中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 福島競馬 第6競走 | 本賞金(万円) (1着)760 (2着)300 (3着)190 (4着)110 (5着)76 |
||
3歳上1勝クラス(500万円以下) | ||||
3回福島5日目サラ系3歳以上1勝クラス(混)[指]定量16頭 芝2600m 右回り | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島芝 右回り 左回り 芝2400m 芝2600m 芝3000m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母レッドクローシュ 母父(トニービン) ドルフィンマーク 黒鹿毛 セ7 西村淳 57.0kg 62.1 柄崎 美浦 16.2~21.8 |
1-6-1-34 0-0-0-2 1-6-1-23 1-6-1-36 0-0-0-0 2875万 |
0-0-0-9 1-5-1-30 0-1-0-6 0-2-1-2 0-0-0-7 0-0-0-0 |
福島20.11.01 11 磐梯山特別1勝 芝2600m 2:42.8良 37.9 1.7 512(+18) 57.0荻野極11人 11ト 5ワク 4-4-5-9 タイセイシリウス |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.2.0.6] 2走目 [0.0.0.7] |
新潟20.08.02 13 出雲崎特別1勝 芝2000m 2:02.0良 34.6 2.3 494(+8) 57.0川須栄彦13人 15ト 5ワク 12-12 アリストテレス |
福島20.07.18 9 いわき特別1勝 芝2000m 2:04.3稍 37.7 1.4 486(-8) 57.0菊沢一樹11人 11ト 11ワク 8-8-8-10 プリマヴィスタ |
福島20.07.05 7 南相馬特別1勝 芝1800m 1:50.6重 37.6 2.1 494(-6) 57.0菊沢一樹9人 9ト 8ワク 7-7-9-9 エリスライト |
1 | 2 | 父ディープインパクト 母マネーペニー 母父(Monarchos) ダノンアポロン 鹿毛 牡5 菅原明 56.0kg 20.6 村山 栗東 4.0~5.2 |
1-1-3-21 0-0-0-0 1-1-3-17 1-1-3-21 0-0-0-0 2228万 |
0-1-0-2 1-1-3-16 0-0-0-5 0-0-1-4 1-1-2-6 0-0-0-0 |
京都20.11.01 8 3歳上1勝クラス 芝2400m 2:30.6良 36.2 1.4 498(+4) 57.0古川吉洋6人 9ト 7ワク 9-9-9-6 ナリタザクラ |
中京20.09.21 5 金山特別1勝 芝2200m 2:14.0良 34.6 0.7 494(+2) 57.0吉田隼人7人 11ト 2ワク 7-7-7-8 ディアマンミノル |
新潟20.07.25 13 燕特別1勝 芝2400m 2:26.6良 36.5 2.0 492(-8) 57.0M.デム7人 16ト 3ワク 15-14-5-7 エンデュミオン |
福島20.07.04 5 開成山特別1勝 芝2600m 2:42.8重 36.4 0.7 500(+6) 57.0丸田恭介4人 12ト 8ワク 9-9-6-5 リスペクト |
福島20.04.26 2 燧ヶ岳特別1勝 芝2600m 2:42.3良 35.3 0.9 494(-6) 57.0吉田隼人2人 10ト 5ワク 10-10-7-5 ウォルフズハウル |
2 | 3 | 父ドリームジャーニー 母エアベルヘザー 母父(エンパイアメーカー) ジューンバラード 青鹿毛 牝4 吉田隼 55.0kg 10.2 堀井 美浦 3.1~4.0 |
0-2-0-9 1-3-0-9 0-2-0-8 1-5-0-18 0-0-0-0 2106万 |
0-0-0-2 1-4-0-12 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
福島20.07.04 8 開成山特別1勝 芝2600m 2:43.1重 36.9 1.0 428(0) 55.0武士沢友8人 12ト 2ワク 5-5-4-2 リスペクト |
福島20.04.11 8 4歳上1勝クラス 芝2600m 2:41.4良 36.9 0.9 428(+4) 55.0吉田隼人4人 15ト 13ワク 14-14-15-11 ファストライフ |
中山20.03.22 7 4歳上1勝クラス 芝2000m 2:02.6良 35.9 0.5 424(-2) 55.0田辺裕信3人 11ト 2ワク 1-1-2-2 ガロシェ |
小倉20.02.23 7 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:51.1良 35.6 0.6 426(+2) 54.0吉田隼人2人 14ト 2ワク 7-7-6-6 マイエンフェルト |
