中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 福島競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
相馬特別 | ||||
3回福島5日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量15頭 ダ1700m 右回り | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島ダ 右回り 左回り ダ1600m ダ1700m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母マハービスタ 母父(ディープインパクト) マハーラーニー 鹿毛 牝4 黛 55.0kg 25.2 藤原辰 美浦 5.0~7.6 |
0-2-1-1 1-1-0-5 1-0-0-3 1-3-1-6 0-0-0-0 1530万 |
1-0-0-0 1-2-1-4 0-1-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
福島20.10.31 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.9良 37.9 -0.2 462(-2) 52.0山田敬士9人 15ト 3ワク 5-4-6-3 シャルドネ |
東京20.10.18 7 3歳上1勝クラス ダ1300m 1:18.1重 36.3 0.9 464(0) 55.0武士沢友8人 10ト 4ワク 4-5 デルマクリスタル |
中山20.09.19 8 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.2良 38.0 0.9 464(-2) 55.0武士沢友11人 16ト 6ワク 7-8 ニシノミンクス |
新潟20.08.30 12 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.4良 38.6 1.7 466(+8) 55.0武士沢友4人 15ト 15ワク 8-9 オメガエリタージュ |
園田20.07.17 1 夕顔特別B ダ1400m 1:29.5重 38.8 -0.6 458(+1) 54.0竹村達也1人 10ト 3ワク 1-1-1-1 パリスハート |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡3 菊沢 55.0kg 39.6 伊藤圭 美浦 8.8~13.5 |
0-0-0-0 2-3-1-8 1-2-1-5 2-3-1-8 0-0-0-0 2330万 |
0-0-0-1 2-2-0-6 0-1-1-2 0-1-1-1 1-0-0-3 1-2-0-1 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.08.16 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.1稍 37.4 -0.3 440(0) 54.0ルメール1人 12ト 8ワク 8-6-6-5 ブロッコリー |
札幌20.08.08 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.0良 38.6 1.1 440(+6) 54.0田辺裕信7人 14ト 10ワク 4-3-3-2 ロンドンデリーエア |
福島20.07.19 9 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 39.7 0.9 434(-8) 52.0菅原明良8人 15ト 3ワク 9-7-10-10 ファイアランス |
東京20.05.23 13 3歳1勝クラス ダ2100m 2:14.3稍 41.0 2.4 442(-4) 56.0石橋脩9人 16ト 16ワク 4-4-2-3 キタノヴィジョン |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ママキジャ 母父(ストラヴィンスキー) ペイシャキュウ 鹿毛 牝4 山田 55.0kg 11.7 蛯名 美浦 2.2~3.2 |
0-0-0-0 2-2-3-7 2-2-3-1 2-2-3-7 0-0-0-0 3198万 |
1-0-1-0 2-2-3-4 0-0-0-3 0-0-0-3 1-0-3-1 1-2-0-3 |
中山20.09.26 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5重 38.4 0.8 448(-2) 52.0山田敬士5人 16ト 2ワク 3-3-4-2 ダンツエリーゼ |
札幌20.09.06 3 釧路湿原特2勝 ダ1700m 1:45.9良 37.4 0.2 450(+8) 55.0山田敬士5人 13ト 9ワク 6-6-8-9 ヴォカツィオーネ |
函館20.07.19 3 駒場特別2勝 ダ1700m 1:45.1良 38.1 0.8 442(+6) 55.0山田敬士7人 12ト 1ワク 8-6-6-5 ソリストサンダー |
東京20.05.23 6 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.1稍 36.1 0.6 436(0) 55.0野中悠太8人 16ト 9ワク 14-14 シネマソングス |
福島20.05.03 1 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.6良 37.8 -0.2 436(+10) 52.0山田敬士2人 12ト 1ワク 3-4-5-4 ピクシーメイデン |
3 | 4 | 父ハーツクライ 母プリンセスネージュ 母父(フレンチデピュティ) グランドビクトリー 栗毛 牡4 菱田 57.0kg 15.6 鈴木孝 栗東 5.0~7.5 |
0-0-0-3 2-3-2-2 0-1-2-1 2-3-2-5 0-0-0-0 2943万 |
0-0-1-1 1-3-2-5 1-0-0-0 0-0-0-0 1-1-1-1 0-0-0-0 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [1.1.0.2] 2走目 [0.1.1.0] |
