[PR]
新潟
12
2019年08月11日 (日曜日) 新潟競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
サラ系3歳上1勝クラス(500万円以下)
2回新潟6日目3歳上牝[指定]定量18頭 芝1000m 左回り発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母ミスベルツリー
母父(アグネスデジタル)
スカイズザリミット
栗毛 牝3
 木幡育 50kg
 宗像 美浦
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-4
1-1-0-5
0-0-0-0
780万
0-0-0-2
1-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
1-1-0-4
0-0-0-0
新潟19.07.27 12
閃光特別 1勝クラ
1000m 0:55.7良
33.6 1.1 458(+22)
52.0木幡育也11人
18ト 5ワク

ナランフレグ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.04.27 16
ゆきつばき 500
1200m 1:12.7重
37.4 2.7 436(-8)
54.0木幡育也16人
16ト 4ワク
10-13
タマモメイトウ
福島19.04.13 15
雪うさぎ賞 500
1200m 1:12.1良
38.8 2.9 444(0)
54.0木幡育也13人
15ト 1ワク
1-1
ショウナンタイガ
中山19.03.09 10
3歳500下
1200m 1:10.6良
35.6 0.9 444(+2)
51.0木幡育也12人
15ト 1ワク
10-11
ホープフルサイン
1 2 父ブラックタイド
母シルクヴィーナス
母父(ティンバーカントリー)
テンプルツリー
鹿毛 牝6
 山田 52kg
 尾関 美浦
0-0-3-6
1-2-3-22
0-0-3-6
1-2-6-28
0-0-0-0
3025万
0-0-2-1
1-1-2-16
0-1-4-11
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-2-1
新潟19.05.18 10
飛竜特別 500下
1000m 0:56.2良
33.5 1.1 454(-13)
55.0藤田菜七13人
16ト 1ワク

キョウワヒラリー
浦和19.02.14 6
マルチウイ OP
1400m 1:29.5良
39.4 0.8 467(+1)
55.0戸崎圭太1人
12ト 6ワク
3-3-4-5
ヴィータファン
中山19.01.06 7
4歳上500下
1200m 1:12.3良
37.1 0.7 466(+2)
55.0丸山元気10人
16ト 7ワク
10-8
アメイズミー
中京18.12.09 3
3歳上500下
1200m 1:13.5良
37.8 0.7 464(-2)
54.0川又賢治12人
16ト 5ワク
6-5
ラホーヤノキセキ
福島18.11.10 9
3歳上500下
1150m 1:09.7良
37.6 0.8 466(+2)
53.0菊沢一樹9人
16ト 10ワク
6-6
パワフルヒロコ
2 3 父ヴィクトワールピサ
母ステファニーチャン
母父(アーミジャー)
フジマサアクトレス
鹿毛 牝6
 西田 55kg
 菊川 美浦
1-0-2-22
0-0-0-1
1-0-2-18
1-0-2-23
0-0-0-3
990万
0-0-1-5
0-0-1-9
1-0-0-10
0-0-1-4
0-0-1-8
1-0-0-6
新潟19.05.18 8
飛竜特別 500下
1000m 0:56.2良
33.7 1.1 472(-4)
55.0木幡巧也8人
16ト 11ワク

キョウワヒラリー
新潟19.05.05 3
4歳上500下
1000m 0:55.3良
32.8 0.2 476(+4)
55.0丹内祐次10人
16ト 14ワク

ノヴァルーナ
中京19.02.02 13
4歳上500下
1200m 1:10.1良
35.1 0.9 472(-2)
55.0柴山雄一9人
15ト 11ワク
6-6
シャドウノエル
中京18.12.16 7
桑名特別 500下
1200m 1:09.4良
35.1 0.4 474(-2)
55.0横山武史17人
18ト 4ワク
1-1
ワールドフォーラブ
新潟18.10.27 7
飛翔特別 500下
1000m 0:57.1稍
33.6 0.3 476(0)
55.0丹内祐次17人
18ト 8ワク

