中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月14日 (日曜日) 東京競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1100 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)110 |
||
3歳上2勝クラス(1000万円以下) | ||||
5回東京4日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)定量16頭 ダ1600m 左回り | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
東京ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母プリティーキャロル 母父(サウスヴィグラス) マイコレット 芦毛 牝3 江田照 54.0kg 17.7 大江原 美浦 6.4~9.0 |
0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-2 2-0-1-5 0-0-0-0 1606万 |
1-0-1-2 1-0-0-2 1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-1 0-0-0-0 |
東京21.10.17 15 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.7稍 36.7 2.1 496(0) 53.0岩部純二12人 16ト 9ワク 9-9 ボンディマンシュ |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.1.0] |
東京21.06.27 1 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.0良 36.6 -0.1 496(+2) 52.0柴田善臣2人 15ト 14ワク 4-4 フィナールショコラ |
東京21.06.12 3 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:37.0良 36.9 0.7 494(+4) 52.0柴田善臣8人 12ト 6ワク 5-6 アリエノール |
東京21.05.23 5 3歳1勝クラス ダ1400m 1:24.9稍 36.6 0.9 490(+4) 54.0柴田善臣7人 16ト 10ワク 14-13 サンライズウルス |
1 | 2 | 父バーディバーディ 母サトノアーチ 母父(マンハッタンカフェ) フリーフロー 栗毛 牡4 丸田 57.0kg 9.1 宗像 美浦 4.2~5.9 |
0-0-0-0 2-1-0-10 1-1-0-7 2-1-0-10 0-0-0-1 1800万 |
1-0-0-7 1-1-0-2 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-3 1-1-0-2 |
東京21.10.24 7 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.9良 36.2 0.8 474(-4) 57.0丸田恭介8人 12ト 5ワク 9-9 ダノンアレー |
東京21.10.10 10 3歳以上2勝クラス ダ2100m 2:15.1良 36.3 1.2 478(+8) 57.0丸田恭介6人 12ト 8ワク 9-9-10-10 スーパーフェイバー |
東京21.06.13 9 八王子特別2勝 ダ2100m 2:11.8良 37.3 1.0 470(-6) 57.0丸田恭介15人 16ト 15ワク 7-7-7-7 リキサンダイオー |
東京21.02.20 9 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.4良 37.9 1.4 476(-2) 56.0大野拓弥7人 16ト 8ワク 14-15-15-15 モルタル |
東京21.01.30 8 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:11.2重 37.4 1.0 478(+4) 56.0大野拓弥4人 15ト 15ワク 8-9-10-9 ギガバッケン |
2 | 3 | 父ベーカバド 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) マイネルイリャルギ 鹿毛 牡4 津村 57.0kg 35.9 高橋裕 美浦 8.1~11.6 |
0-0-0-0 2-7-3-10 1-6-1-5 2-7-3-10 0-0-0-0 3667万 |
0-1-0-2 2-4-3-5 0-3-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 1-5-2-6 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.1.0.1] |
新潟21.07.25 11 苗場特別2勝 ダ1800m 1:53.4良 38.6 1.6 518(+8) 57.0M.デム5人 15ト 7ワク 5-5-6-6 キンノマサカリ |
福島21.07.04 3 鶴ヶ城特別2勝 ダ1700m 1:46.4稍 38.6 0.4 510(+2) 57.0M.デム7人 15ト 13ワク 8-8-7-7 カウンターエア |
中京21.05.30 15 香嵐渓特別2勝 ダ1900m 2:02.9良 42.0 4.4 508(-6) 57.0藤井勘一8人 16ト 13ワク 5-8-12-12 ハヤブサナンデクン |