福島20.05.03 6 白河特別2勝 ダ1700m 1:47.8良 39.5 1.2 486(-6) 56.0菱田裕二2人 15ト 2ワク 4-3-5-5 ハヤブサレジェンド |
福島20.04.11 3 福島中央T2勝 ダ1700m 1:47.0良 39.6 0.4 492(+2) 57.0菱田裕二2人 15ト 4ワク 4-3-6-4 キタサンタイドー |
小倉20.02.02 2 開聞岳特別2勝 ダ1700m 1:45.3重 37.4 0.3 490(-4) 56.0菱田裕二5人 13ト 1ワク 2-2-3-3 テイエムソレイユ |
小倉20.01.18 1 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.4稍 38.8 -0.2 494(+10) 56.0和田竜二6人 16ト 12ワク 5-5-4-2 アシャカリブラ |
3 | 5 | 父ステイゴールド 母クリニエルドゥオル 母父(Cozzene) プエルタデルソル 栗毛 牡6 熊沢 57.0kg 33.5 高橋康 栗東 4.2~6.3 |
0-0-0-3 3-5-2-21 2-1-2-12 3-5-2-24 0-0-0-0 4935万 |
1-0-0-3 2-4-1-19 1-1-1-5 0-0-0-0 2-0-0-5 1-5-2-13 |
新潟20.10.25 除外 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 重 0.0 54.0荻野極人 14ト 1ワク ベルダーイメル |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.0.0.3] |
京都20.05.24 7 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.0良 38.0 1.1 480(+2) 57.0太宰啓介13人 16ト 16ワク 8-7-7-7 マイネルカイノン |
京都20.04.25 5 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.1良 36.7 0.9 478(+2) 57.0北村友一15人 16ト 15ワク 10-9-9-9 パンコミード |
中山20.03.20 15 市原特別2勝 ダ1800m 1:54.5良 39.3 1.8 476(+10) 57.0M.デム6人 16ト 14ワク 8-9-10-12 ティターヌ |
4 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母フレジェール 母父(アグネスタキオン) フィルストバーン 黒鹿毛 セ4 菅原明 57.0kg 17.1 斎藤誠 美浦 2.7~4.0 |
0-0-0-3 2-3-1-7 0-2-1-3 2-3-1-10 0-0-0-0 3265万 |
1-2-0-1 1-2-1-5 1-1-0-5 0-0-0-0 1-2-0-1 1-1-1-6 |
中山20.09.20 4 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:53.8良 39.4 0.9 462(+6) 57.0菅原明良14人 16ト 12ワク 3-3-2-2 キタノオクトパス |
阪神20.06.28 12 リボン賞2勝 ダ1800m 1:54.5重 39.9 3.2 456(-2) 57.0小崎綾也12人 16ト 13ワク 5-5-5-6 ローザノワール |
阪神20.06.07 12 加古川特別2勝 ダ1800m 1:57.3良 42.1 4.0 458(0) 56.0斎藤新8人 13ト 11ワク 2-2-2-3 スズカフロンティア |
新潟20.05.17 14 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:55.0良 39.7 2.5 458(-10) 56.0横山武史3人 15ト 10ワク 1-1-1-1 ララメダイユドール |
福島20.05.03 2 白河特別2勝 ダ1700m 1:47.0良 39.4 0.4 468(+4) 55.0川又賢治10人 15ト 13ワク 2-2-2-2 ハヤブサレジェンド |
4 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) テイエムクロムシャ 青鹿毛 牡4 西村淳 57.0kg 12.8 鈴木孝 栗東 2.8~4.1 |
0-1-0-3 2-4-3-6 2-2-1-5 2-5-3-9 0-0-0-0 3845万 |
1-0-0-1 2-4-3-8 0-1-0-1 0-0-0-0 2-1-3-3 0-3-0-2 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [0.0.0.1] |
小倉20.08.16 4 RKB賞2勝 ダ1700m 1:45.4良 37.8 0.2 472(0) 57.0松山弘平4人 15ト 9ワク 7-9-9-8 サンキュー |
京都20.05.10 10 4歳上2勝クラス ダ1900m 2:00.6良 40.0 0.8 472(-4) 57.0浜中俊1人 16ト 11ワク 6-5-4-3 インターセクション |
福島20.04.11 4 福島中央T2勝 ダ1700m 1:47.2良 39.6 0.6 476(+4) 57.0丸田恭介4人 15ト 2ワク 7-6-8-10 キタサンタイドー |
小倉20.02.22 5 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:45.4不 35.9 0.8 472(0) 56.0藤懸貴志6人 16ト 13ワク 12-12-7-5 サンライズナイト |
5 | 8 | 父Temple City 母Surround Sound 母父(Include) コスモセイリュウ 鹿毛 牡3 丹内 55.0kg 21.2 中野 美浦 5.3~8.1 |
