中山
7
2020年03月29日 (日曜日) 中山競馬 第7競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
3回中山2日目サラ系4歳以上1勝クラス[指]定量16頭 ダ1200m 右回り発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母ハルジオン
母父(ティンバーカントリー)
ゴムマリ
黒鹿毛 牝5
 内田博 55.0kg
 浅野 美浦
0-0-0-0
1-1-0-15
1-1-0-11
1-1-0-15
0-0-0-0
900万
0-1-0-3
0-1-0-8
1-0-0-7
0-0-0-0
0-1-0-6
1-0-0-1
東京20.02.09 7
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.2良
37.1 0.9 492(+2)
55.0吉田豊11人
16ト 5ワク
16-16
ホウオウクリスティ
中山19.12.08 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.8良
36.9 0.8 490(+14)
55.0岩部純二14人
16ト 6ワク
16-16
レヴァンテ
中山19.09.29 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.0良
37.9 3.2 476(+2)
55.0内田博幸11人
14ト 10ワク
11-13
ナリノメジャー
東京19.06.01 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.9良
37.3 0.9 474(+6)
54.0横山武史13人
16ト 3ワク
15-15
モリトシラユリ
東京19.05.25 13
4歳上500万下
1600m 1:39.6良
37.7 1.1 468(-8)
55.0戸崎圭太10人
16ト 12ワク
7-6
トーセンヴィータ
1 2 父サウスヴィグラス
母ウインヴァネッサ
母父(アグネスタキオン)
カッチョエペペ
栗毛 牝4
 木幡巧 55.0kg
 牧 美浦
0-0-0-0
1-1-1-9
1-1-1-8
1-1-1-9
0-0-0-0
1111万
1-1-0-5
1-1-0-6
0-0-1-3
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-1-0
東京20.02.09 10
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.6良
38.6 1.3 446(+2)
55.0木幡巧也8人
16ト 4ワク
4-4
ホウオウクリスティ
中山20.01.25 5
4歳上1勝クラス
1800m 1:55.4良
38.5 1.5 444(0)
54.0木幡巧也8人
11ト 3ワク
5-6-7-5
メダリオンモチーフ
中山20.01.13 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.6良
37.1 0.8 444(+4)
54.0木幡巧也7人
15ト 4ワク
12-12
ステイホット
東京19.11.17 6
3歳上1勝クラス
1300m 1:19.5良
36.8 0.6 440(-8)
54.0江田照男9人
16ト 4ワク
1-1
フローラルパーク
中山19.09.21 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.5良
38.9 1.4 448(+2)
53.0木幡巧也5人
14ト 12ワク
2-2
コウギョウブライト
2 3 父ローレルゲレイロ
母スキャニングジョイ
母父(スキャン)
スプレーモゲレイロ
鹿毛 セ7
 柴山 57.0kg
 石栗 美浦
0-0-0-1
0-1-0-13
0-1-0-3
1-1-0-28
0-0-0-0
1623万
0-0-0-1
0-1-0-11
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-2
中山20.03.08 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.9重
37.4 1.1 452(-1)
54.0小林凌大15人
15ト 7ワク
13-14
ダウンタウンプリマ
浦和20.02.20 7
マルチウイ
1400m 1:29.8良
37.8 1.2 453(-1)
57.0江田照男9人
12ト 1ワク
10-10-9-10
プレゼンス
中山19.11.30 14
イルミネJOP
3570m 4:05.3芝
13.7 5.0 454(-4)
60.0高野和馬16人
16ト 3ワク
15-15-13-13
コスモロブロイ
新潟19.10.05 10
障害3歳上OPOP
2850m 3:07.8芝 外-内
13.2 1.5 458(0)
60.0高野和馬14人
14ト 9ワク
2-2-2-3
フランドル
新潟19.09.01 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.2良
39.4 2.5 458(+6)
54.0小林凌大13人
15ト 11ワク
5-4-12-14
ロードストライク
2 4 父アンライバルド
母サンマルセイコー
母父(ビワタケヒデ)
サンマルライバル
青鹿毛 牡6
 黛 57.0kg
 佐藤 美浦
0-0-0-1
1-0-1-21
0-0-1-12
1-0-1-22
0-0-0-0
1030万
0-0-0-2
0-0-0-4
1-0-1-18
0-0-0-0
0-0-0-5
1-0-1-8
東京20.02.08 13
4歳上1勝クラス
1600m 1:41.0良
38.3 2.5 482(+10)
57.0嘉藤貴行15人
15ト 3ワク
8-6
ゴールドフレーム
中京19.12.14 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.2良
37.1 1.7 472(-12)
57.0丸田恭介15人
16ト 12ワク