東京21.05.09 7 立川特別2勝 ダ1600m 1:38.2良 38.5 1.5 514(+2) 54.0M.デム3人 11ト 5ワク 6-4 ニュートンテソーロ |
2 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) ミカンサン 鹿毛 牝3 野中 54.0kg 28.2 伊藤圭 美浦 5.4~7.6 |
0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-3 2-1-1-4 0-0-0-0 1730万 |
1-0-1-2 1-1-0-1 1-0-1-3 1-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
東京21.10.10 1 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.0良 36.3 0.0 476(+8) 50.0永野猛蔵2人 16ト 12ワク 9-9 トーセンニック |
新潟21.08.29 11 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 39.3 1.7 468(0) 49.0永野猛蔵4人 15ト 5ワク 6-6-10-9 アドアステラ |
東京21.06.12 7 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:37.5良 36.8 1.2 468(+4) 49.0永野猛蔵5人 12ト 3ワク 11-10 アリエノール |
東京21.05.15 3 3歳1勝クラス ダ1400m 1:25.0良 36.9 0.5 464(0) 51.0永野猛蔵10人 15ト 6ワク 8-9 コモレビキラリ |
東京21.04.25 9 3歳1勝クラス ダ1400m 1:25.7良 36.6 1.0 464(+6) 51.0永野猛蔵10人 16ト 12ワク 13-12 グランパラディーゾ |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ウインレゼルヴ 栗毛 牡4 黛 57.0kg 68.2 奥平 美浦 10.3~14.8 |
0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-4 1-0-0-8 0-0-0-0 860万 |
0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-0-3 |
新潟21.10.24 8 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:51.6重 37.5 2.0 496(-6) 54.0黛弘人12人 14ト 7ワク 10-12-11-10 ヴィゴーレ |
中山21.10.03 5 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.2稍 38.3 0.8 502(-4) 57.0石川裕紀11人 16ト 10ワク 8-8-8-8 エマージングロール |
札幌21.08.29 5 苫小牧特別2勝 ダ1700m 1:47.0良 38.1 0.6 506(+6) 57.0亀田温心12人 14ト 10ワク 11-11-11-9 ショウリノカンパイ |
門別21.07.28 1 アンタレス ダ1800m 1:59.0良 41.4 -0.6 500(+2) 56.0五十嵐冬4人 7ト 3ワク 6-6-6-3 エムテイフラッシュ |
札幌21.06.20 7 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.8稍 38.4 1.1 498(0) 57.0丹内祐次9人 12ト 3ワク 7-8-8-9 ヴェノム |
3 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母クリムゾンブーケ 母父(クロフネ) サブロンカズマ 鹿毛 牡3 松田 56.0kg 15.5 安田隆 栗東 3.5~4.8 |
0-0-0-1 2-2-5-3 1-1-1-3 2-2-5-4 0-0-0-0 2421万 |
0-0-0-0 0-2-5-3 2-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
新潟21.10.23 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:51.2重 37.6 -0.1 470(+4) 54.0亀田温心6人 12ト 4ワク 1-1-1-1 タガノチュール |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
函館21.07.18 11 3歳以上1勝クラス 芝1200m 1:11.1良 35.4 1.1 466(-2) 54.0池添謙一6人 13ト 5ワク 10-13 メサテソーロ |
札幌21.06.26 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.0良 35.6 1.0 468(+2) 51.0小沢大仁3人 12ト 10ワク 10-9 スイートアリエス |
中京21.05.16 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:13.1良 37.3 -0.2 466(+4) 56.0横山和生2人 16ト 15ワク 7-7 タマモイットウセイ |
4 | 7 | 父トビーズコーナー 母アクアブルーハート 母父(エンパイアメーカー) ショウナンマリオ 黒鹿毛 牡4 斎藤 57.0kg 10.1 加藤士 美浦 2.0~2.7 |
