中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月11日 (土曜日) 中山競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
鎌ケ谷特別 | ||||
2回中山5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量15頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1700m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) サクセスエース 栗毛 牡5 ルメー 58.0kg 23.4 竹内 美浦 3.6~6.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-1-3 2-1-0-7 ブルース 見上牧場 [中1週] |
2-2-1-15 2-1-1-11 0-1-1-7 1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 ブリンカー |
中山23.02.26 7 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.7良 40.2 1.5 490(0) 58.0石橋脩8人 16ト 6ワク 3-3-3-2 ブレイクフォース |
中山23.01.05 8 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.7良 39.8 0.2 490(-2) 58.0戸崎圭太4人 16ト 12ワク 4-3-4-4 ブルーカルセドニー |
中山22.12.18 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7稍 38.7 -0.2 492(0) 57.0戸崎圭太5人 15ト 2ワク 3-3-2-2 ロイヤルダンス |
福島22.11.12 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.3良 38.5 1.4 492(-2) 56.0小沢大仁5人 15ト 2ワク 13-13-10-8 マジック |
新潟22.10.23 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1稍 40.6 2.7 494(+10) 57.0木幡初也9人 11ト 3ワク 6-3-3-3 プロミストウォリア |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアシオン 栗毛 セ7 木幡巧 58.0kg 17.1 辻 美浦 2.3~3.9 |
0-0-0-4 0-0-0-0 1-2-1-3 0-2-1-1 高山ラン トーア牧 [中9週] |
2-5-3-17 2-3-2-9 1-4-1-13 1-0-1-2 0-1-1-0 0-0-0-2 |
中山22.12.28 2 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.6良 37.0 0.1 482(0) 57.0木幡巧也8人 16ト 14ワク 13-13-13-10 レッドラパルマ |
福島22.11.05 7 河北新報杯2勝 ダ1700m 1:45.7良 36.8 0.5 482(-4) 57.0秋山真一7人 15ト 11ワク 9-9-8-8 ラヴィータエベラ |
小倉22.08.14 11 八女特別2勝 ダ1700m 1:46.6良 39.8 1.8 486(+4) 57.0幸英明7人 15ト 14ワク 7-5-3-4 ヴァレーデラルナ |
福島22.07.23 3 横手特別2勝 ダ1700m 1:45.0重 37.4 0.0 482(-8) 57.0菅原明良2人 15ト 5ワク 4-3-6-5 ロードインファイト |
新潟22.05.28 7 五泉特別2勝 ダ1800m 1:54.2稍 39.3 2.0 490(+6) 57.0亀田温心2人 12ト 3ワク 5-6-6-7 マイネルクロンヌ |
2 | 3 | 父ダノンシャンティ 母プレゼンスウーマン 母父(サクラローレル) サイモンルモンド 栗毛 セ6 原 58.0kg 558.3 小桧山 美浦 52.6~97.5 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 2-1-0-16 澤田昭紀 ヤナガワ [中1週] |
2-1-0-28 2-1-0-17 1-1-0-14 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
中山23.02.25 10 富里特別2勝 芝1800m 1:49.6良 36.1 1.8 462(0) 58.0永野猛蔵10人 10ト 2ワク 9-9-8-8 デコラシオン |
東京23.02.11 11 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.6不 35.8 1.2 462(-2) 56.0原優介15人 16ト 6ワク 12-12 サトノアポロン |
中山23.01.21 9 東雲賞2勝 芝1800m 1:49.6稍 35.5 0.7 464(+4) 54.0吉田豊9人 9ト 8ワク 9-9-9-9 ゴーゴーユタカ |
中山23.01.05 12 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.9良 38.5 0.4 460(+6) 58.0丸山元気16人 16ト 2ワク 16-16-16-16 ブルーカルセドニー |
阪神22.10.08 6 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:52.9稍 38.6 1.3 454(+12) 54.0角田大河9人 13ト 13ワク 5-5-5-4 ヘラルドバローズ |
3 | 4 | 父トゥザグローリー 母ディアジーローズ 母父(ワイルドラッシュ) フームスムート 黒鹿毛 牡6 丹内 58.0kg 46.2 水野 美浦 4.7~8.4 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-7-3-18 1-3-0-8 ディアレ ディアレ [中3週] |
2-10-3-27 2-8-3-23 1-7-3-16 0-2-0-7 1-1-0-0 0-0-0-4 ブリンカー |
小倉23.02.11 8 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:43.5不 37.1 1.0 542(+2) 58.0丹内祐次9人 15ト 8ワク 10-13-10-9 メイショウジブリ |
小倉23.01.21 8 小倉城特別2勝 ダ1700m 1:45.1稍 37.4 1.3 540(+32) 58.0丹内祐次8人 16ト 5ワク 13-13-4-3 メイクアリープ |
