[PR]
京都
11
2020年01月11日 (土曜日) 京都競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)2500
(2着)1000
(3着)630
(4着)380
(5着)250
淀短距離ステークス(L)
1回京都3日目4歳上4歳上オープン(国際)(特指)別定15頭 芝1200m 右回り発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
京都芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ショウナンカンプ
母ラブハート
母父(マイネルラヴ)
ラブカンプー
黒鹿毛 牝5
 松山 57kg
 森田 栗東
2-8-1-11
0-0-0-0
2-6-1-10
2-8-1-11
0-4-1-10
1億3754万
1-2-0-2
2-7-1-8
0-0-0-1
0-1-0-2
2-5-1-7
0-2-0-1
京都19.11.24 9
京阪杯 G3
1200m 1:09.8良
35.2 1.0 446(+8)
55.0西村淳也12人
18ト 1ワク
3-3
ライトオンキュー
新潟19.10.27 16
ルミエAD L
1000m 0:57.4稍
34.9 1.0 438(+2)
57.0酒井学12人
18ト 2ワク

レジーナフォルテ
中山19.09.29 15
スプリンタ G1
1200m 1:08.8良
35.4 1.7 436(+2)
55.0酒井学16人
16ト 10ワク
7-10
タワーオブロンドン
阪神19.09.08 11
セントウル G2
1200m 1:08.4良
35.3 1.7 434(0)
54.0川須栄彦9人
13ト 5ワク
2-2
タワーオブロンドン
小倉19.08.18 17
北九州記念 G3
1200m 1:09.6良
36.8 1.4 434(+10)
53.0川須栄彦13人
18ト 6ワク
2-2
ダイメイプリンセス
2 2 父ワークフォース
母メイショウアキシノ
母父(デュランダル)
メイショウケイメイ
鹿毛 牝4
 古川 53kg
 南井 栗東
3-0-0-6
0-0-0-0
3-0-0-4
3-0-0-6
0-0-0-6
3969万
2-0-0-1
3-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-2
1-0-0-2
阪神19.12.21 18
阪神C G2
1400m 1:22.4良
36.9 3.0 424(+2)
54.0古川吉洋18人
18ト 14ワク
3-3
グランアレグリア
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
中京19.06.30 11
CBC賞 G3
1200m 1:11.3不
36.0 1.5 422(+6)
50.0秋山真一10人
13ト 11ワク
4-5
レッドアンシェル
京都19.05.25 9
葵S G
1200m 1:08.8良
34.0 0.8 416(+4)
55.0古川吉洋5人
16ト 9ワク
11-10
ディアンドル
阪神19.04.07 12
桜花賞 G1
1600m 1:34.4良
34.7 1.7 412(-2)
55.0古川吉洋18人
18ト 11ワク
3-4
グランアレグリア
2 3 父ロードカナロア
母セレブラール
母父(ボストンハーバー)
イベリス
鹿毛 牝4
 池添 54kg
 角田 栗東
3-0-2-5
0-0-0-0
3-0-1-3
3-0-2-5
1-0-1-4
7939万
0-0-0-0
2-0-2-4
1-0-0-1
0-0-0-0
2-0-1-1
0-0-1-3
阪神19.12.21 17
阪神C G2
1400m 1:21.9良
35.8 2.5 470(+6)
54.0福永祐一9人
18ト 16ワク
11-11
グランアレグリア
中山19.09.29 11
スプリンタ G1
1200m 1:08.0良
34.8 0.9 464(0)
53.0浜中俊10人
16ト 15ワク
4-5
タワーオブロンドン
阪神19.09.08 3
セントウル G2
1200m 1:07.3良
34.0 0.6 464(+14)
52.0浜中俊3人
13ト 4ワク
4-4
タワーオブロンドン