0-0-0-1 2-4-5-10 0-3-3-6 2-4-5-11 0-0-0-0 5730万 |
0-1-0-2 0-1-3-6 2-3-2-5 0-0-0-0 0-1-0-2 2-3-4-6 |
東京21.10.24 6 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8良 36.6 0.7 490(-2) 57.0三浦皇成4人 12ト 2ワク 4-4 ダノンアレー |
新潟21.08.21 5 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:51.8良 38.4 0.3 492(+2) 57.0戸崎圭太2人 15ト 5ワク 4-4-5-4 ワンダーエカルテ |
新潟21.07.31 2 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:52.5良 37.4 0.0 490(+4) 57.0松山弘平2人 15ト 3ワク 4-3-3-2 キタノインディ |
福島21.07.04 5 鶴ヶ城特別2勝 ダ1700m 1:46.6稍 39.3 0.6 486(-6) 57.0吉田隼人1人 15ト 11ワク 4-4-3-2 カウンターエア |
新潟21.05.16 3 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:52.2稍 38.3 0.1 492(+4) 55.0鮫島克駿2人 15ト 4ワク 12-12-9-7 アルーフクライ |
4 | 8 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セ6 木幡育 56.0kg 30.2 杉浦 美浦 5.9~8.4 |
0-0-0-1 2-2-1-23 1-2-0-12 2-2-1-24 0-0-0-0 3714万 |
1-0-1-10 1-2-0-11 1-0-1-13 0-0-0-2 1-0-1-8 0-0-0-10 |
東京21.10.17 12 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.3稍 36.7 1.7 474(+12) 56.0木幡育也13人 16ト 2ワク 5-5 ボンディマンシュ |
新潟21.08.15 7 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:51.9重 37.8 1.8 462(-16) 57.0野中悠太11人 15ト 10ワク 10-10-9-9 ノーブルシルエット |
東京21.05.29 7 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.9稍 37.3 0.7 478(-8) 57.0木幡巧也14人 16ト 11ワク 11-11 エースレイジング |
中山21.04.17 4 利根川特別2勝 ダ1800m 1:53.7稍 37.8 1.3 486(+4) 57.0大野拓弥10人 11ト 6ワク 10-10-10-9 ブラックヘイロー |
中山21.03.28 5 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.4稍 38.0 1.3 482(-2) 57.0大野拓弥10人 16ト 9ワク 7-7-7-7 ホウオウトゥルース |
5 | 9 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ナムラブル 鹿毛 牡5 武士沢 57.0kg 90.9 石栗 美浦 18.0~25.8 |
0-0-0-4 2-0-2-12 2-0-1-6 2-0-2-16 0-0-0-0 1900万 |
1-0-0-4 1-0-2-6 1-0-0-10 1-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
東京21.10.31 11 河口湖特別2勝 ダ1400m 1:25.7稍 36.2 1.8 488(+6) 57.0丸田恭介16人 16ト 14ワク 14-13 アドマイヤルプス |
中山21.10.02 15 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.5稍 37.5 1.6 482(0) 57.0丸田恭介11人 16ト 10ワク 12-13 フォレブルート |
福島21.07.11 9 彦星賞2勝 ダ1150m 1:08.6重 36.5 0.8 482(-16) 57.0丸田恭介11人 16ト 10ワク 10-10 グラスボイジャー |
東京21.05.08 6 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.1良 37.3 0.9 498(-6) 57.0戸崎圭太6人 16ト 7ワク 4-4 シゲルタイタン |
新潟21.04.18 5 角田浜特別2勝 ダ1200m 1:11.1不 37.3 0.6 504(+6) 57.0丸田恭介11人 15ト 3ワク 10-9 シンシティ |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母クインポルカ 母父(タニノギムレット) トリッチトラッチ 芦毛 牝4 藤井勘 55.0kg 32.3 伊藤圭 美浦 4.3~6.0 |
0-0-0-0 2-4-1-8 1-3-1-6 2-4-1-8 0-0-0-0 3012万 |
2-0-1-5 0-4-0-3 2-0-1-5 2-0-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