アンインジュリー
2 4 父ディープブリランテ
母ビューティーコンテスト
母父(シングスピール)
ベルペスカ
鹿毛 牝4
 田中勝 55kg
 菊川 美浦
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
福島19.07.06 9
須賀川特別 1勝ク
1200m 1:09.9良
35.9 0.9 484(+10)
55.0江田照男8人
16ト 4ワク
3-2
アイルチャーム
福島19.04.14 14
医王寺特別 500
1200m 1:10.6良
36.1 1.1 474(0)
55.0松田大作12人
16ト 8ワク
7-6
グッドジュエリー
中京19.03.24 7
4歳上500下
1400m 1:22.3良
34.3 0.6 474(+2)
55.0国分優作17人
17ト 16ワク
10-10
アンリミット
門別18.11.15 1
3歳以上C OP
1000m 1:01.6稍
37.3 -0.1 472(-2)
53.0山本咲希1人
12ト 11ワク
3-2
ヤマニンラボーナ
門別18.10.25 1
日高町神楽 OP
1200m 1:14.3重
37.5 -0.1 474(-8)
53.0山本咲希1人
9ト 5ワク
3-2
クリノクノイチ
3 5 父ヘニーヒューズ
母テンシノダンス
母父(ダンスインザダーク)
ディーズエフォート
栗毛 牝4
 菊沢 54kg
 堀井 美浦
0-0-0-7
0-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-13
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-2
新潟19.07.27 11
閃光特別 1勝クラ
1000m 0:55.6良
33.4 1.0 478(+8)
55.0菊沢一樹17人
18ト 15ワク

ナランフレグ
東京19.06.09 14
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.0稍
38.0 3.3 470(+12)
52.0山田敬士15人
15ト 5ワク
3-3
リープフラウミルヒ
東京19.05.18 16
4歳上500下
1600m 1:41.5良
39.6 3.0 458(-2)
55.0石川裕紀15人
16ト 2ワク
14-14
メヌエット
東京19.05.11 18
4歳上500下
1400m 1:22.6良
34.1 2.2 460(+2)
55.0武士沢友18人
18ト 13ワク
18-18
キングリッド
東京19.04.27 9
4歳上500下
1600m 1:36.5稍
34.2 1.1 458(+6)
52.0小林凌大11人
11ト 2ワク
8-7
ベストティアーズ
3 6 父タートルボウル
母アルマーズビコー
母父(ジャングルポケット)
アテナリ
黒鹿毛 牝4
 嘉藤 55kg
 田島 美浦
0-0-0-0
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-9
0-0-0-0
75万
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京19.05.18 15
4歳上500下
1600m 1:40.1良
39.6 1.6 470(-8)
55.0柴田善臣16人
16ト 9ワク
1-1
メヌエット
福島19.04.21 13
4歳上500下
1150m 1:11.9良
40.4 3.0 478(+5)
55.0嘉藤貴行12人
14ト 6ワク
4-5
タフチョイス
水沢18.12.23 1
C2 OP
850m 0:51.4不
36.3 -0.3 473(-4)
54.0菅原俊吏1人
10ト 2ワク
1-1
サクセスイースター
水沢18.12.10 1
C2 OP
850m 0:53.4不
37.9 -0.3 477(+5)
54.0菅原俊吏1人
9ト 1ワク
3-3
グリッシーニ
水沢18.11.24 3
C2 OP
850m 0:52.4不
36.5 0.2 472(+1)
54.0菅原俊吏1人
10ト 8ワク
5-6
グリッシーニ
4 7 父ダンカーク
母オルレアンノオトメ
母父(チーフベアハート)
ホワイトヘブン
芦毛 牝3
 菅原隆 52kg
 武市 美浦
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.08.04 9
3歳未勝利
1200m 1:13.7良
38.4 1.3 468(+8)
54.0菅原隆一9人
15ト 14ワク
6-8
チャンダナ
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
中山19.03.09 6
3歳未勝利
1200m 1:13.4重
38.7 1.2 460(+14)
54.0岩部純二6人
16ト 8ワク
3-3
アロハブリーズ
東京18.11.24 除外
2歳未勝利
1400m 良
0.0 0.0 456(+10)
54.0武士沢友人
15ト 3ワク