15-15
シャイニーロック
東京19.10.06 11
3歳上1勝クラス
1300m 1:21.0稍
37.8 1.9 484(-10)
55.0木幡育也14人
14ト 14ワク
10-10
デュアルマンデート
中山19.09.21 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.4良
37.6 1.3 494(+8)
54.0小林凌大12人
14ト 6ワク
10-8
コウギョウブライト
福島19.07.06 15
3歳上1勝クラス
1700m 1:50.2稍
40.4 3.7 486(0)
57.0岩崎翼15人
15ト 2ワク
8-8-9-11
ブリッツェンシチー
3 5 父キンシャサノキセキ
母クリノトップレディ
母父(Salt Lake)
ビップソルダー
鹿毛 牡6
 木幡育 55.0kg
 宮田 美浦
1-0-0-13
0-0-0-8
0-0-0-5
1-0-0-21
0-0-0-0
685万
0-0-0-0
1-0-0-18
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-3
京都20.02.02 8
4歳上1勝クラス
1400m 1:28.0良
38.5 2.2 496(+20)
57.0大野拓弥13人
16ト 5ワク
12-12
ショウナンアンビル
中京19.12.14 11
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.8良
37.1 1.3 476(-8)
57.0太宰啓介13人
16ト 1ワク
14-14
シャイニーロック
福島19.11.03 14
3歳上1勝クラス
1150m 1:10.3良
37.5 1.3 484(-12)
57.0中谷雄太12人
16ト 11ワク
11-12
キタノオドリコ
阪神19.03.16 9
4歳上500万下
1400m 1:26.7稍
38.5 1.5 496(+2)
57.0太宰啓介12人
16ト 1ワク
14-13
カミノコ
小倉19.02.09 10
巌流島特別500下
1200m 1:10.4稍
35.2 0.9 494(-4)
57.0吉田隼人14人
18ト 14ワク
13-13
コンパウンダー
3 6 父ヘニーヒューズ
母ジーガーウイング
母父(ウイングアロー)
ジーガーローレンス
鹿毛 牝4
 木幡初 55.0kg
 武市 美浦
0-0-0-0
1-0-0-6
1-0-0-2
1-0-0-6
0-0-0-0
500万
0-0-0-2
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
小倉20.02.01 9
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.6重
35.9 1.4 508(+2)
55.0嶋田純次12人
14ト 6ワク
8-8
ガーデンコンサート
小倉20.01.19 14
4歳上1勝クラス
1000m 1:00.5重
35.9 1.9 506(+6)
54.0嶋田純次12人
14ト 4ワク
14-14
リフタスフェルト
中山19.09.08 15
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.0良
37.5 2.9 500(+4)
50.0菅原明良10人
16ト 13ワク
16-16
イチゴミルフィーユ
札幌19.08.17 8
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.1稍
35.4 0.9 496(+10)
49.0菅原明良2人
12ト 10ワク
6-8
ダイメイサツキ
札幌19.07.28 1
3歳未勝利
1000m 0:58.7良
35.6 -0.2 486(0)
51.0菅原明良5人
10ト 8ワク
2-2
ゴールデンチョイス
4 7 父ヘニーヒューズ
母マヤノマヤ
母父(タイキシャトル)
サリーバランセ
栗毛 牝4
 横山武 55.0kg
 鈴木伸 美浦
0-0-0-0
1-0-1-6
0-0-1-5
1-0-1-6
0-0-0-0
755万
0-0-0-3
0-0-0-4
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-1
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
福島19.11.09 14
3歳上1勝クラス
1150m 1:10.8良
38.5 1.5 468(0)
53.0横山武史4人
16ト 11ワク
8-13
カシマフウリン
中山19.09.15 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.2良
38.2 0.8 468(+2)
53.0津村明秀3人
14ト 13ワク
4-4
マローネメタリコ
新潟19.08.31 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.0稍
36.7 0.6 466(+10)
52.0津村明秀4人
15ト 2ワク
10-9
オールデン
東京19.05.11 11
3歳500万下
1400m 1:25.9良
35.9 1.5 456(0)
54.0石橋脩8人
16ト 2ワク
15-15
ウォータースペース
4 8 父カネヒキリ
母アイルゴーバック
母父(アッミラーレ)
フロイデ
栗毛 セ5
 丹内 57.0kg
 本間 美浦
0-0-0-0
0-2-0-9
0-2-0-5
0-2-0-9
0-0-0-0
610万
0-1-0-4
0-1-0-4
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-5
0-1-0-2
中山20.03.22 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.1良
37.1 0.1 496(0)
55.0木幡育也11人
16ト 7ワク
1-1
スズノフブキ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.2.0.2]
