中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月09日 (土曜日) 中京競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
鳥羽特別 | ||||
1回中京2日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量15頭 芝1200m 左回り | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
中京芝 右回り 左回り 芝1000m 芝1200m 芝1400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡4 斎藤 56.0kg 19.2 斎藤誠 美浦 3.2~7.2 |
2-5-2-8 0-0-0-0 0-5-2-5 2-5-2-8 0-0-0-1 2983万 |
0-0-0-1 0-1-0-2 2-4-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 2-3-2-6 |
中山20.12.13 8 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.1良 35.6 0.7 472(-2) 55.0斎藤新7人 15ト 8ワク 4-4 トキメキ |
東京20.11.23 10 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.5良 34.8 0.8 474(0) 56.0田辺裕信2人 13ト 4ワク 2-2 ヴェスターヴァルト |
東京20.11.08 7 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.5良 35.2 0.9 474(+4) 56.0田辺裕信2人 11ト 9ワク 4-3 トーセンリスト |
東京20.06.21 1 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:22.1稍 35.8 -0.2 470(+2) 54.0M.デム2人 16ト 16ワク 2-1 パラレルキャリア |
東京20.05.30 2 3歳1勝クラス 芝1400m 1:21.3良 34.5 0.1 468(0) 56.0M.デム3人 16ト 7ワク 2-2 レッドライデン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母フギン 母父(ストリートセンス) ディヴィナシオン 黒鹿毛 牡4 和田竜 56.0kg 27.8 森 栗東 2.9~6.5 |
1-3-2-10 0-0-0-0 0-3-1-8 1-3-2-10 0-0-0-1 2133万 |
0-0-0-1 1-3-2-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-0-1 |
中山20.12.13 3 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.6良 34.6 0.2 436(0) 55.0亀田温心11人 15ト 9ワク 10-9 トキメキ |
阪神20.11.28 8 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.7良 34.5 0.6 436(+10) 56.0西村淳也7人 13ト 1ワク 9-9 ファンタジステラ |
福島20.11.01 5 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.0良 34.3 0.4 426(-6) 55.0西村淳也6人 15ト 8ワク 12-12 ビオグラフィー |
中京20.09.26 15 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:21.8良 34.3 1.3 432(-16) 55.0北村友一10人 18ト 15ワク 18-18 セルフィー |
札幌20.09.06 9 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.0良 34.8 0.6 448(+10) 55.0桑村真明4人 16ト 14ワク 12-9 インザムービー |
2 | 3 | 父ザファクター 母Broadway Lullaby 母父(Songandaprayer) ライバーバード 芦毛 牡7 岩田望 57.0kg 11.6 手塚 美浦 2.4~5.2 |
0-1-1-9 3-4-2-8 0-1-1-6 3-5-3-17 0-0-0-0 4994万 |
0-0-0-0 3-4-2-11 0-1-1-5 0-0-0-1 0-0-1-6 0-1-0-1 |
中山20.12.13 4 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.6良 34.4 0.2 514(0) 57.0津村明秀5人 15ト 1ワク 11-11 トキメキ |
