[PR]
中京
2
2019年11月30日 (土曜日) 中京競馬 第2競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
4回中京1日目3歳上牝[指定]定量11頭 ダ1800m 左回り発走 10:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中京ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母ウイントゥルーラヴ
母父(ロックオブジブラルタル)
アマリリステソーロ
青毛 牝3
 松田 53kg
 高橋康 栗東
0-0-0-3
1-2-0-4
0-1-0-2
1-2-0-7
0-0-0-0
900万
1-1-0-0
0-1-0-6
1-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-2-0-3
京都19.11.10 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.2良
38.1 1.5 434(+2)
53.0浜中俊8人
12ト 2ワク
7-7-7-6
アドマイヤビーナス
阪神19.09.14 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.4稍
38.4 1.8 432(0)
52.0浜中俊9人
13ト 12ワク
9-8-7-7
ブルーメンクローネ
中京19.06.30 1
3歳未勝利
1800m 1:52.8不
38.0 -0.1 432(0)
54.0浜中俊2人
15ト 10ワク
9-9-5-6
イルフェソレイユ
阪神19.06.16 2
3歳未勝利
1800m 1:56.3重
37.3 0.2 432(+4)
54.0浜中俊2人
12ト 11ワク
9-10-7-4
サイレントクララ
京都19.04.20 6
3歳未勝利
1900m 2:02.9良
39.5 0.6 428(+2)
54.0義英真8人
16ト 8ワク
8-8-4-4
ヒュミドール
2 2 父エスポワールシチー
母ローズカーニバル
母父(Silver Deputy)
アレグレモエティー
芦毛 牝3
 鮫島駿 53kg
 山内 栗東
0-0-0-0
1-0-0-9
1-0-0-6
1-0-0-9
0-0-0-0
710万
0-0-0-0
0-0-0-7
1-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-4
福島19.11.10 12
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.8良
40.7 1.8 460(+2)
53.0和田竜二12人
15ト 1ワク
2-2-2-2
モンオール
新潟19.10.20 11
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.1重
40.9 3.7 458(-2)
52.0西村淳也11人
12ト 11ワク
8-8-10-11
オデュッセイア
京都19.10.06 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.4良
40.8 1.5 460(-2)
53.0和田竜二5人
7ト 1ワク
4-3-3-3
オーパスメーカー
阪神19.09.14 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.2稍
39.7 3.6 462(+16)
51.0森裕太朗12人
13ト 9ワク
11-11-12-10
ブルーメンクローネ
新潟19.05.18 1
3歳未勝利
1800m 1:56.3良
38.3 0.0 446(-6)
53.0森裕太朗4人
15ト 7ワク
8-8-6-6
エイシンコロンビア
3 3 父ジャスタウェイ
母スターズアラインド
母父(Sea The Stars)
テオレーマ
鹿毛 牝3
 西村淳 52kg
 石坂正 栗東
0-0-0-1
1-1-1-3
1-0-0-1
1-1-1-4
0-0-0-0
965万
0-0-0-0
1-1-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-1-3
京都19.11.10 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.8良
38.3 1.1 472(-14)
53.0北村友一3人
12ト 5ワク
3-3-3-3
アドマイヤビーナス
京都19.10.12 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.0不
38.3 0.3 486(+20)
53.0北村友一4人
9ト 5ワク
4-4-4-4
ププッピドゥ
阪神19.06.08 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.9重
37.2 1.1 466(-6)
52.0和田竜二1人
14ト 8ワク
10-9-8-5
キコクイーン
京都19.05.04 11
3歳500下
1800m 1:56.1稍
42.4 3.0 472(+8)
54.0浜中俊1人
16ト 11ワク
4-3-2-2
アッシェンプッテル
阪神19.02.24 1
3歳未勝利
1800m 1:54.8良
37.7 -1.2 464(0)
54.0浜中俊2人
15ト 8ワク
1-1-1-1
ブロードハースト
4 4 父ハービンジャー
母ナイキトリック
母父(サクラバクシンオー)
トゥービーシック
黒鹿毛 牝3
 横山和 53kg
 古賀史 美浦
0-0-0-3
1-0-0-10
0-0-0-6
1-0-0-13
0-0-0-0
750万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-3
