 1:22.5良
35.4 0.8 412(+6)
55.0小崎綾也9人
16ト 16ワク
10-11
ベストアクター
福島19.04.07 5
喜多方特別 500
1200m 1:09.8良
35.2 0.6 406(0)
55.0川又賢治4人
13ト 1ワク
10-8
ラニカイサンデー
小倉19.03.02 9
八代特別 500下
1200m 1:09.3良
35.3 0.7 406(0)
55.0黛弘人10人
18ト 1ワク
4-4
メイショウツバキ
小倉19.02.23 6
合馬特別 500下
1200m 1:09.2良
33.7 0.3 406(-4)
55.0川又賢治14人
18ト 14ワク
14-12
マルモレイナ
6 12 父アグネスデジタル
母レットイットスノー
母父(ハーツクライ)
ルア
黒鹿毛 牝5
 黛 55kg
 田中清 美浦
0-0-1-7
1-0-0-11
0-0-1-6
1-0-1-18
0-0-0-0
840万
0-0-0-0
0-0-1-9
1-0-0-9
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-0
函館19.07.20 11
3歳上1勝クラス
1700m 1:49.0良
40.8 4.6 488(0)
55.0黛弘人13人
14ト 9ワク
10-12-10-10
グッバイガール
函館19.06.29 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.1良
35.2 1.3 488(-2)
55.0黛弘人11人
12ト 5ワク
8-9
スギノヴォルケーノ
函館19.06.16 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
35.1 1.2 490(+2)
55.0黛弘人11人
12ト 9ワク
7-7
リーディングエッジ
新潟19.05.11 11
4歳上500下
1200m 1:09.8良
34.7 0.8 488(0)
54.0木幡巧也14人
16ト 11ワク
10-10
メジェールスー
小倉19.03.02 15
八代特別 500下
1200m 1:10.1良
36.1 1.5 488(-6)
55.0丸田恭介11人
18ト 11ワク
4-6
メイショウツバキ
7 13 父ダイワメジャー
母ホッコーメモリー
母父(ダンシングブレーヴ)
ホッコーメヴィウス
鹿毛 セ3
 団野 51kg
 西浦 栗東
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-1-4
0-0-0-0
870万
0-0-0-0
1-1-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
函館19.07.20 1
3歳未勝利
1200m 1:09.3良
34.9 0.0 470(+2)
53.0団野大成4人
14ト 7ワク
8-8
ノンストップ
阪神19.06.08 6
3歳未勝利
1600m 1:36.6稍
36.6 0.6 468(+20)
56.0幸英明6人
18ト 6ワク
7-7
サトノファクト
京都19.04.21 6
3歳未勝利
1800m 1:48.4良
36.5 1.7 448(+2)
56.0北村友一5人
13ト 4ワク
1-1
ヴィント
中京19.03.24 6
3歳未勝利
2000m 2:04.1良
34.1 0.7 446(-4)
56.0北村友一5人
16ト 10ワク
13-13-9-9
ニューアビリティ
阪神19.03.02 3
3歳未勝利
2000m 2:02.8良
35.7 0.3 450(-6)
56.0北村友一6人
16ト 15ワク
11-11-11-8
クードメイトル
7 14 父ショウナンカンプ
母ステキプレゼント
母父(ジェニュイン)
ドゥモワゼル
鹿毛 牝5
 勝浦 55kg
 粕谷 美浦
2-2-0-23
0-0-0-3
2-2-0-20
2-2-0-26
0-0-0-2
2601万
0-0-0-3
2-2-0-23
0-0-0-3
0-0-0-0
2-2-0-19
0-0-0-2
札幌19.07.27 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.0良
35.0 0.5 458(-6)
54.0横山武史9人
11ト 11ワク
5-4
マーマレードガール
函館19.07.13 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.3良
35.3 0.9 464(-2)
55.0勝浦正樹10人
14ト 15ワク
9-9
カレンモエ
函館19.06.29 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
34.8 0.7 466(-2)
55.0勝浦正樹7人
12ト 4ワク
6-7
スギノヴォルケーノ
函館19.06.16 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2稍
34.9 0.7 468(+6)
55.0勝浦正樹9人
12ト 6ワク
4-4
リーディングエッジ
小倉19.03.02 10
4歳上500下
1200m 1:09.4良
35.1 0.8 462(+2)
55.0吉田隼人14人
18ト 10ワク
14-13
リーガルリリー
8 15 父キンシャサノキセキ
母メイショウジェイ
母父(タニノギムレット)
メイショウコミチ
鹿毛 牝3
 横山典 52kg
 本田 栗東
1-1-0-5
0-0-0-1
1-1-0-5
1-1-0-6
0-0-0-0
830万
0-0-0-1
0-1-0-6
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
0-1-0-1
札幌19.07.27 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.6 0.4 440(-12)
52.0古川吉洋10人
11ト 12ワク
8-8
マーマレードガール
函館19.07.14 12
3歳上1勝クラス
2000m 2:04.2良
39.5 2.3 452(+10)
52.0古川吉洋12人
12ト 1ワク
2-2-2-2
コパカティ
阪神19.04.14 11
3歳500下
1800m 1:58.2良
40.6 4.5 442(0)
54.0古川吉洋10人
11ト 2ワク
6-7-10-10
ハヤブサナンデクン
阪神19.03.23 11
君子蘭賞 500下
1800m 1:50.6良
38.3 3.8 442(-2)
54.0浜中俊9人
11ト 10ワク
4-8
フェアリーポルカ
京都19.02.16 6
3歳500下
1400m 1:24.3良
35.8 1.2 444(0)
54.0横山典弘7人
8ト 4ワク
3-5
キュールエサクラ
8 16 父キングズベスト
母フラワーロック
母父(アッミラーレ)
ノーブルプルート
鹿毛 牝5
 菅原明 52kg
 水野 美浦
1-3-0-11
0-0-0-2
1-2-0-10
1-3-0-13
0-0-0-0
1475万
0-0-0-0
1-3-0-5
0-0-0-5
0-0-0-3
1-3-0-6
0-0-0-1
福島19.07.20 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8稍
35.5 0.9 488(-4)
55.0嶋田純次3人
14ト 10ワク
2-2
シャインサンデー
福島19.06.30 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.6不
36.6 0.1 492(+8)
55.0嶋田純次5人
16ト 7ワク
7-5
バーミーブリーズ
新潟19.04.29 8
湯沢特別 500下
1200m 1:10.3良
35.2 0.6 484(-4)
55.0嶋田純次4人
14ト 8ワク
4-4
ハートイズハート
中京19.03.17 12
豊橋特別 500下
1200m 1:10.0良
35.9 0.9 488(+10)
55.0嶋田純次7人
18ト 17ワク
3-3
ヤマニンペダラーダ
小倉19.02.24 2
4歳上500下
1200m 1:08.5良
35.3 0.2 478(-2)
55.0嶋田純次5人
18ト 7ワク
2-2
タガノカレン