新潟
11
2020年05月23日 (土曜日) 新潟競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
大日岳特別
1回新潟5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量16頭 芝1200m 左回り発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母ラヴアズギフト
母父(Tiznow)
ファストアズエバー
芦毛 牝4
 西田 55.0kg
 牧浦 栗東
2-2-2-8
0-0-0-1
2-2-2-5
2-2-2-9
0-0-0-0
3484万
1-2-1-3
1-0-1-5
0-0-0-2
1-2-1-2
1-0-1-5
0-0-0-1
新潟20.05.10 2
邁進特別2勝
1000m 0:56.1良
0.0
55.0柴山雄一4人
16ト 16ワク

ボーンスキルフル
阪神20.03.01 14
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.9重
37.7 1.7 464(0)
55.0畑端省吾16人
16ト 4ワク
1-1
ジュエアトゥー
小倉20.02.15 16
紫川特別2勝
1200m 1:10.5良
35.9 1.5 464(+4)
55.0勝浦正樹15人
17ト 5ワク
10-9
カレンモエ
新潟19.10.20 17
飛翼特別2勝
1000m 0:57.3稍
1.9
51.0中谷雄太7人
18ト 14ワク

ブリッジオーヴァー
新潟19.10.05 1
飛翔特別1勝
1000m 0:55.8良
-0.1
53.0西田雄一1人
18ト 15ワク

アリエスムーン
1 2 父ロードカナロア
母ガーネットチャーム
母父(ファルブラヴ)
グラナタス
鹿毛 牡4
 柴田善 57.0kg
 鹿戸 美浦
2-0-2-9
0-0-0-0
1-0-2-7
2-0-2-9
0-0-0-1
1875万
0-0-1-1
1-0-1-6
1-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-4
2-0-0-3
中山20.03.14 16
房総特別2勝
1200m 1:12.8重
38.3 1.6 474(-2)
57.0M.デム4人
16ト 3ワク
9-8
レストンベ
中山20.03.01 5
4歳上2勝クラス
1200m 1:08.9良
34.7 0.3 476(+2)
57.0ミナリク5人
13ト 2ワク
9-8
シセイヒテン
阪神19.12.15 7
北摂特別2勝
1200m 1:09.3良
34.3 0.2 474(-2)
56.0福永祐一8人
16ト 8ワク
5-4
ショウナンアリアナ
京都19.11.16 6
3歳上2勝クラス
1200m 1:09.9良
34.3 0.6 476(-4)
56.0松若風馬5人
18ト 6ワク
10-8
プリディカメント
東京19.10.26 10
神奈川新聞2勝
1400m 1:22.1良
34.9 1.5 480(+12)
55.0田辺裕信6人
11ト 11ワク
4-3
ベストアクター
2 3 父エイシンフラッシュ
母デヴェロッペ
母父(ボストンハーバー)
イルヴェントデーア
鹿毛 牝4
 柴山 55.0kg
 金成 美浦
2-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-3
2-0-0-5
0-0-0-0
1250万
0-0-0-0
2-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-0
0-0-0-1
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.11.23 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.3不
36.8 1.1 436(-6)
54.0横山典弘5人
18ト 7ワク
7-5
ロケット
京都19.10.13 8
三年坂特別2勝
1600m 1:34.4稍
34.7 0.7 442(-2)
53.0M.デム10人
13ト 7ワク
11-11
ヴァンドギャルド
中山19.09.16 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.4重
33.8 0.0 444(-2)
53.0M.デム6人
16ト 4ワク
11-11
ヨークテソーロ
福島19.07.06 1
3歳未勝利
1200m 1:10.0良
