中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 新潟競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
鳥屋野特別 | ||||
4回新潟6日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]ハンデ15頭 ダ1800m 左回り | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
新潟ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母クリニエルドゥオル 母父(Cozzene) プエルタデルソル 栗毛 牡6 荻野極 54.0kg 48.1 高橋康 栗東 3.4~4.8 |
0-0-0-3 3-5-2-21 2-1-2-12 3-5-2-24 0-0-0-0 4935万 |
0-0-0-1 2-4-1-19 1-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 1-5-2-13 |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.0.0.3] |
京都20.05.24 7 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.0良 38.0 1.1 480(+2) 57.0太宰啓介13人 16ト 16ワク 8-7-7-7 マイネルカイノン |
京都20.04.25 5 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.1良 36.7 0.9 478(+2) 57.0北村友一15人 16ト 15ワク 10-9-9-9 パンコミード |
中山20.03.20 15 市原特別2勝 ダ1800m 1:54.5良 39.3 1.8 476(+10) 57.0M.デム6人 16ト 14ワク 8-9-10-12 ティターヌ |
福島19.11.02 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.0良 39.3 -0.4 466(-12) 55.0斎藤新1人 12ト 6ワク 6-8-7-7 ファストフラッシュ |
2 | 2 | 父トーセンファントム 母トーセンベルファム 母父(フレンチデピュティ) フェイバリット 黒鹿毛 牡3 山田 53.0kg 43.6 小桧山 美浦 3.7~5.4 |
0-0-0-1 2-0-0-9 2-0-0-5 2-0-0-10 0-0-0-1 1410万 |
0-0-0-1 2-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-3 |
新潟20.08.09 13 レパードSGIII ダ1800m 1:52.6不 38.7 3.4 454(-2) 56.0原優介15人 15ト 15ワク 11-9-11-13 ケンシンコウ |
函館20.07.19 5 駒場特別2勝 ダ1700m 1:45.3良 37.7 1.0 456(-2) 54.0横山和生10人 12ト 2ワク 12-12-12-10 ソリストサンダー |
函館20.07.11 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.0良 38.4 0.0 458(-4) 54.0横山和生7人 9ト 9ワク 8-8-5-4 スズカパンサー |
函館20.06.28 8 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.2不 37.9 1.4 462(+12) 54.0坂井瑠星10人 10ト 8ワク 10-10-10-9 ホウオウトゥルース |
東京20.02.15 8 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.1良 36.3 1.7 450(0) 56.0横山和生16人 16ト 2ワク 16-16 テーオーケインズ |
2 | 3 | 父スズカフェニックス 母スズカフローラ 母父(フレンチデピュティ) サンレイファイト 栗毛 牡4 亀田 54.0kg 43.5 西橋 栗東 5.7~8.2 |
0-0-0-2 2-2-2-14 1-1-1-6 2-2-2-16 0-0-0-0 2365万 |
1-0-0-0 0-2-2-12 2-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-1-8 |
新潟20.10.17 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.9良 37.9 -0.3 466(+2) 55.0亀田温心7人 11ト 5ワク 10-9-8-8 キースローガン |
中京20.09.26 7 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.8稍 37.4 0.9 464(-2) 55.0亀田温心11人 15ト 2ワク 14-14-13-12 ダノングリスター |
阪神20.06.14 10 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:50.1稍 37.2 2.3 466(-6) 57.0和田竜二7人 11ト 9ワク 11-11 オールイズウェル |
京都20.05.17 10 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:51.5重 36.7 1.3 472(+2) 57.0城戸義政6人 13ト 12ワク 12-13-13-12 メイショウソテツ |
京都20.04.26 2 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.0良 37.8 0.3 470(+2) 57.0城戸義政3人 9ト 2ワク 9-9-9-7 サージュミノル |
3 | 4 | 父ハーツクライ 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) グラマラスライフ 黒鹿毛 牝5 菅原明 52.0kg 9.8 田中博 美浦 2.1~3.0 |
0-1-2-4 1-0-1-4 0-0-0-2 1-1-3-8 0-0-0-0 1664万 |
1-0-1-1 0-1-1-1 1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-1-2 |