ヘニッヒ
福島18.07.14 中止
2歳未勝利
1800m 良
0.0 0.0 446(+4)
54.0岩部純二12人
16ト 9ワク
16-16-16-16
セイウンオフロード
4 8 父ホワイトマズル
母アルデュール
母父(フレンチデピュティ)
デルマオフクロサン
黒鹿毛 牝5
 野中 54kg
 蛯名 美浦
0-1-1-8
1-1-0-14
0-1-1-4
1-2-1-22
0-0-0-0
1522.5万
0-0-0-2
1-2-1-17
0-0-0-4
0-0-0-1
0-1-1-6
0-0-0-1
福島19.04.21 12
4歳上500下
1150m 1:11.1良
39.6 2.2 440(-14)
54.0横山武史8人
14ト 11ワク
4-4
タフチョイス
中京19.01.26 6
4歳上500下
1200m 1:14.1良
38.3 0.8 454(+14)
53.0横山武史9人
16ト 14ワク
1-1
コロニアルスタイル
中京18.12.09 6
3歳上500下
1200m 1:13.6良
38.3 0.8 440(+4)
53.0横山武史8人
16ト 1ワク
1-1
ラホーヤノキセキ
福島18.11.18 6
3歳上500下
1150m 1:09.7良
38.0 0.7 436(+4)
53.0菊沢一樹9人
16ト 7ワク
5-4
タイセイシュラーク
福島18.11.03 4
3歳上500下
1150m 1:09.1良
37.4 0.4 432(-8)
53.0菊沢一樹13人
16ト 12ワク
2-3
シェーナ
5 9 父スターリングローズ
母クイーンマルサ
母父(ステイゴールド)
ヨドノローズ
栗毛 牝6
 北村宏 55kg
 高橋博 美浦
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-7
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
福島19.07.20 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7稍
36.0 1.8 460(+4)
55.0井上敏樹14人
14ト 3ワク
8-10
シャインサンデー
函館19.06.15 取消
3歳上1勝クラス
1200m 良
0.0 0.0 (0)
52.0亀田温心人
10ト 11ワク

ジョーマンデリン
東京19.05.25 14
4歳上500下
1600m 1:35.6良
37.6 3.0 456(-8)
55.0勝浦正樹15人
16ト 11ワク
3-3
ハイアーグラウンド
新潟19.04.27 11
4歳上500下
1200m 1:12.0不
36.6 1.6 464(+9)
52.0服部寿希11人
11ト 8ワク
10-10
ナイトスプライト
新潟18.10.13 取消
3歳上500下
1200m 重
0.0 0.0 (0)
55.0勝浦正樹人
14ト 8ワク

ワンダーアマービレ
5 10 父スズカコーズウェイ
母ハエヌキ
母父(サウスヴィグラス)
シゲルジルコン
栗毛 牝3
 川島 52kg
 田中剛 美浦
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-0
575万
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.08.04 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.9良
38.1 1.2 488(+6)
52.0江田照男7人
15ト 3ワク
4-4
サーストンバーラム
福島19.07.14 5
3歳上1勝クラス
1150m 1:07.8重
36.9 0.5 482(+6)
52.0江田照男8人
16ト 8ワク
4-4
アロハブリーズ
福島19.04.07 1
3歳未勝利
1150m 1:10.3良
38.4 -0.3 476(+2)
54.0荻野極11人
16ト 4ワク
1-1
クールティアラ
中京19.01.27 8
3歳未勝利
1400m 1:28.7良
41.0 2.6 474(+10)
54.0松田大作13人
16ト 4ワク
2-2
アオイツヤヒメ
東京18.10.21 12
2歳新馬
1600m 1:44.0良
38.9 2.7 464(0)
54.0酒井学16人
16ト 2ワク
14-14
トリヴォルテソーロ
6 11 父スウェプトオーヴァーボード
母ベルモントピノコ
母父(アジュディケーティング)
カクカクシカジーカ
芦毛 牝4
 嶋田 55kg
 中野 美浦
1-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-6
1-0-0-10
0-0-0-0
645万
1-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
福島19.04.14 16
4歳上500下
1200m 1:12.5良
38.4 2.9 418(-8)
55.0原田和真14人
16ト 11ワク
3-9
マイティーワークス
小倉19.02.24 12
4歳上500下
1000m 1:00.1稍
36.0 1.1 426(0)
54.0藤田菜七10人
14ト 1ワク
12-13
ナンクルナイサー
中京18.12.16 14
3歳上500下
1400m 1:28.3良
42.1 3.8 426(+6)
54.0中井裕二15人
16ト 11ワク
1-1
アポロユッキー
新潟18.10.21 14
3歳上500下
1000m 0:56.7良
34.4 1.3 420(+4)
52.0加藤祥太11人
17ト 16ワク