東京21.10.24 10 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.7良 36.6 1.6 446(-2) 52.0永野猛蔵5人 12ト 10ワク 11-12 ダノンアレー |
札幌21.09.05 10 3歳以上2勝クラス ダ1700m 1:46.9稍 37.9 1.3 448(+6) 55.0丹内祐次5人 14ト 1ワク 12-12-13-13 スカーレットスカイ |
札幌21.08.22 2 大通公園特2勝 ダ1700m 1:46.0良 37.3 0.5 442(+6) 55.0丹内祐次12人 14ト 8ワク 13-13-13-8 ロードエクレール |
札幌21.06.26 7 ポプラ特別2勝 ダ1700m 1:48.0良 38.8 1.1 436(+16) 55.0大野拓弥7人 12ト 12ワク 9-9-8-7 オレンジペコ |
東京21.02.14 14 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:26.3良 36.7 1.5 420(-4) 55.0田辺裕信2人 16ト 5ワク 12-12 ラティーンセイル |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ジェットスパークル 母父(シンボリクリスエス) ジュールサイクル 青毛 牝4 荻野極 55.0kg 80.9 田中剛 美浦 11.4~16.4 |
0-0-0-3 2-4-1-6 1-1-1-5 2-4-1-9 0-0-0-0 2587万 |
0-0-0-1 1-3-1-3 1-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 2-4-1-4 |
新潟21.10.31 14 おけさ特別2勝 ダ1800m 1:54.7良 40.8 3.0 450(0) 55.0丹内祐次8人 15ト 14ワク 1-2-4-5 タマモパッション |
新潟21.08.21 9 瀬波温泉特2勝 ダ1800m 1:53.1良 38.9 1.6 450(+2) 55.0永野猛蔵10人 15ト 11ワク 14-14-10-9 ワンダーエカルテ |
新潟21.07.31 7 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:53.7良 37.7 1.2 448(+2) 55.0内田博幸7人 15ト 7ワク 11-12-13-12 キタノインディ |
新潟21.04.24 6 白馬岳特別2勝 ダ1800m 1:52.9良 38.5 0.8 446(-12) 55.0柴山雄一13人 15ト 5ワク 13-12-3-3 ワンダーマンボ |
中山21.03.27 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.7良 37.7 0.0 458(+6) 55.0M.デム1人 16ト 13ワク 2-2-2-2 ジェロボーム |
6 | 12 | 父カジノドライヴ 母ラブリースター 母父(サウスヴィグラス) ラブリーエンジェル 栗毛 牝4 武藤 55.0kg 15.3 堀井 美浦 2.9~4.0 |
0-0-0-0 2-2-3-17 0-1-1-9 2-2-3-17 0-0-0-2 3060万 |
2-1-3-8 0-0-0-3 2-2-3-14 0-0-2-1 2-1-1-8 0-1-0-7 |
東京21.10.24 5 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8良 36.5 0.7 452(+4) 55.0木幡巧也7人 12ト 8ワク 4-4 ダノンアレー |
中山21.09.25 11 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.8良 39.6 1.7 448(-6) 55.0木幡巧也4人 16ト 14ワク 5-5-6-7 スノームーン |
新潟21.09.05 2 両津湾特別2勝 ダ1800m 1:51.7良 37.1 0.2 454(-2) 55.0木幡巧也6人 15ト 6ワク 6-6-5-5 ゴールドレガシー |
新潟21.08.15 5 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:51.5重 37.8 1.4 456(+8) 55.0戸崎圭太5人 15ト 2ワク 3-3-5-4 ノーブルシルエット |
中京21.06.12 6 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.0良 38.3 1.6 448(-4) 54.0斎藤新12人 13ト 13ワク 3-3-5-2 ショウナンナデシコ |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母タマユラ 母父(Tamayuz) エターナリー 栗毛 牡4 石川 57.0kg 3.0 辻野 栗東 1.5~1.8 |
0-0-0-0 2-9-2-8 1-5-1-6 2-9-2-8 0-0-0-0 4340万 |
0-1-1-0 2-7-1-4 0-2-1-4 2-7-1-5 0-1-1-0 0-0-0-0 |
東京21.10.24 2 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.1良 36.0 0.0 458(+4) 57.0石川裕紀2人 12ト 9ワク 3-3 ダノンアレー |
中京21.10.03 6 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.4良 37.4 0.6 454(+4) 56.0亀田温心3人 16ト 6ワク 3-3 フルヴォート |