中山20.10.03 4 勝浦特別2勝 芝1200m 1:09.0良 34.2 0.2 514(-4) 55.0津村明秀7人 16ト 10ワク 13-12 グッドマックス |
新潟20.09.06 3 飯豊特別2勝 芝1200m 1:09.7良 33.7 0.3 518(0) 57.0津村明秀6人 13ト 13ワク 13-12 トロワマルス |
新潟20.07.25 15 豊栄特別2勝 芝1400m 1:21.7良 35.2 1.2 518(+8) 57.0福永祐一8人 17ト 17ワク 9-10 ハーフバック |
東京20.05.09 2 4歳上2勝クラス 芝1400m 1:20.5良 34.2 0.1 510(0) 57.0福永祐一9人 13ト 8ワク 2-2 カルリーノ |
3 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母モエレゴールド 母父(サンデーサイレンス) モエレコネクター 鹿毛 牡5 松山 57.0kg 17.9 大竹 美浦 3.0~6.7 |
1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-1-6 1-1-1-7 0-0-0-0 1785万 |
0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-4 0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-1 |
中山20.12.27 3 ハッピーエ2勝 芝1200m 1:10.2良 35.3 0.5 516(+4) 57.0戸崎圭太10人 16ト 6ワク 14-16 アルピニズム |
福島20.11.14 1 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.8良 34.8 0.0 512(0) 57.0柴田善臣5人 16ト 5ワク 9-8 スリーマグナム |
福島20.11.07 5 飯坂温泉特1勝 芝1200m 1:10.3良 34.4 0.5 512(-6) 57.0丸田恭介4人 13ト 8ワク 11-9 オルダージュ |
新潟20.10.10 4 朝日岳特別1勝 芝1200m 1:09.5良 34.9 0.2 518(-2) 57.0柴田善臣5人 14ト 4ワク 6-6 シトラスノキセキ |
新潟20.08.16 6 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.7良 34.8 0.3 520(+12) 57.0戸崎圭太5人 17ト 8ワク 15-16 グッドマックス |
3 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ディマクコンダ 母父(バチアー) ビップウインク 青毛 牝4 岩田康 54.0kg 2.0 清水久 栗東 1.1~1.1 |
2-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 2-1-0-5 0-0-0-1 2119万 |
1-0-0-1 1-1-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-1 |
阪神20.12.19 2 北摂特別2勝 芝1200m 1:08.6良 34.1 0.0 504(0) 54.0岩田康誠1人 14ト 10ワク 4-6 アレス |
阪神20.11.21 5 瀬戸内海特2勝 芝1400m 1:21.4良 35.3 0.3 504(+12) 54.0岩田康誠5人 15ト 4ワク 2-2 トウケイミラ |
京都20.05.30 9 葵S重賞 芝1200m 1:08.9良 33.9 0.8 492(+4) 54.0松若風馬2人 16ト 16ワク 14-15 ビアンフェ |
中山20.03.28 1 3歳1勝クラス 芝1200m 1:09.0良 34.6 -0.6 488(-2) 54.0岩田康誠2人 16ト 16ワク 9-9 トロワマルス |
中京20.03.14 1 3歳未勝利 芝1200m 1:10.7稍 34.5 -0.2 490(+4) 54.0福永祐一4人 18ト 5ワク 3-3 エールヴィフ |
4 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) アーヒラ 芦毛 牝6 杉原 55.0kg 99.1 石毛 美浦 14.6~35.6 |
2-1-1-22 0-0-0-1 2-1-1-16 2-1-1-23 0-0-0-0 3002.5万 |
0-0-0-1 0-0-1-13 0-0-0-4 2-1-0-6 0-0-1-12 0-0-0-4 |
中山20.12.13 11 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.4良 35.6 1.0 450(+2) 55.0江田照男13人 15ト 4ワク 8-7 トキメキ |
