[PR]
中山
10
2020年01月11日 (土曜日) 中山競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
頌春賞
1回中山3日目4歳上4歳上2勝クラス[指定]定量16頭 ダ1200m 右回り発走 15:01


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母ドライブマイカー
母父(タニノギムレット)
コールドターキー
栗毛 牡5
 黛 57kg
 佐藤 美浦
0-0-0-0
1-2-1-10
0-2-0-9
1-2-1-10
0-0-0-0
1615万
0-0-0-1
0-0-0-3
1-2-1-7
0-0-0-0
0-0-0-1
1-1-1-5
中京19.12.01 13
鳴海特別 2勝クラ
1400m 1:25.2良
38.4 1.9 462(+6)
57.0岩田康誠9人
16ト 11ワク
3-2
エルモンストロ
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.15 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.1不
36.1 -0.2 456(-2)
57.0三浦皇成4人
15ト 8ワク
13-11
ココロノイコロ
東京19.05.26 2
4歳上500下
1400m 1:25.5良
36.2 0.0 458(0)
56.0坂井瑠星7人
16ト 13ワク
13-13
ミフトゥーロ
東京19.05.12 2
4歳上500下
1300m 1:18.4良
35.6 0.0 458(+6)
56.0坂井瑠星13人
16ト 7ワク
6-6
ヤマニンリュシオル
1 2 父キャプテントゥーレ
母シルクスパイシー
母父(ダンシングブレーヴ)
ギンゴー
鹿毛 牡7
 杉原 57kg
 武市 美浦
0-1-2-7
3-1-3-28
2-0-2-18
3-2-5-35
0-0-0-0
4607万
3-1-1-15
3-1-3-23
0-1-2-12
0-0-0-0
3-1-1-20
0-0-1-5
中山19.11.30 5
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:11.1良
37.1 0.6 500(+10)
57.0杉原誠人11人
16ト 16ワク
2-3
クインズラミントン
中山19.09.22 10
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.7良
37.3 0.7 490(0)
57.0杉原誠人13人
16ト 2ワク
5-7
アルーアキャロル
京都19.05.26 16
御池特別 1000
1200m 1:11.5良
36.5 3.5 490(+2)
53.0松岡正海13人
16ト 15ワク
5-9
ダイシンバルカン
新潟19.05.05 10
八海山特別 100
1200m 1:11.9良
37.1 0.6 488(-2)
57.0杉原誠人8人
14ト 8ワク
5-5
ゲキリン
中山19.03.31 4
4歳上1000下
1200m 1:11.5良
37.3 0.1 490(-4)
57.0杉原誠人13人
16ト 6ワク
2-2
ハングリーベン
2 3 父ヨハネスブルグ
母ミルクトーレル
母父(ダンスインザダーク)
アルマユディト
黒鹿毛 牝5
 武士沢 55kg
 中舘 美浦
0-0-0-2
2-0-0-8
1-0-0-5
2-0-0-10
0-0-0-0
1510万
2-0-0-3
2-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-2
中山19.11.30 12
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:12.1良
36.3 1.6 488(+4)
55.0松岡正海12人
16ト 7ワク
15-15
クインズラミントン
京都19.10.20 16
大山崎特別 2勝ク
1200m 1:13.8重
38.0 2.5 484(0)
55.0北村友一9人
16ト 4ワク
11-14
ケプラー
中山19.09.15 8
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
37.2 0.7 484(+8)
55.0武士沢友10人
16ト 14ワク
3-3
ヴィルトファン
福島19.06.29 5
郡山特別 2勝クラ
1150m 1:07.8稍
36.7 0.4 476(0)
55.0武士沢友15人
15ト 15ワク
6-6
レッドアネラ
東京19.05.11 16
4歳上1000下
1400m 1:26.8良
39.5 3.4 476(-10)
55.0松岡正海16人
16ト 8ワク
6-7
アメリカンファクト
2 4 父フリオーソ
母シックスポケット