0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-0-1 2-0-1-1 0-0-0-0 1496万 |
0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 2-0-1-0 |
新潟20.10.18 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 38.0 -0.3 498(-10) 55.0丹内祐次3人 13ト 5ワク 5-4-6-3 マイサンシャイン |
札幌20.08.01 5 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 38.2 1.4 508(+18) 54.0横山武史6人 12ト 5ワク 10-9-10-7 タイキルークス |
中山20.04.11 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.3良 39.3 -0.1 490(-8) 56.0横山武史6人 12ト 13ワク 3-5-2-1 セイウンクルーズ |
中山20.03.14 3 3歳新馬 ダ1800m 2:00.3稍 38.1 1.6 498(0) 56.0丹内祐次7人 16ト 15ワク 10-10-8-7 キタノヴィジョン |
4月18日生まれ |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母ガールオンファイア 母父(アグネスタキオン) ホウオウライジン 栗毛 牡4 川又 57.0kg 7.0 矢作 栗東 1.8~2.4 |
0-1-1-3 2-2-2-9 0-2-1-6 2-3-3-12 0-0-0-0 3300万 |
0-0-0-0 2-3-2-9 0-0-1-3 0-0-0-1 1-1-1-2 1-1-0-5 |
中京20.09.20 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.1良 39.4 1.8 470(-8) 57.0ルメール2人 15ト 15ワク 2-3-2-2 ペオース |
札幌20.09.06 2 釧路湿原特2勝 ダ1700m 1:45.8良 37.2 0.1 478(-2) 57.0石川裕紀8人 13ト 4ワク 9-9-10-7 ヴォカツィオーネ |
函館20.07.19 9 駒場特別2勝 ダ1700m 1:46.6良 40.4 2.3 480(-4) 57.0坂井瑠星5人 12ト 11ワク 2-2-2-3 ソリストサンダー |
函館20.07.11 8 渡島特別2勝 ダ1700m 1:45.9良 37.4 0.9 484(+4) 57.0坂井瑠星5人 14ト 8ワク 10-10-11-10 オメガレインボー |
京都20.05.10 3 4歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.9良 38.8 0.1 480(-6) 57.0藤岡佑介8人 16ト 7ワク 11-11-10-6 インターセクション |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) モズダッシュスター 栗毛 牡4 亀田 57.0kg 15.0 南井 栗東 3.2~4.7 |
0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 275万 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-1 |
中京20.09.27 11 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:25.9稍 38.7 1.5 500(-4) 56.0岩田望来4人 16ト 14ワク 7-8 ホウオウスクラム |
園田20.08.19 1 JRA交流 ダ1400m 1:30.0良 37.9 -0.1 504(-9) 56.0笹田知宏3人 11ト 8ワク 5-5-4-3 イバル |
姫路20.01.28 1 C2二 ダ1400m 1:30.4重 38.4 -1.4 513(-5) 56.0笹田知宏1人 10ト 4ワク 2-2-2-1 チョウリアリティ |
園田20.01.03 1 C3二 ダ1400m 1:29.6重 37.6 -1.3 518(+22) 57.0笹田知宏1人 10ト 3ワク 3-3-1-1 グランドフサイチ |
園田19.09.05 1 C2三 ダ1400m 1:30.9稍 40.4 -0.3 496(+1) 55.0下原理1人 10ト 2ワク 3-3-3-3 フゼアノート |
6 | 11 | 父ハーツクライ 母カフェヒミコ 母父(Bandini) カフェプリンス 鹿毛 牡4 松岡 57.0kg 17.9 中舘 美浦 3.1~4.6 |
0-0-0-2 2-1-1-8 0-0-1-6 2-1-1-10 0-0-0-0 2595万 |
0-0-0-0 1-0-0-4 1-1-1-6 0-0-1-1 0-0-0-0 2-1-0-2 |
新潟20.10.25 2 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:51.2重 36.9 0.4 508(-2) 55.0西村淳也6人 14ト 12ワク 2-3-3-3 ベルダーイメル |
4ヵ月休養 鉄砲 [1.1.0.2] 2走目 [0.0.0.3] |
東京20.06.21 6 青梅特別2勝 ダ1600m 1:36.9稍 37.3 0.9 510(+6) 55.0田辺裕信8人 16ト 2ワク 4-3 ソルドラード |
東京20.05.30 3 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:37.2良 37.1 0.2 504(-4) 55.0菅原明良11人 16ト 2ワク 6-6 イッツリット |
中山20.04.05 12 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:56.3稍 42.9 3.2 508(+4) 55.0藤田菜七3人 16ト 6ワク 2-3-2-2 タイキダイヤモンド |