36.3 -0.2 446(0)
54.0戸崎圭太2人
16ト 5ワク
5-5
リュウグウヒメ
2 4 父ディープインパクト
母レジェンドキャット
母父(Storm Cat)
キャスパリーグ
鹿毛 牝6
 丸山 55.0kg
 浅見 栗東
2-15-6-18
0-0-0-0
2-14-6-13
2-15-6-18
0-0-0-2
1億1683万
0-2-0-4
2-11-5-12
0-4-1-6
0-0-0-0
1-8-3-10
1-5-1-3
福島20.04.26 3
米沢特別2勝
1200m 1:09.3良
33.8 0.5 454(-2)
55.0丸山元気5人
16ト 13ワク
16-16
アテンフラワー
中山20.04.11 4
千葉日報杯2勝
1200m 1:08.4良
33.5 0.4 456(-10)
55.0丸山元気5人
16ト 12ワク
7-8
エスタジ
阪神20.04.05 10
千種川特別2勝
1200m 1:09.3良
34.0 0.6 466(+4)
55.0福永祐一3人
13ト 12ワク
8-6
コウエイダリア
中京20.03.07 7
中京スポー2勝
1200m 1:08.9良
33.8 0.4 462(+8)
55.0岩田望来1人
18ト 8ワク
6-6
ワールドフォーラブ
小倉20.02.02 4
周防灘特別2勝
1200m 1:10.5稍
35.9 0.1 454(-8)
55.0鮫島克駿1人
18ト 15ワク
14-14
ナーゲルリング
3 5 父ブラックタイド
母ハンドスター
母父(パラダイスクリーク)
カステヘルミ
黒鹿毛 牝4
 荻野極 55.0kg
 岩戸 美浦
2-4-1-8
0-0-0-0
1-3-1-7
2-4-1-8
0-0-0-0
2440万
1-1-1-1
1-2-0-7
1-2-1-1
0-0-0-0
2-3-0-7
0-1-1-1
中山20.03.31 8
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.2稍
35.9 0.9 434(+8)
55.0木幡巧也4人
11ト 11ワク
3-3
キルロード
中山20.03.01 6
4歳上2勝クラス
1200m 1:08.9良
35.3 0.3 426(-2)
55.0木幡巧也7人
13ト 7ワク
2-2
シセイヒテン
中山20.01.05 11
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.4良
35.3 0.6 428(+8)
54.0津村明秀7人
16ト 14ワク
2-2
タイセイソニック
福島19.11.02 12
河北新報杯2勝
1200m 1:09.0良
35.3 0.7 420(-4)
52.0横山和生6人
16ト 16ワク
3-4
スギノヴォルケーノ
新潟19.10.05 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8稍
34.8 -0.2 424(+2)
52.0横山武史1人
18ト 5ワク
1-1
ヤマニンベリンダ
3 6 父ブラックタイド
母クーリドフレイズ
母父(Giant's Causeway)
ブラックダンサー
黒鹿毛 牝4
 鮫島駿 55.0kg
 高野 栗東
2-1-1-10
0-0-0-0
1-1-1-8
2-1-1-10
0-0-0-1
2232万
0-0-0-0
2-1-1-8
0-0-0-2
0-0-0-0
1-1-1-6
1-0-0-2
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
小倉20.02.15 9
紫川特別2勝
1200m 1:09.8良
34.6 0.8 468(0)
55.0藤岡佑介12人
17ト 9ワク
16-14
カレンモエ
小倉20.01.19 7
巌流島特別2勝
1200m 1:10.3重
35.9 1.1 468(-6)
54.0川須栄彦9人
18ト 11ワク
7-5
メイショウキョウジ
中京19.12.07 4
鳥羽特別2勝
1200m 1:09.7良
33.6 0.2 474(+8)
54.0横山武史10人
18ト 12ワク
5-5
マルカテノール
福島19.11.03 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.3 -0.2 466(+4)
53.0西村淳也3人
16ト 15ワク
3-3
ヴォイスオブジョイ
4 7 父スウェプトオーヴァーボード
母フレンチビキニ
母父(サンデーサイレンス)
ベルスール
黒鹿毛 牝4
 吉田隼 55.0kg
 今野 栗東
