中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月07日 (土曜日) 阪神競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)1100 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)110 |
||
3歳上2勝クラス(1000万円以下) | ||||
5回阪神1日目サラ系3歳以上2勝クラス牝[指]定量14頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
阪神ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュディソング 母父(ダイワメジャー) ソングオブザハート 鹿毛 牝3 中井 53.0kg 33.8 寺島 栗東 3.8~17.6 |
0-0-0-4 2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-7 0-0-0-1 1430万 |
0-0-0-1 2-0-0-5 0-0-0-2 2-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
京都20.10.24 12 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:24.5重 36.7 1.0 430(+8) 53.0川須栄彦6人 15ト 12ワク 8-9 メイショウベンガル |
新潟20.08.30 18 五頭連峰特2勝 芝1600m 1:36.3良 36.0 2.4 422(+2) 52.0岩田望来14人 18ト 8ワク 7-8 ハイアーグラウンド |
阪神20.06.13 8 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.0不 37.4 1.4 420(+10) 52.0川又賢治5人 12ト 4ワク 5-5-7-6 ダイアナブライト |
中山20.04.11 14 NZTGII 芝1600m 1:35.1良 36.1 2.1 410(-2) 54.0川又賢治14人 16ト 6ワク 14-14-14 ルフトシュトローム |
中山20.03.15 5 アネモネSL 芝1600m 1:35.8稍 36.7 0.3 412(-4) 54.0川又賢治9人 12ト 1ワク 5-3-3 インターミッション |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) レトロフィット 鹿毛 牝4 浜中 55.0kg 24.1 伊藤圭 美浦 3.4~15.8 |
0-0-0-0 2-2-2-6 1-2-1-4 2-2-2-6 0-0-0-0 2410万 |
0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-2 2-1-2-3 |
中山20.09.26 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.7重 38.7 2.0 482(-2) 55.0戸崎圭太3人 16ト 12ワク 13-13-14-14 ダンツエリーゼ |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
中山20.03.20 7 市原特別2勝 ダ1800m 1:53.2良 37.7 0.5 484(0) 55.0田辺裕信3人 16ト 3ワク 14-13-13-12 ティターヌ |
中山20.01.13 6 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.3良 39.6 1.2 484(-4) 54.0田辺裕信1人 10ト 7ワク 4-4-4-4 ベルキューズ |
中山19.12.15 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.3良 38.1 0.0 488(+2) 54.0田辺裕信1人 16ト 4ワク 7-7-11-7 キャンディスイート |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ダイワオンディーヌ 母父(クロフネ) メリッサーニ 鹿毛 牝5 川須 55.0kg 13.6 笹田 栗東 2.1~9.0 |
0-0-0-0 2-0-3-17 1-0-2-6 2-0-3-17 0-0-0-0 2532万 |
1-0-2-6 2-0-2-13 0-0-1-4 2-0-2-9 0-0-0-1 0-0-1-5 |
京都20.10.10 4 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.9不 36.8 0.6 500(+4) 55.0川須栄彦5人 16ト 3ワク 11-9-9-8 ハギノリュクス |
中京20.09.20 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.3良 38.4 1.0 496(-2) 55.0川須栄彦12人 15ト 5ワク 7-6-5-5 ペオース |
小倉20.08.30 6 九スポ杯2勝 ダ1700m 1:45.4良 37.0 1.6 498(+6) 52.0川須栄彦10人 16ト 8ワク 12-12-11-11 メイショウカズサ |
阪神20.06.28 10 リボン賞2勝 ダ1800m 1:53.9重 38.1 2.6 492(0) 55.0川須栄彦11人 16ト 10ワク 13-13-15-14 ローザノワール |
阪神20.06.13 9 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.1不 37.7 1.5 492(+8) 55.0川須栄彦7人 12ト 12ワク 8-8-5-4 ダイアナブライト |
3 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母アーデルハイト 母父(アグネスタキオン) アーデルワイゼ 青鹿毛 牝5 岩田康 55.0kg 19.5 石坂正 栗東 3.1~14.1 |