新潟20.10.17 7 飛翼特別2勝 芝1000m 0:56.1良 33.5 0.6 448(+4) 55.0杉原誠人9人 18ト 7ワク 4 ファストアズエバー |
新潟20.08.09 4 驀進特別2勝 芝1000m 0:56.9不 33.8 0.3 444(-2) 55.0杉原誠人14人 18ト 12ワク 9 トーホウレジーナ |
新潟20.05.10 14 邁進特別2勝 芝1000m 0:57.7良 34.8 1.6 446(-2) 55.0杉原誠人14人 16ト 4ワク 8 ボーンスキルフル |
中山20.01.19 14 4歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.4稍 35.9 0.6 448(0) 55.0岩部純二16人 16ト 8ワク 6-7 タマモメイトウ |
4 | 7 | 父ショウナンカンプ 母リトルラブソング 母父(マイネルラヴ) ファイトフォーラヴ 鹿毛 牡5 川須 57.0kg 31.8 石橋 栗東 3.3~7.5 |
2-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-12 2-0-1-13 0-0-0-0 1726万 |
0-0-0-2 2-0-1-11 0-0-0-2 0-0-0-0 2-0-1-7 0-0-0-6 |
阪神20.12.19 10 北摂特別2勝 芝1200m 1:09.4良 34.2 0.8 474(0) 57.0高倉稜12人 14ト 14ワク 13-13 アレス |
中京20.12.06 9 中京日経賞2勝 芝1200m 1:08.6良 33.3 0.5 474(+8) 57.0川須栄彦15人 18ト 14ワク 12-11 デルマカトリーナ |
阪神20.11.08 6 鶴見特別2勝 芝1200m 1:08.6良 33.6 0.5 466(0) 53.0川須栄彦11人 15ト 5ワク 12-14 クーファウェヌス |
函館20.07.12 9 函館道新S2勝 芝1200m 1:09.8良 35.2 0.3 466(+2) 57.0国分恭介13人 15ト 7ワク 6-6 ウィズ |
函館20.06.13 11 函館日刊S2勝 芝1200m 1:08.4良 34.4 0.5 464(+4) 57.0国分恭介15人 16ト 10ワク 9-9 ファイブフォース |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母ハイタッチクイーン 母父(キングヘイロー) リノワールド 栗毛 牝6 小崎 55.0kg 93.2 手塚 美浦 13.9~34.0 |
2-1-1-17 0-0-0-0 0-1-0-13 2-1-1-17 0-0-0-0 2302万 |
0-0-0-1 2-1-1-10 0-0-0-6 0-0-0-1 2-1-1-11 0-0-0-0 |
中山20.12.27 12 ハッピーエ2勝 芝1200m 1:11.1良 36.8 1.4 422(-6) 55.0嶋田純次15人 16ト 7ワク 5-5 アルピニズム |
中山20.10.03 10 勝浦特別2勝 芝1200m 1:09.4良 35.2 0.6 428(+4) 52.0嶋田純次15人 16ト 15ワク 6-4 グッドマックス |
新潟20.09.06 4 飯豊特別2勝 芝1200m 1:09.9良 34.9 0.5 424(-6) 55.0嶋田純次8人 13ト 8ワク 5-5 トロワマルス |
新潟20.08.01 12 月岡温泉特2勝 芝1600m 1:34.3良 34.8 1.6 430(+2) 55.0嶋田純次17人 18ト 4ワク 3-3 サトノウィザード |
福島20.07.05 中止 さくらんぼ2勝 芝1200m 稍 0.0 55.0武藤雅9人 14ト 3ワク ペイシャドリーム |
5 | 9 | 父オルフェーヴル 母ショウナンサリーレ 母父(キャプテンスティーヴ) ショウナンバニラ 鹿毛 牝5 池添 55.0kg 33.1 武市 美浦 4.5~10.5 |
2-2-0-17 0-0-0-0 1-1-0-14 2-2-0-17 0-0-0-0 2918万 |
0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-10 0-0-0-0 2-2-0-6 0-0-0-4 |
中山20.12.13 9 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.1良 34.5 0.7 448(+6) 55.0石橋脩6人 15ト 5ワク 15-14 トキメキ |
福島20.11.15 8 会津特別2勝 芝1200m 1:09.9良 34.9 0.4 442(-2) 55.0吉田隼人3人 16ト 16ワク 8-9 チェアリングソング |
新潟20.09.06 2 飯豊特別2勝 芝1200m 1:09.6良 34.5 0.2 444(+2) 55.0池添謙一4人 13ト 2ワク 6-5 トロワマルス |