7 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ザフラッツ 母父(Giant's Causeway) ゲンパチアイアン 鹿毛 牡3 丸田 55.0kg 37.2 佐々木 栗東 4.6~6.9 |
0-0-0-1 1-1-1-4 0-0-1-4 1-1-1-5 0-0-0-0 968万 |
0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
笠松20.10.07 1 秋宵特別 ダ1400m 1:26.5良 37.6 -0.2 478(+8) 56.0川須栄彦1人 9ト 8ワク 2-2-2 グットクルサマー |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
阪神20.06.20 1 3歳未勝利 ダ1400m 1:24.9重 38.1 -0.1 470(0) 56.0川須栄彦4人 16ト 11ワク 2-1 ニンギルス |
阪神20.06.07 4 3歳未勝利 ダ1400m 1:27.0良 39.7 0.8 470(-6) 55.0団野大成3人 16ト 9ワク 1-1 グレアミラージュ |
新潟20.05.24 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.3良 38.5 1.4 476(0) 55.0団野大成4人 15ト 11ワク 7-8 ヤサカパフィー |
7 | 13 | 父パイロ 母ミステリアスオーラ 母父(シンボリクリスエス) ミステリオーソ 黒鹿毛 牡3 吉田隼 55.0kg 2.1 武幸 栗東 1.3~1.5 |
0-0-0-0 2-2-1-2 0-0-1-2 2-2-1-2 0-0-0-0 2466万 |
0-0-0-0 2-2-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 1-2-0-1 |
京都20.10.18 2 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.0不 35.7 0.2 478(-4) 55.0北村友一1人 13ト 4ワク 5-4-4-3 エイシンアメンラー |
中京20.10.03 9 3歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.9良 38.9 1.4 482(+12) 55.0北村友一2人 16ト 8ワク 5-5-6-6 ウインフォルティス |
阪神20.07.05 2 西脇特別2勝 ダ1800m 1:51.3稍 36.1 0.2 470(-6) 54.0北村友一1人 11ト 11ワク 5-5-4-4 ラインベック |
京都20.05.24 7 鳳雛SL ダ1800m 1:52.2良 38.6 1.2 476(0) 56.0北村友一4人 16ト 15ワク 8-9-7-9 ミヤジコクオウ |
阪神20.03.28 1 3歳1勝クラス ダ1800m 1:50.8重 37.7 -0.8 476(+10) 56.0ヒューイ3人 13ト 8ワク 2-2-1-1 エピキュール |
8 | 14 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡4 中井 57.0kg 64.0 武藤 美浦 9.4~14.4 |
0-0-0-3 2-3-0-10 1-1-0-6 2-3-0-13 0-0-0-0 2000万 |
0-0-0-2 2-3-0-9 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟20.08.29 12 稲妻S3勝 芝1000m 0:56.1良 33.1 1.7 460(-16) 57.0北村宏司12人 12ト 6ワク 11 ボーンスキルフル |
函館20.07.05 7 噴火湾特別2勝 ダ1000m 0:58.9良 35.6 1.0 476(+2) 57.0菱田裕二9人 12ト 12ワク 7-6 ハクアイブラック |
東京20.05.09 13 4歳上2勝クラス ダ1400m 1:26.0良 38.8 2.0 474(-4) 57.0藤井勘一15人 16ト 10ワク 2-2 エピックアン |
福島20.04.18 14 ラジオ福島2勝 ダ1150m 1:09.3重 37.0 1.6 478(+14) 57.0菱田裕二10人 16ト 6ワク 12-12 ボーサンシー |
福島19.11.03 10 西郷特別2勝 ダ1150m 1:09.8良 38.0 1.0 464(+2) 56.0菱田裕二7人 16ト 1ワク 8-6 ヒイナヅキ |
8 | 15 | 父シニスターミニスター 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) シュプリームゾーン 黒鹿毛 牡6 鮫島駿 57.0kg 24.0 高柳大 栗東 7.4~11.4 |
0-0-0-1 1-2-2-20 0-2-1-14 1-2-2-21 0-0-0-0 2510万 |
0-2-0-2 1-2-2-18 0-0-0-3 0-0-0-1 1-2-1-8 0-0-0-4 |
札幌20.08.23 13 大通公園特2勝 ダ1700m 1:49.0良 40.4 2.4 512(-4) 57.0柴山雄一14人 14ト 6ワク 9-10-12-13 シェダル |
函館20.07.19 7 駒場特別2勝 ダ1700m 1:46.1良 39.3 1.8 516(+2) 57.0柴山雄一12人 12ト 3ワク 4-4-5-4 ソリストサンダー |
函館20.07.11 7 渡島特別2勝 ダ1700m 1:45.8良 37.6 0.8 514(0) 57.0柴山雄一14人 14ト 3ワク 8-7-7-8 オメガレインボー |
東京20.06.28 16 日野特別2勝 ダ1600m 1:38.5不 39.5 2.9 514(-6) 57.0津村明秀13人 16ト 1ワク 1-1 グトルフォス |
福島20.05.03 5 白河特別2勝 ダ1700m 1:47.6良 39.0 1.0 520(+2) 54.0勝浦正樹11人 15ト 8ワク 7-6-7-8 ハヤブサレジェンド |
[PR] |
---|