中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 中山競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1100 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)110 |
||
3歳上2勝クラス(1000万円以下) | ||||
5回中山3日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量13頭 芝1800m 右回り | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中山芝 右回り 左回り 芝1600m 芝1800m 芝2000m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ジューシージーン 母父(High Chaparral) トモジャファイブ 鹿毛 牡4 秋山稔 54.0kg 37.4 鈴木伸 美浦 8.0~14.3 |
2-1-0-9 0-0-0-6 1-1-0-5 2-1-0-15 0-0-0-0 1510万 |
0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.08.09 11 ライラック2勝 芝1800m 1:50.0良 37.0 2.2 496(-6) 57.0横山武史11人 12ト 13ワク 2-1-1-1 レースガーデン |
函館20.07.04 6 北海H2勝 芝1800m 1:49.5良 36.0 0.4 502(-2) 53.0横山武史10人 11ト 9ワク 4-4-4-4 ジョブックコメン |
東京20.05.09 10 4歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.0良 34.7 1.6 504(-2) 55.0木幡育也12人 13ト 4ワク 7-7 カルリーノ |
福島20.04.26 16 米沢特別2勝 芝1200m 1:10.3良 35.3 1.5 506(+4) 54.0坂井瑠星15人 16ト 1ワク 11-14 アテンフラワー |
2 | 2 | 父ローエングリン 母アクロスザライト 母父(ネオユニヴァース) デルマウオッカ 鹿毛 牡5 小林脩 54.0kg 102.2 堀井 美浦 9.9~17.8 |
2-4-2-12 0-0-0-0 2-3-2-8 2-4-2-12 0-0-0-0 3111万 |
0-1-1-3 2-2-1-5 0-2-1-7 0-0-0-1 1-1-0-4 1-3-2-4 |
東京20.11.07 12 精進湖特別2勝 芝2000m 2:02.4良 38.1 3.9 502(0) 53.0木幡巧也11人 12ト 1ワク 10-10-10 サペラヴィ |
新潟20.10.24 9 柏崎特別2勝 芝1600m 1:40.1重 38.5 2.5 502(+12) 57.0吉田隼人9人 11ト 8ワク 9-9 ウインレフィナード |
中山19.02.23 取消 富里特別1000下 芝1800m 良 0.0 54.0津村明秀人 15ト 3ワク ジナンボー |
福島18.11.17 9 フルーツラ1000 芝2600m 2:39.8良 37.6 1.2 490(-6) 54.0吉田隼人4人 15ト 14ワク 3-3-2-2 ゴールドフラッグ |
福島18.11.03 1 二本松特別500下 芝1800m 1:46.5良 34.7 -0.2 496(-10) 55.0吉田隼人2人 16ト 1ワク 4-4-3-1 タガノスカイハイ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エミーズスマイル 母父(アグネスタキオン) ホウオウエミーズ 鹿毛 牝3 津村 54.0kg 10.6 池上 美浦 1.5~2.3 |
2-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-4 2-1-0-6 0-0-0-1 1886万 |
1-1-0-3 2-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 2-1-0-4 0-0-0-1 |
中山20.10.04 9 茨城新聞杯2勝 芝1800m 1:48.7良 34.3 1.1 450(0) 53.0津村明秀7人 10ト 1ワク 10-10-10-10 ウインカーネリアン |
中山20.09.12 11 紫苑SGIII 芝2000m 2:02.9稍 35.6 0.8 450(+2) 54.0津村明秀15人 18ト 4ワク 11-11-13-14 マルターズディオサ |
福島20.07.12 1 織姫賞1勝 芝1800m 1:50.9重 36.4 -0.1 448(+4) 52.0M.デム5人 15ト 8ワク 15-14-13-9 オールステリーナ |
東京20.05.03 8 スイートピL 芝1800m 1:47.7良 33.3 0.6 444(-10) 54.0津村明秀9人 18ト 14ワク 12-11-11 デゼル |
