新潟
12
2021年04月11日 (日曜日) 新潟競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
直江津特別
1回新潟2日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)(特指)定量12頭 芝1200m 左回り発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 斤量(kg) 参考オッズ
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母ゴーカロライナ
母父(Rahy)
マジックバローズ
鹿毛 牡6
 菱田 57.0kg  ---
 清水久 栗東 0.0~0.0
1-3-3-13
0-0-0-0
1-3-2-9
1-3-3-13
0-0-0-0
2645.5万
0-0-0-2
1-3-2-7
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-2
0-1-2-7
中山21.03.13 10
4歳上2勝クラス
1200m 1:14.3不
39.1 1.0 458(-2)
57.0和田竜二7人
15ト 10ワク
4-5
モエレコネクター
小倉21.02.27 8
帆柱山特別2勝
1200m 1:08.7稍
35.1 0.4 460(-4)
57.0藤岡康太10人
18ト 18ワク
5-5
マイネルアルケミー
中京21.01.05 11
4歳上2勝クラス
1400m 1:21.5良
34.6 1.0 464(+2)
57.0藤井勘一12人
15ト 10ワク
14-15
リレーションシップ
阪神20.12.06 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:21.6良
35.1 0.7 462(0)
57.0吉田隼人4人
11ト 1ワク
4-4
カワキタアジン
新潟20.08.15 10
新発田城特2勝
1400m 1:21.9良
35.8 0.9 462(+2)
57.0北村宏司9人
18ト 11ワク
6-5
アーデンフォレスト
2 2 父ダイワメジャー
母フェアリーワルツ
母父(Lear Fan)
ケワロス
鹿毛 牝6
 西村淳 55.0kg  ---
 牧浦 栗東 0.0~0.0
2-2-1-16
0-0-0-1
1-2-1-13
2-2-1-17
0-0-0-1
3088万
2-0-0-4
0-1-0-6
2-1-1-10
0-0-0-1
0-2-1-8
2-0-0-6
小倉21.02.20 2
紫川特別2勝
1200m 1:08.0良
34.3 0.0 452(-2)
55.0吉田隼人5人
18ト 7ワク
3-4
ボンボヤージ
中京21.02.07 2
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.0良
34.7 0.0 454(+10)
55.0小崎綾也9人
13ト 2ワク
3-2
ウォーターエデン
福島20.11.15 12
会津特別2勝
1200m 1:10.1良
35.4 0.6 444(-6)
55.0高倉稜12人
16ト 5ワク
4-3
チェアリングソング
中京20.09.27 5
知立特別2勝
1200m 1:09.8良
34.7 0.5 450(+14)
55.0岩田康誠10人
13ト 13ワク
3-2
アーズローヴァー
新潟20.09.06 8
飯豊特別2勝
1200m 1:10.1良
34.8 0.7 436(-4)
55.0岩田康誠3人
13ト 12ワク
8-8
トロワマルス
3 3 父ロードカナロア
母パープルストック
母父(フレンチデピュティ)
テーオーマルクス
鹿毛 牡4
 川須 57.0kg  ---
 宮 栗東 0.0~0.0
2-1-0-8
0-0-0-1
1-1-0-4
2-1-0-9
0-0-0-2
3277万
0-0-0-0
1-1-0-8
1-0-0-1
0-0-0-0
2-1-0-6
0-0-0-1
阪神21.03.21 10
豊中特別2勝
1200m 1:10.9重
36.2 1.3 498(-4)
57.0川須栄彦9人
13ト 2ワク
3-2
サウンドカナロア
小倉21.01.16 16
小郡特別2勝
1200m 1:09.1良
35.5 1.7 502(+10)
54.0藤岡康太7人
18ト 15ワク
7-8
タマモティータイム
阪神20.11.15 10
ドンカスタ2勝
1200m 1:13.1良
36.6 1.2 492(+2)
54.0藤岡佑介4人
14ト 9ワク