サラドリーム
6 12 父パイロ
母ベルグチケット
母父(ウイニングチケット)
パスポート
黒鹿毛 牝4
 杉原 55kg
 石毛 美浦
0-0-1-4
0-0-0-7
0-0-1-4
0-0-1-11
0-0-0-0
230万
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-0-1
園田19.06.28 1
C2一 OP
1400m 1:29.9重
37.5 -0.1 459(-6)
54.0山田雄大1人
10ト 5ワク
6-5-3-3
マケマケ
園田19.06.13 2
C2一 OP
1400m 1:30.7良
39.5 0.1 465(-4)
54.0山田雄大2人
10ト 2ワク
4-4-4-2
ロードワイルド
園田19.05.23 3
C2一 OP
1400m 1:31.5良
38.8 0.1 469(+2)
54.0山田雄大3人
10ト 10ワク
4-4-3-3
プローン
園田19.05.03 3
C2一 OP
1400m 1:31.1稍
39.9 1.7 467(0)
55.0山田雄大4人
9ト 2ワク
4-4-4-4
ガレットショコラ
園田19.04.18 1
C2二 OP
1400m 1:31.6良
38.8 -0.6 467(-1)
54.0山田雄大1人
8ト 2ワク
1-1-1-1
マケマケ
7 13 父スウェプトオーヴァーボード
母アモールミーオ
母父(ダイワメジャー)
ラインギャラント
芦毛 牝4
 武藤 54kg
 水野 美浦
1-0-0-4
0-0-0-8
1-0-0-3
1-0-0-12
0-0-0-1
772万
0-0-0-3
1-0-0-2
0-0-0-10
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.05.11 9
4歳上500下
1200m 1:09.7良
34.9 0.7 452(+4)
54.0川又賢治15人
16ト 14ワク
7-6
メジェールスー
中京19.03.10 15
4歳上500下
1400m 1:23.6稍
36.4 1.4 448(+12)
55.0西田雄一18人
18ト 14ワク
4-4
アプルーヴァル
新潟18.10.13 12
3歳上500下
1200m 1:10.2良
34.3 1.3 436(-4)
51.0藤田菜七8人
18ト 1ワク
18-18
コウエイダリア
新潟18.08.18 8
3歳上500下
1200m 1:13.0稍
37.1 0.8 440(+2)
50.0藤田菜七11人
15ト 9ワク
11-12
シャインヴィットゥ
7 14 父ダノンシャンティ
母シーイズトウショウ
母父(サクラバクシンオー)
シーイズチャンプ
鹿毛 牝5
 江田照 55kg
 伊藤大 美浦
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
0-0-0-0
190万
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-1
新潟19.05.18 15
飛竜特別 500下
1000m 0:56.9良
34.4 1.8 502(+12)
55.0柴山雄一9人
16ト 5ワク

キョウワヒラリー
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.1.0]
新潟18.09.02 6
雷光特別 500下
1000m 0:55.4良
33.0 0.6 490(0)
55.0柴田大知6人
18ト 11ワク

ソレイユフルール
新潟18.08.12 3
3歳上500下
1000m 0:55.1良
32.5 0.3 490(-12)
55.0柴田大知12人
18ト 16ワク

ホウオウスクラム
東京18.06.02 12
国分寺特別 500
1400m 1:21.8良
35.3 1.4 502(+6)
55.0北村宏司9人
14ト 1ワク
5-6
キャンディケイン
7 15 父ワークフォース
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスレガシー
黒鹿毛 牝4
 木幡巧 55kg
 牧 美浦
1-1-0-4
0-0-0-8
1-1-0-3
1-1-0-12
0-0-0-0
750万
1-1-0-3
0-0-0-7
0-0-0-2
1-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
新潟19.07.27 9
閃光特別 1勝クラ
1000m 0:55.3良
32.8 0.7 514(0)
55.0木幡巧也6人
18ト 11ワク