母父(カリズマティック)
アッティーヴォ
栗毛 牡6
 石川 57kg
 大根田 栗東
0-1-1-1
3-0-2-11
2-0-2-9
3-1-3-12
0-0-0-0
3595万
0-0-0-1
3-1-2-10
0-0-1-2
2-0-0-2
1-0-1-7
0-0-0-1
阪神19.12.08 9
妙見山特別 2勝ク
1400m 1:25.2良
37.3 1.0 456(+4)
57.0国分恭介9人
16ト 12ワク
11-10
ジャスティン
京都19.11.17 12
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.3良
36.6 1.2 452(+10)
57.0古川吉洋10人
16ト 10ワク
10-10
ロードラズライト
京都19.05.11 12
4歳上1000下
1200m 1:12.4良
37.2 1.1 442(+2)
57.0幸英明9人
16ト 7ワク
7-9
ジャスパーウィン
福島19.04.13 6
ラジオ福島 100
1150m 1:08.6重
36.9 0.7 440(-12)
57.0中谷雄太8人
16ト 12ワク
8-8
ヒザクリゲ
中京19.01.20 12
大須特別 1000
1200m 1:12.4良
36.2 1.0 452(-4)
57.0古川吉洋7人
16ト 11ワク
11-11
ヒロシゲゴールド
3 5 父カネヒキリ
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスボイジャー
黒鹿毛 牡4
 木幡巧 56kg
 牧 美浦
0-0-0-1
2-1-0-5
2-0-0-5
2-1-0-6
0-0-0-0
1560万
2-1-0-3
2-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
2-1-0-3
0-0-0-2
中山19.11.30 7
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:11.3良
37.4 0.8 532(+2)
56.0木幡巧也6人
16ト 2ワク
1-1
クインズラミントン
中山19.09.22 5
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
37.2 0.2 530(-2)
55.0木幡巧也2人
16ト 3ワク
1-1
アルーアキャロル
中山19.09.07 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.2良
36.9 -0.2 532(-8)
55.0木幡巧也2人
16ト 5ワク
1-1
シルバーストーン
新潟19.08.18 9
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.9良
33.7 0.8 540(-2)
54.0柴田善臣2人
18ト 16ワク

ガーシュウィン
東京19.05.25 13
3歳500下
1400m 1:28.1良
40.6 3.3 542(+10)
55.0木幡巧也11人
16ト 5ワク
7-6
ケイアイビリジアン
3 6 父アグネスデジタル
母エイダイマリア
母父(ウォーニング)
ベアクアウフ
鹿毛 牡4
 江田照 56kg
 清水英 美浦
0-0-0-0
2-0-0-4
0-0-0-4
2-0-0-4
0-0-0-0
1435万
1-0-0-4
2-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-0
中山19.11.30 16
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:13.9良
37.3 3.4 484(0)
56.0三浦皇成14人
16ト 11ワク
16-16
クインズラミントン
中山19.09.22 16
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.9良
38.8 1.9 484(-6)
55.0三浦皇成7人
16ト 6ワク
2-2
アルーアキャロル
札幌19.08.25 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.9重
35.7 -0.2 490(+8)
54.0三浦皇成4人
12ト 6ワク
2-1
オルダージュ
中山19.04.13 1
3歳未勝利
1200m 1:12.7稍
37.6 -0.1 482(-8)
56.0三浦皇成2人
16ト 2ワク
1-1
ソルパシオン
中山19.03.16 4
3歳未勝利
1200m 1:13.0良
37.9 0.6 490(+6)
56.0三浦皇成4人
16ト 9ワク
2-2
ケイアイビリジアン
4 7 父ヴィクトワールピサ
母ピサノグレース
母父(フレンチデピュティ)