2-1-4-14 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-4-14 0-0-0-1 3322万 |
0-0-0-0 0-1-2-8 2-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京20.09.21 14 Mブエナビ2勝 芝1600m 1:34.6良 35.6 1.3 458(-8) 55.0団野大成9人 14ト 9ワク 6-5-9 クリスティ |
函館20.07.18 14 かもめ島特2勝 芝1800m 1:50.0良 39.3 2.4 466(+6) 55.0池添謙一12人 14ト 10ワク 2-2-2-4 レッドフィオナ |
京都20.05.23 4 オーストラ2勝 芝1800m 1:47.7良 35.9 0.5 460(-4) 52.0松若風馬9人 17ト 12ワク 1-1 ドラグーンシチー |
京都20.04.25 10 六波羅特別2勝 芝1600m 1:35.0良 34.0 0.8 464(+16) 55.0岩田望来9人 11ト 4ワク 4-4 ステイオンザトップ |
小倉20.02.08 6 太宰府特別2勝 芝2000m 2:01.0良 35.7 0.4 448(-20) 55.0西村淳也8人 12ト 8ワク 3-2-3-3 イノセントミューズ |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) プロネルクール 鹿毛 牝5 藤井勘 55.0kg 78.7 千田 栗東 8.4~41.4 |
0-0-0-0 1-3-2-16 1-1-1-6 1-3-2-16 0-0-0-0 1795万 |
0-2-0-5 1-2-1-14 0-1-1-2 0-2-1-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京20.10.18 8 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:24.3重 36.4 1.2 486(-16) 55.0木幡巧也16人 16ト 7ワク 7-7 ププッピドゥ |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.3] 2走目 [0.0.0.3] |
阪神20.07.05 15 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.7稍 39.0 2.2 502(-12) 55.0松山弘平12人 15ト 12ワク 7-11 テーオーターゲット |
京都20.05.30 11 4歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.6良 37.6 1.3 514(+20) 52.0亀田温心12人 16ト 13ワク 13-14 ヨハン |
阪神20.03.20 5 夙川特別2勝 ダ1400m 1:25.3良 38.4 0.7 494(-8) 55.0団野大成16人 16ト 14ワク 5-4 オンザロックス |
4 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母マイスイートベス 母父(Haafhd) シゲルマツタケ 栗毛 牝5 酒井 55.0kg 21.2 谷 栗東 3.2~14.5 |
0-0-0-2 2-1-3-16 2-1-3-10 2-1-3-20 0-0-0-0 2280万 |
1-0-0-3 1-0-2-14 1-1-1-4 0-0-0-4 0-0-0-0 2-1-2-6 |
京都20.10.10 8 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:50.5不 37.0 1.2 458(+12) 54.0富田暁11人 16ト 10ワク 12-13-13-13 ハギノリュクス |
中京20.09.20 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.9良 37.8 1.6 446(-8) 53.0亀田温心11人 15ト 4ワク 15-15-15-14 ペオース |
小倉20.08.30 8 九スポ杯2勝 ダ1700m 1:45.5良 36.8 1.7 454(+6) 51.0荻野極14人 16ト 11ワク 9-9-15-12 メイショウカズサ |
新潟20.05.17 10 障害4歳上未勝利 障2890m 3:19.8芝 外-内 13.8 9.0 448(-10) 58.0植野貴也8人 14ト 7ワク 7-6-8-9 クールエイジア |
福島20.04.12 8 障害4歳上未勝利 障2750m 3:04.2芝 13.4 2.3 458(-10) 58.0植野貴也6人 14ト 12ワク 2-3-3-4 アスターブリザード |
5 | 7 | 父シンボリクリスエス 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) プリティーチャンス 青鹿毛 牝3 団野 52.0kg 12.4 野中 栗東 2.0~8.0 |
0-0-0-1 2-1-0-1 1-1-0-1 2-1-0-2 0-0-0-0 1470万 |
1-0-0-0 1-0-0-2 1-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-0-1 |
中京20.10.04 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.6良 37.7 -0.3 446(+4) 52.0岩田望来5人 14ト 5ワク 9-8-8-8 キムケンドリーム |
5ヵ月休養 鉄砲 [1.1.0.0] 2走目 [1.0.0.0] |
京都20.05.09 7 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.5良 36.7 0.6 442(-4) 54.0坂井瑠星9人 14ト 14ワク 13-13-13-11 マドルガーダ |
阪神20.03.28 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.6不 36.5 0.0 446(-4) 53.0岩田望来3人 13ト 13ワク 6-6-7-5 ダンツエリーゼ |
