中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 福島競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)760 (2着)300 (3着)190 (4着)110 (5着)76 |
||
3歳上1勝クラス(500万円以下) | ||||
3回福島5日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量16頭 ダ1150m 右回り | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島ダ 右回り 左回り ダ1000m ダ1200m ダ1400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) リゼ 栗毛 牝4 黛 55.0kg 23.7 田中清 美浦 5.6~7.3 |
0-0-0-2 0-3-0-10 0-3-0-6 0-3-0-12 0-0-0-0 850万 |
0-1-0-2 0-3-0-8 0-0-0-4 0-0-0-0 0-2-0-6 0-0-0-0 |
福島20.10.31 2 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.5良 36.4 0.1 442(-4) 55.0黛弘人14人 15ト 1ワク 13-11 アシャカマキシン |
中山20.10.03 15 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.9良 37.9 1.7 446(0) 55.0嘉藤貴行14人 16ト 16ワク 13-15 スイ |
福島20.04.19 16 医王寺特別1勝 芝1200m 1:14.4重 38.7 3.5 446(+2) 55.0菊沢一樹16人 16ト 9ワク 15-16 タガノカルラ |
中山20.03.20 11 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.6良 38.1 1.0 444(+2) 53.0木幡育也10人 16ト 7ワク 10-11 エンパイアシュアー |
中山20.01.18 7 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.6稍 37.6 0.9 442(+8) 54.0嘉藤貴行12人 16ト 8ワク 10-9 ノーベルプライズ |
1 | 2 | 父ディープブリランテ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) アポロアミ 鹿毛 牝5 菅原明 54.0kg 22.8 矢野 美浦 4.2~5.5 |
0-0-0-3 1-4-6-16 1-2-5-10 1-4-6-19 0-0-0-0 2900万 |
0-1-2-1 0-3-5-9 1-1-1-10 0-0-0-0 1-2-4-14 0-0-0-1 |
福島20.10.31 3 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.7良 37.2 0.3 458(-2) 54.0菅原明良5人 15ト 4ワク 10-9 アシャカマキシン |
新潟20.10.18 8 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.1良 36.6 0.9 460(-2) 55.0岩田望来8人 12ト 10ワク 11-11 ダイヤクイン |
新潟20.08.15 9 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.5良 37.0 0.8 462(-8) 53.0菅原明良6人 15ト 14ワク 12-11 カミノホウオー |
東京20.05.17 8 4歳上1勝クラス ダ1400m 1:26.2稍 36.4 1.9 470(+4) 55.0ルメール2人 14ト 7ワク 10-10 イベリスリーフ |
福島20.05.02 3 4歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.7良 36.4 1.2 466(0) 53.0菅原明良6人 16ト 11ワク 16-15 サウンドカナロア |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ヤヤラーラ 母父(ゼンノロブロイ) コーリングローリー 栗毛 牡3 菊沢 55.0kg 19.2 小野 美浦 8.7~11.3 |
0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 710万 |
0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-1 |
福島20.10.31 4 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.9良 37.6 0.5 458(+6) 54.0菊沢一樹12人 15ト 7ワク 8-7 アシャカマキシン |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.0] |
新潟20.08.02 12 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.8良 38.2 1.9 452(+14) 53.0菊沢一樹10人 15ト 14ワク 4-4 ファイヤーテーラー |
東京20.04.25 15 3歳1勝クラス ダ1400m 1:27.2良 38.2 3.6 438(-6) 56.0石橋脩8人 16ト 9ワク 16-16 レッチェバロック |
中山20.04.11 14 3歳1勝クラス ダ1200m 1:13.6良 38.4 2.6 444(-4) 56.0横山和生2人 16ト 12ワク 8-10 レイテントロアー |
2 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アイアムネフライト 母父(アグネスタキオン) アイアムスゴスギル 栗毛 牡3 吉田隼 56.0kg 5.2 奥平 美浦 1.8~2.1 |
0-0-0-0 1-1-2-2 1-0-1-1 1-1-2-2 0-0-0-0 1080万 |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [0.0.1.0] |
福島20.07.19 1 3歳未勝利 ダ1150m 1:09.1良 37.9 0.0 488(-6) 54.0藤田菜七1人 16ト 11ワク 2-2 エリモグリッター |
