[PR]
阪神
9
2019年09月07 (土曜日) 阪神競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
野分特別
4回阪神1日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量7頭 芝1800m 右回り発走 14:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
阪神芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母サラフィナ
母父(Refuse to Bend)
ゴータイミング
鹿毛 牡3
 武豊 54kg
 松永幹 栗東
2-0-1-3
0-0-0-0
1-0-0-3
2-0-1-3
0-0-1-2
2608万
2-0-0-0
2-0-1-2
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-1-2
0-0-0-0
小倉19.08.18 4
西部スポニ 2勝ク
1800m 1:48.8良
34.4 1.3 446(-2)
54.0武豊2人
10ト 8ワク
7-8-7-7
タガノアスワド
福島19.06.30 3
ラジNIK G3
1800m 1:50.1不
35.6 0.3 448(+6)
53.0武豊6人
16ト 13ワク
16-16-15-13
ブレイキングドーン
阪神19.04.06 1
3歳500下
1600m 1:35.6良
32.8 -0.1 442(-10)
56.0武豊3人
11ト 12ワク
7-7
オースミカテドラル
京都19.01.06 7
シンザン記 G3
1600m 1:36.3良
36.2 0.6 452(+8)
56.0武豊7人
12ト 4ワク
3-4
ヴァルディゼール
東京18.11.17 15
東スポ2歳 G3
1800m 1:48.2良
36.0 1.6 444(0)
55.0武豊9人
16ト 16ワク
8-2-3
ニシノデイジー
2 2 父ジャスタウェイ
母レイズアンドコール
母父(サクラバクシンオー)
カリボール
鹿毛 牡3
 川田 54kg
 須貝 栗東
2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
2-1-0-0
0-0-0-0
1758万
1-0-0-0
2-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
0-1-0-0
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
京都19.04.20 1
あずさ賞 500下
1800m 1:47.3良
33.2 -0.3 480(-4)
56.0藤井勘一3人
7ト 7ワク
7-7
ダンツキャッスル
阪神19.04.06 除外
3歳500下
1600m 良
0.0 0.0 476(-8)
56.0川田将雅人
11ト 5ワク

ゴータイミング
阪神19.03.10 1
3歳未勝利
1800m 1:48.0良
35.3 -0.1 484(-6)
56.0藤井勘一3人
12ト 5ワク
5-5
ガラチコ
小倉19.02.17 2
3歳新馬
2000m 2:03.4良
35.6 0.1 490(0)
56.0三浦皇成4人
18ト 10ワク
5-6-4-4
ダノンバリアント
3 3 父ハーツクライ
母マルケサ
母父(Kingmambo)
セントウル
黒鹿毛 牡3
 和田 54kg
 森 栗東
1-0-2-5
0-0-0-0
1-0-1-4
1-0-2-5
0-0-0-2
1030万
0-0-0-1
1-0-1-3
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-3
1-0-1-1
小倉19.08.17 4
英彦山特別 1勝ク
2000m 2:00.2良
35.4 0.8 460(-4)
54.0山口勲4人
11ト 10ワク
6-7-8-7
アールスター
中京19.07.20 3
3歳上1勝クラス
2200m 2:14.9重
37.3 1.6 464(-8)
54.0田中勝春4人
12ト 5ワク
4-5-5-6
モズベッロ
福島19.06.29 6
南相馬特別 1勝ク
1800m 1:48.7良
36.3 0.4 472(+6)
54.0三浦皇成6人
13ト 9ワク
3-3-2-2
ヴァンケドミンゴ
東京19.04.27 7
青葉賞 G2
2400m 2:26.0稍
37.1 1.0 466(0)
56.0アヴドゥ16人
16ト 4ワク
2-2-2-2
リオンリオン
阪神19.03.23 12
毎日杯 G3
1800m 1:48.6良
35.1 1.4 466(0)
56.0小牧太10人
13ト 10ワク
8-10
ランスオブプラーナ
4 4 父ディープブリランテ
母コーディーライン
母父(Miswaki)
リリーモントルー
鹿毛 牡5
 松山 57kg
 池添兼 栗東
1-2-3-15
1-0-2-2
1-2-3-12
2-2-5-17
0-0-0-0
3881万
0-0-0-5
2-2-4-13
0-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-8