2 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ムーンハウリング 母父(メジロマックイーン) ビギングローリー 芦毛 牡4 亀田 55.0kg 27.7 中川 美浦 5.5~7.3 |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-11 0-0-0-0 575万 |
0-0-0-3 0-0-0-5 1-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
新潟20.10.18 9 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.0良 35.7 1.4 476(+2) 54.0秋山稔樹11人 12ト 5ワク 6-6 アステロイドベルト |
中山20.09.19 10 汐留特別1勝 芝2000m 2:03.0良 36.3 1.1 474(+4) 57.0江田照男12人 13ト 13ワク 10-9-13-12 コロンドール |
新潟20.08.30 8 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:02.9良 36.1 1.5 470(-2) 57.0江田照男7人 10ト 1ワク 3-3 フェアリーグルーヴ |
福島20.07.18 7 いわき特別1勝 芝2000m 2:03.8稍 36.7 0.9 472(0) 57.0江田照男10人 11ト 2ワク 10-8-11-10 プリマヴィスタ |
新潟20.05.23 10 荒川峡特別1勝 芝2400m 2:28.9良 36.0 0.9 472(-6) 57.0吉田隼人9人 11ト 6ワク 6-6-7-7 ロゼフェニックス |
3 | 5 | 父ゴールドシップ 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) マイネルコロンブス 鹿毛 牡3 丹内 55.0kg 9.2 清水英 美浦 2.2~2.8 |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-7 0-0-0-0 1200万 |
0-0-1-2 0-0-1-4 1-0-0-3 1-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
福島20.11.01 3 磐梯山特別1勝 芝2600m 2:41.2良 35.8 0.1 462(+2) 54.0丹内祐次6人 11ト 10ワク 11-11-10-11 タイセイシリウス |
新潟20.10.10 5 萬代橋特別1勝 芝2400m 2:27.4良 35.9 0.4 460(-2) 54.0丹内祐次8人 11ト 5ワク 11-11-3-5 カラミンサ |
中山20.10.04 10 3歳上1勝クラス 芝2200m 2:15.8良 36.1 0.8 462(+2) 54.0柴田大知11人 15ト 15ワク 12-12-6-9 ライル |
福島20.07.19 5 信夫山特別2勝 芝2600m 2:41.5良 36.6 0.9 460(0) 51.0柴田大知4人 16ト 7ワク 15-15-15-13 ヒュミドール |
福島20.07.04 4 開成山特別1勝 芝2600m 2:42.7重 35.7 0.6 460(-2) 54.0柴田大知10人 12ト 3ワク 11-11-11-10 リスペクト |
3 | 6 | 父オルフェーヴル 母オールピュール 母父(Touch Gold) スターリーゴールド 鹿毛 牡3 秋山稔 52.0kg 3.9 黒岩 美浦 2.7~3.5 |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-2 0-0-0-0 330万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟20.09.05 8 3歳未勝利 芝2000m 2:03.0良 36.9 0.7 454(-6) 56.0石橋脩4人 18ト 15ワク 17-17-13-12 サクラヴァルール |
新潟20.08.22 3 3歳未勝利 芝2400m 2:27.7良 37.0 0.8 460(-2) 56.0石橋脩3人 18ト 2ワク 16-15-10-4 ベデザンジュ |
東京20.06.28 7 3歳未勝利 芝2400m 2:33.7不 39.8 1.4 462(+4) 56.0石橋脩2人 18ト 11ワク 5-5-5-2 フェスティヴスーリ |
東京20.05.24 2 3歳未勝利 芝2400m 2:27.7良 34.6 0.1 458(0) 56.0石橋脩9人 12ト 10ワク 11-10-11-9 ルカ |
兄 サトノコスミック(1勝) 姉 ウインアンブロシア(0勝) 姉 オーロファイン(0勝) |