阪神22.10.16 6 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.4良 38.3 0.7 508(-10) 57.0横山武史7人 13ト 12ワク 5-5-5-6 クロニクル |
中山22.10.02 6 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.6良 38.6 0.7 518(-12) 57.0団野大成11人 16ト 6ワク 10-10-9-8 ロードヴァレンチ |
札幌22.09.03 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.2良 38.5 -0.3 530(-2) 57.0藤岡佑介4人 14ト 10ワク 3-4-4-2 リチュアル |
3 | 5 | 父リーチザクラウン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) スズノイナズマ 青鹿毛 セ5 津村 58.0kg 224.8 深山 美浦 19.8~36.7 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 2-0-1-9 小紫嘉之 本桐牧場 [中2週] |
2-0-1-17 2-0-1-9 0-0-0-8 2-0-0-3 0-0-0-4 0-0-1-0 |
東京23.02.18 12 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.6稍 39.8 1.6 478(-8) 58.0津村明秀15人 16ト 7ワク 4-4-2-2 ウォーロード |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [0.0.0.2] |
東京22.10.10 13 昇仙峡特別2勝 ダ2100m 2:09.6重 37.6 1.7 486(+4) 53.0柴田大知14人 16ト 1ワク 4-3-4-3 セブンデイズ |
中山22.09.19 14 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:56.0重 38.5 3.6 482(+6) 53.0柴田大知12人 15ト 11ワク 14-14-14-15 カンリンポチェ |
阪神22.06.25 11 鷹取特別2勝 ダ2000m 2:08.2良 39.7 2.5 476(-14) 57.0荻野極14人 16ト 11ワク 12-13-16-16 カフジオクタゴン |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ポロンナルワ 母父(Rahy) ガルヴィハーラ 栗毛 牡7 内田博 58.0kg 63.6 萩原 美浦 7.2~13.1 |
0-0-0-1 1-0-0-1 0-1-1-0 1-0-0-4 キャロッ ノーザン [中9週] |
2-1-1-7 1-1-1-6 2-0-0-5 0-1-0-0 0-0-1-1 0-0-0-1 |
中山22.12.28 13 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.5良 38.1 1.0 496(-4) 57.0内田博幸7人 16ト 10ワク 10-10-11-10 レッドラパルマ |
中山22.12.04 5 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.5良 38.1 0.5 500(-2) 57.0内田博幸6人 16ト 12ワク 8-8-9-7 グラスデスティーノ |
中山22.10.02 4 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.5良 39.0 0.6 502(-2) 57.0内田博幸7人 16ト 2ワク 3-3-4-3 ロードヴァレンチ |
福島22.07.16 3 いわき特別2勝 ダ1700m 1:44.1重 37.3 1.0 504(+8) 55.0内田博幸9人 15ト 8ワク 13-11-8-10 ホウオウルーレット |
中山22.03.12 12 鎌ケ谷特別2勝 ダ1800m 1:55.4良 40.2 1.9 496(0) 57.0横山武史5人 16ト 11ワク 6-6-4-5 アベックフォルス |
4 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ジェラスガール 母父(Petionville) トップオブジェラス 鹿毛 牡4 横山武 58.0kg 2.1 高木 美浦 1.2~1.5 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-1 嶋田賢 三嶋牧場 [中1週] |
2-1-0-2 1-0-0-1 2-0-0-1 0-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中山23.02.25 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.1良 38.4 -0.6 530(+18) 57.0横山武史1人 16ト 4ワク 2-2-2-2 コブラ |
4ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
東京22.10.08 6 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:10.0重 38.6 1.5 512(+16) 55.0菅原明良2人 13ト 10ワク 1-1-2-2 ホウオウバリスタ |
東京22.05.21 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:13.2良 38.3 -0.3 496(+4) 56.0菅原明良1人 11ト 5ワク 3-3-4-4 インペリアルライン |
東京22.05.01 2 3歳未勝利 ダ2100m 2:14.2稍 36.4 0.0 492(-2) 56.0菅原明良1人 16ト 7ワク 3-3-3-3 トップスティール |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母シュネーバル 母父(Lonhro) オクトニオン 鹿毛 牡4 菅原明 58.0kg 15.1 斎藤誠 美浦 3.0~5.2 |
0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-1 1-1-0-3 小田吉男 北星村田 [中3週] |
2-2-1-11 1-1-0-4 1-2-1-7 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京23.02.11 8 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.3不 36.1 0.9 536(+4) 58.0横山武史12人 16ト 1ワク 3-5 サトノアポロン |
