中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 中山競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
舞浜特別 | ||||
5回中山2日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母デルマトモエゴゼン 母父(キングカメハメハ) デルマオニキス 芦毛 牡3 横山和 56.0kg 8.8 勢司 美浦 2.4~3.2 |
0-0-0-0 2-0-0-3 1-0-0-2 2-0-0-3 0-0-0-0 1593万 |
1-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-1 |
中山20.10.04 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.9良 37.5 0.8 474(-2) 55.0横山和生3人 12ト 12ワク 12-12-12-11 ゼノヴァース |
福島20.07.12 8 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.7不 37.1 1.0 476(+8) 54.0横山和生5人 15ト 1ワク 15-15-15-13 ダノンファスト |
中山20.01.12 1 黒竹賞1勝 ダ1800m 1:54.3良 38.6 -0.2 468(+12) 56.0横山和生9人 13ト 13ワク 13-13-12-10 ショウナンマリオ |
札幌19.08.31 1 2歳未勝利 ダ1700m 1:47.7稍 37.3 -0.1 456(-2) 54.0横山和生9人 14ト 12ワク 9-7-8-6 クレパト |
札幌19.07.28 6 2歳新馬 ダ1700m 1:49.6良 38.4 0.9 458(0) 54.0横山和生11人 14ト 8ワク 12-12-8-5 セラン |
1 | 2 | 父ロードカナロア 母アドマイヤマダム 母父(サンデーサイレンス) ココリモアナ 鹿毛 牝5 津村 55.0kg 16.4 古賀慎 美浦 9.4~12.8 |
0-0-0-7 1-1-1-7 1-0-1-3 1-1-1-14 0-0-0-0 1260万 |
0-1-1-3 1-1-1-9 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-1-5 |
福島20.11.01 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.3良 38.5 -0.3 462(-10) 54.0菅原明良8人 15ト 15ワク 2-2-2-2 ペイシャクレア |
中山20.09.20 6 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:56.4良 38.7 0.8 472(+10) 55.0北村宏司8人 16ト 10ワク 3-3-2-2 ナスノフォルテ |
新潟20.07.25 8 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.8稍 40.0 2.0 462(+8) 55.0丸山元気12人 15ト 8ワク 2-2-2-2 フレイムウィングス |
福島20.07.11 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.0稍 37.3 1.0 454(+6) 55.0北村宏司10人 15ト 11ワク 2-2-2-2 セクシーフェイス |
新潟20.05.16 12 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 39.8 2.0 448(-10) 55.0杉原誠人10人 15ト 12ワク 8-8-9-9 アラゴネーゼ |
2 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ソーゴル 母父(シングスピール) デュアルウィールド 栗毛 牝5 武藤 55.0kg 16.1 森田 栗東 6.3~8.5 |
0-0-0-1 1-3-0-15 1-1-0-8 1-3-0-16 0-0-0-0 2575万 |
0-0-0-0 1-3-0-13 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 1-3-0-12 |
阪神20.11.07 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.2良 39.5 3.3 508(+8) 55.0池添謙一4人 14ト 11ワク 7-8-8-10 リネンファッション |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.5] 2走目 [0.0.0.3] |
阪神20.07.11 14 インディア2勝 ダ1800m 1:51.4重 38.4 1.4 500(-6) 55.0幸英明7人 16ト 2ワク 7-6-9-7 ライトウォーリア |
阪神20.06.13 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.8不 36.6 0.2 506(-2) 55.0幸英明4人 12ト 7ワク 7-7-3-2 ダイアナブライト |
京都20.05.16 2 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:50.6不 37.6 0.0 508(0) 55.0幸英明3人 15ト 9ワク 7-7-5-3 グランデストラーダ |