4 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ヤマカツオーキッド 母父(ダンスインザダーク) ヤマカツリーダー 黒鹿毛 セ7 菊沢 56.0kg 53.9 大根田 栗東 9.4~12.8 |
0-0-0-5 0-1-0-14 0-0-0-4 1-1-2-21 0-0-0-0 1890万 |
0-0-0-0 0-0-0-13 0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
園田20.11.04 9 JRA交流 ダ1870m 2:05.1稍 37.8 1.6 486(-1) 56.0国分恭介8人 12ト 5ワク 5-5-5-7 サトノガイア |
園田20.10.14 5 JRA交流 ダ1400m 1:32.9良 41.7 1.3 487(-1) 56.0国分優作5人 12ト 8ワク 10-7-8-9 メイショウバルコラ |
新潟19.05.12 12 4歳上500万下 ダ1800m 1:55.5良 38.7 2.3 488(+4) 56.0川又賢治10人 14ト 13ワク 12-12-13-13 キタサンヴィクター |
福島19.04.06 7 障害4歳上OPOP 障2750m 3:02.0芝 13.2 0.8 484(-6) 60.0北沢伸也4人 14ト 13ワク 11-12-11-11 シゲルボブキャット |
中山19.01.12 4 中山新春JOP 障3200m 3:37.0芝 ダート 13.6 3.0 490(+2) 60.0北沢伸也6人 14ト 4ワク 11-11-9-9 シークレットパス |
4 | 8 | 父キズナ 母アークティックシルク 母父(Selkirk) ポーラーサマー 黒鹿毛 牡3 黛 55.0kg 6.4 田中博 美浦 1.6~1.9 |
0-1-1-1 1-0-0-4 0-1-1-1 1-1-1-5 0-0-0-0 1227万 |
0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.20 3 3歳上1勝クラス 芝2500m 2:36.0良 37.0 0.3 520(-16) 54.0黛弘人3人 14ト 7ワク 11-11-4-4 ベデザンジュ |
札幌20.08.29 2 ルスツ特別1勝 芝2600m 2:43.4良 36.2 0.5 536(+2) 54.0黛弘人10人 10ト 4ワク 8-8-4-2 ウインキートス |
札幌20.08.23 6 3歳上1勝クラス ダ2400m 2:37.4良 40.9 2.0 534(+16) 54.0黛弘人3人 10ト 2ワク 7-8-6-4 クロカドッグ |
東京20.05.23 7 3歳1勝クラス ダ2100m 2:13.2稍 38.3 1.3 518(+12) 56.0田辺裕信11人 16ト 4ワク 15-16-16-14 キタノヴィジョン |
中京20.03.15 10 沈丁花賞1勝 ダ1800m 1:56.4良 39.8 2.4 506(-4) 56.0田辺裕信8人 12ト 10ワク 7-7-8-9 マカオンブラン |
5 | 9 | 父ロジユニヴァース 母ロジディオン 母父(サニングデール) ピースディオン 鹿毛 牡3 柴田善 55.0kg 9.9 大竹 美浦 2.7~3.5 |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-1 1013万 |
0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山20.09.21 11 セントライGII 芝2200m 2:17.6良 38.0 2.6 500(-2) 56.0田辺裕信10人 12ト 1ワク 11-11-12-12 バビット |
函館20.07.04 2 臥牛山特別1勝 芝2000m 2:01.4良 36.5 0.8 502(+4) 54.0池添謙一2人 8ト 1ワク 3-3-3-2 レオンドーロ |
函館20.06.20 1 3歳未勝利 芝2000m 1:59.7良 35.9 -0.2 498(+4) 56.0池添謙一2人 13ト 5ワク 6-7-5-3 マッチレスノヴェル |
東京20.05.31 4 3歳未勝利 芝2000m 2:01.5良 34.2 0.7 494(0) 56.0丸田恭介9人 16ト 6ワク 7-7-8 アストンクリントン |
全兄 ピースユニヴァース(現) 兄 ピーストライアンフ(未) 兄 コウフクノバガク(公) |
5 | 10 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝5 杉原 55.0kg 28.0 黒岩 美浦 6.3~8.4 |
0-1-0-4 1-1-0-5 0-1-0-2 1-2-0-9 0-0-0-0 980万 |
0-1-0-1 0-1-0-2 1-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