東京19.05.05 16
NHKマイ G1
1600m 1:33.8良
36.0 1.4 450(-2)
55.0浜中俊11人
18ト 4ワク
1-1
アドマイヤマーズ
阪神19.04.13 1
アーリント G3
1600m 1:34.2良
34.4 0.0 452(-4)
54.0浜中俊12人
18ト 9ワク
1-1
カテドラル
3 4 父ダイワメジャー
母バイモユリ
母父(サクラローレル)
ボンセルヴィーソ
栗毛 牡6
 太宰 56kg
 池添学 栗東
3-3-6-13
0-0-0-0
3-3-4-11
3-3-6-13
0-2-4-1
1億5719万
3-1-3-1
3-1-5-8
0-2-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
3-2-2-5
京都20.01.05 3
スポ京都金 G3
1600m 1:34.4良
35.3 0.4 478(+6)
54.0太宰啓介14人
18ト 7ワク
2-2
サウンドキアラ
京都19.11.24 1
渡月橋S 3勝クラ
1400m 1:21.1良
34.7 -0.2 472(+2)
57.0松山弘平3人
10ト 9ワク
2-2
キアロスクーロ
東京19.10.27 5
紅葉S 3勝クラス
1600m 1:33.1良
36.0 1.1 470(0)
56.0木幡巧也6人
9ト 2ワク
2-2
レッドヴェイロン
新潟19.08.10 12
新潟日報賞 3勝ク
1400m 1:21.0良
35.3 0.9 470(-2)
56.0木幡巧也10人
18ト 13ワク
7-7
ジョイフル
東京19.04.28 6
晩春S 1600下
1400m 1:20.2良
33.9 0.7 472(-6)
56.0石橋脩2人
10ト 3ワク
3-3
ラヴィングアンサー
3 5 父ハービンジャー
母サクセスシルエット
母父(ディープインパクト)
ハッピーアワー
鹿毛 牡4
 吉田隼 56kg
 武幸 栗東
3-2-1-4
0-0-0-0
3-2-1-3
3-2-1-4
1-0-1-4
7797万
0-0-1-1
1-2-1-3
2-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-2
2-2-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
中山19.09.29 7
スプリンタ G1
1200m 1:07.6良
33.1 0.5 434(-12)
55.0横山典弘13人
16ト 14ワク
16-16
タワーオブロンドン
札幌19.08.25 10
キーンラン G3
1200m 1:10.0稍
35.4 0.8 446(+4)
54.0吉田隼人8人
16ト 6ワク
15-14
ダノンスマッシュ
東京19.05.05 7
NHKマイ G1
1600m 1:32.8良
33.7 0.4 442(-4)
57.0吉田隼人10人
18ト 14ワク
17-17
アドマイヤマーズ
中京19.03.16 1
ファルコン G3
1400m 1:20.9良
34.0 -0.1 446(-2)
56.0吉田隼人4人
15ト 15ワク
13-12
グルーヴィット
4 6 父First Samurai
母Indian Bay
母父(Indian Charlie)
シヴァージ
栗毛 牡5
 川田 56kg
 野中 栗東
0-0-0-1
4-5-3-1
0-0-0-1
4-5-3-2
0-0-0-1
9410万
0-0-0-0
2-4-1-1
2-1-2-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
阪神19.12.21 7
阪神C G2
1400m 1:20.7良
35.1 1.3 504(+4)
57.0川田将雅8人
18ト 11ワク
5-5
グランアレグリア
東京19.10.26 1
神無月S 3勝クラ
1400m 1:22.1重
35.4 -0.4 500(-8)
57.0川田将雅1人
13ト 12ワク
3-3
ブルベアイリーデ
東京19.10.05 4
秋嶺S 3勝クラス
1600m 1:35.6稍
36.3 0.3 508(+16)
57.0M.デム2人
11ト 1ワク
2-4
バレッティ
東京19.05.04 3
立夏S 1600下