2走目 [0.2.0.1]
中山19.12.21 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.0良
40.1 2.7 496(-2)
55.0木幡育也7人
16ト 11ワク
2-2
サトノテラス
中山19.12.08 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.1良
37.4 0.1 498(+10)
55.0木幡育也12人
16ト 1ワク
1-1
レヴァンテ
新潟19.08.31 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.0稍
39.9 2.6 488(-4)
55.0木幡育也9人
15ト 15ワク
2-2
オールデン
5 9 父パドトロワ
母ヴェアリアスローズ
母父(スターリングローズ)
クリノマンジェリカ
青鹿毛 牝4
 秋山稔 52.0kg
 大江原 美浦
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
福島19.11.09 16
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.0良
36.9 1.8 440(-4)
54.0井上敏樹16人
16ト 8ワク
1-1
レッドルチア
園田19.10.17 8
JRA交流
1400m 1:30.8良
42.1 1.4 444(-21)
54.0田中学7人
12ト 7ワク
2-1-2-1
オオオヤブン
園田19.09.13 1
第8回小牧
1400m 1:29.0不
39.9 -0.1 465(+5)
54.0田中学2人
11ト 5ワク
1-1-1-1
トウケイピン
園田19.08.22 7
クリスタル
1700m 1:53.7良
41.8 0.6 460(+2)
54.0田中学3人
10ト 8ワク
1-1-1-1
リリコ
5 10 父トゥザグローリー
母ミルフォードスバル
母父(ホークアタック)
ギニー
鹿毛 牡4
 石川 57.0kg
 菊川 美浦
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
0万
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
中山20.03.08 7
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4重
38.4 0.6 520(+14)
57.0石川裕紀11人
15ト 1ワク
2-2
ダウンタウンプリマ
門別19.07.03 1
レジェンド
1200m 1:14.4重
38.4 -0.8 506(-10)
56.0五十嵐冬1人
12ト 1ワク
1-1
ピュアココロ
門別19.06.20 3
「AIRD
1200m 1:16.3良
39.7 1.2 516(-8)
56.0五十嵐冬1人
14ト 4ワク
5-5
フェイクファー
門別19.06.05 2
3歳以上C
1200m 1:14.7重
38.5 0.7 524(+6)
56.0井上俊彦1人
14ト 12ワク
3-2
プリンセスティナ
門別19.05.15 1
3歳以上C
1200m 1:14.9良
38.3 -1.4 518(+28)
56.0井上俊彦2人
14ト 14ワク
1-1
キタサンデンセツ
6 11 父ヴァーミリアン
母ピサノプリヴェ
母父(Hold That Tiger)
ジョイナイト
鹿毛 牡4
 横山和 57.0kg
 武市 美浦
0-0-0-0
1-3-0-8
0-3-0-6
1-3-0-8
0-0-0-0
1295万
0-1-0-3
0-2-0-5
1-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-2
1-1-0-2
東京20.02.08 14
4歳上1勝クラス
1600m 1:45.7良
40.9 7.2 502(+6)
56.0菊沢一樹12人
15ト 13ワク
15-15
ゴールドフレーム
阪神19.12.07 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.3良
37.9 1.2 496(-4)
56.0北村友一10人
13ト 12ワク
2-2
ドウドウキリシマ
東京19.10.14 15
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.7重
36.5 2.3 500(-2)
55.0内田博幸10人
16ト 15ワク
12-13
クリップスプリンガ
東京19.06.23 1
3歳未勝利
1400m 1:25.3重
36.8 -0.1 502(+2)
56.0田辺裕信2人
16ト 3ワク
8-5
ノワールムーティエ
東京19.06.01 2
3歳未勝利
1400m 1:26.4良
38.7 0.9 500(+8)
53.0菅原明良3人
16ト 15ワク
3-3
コマノゼニト
6 12 父ワイルドラッシュ
母ノベンバースルー
母父(Seattle Slew)
マーチャンスルー
鹿毛 牝4
 武藤 55.0kg
 堀井 美浦
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
東京20.02.15 11
4歳上1勝クラス
1400m 1:27.3良
37.8 1.7 436(-6)
54.0菊沢一樹14人
16ト 7ワク
3-4
アイアムピッカピカ
園田19.12.29 1
オッズパー
1400m 1:29.3稍
38.0 -0.2 442(-1)
54.0下原理5人
11ト 7ワク
3-3-3-3
メジャーロール
園田19.12.18 5
B1B2
1230m 1:20.0重
37.8 0.8 443(+7)
55.0吉村智洋2人
7ト 5ワク
6-6-2-4
カレンエクスカリバ
川崎19.11.18 7
第3回愛川
1500m 1:37.7良
41.3 1.6 436(-7)
54.0繁田健一6人
14ト 10ワク
3-3-3-4
ジオパークボス
浦和19.11.07 5
川崎競馬特