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
札幌19.08.31 10
3歳上1勝クラス
2000m 2:04.6稍
38.5 1.0 440(0)
52.0古川吉洋13人
16ト 10ワク
1-1-1-1
ブラヴァス
札幌19.08.10 11
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.3重
36.7 2.0 440(-4)
52.0松岡正海13人
13ト 7ワク
13-13-13-13
テイエムソレイユ
函館19.07.20 9
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.8良
39.5 3.4 444(+10)
52.0横山和生9人
14ト 11ワク
13-14-12-10
グッバイガール
函館19.06.23 1
3歳未勝利
1700m 1:47.6重
39.6 -0.2 434(-2)
54.0横山和生3人
14ト 2ワク
13-13-4-3
ジューンハルジオン
5 5 父カネヒキリ
母マスターギラティナ
母父(アグネスデジタル)
サツキサンダー
栗毛 牝3
 荻野極 53kg
 寺島 栗東
0-0-0-0
1-0-1-4
1-0-1-3
1-0-1-4
0-0-0-0
740万
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-2
福島19.11.10 3
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.0良
39.1 0.0 446(-4)
53.0荻野極5人
15ト 7ワク
1-1-1-1
モンオール
阪神19.09.14 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.4稍
38.7 1.8 450(0)
52.0松山弘平5人
13ト 4ワク
8-6-6-6
ブルーメンクローネ
小倉19.08.25 10
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.2良
41.8 1.7 450(+8)
49.0斎藤新1人
15ト 15ワク
1-1-1-1
デュアラブル
小倉19.07.27 1
3歳未勝利
1700m 1:46.6良
39.0 -1.5 442(+2)
54.0松山弘平5人
16ト 9ワク
1-1-1-1
ラプリュベル
阪神19.06.01 15
3歳未勝利
1400m 1:30.7良
41.9 4.3 440(-4)
54.0川島信二3人
15ト 3ワク
8-8
ヴィーゲンリート
6 6 父シンボリクリスエス
母ストーミーウェザー
母父(Storm Cat)
トラストマヴィア
黒鹿毛 牝6
 藤懸 55kg
 羽月 栗東
0-0-0-0
1-3-5-24
1-2-4-12
1-3-5-24
0-0-0-0
2725万
0-0-0-3
1-3-5-19
0-0-0-5
1-2-1-7
0-0-0-1
0-0-1-4
福島19.11.17 11
3歳上1勝クラス
1700m 1:49.3良
39.9 1.5 502(+14)
55.0酒井学13人
15ト 6ワク
9-7-9-8
プリカジュール
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.4]
2走目 [0.0.0.4]
園田19.06.27 5
JRA交流 OP
1400m 1:28.2不
38.8 2.7 488(+6)
54.0吉村智洋3人
12ト 11ワク
6-7-6-5
アウトバーン
東京19.04.21 6
4歳上500下
1600m 1:40.9良
36.6 0.9 482(-6)
55.0荻野琢真9人
11ト 3ワク
9-9
アポロマーキュリー
福島19.04.13 8
4歳上500下
1700m 1:49.1重
39.8 2.8 488(-2)
55.0長岡禎仁8人
15ト 11ワク
12-13-8-5
スカイソング
6 7 父ワイルドワンダー
母スイートフラッグ
母父(Kingmambo)
ワンダーマンボ
黒鹿毛 牝3
 藤田菜 50kg
 久保田 美浦
0-0-0-0
1-3-3-2
1-1-1-2
1-3-3-2
0-0-0-0
1585万
0-0-0-0
0-1-1-0
1-2-2-2
0-0-0-0
0-2-2-2
1-0-1-0
東京19.11.02 5
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.3良
36.3 0.5 470(+8)
51.0藤田菜七6人
10ト 1ワク
3-4
スコッチリール
新潟19.08.18 1
3歳未勝利
1800m 1:55.0良
38.8 -0.4 462(+4)
51.0藤田菜七1人
15ト 11ワク
5-6-4-4
ココリジャスミン
福島19.07.14 2
3歳未勝利
1700m 1:46.3重
38.2 1.0 458(-4)
51.0藤田菜七2人
14ト 7ワク
10-9-8-6
スースー
東京19.06.15 3
3歳未勝利
1600m 1:39.4不
37.1 0.2 462(+6)
54.0レーン1人
14ト 6ワク
6-5
アサクサマヤ
東京19.05.19 2
3歳未勝利
1600m 1:39.0良
37.7 0.2 456(-2)
54.0福永祐一1人
16ト 1ワク
3-3
コンスタンティナ
7 8 父タートルボウル
母サイレントクロップ
母父(シンボリクリスエス)
サイレントクララ
黒鹿毛 牝3
 岩崎 53kg
 武幸 栗東
0-0-0-1
1-0-0-5
0-0-0-4
1-0-0-6
0-0-0-0
500万
0-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-5