新潟20.08.22 7 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:52.8良 37.3 1.1 490(+14) 55.0木幡育也6人 15ト 7ワク 10-11-11-10 アスターマリンバ |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.3] 2走目 [0.0.1.1] |
東京20.05.23 11 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.3稍 36.6 0.8 476(-8) 55.0戸崎圭太4人 16ト 4ワク 11-11 シネマソングス |
東京20.02.15 14 テレビ山梨2勝 芝1800m 1:48.9良 34.8 1.6 484(0) 55.0北村宏司13人 15ト 2ワク 10-10-11 ショウナンバビアナ |
中山19.12.15 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.5良 39.6 1.2 484(+6) 55.0丸山元気4人 16ト 2ワク 4-4-6-3 キャンディスイート |
3 | 5 | 父フリオーソ 母ヒカルユメアカリ 母父(シンボリクリスエス) セイユメアカリ 黒鹿毛 牡3 斎藤 53.0kg 27.4 浅野 美浦 6.5~9.4 |
0-0-0-0 2-1-0-8 1-1-0-6 2-1-0-8 0-0-0-0 1520万 |
0-0-0-1 1-0-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 1-0-0-3 |
札幌20.08.08 7 桑園特別2勝 ダ1700m 1:46.4良 37.7 0.8 446(+4) 53.0古川吉洋6人 13ト 2ワク 8-8-8-11 フクノグリュック |
札幌20.08.02 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.5良 36.8 -0.7 442(+2) 53.0団野大成7人 14ト 14ワク 4-4-4-2 フームスムート |
函館20.07.11 6 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 40.1 1.1 440(-4) 54.0坂井瑠星3人 9ト 4ワク 3-3-3-2 フェイバリット |
新潟20.05.16 9 わらび賞1勝 ダ1800m 1:55.4稍 38.5 1.4 444(-2) 56.0山田敬士12人 15ト 12ワク 12-12-11-12 ショウナンマリオ |
東京20.04.26 6 3歳1勝クラス ダ1600m 1:38.4良 36.7 1.3 446(-4) 53.0山田敬士15人 16ト 14ワク 7-8 フルデプスリーダー |
4 | 6 | 父ジャングルポケット 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) アヴァント 栗毛 牡6 菱田 54.0kg 44.1 中尾 栗東 7.3~10.7 |
0-0-0-5 3-4-2-14 3-3-2-10 3-4-2-19 0-0-0-0 4390万 |
1-0-0-1 2-2-1-15 1-2-1-4 0-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
新潟20.10.11 7 菅名岳特別2勝 ダ1800m 1:53.1良 38.1 0.9 486(-4) 57.0西村淳也9人 11ト 5ワク 1-1-1-1 キッズアガチャー |
6ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.4] 2走目 [1.0.0.3] |
阪神20.04.18 10 4歳上2勝クラス ダ2000m 2:06.3不 37.9 1.2 490(0) 56.0岩田望来9人 16ト 9ワク 12-12-12-12 シホノフォルテ |
阪神20.03.22 1 4歳上1勝クラス ダ2000m 2:07.8良 38.9 -0.4 490(-2) 57.0岩田康誠3人 7ト 2ワク 7-7-4-2 リバプールタウン |
京都20.01.11 6 4歳上1勝クラス ダ1900m 2:01.5稍 38.3 1.3 492(+2) 57.0藤岡康太3人 11ト 6ワク 4-4-8-7 モーニングサン |
4 | 7 | 父サムライハート 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマカルヴァドス 鹿毛 牡5 井上 53.0kg 155.3 和田郎 美浦 14.8~21.6 |
0-0-0-0 2-0-2-14 2-0-2-8 2-0-2-14 0-0-0-0 1820万 |
0-0-0-0 2-0-2-11 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 2-0-2-7 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.5] 2走目 [0.0.0.4] |
札幌20.07.25 10 大倉山特別2勝 ダ1700m 1:47.4良 40.4 2.7 508(+8) 57.0丹内祐次10人 11ト 5ワク 8-4-5-9 ケルティックソード |
中山20.03.01 9 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.8 1.1 500(-4) 57.0嶋田純次9人 16ト 6ワク 12-12-13-10 ラージヒル |
小倉20.02.02 4 開聞岳特別2勝 ダ1700m 1:45.6重 37.5 0.6 504(0) 57.0嶋田純次11人 13ト 4ワク 4-4-5-5 テイエムソレイユ |
小倉20.01.18 10 小倉城特別2勝 ダ1700m 1:45.3重 38.3 0.9 504(0) 57.0嶋田純次15人 16ト 8ワク 12-12-10-7 ゲンパチルシファー |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母ルリニガナ 母父(スニッツェル) ベルダーイメル 鹿毛 牡3 吉田隼 55.0kg 2.6 本田 栗東 1.5~1.7 |
0-0-0-0 2-1-0-5 0-1-0-3 2-1-0-5 0-0-0-0 2067万 |
2-1-0-1 0-0-0-4 2-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-0-3 |
