[PR]
中京
12
2019年11月30日 (土曜日) 中京競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1050
(2着)420
(3着)260
(4着)160
(5着)105
長良川特別
4回中京1日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量16頭 芝2200m 左回り発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中京芝
右回り
左回り
芝2000m
芝2200m
芝2400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タートルボウル
母ラバンディエーラ
母父(サンデーサイレンス)
フラッグサルート
鹿毛 牝4
 丸山 55kg
 浜田 栗東
1-2-2-9
0-0-0-0
0-2-1-7
1-2-2-9
0-0-0-0
1640万
0-0-0-1
1-2-2-8
0-0-0-1
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-0
京都19.11.10 3
3歳上1勝クラス
2400m 2:27.9良
34.8 0.5 442(-2)
55.0池添謙一9人
11ト 2ワク
8-8-8-8
ショウリュウイクゾ
札幌19.08.25 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:04.8稍
39.2 1.1 444(-2)
55.0池添謙一7人
13ト 5ワク
7-7-7-5
エレクトロニカ
札幌19.08.04 2
3歳上1勝クラス
2600m 2:42.2良
35.3 0.6 446(+4)
55.0池添謙一5人
9ト 6ワク
7-7-6-5
ボスジラ
函館19.07.13 7
臥牛山特別 1勝ク
2000m 2:03.9良
35.0 0.4 442(+12)
55.0池添謙一6人
9ト 4ワク
3-3-5-6
ドゥオーモ
福島19.04.21 6
桑折特別 500下
2000m 2:01.0良
35.1 0.9 430(-2)
55.0鮫島克駿7人
14ト 1ワク
9-9-10-9
コンダクトレス
1 2 父レッドスパーダ
母ショウダウン
母父(Darshaan)
レッドルーヴル
黒鹿毛 牝3
 西村淳 53kg
 笹田 栗東
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-1-7
0-0-0-0
485万
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
福島19.11.09 5
三春駒特別 1勝ク
1800m 1:49.9良
34.4 0.6 460(-2)
53.0荻野極13人
14ト 3ワク
10-11-12-14
グレイテスト
新潟19.10.20 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.0稍
35.0 0.8 462(+2)
53.0荻野極8人
11ト 11ワク
6-5
キングテセウス
小倉19.09.01 4
3歳未勝利
2000m 2:04.1重
37.8 0.3 460(+2)
54.0武豊5人
18ト 2ワク
15-15-11-9
イルマタル
小倉19.08.10 4
3歳未勝利
1800m 1:48.2良
35.5 1.2 458(-6)
54.0武豊3人
16ト 5ワク
16-16-15-12
マルシュロレーヌ
阪神19.06.22 5
3歳未勝利
1800m 1:48.0良
36.4 0.5 464(+2)
54.0浜中俊3人
18ト 13ワク
7-7
ダイアナブライト
2 3 父ハーツクライ
母アルレシャ
母父(Marju)
レッドクーゲル
栗毛 牡3
 横山武 55kg
 尾関 美浦
1-2-1-3
0-0-0-0
0-2-1-3
1-2-1-3
0-0-0-0
1235万
0-1-0-0
0-1-1-2
1-1-0-1
0-1-0-1
0-1-1-1
0-0-0-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
新潟19.08.10 5
3歳上1勝クラス
2400m 2:28.9良
34.2 0.3 428(+8)
54.0戸崎圭太2人
8ト 6ワク
6-5-4-4
エフェクトオン
東京19.05.05 1
3歳未勝利
2300m 2:21.2稍
34.5 -0.2 420(-4)
56.0戸崎圭太1人
13ト 7ワク
6-5-6-4
グランヴィスタ
中山19.04.14 2
3歳未勝利
2200m 2:14.5良
35.2 0.3 424(0)
56.0戸崎圭太2人
11ト 9ワク