京都19.11.10 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.0良
38.0 1.3 500(-4)
53.0菱田裕二10人
12ト 1ワク
7-7-7-6
アドマイヤビーナス
京都19.10.12 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.6不
39.4 1.9 504(+4)
50.0岩田望来8人
9ト 1ワク
6-6-9-8
ププッピドゥ
中山19.09.28 12
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.4良
40.4 3.5 500(+2)
52.0柴田善臣11人
13ト 8ワク
7-8-9-12
グログラン
阪神19.06.16 1
3歳未勝利
1800m 1:56.1重
37.2 -0.2 498(-4)
54.0岩崎翼6人
12ト 10ワク
4-5-4-4
アマリリステソーロ
阪神19.06.01 7
3歳未勝利
1800m 1:57.8良
38.8 1.2 502(-4)
54.0小牧太13人
13ト 13ワク
5-5-4-4
ウラノメトリア
7 9 父ローエングリン
母アズサユミ
母父(サンデーサイレンス)
ムーンザムーン
鹿毛 牝5
 北村友 55kg
 大久保 栗東
1-2-5-14
0-0-0-1
0-0-0-1
1-2-5-15
0-0-0-0
2928万
0-0-0-0
0-1-3-9
1-1-2-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
京都19.11.10 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.7良
37.4 1.0 490(+6)
55.0マーフィ7人
12ト 9ワク
9-9-9-9
アドマイヤビーナス
札幌19.08.17 8
石狩特別 1勝クラ
1500m 1:30.3良
35.1 1.9 484(0)
55.0岩田康誠4人
14ト 11ワク
14-13-12
ロザムール
東京19.06.23 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.4稍
34.6 1.5 484(-2)
55.0石橋脩6人
16ト 1ワク
15-14-12
アップライトスピン
京都19.04.21 4
4歳上500下
1800m 1:46.2良
34.4 0.8 486(+10)
55.0川田将雅6人
13ト 1ワク
9-10
リリーモントルー
小倉19.02.09 13
4歳上500下
1800m 1:49.6稍
36.0 1.4 476(-8)
55.0藤岡康太4人
16ト 10ワク
14-14-14-12
ワイプティアーズ
8 10 父キングカメハメハ
母ミラクルレジェンド
母父(フジキセキ)
エターナルディーバ
栗毛 牝3
 福永 53kg
 清水久 栗東
0-0-0-0
1-0-1-5
0-0-1-2
1-0-1-5
0-0-0-0
1050万
0-0-1-1
1-0-0-4
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-4
中山19.09.16 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.5不
39.0 1.0 438(-10)
52.0北村宏司6人
11ト 11ワク
3-3-3-3
バイザディンプル
小倉19.08.25 6
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.7良
40.1 1.2 448(+6)
49.0岩田望来7人
15ト 7ワク
9-8-6-7
デュアラブル
中京19.07.14 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.1重
37.7 1.8 442(+14)
52.0松山弘平3人
12ト 5ワク
5-5-5-5
グレースゼット
京都19.05.04 4
3歳500下
1800m 1:54.4稍
39.5 1.3 428(-12)
54.0松山弘平15人
16ト 8ワク
13-13-14-12
アッシェンプッテル
阪神19.03.31 1
3歳未勝利
1800m 1:57.2稍
38.3 0.0 440(+6)
54.0岩田康誠6人
16ト 5ワク
2-2-2-1
タガノハツコイ
8 11 父ルーラーシップ
母ダイシンキャンディ
母父(アグネスタキオン)
ダイシンキャラミ
鹿毛 牝3
 横山武 53kg
 森 栗東
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
東京19.10.20 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.3重
36.7 1.8 442(-2)
53.0服部茂史15人
15ト 13ワク
11-12
ラーナアズーラ
阪神19.09.07 6
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.1良
37.3 1.0 444(+1)
53.0松若風馬11人
12ト 4ワク
11-11
カルカリーナ
名古屋19.06.12 7
名古屋CC OP
1900m 2:07.6稍
42.6 5.2 443(+9)
53.0佐藤友則4人
7ト 4ワク
5-5-5
ビルジキール
京都19.04.29 6
矢車賞 500下
2200m 2:17.0良
35.0 1.9 434(0)
54.0岩田康誠7人
8ト 6ワク
2-2-6-6
グラディーヴァ
笠松19.03.20 1
盛春賞 OP
1400m 1:27.9良
38.6 -0.2 434(+1)
54.0佐藤友則1人
10ト 4ワク
6-3-1
ゴールドメジャー