中京20.03.07 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.5良 38.4 0.8 450(+4) 53.0岩田望来8人 10ト 8ワク 9-9-5-4 アルタグラシア |
5 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) ビオレイメル 栗毛 牝4 坂井 55.0kg 43.2 本田 栗東 5.6~27.2 |
0-0-0-3 2-2-2-18 1-1-2-8 2-2-2-21 0-0-0-0 2888万 |
0-0-1-4 2-1-2-21 0-1-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 0-1-2-7 |
京都20.10.25 9 3歳上2勝クラス ダ1900m 2:00.4稍 39.0 2.0 474(+4) 55.0松山弘平7人 11ト 7ワク 3-3-4-6 カフジキング |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.07.26 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.8良 37.3 0.0 470(-8) 53.0亀田温心6人 8ト 3ワク 4-4-4-3 オレンジペコ |
函館20.07.19 7 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.2良 39.3 1.7 478(0) 55.0松田大作7人 13ト 1ワク 4-3-4-5 ホウオウヒミコ |
阪神20.06.07 10 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:57.4良 40.3 2.4 478(+2) 55.0坂井瑠星7人 13ト 6ワク 3-3-4-5 メモリーコバルト |
6 | 9 | 父クロフネ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) カリーニョミノル 鹿毛 牝6 和田竜 55.0kg 13.0 北出 栗東 2.4~10.4 |
0-0-0-5 3-7-2-14 2-7-1-8 3-7-2-19 0-0-0-0 5137万 |
0-2-1-2 1-5-2-14 2-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 3-5-1-8 |
中山20.09.26 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5重 38.6 0.8 496(-2) 55.0北村宏司11人 16ト 15ワク 3-3-3-2 ダンツエリーゼ |
小倉20.08.16 12 RKB賞2勝 ダ1700m 1:46.5良 38.8 1.3 498(-6) 55.0富田暁13人 15ト 15ワク 8-10-9-11 サンキュー |
京都20.05.16 9 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.5不 38.5 0.9 504(+6) 52.0泉谷楓真5人 15ト 8ワク 6-6-7-7 グランデストラーダ |
小倉20.02.22 10 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:46.0不 36.3 1.4 498(+4) 55.0吉田隼人4人 16ト 10ワク 8-7-8-7 サンライズナイト |
小倉20.01.25 3 響灘特別2勝 ダ1700m 1:44.5重 36.3 0.1 494(-12) 55.0吉田隼人3人 16ト 8ワク 9-9-8-7 パレニア |
6 | 10 | 父プリサイスエンド 母メモリーフェミナ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーコバルト 栗毛 牝5 幸 55.0kg 17.4 湯窪 栗東 4.1~19.4 |
0-0-0-0 2-4-1-11 2-2-1-5 2-4-1-11 0-0-0-0 3012万 |
1-0-0-4 1-1-0-9 1-3-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 2-3-1-7 |
京都20.10.10 11 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.0不 38.4 1.7 480(0) 55.0幸英明8人 16ト 7ワク 3-3-2-3 ハギノリュクス |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.1.0.1] |
阪神20.06.28 8 リボン賞2勝 ダ1800m 1:53.5重 38.8 2.2 480(+8) 55.0国分優作9人 16ト 4ワク 6-7-5-6 ローザノワール |
阪神20.06.07 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 37.6 -0.3 472(+2) 55.0幸英明4人 13ト 12ワク 10-10-10-5 ラブスピール |
新潟20.05.16 2 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.1良 38.4 0.1 470(-2) 55.0古川吉洋5人 15ト 1ワク 5-7-3-3 アラゴネーゼ |
7 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ソーゴル 母父(シングスピール) デュアルウィールド 栗毛 牝5 池添 55.0kg 15.7 森田 栗東 3.7~17.3 |
0-0-0-1 1-3-0-14 1-1-0-7 1-3-0-15 0-0-0-0 2575万 |
0-2-0-8 1-3-0-12 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 1-3-0-11 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.4] 2走目 [0.0.0.3] |
