中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 新潟競馬 第3競走 | 本賞金(万円) (1着)800 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)80 |
||
サラ系3歳上1勝クラス | ||||
4回新潟4日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量13頭 ダ1800m 左回り | 発走 10:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1700m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 左回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ツクバオトメ 母父(ネオユニヴァース) ヴォーグマチネ 鹿毛 牡5 西村太 58.0kg 24.1 堀内 美浦 3.8~5.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-2-13 志村幸彦 坂元芳春 [中2週] |
1-0-2-20 1-0-0-6 0-0-1-14 0-0-1-3 1-0-0-3 0-0-0-0 ブリンカー |
中山23.10.01 9 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.6良 39.3 1.7 494(-2) 58.0西村太一10人 13ト 4ワク 9-9-3-5 アレクサ |
中山23.09.16 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.0良 38.9 0.6 496(+2) 58.0西村太一13人 14ト 3ワク 7-7-5-6 グランサバナ |
中山23.03.12 7 4歳以上1勝クラス ダ2400m 2:37.4良 39.4 1.5 494(-4) 58.0原田和真14人 16ト 6ワク 7-8-7-8 グリューヴルム |
小倉23.02.18 6 4歳以上1勝クラス ダ2400m 2:35.6稍 39.3 1.4 498(-4) 58.0原田和真8人 12ト 4ワク 10-10-6-7 イーサンバーニング |
中山23.01.14 9 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.1良 39.0 0.7 502(+4) 56.0山田敬士11人 15ト 7ワク 7-6-8-10 ラブベティー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ダイメイセブン 栗毛 牡3 泉谷 55.0kg 15.7 本田 栗東 3.2~4.5 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 1-1-0-3 宮本昇 出口牧場 [中17週] |
1-1-0-5 0-1-0-1 1-1-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
阪神23.06.18 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.6良 39.7 -0.1 488(-2) 56.0藤岡康太11人 16ト 9ワク 1-1-1-1 タガノフリューゲル |
東京23.04.22 7 3歳未勝利 ダ2100m 2:15.6良 41.7 1.7 490(-4) 56.0津村明秀3人 15ト 5ワク 1-1-1-1 サロンドブラック |
阪神23.04.15 4 3歳未勝利 ダ1800m 1:52.9不 37.5 0.4 494(+6) 56.0藤岡康太9人 16ト 5ワク 1-1-1-1 ラップスター |
阪神22.10.30 5 2歳未勝利 ダ1800m 1:58.0良 41.5 2.5 488(+2) 55.0藤岡康太4人 8ト 2ワク 1-1-1-1 ゼットスティール |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母エルクイーン 母父(Tiznow) ブリンディジ 栗毛 牡4 丹内 58.0kg 10.9 岩戸 美浦 2.3~3.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-1-1 山田弘 土田農場 [中28週] |
1-1-1-2 0-0-0-0 0-0-1-1 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
6ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.0] 2走目 [0.0.0.1] |
中山23.04.02 8 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.6良 40.2 1.4 558(-6) 55.0佐々木大1人 13ト 11ワク 2-2-2-2 ミルニュイ |
中山23.03.05 3 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.6良 38.6 0.0 564(+24) 55.0佐々木大5人 16ト 7ワク 1-1-1-1 メイプルエクセル |
中山22.04.03 2 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.5稍 40.1 0.0 540(+6) 56.0菅原明良7人 16ト 12ワク 2-2-2-2 クアトロマジコ |
中山22.03.12 12 3歳1勝クラス 芝2000m 2:02.4良 37.2 2.0 534(-2) 56.0田辺裕信11人 13ト 9ワク 2-2-2-2 エターナルビクトリ |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母ペイシャオブワキア 母父(フリオーソ) ペイシャモノノフ 栗毛 牡3 川端 53.0kg 16.7 畑端 栗東 3.3~4.6 |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 北所直人 赤石牧場 [中11週] |
0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
札幌23.07.30 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.9良 37.3 1.6 464(-2) 55.0荻野琢真8人 13ト 9ワク 13-13-13-13 サンライズグルーヴ |
中京23.07.09 13 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7稍 40.9 1.9 466(0) 55.0国分優作14人 16ト 8ワク 1-1-1-1 ルーカスミノル |
京都23.05.27 13 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.7良 37.9 2.3 466(-2) 56.0国分優作16人 16ト 12ワク 11-14 ニシキギミッチー |
東京23.04.23 14 3歳1勝クラス ダ1400m 1:27.8良 38.9 2.3 468(+1) 56.0太宰啓介14人 16ト 1ワク 8-9 ロードフォンス |
金沢23.04.04 1 能登金剛賞 ダ1500m 1:36.3良 38.4 -0.3 467(-3) 56.0吉原寛人1人 10ト 6ワク 2-2-1-1 スマイルスライヴ |