0-1-2-6
小倉19.08.18 3
西部スポニ 2勝ク
1800m 1:48.7良
34.5 1.2 430(-8)
57.0松山弘平5人
10ト 2ワク
7-7-5-5
タガノアスワド
小倉19.07.28 5
不知火特別 2勝ク
1800m 1:46.4良
35.3 0.7 438(-2)
54.0川須栄彦6人
14ト 10ワク
5-5-4-8
ラテュロス
京都19.05.04 6
鴨川特別 1000
2000m 2:00.7良
34.6 0.4 440(-2)
54.0池添謙一4人
11ト 11ワク
10-10-8-6
バレーノロッソ
京都19.04.21 1
4歳上500下
1800m 1:45.4良
33.6 0.0 442(+4)
57.0池添謙一2人
13ト 8ワク
11-9
ドゥオーモ
阪神19.03.30 6
4歳上500下
2000m 2:03.1良
36.2 0.5 438(-8)
57.0池添謙一4人
10ト 1ワク
8-7-7-4
スマートアエロ
5 5 父ダノンシャンティ
母ベネディーレ
母父(クロフネ)
ガンサリュート
黒鹿毛 牡5
 北村友 57kg
 安田隆 栗東
1-3-0-6
0-0-0-3
1-2-0-5
1-3-0-9
0-1-0-2
2707万
0-2-0-2
1-3-0-6
0-0-0-3
0-0-0-1
1-2-0-3
0-1-0-2
1年3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
京都18.05.20 16
下鴨S 1600下
2000m 2:02.5良
38.6 3.7 500(-4)
54.0荻野極12人
16ト 13ワク
3-3-4-8
マウントゴールド
阪神18.04.15 11
難波S 1600下
1800m 1:49.4稍
37.4 1.9 504(-6)
57.0荻野極11人
13ト 5ワク
5-4
ナイトオブナイツ
東京18.01.27 15
銀蹄S 1600下
1400m 1:24.7不
37.3 2.1 510(+2)
56.0福永祐一10人
16ト 7ワク
4-5
スマートダンディー
東京17.10.21 7
秋嶺S 1600下
1600m 1:36.7不
38.3 1.5 508(-2)
53.0福永祐一8人
16ト 13ワク
12-11
クインズサターン
6 6 父スズカフェニックス
母スズカフローラ
母父(フレンチデピュティ)
スズカフューラー
栗毛 牡5
 小牧 57kg
 西橋 栗東
0-0-2-12
3-5-2-15
0-0-1-10
3-5-4-27
0-0-0-0
5519万
0-0-0-5
0-2-3-21
3-3-1-6
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-2-7
小倉19.08.10 5
宮崎特別 2勝クラ
2000m 2:00.7良
35.4 0.9 430(+2)
57.0小牧太7人
10ト 9ワク
5-5-5-5
ハイヒール
中京19.07.14 3
シンガポー 2勝ク
2000m 2:01.7重
36.1 0.9 428(-4)
57.0小牧太9人
10ト 3ワク
8-8-9-8
エスポワール
阪神19.06.22 5
京橋特別 2勝クラ
2000m 2:01.8良
36.1 1.1 432(-2)
57.0小牧太7人
12ト 8ワク
7-7-7-6
シフルマン
京都19.05.25 3
4歳上1000下
2000m 2:01.2良
33.6 0.2 434(0)
57.0小牧太9人
13ト 6ワク
12-12-12-12
ドリームソルジャー
京都19.05.04 4
鴨川特別 1000
2000m 2:00.4良
34.9 0.1 434(0)
54.0小牧太10人
11ト 7ワク
7-7-2-3
バレーノロッソ
7 7 父マンハッタンカフェ
母アグネスラブ
母父(ジェイドロバリー)
アグネスリバティ
黒鹿毛 牡6
 中井 57kg
 宮本 栗東
2-8-2-15
0-0-0-0
1-6-2-13
2-8-2-15
0-0-0-0
6385万
0-2-1-1
2-6-2-15
0-2-0-0
0-1-1-0
1-1-0-2
1-3-1-7
小倉19.08.10 3
宮崎特別 2勝クラ
2000m 2:00.1良
34.9 0.3 480(-2)
57.0中井裕二3人
10ト 5ワク
3-3-4-3
ハイヒール
小倉19.07.28 2
不知火特別 2勝ク
1800m 1:45.7良
35.0 0.0 482(+10)
56.0中井裕二4人
14ト 14ワク
1-1-1-1
ラテュロス
福島19.04.14 7
福島民報杯 L
2000m 1:59.4良
37.4 0.8 472(-16)
51.0川又賢治10人
15ト 2ワク
1-1-1-1
レッドローゼス
中京19.03.23 2
熊野特別 1000
2200m 2:12.7良
35.2 0.0 488(+12)
57.0川又賢治10人
12ト 12ワク
1-1-1-1
レッドレオン
小倉19.02.24 5
皿倉山特別 100
2600m 2:39.0良
36.3 0.6 476(-14)
55.0川又賢治7人
15ト 1ワク
2-2-3-3
タイセイトレイル