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
1-1-0-2
0-1-0-1
1909万
1-0-0-0
0-1-0-2
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-1
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
京都19.11.03 9
醍醐特別2勝
1400m 1:22.6良
34.3 1.0 458(+14)
54.0M.デム6人
13ト 12ワク
5-6
ドナウデルタ
阪神18.12.09 17
阪神JFGI
1600m 1:36.6良
37.5 2.5 444(-2)
54.0アヴドゥ9人
18ト 1ワク
1-1
ダノンファンタジー
京都18.11.03 2
ファンタジGIII
1400m 1:22.1良
34.3 0.3 446(+12)
54.0田辺裕信4人
9ト 1ワク
4-4
ダノンファンタジー
新潟18.08.05 1
2歳新馬
1400m 1:22.2良
35.2 -0.6 434(0)
54.0田辺裕信2人
17ト 11ワク
2-2
ユナカイト
4 8 父アドマイヤマックス
母ブルームトウショウ
母父(サクラバクシンオー)
ガーシュウィン
鹿毛 牡6
 中井 57.0kg
 和田雄 美浦
2-0-1-16
0-0-1-2
2-0-1-13
2-0-2-18
0-0-0-1
1981万
1-0-1-7
1-0-1-11
0-0-0-1
2-0-1-6
0-0-0-10
0-0-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.4]
京都19.11.16 13
3歳上2勝クラス
1200m 1:10.3良
35.5 1.0 492(0)
57.0菱田裕二17人
18ト 10ワク
1-1
プリディカメント
新潟19.10.20 18
飛翼特別2勝
1000m 0:57.4稍
2.0
54.0藤田菜七6人
18ト 7ワク

ブリッジオーヴァー
新潟19.08.18 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.1良
-0.1
54.0藤田菜七4人
18ト 9ワク

トーホウレジーナ
新潟19.07.27 8
閃光特別1勝
1000m 0:55.3良
0.7
57.0藤田菜七5人
18ト 13ワク

ナランフレグ
5 9 父キンシャサノキセキ
母バーミスキャット
母父(Storm Cat)
レジーナファースト
鹿毛 牝5
 勝浦 55.0kg
 森田 栗東
2-4-1-12
0-0-0-1
2-3-1-9
2-4-1-13
0-0-0-0
3671万
0-0-0-0
2-4-1-11
0-0-0-2
0-0-0-0
2-4-0-9
0-0-0-1
京都20.05.03 2
鷹ケ峰特別2勝
1200m 1:08.3良
33.2 0.0 468(+8)
52.0北村友一4人
18ト 14ワク
10-10
ミッキースピリット
阪神20.04.05 7
千種川特別2勝
1200m 1:09.2良
33.4 0.5 460(0)
55.0武豊6人
13ト 1ワク
13-12
コウエイダリア
京都20.02.08 4
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.6良
33.4 0.0 460(0)
55.0北村友一5人
9ト 5ワク
9-9
ムスコローソ
京都20.01.19 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.6良
36.0 1.2 460(-6)
55.0北村友一6人
16ト 15ワク
13-11
テルモードーサ
中京19.12.07 6
鳥羽特別2勝
1200m 1:09.8良
33.2 0.3 466(-8)
55.0丸田恭介6人
18ト 9ワク
12-12
マルカテノール
5 10 父ダイワメジャー
母ファンジカ
母父(Law Society)
ファンタジステラ
鹿毛 牡6
 中谷 57.0kg
 音無 栗東
3-2-2-9
0-0-0-0
2-1-2-6
3-2-2-9
0-0-0-0
3728万
0-0-2-0
2-1-0-9
1-1-1-0
0-0-1-0
1-1-1-6
2-1-0-2
新潟20.05.10 3
邁進特別2勝
1000m 0:56.2良
0.1
57.0松若風馬6人
16ト 7ワク

ボーンスキルフル
阪神20.03.07 6
摂津特別2勝
1400m 1:21.1良
35.9 0.8 440(-2)
57.0松若風馬6人