4 | 5 | 父ノボジャック 母スピーディユウマ 母父(ディープインパクト) ジャックパール 鹿毛 牡3 小林勝 53.0kg 9.2 鈴木慎 美浦 3.5~4.9 |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-1-0 吉川朋宏 サンバマ [中2週] |
1-0-1-4 1-0-0-4 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中山23.10.01 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 38.3 0.4 448(-2) 52.0小林勝太13人 13ト 7ワク 1-1-1-1 アレクサ |
新潟23.08.12 13 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:14.2良 37.4 3.1 450(-12) 53.0佐藤翔馬13人 15ト 12ワク 13-14 キュートヘスティア |
東京23.02.12 15 3歳1勝クラス ダ1600m 1:37.5重 38.7 2.0 462(+4) 54.0山田敬士15人 15ト 12ワク 9-7 サンライズジーク |
中京22.12.18 12 寒椿賞1勝 ダ1400m 1:28.5良 39.9 2.4 458(+6) 55.0山田敬士14人 15ト 9ワク 10-11 ニシノカシミヤ |
東京22.10.29 1 2歳未勝利 ダ1300m 1:21.0良 36.8 -0.1 452(-4) 53.0山田敬士10人 16ト 2ワク 2-2 テイエムスイスイ |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) フロンタルクリス 鹿毛 牡5 菊沢 58.0kg 33.2 伊坂 美浦 4.2~6.0 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-1-6 高橋正雄 社台ファ [中7週] |
0-0-1-7 0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
新潟23.08.27 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.6 1.5 502(0) 58.0菊沢一樹10人 12ト 12ワク 3-3-3-3 サイモンソーラン |
新潟23.08.13 10 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.6良 38.9 2.3 502(+6) 58.0丸山元気8人 15ト 5ワク 11-11-13-12 オールマイデイズ |
東京23.05.27 7 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.6良 37.7 1.2 496(-2) 58.0菊沢一樹8人 16ト 2ワク 9-11 アウグスト |
新潟23.05.13 3 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.0良 38.4 0.4 498(+2) 58.0菊沢一樹6人 10ト 1ワク 7-7-7-6 レッドバロッサ |
中山23.03.26 5 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.0不 39.2 0.5 496(-15) 58.0菊沢一樹11人 12ト 11ワク 7-7-6-5 エスティメート |
5 | 7 | 父イスラボニータ 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) ベルシャンソン 栗毛 牝3 水沼 51.0kg 3.4 西田 美浦 1.5~1.8 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-1 ノルマン 岡田スタ [中10週] |
1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
札幌23.08.05 2 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:44.5不 36.5 0.0 466(-8) 53.0横山武史8人 13ト 10ワク 4-4-4-3 スカンジナビア |
福島23.07.15 1 3歳未勝利 ダ1700m 1:48.9稍 39.8 -0.2 474(-2) 51.0水沼元輝7人 15ト 14ワク 6-5-5-4 サンマルリアン |
中山23.01.14 16 3歳新馬 ダ1800m 2:04.3良 44.7 6.4 476(0) 52.0小林脩斗10人 16ト 2ワク 4-5-8-11 エントラップメント |
兄 リッカルド(6勝) 姉 クリュティエ(2勝) 姉 グリニッチヴィレジ(現) |
|
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ヤマイチシキブ 母父(ブライアンズタイム) ミルトボス 鹿毛 牡5 角田和 57.0kg 80.9 中竹 栗東 7.5~10.5 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-1-0-2 0-0-1-10 永山勝敏 石川牧場 [中8週] |
1-1-1-20 0-0-1-8 0-1-1-13 0-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-1 |
札幌23.08.20 9 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:38.8稍 39.3 1.3 512(+6) 57.0角田大和9人 12ト 12ワク 2-2-2-3 コルサファターレ |
阪神23.06.11 8 3歳以上1勝クラス ダ2000m 2:05.9重 38.2 2.4 506(+2) 55.0西塚洸二10人 12ト 8ワク 10-10-10-10 レッドプロフェシー |
新潟23.05.20 12 障害4歳以上未勝利 障2890m 3:20.0芝 外-内 13.8 11.1 504(+2) 60.0平沢健治12人 14ト 6ワク 12-12-13-13 パトリック |
新潟23.04.29 8 障害4歳以上未勝利 障2890m 3:19.4芝 外-内 13.8 10.4 502(-4) 60.0平沢健治10人 10ト 3ワク 8-8-10-9 ドラウプニル |
阪神23.03.26 10 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.1不 37.3 1.3 506(+4) 56.0角田大河10人 12ト 1ワク 9-8-11-12 ワンダフルトゥデイ |
6 | 9 | 父サトノアラジン 母プードルデコール 母父(New Approach) ジャクソン 鹿毛 牡3 石橋脩 56.0kg 27.5 武市 美浦 4.5~6.4 |
0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 1-0-1-0 薪浦亨 高橋修 [中23週] |
1-0-1-3 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
東京23.05.06 12 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.5良 37.3 3.0 486(-8) 56.0木幡初也12人 15ト 13ワク 13-13 ブライアンセンス |
