中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月02日 (日曜日) 函館競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)800 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)80 |
||
サラ系3歳上1勝クラス | ||||
2回函館2日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量11頭 ダ1000m 右回り | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1200m成績 1400m成績 1600m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) カップッチョ 鹿毛 牡6 黛 58.0kg 21.6 石毛 美浦 3.3~5.1 |
0-0-2-20 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 ミルファ ミルファ [中1週] |
1-0-3-46 0-0-2-28 0-0-2-21 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 ブリンカー |
函館23.06.17 5 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.9良 35.6 0.9 488(+10) 58.0黛弘人12人 12ト 10ワク 11-10 アルムラトゥール |
新潟23.05.21 10 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.4良 38.0 0.9 478(-2) 58.0嶋田純次13人 15ト 4ワク 5-6 クインズプリーズ |
中山23.02.26 8 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.3良 38.6 1.2 480(-6) 58.0杉原誠人10人 16ト 12ワク 4-5 アリススプリングス |
小倉23.02.04 11 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:49.2稍 40.4 3.1 486(+8) 55.0佐々木大12人 13ト 3ワク 11-11-10-10 サトミノマロン |
中山23.01.14 12 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.1良 37.6 1.3 478(0) 58.0杉原誠人15人 16ト 2ワク 11-10 アジアノジュンシン |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ローズゴールド 母父(サウスヴィグラス) サザンレイク 栗毛 牝3 勝浦 53.0kg 11.8 根本 美浦 2.6~4.0 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 サザンホ 坂牧場 [中1週] |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
函館23.06.17 7 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.0良 35.9 1.0 472(-4) 53.0勝浦正樹10人 12ト 9ワク 9-8 アルムラトゥール |
函館23.06.10 6 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.8重 35.5 0.9 476(-6) 50.0小林勝太8人 11ト 8ワク 10-8 コパノバークレー |
中山23.04.16 12 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.4重 38.3 1.8 482(+4) 54.0野中悠太14人 16ト 13ワク 2-2 スクーバー |
中山23.03.19 10 3歳1勝クラス ダ1200m 1:11.8不 36.7 1.2 478(+2) 52.0藤田菜七16人 16ト 2ワク 11-11 タリエシン |
門別22.11.02 10 JRA認定OP ダ1200m 1:15.3稍 38.0 1.4 476(-4) 54.0岩橋勇二11人 11ト 6ワク 10-10 サワヤカローズ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母レディワシントン 母父(Vindication) アイファーベア 鹿毛 牡5 佐々木 56.0kg 6.1 根本 美浦 1.5~2.0 |
0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 中島稔 WingFarm [連闘] |
0-0-0-13 0-0-0-9 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
函館23.06.24 7 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.0重 36.2 0.7 468(+2) 55.0小林勝太4人 12ト 12ワク 2-2 テイエムスイスイ |
函館23.06.11 4 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.3稍 36.3 0.2 466(-6) 56.0藤田菜七7人 11ト 9ワク 3-3 コパノエルパソ |
新潟23.05.14 13 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.5良 38.9 1.6 472(-4) 56.0藤田菜七6人 15ト 7ワク 2-2 ネオレインボウ |
福島23.04.22 6 4歳以上1勝クラス ダ1150m 1:10.1良 38.6 1.6 476(+6) 56.0藤田菜七9人 13ト 6ワク 2-1 ドクターマンボウ |
小倉23.02.12 中止 障害4歳以上未勝利 障2860m 芝 0.0 0.0 470(0) 60.0大江原圭12人 12ト 8ワク 4-5-11-11 サンデイビス |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母スカーゲン 母父(Dashing Blade) シエラメンテ 鹿毛 牝4 古川奈 52.0kg 37.7 浅野 美浦 4.1~6.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 木部厳生 木部ファ [中6週] |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎23.05.17 除外 メイスター ダ1600m 稍 0.0 52.0佐々木大人 13ト 3ワク アドバンスドリーム |