ホイールバーニング
栗毛 牡7
 田辺 57kg
 牧田 栗東
0-0-0-2
3-1-1-21
3-1-1-11
3-1-1-23
0-0-0-0
3226万
0-0-0-1
0-1-1-14
3-0-0-9
0-0-0-0
2-0-1-11
1-1-0-8
阪神19.12.08 10
妙見山特別 2勝ク
1400m 1:25.2良
37.4 1.0 530(-6)
57.0幸英明12人
16ト 3ワク
8-10
ジャスティン
京都19.10.05 9
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.6稍
35.5 1.0 536(+12)
57.0藤岡康太12人
16ト 11ワク
15-14
メイショウミズカゼ
中山19.09.16 6
Mエルコン 2勝ク
1200m 1:10.4不
35.9 0.4 524(-2)
57.0松岡正海9人
15ト 12ワク
13-13
アカネサス
中京19.07.21 9
尾頭橋特別 2勝ク
1400m 1:24.6稍
36.8 1.0 526(+4)
57.0幸英明7人
16ト 10ワク
9-8
デンバーテソーロ
東京19.05.25 11
富嶽賞 1000下
1400m 1:25.7良
37.7 1.8 522(-8)
57.0松岡正海5人
16ト 14ワク
9-9
マイウェイアムール
4 8 父ファスリエフ
母プレシャスエルフ
母父(コロナドズクエスト)
クリノレオノール
鹿毛 牝6
 柴田大 55kg
 星野 美浦
0-0-0-4
3-2-2-21
3-1-1-12
3-2-2-25
0-0-0-0
3134万
0-0-0-8
3-1-2-16
0-1-0-8
3-1-2-3
0-1-0-11
0-0-0-0
中山19.11.30 9
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:11.7良
36.7 1.2 476(+20)
55.0嶋田純次13人
16ト 8ワク
11-12
クインズラミントン
福島19.11.03 6
西郷特別 2勝クラ
1150m 1:09.5良
37.4 0.7 456(-2)
55.0嶋田純次13人
16ト 8ワク
12-12
ヒイナヅキ
新潟19.10.19 2
妙高特別 2勝クラ
1200m 1:09.7重
35.3 0.6 458(+2)
55.0嶋田純次14人
15ト 1ワク
7-7
マラードザレコード
中山19.09.15 12
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.7良
36.8 1.2 456(-18)
52.0山田敬士16人
16ト 12ワク
16-16
ヴィルトファン
福島19.07.07 9
彦星賞 2勝クラス
1200m 1:11.2稍
36.4 2.0 474(-4)
55.0伴啓太9人
9ト 2ワク
9-9
エンゲージリング
5 9 父トゥザグローリー
母メイショウホノボノ
母父(メイショウサムソン)
オルクリスト
鹿毛 牡4
 横山和 56kg
 杉浦 美浦
0-0-0-1
2-1-3-4
2-1-1-3
2-1-3-5
0-0-0-0
2165万
1-0-1-3
1-0-1-3
1-1-2-2
0-0-0-0
1-0-1-3
1-1-2-1
東京19.11.24 13
シャングリ 2勝ク
1400m 1:23.8不
35.2 1.9 478(+6)
56.0横山典弘3人
16ト 13ワク
11-12
ペイシャネガノ
東京19.11.02 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.0良
35.5 -0.5 472(+16)
56.0横山典弘2人
16ト 10ワク
16-14
デルマカミカゼ
東京19.06.23 3
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.0重
34.9 0.6 456(-4)
54.0内田博幸5人
16ト 11ワク
11-11
パイロジェン
東京19.06.15 除外
3歳上1勝クラス
1400m 不
0.0 0.0 (0)
54.0横山典弘人
15ト 12ワク

コールドターキー
東京19.05.25 2
3歳500下
1400m 1:25.0良
36.6 0.2 460(-6)
56.0横山和生5人
16ト 6ワク
14-13
ケイアイビリジアン
5 10 父キンシャサノキセキ
母チョウカイクリス
母父(サクラバクシンオー)
レノカズマ
鹿毛 牡5
 菅原明 57kg
 稲垣 美浦
0-0-0-1
2-0-0-12
0-0-0-10
2-0-0-13
0-0-0-0
1580万
0-0-0-1
2-0-0-12
0-0-0-1
2-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-1