1600m 1:36.1良
36.9 0.2 492(-6)
57.0石橋脩1人
15ト 6ワク
2-2
マジカルスペル
阪神19.03.31 2
鳴門S 1600下
1400m 1:23.7稍
36.3 0.0 498(-6)
57.0川田将雅1人
16ト 16ワク
6-2
ヌーディーカラー
4 7 父Le Havre
母Magic Potion
母父(ディヴァインライト)
シャドウノエル
黒鹿毛 牝5
 中谷 54kg
 角居 栗東
4-0-1-7
0-0-0-0
4-0-1-5
4-0-1-7
0-0-0-1
5109万
0-0-0-1
3-0-0-7
1-0-1-0
0-0-0-0
4-0-0-7
0-0-0-0
阪神19.12.14 10
タンザナイ OP
1200m 1:09.4良
35.2 0.8 468(+8)
52.0松若風馬10人
16ト 10ワク
2-2
ジョイフル
中山19.12.01 8
ラピスラズ L
1200m 1:09.2良
33.5 0.7 460(-2)
54.0津村明秀6人
9ト 4ワク
6-6
ナックビーナス
京都19.10.14 12
オパールS L
1200m 1:10.1稍
35.4 0.9 462(-4)
52.0武豊9人
18ト 18ワク
9-11
アウィルアウェイ
小倉19.08.18 11
北九州記念 G3
1200m 1:08.9良
35.4 0.7 466(0)
52.0内田博幸10人
18ト 15ワク
7-12
ダイメイプリンセス
福島19.06.29 1
テレビU福 3勝ク
1200m 1:08.4良
34.6 -0.1 466(+4)
55.0内田博幸3人
13ト 11ワク
2-2
メイショウカリン
5 8 父サクラバクシンオー
母ダイシンモード
母父(マイネルラヴ)
ダイシンバルカン
鹿毛 牡8
 勝浦 56kg
 吉田 栗東
2-1-1-23
2-2-2-11
2-1-1-19
4-3-3-34
0-0-0-1
8526万
1-0-1-5
4-3-3-29
0-0-0-3
0-0-0-2
2-1-1-21
0-0-0-0
京都19.11.24 6
京阪杯 G3
1200m 1:09.4良
34.1 0.6 512(+8)
56.0勝浦正樹17人
18ト 18ワク
11-10
ライトオンキュー
福島19.11.03 1
みちのくS 3勝ク
1200m 1:08.5良
34.0 -0.2 504(-6)
57.0勝浦正樹8人
16ト 3ワク
9-7
グッドジュエリー
京都19.10.20 4
桂川S 3勝クラス
1200m 1:09.3良
34.7 0.2 510(+12)
54.0国分優作8人
18ト 5ワク
2-2
アイラブテーラー
小倉19.08.31 6
北九州短距 3勝ク
1200m 1:08.4良
34.4 0.2 498(0)
54.0国分優作8人
17ト 6ワク
2-2
メイショウカズヒメ
小倉19.07.28 5
佐世保S 3勝クラ
1200m 1:07.7良
35.3 0.2 498(-8)
57.0国分優作11人
17ト 14ワク
2-2
エイシンデネブ
5 9 父ダノンシャンティ
母レディアップステージ
母父(Alzao)
スマートオーディン
黒鹿毛 牡7
 藤岡佑 59kg
 池江 栗東
5-1-0-10
0-0-0-0
5-1-0-7
5-1-0-10
4-0-0-9
1億8088万
1-1-0-2
4-1-0-4
1-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-3
阪神19.12.21 8
阪神C G2
1400m 1:20.8良
34.2 1.4 508(-4)
57.0武豊4人
18ト 17ワク
17-15
グランアレグリア
京都19.10.26 9
毎日スワン G2
1400m 1:22.0稍
33.7 0.7 512(+12)
56.0武豊6人
18ト 15ワク
17-13
ダイアトニック
東京19.06.02 13
安田記念 G1
1600m 1:32.0良
33.4 1.1 500(-4)
58.0池添謙一12人
16ト 9ワク
13-12
インディチャンプ
東京19.05.11 7
京王杯SC G2
1400m 1:19.7良
32.6 0.3 504(+4)
56.0池添謙一4人
15ト 16ワク