小倉21.07.17 12 岩国特別2勝 ダ1700m 1:46.8良 39.8 1.5 450(-4) 57.0福永祐一3人 14ト 13ワク 3-3-3-3 サトノガイア |
東京21.06.26 3 日野特別2勝 ダ1600m 1:36.2良 36.7 0.4 454(+6) 54.0石川裕紀9人 16ト 15ワク 2-2 レディバグ |
中京21.05.15 7 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.3良 36.9 1.0 448(-4) 57.0藤岡佑介3人 16ト 4ワク 8-8 サンライズラポール |
7 | 14 | 父ダイワメジャー 母エールスタンス 母父(エルコンドルパサー) ダイワドノヴァン 黒鹿毛 セ7 田辺 57.0kg 6.0 池上 美浦 1.8~2.4 |
0-0-0-5 3-3-3-18 1-2-3-9 3-3-3-23 0-0-0-0 5264万 |
0-2-0-4 3-1-3-16 0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-4 3-1-3-13 |
阪神21.10.17 3 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.0良 38.4 0.4 516(-18) 57.0M.デム4人 9ト 10ワク 4-5-5-4 ヴォワドアンジェ |
中山21.09.20 12 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:56.3良 40.5 2.2 534(+6) 57.0内田博幸6人 13ト 10ワク 7-6-7-11 ペルセウスシチー |
東京21.06.26 2 日野特別2勝 ダ1600m 1:36.2良 36.2 0.4 528(+2) 54.0田辺裕信11人 16ト 13ワク 6-6 レディバグ |
中山21.04.04 7 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.5良 37.7 0.7 526(-4) 57.0野中悠太10人 15ト 5ワク 10-10-11-9 カフェスペランツァ |
中山21.03.28 8 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.5稍 37.9 1.4 530(-4) 57.0野中悠太11人 16ト 13ワク 8-9-10-7 ホウオウトゥルース |
8 | 15 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) ボルサリーノ 鹿毛 牡4 木幡巧 57.0kg 6.2 杉山晴 栗東 2.1~2.8 |
0-0-0-1 2-2-1-9 1-0-1-5 2-2-1-10 0-0-0-0 2490万 |
0-1-0-2 1-1-1-7 1-1-0-3 2-1-0-4 0-1-0-1 0-0-0-3 |
東京21.10.23 5 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.8稍 36.7 0.5 472(+16) 57.0M.デム2人 16ト 11ワク 6-6 グランパラディーゾ |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
東京21.06.26 4 日野特別2勝 ダ1600m 1:36.4良 37.0 0.6 456(-14) 55.0M.デム6人 16ト 10ワク 2-2 レディバグ |
東京21.05.29 2 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.4稍 37.2 0.2 470(+6) 57.0M.デム6人 16ト 12ワク 6-6 エースレイジング |
新潟21.04.10 8 福島中央T2勝 ダ1800m 1:53.3良 38.5 0.9 464(-4) 57.0亀田温心8人 14ト 14ワク 6-6-4-7 ヴィアメント |
8 | 16 | 父スマートファルコン 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) マイネルレンカ 黒鹿毛 牡7 柴田大 57.0kg 24.3 堀井 美浦 4.4~6.1 |
0-0-0-1 2-1-6-37 0-0-2-25 2-1-6-38 0-0-0-0 3786万 |
0-1-2-15 2-0-3-17 0-1-3-21 0-0-1-6 0-1-1-12 1-0-3-16 |
東京21.10.24 9 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.4良 37.0 1.3 472(-2) 54.0横山琉人11人 12ト 3ワク 6-6 ダノンアレー |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.6] 2走目 [0.0.1.4] |
新潟21.07.25 8 苗場特別2勝 ダ1800m 1:53.1良 38.5 1.3 474(+4) 57.0戸崎圭太9人 15ト 6ワク 3-3-4-4 キンノマサカリ |
福島21.07.04 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.6稍 37.7 -0.8 470(-2) 54.0小林脩斗9人 15ト 13ワク 6-5-4-3 ベッサメモー |
東京21.05.02 10 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.9稍 39.1 1.7 472(-8) 57.0柴田大知8人 14ト 5ワク 7-6 シアトルテソーロ |
[PR] |
---|