中山20.03.31 1 3歳未勝利 芝1800m 1:51.1稍 35.7 -0.1 454(+6) 54.0津村明秀3人 16ト 11ワク 7-9-8-7 レッドラルジュ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リュヌドール 母父(Green Tune) ラストヌードル 鹿毛 牡4 横山和 57.0kg 8.6 安田翔 栗東 1.7~2.8 |
2-1-1-8 0-0-0-0 1-0-1-7 2-1-1-8 0-0-0-0 2714万 |
0-0-0-1 1-1-1-3 1-0-0-5 0-0-0-3 2-1-1-3 0-0-0-1 |
新潟20.10.24 4 柏崎特別2勝 芝1600m 1:38.0重 36.2 0.4 504(0) 57.0藤岡佑介1人 11ト 11ワク 10-10 ウインレフィナード |
中京20.09.21 6 Mブエナビ2勝 芝1600m 1:33.8良 34.7 0.5 504(+8) 57.0藤岡佑介5人 14ト 10ワク 10-10-11 クリスティ |
京都20.05.23 13 オーストラ2勝 芝1800m 1:48.3良 33.9 1.1 496(-4) 55.0藤岡佑介3人 17ト 15ワク 15-15 ドラグーンシチー |
福島20.05.02 3 福島放送賞2勝 芝1800m 1:48.0良 34.2 0.4 500(0) 57.0横山武史2人 15ト 8ワク 11-10-13-11 カフジジュピター |
阪神20.03.22 4 須磨特別2勝 芝1800m 1:46.6良 32.9 0.5 500(-2) 57.0藤岡佑介4人 9ト 1ワク 9-8 メイショウモウコ |
4 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母メイショウセイカ 母父(クロフネ) ルックスマート 鹿毛 牡5 武藤 57.0kg 24.6 小島 美浦 5.0~8.7 |
2-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-13 2-1-2-19 0-0-0-0 2924万 |
0-1-1-4 1-1-1-12 1-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-5 2-1-0-7 |
京都20.10.25 12 鳴滝特別2勝 芝2200m 2:16.6良 35.9 2.2 478(-6) 57.0戸崎圭太9人 13ト 4ワク 10-12-13-13 ヒートオンビート |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.0.3] |
東京20.05.31 6 青嵐賞2勝 芝2400m 2:25.4良 36.1 0.8 484(+4) 57.0武藤雅7人 12ト 1ワク 1-1-1-1 セントレオナード |
東京20.05.03 3 陣馬特別2勝 芝2400m 2:24.7良 36.1 0.1 480(0) 55.0ヒューイ4人 9ト 7ワク 3-1-1-1 カーロバンビーナ |
中山20.04.19 5 鹿野山特別2勝 芝2000m 2:03.3稍 35.1 0.3 480(+2) 55.0ヒューイ9人 13ト 7ワク 9-9-9-9 ゴールドスミス |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズムII 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝3 内田博 54.0kg 57.1 桜井拓 地方 6.5~11.4 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0万 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.11.11 9 ロジータ記重賞 ダ2100m 2:20.4良 41.0 2.2 503(+11) 54.0石川倭4人 14ト 5ワク 8-9-6-5 ルイドフィーネ |
札幌20.08.15 6 羊ヶ丘特別2勝 芝1500m 1:29.6稍 35.8 0.5 492(-6) 52.0落合玄太9人 12ト 11ワク 3-3-4 オースミカテドラル |
門別20.07.23 3 王冠賞〔H重賞 ダ1800m 1:56.1重 40.4 0.4 498(+2) 54.0井上俊彦4人 14ト 8ワク 6-7-6-3 コパノリッチマン |
門別20.06.18 5 北海優駿〔重賞 ダ2000m 2:14.2稍 40.5 1.4 496(-2) 54.0井上俊彦2人 12ト 6ワク 4-4-3-4 アベニンドリーム |
門別20.05.14 1 北斗盃〔H重賞 ダ1600m 1:45.1良 42.4 -0.1 498(-2) 54.0井上俊彦2人 7ト 2ワク 4-5-4-1 アッカレッツァーレ |
5 | 7 | 父リアルインパクト 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) シャチ 鹿毛 牡3 原 53.0kg 42.1 小桧山 美浦 5.7~10.0 |
2-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-14 2-0-0-17 0-0-0-2 1660万 |
