中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月11日 (日曜日) 中山競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)770 (2着)310 (3着)190 (4着)120 (5着)77 |
||
サラ系3歳上1勝クラス | ||||
5回中山4日目サラ系3歳以上1勝クラス定量11頭 ダ2500m 右回り | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1600m成績 1800m成績 2100m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ヤマイチシキブ 母父(ブライアンズタイム) ミルトボス 鹿毛 牡4 藤岡佑 57.0kg 10.9 中竹 栗東 2.7~4.6 |
0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 永山勝敏 石川牧場 [中2週] |
1-1-1-12 1-1-0-5 0-1-1-11 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
福島22.11.19 5 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:35.1良 39.9 0.9 492(-6) 56.0泉谷楓真15人 16ト 3ワク 12-12-10-9 ダノンピーカブー |
新潟22.10.16 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 38.8 1.8 498(-2) 56.0泉谷楓真7人 12ト 8ワク 7-8-10-8 トップスティール |
中京22.10.02 5 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.1良 38.9 0.9 500(-4) 56.0小沢大仁14人 16ト 8ワク 9-9-10-9 ワンダーブレット |
新潟22.08.06 7 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.2良 40.4 2.5 504(-2) 54.0角田大河10人 15ト 10ワク 7-7-9-8 ペルアア |
中京22.06.12 4 3歳以上1勝クラス ダ1900m 2:01.1良 38.6 0.5 506(-8) 54.0角田大河8人 13ト 9ワク 3-3-3-3 ワイドレッジャドロ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ニシノメルモ 母父(スペシャルウィーク) ニシノソワレ 鹿毛 牡4 岩部 57.0kg 17.5 奥平 美浦 3.2~5.5 |
0-0-0-0 0-0-0-2 1-2-0-7 0-0-0-0 西山茂行 本桐牧場 [中3週] |
1-2-1-12 0-0-1-5 1-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
東京22.11.12 9 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:14.7良 40.3 3.3 504(-4) 57.0岩部純二7人 13ト 9ワク 3-3-3-3 メイプルリッジ |
東京22.10.29 9 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:14.7良 40.1 1.6 508(+22) 57.0岩部純二6人 12ト 7ワク 1-1-1-1 コウユーパパニニテ |
東京22.06.26 9 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:12.9良 40.2 2.3 486(-4) 57.0岩部純二6人 16ト 4ワク 2-2-2-2 カンリンポチェ |
東京22.06.12 2 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:10.8稍 37.8 0.5 490(+2) 57.0岩部純二8人 13ト 5ワク 3-3-3-3 プラチナドリーム |
東京22.05.15 9 4歳以上1勝クラス ダ2100m 2:14.1重 36.5 1.9 488(-4) 57.0内田博幸3人 11ト 5ワク 4-6-10-11 セブンデイズ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母デラモーレ 母父(ディープインパクト) スリーエクスプレス 鹿毛 牡3 永野 54.0kg 2.2 伊藤圭 美浦 1.1~1.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 永井商事 グランド [中3週] |
1-5-1-5 1-2-1-3 0-1-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
東京22.11.12 2 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:12.5良 37.8 1.1 480(0) 54.0永野猛蔵1人 13ト 3ワク 11-11-10-7 メイプルリッジ |
東京22.10.08 2 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:08.6重 37.3 0.1 480(0) 53.0永野猛蔵3人 13ト 13ワク 6-5-1-1 ホウオウバリスタ |
中山22.09.19 2 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.4重 39.4 0.3 480(-6) 52.0永野猛蔵11人 16ト 11ワク 6-6-5-2 ワカミヤプレスト |
札幌22.08.07 11 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:02.0良 36.3 1.2 486(+4) 52.0小林凌大8人 14ト 12ワク 13-13-12-12 マイネルアルザス |
中京22.05.14 6 あずさ賞1勝 芝2000m 2:01.6重 35.8 2.0 482(-4) 56.0坂井瑠星8人 9ト 9ワク 6-6-5-6 セントカメリア |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスミユキ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ファステストシチー 芦毛 牡4 内田博 57.0kg 48.4 浅野 美浦 8.3~14.1 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 杉浦和也 ヴェルサ [中1週] |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