新潟20.08.15 4 新発田城特2勝 芝1400m 1:21.4良 34.8 0.4 442(+18) 55.0田辺裕信10人 18ト 8ワク 10-10 アーデンフォレスト |
東京20.06.06 14 由比ヶ浜特2勝 芝1400m 1:21.1良 33.5 1.0 424(-6) 54.0北村宏司13人 17ト 4ワク 17-16 タガノスカイハイ |
6 | 10 | 父ハービンジャー 母クロスウォーターII 母父(Storm Cat) ウォーターエデン 鹿毛 牝5 川田将 55.0kg 13.1 岡田 栗東 2.4~5.4 |
2-2-4-11 0-0-0-1 2-2-4-7 2-2-4-12 0-0-0-1 4414万 |
0-0-2-1 2-2-2-11 0-0-2-1 0-0-0-0 1-2-2-4 0-0-2-4 |
阪神20.11.08 8 鶴見特別2勝 芝1200m 1:08.8良 34.2 0.7 490(+2) 54.0藤岡康太2人 15ト 12ワク 9-9 クーファウェヌス |
京都20.10.17 4 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:23.9重 35.0 0.4 488(+2) 55.0藤岡康太4人 11ト 10ワク 9-10 トオヤリトセイト |
函館20.07.19 3 潮騒特別2勝 芝1200m 1:09.5良 35.1 0.0 486(0) 55.0菱田裕二1人 16ト 15ワク 7-6 タイセイブランシュ |
函館20.07.05 2 HTB杯2勝 芝1200m 1:09.6良 35.1 0.3 486(+2) 55.0菱田裕二2人 12ト 10ワク 8-6 アヌラーダプラ |
函館20.06.13 2 函館日刊S2勝 芝1200m 1:07.9良 33.9 0.0 484(+4) 55.0菱田裕二5人 16ト 13ワク 9-9 ファイブフォース |
6 | 11 | 父メイショウサムソン 母メイショウラグーナ 母父(バブルガムフェロー) メイショウツバキ 黒鹿毛 牝6 藤井勘 55.0kg 84.0 西橋 栗東 5.4~12.8 |
2-3-2-25 0-1-0-5 2-3-1-20 2-4-2-30 0-0-0-0 3548万 |
0-0-0-8 2-4-2-21 0-0-0-9 0-0-0-0 1-2-0-13 1-1-2-9 |
阪神20.12.19 7 北摂特別2勝 芝1200m 1:09.2良 34.5 0.6 468(+4) 55.0藤井勘一14人 14ト 4ワク 7-7 アレス |
阪神20.11.28 5 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.5良 34.8 0.4 464(+2) 52.0泉谷楓真11人 13ト 2ワク 6-7 ファンタジステラ |
阪神20.11.08 11 鶴見特別2勝 芝1200m 1:08.9良 34.5 0.8 462(+2) 50.0泉谷楓真14人 15ト 8ワク 6-6 クーファウェヌス |
中京20.10.03 15 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.2良 36.9 1.7 460(+4) 52.0泉谷楓真15人 18ト 8ワク 6-4 トリプルエース |
小倉20.09.06 10 別府特別2勝 芝1200m 1:10.8重 36.0 1.6 456(-8) 55.0鮫島良太9人 11ト 3ワク 10-10 ロードアクア |
7 | 12 | 父ロードカナロア 母キングスローズ 母父(Redoute's Choice) スワーヴシャルル 黒鹿毛 牡5 福永 57.0kg 3.8 安田隆 栗東 1.7~3.1 |
0-0-1-3 1-3-0-0 0-0-1-3 1-3-1-3 0-0-0-0 2101万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 1-3-1-0 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
東京20.11.23 2 東村山特別2勝 ダ1300m 1:17.9良 36.1 0.1 468(-2) 57.0横山武史2人 16ト 14ワク 2-2 コウソクスピード |
新潟20.10.24 1 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:10.2重 36.3 -0.7 470(0) 57.0横山武史1人 12ト 10ワク 2-2 バナナボート |
新潟20.10.10 2 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.0良 36.8 0.1 470(-2) 56.0岩田望来1人 15ト 10ワク 2-2 エスシーミホーク |
中京20.09.12 2 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:11.5稍 37.0 0.4 472(+4) 57.0北村友一1人 15ト 3ワク 3-3 ダノンボヌール |