7-7-4-4
ブラッドストーン
中山19.03.24 3
3歳未勝利
2200m 2:15.8良
37.0 0.4 424(-8)
56.0戸崎圭太4人
15ト 13ワク
5-5-5-6
レオ
2 4 父マンハッタンカフェ
母アートスタジオ
母父(Bernardini)
サダムラピュタ
黒鹿毛 牡4
 松若 57kg
 平田 栗東
1-1-3-11
0-0-0-0
0-1-2-8
1-1-3-11
0-0-0-0
1870万
0-0-0-0
1-1-3-11
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-1-1
0-0-0-5
京都19.11.10 4
3歳上1勝クラス
2400m 2:27.9良
35.5 0.5 478(0)
57.0松若風馬3人
11ト 11ワク
1-1-1-1
ショウリュウイクゾ
阪神19.09.28 2
3歳上1勝クラス
2600m 2:37.5良
36.2 0.4 478(-8)
57.0松若風馬3人
10ト 4ワク
1-1-1-1
メロディーレーン
小倉19.09.01 5
3歳上1勝クラス
2600m 2:45.2重
37.0 1.2 486(+12)
57.0秋山真一5人
16ト 13ワク
11-11-10-7
バイマイサイド
京都19.05.05 4
4歳上500下
2400m 2:24.9良
36.5 1.1 474(-2)
57.0松山弘平3人
10ト 7ワク
4-4-2-2
プルンクザール
阪神19.04.14 3
4歳上500下
2200m 2:14.5稍
35.4 0.6 476(-2)
57.0松若風馬4人
12ト 6ワク
11-11-11-8
ミスマンマミーア
3 5 父ディープインパクト
母マネーペニー
母父(Monarchos)
ダノンアポロン
鹿毛 牡4
 丸田 57kg
 村山 栗東
1-0-2-15
0-0-0-0
1-0-2-13
1-0-2-15
0-0-0-0
1189万
0-0-0-1
1-0-2-13
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-1-2
京都19.11.10 6
3歳上1勝クラス
2400m 2:28.4良
34.8 1.0 494(+12)
55.0岩田望来8人
11ト 7ワク
10-10-11-11
ショウリュウイクゾ
中山19.09.21 11
3歳上1勝クラス
2200m 2:15.6良
34.2 0.8 482(-14)
57.0戸崎圭太8人
13ト 12ワク
13-13-13-13
ヴァイスブリッツ
東京19.06.15 8
稲城特別 1勝クラ
2400m 2:37.1不
38.3 3.2 496(+4)
57.0田辺裕信4人
9ト 3ワク
9-9-7-8
オセアグレイト
京都19.05.25 4
4歳上500下
2200m 2:14.6良
33.9 0.5 492(-4)
57.0荻野極2人
9ト 7ワク
9-9-7-7
スマートモノリス
京都19.05.05 3
4歳上500下
2400m 2:24.2良
35.5 0.4 496(-2)
57.0荻野極5人
10ト 4ワク
9-9-7-6
プルンクザール
3 6 父ロードカナロア
母ハッピーパレード
母父(ネオユニヴァース)
ニューポート
黒鹿毛 牡3
 北村友 55kg
 石坂正 栗東
1-2-1-6
0-0-0-0
1-1-1-3
1-2-1-6
0-0-0-0
1635万
0-0-0-1
1-2-1-5
0-0-0-1
0-2-0-3
1-0-0-0
0-0-0-1
阪神19.09.21 2
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.6良
34.8 0.1 446(-2)
54.0岩田康誠5人
8ト 7ワク
2-2-2-2
ダンスディライト
小倉19.09.01 4
若戸大橋特 1勝ク
1800m 1:50.0重
35.9 0.7 448(+2)
54.0浜中俊7人
16ト 9ワク
10-12-7-6
ミヤビパーフェクト
中京19.06.30 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.2重
35.9 1.0 446(0)
51.0斎藤新3人
11ト 11ワク
7-8-8-8
ショウナンバルディ
阪神19.06.02 4
城崎特別 1勝クラ
2000m 2:02.1良
36.5 0.1 446(+2)
54.0浜中俊4人
11ト 7ワク
7-7-9-4
ジョウショームード
阪神19.03.30 8
アザレア賞 500
2400m 2:28.6稍
36.5 1.4 444(-4)
56.0坂井瑠星9人
9ト 6ワク
7-7-8-8
ヒーリングマインド
4 7 父ハーツクライ
母ラヴズオンリーミー
母父(Storm Cat)