名古屋22.11.24 6 名古屋CC ダ2000m 2:15.0重 41.0 2.1 451(+4) 57.0今井貴大5人 10ト 6ワク 4-5-7 ミエノナイスガイ |
浦和22.09.21 5 秋の夜特別 ダ2000m 2:12.6重 41.4 0.5 447(-11) 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 3-4-4-3 グーガルドリームズ |
浦和22.08.31 3 乙女座特別 ダ2000m 2:13.2良 42.0 2.1 458(-7) 56.0森泰斗1人 10ト 6ワク 3-3-3-3 オーケーパッション |
浦和22.08.10 2 サードニク ダ2000m 2:11.5良 39.6 0.7 465(-4) 56.0町田直希3人 11ト 7ワク 4-4-4-2 タカジョー |
名古屋22.06.22 1 植田特別 ダ1700m 1:48.2不 38.2 -0.4 469(-3) 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 5-5-3 モズザベスト |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母セイユウヴィーナス 母父(ハーツクライ) アンノウンウォリア 黒鹿毛 牡3 藤懸 55.0kg 41.4 平田 栗東 4.4~7.5 |
0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 吉田昌久 新冠橋本 [中4週] |
1-0-0-5 1-0-0-3 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
福島22.11.05 8 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:36.8良 39.3 2.3 462(-4) 55.0藤懸貴志11人 11ト 5ワク 9-10-8-11 リヴェット |
中京22.10.01 16 3歳以上1勝クラス 芝2200m 2:14.6良 36.7 2.2 466(0) 54.0藤懸貴志14人 16ト 4ワク 4-4-4-5 ヘネラルカレーラ |
小倉22.07.03 12 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:48.7良 40.9 3.7 466(0) 54.0団野大成11人 12ト 5ワク 7-7-7-12 サンライズグリット |
阪神22.04.23 14 3歳1勝クラス ダ1800m 1:57.1良 41.6 3.9 466(-2) 56.0和田竜二9人 15ト 9ワク 9-8-9-13 ヴォルゴグラード |
中京22.01.08 13 3歳1勝クラス ダ1800m 1:56.0良 41.0 3.1 468(-12) 56.0団野大成11人 14ト 8ワク 7-8-10-13 デシエルト |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母サンウィノナ 母父(スニッツェル) フクノエヴリー 黒鹿毛 牡3 松岡 55.0kg 10.6 堀内 美浦 2.2~3.6 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 福島祐子 ケイズ [中2週] |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 ブリンカー |
福島22.11.19 8 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.4良 40.1 1.5 538(-6) 55.0中井裕二8人 15ト 3ワク 5-4-5-6 トーセンマーク |
門別22.09.27 1 にいかっぷOP ダ1700m 1:48.1稍 38.5 -0.2 544(+8) 54.0落合玄太1人 7ト 2ワク 3-3-3-3 フクノアルズ |
門別22.08.25 1 JA共済3 ダ1700m 1:49.7良 41.6 -1.0 536(-2) 56.0服部茂史1人 10ト 10ワク 2-2-2-2 スダワールド |
門別22.08.11 1 楽天競馬で ダ1700m 1:47.2不 38.0 -1.6 538(-2) 56.0落合玄太1人 10ト 2ワク 1-1-1-1 メイショウイチズ |
門別22.08.04 1 カルーナ特 ダ1700m 1:47.8重 37.7 -1.2 540(-2) 56.0石川倭2人 9ト 3ワク 2-2-1-1 リコーニック |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) トクシースタローン 黒鹿毛 牡3 木幡巧 55.0kg 5.4 辻 美浦 1.6~2.5 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-1-1-2 0-0-0-0 AIレー 高村牧場 [中5週] |
1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
東京22.10.29 2 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:13.4良 38.5 0.3 490(-4) 55.0木幡巧也1人 12ト 9ワク 11-9-4-4 コウユーパパニニテ |
東京22.10.08 3 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:08.6重 36.5 0.1 494(-4) 55.0木幡巧也6人 13ト 8ワク 4-3-5-7 ホウオウバリスタ |
東京22.06.26 7 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:11.8良 37.7 1.2 498(+4) 54.0木幡巧也3人 16ト 14ワク 15-15-14-11 カンリンポチェ |
東京22.06.05 1 3歳未勝利 ダ2100m 2:12.1良 37.2 -0.8 494(-6) 56.0木幡巧也3人 15ト 14ワク 8-7-5-6 ベイビールビオ |
東京22.04.23 6 3歳未勝利 ダ2100m 2:14.9重 37.4 1.4 500(+4) 56.0木幡巧也5人 16ト 4ワク 12-12-10-9 ケイアイグラビティ |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) クロスザルビコン 青鹿毛 牡5 小林脩 55.0kg 8.1 大和田 美浦 1.7~2.7 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 小村アセ 社台コー [中2週] |