中京23.01.15 4 天竜川特別2勝 ダ1800m 1:55.3稍 36.9 1.3 532(-2) 57.0福永祐一4人 14ト 2ワク 6-7-6-6 ペルアア |
中山22.12.28 6 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.6 0.4 534(+8) 56.0横山武史2人 16ト 6ワク 9-8-9-8 レッドラパルマ |
東京22.10.29 13 伊勢佐木特2勝 ダ2100m 2:14.2良 39.5 2.6 526(-2) 55.0横山武史3人 16ト 6ワク 6-6-7-5 ディクテオン |
中山22.09.17 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:52.3良 37.1 -0.7 528(+4) 54.0横山武史2人 11ト 9ワク 6-6-6-4 ペイシャジュン |
5 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールドターフ 母父(ゴールドアリュール) イスカンダル 鹿毛 牡4 川田 58.0kg 3.8 岩戸 美浦 1.3~1.7 |
0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 2-1-1-4 田頭勇貴 元道牧場 [中7週] |
2-1-1-9 1-0-1-3 1-0-1-4 0-1-0-5 1-0-0-0 0-0-0-0 |
中京23.01.15 2 天竜川特別2勝 ダ1800m 1:54.7稍 36.4 0.7 466(+4) 57.0川田将雅3人 14ト 7ワク 4-5-4-4 ペルアア |
中山22.12.28 5 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.8 0.4 462(+2) 56.0坂井瑠星5人 16ト 11ワク 7-7-7-8 レッドラパルマ |
中山22.12.11 3 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.4良 38.0 1.2 460(+4) 56.0ドイル8人 16ト 1ワク 6-7-11-9 ベストリーガード |
中京22.09.17 4 大府特別2勝 ダ1800m 1:52.8良 38.1 0.9 456(-6) 54.0川田将雅4人 15ト 5ワク 8-8-7-7 ビヨンドザファザー |
新潟22.08.14 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:51.9重 37.7 -0.4 462(+4) 54.0菊沢一樹6人 15ト 10ワク 14-13-12-10 インディペンデント |
6 | 10 | 父Tapit 母Sindy With an S 母父(Broken Vow) アメリカンエール 芦毛 牡5 武藤 58.0kg 57.7 戸田 美浦 4.7~8.3 |
0-0-0-0 0-0-0-4 2-0-1-3 0-3-1-9 吉澤ホー Gaineswa [中13週] |
2-3-2-19 2-3-2-12 0-3-1-13 2-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-0 ブリンカー |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [1.0.0.1] |
中山22.12.04 4 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.4良 37.8 0.4 502(+8) 57.0ドイル14人 16ト 7ワク 8-11-11-9 グラスデスティーノ |
阪神22.10.08 7 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.0稍 37.9 1.4 494(-4) 57.0菱田裕二8人 13ト 10ワク 12-12-12-12 ヘラルドバローズ |
中山22.09.19 11 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:54.3重 36.6 1.9 498(-6) 55.0北村友一10人 15ト 7ワク 15-15-15-13 カンリンポチェ |
札幌22.08.06 9 桑園特別2勝 ダ1700m 1:46.9良 38.2 1.3 504(0) 55.0菱田裕二5人 14ト 12ワク 13-12-8-9 クレスコジョケツ |
6 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) カンピオーネ 鹿毛 牡4 横山和 58.0kg 6.0 栗田 美浦 1.5~2.5 |
0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 1-2-2-4 GETNEXT 須崎牧場 [中7週] |
2-3-2-5 1-0-2-2 2-1-2-5 0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
中山23.01.15 7 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.4良 38.5 0.9 522(0) 57.0バシュロ2人 16ト 10ワク 7-7-8-6 ロスコフ |
中山22.12.28 3 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.7良 37.8 0.2 522(-2) 56.0田辺裕信1人 16ト 15ワク 4-5-2-4 レッドラパルマ |
中山22.12.11 4 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.5良 38.0 1.3 524(0) 56.0田辺裕信1人 16ト 3ワク 12-12-11-13 ベストリーガード |
中山22.10.02 3 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.4良 38.1 0.5 524(+6) 55.0田辺裕信1人 16ト 15ワク 13-13-12-12 ロードヴァレンチ |
新潟22.09.04 5 両津湾特別2勝 ダ1800m 1:52.6良 38.4 0.7 518(+4) 54.0石橋脩2人 15ト 9ワク 1-1-1-1 タイセイスラッガー |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ジェットスパークル 母父(シンボリクリスエス) ジュールサイクル 青毛 牝6 石川 56.0kg 208.3 田中剛 美浦 16.9~31.2 |
0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-2 2-4-1-8 吉田照哉 社台ファ [中2週] |