福島20.07.05 2 3歳未勝利 ダ1150m 1:08.3重 36.8 0.2 494(0) 56.0内田博幸1人 16ト 11ワク 2-2 シゲルガラテア |
東京20.06.13 3 3歳未勝利 ダ1300m 1:19.3不 37.2 0.3 494(+4) 56.0内田博幸6人 16ト 13ワク 3-3 バーンパッション |
東京20.05.02 12 3歳未勝利 ダ1400m 1:27.5良 39.9 2.4 490(+8) 56.0三浦皇成2人 16ト 2ワク 1-1 グラスディアブロ |
3 | 5 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) ツインシップ 芦毛 牡3 丸田 56.0kg 15.8 石栗 美浦 4.4~5.6 |
0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-0 587万 |
1-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.0] 2走目 [0.0.0.1] |
福島20.07.04 14 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:08.8不 36.9 1.5 452(+8) 54.0田辺裕信5人 16ト 6ワク 5-6 ドラゴンズバック |
東京20.05.24 8 3歳1勝クラス ダ1400m 1:25.4良 36.9 1.5 444(+2) 56.0武豊7人 15ト 9ワク 13-14 タイキラッシュ |
福島20.05.03 1 3歳未勝利 ダ1150m 1:09.8良 37.5 -0.1 442(+2) 56.0横山武史2人 16ト 5ワク 6-5 ドーン |
京都20.01.19 4 3歳未勝利 ダ1400m 1:26.3良 37.5 0.3 440(-4) 56.0武豊3人 13ト 8ワク 6-6 ドンマニフィコ |
3 | 6 | 父グランプリボス 母タガノティアーズ 母父(タニノギムレット) オカリナ 栗毛 牡3 宮崎 56.0kg 5.1 宮 栗東 3.5~4.4 |
0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 510万 |
0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-1 |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
阪神20.06.14 6 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.0重 36.3 1.7 530(+2) 51.0泉谷楓真11人 16ト 9ワク 13-15 プリモダルク |
京都20.04.25 6 3歳1勝クラス ダ1200m 1:13.3良 37.1 1.0 528(+4) 53.0泉谷楓真12人 16ト 4ワク 7-5 スリーグランド |
阪神20.03.15 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.5重 37.3 -0.1 524(-4) 56.0古川吉洋3人 16ト 14ワク 3-2 ヴィータブリランテ |
京都20.02.23 6 3歳未勝利 ダ1400m 1:25.6重 36.9 0.4 528(+4) 53.0亀田温心7人 15ト 13ワク 11-7 ボルサリーノ |
4 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) ゴーゴーチアフル 栗毛 牝3 亀田 52.0kg 9.2 中竹 栗東 3.3~4.2 |
0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 784万 |
0-0-0-0 0-0-0-4 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-1 |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
函館20.06.13 11 3歳上1勝クラス ダ1000m 1:00.4良 36.9 2.3 490(-4) 49.0山田敬士2人 12ト 12ワク 5-5 アサカディオネ |
新潟20.05.09 5 はやぶさ賞1勝 芝1000m 0:55.7良 33.5 0.6 494(0) 54.0岩田望来4人 14ト 9ワク 1 ヴェントヴォーチェ |
京都20.02.09 4 3歳1勝クラス ダ1200m 1:13.5良 37.6 0.8 494(0) 54.0幸英明3人 12ト 8ワク 2-2 アウトウッズ |
京都20.01.11 5 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.8稍 37.3 0.9 494(+4) 51.0三津谷隼11人 13ト 4ワク 3-4 タマモツワモノ |
4 | 8 | 父セレスハント 母ウアジェト 母父(シンボリクリスエス) イチバンヤリ 黒鹿毛 牡4 西村淳 57.0kg 10.0 松永幹 栗東 3.8~4.9 |
0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-1-9 1-0-2-13 0-0-0-0 1141万 |
0-0-0-2 0-0-1-10 1-0-1-3 0-0-0-2 1-0-2-6 0-0-0-3 |
福島20.11.01 5 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.2良 37.6 0.4 514(+14) 57.0西村淳也7人 11ト 1ワク 4-4 メイショウナパワン |
小倉20.08.15 6 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.0良 35.0 0.7 500(-8) 57.0西村淳也10人 14ト 12ワク 11-11 コパノマーキュリー |
中京20.03.29 11 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.5不 37.2 2.0 508(-4) 57.0菱田裕二7人 16ト 9ワク 13-13 ボナヴィーゴ |
中京20.03.14 6 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.0稍 35.8 0.8 512(+2) 57.0菱田裕二7人 14ト 6ワク 12-12 クリノビッグサージ |