福島19.11.03 4
西郷特別 2勝クラ
1150m 1:09.4良
38.1 0.6 498(-2)
57.0菅原明良15人
16ト 9ワク
1-2
ヒイナヅキ
札幌19.08.18 11
3歳上2勝クラス
1000m 0:59.8良
37.2 1.6 500(0)
57.0石川倭9人
12ト 10ワク
2-3
タマモコーラス
札幌19.08.10 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.0重
34.9 -0.3 500(+10)
54.0菅原明良7人
12ト 10ワク
1-1
ヒロノオリオン
東京19.05.12 8
4歳上500下
1300m 1:19.3良
36.8 0.9 490(0)
57.0石川裕紀11人
16ト 2ワク
4-4
ヤマニンリュシオル
中山19.03.30 9
4歳上500下
1200m 1:12.5良
37.1 1.2 490(+20)
57.0石川裕紀13人
15ト 10ワク
12-13
レイデマー
6 11 父Leroidesanimaux
母スキア
母父(Motivator)
アルベルティーヌ
黒鹿毛 牝5
 田中勝 55kg
 栗田 美浦
0-0-0-1
2-1-1-9
1-1-1-4
2-1-1-10
0-0-0-0
3216万
1-1-1-3
1-1-1-3
1-0-0-7
0-0-0-0
1-1-1-5
1-0-0-3
中山19.12.15 2
舞浜特別 2勝クラ
1200m 1:10.6良
36.5 0.0 450(+4)
55.0田中勝春4人
16ト 7ワク
5-5
オリオンパッチ
中山19.09.22 3
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
36.5 0.2 446(+8)
55.0田中勝春5人
16ト 14ワク
8-10
アルーアキャロル
新潟19.09.01 4
岩室温泉特 2勝ク
1200m 1:10.7良
35.9 0.7 438(-6)
55.0田中勝春4人
15ト 7ワク
11-11
スズカグラーテ
東京19.06.09 4
小金井特別 2勝ク
1400m 1:23.2重
36.4 0.3 444(+4)
55.0柴山雄一8人
16ト 9ワク
3-3
メイショウミライ
中山19.04.07 5
4歳上1000下
1200m 1:11.7良
37.0 0.4 440(-2)
55.0田辺裕信2人
16ト 7ワク
4-3
リモンディ
6 12 父ゴールドアリュール
母タピルージュ
母父(ワイルドラッシュ)
ショウナンカイドウ
栗毛 牡7
 横山武 57kg
 高野 栗東
0-0-0-0
2-1-3-27
2-1-3-15
2-1-3-27
0-0-0-0
2960万
0-1-0-0
2-1-2-22
0-0-1-5
0-0-1-2
1-1-2-19
0-0-0-2
中山19.12.21 2
3歳上2勝クラス
1200m 1:10.7良
36.2 0.0 536(-6)
57.0横山武史11人
16ト 16ワク
12-10
スナークライデン
京都19.10.20 12
大山崎特別 2勝ク
1200m 1:12.6重
36.7 1.3 542(+10)
57.0岩田望来16人
16ト 8ワク
13-12
ケプラー
阪神19.09.08 14
3歳上2勝クラス
1200m 1:13.0良
36.5 2.7 532(-8)
57.0藤懸貴志14人
15ト 3ワク
15-15
デザートストーム
福島19.07.14 12
鶴ヶ城特別 2勝ク
1150m 1:08.1重
35.6 1.1 540(+2)
57.0藤懸貴志11人
16ト 12ワク
14-14
グランティエラ
京都19.04.21 5
4歳上1000下
1200m 1:12.6良
36.1 1.0 538(-2)
57.0藤懸貴志12人
16ト 16ワク
10-9
バーニングペスカ
7 13 父ゴールドアリュール
母ウェディングベリー
母父(スキャン)
テーオーソルジャー
栗毛 牡9
 マーフィー 57kg
 宮 栗東
2-0-0-11
1-4-1-19
1-3-1-11
3-4-1-30
0-0-0-1
5815万
0-0-0-1
3-4-1-26
0-0-0-4
0-0-0-1
1-3-1-15
0-1-0-3
阪神19.12.01 6
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.9良
37.2 0.7 466(-12)
54.0亀田温心6人
16ト 5ワク
14-14
ツウカイウイング
京都19.10.12 16
3歳上2勝クラス
1400m 1:27.9不
41.4 5.1 478(-12)
57.0菱田裕二10人
16ト 16ワク
6-8
デターミネーション
京都18.05.12 2
4歳上1000下
1400m 1:24.7良
36.9 0.0 490(+6)