15-15
タワーオブロンドン
阪神19.02.24 1
阪急杯 G3
1400m 1:20.3良
33.4 -0.2 500(-6)
56.0藤岡佑介11人
18ト 17ワク
18-15
レッツゴードンキ
6 10 父ローエングリン
母バーニングレッド
母父(アグネスタキオン)
カラクレナイ
栗毛 牝6
 大野 55kg
 松下 栗東
4-1-3-16
0-0-0-0
3-1-2-14
4-1-3-16
1-0-1-10
1億5008万
1-1-3-8
4-1-3-14
0-0-0-1
0-0-0-1
1-1-3-5
3-0-0-6
京都19.11.24 3
京阪杯 G3
1200m 1:09.2良
34.3 0.4 500(0)
54.0大野拓弥7人
18ト 7ワク
8-6
ライトオンキュー
京都19.10.14 3
オパールS L
1200m 1:09.4稍
35.1 0.2 500(-6)
55.0大野拓弥5人
18ト 16ワク
5-5
アウィルアウェイ
小倉19.08.18 7
北九州記念 G3
1200m 1:08.6良
35.4 0.4 506(0)
55.0大野拓弥8人
18ト 17ワク
5-6
ダイメイプリンセス
福島19.07.14 1
バーデンB OP
1200m 1:09.3重
35.1 0.0 506(+6)
54.0大野拓弥5人
16ト 16ワク
8-5
アンヴァル
京都19.05.26 8
安土城S L
1400m 1:21.1良
35.5 1.5 500(-4)
54.0和田竜二4人
13ト 8ワク
5-4
ダイアトニック
6 11 父ハーツクライ
母ドリームモーメント
母父(Machiavellian)
ロジクライ
黒鹿毛 牡7
 ルメール 59kg
 須貝 栗東
5-2-4-11
0-0-0-0
3-2-4-9
5-2-4-11
2-1-3-7
1億8899万
2-1-0-2
3-1-3-7
2-1-1-4
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-2-1
中山20.01.06 7
カーバンク OP
1200m 1:08.9良
34.7 0.5 518(-6)
59.0ミナリク6人
11ト 2ワク
5-5
ライラックカラー
阪神19.12.21 10
阪神C G2
1400m 1:20.8良
34.5 1.4 524(+6)
57.0横山典弘7人
18ト 12ワク
13-13
グランアレグリア
東京19.10.19 17
富士S G3
1600m 1:34.2稍
34.8 1.2 518(+6)
57.0武豊5人
18ト 15ワク
7-7
ノームコア
東京19.06.02 9
安田記念 G1
1600m 1:31.4良
33.8 0.5 512(-2)
58.0武豊11人
16ト 16ワク
3-3
インディチャンプ
東京19.05.11 3
京王杯SC G2
1400m 1:19.5良
33.7 0.1 514(-2)
56.0戸崎圭太2人
15ト 6ワク
3-3
タワーオブロンドン
7 12 父トーセンラー
母タケショウレジーナ
母父(ダンスインザダーク)
アイラブテーラー
黒鹿毛 牝4
 武豊 54kg
 河内 栗東
4-2-0-0
0-0-0-0
3-2-0-0
4-2-0-0
0-1-0-0
6622万
2-1-0-0
4-2-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
2-1-0-0
京都19.11.24 2
京阪杯 G3
1200m 1:09.1良
33.6 0.3 434(-4)
53.0和田竜二3人
18ト 12ワク
12-13
ライトオンキュー
京都19.10.20 1
桂川S 3勝クラス
1200m 1:09.1良
33.9 0.0 438(+16)
52.0武豊1人
18ト 12ワク
10-10
エイティーンガール
阪神19.06.08 1
舞子特別 2勝クラ
1400m 1:22.0稍
35.4 -0.4 422(0)
52.0岡田祥嗣1人
13ト 14ワク
6-3
コパノピエール
阪神19.03.23 1
3歳500下
1400m 1:21.6良
34.4 0.0 422(0)
54.0岡田祥嗣3人
12ト 4ワク
7-8
ヘイワノツカイ
阪神19.03.02 2
3歳500下