中京20.02.29 10 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.5良 38.7 1.6 510(-4) 57.0吉田隼人5人 13ト 7ワク 2-2 ハードカウント |
5 | 9 | 父ノヴェリスト 母シャルマンレーヌ 母父(ダンスインザダーク) ラフカディオ 栗毛 牡5 小林凌 54.0kg 25.3 天間 美浦 5.9~7.6 |
0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 200万 |
0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋19.10.15 1 C12組 ダ1400m 1:33.6重 40.0 -1.2 514(-20) 56.0山田祥雄1人 10ト 1ワク 1-1-1 モスローズ |
名古屋19.06.27 2 C4組 ダ1400m 1:31.1重 40.1 0.3 534(+28) 56.0山田祥雄1人 10ト 1ワク 1-1-1 ガーネットカイザー |
名古屋19.05.16 2 C10組 ダ1400m 1:32.0稍 41.3 0.0 506(-2) 56.0山田祥雄1人 8ト 1ワク 1-1-1 プリンセスアール |
名古屋19.01.31 1 C7組 ダ1400m 1:30.0稍 39.2 0.0 508(+3) 56.0山田祥雄1人 11ト 5ワク 1-1-1 アンジェロッティ |
笠松19.01.23 1 サラ系C1 ダ1400m 1:30.2良 37.5 -1.1 505(-5) 56.0山田祥雄1人 7ト 6ワク 1-1-1 モンパルナス |
5 | 10 | 父フリオーソ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) クリノクノイチ 黒鹿毛 牝5 川又 55.0kg 11.7 中尾 栗東 3.8~4.9 |
0-0-0-1 0-1-3-23 0-0-0-13 0-1-3-24 0-0-0-0 1351万 |
0-0-0-3 0-0-2-17 0-1-1-7 0-0-2-4 0-1-1-10 0-0-0-3 |
福島20.11.01 4 3歳上1勝クラス ダ1150m 1:09.1良 36.7 0.3 460(0) 55.0川又賢治6人 11ト 2ワク 10-10 メイショウナパワン |
京都20.10.10 7 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:23.1不 36.7 1.1 460(0) 55.0小牧太13人 16ト 4ワク 8-8 スエーニョブランコ |
中京20.09.20 9 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.5良 36.3 0.9 460(-6) 54.0森裕太朗11人 15ト 13ワク 12-12 テイエムイダテン |
小倉20.09.06 8 3歳上1勝クラス ダ1000m 1:00.1稍 36.7 1.9 466(0) 55.0川須栄彦4人 12ト 10ワク 8-8 シゲルオトメザ |
小倉20.08.15 7 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.2良 35.4 0.9 466(+8) 54.0森裕太朗7人 14ト 8ワク 10-9 コパノマーキュリー |
6 | 11 | 父キズナ 母シアージュ 母父(Raven's Pass) マリスドランジュ 黒鹿毛 牝3 鮫島駿 54.0kg 9.5 宮本 栗東 3.4~4.4 |
0-2-2-7 1-0-0-1 0-0-0-0 1-2-2-8 0-0-0-0 1549万 |
0-0-0-0 1-2-2-5 0-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
中京20.09.12 8 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.2稍 37.6 1.1 440(-8) 53.0鮫島克駿3人 15ト 4ワク 3-5 ダノンボヌール |
阪神20.06.20 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.9重 36.6 0.0 448(-2) 54.0鮫島克駿3人 16ト 7ワク 3-3 ダノンボヌール |
京都20.05.30 4 3歳未勝利 芝1400m 1:21.8良 35.5 0.4 450(+8) 54.0鮫島克駿5人 17ト 6ワク 3-3 トーホウラデン |
京都20.05.09 3 3歳未勝利 芝1400m 1:22.0良 35.4 0.6 442(+4) 54.0北村友一5人 17ト 4ワク 5-5 ムーンライト |
中京20.03.14 14 3歳未勝利 芝1200m 1:12.5稍 36.1 1.8 438(-2) 54.0鮫島克駿6人 18ト 16ワク 5-5 ビップウインク |
6 | 12 | 父ベーカバド 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) タニマサベーカ 鹿毛 牡5 秋山稔 54.0kg 16.4 星野 美浦 2.7~3.4 |
0-0-0-1 0-0-1-12 0-0-1-7 0-0-1-13 0-0-0-0 266万 |
0-0-0-3 0-0-1-7 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-1 |
新潟20.10.18 5 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.1良 38.1 0.7 468(-6) 54.0秋山稔樹12人 15ト 1ワク 1-1 バスクベレー |
札幌20.08.16 10 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.6稍 35.9 1.8 474(+2) 54.0山田敬士12人 12ト 3ワク 5-7 レディオマジック |
函館20.06.20 11 3歳上1勝クラス ダ1000m 1:00.0良 36.6 1.1 472(+10) 54.0山田敬士9人 12ト 3ワク 6-8 スリーピート |
福島20.04.26 7 4歳上1勝クラス ダ1150m 1:10.0良 38.4 0.7 462(-4) 54.0小林凌大10人 16ト 11ワク 3-3 メイショウアワジ |
中山20.04.05 3 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.1良 38.1 1.8 466(-14) 54.0小林凌大15人 15ト 14ワク 5-3 ダンシングプリンス |