新潟20.09.05 2 両津湾特別2勝 ダ1800m 1:50.9良 37.3 0.0 448(-4) 54.0泉谷楓真2人 15ト 11ワク 2-2-2-1 ギャラクシーソウル |
新潟20.08.08 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:51.9不 36.5 -1.0 452(0) 51.0泉谷楓真2人 15ト 13ワク 2-2-2-2 ロッキーサンダー |
新潟20.07.25 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:52.2稍 37.8 -1.1 452(0) 53.0泉谷楓真4人 15ト 10ワク 2-2-1-1 スズカゴウケツ |
新潟20.05.23 15 3歳未勝利 ダ1800m 2:02.6稍 47.2 8.1 452(-8) 53.0小林凌大3人 15ト 7ワク 1-1-3-8 キングダムウイナー |
京都20.05.10 8 3歳未勝利 ダ1900m 2:04.3良 41.7 3.6 460(-6) 56.0酒井学3人 15ト 13ワク 4-5-3-3 ニホンピロストーム |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) ドゥラリュール 栗毛 セ7 菊沢 55.0kg 11.8 藤原辰 美浦 6.4~9.3 |
0-0-0-0 3-5-2-11 2-3-2-3 3-5-2-11 0-0-0-0 5019万 |
1-3-0-0 2-2-2-7 1-3-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 1-3-1-4 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.1.4] 2走目 [1.1.0.3] |
中山20.04.05 14 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:57.0稍 42.7 3.9 472(-2) 57.0横山和生6人 16ト 13ワク 6-7-8-15 タイキダイヤモンド |
中京20.03.14 11 瀬戸特別2勝 ダ1800m 1:53.7稍 37.6 1.5 474(-2) 57.0丸山元気6人 16ト 5ワク 14-14-10-12 トップウイナー |
東京19.11.23 7 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:36.3不 38.2 1.0 476(+6) 57.0丹内祐次6人 16ト 6ワク 5-5 フィールザファラオ |
新潟19.10.27 2 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:52.9重 37.7 0.2 470(+4) 55.0丹内祐次2人 15ト 14ワク 6-6-3-4 ラスティユース |
6 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ドライアッド 母父(トニービン) オデュッセイア 栗毛 牝5 藤田菜 52.0kg 12.0 新開 美浦 2.4~3.3 |
0-0-0-1 2-1-4-12 1-1-3-6 2-1-4-13 0-0-0-0 2785万 |
1-1-1-4 1-0-3-5 1-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 2-1-3-7 |
中山20.09.26 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.7重 37.9 1.0 480(+4) 55.0津村明秀13人 16ト 16ワク 13-13-13-12 ダンツエリーゼ |
新潟20.08.16 7 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:52.7良 37.0 1.7 476(-2) 53.0木幡巧也14人 14ト 5ワク 13-13-13-11 メイショウソテツ |
新潟20.05.17 10 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.6 1.4 478(+6) 53.0藤田菜七10人 15ト 2ワク 11-11-12-12 ララメダイユドール |
中山20.03.31 7 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.8稍 38.4 0.9 472(+4) 55.0大野拓弥5人 15ト 14ワク 12-12-11-12 メダリオンモチーフ |
中京20.03.01 9 伊勢特別2勝 ダ1900m 1:59.4良 38.0 1.0 468(-8) 53.0藤岡康太4人 16ト 14ワク 14-14-14-12 アヴァンセ |
6 | 11 | 父トランセンド 母クリムゾンルージュ 母父(エンドスウィープ) トレイントレイン 黒鹿毛 牡4 柴山 55.0kg 61.3 池上 美浦 9.8~14.3 |
0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-1-7 2-2-1-11 0-0-0-0 2375万 |
1-0-0-3 1-1-1-5 1-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-1-7 |
中山20.10.04 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.8良 39.8 1.7 506(-6) 57.0木幡巧也9人 12ト 2ワク 3-3-2-4 ゼノヴァース |
中山20.09.19 11 松戸特別2勝 ダ2400m 2:38.2良 42.0 3.9 512(-6) 55.0石橋脩9人 16ト 9ワク 9-9-4-6 ラストマン |
東京20.06.14 6 八王子特別2勝 ダ2100m 2:10.5不 37.3 1.3 518(+6) 57.0西田雄一8人 16ト 8ワク 4-4-3-4 ヴィーヴァバッカス |
東京20.05.24 10 是政特別2勝 ダ2100m 2:14.5良 38.2 1.6 512(+6) 57.0石橋脩2人 16ト 12ワク 9-8-4-5 ネオブレイブ |
東京20.05.03 2 4歳上2勝クラス ダ2100m 2:12.4良 37.2 0.0 506(-8) 57.0石橋脩2人 16ト 7ワク 2-2-2-2 サトノディード |
7 | 12 | 父ハーツクライ 母カフェヒミコ 母父(Bandini) カフェプリンス 鹿毛 牡4 西村淳 55.0kg 11.7 中舘 美浦 4.5~6.6 |