福島20.07.12 6 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:05.6重 39.8 1.1 442(+2) 52.0原優介14人 14ト 7ワク 10-11-8-6 ウイングセクション |
新潟20.05.16 9 4歳上1勝クラス 芝2200m 2:16.7良 37.5 1.5 440(0) 52.0原優介10人 11ト 7ワク 3-3-3-4 ブレーヴユニコーン |
中山20.03.14 14 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.8重 40.9 2.3 440(+10) 55.0津村明秀14人 15ト 3ワク 7-7-7-7 グロリアーナ |
中京19.12.07 13 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:27.0良 38.1 1.5 430(-2) 52.0大塚海渡13人 16ト 8ワク 8-8 アオイツヤヒメ |
6 | 11 | 父ディープインパクト 母ペイトンドーロ 母父(Medaglia d'Oro) ブルーアガヴェ 黒鹿毛 牡4 丸田 57.0kg 50.8 奥村武 美浦 9.5~12.8 |
1-1-0-10 0-0-0-1 1-1-0-9 1-1-0-11 0-0-0-0 952万 |
0-0-0-1 1-0-0-4 0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟20.10.25 9 岩船特別1勝 芝2200m 2:22.1重 40.3 4.1 458(+2) 57.0丸田恭介8人 9ト 9ワク 2-2-2-2 アルセスト |
6ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
福島20.04.25 9 4歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.4良 34.8 1.0 456(-6) 57.0柴田善臣10人 16ト 11ワク 9-8 アスタービーナス |
中山20.03.20 16 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:14.4良 39.9 2.8 462(+6) 57.0北村宏司6人 16ト 2ワク 10-13 エンパイアシュアー |
中山20.01.11 12 4歳上1勝クラス 芝1600m 1:36.6良 35.6 0.9 456(+8) 56.0北村宏司12人 15ト 12ワク 5-8-8 クラヴィスオレア |
6 | 12 | 父ルーラーシップ 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) タイセイモンストル 鹿毛 牡3 松岡 55.0kg 7.3 矢作 栗東 3.1~4.1 |
1-0-2-4 0-0-0-0 0-0-1-3 1-0-2-4 0-0-0-0 1139万 |
0-0-0-1 1-0-2-2 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
福島20.11.07 5 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.7良 35.2 0.6 474(-6) 55.0菱田裕二7人 14ト 2ワク 12-12-11-10 モズナガレボシ |
新潟20.10.25 6 岩船特別1勝 芝2200m 2:19.1重 37.1 1.1 480(+8) 54.0菱田裕二4人 9ト 2ワク 5-5-3-2 アルセスト |
新潟20.07.25 12 燕特別1勝 芝2400m 2:26.5良 35.6 1.9 472(+4) 54.0松山弘平3人 16ト 8ワク 10-10-13-13 エンデュミオン |
阪神20.07.12 3 タイランド1勝 芝2400m 2:31.3稍 36.6 0.9 468(-6) 54.0川田将雅1人 9ト 9ワク 3-3-3-3 ダンシングリッチー |
阪神20.06.28 3 3歳上1勝クラス 芝2200m 2:14.7良 36.5 0.3 474(+10) 53.0松山弘平4人 9ト 1ワク 5-5-4-4 ラインハイト |
7 | 13 | 父ディープインパクト 母モーニングタイド 母父(Seeking the Gold) ケルベロス 黒鹿毛 牡7 小林凌 54.0kg 27.5 大江原 美浦 5.3~7.1 |
1-6-4-20 0-0-0-2 0-6-4-17 1-6-4-22 0-0-0-0 3939万 |
0-1-0-4 1-4-4-11 0-2-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
福島20.11.01 6 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:01.3良 35.0 0.5 436(-8) 56.0菊沢一樹14人 16ト 6ワク 13-13-13-13 マスターワーク |