東京23.04.23 10 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:41.3良 38.4 2.3 476(-2) 56.0太宰啓介10人 10ト 4ワク 7-7 メイショウホオズキ |
川崎23.04.04 6 エイプリル ダ1500m 1:39.2良 41.1 2.5 478(-12) 52.0佐々木大7人 11ト 9ワク 5-5-3-4 ケイアイメビウス |
名古屋23.02.02 1 C10組 ダ1500m 1:36.6良 39.0 -0.4 490(-2) 54.0加藤聡一2人 10ト 1ワク 3-2-1 ケイアイギャラクシ |
名古屋23.01.19 4 C11組 ダ1500m 1:38.0稍 39.3 1.3 492(0) 54.0加藤聡一3人 10ト 2ワク 4-5-4 リアルモンスター |
5 | 5 | 父ザファクター 母ムードン 母父(フレンチデピュティ) ヌーシャテル 鹿毛 牝4 小林凌 54.0kg 109.0 粕谷 美浦 10.4~16.0 |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 ヒダカブ ヒダカフ [中1週] |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
函館23.06.17 10 下北半島特1勝 芝1200m 1:10.1良 35.5 1.4 426(+2) 56.0小林勝太11人 11ト 8ワク 6-6 ジューンオレンジ |
新潟23.05.21 13 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.0良 38.4 1.5 424(-2) 55.0秋山稔樹14人 15ト 5ワク 9-10 クインズプリーズ |
福島23.04.16 13 医王寺特別1勝 芝1200m 1:11.7稍 36.6 1.7 426(+8) 56.0木幡初也16人 16ト 13ワク 14-13 アドヴァイス |
東京23.02.11 13 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.9不 37.7 1.9 418(-5) 56.0木幡初也15人 16ト 6ワク 11-11 クリスタルウエイ |
笠松22.12.09 1 C21組 ダ1400m 1:32.3良 39.0 -0.3 423(-1) 54.0藤原幹生4人 6ト 6ワク 4-4-2 メイプルリーフ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母デアリングプライド 母父(ダイワメジャー) ノースディーバ 栗毛 牡3 鮫島駿 55.0kg 2.4 鮫島 栗東 1.3~1.5 |
1-2-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-1-0 本間茂 須崎牧場 [中1週] |
1-2-2-3 0-2-1-2 1-1-1-0 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
函館23.06.17 3 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.7良 36.4 0.7 514(0) 55.0鮫島克駿1人 12ト 12ワク 2-3 アルムラトゥール |
京都23.05.20 2 3歳1勝クラス ダ1200m 1:13.7稍 38.7 1.5 514(-4) 56.0団野大成9人 15ト 8ワク 2-2 ドンアミティエ |
福島23.04.15 8 雪うさぎ賞1勝 芝1200m 1:10.6稍 36.5 1.3 518(-10) 56.0武藤雅9人 16ト 6ワク 8-5 リトルウインディー |
中京23.01.15 9 3歳1勝クラス ダ1200m 1:14.0稍 38.2 2.2 528(+8) 56.0和田竜二6人 11ト 9ワク 2-4 アームズレイン |
中山22.12.24 9 2歳1勝クラス ダ1200m 1:12.0稍 37.8 0.9 520(+8) 55.0石川裕紀6人 16ト 13ワク 5-5 マニバドラ |
6 | 7 | 父セレスハント 母サテラノサト 母父(ディープブリランテ) カマラードマリー 鹿毛 牝3 藤岡佑 53.0kg 7.9 小笠 美浦 2.2~3.3 |
1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 岡浩二 サンデー [中1週] |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-1-2 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
函館23.06.17 11 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:01.2良 37.6 2.2 462(-4) 50.0古川奈穂3人 12ト 11ワク 4-5 アルムラトゥール |
中山23.04.16 8 3歳1勝クラス ダ1200m 1:11.4重 37.5 0.8 466(-6) 54.0藤岡佑介12人 16ト 6ワク 1-1 スクーバー |
中山23.03.19 9 3歳1勝クラス ダ1200m 1:11.7不 38.1 1.1 472(+18) 52.0小林脩斗11人 16ト 12ワク 1-1 タリエシン |
中山22.12.10 1 2歳未勝利 ダ1200m 1:12.3稍 38.2 0.0 454(-2) 52.0小林脩斗5人 16ト 1ワク 1-1 テイエムスイスイ |
福島22.11.20 3 2歳未勝利 ダ1150m 1:09.8良 37.7 0.2 456(-4) 53.0角田大和10人 16ト 16ワク 2-2 エコロレジーナ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ビップアクア 栗毛 牝4 松本 55.0kg 11.0 田島 美浦 2.1~3.1 |
1-2-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-3 鈴木邦英 川端正博 [連闘] |
1-2-0-15 1-2-0-10 0-0-0-5 0-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-0 ブリンカー |