阪神20.06.28 9 城崎特別1勝 芝1800m 1:49.0良 35.7 1.9 468(-10) 57.0レーン5人 9ト 5ワク 5-5 セウラサーリ |
7 | 13 | 父キングズベスト 母マダニナ 母父(Sadler's Wells) ヤマニンベリンダ 黒鹿毛 牝7 柴山 55.0kg 169.8 星野 美浦 15.8~38.7 |
2-1-2-18 0-0-0-2 2-0-1-12 2-1-2-20 0-0-0-0 2502万 |
0-0-0-1 1-0-1-12 0-1-0-5 1-0-1-3 1-1-1-9 0-0-0-4 |
中山20.12.27 13 ハッピーエ2勝 芝1200m 1:11.2良 36.6 1.5 474(-2) 55.0小林脩斗16人 16ト 10ワク 8-11 アルピニズム |
東京20.11.23 12 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.7良 34.6 1.0 476(+6) 52.0小林脩斗12人 13ト 8ワク 4-6 ヴェスターヴァルト |
新潟20.10.17 9 飛翼特別2勝 芝1000m 0:56.2良 33.6 0.7 470(0) 55.0小林脩斗7人 18ト 17ワク 4 ファストアズエバー |
新潟20.08.09 16 驀進特別2勝 芝1000m 0:58.8不 35.4 2.2 470(0) 55.0江田照男15人 18ト 1ワク 15 トーホウレジーナ |
新潟20.08.01 1 3歳上1勝クラス 芝1000m 0:55.8良 33.3 0.0 470(+8) 52.0小林脩斗5人 18ト 15ワク 11 アングレーム |
8 | 14 | 父キズナ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) エグレムニ 鹿毛 牡4 松若 56.0kg 14.9 加用 栗東 3.4~7.8 |
2-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-6 2-1-1-7 0-0-0-3 2711万 |
0-0-0-1 2-1-1-6 0-0-0-1 0-0-0-0 1-1-1-3 1-0-0-3 |
阪神20.12.19 13 北摂特別2勝 芝1200m 1:09.6良 34.8 1.0 484(+2) 56.0幸英明6人 14ト 11ワク 9-9 アレス |
阪神20.11.28 4 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.4良 34.8 0.3 482(+12) 56.0幸英明4人 13ト 11ワク 6-6 ファンタジステラ |
阪神20.07.18 8 戎橋特別2勝 芝1400m 1:23.3良 36.6 0.7 470(-4) 54.0幸英明4人 15ト 13ワク 5-4 セプタリアン |
阪神20.06.28 4 舞子特別2勝 芝1400m 1:22.1良 35.0 0.3 474(+4) 54.0幸英明4人 12ト 4ワク 3-4 メイショウチタン |
京都20.05.30 14 葵S重賞 芝1200m 1:09.4良 34.9 1.3 470(+2) 56.0川須栄彦10人 16ト 7ワク 8-9 ビアンフェ |
8 | 15 | 父ディープブリランテ 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノナルボンヌ 栗毛 牝5 酒井 55.0kg 47.6 杉浦 美浦 6.2~14.8 |
2-1-2-9 0-0-0-2 2-1-2-7 2-1-2-11 0-0-0-0 1930万 |
0-0-0-0 2-1-2-9 0-0-0-2 0-0-0-0 2-1-2-8 0-0-0-1 |
中山20.12.13 7 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.0良 35.3 0.6 504(+2) 55.0大野拓弥9人 15ト 13ワク 7-7 トキメキ |
東京20.10.24 9 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:23.2良 35.4 1.4 502(-2) 55.0大野拓弥12人 14ト 10ワク 9-9 ショウナンアオゾラ |
中山20.09.13 6 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.8良 35.0 0.5 504(-4) 55.0横山和生11人 15ト 10ワク 12-13 アルミューテン |
札幌20.08.23 13 手稲山特別2勝 芝1200m 1:10.1良 36.3 1.3 508(0) 55.0柴山雄一13人 15ト 9ワク 2-3 メイショウミモザ |
函館20.07.05 11 HTB杯2勝 芝1200m 1:10.5良 36.3 1.2 508(-6) 55.0大野拓弥7人 12ト 8ワク 3-2 アヌラーダプラ |
[PR] |
---|