2 | 4 | 父キングズベスト 母ビップピュアレディ 母父(フジキセキ) ビップデヴィット 栗毛 牡5 野中 57.0kg 30.6 宮田 美浦 6.5~8.9 |
0-0-0-1 2-1-1-10 0-1-0-4 2-1-1-11 0-0-0-0 1910万 |
1-0-0-1 2-1-1-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-1-6 |
8ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.1.3] |
中山20.04.05 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.8稍 38.6 -0.8 490(+6) 57.0北村宏司8人 11ト 9ワク 1-1-1-1 ジェイケイエース |
京都20.01.13 6 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.6稍 39.1 2.0 484(0) 57.0藤井勘一9人 13ト 7ワク 11-10-11-10 アイアムレジェンド |
京都20.01.05 9 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:54.6稍 38.4 2.1 484(+10) 57.0藤井勘一8人 11ト 9ワク 8-8-10-9 セヴィルロアー |
阪神19.09.21 5 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.3稍 37.9 2.1 474(+8) 57.0松若風馬7人 10ト 2ワク 7-7-7-7 オーヴェルニュ |
3 | 5 | 父エスポワールシチー 母プラセンティア 母父(トワイニング) グリニッジシチー 栗毛 セ4 石川 57.0kg 8.2 相沢 美浦 3.3~4.4 |
0-0-0-0 2-1-0-9 2-1-0-6 2-1-0-9 0-0-0-0 1945万 |
2-1-0-4 2-1-0-6 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 2-1-0-5 |
中山20.09.20 5 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:53.9良 39.6 1.0 468(+8) 57.0石川裕紀12人 16ト 10ワク 2-2-2-2 キタノオクトパス |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.0] |
東京20.06.21 13 青梅特別2勝 ダ1600m 1:38.3稍 37.7 2.3 460(+6) 54.0石川裕紀14人 16ト 5ワク 15-15 ソルドラード |
中山20.03.20 14 市原特別2勝 ダ1800m 1:54.3良 39.5 1.6 454(-10) 57.0石川裕紀10人 16ト 11ワク 5-5-5-8 ティターヌ |
中山20.01.18 5 初凪賞2勝 ダ1800m 1:54.2稍 38.7 0.7 464(-6) 56.0石川裕紀11人 16ト 14ワク 2-3-3-3 ダイシンインディー |
3 | 6 | 父ハーツクライ 母シダクティヴリー 母父(サンダーガルチ) アルーフクライ 鹿毛 セ6 石橋脩 57.0kg 11.0 宗像 美浦 1.8~2.1 |
0-2-1-3 2-7-6-10 2-6-4-8 2-9-7-13 0-0-0-0 6323万 |
1-4-4-3 1-6-5-5 1-3-2-8 0-0-0-0 1-0-0-2 1-5-5-7 |
中山20.10.04 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.9良 38.5 0.8 490(+2) 57.0石橋脩4人 12ト 5ワク 11-11-4-2 ゼノヴァース |
中山20.09.20 2 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 38.7 0.8 488(+2) 57.0石橋脩5人 16ト 15ワク 12-12-7-2 キタノオクトパス |
新潟20.05.17 4 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:53.3良 37.3 0.8 486(+2) 55.0西村淳也4人 15ト 12ワク 9-9-8-8 ララメダイユドール |
福島20.05.03 3 白河特別2勝 ダ1700m 1:47.2良 38.4 0.6 484(-6) 55.0西村淳也3人 15ト 5ワク 11-12-9-7 ハヤブサレジェンド |
中山20.03.20 3 市原特別2勝 ダ1800m 1:53.0良 38.2 0.3 490(-2) 57.0石橋脩8人 16ト 4ワク 10-9-5-5 ティターヌ |
4 | 7 | 父エピファネイア 母プントバンコ 母父(フジキセキ) プントファイヤー 栗毛 牡3 松岡 56.0kg 9.1 手塚 美浦 2.5~3.3 |
0-3-0-1 2-1-0-2 2-0-0-2 2-4-0-3 0-0-0-0 2260万 |
2-1-0-0 2-3-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-0-0 |