1-0-0-6 2-0-0-11 0-0-0-6 1-0-0-7 1-0-0-3 0-0-0-1 |
中山20.12.05 8 3歳上2勝クラス 芝1600m 1:36.6稍 35.3 1.0 462(+4) 53.0原優介11人 11ト 4ワク 9-8-7 カラテ |
東京20.11.22 10 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:50.7良 34.1 1.4 458(-6) 53.0山田敬士7人 12ト 8ワク 11-10-10 ヘイルメリー |
札幌20.08.09 6 ライラック2勝 芝1800m 1:48.5良 34.8 0.7 464(+4) 54.0横山和生9人 12ト 6ワク 8-7-7-6 レースガーデン |
札幌20.07.26 5 HTB賞2勝 芝2000m 2:02.2良 36.0 0.9 460(-2) 54.0山田敬士6人 10ト 3ワク 10-10-2-2 レッドアルマーダ |
函館20.07.04 7 北海H2勝 芝1800m 1:49.6良 35.4 0.5 462(0) 52.0山田敬士7人 11ト 2ワク 10-10-9-9 ジョブックコメン |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ジャドール 母父(フジキセキ) ジャディード 黒鹿毛 牡5 小林凌 54.0kg 89.9 小島 美浦 12.0~21.6 |
2-2-1-14 0-0-0-2 1-2-0-10 2-2-1-16 0-0-0-0 2922万 |
0-0-1-2 1-2-1-13 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
福島20.11.07 14 土湯温泉特2勝 芝2600m 2:45.5良 36.3 1.7 442(-8) 53.0木幡初也16人 16ト 7ワク 9-9-12-11 ウインキートス |
中山20.10.04 11 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:56.2良 40.1 3.1 450(-10) 57.0古川吉洋12人 12ト 9ワク 9-9-11-11 ゼノヴァース |
新潟20.08.16 12 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 38.9 2.7 460(+6) 54.0田辺裕信13人 14ト 2ワク 5-5-7-7 メイショウソテツ |
福島20.04.19 11 奥の細道特2勝 芝2600m 2:47.4重 41.7 3.0 454(+6) 57.0丸田恭介11人 12ト 12ワク 3-3-2-3 ワセダインブルー |
小倉20.02.23 10 皿倉山特別2勝 芝2600m 2:45.0良 38.8 1.9 448(+4) 54.0古川吉洋11人 12ト 3ワク 9-7-8-10 シャイニーゲール |
6 | 9 | 父Archarcharch 母Profitability 母父(Cherokee Run) アーチキング 鹿毛 セ7 丸山 57.0kg 12.5 木村 美浦 4.1~7.1 |
2-3-2-13 1-1-0-2 1-2-2-13 3-4-2-15 0-0-0-0 5542万 |
0-0-0-1 0-0-0-6 3-4-2-9 2-0-1-6 0-1-0-4 0-1-1-0 |
東京20.10.25 4 tvk賞2勝 芝1800m 1:47.6良 36.4 0.7 516(0) 57.0田辺裕信7人 8ト 6ワク 3-3-3 モンブランテソーロ |
札幌20.08.09 4 ライラック2勝 芝1800m 1:48.4良 34.9 0.6 516(-2) 57.0池添謙一3人 12ト 1ワク 6-5-4-4 レースガーデン |
東京20.05.10 3 4歳上2勝クラス 芝2000m 1:59.9良 34.3 0.2 518(-6) 57.0レーン3人 9ト 5ワク 7-5-5 ルヴォルグ |
東京20.02.23 2 4歳上2勝クラス 芝2000m 2:01.1良 35.5 0.3 524(+6) 57.0丸山元気4人 10ト 1ワク 2-3-2 グレンガリー |
阪神19.12.08 7 3歳上2勝クラス 芝1600m 1:35.2良 33.7 0.5 518(-6) 57.0池添謙一8人 10ト 8ワク 5-4 ソシアルクラブ |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母コスモルーシー 母父(マイネルラヴ) レオンドーロ 黒鹿毛 牝4 柴田大 55.0kg 5.3 伊藤大 美浦 1.6~2.5 |
2-6-5-8 0-0-0-0 2-5-5-8 2-6-5-8 0-0-0-3 5260万 |
1-4-0-2 2-6-2-3 0-0-3-5 0-1-0-0 0-1-3-5 2-4-2-3 |
東京20.11.15 4 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:46.9良 36.4 1.0 488(-4) 55.0柴田大知4人 15ト 5ワク 3-2-2 ラルナブリラーレ |
東京20.10.25 3 tvk賞2勝 芝1800m 1:47.3良 36.6 0.4 492(+8) 55.0柴田大知5人 8ト 8ワク 2-2-2 モンブランテソーロ |