1-3-3-12 1-3-3-10 0-1-1-0 0-0-1-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
福島22.11.19 2 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.4良 39.6 0.2 448(-4) 55.0横山琉人4人 16ト 7ワク 7-7-5-2 ダノンピーカブー |
中山22.09.19 5 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:35.3重 40.4 1.2 452(-4) 57.0ルメール2人 16ト 8ワク 4-4-3-5 ワカミヤプレスト |
札幌22.08.21 3 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.7良 38.8 0.1 456(-2) 57.0坂井瑠星5人 12ト 4ワク 8-8-6-4 セブンスレター |
函館22.06.26 6 3歳以上1勝クラス 芝2600m 2:42.6良 35.3 1.0 458(+6) 54.0横山琉人6人 12ト 8ワク 11-11-10-8 ウインヴァカンス |
函館22.06.11 6 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:01.6良 35.1 0.6 452(0) 57.0吉田隼人3人 14ト 10ワク 7-5-9-8 スワヤンブナート |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ディアテイスティー 母父(ジャングルポケット) セザンテイオー 栗毛 牡4 北村宏 57.0kg 18.9 浅野 美浦 3.0~5.0 |
0-0-0-2 1-0-2-10 0-0-0-0 0-0-0-0 瀬山孝一 山岡牧場 [中2週] |
1-0-2-16 0-0-1-6 1-0-2-8 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
福島22.11.19 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.5良 39.6 1.6 500(-4) 57.0菱田裕二11人 15ト 1ワク 15-14-11-6 トーセンマーク |
新潟22.10.23 5 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7稍 38.7 1.0 504(-4) 57.0菱田裕二6人 10ト 6ワク 9-9-8-7 シュルレアリスト |
中山22.10.02 9 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.3良 37.8 1.5 508(+4) 57.0吉田豊9人 15ト 2ワク 15-15-14-14 ゴールドブリーズ |
中山22.09.10 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 38.5 0.9 504(-2) 57.0吉田豊5人 12ト 5ワク 9-10-11-9 ヘキクウ |
新潟22.08.21 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.5稍 38.3 0.3 506(+2) 57.0内田博幸9人 15ト 1ワク 15-15-15-13 アトラクティーボ |
8 | 10 | 父トランセンド 母ステキナポケット 母父(ジャングルポケット) トランセンドパスト 鹿毛 牡4 江田照 57.0kg 15.0 田中剛 美浦 3.2~5.5 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 簗詰貴彦 ヤナガワ [中4週] |
1-0-4-10 0-0-3-7 1-0-3-6 0-0-1-0 0-0-0-3 0-0-0-0 ブリンカー |
福島22.11.05 7 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.0良 38.8 1.8 462(+4) 57.0荻野極10人 15ト 8ワク 3-3-4-4 ジュリエットパール |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.4] 2走目 [0.0.1.2] |
函館22.07.02 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.4重 39.1 1.8 458(-2) 57.0丸山元気10人 13ト 10ワク 4-5-3-3 バルムンク |
函館22.06.18 3 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.5良 38.6 1.5 460(-4) 57.0丸山元気14人 14ト 3ワク 1-1-1-1 ブラッティーキッド |
東京22.05.22 11 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.3良 38.2 2.4 464(+2) 57.0M.デム10人 16ト 13ワク 6-6 ユイノチャッキー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母トリプレックス 母父(サンデーサイレンス) トリプルスリル 黒鹿毛 牡3 川須 55.0kg 10.7 村山 栗東 3.0~5.1 |
0-0-0-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 吉田千津 社台ファ [中14週] |
0-2-1-5 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-2-0-0 ブリンカー |
園田22.11.09 1 C1 ダ1870m 2:05.9良 38.9 -0.1 476(-1) 56.0下原理1人 12ト 6ワク 2-2-2-2 エコロブレーヴ |
園田22.10.27 1 C2 ダ1870m 2:06.2良 38.1 -0.4 477(+3) 56.0下原理1人 9ト 9ワク 4-4-3-1 エイシングラス |
新潟22.08.28 3 3歳未勝利 ダ1800m 1:53.9稍 38.9 2.1 474(0) 56.0木幡巧也2人 14ト 7ワク 5-4-4-4 ウィルソンテソーロ |
新潟22.08.14 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:53.4不 38.0 0.3 474(-4) 56.0木幡巧也3人 15ト 1ワク 7-7-8-7 フレンチギフト |
福島22.07.16 2 3歳未勝利 ダ1700m 1:45.5不 37.5 0.5 478(-2) 56.0木幡巧也3人 15ト 2ワク 7-7-7-7 モントブレッチア |
[PR] |
---|