中山20.09.19 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.3 0.0 508(0) 54.0戸崎圭太1人 15ト 2ワク 5-5-4-4 ロワマージュ |
札幌20.08.02 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.0良 38.2 1.5 508(-2) 54.0ルメール3人 14ト 1ワク 7-6-5-5 セイユメアカリ |
東京20.05.03 13 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.4良 40.5 2.7 510(-2) 56.0レーン2人 13ト 9ワク 2-1 ケンシンコウ |
中山20.04.11 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.8良 39.5 -1.6 512(0) 56.0ルメール1人 12ト 13ワク 2-2-1-1 ゲンキチボン |
中山20.03.14 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.9稍 39.9 0.6 512(+10) 56.0ルメール2人 16ト 8ワク 2-2-1-1 ジーマックス |
4 | 8 | 父ダイワメジャー 母アドマイヤハッピー 母父(トニービン) コンドゥクシオン 栗毛 牡3 丸山 56.0kg 11.5 中舘 美浦 5.2~7.1 |
2-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-5 0-0-0-3 1831万 |
0-0-0-0 2-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.21 10 Mテイエム2勝 芝2000m 2:04.0良 38.4 1.6 520(+12) 54.0横山武史5人 11ト 4ワク 3-3-6-9 ヴァンランディ |
福島20.07.05 11 ラジNIKGIII 芝1800m 1:50.9稍 38.6 3.6 508(+2) 53.0石川裕紀10人 12ト 4ワク 6-8-10-10 バビット |
東京20.05.02 12 青葉賞GII 芝2400m 2:24.1良 35.5 1.1 506(-4) 56.0石橋脩11人 18ト 18ワク 3-3-3-3 オーソリティ |
中山20.03.14 1 山桜賞1勝 芝2000m 2:05.3重 38.4 -0.1 510(+6) 56.0ヒューイ4人 10ト 9ワク 6-6-6-6 ロードオマージュ |
中山19.11.30 5 葉牡丹賞1勝 芝2000m 1:59.3良 35.8 0.4 504(+4) 55.0柴山雄一5人 12ト 1ワク 6-8-8-7 グランデマーレ |
5 | 9 | 父シビルウォー 母キスショット 母父(Fusaichi Pegasus) フーズサイド 黒鹿毛 牡4 武士沢 57.0kg 23.8 堀井 美浦 3.5~4.7 |
0-0-0-0 2-4-0-15 1-3-0-8 2-4-0-15 0-0-0-0 2175万 |
1-1-0-4 1-1-0-4 1-3-0-11 0-0-0-0 0-1-0-2 2-1-0-3 |
東京20.10.11 6 3歳上2勝クラス ダ2100m 2:10.7重 36.3 1.0 494(+6) 57.0武士沢友6人 12ト 1ワク 11-11-12-12 ヴォウジラール |
新潟20.09.05 7 両津湾特別2勝 ダ1800m 1:52.6良 37.4 1.7 488(-2) 57.0武士沢友12人 15ト 4ワク 14-14-15-15 ギャラクシーソウル |
東京20.06.14 10 八王子特別2勝 ダ2100m 2:10.7不 36.1 1.5 490(0) 57.0武士沢友12人 16ト 12ワク 15-15-16-15 ヴィーヴァバッカス |
東京20.05.24 6 是政特別2勝 ダ2100m 2:14.0良 36.5 1.1 490(0) 57.0武士沢友12人 16ト 14ワク 16-16-16-16 ネオブレイブ |
東京20.02.01 8 4歳上2勝クラス ダ2100m 2:12.8稍 36.8 1.5 490(+2) 56.0武士沢友8人 16ト 12ワク 14-14-15-15 アイファーキングズ |
5 | 10 | 父ブラックタイド 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) プレシオーソ 黒鹿毛 牡3 北村宏 56.0kg 4.8 清水久 栗東 2.4~3.2 |
0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-1 1330万 |
2-0-0-0 2-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-1 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
京都20.05.24 15 鳳雛SL ダ1800m 1:53.3良 40.9 2.3 466(-2) 56.0北村宏司6人 16ト 1ワク 1-1-1-1 ミヤジコクオウ |
京都20.05.09 12 京都新聞杯GII 芝2200m 2:16.2良 39.3 4.5 468(+2) 56.0北村宏司5人 13ト 13ワク 5-5-6-10 ディープボンド |
中山20.04.11 1 3歳1勝クラス ダ1800m 1:53.8良 37.9 -0.4 466(+2) 56.0北村宏司2人 13ト 1ワク 1-1-1-1 ヴァンタブラック |