函館20.07.18 3 かもめ島特2勝 芝1800m 1:47.9良 37.2 0.3 484(+4) 55.0丹内祐次2人 14ト 3ワク 4-5-2-2 レッドフィオナ |
函館20.07.04 1 臥牛山特別1勝 芝2000m 2:00.6良 36.2 -0.8 480(0) 55.0丹内祐次3人 8ト 2ワク 1-1-1-1 ピースディオン |
函館20.06.20 2 八雲特別1勝 芝1800m 1:48.0良 34.2 0.0 480(-2) 55.0丹内祐次3人 9ト 9ワク 2-2-2-2 ザイラ |
7 | 11 | 父フリオーソ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) オールウェイズゼア 黒鹿毛 牡6 野中 57.0kg 154.0 伊藤伸 美浦 18.9~33.9 |
0-0-0-1 2-1-5-29 0-0-0-1 2-1-5-30 0-0-0-0 3550万 |
0-0-0-0 0-0-1-7 2-1-4-23 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
中京20.12.06 15 鳴海特別2勝 ダ1400m 1:26.0良 37.4 1.8 478(0) 57.0菊沢一樹14人 16ト 6ワク 12-12 カフェクラウン |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
東京20.06.28 12 日野特別2勝 ダ1600m 1:37.2不 36.9 1.6 478(0) 57.0蛯名正義16人 16ト 11ワク 14-14 グトルフォス |
東京20.05.16 10 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.9稍 39.2 1.4 478(+6) 57.0野中悠太7人 14ト 13ワク 10-9 フラワーストリーム |
東京20.05.02 9 4歳上2勝クラス ダ1300m 1:19.0良 35.5 1.7 472(-10) 57.0野中悠太9人 16ト 9ワク 11-10 エアコンヴィーナ |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母サクラレーヌ 母父(シンボリクリスエス) サクラトゥジュール 青鹿毛 牡3 石橋脩 56.0kg 1.8 堀 美浦 1.1~1.3 |
2-4-1-1 0-0-0-0 2-4-1-0 2-4-1-1 0-0-0-1 3528万 |
0-2-1-0 0-2-1-1 2-2-0-0 1-3-1-0 0-1-0-1 1-0-0-0 |
東京20.11.15 2 神奈川新聞2勝 芝1600m 1:34.0良 34.5 0.1 496(+8) 56.0石橋脩1人 12ト 6ワク 5-5 ショウナンパンサー |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
福島20.07.05 6 ラジNIKGIII 芝1800m 1:48.5稍 36.1 1.2 488(0) 54.0石橋脩4人 12ト 5ワク 11-11-11-8 バビット |
東京20.05.24 1 3歳1勝クラス 芝1600m 1:31.7良 34.6 -0.4 488(-4) 56.0レーン1人 10ト 7ワク 2-2 チアチアクラシカ |
東京20.05.02 2 3歳1勝クラス 芝1600m 1:32.2良 34.1 0.1 492(-6) 56.0レーン1人 12ト 7ワク 10-5 ピーエムピンコ |
8 | 13 | 父ディープインパクト 母タッチII 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡4 戸崎圭 57.0kg 10.5 金成 美浦 1.7~2.8 |
1-4-3-4 0-0-0-1 1-3-3-2 1-4-3-5 0-0-0-0 3025万 |
0-1-0-1 0-2-2-3 1-2-1-2 0-0-0-1 0-2-2-1 1-2-1-1 |
東京20.11.22 3 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:49.5良 33.6 0.2 476(-6) 57.0和田竜二3人 12ト 5ワク 3-3-2 ヘイルメリー |
東京20.10.25 2 tvk賞2勝 芝1800m 1:47.1良 35.3 0.2 482(+2) 57.0岩田望来8人 8ト 4ワク 6-5-5 モンブランテソーロ |
東京20.05.31 7 青嵐賞2勝 芝2400m 2:25.6良 35.0 1.0 480(-2) 57.0M.デム5人 12ト 10ワク 12-12-12-12 セントレオナード |
新潟20.05.09 1 春日山特別1勝 芝2000m 1:59.9良 34.4 -0.2 482(-2) 57.0吉田隼人5人 11ト 8ワク 7-7 クリノオウジャ |
福島20.04.18 7 川俣特別1勝 芝1800m 1:55.4重 38.4 1.2 484(+2) 57.0吉田隼人4人 16ト 11ワク 11-10-9-9 アグネススターダム |
[PR] |
---|