阪神20.07.11 14 インディア2勝 ダ1800m 1:51.4重 38.4 1.4 500(-6) 55.0幸英明7人 16ト 2ワク 7-6-9-7 ライトウォーリア |
阪神20.06.13 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.8不 36.6 0.2 506(-2) 55.0幸英明4人 12ト 7ワク 7-7-3-2 ダイアナブライト |
京都20.05.16 2 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:50.6不 37.6 0.0 508(0) 55.0幸英明3人 15ト 9ワク 7-7-5-3 グランデストラーダ |
阪神20.04.04 4 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.6良 37.1 0.4 508(0) 55.0菱田裕二9人 12ト 7ワク 11-11-11-10 シェパードボーイ |
7 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ワールドリープレジャー 母父(Devil His Due) ルプレジール 鹿毛 牝4 松若 55.0kg 53.6 新谷 栗東 10.8~53.7 |
0-0-0-1 2-1-1-9 1-0-1-6 2-1-1-10 0-0-0-0 1995万 |
1-0-0-2 1-0-1-9 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-1-4 |
京都20.10.10 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.0不 38.4 1.7 504(+6) 55.0松若風馬15人 16ト 2ワク 3-3-4-4 ハギノリュクス |
札幌20.08.02 11 ポプラ特別2勝 ダ1700m 1:47.2良 38.6 1.7 498(-8) 55.0吉田隼人11人 14ト 4ワク 6-7-7-8 エスト |
函館20.07.11 10 渡島特別2勝 ダ1700m 1:46.2良 37.4 1.2 506(+4) 55.0荻野琢真12人 14ト 14ワク 11-13-14-13 オメガレインボー |
函館20.06.21 4 津軽海峡特2勝 ダ1700m 1:46.8良 38.5 0.6 502(+4) 51.0荻野琢真13人 14ト 14ワク 10-10-6-4 レンブランサ |
阪神20.03.22 14 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:57.0良 40.7 3.8 498(+2) 54.0岩田望来14人 16ト 7ワク 5-5-6-7 スペクター |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンファッション 鹿毛 牝3 川田 53.0kg 1.5 坂口 栗東 1.1~1.1 |
1-0-2-1 1-2-0-1 1-1-0-1 2-2-2-2 0-0-0-0 2806万 |
0-1-0-0 0-2-1-2 2-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-2-0-1 |
京都20.10.10 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.5不 37.2 0.2 446(0) 53.0秋山真一3人 16ト 4ワク 1-1-1-1 ハギノリュクス |
中京20.09.20 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.2良 36.2 -0.8 446(+8) 52.0秋山真一1人 16ト 4ワク 1-1-1-1 ソプラドール |
京都20.05.09 4 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.1良 37.9 0.2 438(-2) 54.0秋山真一2人 14ト 11ワク 3-1-1-1 マドルガーダ |
阪神20.04.11 2 3歳1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 38.3 0.5 440(-4) 54.0秋山真一8人 14ト 12ワク 2-2-2-2 ショウナンナデシコ |
京都20.02.08 6 エルフィンL 芝1600m 1:35.0良 35.8 1.4 444(-4) 54.0秋山真一6人 12ト 4ワク 7-6 デアリングタクト |
8 | 14 | 父サマーバード 母フェバリットガール 母父(ダンスインザダーク) スエルテミノル 鹿毛 牝6 藤岡康 55.0kg 38.0 野中 栗東 5.0~24.2 |
0-0-0-1 0-1-0-8 0-1-0-5 0-1-0-9 0-0-0-0 960万 |
0-1-0-3 0-1-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-1-0-5 |
中京20.09.26 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.4稍 38.9 1.6 478(+12) 55.0藤岡康太12人 15ト 12ワク 11-13-13-14 ペガサス |
10ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.5] 2走目 [0.1.0.3] |
阪神19.11.30 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.5良 38.3 0.2 466(-2) 55.0藤岡康太6人 14ト 4ワク 10-10-8-7 スマートフルーレ |
京都19.11.10 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.3良 37.0 0.8 468(-4) 55.0国分恭介7人 15ト 1ワク 6-7-7-9 ブルーメンクローネ |
新潟19.08.10 12 三面川特別2勝 芝1800m 1:47.8良 33.4 1.1 472(-2) 55.0津村明秀11人 14ト 13ワク 6-6 レッドラフェスタ |
[PR] |
---|