1400m 1:29.7良
39.9 0.8 443(+9)
54.0森泰斗3人
12ト 2ワク
5-4-4-3
テンエイアース
7 13 父サウンドボルケーノ
母ヤサカシャイニー
母父(アドマイヤジャパン)
ヤサカリベルテ
栗毛 牡4
 柴田善 57.0kg
 水野 美浦
0-1-0-4
1-0-0-11
0-0-0-6
1-1-0-15
0-0-0-1
900万
0-0-0-2
0-1-0-3
1-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-4
東京20.02.08 12
4歳上1勝クラス
1600m 1:40.8良
37.9 2.3 464(+10)
57.0柴田善臣14人
15ト 6ワク
9-9
ゴールドフレーム
中京19.12.01 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.7良
38.4 1.4 454(-8)
55.0和田竜二10人
11ト 2ワク
4-3-4-4
ネクストムーブ
東京19.11.24 11
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.7不
38.8 2.2 462(+18)
56.0柴田善臣12人
16ト 16ワク
5-6
リンガスビンゴ
新潟19.08.10 15
村上特別1勝
1600m 1:35.3良
34.6 1.7 444(-10)
54.0柴田善臣12人
15ト 15ワク
7-8
エクセランフィーユ
東京19.06.08 1
3歳未勝利
1600m 1:37.3不
35.9 0.0 454(0)
56.0柴田善臣5人
15ト 7ワク
3-3
タイセイシャトル
7 14 父タートルボウル
母シフォンベール
母父(El Prado)
アレグレユミティー
鹿毛 牝4
 武士沢 55.0kg
 本間 美浦
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山20.02.29 14
4歳上1勝クラス
1800m 1:56.8良
40.6 3.0 458(-5)
54.0武士沢友16人
16ト 11ワク
11-11-13-15
ペイシャムートン
笠松20.01.23 1
サラ系C6
1600m 1:44.1不
37.0 -0.4 463(-3)
54.0佐藤友則4人
8ト 6ワク
2-1-1
ヤマニンシレーナ
笠松20.01.10 6
ことぶき特
1600m 1:45.0良
41.8 1.8 466(-2)
54.0佐藤友則6人
9ト 4ワク
4-4-4
オクシー
笠松19.12.30 1
サラ系C8
1400m 1:28.2不
38.6 -1.2 468(+3)
54.0佐藤友則3人
10ト 1ワク
1-1-1
オウケンキング
笠松19.12.06 7
奥飛騨温泉
1400m 1:30.0良
39.4 2.2 465(+3)
54.0松本剛志7人
8ト 3ワク
4-5-6
ジュンケンジー
8 15 父キンシャサノキセキ
母スズカシャンティー
母父(Giant's Causeway)
シゲルルビー
黒鹿毛 牝4
 小林凌 52.0kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
76万
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
中山20.03.14 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.5重
36.8 0.9 490(-6)
52.0小林凌大10人
15ト 7ワク
12-11
ブラックアウト
川崎20.01.28 1
マイスター
1500m 1:37.7不
41.2 -0.3 496(-5)
54.0吉村智洋4人
14ト 12ワク
3-3-2-2
ギャップオブリアル
川崎20.01.01 8
伊耶那美賞
1500m 1:37.3良
40.0 1.0 501(+1)
54.0山崎誠士3人
14ト 5ワク
6-7-7-6
シャイニーエルフ
川崎19.12.18 2
C2三 四
1400m 1:32.4稍
37.9 0.7 500(+13)
54.0山崎誠士2人
12ト 8ワク
11-11-12-8
エメラルドスピアー
佐賀19.10.19 1
陽月賞
1400m 1:30.3不
39.1 -0.3 487(+1)
54.0山口勲1人
9ト 4ワク
4-4-2-1
トウカイパイロ
8 16 父ゴールドアリュール
母レイナワルツ
母父(ブラックタイアフェアー)
ディナミーデン
芦毛 牡5
 津村 57.0kg
 田島 美浦
0-0-0-2
1-4-3-15
0-2-2-5
1-4-3-17
0-0-0-0
2136万
0-0-1-3
1-1-2-9
0-3-1-8
0-0-0-0
0-0-0-3
0-3-1-3
中京20.03.14 9
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.3稍
36.5 1.1 478(-2)
57.0田辺裕信4人
14ト 1ワク
8-7
クリノビッグサージ
東京20.02.01 4
4歳上1勝クラス
1400m 1:25.3稍
36.0 0.4 480(-4)
57.0田辺裕信5人
16ト 11ワク
14-14
シセイタケル
中山20.01.12 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.5良
37.4 0.8 484(+8)
57.0田辺裕信3人
16ト 14ワク
13-10
アメリカンツイスト
東京19.11.24 8
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.0不
35.8 0.9 476(+4)
57.0田辺裕信1人
16ト 10ワク
12-11
プタハ
東京19.10.27 2
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.5稍
36.5 0.4 472(0)
57.0田辺裕信7人
16ト 4ワク
13-11
ベイオブコトル