ジンゴイスト
青鹿毛 牡4
 福永 57kg
 矢作 栗東
0-1-1-5
0-0-0-0
0-1-1-5
0-1-1-5
0-0-0-0
595万
0-0-0-0
0-0-0-3
0-1-1-2
0-0-1-3
0-0-0-1
0-1-0-0
新潟19.08.25 6
3歳上1勝クラス
2200m 2:16.5良
36.1 0.5 500(+4)
57.0内田博幸3人
11ト 4ワク
7-7-6-5
ウェディングベール
小倉19.08.11 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.5良
36.4 0.4 496(+6)
57.0高倉稜7人
13ト 3ワク
7-7-7-6
ルタンブル
東京19.06.08 5
八丈島特別 1勝ク
2000m 2:00.6良
34.6 1.0 490(-2)
57.0ルメール4人
11ト 2ワク
3-3-3
ミッキーバード
東京19.05.19 3
4歳上500下
2000m 2:00.4良
34.5 0.2 492(-4)
56.0坂井瑠星1人
11ト 8ワク
5-5-4
ウインスラーヴァ
東京19.05.04 2
4歳上500下
2400m 2:28.9良
33.9 0.0 496(-10)
57.0レーン4人
7ト 1ワク
3-3-5-4
タンタフエルサ
4 8 父ステイゴールド
母リリウム
母父(クロフネ)
イタリアンホワイト
芦毛 牝5
 吉田隼 55kg
 相沢 美浦
2-2-0-17
0-0-0-1
2-2-0-13
2-2-0-18
0-0-0-0
2460万
0-0-0-1
1-0-0-10
1-2-0-8
1-1-0-9
0-0-0-0
0-0-0-1
新潟19.10.26 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.7不
39.4 2.5 522(+2)
55.0石川裕紀6人
12ト 3ワク
9-8-9-9
チャチャチャ
中山19.09.14 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.5良
35.0 0.8 520(+18)
55.0津村明秀7人
14ト 13ワク
10-8-5-5
ミディオーサ
福島19.07.20 12
栗子特別 1勝クラ
2000m 2:05.0稍
39.6 3.3 502(-10)
55.0津村明秀6人
13ト 1ワク
4-4-4-9
ハギノカエラ
小倉19.02.17 4
日田特別 500下
2000m 2:00.7良
35.9 0.6 512(+8)
55.0石橋脩3人
17ト 2ワク
4-3-3-3
ブライトムーン
中京18.12.01 6
3歳上500下
2000m 2:01.7良
34.5 0.8 504(-2)
55.0池添謙一4人
18ト 14ワク
12-10-8-11
アロハリリー
5 9 父ルーラーシップ
母リコリス
母父(シンボリクリスエス)
ブレーヴユニコーン
青鹿毛 牡3
 川又 55kg
 久保田 美浦
0-0-2-5
0-0-1-0
0-0-2-3
0-0-3-5
0-0-0-0
565万
0-0-0-0
0-0-2-2
0-0-1-3
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
福島19.11.03 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.6良
36.7 0.8 510(0)
55.0木幡初也13人
14ト 7ワク
1-1-1-1
マルシュロレーヌ
新潟19.08.31 9
3歳未勝利
2000m 2:03.2稍
36.4 1.1 510(-10)
56.0田辺裕信3人
18ト 1ワク
1-1-1-1
サトノセシル
新潟19.08.25 4
3歳未勝利
2000m 2:01.9稍
36.6 0.3 520(+10)
56.0田辺裕信3人
18ト 14ワク
4-3-3-2
デュアライズ
中山19.04.07 3
3歳未勝利
1800m 1:57.5良
39.8 0.2 510(+2)
56.0田辺裕信1人
13ト 11ワク
6-5-3-4
アルデエンブレム
中山19.03.09 3
3歳未勝利
1800m 1:50.2良
35.6 0.5 508(-14)
56.0岩田康誠1人
16ト 11ワク
2-2-2-2
ランペドゥーザ
5 10 父マンハッタンカフェ
母フサイチリニモ
母父(ジャングルポケット)
ブラックデビル
鹿毛 牡4
 藤田菜 57kg
 中野 美浦
0-1-1-5
0-0-0-0
0-0-1-5
0-1-1-5
0-0-0-0
390万
0-0-0-0
0-0-1-3
0-1-0-2
0-0-1-1
0-0-0-1
0-1-0-1