0-0-0-2 2-0-1-8 0-0-1-6 2-0-1-10 0-0-0-0 1985万 |
1-0-0-0 1-0-0-4 1-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-1 2-0-0-2 |
4ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.0.0.3] |
東京20.06.21 6 青梅特別2勝 ダ1600m 1:36.9稍 37.3 0.9 510(+6) 55.0田辺裕信8人 16ト 2ワク 4-3 ソルドラード |
東京20.05.30 3 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:37.2良 37.1 0.2 504(-4) 55.0菅原明良11人 16ト 2ワク 6-6 イッツリット |
中山20.04.05 12 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:56.3稍 42.9 3.2 508(+4) 55.0藤田菜七3人 16ト 6ワク 2-3-2-2 タイキダイヤモンド |
中京20.03.01 4 伊勢特別2勝 ダ1900m 1:58.7良 38.5 0.3 504(0) 54.0西村淳也12人 16ト 13ワク 2-2-2-2 アヴァンセ |
7 | 13 | 父ロージズインメイ 母ツクバオトメ 母父(ネオユニヴァース) ベルジュネス 鹿毛 セ4 丹内 56.0kg 20.0 畠山 美浦 3.2~4.5 |
0-0-0-1 2-1-2-11 2-1-1-7 2-1-2-12 0-0-0-0 2737万 |
1-1-1-1 0-0-1-5 2-1-1-7 1-0-0-3 0-0-0-1 1-1-2-7 |
新潟20.10.11 2 菅名岳特別2勝 ダ1800m 1:52.2良 37.1 0.0 470(-2) 57.0丹内祐次5人 11ト 6ワク 2-2-2-2 キッズアガチャー |
中京20.09.20 14 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.8良 40.3 3.5 472(0) 57.0吉田隼人6人 15ト 8ワク 9-9-10-10 ペオース |
新潟20.08.22 11 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:53.1良 38.4 1.4 472(+8) 57.0田辺裕信3人 15ト 10ワク 3-5-3-5 アスターマリンバ |
新潟20.08.01 3 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:51.5稍 37.7 0.2 464(+10) 57.0西村淳也11人 15ト 2ワク 2-2-1-1 ウインネプチューン |
新潟20.05.17 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.7良 38.3 -0.4 454(-2) 57.0丹内祐次3人 12ト 7ワク 4-4-4-4 ハギノオムイデアル |
8 | 14 | 父トビーズコーナー 母アクアブルーハート 母父(エンパイアメーカー) ショウナンマリオ 黒鹿毛 牡3 横山武 55.0kg 5.1 加藤士 美浦 1.7~2.2 |
0-0-0-1 2-3-3-3 0-2-2-2 2-3-3-4 0-0-0-0 3671万 |
2-1-0-0 0-1-3-3 2-2-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 2-2-2-1 |
新潟20.08.16 2 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:51.4良 37.2 0.4 486(+12) 53.0三浦皇成1人 14ト 14ワク 2-2-2-2 メイショウソテツ |
福島20.07.12 3 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.1不 37.3 0.4 474(+4) 54.0三浦皇成4人 15ト 15ワク 5-8-5-2 ダノンファスト |
新潟20.05.16 1 わらび賞1勝 ダ1800m 1:54.0稍 37.5 -0.4 470(+4) 56.0吉田隼人1人 15ト 1ワク 6-6-6-6 ヒシタイザン |
東京20.04.26 7 3歳1勝クラス ダ1600m 1:38.5良 36.7 1.4 466(0) 56.0田辺裕信4人 16ト 3ワク 9-10 フルデプスリーダー |
中山20.01.25 6 呉竹賞1勝 ダ1800m 1:55.2良 39.1 0.7 466(0) 56.0田辺裕信1人 13ト 8ワク 10-8-5-2 セラン |
8 | 15 | 父タートルボウル 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) マカオンブラン 鹿毛 牡3 鮫島駿 53.0kg 7.7 今野 栗東 2.5~3.5 |
0-0-0-1 2-0-0-4 2-0-0-3 2-0-0-5 0-0-0-1 1538万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 2-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 2-0-0-2 |
中京20.10.03 6 3歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.0良 38.5 0.5 498(+8) 55.0松若風馬8人 16ト 12ワク 1-1-1-1 ウインフォルティス |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [1.0.0.0] |
東京20.06.21 14 ユニコーンGIII ダ1600m 1:37.9稍 37.9 3.0 490(+2) 56.0内田博幸12人 16ト 2ワク 10-12 カフェファラオ |
園田20.05.06 6 兵庫チャンGII ダ1870m 2:04.5良 41.4 2.8 488(-2) 56.0吉村智洋5人 12ト 4ワク 1-1-2-3 バーナードループ |
中京20.03.15 1 沈丁花賞1勝 ダ1800m 1:54.0良 37.9 -0.1 490(-14) 56.0松若風馬9人 12ト 2ワク 1-1-1-1 ヴァンタブラック |
[PR] |
---|