7 | 13 | 父ケイムホーム 母カルナアヴァンセ 母父(キングヘイロー) タピオカ 青鹿毛 牝3 丹内 54.0kg 44.0 牧 美浦 2.9~3.7 |
0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 1-0-0-4 0-0-0-0 510万 |
0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
7ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
中山20.03.31 13 3歳1勝クラス ダ1200m 1:14.0稍 39.2 2.1 496(+4) 54.0木幡巧也10人 16ト 7ワク 1-1 エンプティチェア |
中山20.03.07 16 3歳1勝クラス ダ1200m 1:15.3良 39.3 3.6 492(-2) 54.0木幡巧也12人 16ト 12ワク 16-16 ヴァンドゥメール |
中山20.01.11 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.7良 37.7 -0.3 494(+4) 54.0木幡巧也6人 16ト 14ワク 1-1 ペルシャンジュエル |
東京19.11.16 15 2歳未勝利 ダ1300m 1:23.1良 40.7 3.2 490(+6) 54.0石橋脩6人 16ト 12ワク 3-3 テンサイドカップ |
7 | 14 | 父トゥザグローリー 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) ペイシャチャーム 栗毛 牝3 山田 52.0kg 36.0 本間 美浦 6.2~8.1 |
0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-4 1-0-0-5 0-0-0-0 673万 |
0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-4 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.06.06 10 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:26.2良 37.3 1.7 450(-2) 49.0山田敬士8人 16ト 16ワク 8-7 プリマジア |
東京20.05.16 5 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.2稍 37.1 1.3 452(+4) 54.0池添謙一16人 16ト 11ワク 11-13 ブランクチェック |
東京20.05.02 10 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.4良 36.9 1.6 448(-2) 52.0木幡育也14人 15ト 9ワク 12-11 アイスシェルフ |
中山20.04.11 11 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.9良 38.5 1.9 450(+8) 53.0川又賢治16人 16ト 6ワク 2-2 レイテントロアー |
8 | 15 | 父グランプリボス 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) エリーグランプリ 鹿毛 牝3 木幡初 54.0kg 132.8 武市 美浦 25.7~33.0 |
1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 500万 |
0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.09.24 12 マルチサン ダ1400m 1:36.0稍 45.3 6.6 438(-2) 52.0篠谷葵12人 12ト 3ワク 6-8-11-12 タツオウカランブ |
新潟20.08.01 17 3歳上1勝クラス 芝1000m 0:57.5良 35.1 1.7 440(+14) 51.0木幡育也16人 18ト 3ワク 8 ヤマニンベリンダ |
福島20.04.18 15 雪うさぎ賞1勝 芝1200m 1:15.6稍 41.4 4.5 426(0) 54.0木幡初也14人 16ト 12ワク 2-8 ジュニパーベリー |
中山20.01.11 14 朱竹賞1勝 芝1200m 1:10.7良 37.2 1.6 426(0) 54.0木幡巧也14人 16ト 10ワク 1-1 シオミチクレバ |
中山19.12.21 11 クリスマスOP 芝1200m 1:09.9良 35.5 1.0 426(-2) 54.0内田博幸13人 14ト 8ワク 6-8 ケープコッド |
8 | 16 | 父タイキシャトル 母カネトシガーネット 母父(キングカメハメハ) メイショウアマギ 鹿毛 牡4 高倉 57.0kg 9.1 大橋 栗東 2.3~2.9 |
0-0-0-1 1-2-2-10 0-1-0-6 1-2-2-11 0-0-0-0 1566万 |
0-0-0-1 1-1-1-9 0-1-1-2 0-0-0-0 1-2-2-8 0-0-0-1 |
新潟20.10.25 2 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.2重 36.9 0.0 482(-10) 57.0高倉稜8人 9ト 6ワク 4-4 シンゼンマックス |
笠松20.10.07 3 秋宵特別 ダ1400m 1:26.8良 38.1 0.3 492(+6) 57.0岡部誠2人 9ト 1ワク 1-1-1 ゲンパチアイアン |
新潟20.08.02 6 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.9良 36.7 1.0 486(0) 57.0幸英明6人 15ト 13ワク 8-7 ファイヤーテーラー |
京都20.04.25 7 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.2良 37.0 0.5 486(0) 57.0幸英明5人 15ト 5ワク 6-4 アスカノダイチ |
阪神20.04.11 8 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.6良 37.5 0.9 486(0) 57.0太宰啓介5人 16ト 15ワク 6-3 ブライトエンパイア |
[PR] |
---|