14-14
イッシン
京都20.10.24 5
壬生特別2勝
1200m 1:11.2稍
35.5 1.2 490(+18)
55.0藤岡康太6人
14ト 14ワク
2-2
エレヴァート
中京20.03.14 14
ファルコンGIII
1400m 1:25.0重
38.4 3.7 472(-6)
56.0荻野琢真15人
18ト 15ワク
5-5
シャインガーネット
4 4 父キンシャサノキセキ
母キャニオンリリー
母父(エルハーブ)
グレイトゲイナー
青鹿毛 牡4
 松本 57.0kg  ---
 森 栗東 0.0~0.0
2-2-2-8
0-0-0-0
1-2-1-7
2-2-2-8
0-0-0-0
2522万
0-0-0-0
1-2-2-8
1-0-0-0
0-0-0-0
1-2-2-4
0-0-0-3
中京21.03.21 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.9不
36.7 -0.1 462(+6)
57.0吉田隼人2人
18ト 8ワク
2-2
ワンダーカタリナ
小倉21.03.06 3
大牟田特別1勝
1200m 1:09.3稍
35.1 0.0 456(-2)
57.0吉田隼人3人
18ト 8ワク
2-1
ロードベイリーフ
小倉21.02.06 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
35.4 0.0 458(-4)
57.0吉田隼人3人
18ト 11ワク
3-3
オシリスブレイン
阪神20.11.28 6
3歳上2勝クラス
1200m 1:09.7良
35.2 0.6 462(+2)
55.0森裕太朗10人
13ト 12ワク
5-5
ファンタジステラ
福島20.11.08 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.1良
36.8 1.3 460(-2)
55.0菊沢一樹6人
13ト 7ワク
1-1
ルクルト
5 5 父オルフェーヴル
母リトルゲルダ
母父(Closing Argument)
リヴェール
芦毛 牝4
 斎藤 55.0kg  ---
 鮫島 栗東 0.0~0.0
2-1-2-2
0-0-0-0
1-1-2-2
2-1-2-2
0-0-0-0
2004万
0-0-1-0
1-1-1-1
1-0-0-1
0-0-1-0
1-1-1-1
1-0-0-1
4ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.1]
2走目 [1.0.1.1]
中京20.12.05 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:20.6良
34.5 -0.1 446(+2)
54.0吉田隼人2人
18ト 4ワク
1-1
クリアサウンド
福島20.11.07 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
35.5 0.0 444(+16)
54.0吉田隼人2人
15ト 6ワク
2-1
ジュビリーヘッド
新潟20.05.09 3
はやぶさ賞1勝
1000m 0:55.5良
32.9 0.4 428(-8)
54.0吉田隼人8人
14ト 6ワク
5
ヴェントヴォーチェ
福島20.04.18 1
3歳未勝利
1200m 1:10.6稍
36.3 0.0 436(+2)
53.0西村淳也3人
16ト 9ワク
2-2
シエルヴァ
5 6 父スウェプトオーヴァーボード
母ニシノツインクル
母父(ヨハネスブルグ)
ニシノコデマリ
鹿毛 牝6
 勝浦 55.0kg  ---
 松山 美浦 0.0~0.0
2-1-1-17
0-0-0-1
1-0-1-13
2-1-1-18
0-0-0-0
2838万
1-0-0-4
1-1-1-14
1-0-0-3
0-0-0-1
2-1-1-16
0-0-0-0
小倉21.01.30 16
周防灘特別2勝
1200m 1:09.8良
35.8 2.0 424(-12)
55.0荻野極17人
18ト 4ワク
9-9
デトロイトテソーロ
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.1.0]
中山20.10.03 11
勝浦特別2勝
1200m 1:09.5良
35.7 0.7 436(-2)
52.0丸山元気12人
16ト 13ワク
1-1
グッドマックス
新潟20.09.06 5
飯豊特別2勝
1200m 1:09.9良
35.2 0.5 438(+2)
55.0丸山元気7人
13ト 4ワク