1400m 1:22.7良
34.5 0.0 422(-8)
54.0岡田祥嗣3人
8ト 8ワク
7-7
グラナタス
7 13 父ロードカナロア
母ラッキーダイス
母父(ネオユニヴァース)
ジョーカナチャン
鹿毛 牝5
 菱田 54kg
 松下 栗東
2-0-0-4
2-0-0-0
0-0-0-3
4-0-0-4
0-0-0-0
4612万
0-0-0-1
2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
新潟19.10.27 10
ルミエAD L
1000m 0:56.8稍
34.4 0.4 462(+18)
54.0菱田裕二4人
18ト 4ワク

レジーナフォルテ
6ヵ月休養
鉄砲 [2.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
新潟19.04.27 1
駿風S 1600下
1000m 0:55.6重
33.3 -0.1 444(-8)
55.0幸英明2人
13ト 11ワク

ブラッククローバー
新潟18.10.20 1
飛翼特別 1000
1000m 0:55.0稍
32.7 0.0 452(+18)
51.0鮫島克駿13人
18ト 6ワク

ジュリーハーツ
阪神18.04.01 1
3歳500下
1200m 1:13.4良
38.4 0.0 434(0)
54.0池添謙一6人
16ト 15ワク
5-5
スターリーウォリア
8 14 父ロードカナロア
母スワン
母父(High Chaparral)
エイシンデネブ
鹿毛 牝5
 横山典 54kg
 坂口 栗東
4-1-0-6
0-0-0-0
3-0-0-4
4-1-0-6
0-0-0-1
6126万
0-1-0-1
4-1-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
4-1-0-5
0-0-0-1
京都19.11.24 7
京阪杯 G3
1200m 1:09.5良
33.7 0.7 428(-4)
54.0藤岡康太5人
18ト 15ワク
16-15
ライトオンキュー
京都19.10.14 2
オパールS L
1200m 1:09.2稍
34.0 0.0 432(-4)
52.0松若風馬2人
18ト 7ワク
17-18
アウィルアウェイ
小倉19.07.28 1
佐世保S 3勝クラ
1200m 1:07.5良
34.1 0.0 436(+28)
55.0松若風馬4人
17ト 3ワク
15-15
ラベンダーヴァレイ
中山19.01.13 6
サンライズ 160
1200m 1:08.6良
34.8 0.6 408(-18)
54.0戸崎圭太6人
16ト 13ワク
8-8
カイザーメランジェ
福島18.11.04 9
みちのくS 160
1200m 1:08.3良
34.2 0.5 426(-8)
54.0田中健3人
16ト 12ワク
13-13
カルヴァリオ
8 15 父ストーミングホーム
母ビールジャント
母父(Green Desert)
ティーハーフ
栗毛 牡10
 国分優 59kg
 西浦 栗東
7-3-8-28
0-0-0-0
5-2-7-20
7-3-8-28
1-0-3-20
2億3959万
4-2-4-9
7-2-7-23
0-1-1-5
0-0-0-0
7-2-5-19
0-1-3-7
9ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.1.6]
2走目 [0.1.1.6]
中京19.03.24 5
高松宮記念 G1
1200m 1:07.6良
33.7 0.3 468(-6)
57.0国分優作11人
18ト 5ワク
11-8
ミスターメロディ
京都19.01.27 3
シルクロー G3
1200m 1:08.5良
33.7 0.2 474(+2)
57.0国分恭介12人
18ト 18ワク
16-15
ダノンスマッシュ
京都19.01.14 3
淀短距離S L
1200m 1:09.2良
34.0 0.1 472(+18)
59.0池添謙一9人
12ト 7ワク
12-11
ナインテイルズ
中山18.09.30 11
スプリンタ G1
1200m 1:09.0稍
34.6 0.7 454(-8)
57.0国分優作16人
16ト 13ワク
15-11
ファインニードル