新潟20.10.11 5 松浜特別1勝 芝2000m 2:01.6良 35.0 1.0 444(-8) 57.0菊沢一樹7人 10ト 4ワク 3-3 ルヴェルソー |
中山20.09.27 9 3歳上1勝クラス 芝1600m 1:35.8稍 35.2 0.7 452(-14) 57.0江田照男10人 16ト 6ワク 13-15-14 レッドクレオス |
中山20.03.22 11 鎌ケ谷特別2勝 芝1600m 1:36.6良 36.0 1.7 466(-2) 57.0田辺裕信9人 11ト 2ワク 7-7-7 クラヴィスオレア |
中京20.03.07 6 刈谷特別1勝 芝1600m 1:34.4良 35.8 0.8 468(+24) 57.0斎藤新13人 16ト 10ワク 9-10-10 ナスノシンフォニー |
7 | 14 | 父オルフェーヴル 母エアトゥーレ 母父(トニービン) ナムアミダブツ 鹿毛 牡3 川又 55.0kg 11.3 石坂公 栗東 3.8~5.0 |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 561万 |
1-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
福島20.07.04 9 開成山特別1勝 芝2600m 2:43.5重 37.5 1.4 468(+4) 54.0石橋脩3人 12ト 9ワク 4-4-3-5 リスペクト |
福島20.05.03 1 3歳未勝利 芝2600m 2:40.4良 36.8 0.0 464(+4) 55.0川又賢治7人 16ト 11ワク 6-6-2-3 パーディシャー |
阪神20.04.05 8 3歳未勝利 芝2400m 2:29.3良 35.7 1.1 460(-2) 55.0川又賢治12人 18ト 15ワク 7-7-10-8 ダノンセレスタ |
阪神20.03.15 5 3歳未勝利 芝2400m 2:29.8稍 37.9 1.8 462(+2) 55.0西村淳也8人 11ト 5ワク 8-8-6-4 ダンシングリッチー |
8 | 15 | 父ジャングルポケット 母マンハッタンフィズ 母父(サンデーサイレンス) インペリアルフィズ 栗毛 牡6 鮫島駿 57.0kg 11.9 和田勇 美浦 2.5~3.2 |
1-2-1-19 0-0-0-0 1-1-0-12 1-2-1-19 0-0-0-1 2049万 |
0-0-1-1 0-0-1-7 1-2-0-12 1-2-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中山20.09.20 5 3歳上1勝クラス 芝2500m 2:36.2良 37.4 0.5 476(+2) 57.0石橋脩7人 14ト 10ワク 2-2-2-2 ベデザンジュ |
新潟20.09.06 6 3歳上1勝クラス 芝2200m 2:15.2良 36.6 0.9 474(0) 57.0石橋脩5人 8ト 2ワク 3-3-3-3 エドノフェリーチェ |
福島20.07.12 3 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:05.0重 39.3 0.5 474(-4) 57.0石橋脩7人 14ト 8ワク 13-12-5-2 ウイングセクション |
東京20.06.21 2 3歳上1勝クラス 芝2400m 2:27.1稍 35.8 0.2 478(-8) 57.0石橋脩9人 10ト 1ワク 10-10-5-1 ダノングロワール |
東京20.06.06 取消 3歳上1勝クラス 芝2300m 良 0.0 57.0石橋脩人 13ト 5ワク キタサンバルカン |
8 | 16 | 父ハービンジャー 母ミライエ 母父(ディープインパクト) ミライオー 鹿毛 牡4 荻野極 57.0kg 57.4 加藤征 美浦 9.7~13.1 |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 570万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
新潟20.08.02 14 出雲崎特別1勝 芝2000m 2:02.2良 35.0 2.5 528(+2) 57.0岩田望来11人 15ト 15ワク 8-9 アリストテレス |
阪神20.07.12 9 タイランド1勝 芝2400m 2:32.6稍 37.4 2.2 526(-2) 57.0岩田望来5人 9ト 2ワク 7-7-8-8 ダンシングリッチー |
東京20.06.21 7 3歳上1勝クラス 芝2400m 2:28.6稍 36.4 1.7 528(+4) 57.0木幡巧也5人 10ト 5ワク 6-7-9-9 ダノングロワール |
東京19.02.02 1 3歳未勝利 芝2400m 2:27.4良 34.4 0.0 524(0) 56.0ミナリク3人 12ト 12ワク 10-9-8-6 エンシュラウド |
[PR] |
---|