2-2
トロワマルス
新潟20.08.09 5
驀進特別2勝
1000m 0:57.1不
34.3 0.5 436(+8)
55.0丸山元気6人
18ト 11ワク
4
トーホウレジーナ
6 7 父Fastnet Rock
母Alberton Park
母父(Thorn Park)
クラシックココア
鹿毛 牝4
 鮫島駿 54.0kg  ---
 安田隆 栗東 0.0~0.0
2-0-2-4
0-0-0-0
1-0-1-3
2-0-2-4
0-0-0-0
2473万
0-0-0-0
2-0-1-2
0-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-1-1
中京21.03.14 3
岡崎特別2勝
1400m 1:22.9重
37.7 0.4 498(0)
52.0北村友一2人
12ト 5ワク
2-2
カヌメラビーチ
中京21.02.07 5
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.3良
34.7 0.3 498(+8)
54.0北村友一1人
13ト 6ワク
4-4
ウォーターエデン
中京20.12.06 4
中京日経賞2勝
1200m 1:08.3良
33.9 0.2 490(0)
53.0福永祐一1人
18ト 3ワク
3-3
デルマカトリーナ
京都20.10.17 5
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.9重
35.9 0.4 490(+4)
51.0団野大成1人
11ト 4ワク
3-3
トオヤリトセイト
札幌20.08.30 1
3歳上1勝クラス
1500m 1:30.9重
36.7 -1.1 486(+10)
49.0団野大成2人
13ト 11ワク
4-5-1
テランガ
6 8 父Carpe Diem
母Brampton
母父(Smart Strike)
アランチャアミーゴ
栗毛 セ4
 亀田 57.0kg  ---
 斉藤崇 栗東 0.0~0.0
0-1-0-5
0-0-0-2
0-1-0-3
0-1-0-8
0-0-0-0
450万
0-0-0-0
0-0-0-4
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-1-0-2
中京21.03.27 2
4歳上1勝クラス
1400m 1:21.6良
34.5 0.2 488(0)
57.0幸英明4人
15ト 8ワク
14-15
エピローグ
中京21.03.14 5
岡崎特別2勝
1400m 1:23.0重
37.7 0.5 488(-2)
50.0亀田温心11人
12ト 10ワク
3-2
カヌメラビーチ
福島20.10.31 7
障害3歳上未勝利
2750m 3:09.7芝
13.8 8.1 490(-5)
58.0熊沢重文10人
12ト 1ワク
8-8-7-7
トキメキジュピター
盛岡20.09.07 2
オニキス賞
1700m 1:45.9良
36.4 0.0 495(+3)
56.0村上忍3人
11ト 4ワク
1-1-1-2
ユヌエトワール
阪神20.06.28 16
3歳未勝利
2000m 2:12.9稍
43.1 6.8 492(0)
56.0レーン4人
16ト 9ワク
3-4-16-16
シンゼンデレヤ
7 9 父Mizzen Mast
母Patineuse
母父(パントレセレブル)
マイネルアムニス
芦毛 牡7
 国分優 57.0kg  ---
 畠山 美浦 0.0~0.0
2-4-3-17
0-0-0-1
2-3-2-10
2-4-3-18
0-0-0-0
4441万
1-0-2-2
1-3-1-13
1-1-2-5
0-0-0-0
2-3-1-15
0-1-2-0
中山21.03.27 10
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.8良
36.3 1.8 514(+6)
57.0柴田大知9人
11ト 9ワク
5-7
コスモカルナック
10ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.4]
2走目 [0.0.0.4]
新潟20.05.10 1
五泉特別1勝
1200m 1:09.4良
35.6 -0.1 508(+2)
57.0柴田大知8人
16ト 4ワク
2-2
ジョニーズララバイ
福島20.04.19 3
医王寺特別1勝
1200m 1:11.9重
37.8 1.0 506(-2)
57.0丹内祐次11人
16ト 14ワク
3-4
タガノカルラ