12ト 11ワク
2-2
セラピア
小倉20.02.22 7
帆柱山特別2勝
1200m 1:11.2稍
37.0 0.5 442(+6)
57.0古川吉洋9人
18ト 7ワク
2-2
コンパウンダー
小倉20.02.02 15
周防灘特別2勝
1200m 1:12.1稍
37.6 1.7 436(+2)
55.0横山武史4人
18ト 16ワク
12-13
ナーゲルリング
福島19.11.17 7
会津特別2勝
1200m 1:09.2良
34.8 0.2 434(-2)
57.0松山弘平4人
16ト 15ワク
7-8
バーミーブリーズ
6 11 父コンデュイット
母ストームイメージ
母父(ダンスインザダーク)
ドウディ
鹿毛 牡6
 横山和 57.0kg
 小野 美浦
3-7-3-26
0-0-0-1
1-4-2-23
3-7-3-27
0-0-0-1
5908万
1-2-1-1
1-2-2-16
2-5-1-11
0-0-0-0
2-1-1-9
1-4-0-6
中山20.03.08 12
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.8重
37.5 2.3 482(-2)
57.0柴田善臣11人
13ト 3ワク
8-7-12
フォルコメン
中山20.03.01 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.1良
34.8 0.5 484(-6)
57.0柴田善臣9人
13ト 4ワク
11-11
シセイヒテン
東京20.02.09 7
4歳上2勝クラス
1400m 1:22.5良
34.3 1.0 490(-4)
57.0柴田善臣8人
13ト 1ワク
8-6
ブルスクーロ
中山20.01.19 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.1稍
35.0 0.3 494(+16)
57.0柴田善臣14人
16ト 13ワク
11-11
タマモメイトウ
東京19.10.06 13
3歳上2勝クラス
1600m 1:34.4良
33.8 0.9 478(-2)
55.0木幡育也14人
15ト 12ワク
12-12
モズダディー
6 12 父ザファクター
母Salvar
母父(Eddington)
ズアー
鹿毛 牡6
 岩田望 57.0kg
 池添学 栗東
2-2-0-6
0-0-0-1
2-2-0-4
2-2-0-7
0-0-0-0
3394万
0-0-0-1
0-0-0-5
2-2-0-2
0-0-0-0
1-2-0-3
1-0-0-2
中京20.03.07 2
中京スポー2勝
1200m 1:08.5良
33.8 0.0 514(0)
56.0シュタル3人
18ト 6ワク
2-2
ワールドフォーラブ
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.4]
2走目 [1.0.0.1]
京都19.11.16 7
3歳上2勝クラス
1200m 1:09.9良
34.7 0.6 514(+2)
57.0スミヨン1人
18ト 9ワク
4-4
プリディカメント
新潟19.05.18 4
大日岳特別1000
1200m 1:09.9良
34.4 0.2 512(+8)
57.0川又賢治3人
16ト 4ワク
4-3
ビリーバー
中京19.03.24 2
岡崎特別1000下
1200m 1:08.3良
34.7 0.1 504(+2)
55.0ルメール2人
13ト 2ワク
1-1
スターリーステージ
7 13 父ヘニーヒューズ
母プントバンコ
母父(フジキセキ)
マッスルマサムネ
鹿毛 セ5
 川又 57.0kg
 池添学 栗東
1-0-1-7
1-1-1-10
1-0-1-4
2-1-2-17
0-0-0-0
2610万
0-0-0-0
2-0-2-14
0-1-0-3
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-0-1
中山20.03.14 12
房総特別2勝
1200m 1:12.0重
37.6 0.8 486(-4)
57.0ヒューイ10人
16ト 6ワク
8-8
レストンベ
小倉20.02.22 13
帆柱山特別2勝
1200m 1:11.7稍
37.2 1.0 490(+4)
57.0吉田隼人6人
18ト 18ワク
6-5
コンパウンダー
小倉20.01.19 12
巌流島特別2勝
1200m 1:11.0重
35.9 1.8 486(0)
57.0中谷雄太8人
18ト 12ワク
16-15
メイショウキョウジ
阪神19.12.01 7
猪名川特別2勝