中山20.03.21 1 3歳新馬 ダ1800m 1:55.5良 36.8 -0.5 464(0) 56.0北村宏司2人 16ト 7ワク 2-2-2-2 ラストマン |
6 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ツクバエルドラド 母父(El Corredor) フワトロ 鹿毛 牝5 柴田大 55.0kg 50.4 高橋文 美浦 6.0~8.2 |
0-0-0-4 1-1-0-13 0-0-0-8 1-1-0-17 0-0-0-0 1165万 |
0-0-0-0 0-1-0-15 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-9 |
京都20.10.10 13 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.5不 38.6 2.2 492(+4) 55.0丸田恭介7人 16ト 16ワク 9-9-7-7 ハギノリュクス |
中京20.09.26 9 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.6稍 39.0 0.8 488(+10) 55.0坂井瑠星10人 15ト 7ワク 8-7-7-9 ペガサス |
新潟20.08.22 6 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:52.8良 37.5 1.1 478(-16) 55.0丸田恭介9人 15ト 8ワク 8-8-10-10 アスターマリンバ |
京都20.05.16 12 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.8不 38.3 1.2 494(+4) 55.0坂井瑠星6人 15ト 11ワク 11-11-10-11 グランデストラーダ |
京都20.05.02 6 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.7良 37.4 0.7 490(+14) 55.0M.デム7人 16ト 8ワク 11-11-7-7 ケイアイパープル |
6 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母デラモーレ 母父(ディープインパクト) フレッシビレ 栗毛 牝5 田中勝 55.0kg 75.0 藤原辰 美浦 6.1~8.3 |
0-0-0-1 2-1-1-21 2-1-0-11 2-1-1-22 0-0-0-0 2015万 |
2-0-0-7 2-0-0-11 0-1-1-11 0-1-0-6 0-0-1-5 1-0-0-4 |
東京20.11.14 11 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.5良 36.7 1.3 522(0) 55.0横山和生13人 16ト 5ワク 10-10 ホッコーライデン |
東京20.10.18 7 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:24.3重 36.4 1.2 522(+6) 55.0横山和生15人 16ト 3ワク 7-7 ププッピドゥ |
中山20.04.12 13 4歳上2勝クラス ダ1200m 1:12.3稍 36.7 1.1 516(0) 55.0柴田善臣15人 16ト 4ワク 13-13 アポロビビ |
中山20.03.28 10 4歳上2勝クラス ダ1200m 1:11.9良 36.7 0.7 516(0) 55.0横山和生10人 16ト 6ワク 13-12 スナークスター |
東京20.02.09 6 4歳上2勝クラス ダ1300m 1:19.1良 36.1 0.8 516(-2) 55.0横山和生14人 16ト 10ワク 9-8 フィルムフランセ |
7 | 13 | 父ベルシャザール 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ブルベアカーキ 鹿毛 牡4 大野 57.0kg 59.1 和田勇 美浦 12.8~17.4 |
0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-5 1-0-0-11 0-0-0-0 760万 |
0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-7 |
東京20.11.14 14 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:26.1良 36.7 1.9 544(+2) 57.0柴田大知14人 16ト 1ワク 14-14 ホッコーライデン |
新潟20.10.17 9 障害3歳上未勝利 障2850m 3:09.3芝 外-内 13.3 2.3 542(-4) 60.0草野太郎7人 11ト 3ワク 8-9-4-5 キャプテンペリー |
中山20.09.12 9 障害3歳上未勝利 障2880m 3:20.3芝 ダート 13.9 6.2 546(-6) 60.0草野太郎6人 13ト 3ワク 11-10-10-9 テイエムチェロキー |
福島20.05.03 14 白河特別2勝 ダ1700m 1:48.9良 40.0 2.3 552(+12) 54.0柴山雄一13人 15ト 11ワク 7-8-9-11 ハヤブサレジェンド |