ナランフレグ
新潟19.05.05 6
4歳上500下
1000m 0:55.5良
33.2 0.4 514(0)
54.0木幡巧也5人
16ト 10ワク

ノヴァルーナ
中山19.01.19 15
4歳上500下
1200m 1:14.9良
39.8 2.7 514(+2)
54.0的場勇人14人
16ト 2ワク
5-12
シゲルベンガルトラ
福島18.11.10 12
3歳上500下
1200m 1:10.3良
35.8 1.1 512(+2)
53.0木幡巧也7人
15ト 11ワク
6-6
タケショウベスト
新潟18.10.27 13
飛翔特別 500下
1000m 0:57.5稍
34.4 0.7 510(+4)
53.0的場勇人8人
18ト 2ワク

アンインジュリー
8 16 父エムオーウイナー
母ペンタルビー
母父(サンデーサイレンス)
エムオールビー
青鹿毛 牝3
 大塚 49kg
 尾形 美浦
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.05.12 14
3歳500下
1400m 1:22.9良
34.7 1.9 392(-6)
51.0菅原明良13人
14ト 5ワク
12-13
カレングロリアーレ
福島19.04.13 14
雪うさぎ賞 500
1200m 1:11.3良
37.9 2.1 398(+12)
54.0伴啓太15人
15ト 4ワク
2-5
ショウナンタイガ
門別18.11.13 7
2歳OP OP
1000m 1:03.0稍
39.2 2.0 386(-6)
54.0桑村真明7人
8ト 2ワク
2-4
ロシアンブルー
門別18.10.30 7
2歳OP OP
1000m 1:03.3重
38.7 2.7 392(-4)
54.0桑村真明3人
7ト 6ワク
2-3
ジーンジニー
8 17 父キングズベスト
母マダニナ
母父(Sadler's Wells)
ヤマニンベリンダ
黒鹿毛 牝5
 小林凌 52kg
 星野 美浦
1-0-0-10
0-0-0-2
1-0-0-7
1-0-0-12
0-0-0-0
882万
0-0-0-1
1-0-0-8
0-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-3
福島19.07.20 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
35.5 0.8 470(+16)
52.0小林凌大11人
14ト 14ワク
1-1
シャインサンデー
函館19.06.22 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.2稍
36.5 1.5 454(+6)
54.0富田暁14人
14ト 10ワク
2-2
フォレブルート
中京19.03.09 13
4歳上500下
2000m 2:07.9良
41.8 6.7 448(-4)
55.0中井裕二13人
13ト 9ワク
1-1-1-2
ストロングレヴィル
東京19.02.03 11
4歳上500下
1800m 1:49.9良
35.4 1.8 452(-10)
52.0山田敬士12人
12ト 6ワク
2-3-3
アストラサンタン
新潟18.10.20 18
鳥屋野特別 500
1200m 1:11.7稍
36.7 2.5 462(+4)
55.0岩崎翼16人
18ト 10ワク
16-18
トウカイレーヌ
8 18 父ローエングリン
母ブルーリッジリバー
母父(フジキセキ)
モアナブルー
栗毛 牝5
 戸崎圭 55kg
 稲垣 美浦
0-3-1-16
0-0-0-1
0-3-1-12
0-3-1-17
0-0-0-0
1110万
0-2-0-6
0-1-1-8
0-0-0-4
0-2-0-5
0-1-1-9
0-0-0-1
新潟19.07.27 6
閃光特別 1勝クラ
1000m 0:55.2良
32.4 0.6 466(+2)
55.0武士沢友13人
18ト 12ワク

ナランフレグ
福島19.06.30 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.5不
37.3 1.0 464(-2)
55.0武士沢友15人
16ト 14ワク
9-10
バーミーブリーズ
小倉19.02.23 16
合馬特別 500下
1200m 1:10.6良
34.5 1.7 466(0)
55.0荻野極15人
18ト 4ワク
17-17
マルモレイナ
小倉19.02.10 15
4歳上500下
1200m 1:10.3稍
36.2 0.8 466(-2)
55.0小崎綾也13人
18ト 12ワク
3-5
ゲンパチケンシン
中京19.01.27 7
蒲郡特別 500下
1200m 1:09.5良
34.5 0.7 468(+6)
55.0川又賢治14人
18ト 2ワク
2-2
ズアー