福島19.11.16 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.6良
35.4 0.7 476(-18)
54.0小林凌大11人
16ト 14ワク
10-12-13-15
ペガーズ
門別19.10.15 1
競馬場de OP
1200m 1:14.2重
37.3 -0.4 494(-6)
56.0服部茂史1人
9ト 4ワク
2-1
タイキリヴェール
門別19.10.01 3
とねっこの OP
1700m 1:51.2良
38.2 1.5 500(+4)
56.0服部茂史2人
10ト 5ワク
8-8-8-7
ワンポイント
名古屋19.03.01 1
本宮山特別 OP
1600m 1:45.3重
41.1 -1.0 496(-10)
56.0戸部尚実1人
11ト 5ワク
1-1-1
リーゼロッテ
名古屋19.02.15 1
C3組 OP
1400m 1:30.7良
38.5 -0.6 506(+32)
56.0戸部尚実2人
10ト 3ワク
1-1-1
アイファーショコラ
6 11 父アルデバランII
母コーラルチャイムズ
母父(サンデーサイレンス)
アルデエンブレム
栗毛 牡3
 国分優 55kg
 清水久 栗東
0-0-0-9
1-0-0-2
0-0-0-6
1-0-0-11
0-0-0-0
610万
0-0-0-0
1-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-3
福島19.11.17 4
3歳上1勝クラス
2400m 2:36.4良
39.3 1.2 484(+10)
55.0高倉稜14人
16ト 4ワク
14-13-11-11
ネコマヒカ
京都19.10.13 7
3歳上1勝クラス
2200m 2:14.9重
36.5 1.1 474(0)
54.0国分優作10人
11ト 10ワク
2-2-1-1
ティグラーシャ
阪神19.09.16 6
甲武特別 1勝クラ
2400m 2:27.5良
36.5 1.3 474(0)
54.0国分優作8人
9ト 6ワク
6-6-4-6
バラックパリンカ
小倉19.09.01 7
3歳上1勝クラス
2600m 2:45.3重
37.0 1.3 474(-6)
54.0国分優作13人
16ト 8ワク
6-8-10-9
バイマイサイド
京都19.05.18 6
メルボルン 500
2400m 2:27.2良
38.7 1.5 480(+4)
56.0国分優作9人
9ト 4ワク
1-1-1-1
プランドラー
6 12 父ハービンジャー
母オメガエンブレム
母父(ウォーエンブレム)
アークロイヤル
栗毛 牝3
 中井 53kg
 今野 栗東
0-2-2-5
0-0-0-0
0-1-2-4
0-2-2-5
0-0-0-0
750万
0-0-0-0
0-2-2-5
0-0-0-0
0-1-2-1
0-0-0-0
0-0-0-0
福島19.11.16 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.8良
34.9 0.9 408(-2)
52.0森裕太朗14人
16ト 6ワク
16-16-16-11
ペガーズ
札幌19.08.24 7
3歳未勝利
2000m 2:05.2稍
36.6 0.6 410(0)
54.0岩田康誠8人
16ト 12ワク
13-13-12-7
ストームリッパー
札幌19.08.18 3
3歳未勝利
2000m 2:03.5良
35.9 0.2 410(+4)
54.0岩田康誠4人
16ト 9ワク
15-15-12-7
アリスブルー
札幌19.08.04 3
3歳未勝利
2000m 2:01.7良
35.7 0.3 406(+2)
54.0岩田康誠8人
13ト 11ワク
13-13-13-11
モイ
函館19.07.07 9
3歳未勝利
1800m 1:50.7良
36.4 1.0 404(0)
54.0岩田康誠3人
16ト 10ワク
4-6-6-4
ナックゼウス
7 13 父マツリダゴッホ
母ダイイチビビット
母父(トニービン)
ウインクリムゾン
鹿毛 牡5
 菱田 57kg
 青木 美浦
1-1-1-13
0-0-0-0
0-1-1-9
1-1-1-13
0-0-0-0
1450万
0-0-0-1
0-1-0-5
1-0-1-8
1-0-0-4
0-0-1-3
0-0-0-1
新潟19.10.20 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.5稍
35.3 1.3 462(+2)
57.0原田和真10人
11ト 10ワク
7-7
キングテセウス
新潟19.10.05 9
瓢湖特別 1勝クラ
2200m 2:15.9良
35.2 1.1 460(-6)
57.0津村明秀7人
10ト 8ワク
7-7-8-9
ピボットポイント