福島20.04.11 1 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.1良 39.5 -0.1 540(-11) 57.0柴山雄一7人 15ト 6ワク 7-5-4-3 フラッグアドミラル |
7 | 14 | 父トビーズコーナー 母アクアブルーハート 母父(エンパイアメーカー) ショウナンマリオ 黒鹿毛 牡3 菅原明 56.0kg 4.7 加藤士 美浦 1.8~2.2 |
0-0-0-1 2-3-3-4 0-2-2-2 2-3-3-5 0-0-0-0 3671万 |
0-1-2-1 0-1-3-3 2-2-0-2 0-0-0-0 0-1-0-1 2-2-2-2 |
新潟20.10.25 8 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:52.0重 37.5 1.2 478(-8) 55.0横山武史2人 14ト 14ワク 7-7-4-5 ベルダーイメル |
新潟20.08.16 2 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:51.4良 37.2 0.4 486(+12) 53.0三浦皇成1人 14ト 14ワク 2-2-2-2 メイショウソテツ |
福島20.07.12 3 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.1不 37.3 0.4 474(+4) 54.0三浦皇成4人 15ト 15ワク 5-8-5-2 ダノンファスト |
新潟20.05.16 1 わらび賞1勝 ダ1800m 1:54.0稍 37.5 -0.4 470(+4) 56.0吉田隼人1人 15ト 1ワク 6-6-6-6 ヒシタイザン |
東京20.04.26 7 3歳1勝クラス ダ1600m 1:38.5良 36.7 1.4 466(0) 56.0田辺裕信4人 16ト 3ワク 9-10 フルデプスリーダー |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant's Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡5 江田照 57.0kg 28.8 林 美浦 6.7~9.1 |
0-0-0-0 2-1-2-21 1-1-2-11 2-1-2-21 0-0-0-0 2125万 |
1-1-1-3 2-1-1-12 0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-0-0 1-1-2-10 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
札幌20.08.30 10 苫小牧特別2勝 ダ1700m 1:45.4不 38.5 2.1 488(-12) 57.0池添謙一6人 13ト 10ワク 8-8-9-8 サクラルーフェン |
新潟20.08.16 10 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:53.4良 39.0 2.4 500(+8) 54.0津村明秀7人 14ト 4ワク 4-3-3-3 メイショウソテツ |
中山20.04.05 6 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.7稍 40.5 1.6 492(-4) 57.0津村明秀1人 16ト 8ワク 6-7-8-6 タイキダイヤモンド |
中山20.03.20 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 37.9 -0.1 496(-2) 57.0津村明秀1人 9ト 1ワク 4-4-3-2 トランスポーター |
8 | 16 | 父キンシャサノキセキ 母バブリームード 母父(クロフネ) インザバブル 鹿毛 牡7 内田博 57.0kg 34.3 新開 美浦 4.1~5.5 |
0-0-0-0 3-2-1-14 2-1-1-8 3-2-1-14 0-0-0-0 3685万 |
3-1-0-6 3-1-0-10 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-1 3-1-0-7 |
新潟20.10.11 5 菅名岳特別2勝 ダ1800m 1:52.8良 37.1 0.6 502(-2) 57.0菅原明良8人 11ト 1ワク 6-6-7-7 キッズアガチャー |
中山20.09.20 7 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:54.4良 39.2 1.5 504(-4) 57.0大野拓弥9人 16ト 16ワク 9-8-11-10 キタノオクトパス |
福島20.07.12 9 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.7不 37.6 1.0 508(+2) 57.0蛯名正義8人 15ト 11ワク 13-11-13-13 ダノンファスト |
東京20.02.01 7 4歳上2勝クラス ダ2100m 2:12.6稍 37.6 1.3 506(-4) 57.0木幡巧也13人 16ト 13ワク 2-2-2-2 アイファーキングズ |
中山19.12.08 7 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.0良 38.0 0.9 510(+16) 57.0木幡巧也14人 16ト 1ワク 2-3-5-5 フィードバック |
[PR] |
---|