函館23.06.24 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.2重 35.6 0.9 446(+2) 55.0松本大輝5人 12ト 9ワク 9-9 テイエムスイスイ |
函館23.06.10 5 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.3重 35.1 0.4 444(0) 55.0松本大輝11人 11ト 6ワク 8-8 コパノバークレー |
阪神23.02.26 11 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:14.1稍 38.5 1.0 444(-10) 56.0森裕太朗9人 15ト 1ワク 7-7 プレイテシア |
東京23.02.18 6 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.4稍 38.3 0.7 454(+10) 56.0菊沢一樹14人 16ト 16ワク 2-3 フォトスフィア |
中京22.12.11 15 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:16.1良 40.9 2.9 444(+4) 53.0松本大輝12人 15ト 12ワク 3-3 アタカンテ |
7 | 9 | 父ドレフォン 母シナジーウィスパー 母父(ネオユニヴァース) フェズカズマ 栗毛 牡4 斎藤 58.0kg 7.6 安田隆 栗東 2.8~4.3 |
1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 雅苑興業 ノーザン [中10週] |
1-0-0-14 1-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-0 |
福島23.04.15 14 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:50.3稍 42.4 5.1 488(+2) 58.0斎藤新6人 14ト 13ワク 13-12-4-5 ダノンマジック |
中京23.01.22 11 4歳以上1勝クラス ダ1900m 2:06.4良 44.2 4.1 486(-2) 57.0ムルザバ5人 12ト 11ワク 1-1-1-2 ショウサンキズナ |
阪神22.12.25 8 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.5良 37.3 1.4 488(+4) 56.0ムルザバ4人 15ト 11ワク 6-5 ダイリュウブラック |
阪神22.12.17 9 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.7稍 39.6 1.3 484(0) 56.0丸田恭介4人 15ト 14ワク 7-6 アランチャータ |
福島22.11.13 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.5良 38.8 1.4 484(+6) 55.0菱田裕二6人 15ト 14ワク 3-3-2-2 ウインアウォード |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母スマートレモラ 母父(ゴールドアリュール) ラージベル 鹿毛 牝4 山田 56.0kg 15.5 松永康 美浦 3.1~4.7 |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-8 リーヴァ 本間牧場 [中1週] |
1-0-0-12 1-0-0-11 1-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 |
函館23.06.17 12 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:01.3良 37.7 2.3 474(+4) 56.0山田敬士8人 12ト 5ワク 4-6 アルムラトゥール |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
中京23.03.12 14 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.6良 37.7 1.0 470(-12) 55.0松本大輝10人 15ト 11ワク 6-7 エリザベスミノル |
小倉23.02.25 6 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.9稍 35.9 0.7 482(-2) 55.0松本大輝10人 14ト 7ワク 2-4 ナツイロノオトメ |
小倉23.02.11 7 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.6不 35.8 1.4 484(+10) 55.0秋山稔樹7人 14ト 4ワク 3-5 デルマカミーラ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) ルイス 鹿毛 牡3 小林勝 52.0kg 9.4 角田 栗東 2.3~3.4 |
1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 古賀禎彦 浜本牧場 [中1週] |
1-0-0-5 1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
函館23.06.17 8 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.1良 36.5 1.1 486(-2) 52.0小林勝太6人 12ト 6ワク 4-4 アルムラトゥール |
阪神23.04.15 4 3歳1勝クラス ダ1200m 1:12.7不 37.8 0.8 488(+2) 53.0田口貫太14人 16ト 6ワク 1-1 メイショウピース |
小倉23.02.25 13 あざみ賞1勝 芝1200m 1:11.0稍 36.1 1.3 486(-12) 56.0角田大和13人 15ト 9ワク 12-13 タマモブラックタイ |
小倉23.02.04 12 かささぎ賞1勝 芝1200m 1:10.6良 35.8 2.3 498(+8) 56.0角田大和13人 13ト 7ワク 10-10 トールキン |
阪神22.12.11 8 2歳1勝クラス ダ1200m 1:17.6良 42.5 4.8 490(+8) 55.0坂井瑠星6人 8ト 8ワク 2-2 パラシュラーマ |
[PR] |
---|