2-4-1-20 1-3-1-8 1-1-1-14 0-0-0-2 1-0-0-1 0-3-0-0 |
東京23.02.19 8 大島特別2勝 ダ1400m 1:25.6良 36.3 1.0 462(0) 56.0石川裕紀14人 16ト 9ワク 15-15 テイエムアトム |
中山22.12.28 10 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.2良 37.3 0.7 462(-2) 55.0松岡正海13人 16ト 7ワク 16-16-16-16 レッドラパルマ |
東京22.11.05 7 神奈川新聞2勝 ダ1600m 1:37.4良 36.3 0.8 464(+18) 52.0松岡正海12人 16ト 15ワク 10-9 ライラボンド |
札幌22.08.28 5 WASJ32勝 ダ1700m 1:45.6良 37.3 1.1 446(-6) 56.0ルメール8人 12ト 7ワク 12-12-12-11 メンアットワーク |
新潟22.08.06 10 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.3良 41.4 2.6 452(+6) 55.0石橋脩6人 15ト 12ワク 13-13-11-8 グットディール |
7 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ヴァーチュスター 母父(シンボリクリスエス) デアノヴァ 鹿毛 牝4 戸崎圭 56.0kg 8.0 伊坂 美浦 2.1~3.4 |
0-0-0-0 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-0-3 京都ホー 村上進治 [中3週] |
2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-3 |
東京23.02.11 9 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.3不 35.0 0.9 478(+2) 56.0宮崎北斗7人 16ト 14ワク 16-16 サトノアポロン |
中山23.01.21 4 初茜賞2勝 ダ1800m 1:54.4稍 38.5 0.6 476(-2) 55.0宮崎北斗4人 16ト 11ワク 15-15-12-10 キャリックアリード |
東京22.11.20 7 3歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.2良 38.0 1.2 478(-2) 53.0宮崎北斗5人 16ト 1ワク 10-9-11-10 ケイアイシェルビー |
東京22.10.29 4 伊勢佐木特2勝 ダ2100m 2:12.6良 37.5 1.0 480(+8) 53.0宮崎北斗6人 16ト 10ワク 12-12-10-9 ディクテオン |
新潟22.08.20 8 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:53.8重 37.8 1.3 472(+16) 52.0宮崎北斗9人 15ト 13ワク 12-11-9-9 ウェルカムニュース |
8 | 14 | 父パイロ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) タシロ 栗毛 牡6 杉原 58.0kg 111.6 伊藤大 美浦 11.7~21.5 |
0-0-0-6 0-3-0-9 0-0-0-0 0-0-0-5 ミルファ ミルファ [中1週] |
2-3-0-25 0-0-0-3 2-2-0-17 0-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 ブリンカー |
中山23.02.26 12 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:56.2良 40.8 2.0 536(+8) 58.0杉原誠人12人 16ト 15ワク 1-2-2-2 ブレイクフォース |
中京22.12.11 1 3歳以上1勝クラス ダ1900m 2:02.0良 37.9 -0.1 528(-10) 57.0杉原誠人6人 11ト 9ワク 4-5-5-5 ディサイド |
東京22.11.20 7 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.9良 38.6 0.9 538(+2) 57.0北村宏司10人 16ト 12ワク 7-7 レヴール |
東京22.11.06 5 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.1良 37.3 0.7 536(0) 57.0北村宏司9人 12ト 6ワク 1-1 シャーマンズケイブ |
東京22.10.22 5 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.5良 38.6 1.3 536(-4) 57.0北村宏司9人 13ト 1ワク 1-1 サイモンメガライズ |
8 | 15 | 父ドゥラメンテ 母ラブジュリエット 母父(フサイチコンコルド) セイウンロミオ 鹿毛 牡5 大野 58.0kg 161.2 田村 美浦 16.2~29.9 |
0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-1-0 1-0-0-7 西山茂行 鮫川啓一 [中47週] |
2-0-1-14 1-0-1-7 2-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
11ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [1.0.0.2] |
中山22.04.10 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 37.9 0.0 530(-4) 57.0大野拓弥5人 13ト 11ワク 9-9-8-7 ハイエストエンド |
中山22.03.26 6 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.3稍 38.8 1.1 534(0) 57.0大野拓弥5人 11ト 4ワク 11-11-6-6 キングスバーンズ |
中山21.12.26 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7良 39.3 1.5 534(+8) 56.0大野拓弥7人 16ト 9ワク 13-13-9-6 ホウオウルバン |
中山21.12.11 5 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.3稍 38.6 0.8 526(+6) 56.0大野拓弥9人 16ト 7ワク 13-13-11-11 シュルードアイズ |
[PR] |
---|