福島19.07.07 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.9稍
36.8 1.0 466(+10)
57.0内田博幸6人
13ト 3ワク
12-11-11-8
パッシングスルー
新潟19.05.19 4
荒川峡特別 500
2400m 2:29.7良
35.0 0.7 456(-8)
57.0横山武史4人
9ト 6ワク
8-9-8-8
ポンデザール
新潟19.05.05 6
二王子特別 500
1800m 1:47.6良
33.8 0.3 464(+4)
57.0横山武史3人
15ト 7ワク
5-5
サンライズローリエ
7 14 父アーネストリー
母ポンデローザ
母父(サンデーサイレンス)
コールストーム
鹿毛 牡5
 鮫島駿 57kg
 鈴木孝 栗東
2-2-1-13
0-0-0-2
2-1-0-10
2-2-1-15
0-0-0-0
2650万
1-0-0-6
1-2-1-8
1-0-0-7
0-0-0-4
2-1-0-5
0-0-1-2
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.2.0.4]
2走目 [1.0.1.3]
中京19.07.20 10
3歳上1勝クラス
2200m 2:17.4重
40.8 4.1 506(+4)
57.0国分恭介6人
12ト 10ワク
2-2-2-2
モズベッロ
阪神19.04.13 8
4歳上500下
1800m 1:56.4稍
39.7 2.1 502(-4)
57.0M.デム4人
12ト 6ワク
7-7-8-6
イベリア
阪神19.03.30 4
4歳上500下
2000m 2:03.0良
36.3 0.4 506(-4)
57.0岩田康誠2人
10ト 8ワク
1-1-1-2
スマートアエロ
中京19.03.09 5
4歳上500下
2000m 2:01.6良
35.4 0.4 510(+4)
57.0吉田隼人4人
13ト 4ワク
3-3-4-4
ストロングレヴィル
8 15 父ディープインパクト
母ジョリージョコンド
母父(Marju)
シークレットアイズ
黒鹿毛 牡3
 藤井勘 55kg
 藤沢和 美浦
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-3
0-0-0-0
330万
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.10.20 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.5稍
35.6 0.6 496(+4)
52.0団野大成3人
10ト 5ワク
4-4
ハンターバレー
札幌19.09.01 3
3歳未勝利
2000m 2:03.4良
37.2 0.2 492(-6)
53.0団野大成1人
16ト 11ワク
11-11-11-6
ホウオウエーデル
札幌19.08.24 4
3歳未勝利
2000m 2:05.0稍
36.1 0.4 498(-2)
56.0ティータ1人
16ト 15ワク
14-14-14-11
ストームリッパー
新潟19.08.04 5
3歳未勝利
2000m 2:01.9良
34.6 0.3 500(0)
56.0北村宏司1人
18ト 8ワク
15-15-16-15
シュブリーム
兄ファストアプローチ現
全弟メリディアンローグ現

8 16 父マンハッタンカフェ
母ヤマカツマヤリス
母父(クロフネ)
ヤマカツシシマル
青鹿毛 牡3
 荻野極 55kg
 谷 栗東
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-9
0-0-0-1
650万
0-0-0-0
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
福島19.11.09 5
3歳上1勝クラス
2600m 2:42.6良
36.6 0.6 476(-2)
55.0荻野極12人
16ト 5ワク
6-7-8-7
エクスプローシブ
京都19.10.13 5
3歳上1勝クラス
2200m 2:14.9重
36.2 1.1 478(+14)
54.0荻野極9人
11ト 4ワク
3-3-4-3
ティグラーシャ
阪神19.09.16 7
甲武特別 1勝クラ
2400m 2:27.6良
36.9 1.4 464(-16)
54.0荻野極5人
9ト 2ワク
1-1-2-2
バラックパリンカ
小倉19.08.25 8
鳥栖特別 1勝クラ
2000m 2:01.8良
36.3 0.9 480(0)
54.0荻野極11人
13ト 9ワク
1-1-2-2
ダノングレーター
小倉19.08.17 10
英彦山特別 1勝ク
2000m 2:02.0良
36.3 2.6 480(+4)
54.0藤井勘一9人
11ト 3ワク
11-11-11-10
アールスター