東京23.01.28 8 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.8良 38.5 1.7 494(+2) 56.0木幡初也12人 12ト 2ワク 10-10 ラフエイジアン |
中山23.01.08 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:56.8良 39.9 0.0 492(+6) 56.0木幡初也8人 16ト 13ワク 9-10-7-5 フォードテソーロ |
中山22.12.10 3 2歳未勝利 ダ1800m 1:56.3稍 39.6 1.8 486(+6) 55.0木幡初也2人 15ト 3ワク 3-3-3-3 ベルウッドグラス |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ショウリノウタゲ 母父(プリサイスエンド) ターコイズデュー 黒鹿毛 牝3 柴田大 54.0kg 17.9 畠山 美浦 4.0~5.7 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 CHEVALAT 川端正博 [中2週] |
1-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中山23.09.30 9 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.7 1.5 512(0) 53.0柴田大知10人 15ト 10ワク 6-6-6-5 サノノエスポ |
新潟23.07.30 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.7良 37.4 -0.1 512(-2) 54.0柴田大知5人 15ト 13ワク 3-3-3-3 テーオーシルビア |
福島23.07.09 5 3歳未勝利 ダ1700m 1:48.8良 39.8 0.6 514(-6) 54.0柴田大知10人 15ト 1ワク 3-3-3-3 レディバローズ |
東京23.05.20 10 3歳未勝利 ダ1600m 1:39.5稍 38.1 1.1 520(0) 54.0柴田大知6人 16ト 10ワク 7-8 シルヴァティカ |
姉 ショウリノカンパイ(3勝) 兄 ショウリノマイ(公) 妹 ライトピラー(現) |
7 | 11 | 父ノヴェリスト 母アルティメイトラブ 母父(シンボリクリスエス) シャドウアイル 栗毛 セ4 富田 58.0kg 5.7 斉藤崇 栗東 2.4~3.3 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 1-1-1-8 飯塚知一 社台ファ [中3週] |
1-2-1-11 1-1-0-4 1-1-1-5 0-1-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋23.09.27 2 フレンドリ ダ1700m 1:49.2良 38.7 0.5 467(+1) 57.0御神本訓1人 12ト 3ワク 3-3-3-3 トリプルループ |
新潟23.08.20 2 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.0良 38.7 0.1 466(+2) 58.0三浦皇成10人 15ト 15ワク 8-6-4-3 アルファウェーブ |
中京23.07.02 9 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.6稍 37.1 0.9 464(-8) 55.0田口貫太15人 16ト 2ワク 13-11 テイエムフェロー |
京都23.04.29 7 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:27.2良 36.9 0.9 472(+4) 58.0団野大成8人 14ト 4ワク 10-8 ビオグラフィア |
阪神23.04.16 9 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.9重 37.0 0.9 468(+6) 58.0団野大成13人 15ト 6ワク 10-10 スペクトログラム |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ラプザントゥール 母父(キングカメハメハ) チョッピー 鹿毛 牝4 永島 53.0kg 4.3 北出 栗東 1.6~2.0 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 岡浩二 サンデー [中7週] |
0-3-2-13 0-2-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
小倉23.08.26 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.6稍 38.0 0.7 462(-2) 55.0秋山稔樹10人 16ト 11ワク 16-15-11-10 スマートカリス |
中京23.07.08 13 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:01.5良 35.4 1.6 464(+8) 56.0幸英明10人 15ト 14ワク 15-15-15-13 スタティスティクス |
新潟23.05.21 13 石打特別1勝 芝1800m 1:49.8良 35.0 1.5 456(+6) 56.0松本大輝9人 14ト 8ワク 14-14 ショショローザ |
新潟23.05.13 4 4歳以上1勝クラス 芝1800m 1:48.1良 34.1 0.4 450(0) 55.0松本大輝10人 10ト 1ワク 6-5 ルージュアルル |
新潟23.04.29 11 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:35.9良 35.6 1.4 450(0) 56.0亀田温心9人 13ト 2ワク 13-13 オメガオリーブ |
8 | 13 | 父ラブリーデイ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) アオカミ 青毛 セ4 原 57.0kg 18.8 松山 美浦 3.1~4.2 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-1-2-2 0-0-2-1 プレミア シンボリ [中15週] |
0-2-5-8 0-1-2-5 0-0-2-2 0-1-1-2 0-0-0-2 0-0-1-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [1.0.1.0] |
函館23.07.01 14 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:04.5稍 37.6 2.2 474(+4) 57.0横山琉人10人 14ト 2ワク 4-4-4-5 アマイ |
東京23.06.10 14 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:13.6稍 40.7 3.5 470(-6) 58.0菊沢一樹11人 16ト 12ワク 2-2-2-2 ソムリエ |
新潟23.05.14 3 尖閣湾特別1勝 芝2000m 2:00.7良 35.3 0.4 476(+4) 58.0菊沢一樹9人 12ト 1ワク 3-3 サンライズロナウド |
福島23.04.22 5 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 38.2 0.3 472(-10) 58.0柴田善臣8人 10ト 8ワク 7-7-8-6 トーホウテンリュウ |
[PR] |
---|