57.0国分恭介2人
15ト 10ワク
7-6
エメラルエナジー
阪神18.04.08 5
天王寺特別 100
1400m 1:23.6稍
36.3 1.0 484(+2)
57.0小崎綾也10人
16ト 9ワク
14-15
ヴェンジェンス
阪神18.02.25 5
4歳上1000下
1400m 1:25.1良
36.6 0.5 482(+4)
57.0国分恭介8人
16ト 14ワク
10-10
ワンダーサジェス
7 14 父クロフネ
母ホーリーブラウン
母父(フジキセキ)
コーラルプリンセス
芦毛 牝6
 丸山 55kg
 高橋裕 美浦
3-0-1-18
0-0-1-2
0-0-0-1
3-0-2-20
0-0-0-2
3755万
0-0-0-0
1-0-1-4
2-0-1-16
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-1
東京19.11.17 4
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.0良
35.7 0.4 532(-2)
55.0丸山元気5人
16ト 5ワク
14-12
デピュティプライム
東京19.10.21 3
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.7稍
35.2 0.1 534(+8)
55.0丸山元気14人
16ト 1ワク
14-13
キラービューティ
新潟19.08.25 14
五頭連峰特 2勝ク
1600m 1:36.2良
34.6 1.8 526(+4)
55.0丸山元気10人
14ト 5ワク
11-11
ネリッサ
新潟19.07.28 5
月岡温泉特 2勝ク
1600m 1:33.3良
34.4 0.4 522(-8)
55.0丸山元気10人
13ト 11ワク
6-5
スイープセレリタス
東京19.05.12 5
4歳上1000下
1600m 1:33.1良
33.9 0.5 530(-6)
55.0石川裕紀4人
7ト 4ワク
5-4
アバルラータ
8 15 父エスポワールシチー
母シンワクイーン
母父(フサイチコンコルド)
カレイドスコープ
鹿毛 牝5
 菊沢 55kg
 菊沢 美浦
0-0-0-1
2-0-3-8
0-0-2-5
2-0-3-9
0-0-0-0
2155万
1-0-1-4
1-0-1-6
1-0-2-3
0-0-0-0
2-0-1-3
0-0-0-3
東京19.11.17 11
3歳上2勝クラス
1400m 1:26.2良
36.9 1.6 482(-2)
54.0菊沢一樹10人
16ト 13ワク
12-12
デピュティプライム
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.2]
2走目 [2.0.0.0]
東京19.06.09 6
小金井特別 2勝ク
1400m 1:23.5重
36.5 0.6 484(0)
55.0菊沢一樹5人
16ト 7ワク
6-6
メイショウミライ
東京19.05.19 3
日吉特別 1000
1300m 1:18.6良
36.1 0.2 484(0)
55.0横山典弘5人
16ト 9ワク
8-6
メイショウサチシオ
中山19.03.31 5
4歳上1000下
1200m 1:11.7良
35.9 0.3 484(0)
55.0石橋脩9人
16ト 5ワク
16-16
ハングリーベン
8 16 父サウスヴィグラス
母スマートダズル
母父(スマートボーイ)
マイネルバトゥータ
鹿毛 牡4
 丹内 56kg
 高橋祥 美浦
0-0-0-0
2-1-4-5
1-0-3-4
2-1-4-5
0-0-0-0
2240万
0-0-0-2
1-1-3-4
1-0-1-1
1-1-2-1
1-0-1-2
0-0-0-2
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.18 8
3歳上2勝クラス
1000m 0:59.5良
35.1 1.3 492(+16)
54.0丹内祐次4人
12ト 3ワク
11-10
タマモコーラス
札幌19.07.27 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.5良
35.5 -0.1 476(-12)
54.0丹内祐次1人
11ト 8ワク
2-2
エルピド
函館19.07.13 2
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.1稍
36.1 0.0 488(+4)
54.0丹内祐次4人
12ト 8ワク
2-2
トウショウデュエル
函館19.06.23 3
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.2重
36.3 0.8 484(+2)
54.0丹内祐次1人
12ト 5ワク
3-3
スリーランディア