福島20.04.11 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.6良
35.6 0.5 508(+6)
57.0石川裕紀10人
15ト 8ワク
4-6
デルマカトリーナ
7 10 父ロードカナロア
母エイグレット
母父(サンデーサイレンス)
バスクベレー
鹿毛 セ5
 津村 57.0kg  ---
 黒岩 美浦 0.0~0.0
0-0-0-1
2-0-1-3
0-0-0-1
2-0-1-4
0-0-0-0
1525万
0-0-0-0
0-0-0-2
2-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山21.01.24 15
4歳上2勝クラス
1200m 1:13.2不
39.5 2.4 472(+12)
57.0武藤雅5人
16ト 1ワク
1-1
ナイトブリーズ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [2.0.0.0]
新潟20.10.18 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.4良
37.3 -0.2 460(+6)
55.0菅原明良1人
15ト 11ワク
2-2
ミヤコシスター
新潟20.08.30 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.9良
38.3 0.2 454(-8)
55.0菅原明良5人
15ト 5ワク
1-1
オメガエリタージュ
東京20.05.31 12
4歳上1勝クラス
1400m 1:26.6良
39.5 2.2 462(+14)
55.0木幡育也5人
15ト 13ワク
2-2
コマノゼニト
8 11 父アドマイヤムーン
母ファンアンドゲイムス
母父(Rahy)
バカラクイーン
栗毛 牝5
 藤井勘 55.0kg  ---
 武井 美浦 0.0~0.0
2-6-4-11
0-0-0-1
2-6-4-8
2-6-4-12
0-0-0-0
4737.5万
2-1-0-2
0-5-4-9
1-0-0-1
1-1-0-2
1-5-4-9
0-0-0-0
中山21.03.27 3
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.4良
35.3 0.4 480(0)
53.0藤田菜七2人
11ト 1ワク
2-2
コスモカルナック
小倉21.02.27 11
帆柱山特別2勝
1200m 1:09.1稍
35.4 0.8 480(+6)
55.0吉田隼人2人
18ト 1ワク
5-7
マイネルアルケミー
小倉21.02.13 2
大濠特別2勝
1200m 1:07.1良
34.0 0.1 474(-2)
52.0吉田隼人4人
16ト 15ワク
3-3
クリノアリエル
小倉21.01.16 6
小郡特別2勝
1200m 1:08.3良
34.7 0.9 476(-4)
52.0丹内祐次4人
18ト 6ワク
7-5
タマモティータイム
福島20.11.01 5
五色沼特別2勝
1200m 1:08.9良
34.6 0.2 480(0)
52.0藤田菜七4人
16ト 12ワク
7-8
センショウユウト
8 12 父マンハッタンカフェ
母メジロアリス
母父(アドマイヤコジーン)
ジョニーズララバイ
鹿毛 牡5
 菅原明 57.0kg  ---
 音無 栗東 0.0~0.0
2-3-4-7
0-0-0-1
2-2-1-4
2-3-4-8
0-0-0-0
3940万
0-1-2-0
1-2-2-7
1-1-2-1
0-0-0-0
1-2-4-6
1-1-0-1
阪神21.03.21 5
豊中特別2勝
1200m 1:10.4重
35.2 0.8 466(-6)
57.0福永祐一2人
13ト 11ワク
6-7
サウンドカナロア
小倉21.02.27 3
帆柱山特別2勝
1200m 1:08.4稍
34.5 0.1 472(-6)
57.0浜中俊9人
18ト 8ワク
8-8
マイネルアルケミー
中山20.12.27 8
ハッピーエ2勝
1200m 1:10.6良
35.8 0.9 478(+20)
57.0ルメール7人
16ト 9ワク
12-10
アルピニズム
中京20.09.27 8
知立特別2勝
1200m 1:09.9良
34.0 0.6 458(-8)
57.0松若風馬7人
13ト 4ワク
13-12
アーズローヴァー
小倉20.08.23 12
西部スポニ2勝
1200m 1:09.4稍
35.1 1.1 466(+16)
57.0松若風馬7人
18ト 15ワク
13-15
ファストフォース