1400m 1:20.5良
34.7 0.9 486(+2)
57.0中谷雄太5人
11ト 7ワク
4-4
トウカイオラージュ
京都19.10.27 4
壬生特別2勝
1200m 1:10.0良
34.7 0.3 484(+12)
57.0中谷雄太8人
14ト 9ワク
6-5
メジェールスー
7 14 父War Front
母River Belle
母父(Lahib)
フォッサマグナ
黒鹿毛 牡4
 杉原 57.0kg
 藤沢和 美浦
2-0-1-3
0-1-1-0
2-0-0-3
2-1-2-3
0-0-0-2
3540万
0-0-0-0
1-0-1-1
1-1-1-2
0-0-0-0
0-0-1-0
1-0-0-1
中山20.03.14 3
房総特別2勝
1200m 1:11.3重
37.2 0.1 476(+2)
57.0ルメール1人
16ト 7ワク
5-5
レストンベ
東京20.02.09 4
4歳上2勝クラス
1400m 1:21.8良
34.2 0.3 474(-2)
57.0ルメール1人
13ト 9ワク
2-2
ブルスクーロ
東京19.11.24 3
シャングリ2勝
1400m 1:22.6不
35.0 0.7 476(0)
56.0ルメール1人
16ト 1ワク
3-3
ペイシャネガノ
東京19.10.27 2
河口湖特別2勝
1400m 1:24.0稍
36.0 0.0 476(+16)
55.0ルメール1人
14ト 12ワク
2-2
セイウンクールガイ
阪神19.04.13 16
アーリントGIII
1600m 1:35.8良
35.4 1.6 460(-14)
56.0ルメール1人
18ト 14ワク
6-7
イベリス
8 15 父ヴィクトワールピサ
母アマートベン
母父(メジロライアン)
ルールダーマ
栗毛 牡5
 亀田 57.0kg
 北出 栗東
1-2-0-7
0-2-0-2
0-1-0-6
1-4-0-9
0-0-0-0
1845万
0-0-0-0
1-3-0-9
0-1-0-0
0-0-0-0
1-1-0-3
0-1-0-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.1.0.2]
小倉20.02.16 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.8重
36.6 -0.1 480(-2)
54.0亀田温心2人
14ト 14ワク
4-4
オメガハートクィン
小倉20.02.02 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.1稍
36.2 0.4 482(+2)
54.0亀田温心10人
16ト 2ワク
8-9
イルヴェントドーロ
小倉20.01.25 7
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
36.2 0.7 480(0)
54.0亀田温心12人
16ト 11ワク
11-11
トモジャファイブ
園田19.08.23 3
C1
1400m 1:28.4不
37.9 1.0 480(+5)
56.0田野豊三2人
12ト 8ワク
6-6-5-3
ハワイアンダンサー
8 16 父ヴィクトワールピサ
母マイネレーヌ
母父(マイネルラヴ)
スピアーノ
黒鹿毛 牝5
 黛 55.0kg
 池上 美浦
2-1-0-9
0-0-0-0
2-1-0-6
2-1-0-9
0-0-0-0
1970万
1-1-0-3
1-0-0-3
1-1-0-6
0-0-0-0
1-0-0-3
0-1-0-3
6ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
東京19.11.23 17
3歳上2勝クラス
1400m 1:27.3不
38.3 3.1 452(0)
54.0野中悠太17人
18ト 18ワク
13-12
ロケット
福島19.11.02 11
河北新報杯2勝
1200m 1:08.9良
34.5 0.6 452(-2)
52.0黛弘人12人
16ト 6ワク
12-12
スギノヴォルケーノ
新潟19.08.24 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.6良
34.4 -0.2 454(-6)
55.0津村明秀1人
13ト 3ワク
7-7
ナタラディーヴァ
福島19.07.20 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8稍
35.5 0.9 460(+8)
55.0大野拓弥4人
14ト 12ワク
2-2
シャインサンデー