中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月09日 (日曜日) 函館競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
噴火湾特別 | ||||
2回函館4日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量12頭 ダ1000m 右回り | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1200m成績 1400m成績 1600m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母レディクローリス 母父(フォーティナイナー) クローリスノキセキ 鹿毛 牝5 横山武 56.0kg 8.9 西田 美浦 2.1~2.9 |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 嶋田賢 岡田牧場 [中6週] |
1-2-2-13 1-1-2-11 0-0-2-5 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟23.05.21 9 火打山特別2勝 ダ1200m 1:12.3良 38.0 0.8 450(-4) 56.0丸山元気8人 14ト 1ワク 5-3 メイショウフジタカ |
中山23.03.05 6 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.5良 36.9 0.7 454(+4) 56.0横山武史11人 16ト 2ワク 4-5 セイカフォルゴーレ |
中山22.12.18 8 舞浜特別2勝 ダ1200m 1:11.6稍 37.1 0.7 450(0) 55.0岩田康誠6人 16ト 13ワク 13-13 ナックドロップス |
阪神22.11.19 4 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.5良 36.8 1.3 450(-6) 55.0坂井瑠星6人 16ト 15ワク 7-6 イスラアネーロ |
中山22.09.11 6 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.2良 37.2 0.4 456(+8) 55.0横山武史4人 15ト 11ワク 7-7 プレフェリータ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) デルマシルフ 鹿毛 牝4 古川吉 56.0kg 12.8 畑端 栗東 3.3~4.7 |
0-3-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-1-2 浅沼廣幸 白井牧場 [中9週] |
1-4-1-5 1-1-1-3 1-4-0-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-1 |
新潟23.04.30 6 邁進特別2勝 芝1000m 0:58.4重 36.0 0.7 470(0) 53.0鷲頭虎太7人 15ト 11ワク 2 クムシラコ |
小倉23.02.19 14 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:59.1不 36.8 1.5 470(+4) 56.0鷲頭虎太3人 14ト 9ワク 1-2 アルバミノル |
小倉23.02.05 1 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.5良 36.0 -0.2 466(+8) 53.0鷲頭虎太5人 13ト 14ワク 1-1 ナツイロノオトメ |
小倉23.01.15 3 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.4重 35.6 0.7 458(+5) 53.0鷲頭虎太6人 14ト 6ワク 3-3 プリティインピンク |
園田22.12.01 1 デージー賞 ダ820m 0:50.4稍 36.6 -0.6 453(-1) 55.0竹村達也1人 11ト 3ワク 1-1 ハルカゼ |
3 | 3 | 父ディーマジェスティ 母マザイ 母父(ファスリエフ) コパノバークレー 鹿毛 牝3 角田和 53.0kg 16.7 渡辺 栗東 3.8~5.4 |
1-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-0 小林祥晃 服部牧場 [中3週] |
2-0-0-3 2-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-1 |
函館23.06.10 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:57.9重 35.0 -0.1 446(-14) 52.0角田大和4人 11ト 1ワク 5-5 メイショウオトギ |
京都23.04.22 8 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.8良 39.5 2.1 460(0) 53.0小沢大仁14人 16ト 3ワク 12-10 ヘンリー |
阪神23.03.12 16 3歳1勝クラス ダ1400m 1:29.8良 42.7 4.3 460(+12) 50.0河原田菜13人 16ト 4ワク 1-4 モックモック |
阪神22.10.15 1 2歳未勝利 ダ1200m 1:13.6良 38.1 -0.1 448(+4) 51.0角田大河5人 10ト 4ワク 2-2 カンフーダンス |
中京22.09.24 6 2歳新馬 ダ1400m 1:26.6不 38.2 1.5 444(0) 54.0藤岡康太9人 10ト 8ワク 1-1 セラドナイト |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) テイエムスイスイ 黒鹿毛 牝3 小林凌 53.0kg 13.3 石栗 美浦 3.0~4.2 |
0-2-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-0 竹園正繼 上井農場 [中1週] |
2-3-1-7 2-2-1-3 0-1-1-3 0-2-0-0 2-0-0-1 0-0-0-2 |
函館23.06.24 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.3重 35.6 0.0 502(+4) 51.0小林凌大1人 12ト 5ワク 1-1 グラサージュ |
函館23.06.10 1 3歳未勝利 ダ1000m 0:58.1重 35.5 -0.2 498(-14) 51.0水沼元輝2人 12ト 8ワク 2-2 スノーヴァース |
新潟23.05.21 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.8良 38.3 0.8 512(0) 54.0菱田裕二3人 15ト 1ワク 3-3 サラマックイーン |
中山23.03.26 5 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.4不 38.9 1.2 512(0) 54.0幸英明1人 16ト 7ワク 1-1 ダノンフレア |
中山23.03.11 3 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.2良 38.2 0.9 512(+4) 54.0戸崎圭太4人 16ト 1ワク 3-3 ルーラルハピネス |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ファンタジックアイ 母父(ネオユニヴァース) ファンタジックラン 黒鹿毛 牝4 北村友 56.0kg 36.3 飯田祐 栗東 6.7~9.8 |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-1-1 社台レー 社台ファ [中19週] |
2-0-1-6 2-0-1-5 1-0-1-5 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.3] 2走目 [1.0.0.1] |
小倉23.02.19 13 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:59.1不 36.4 1.5 446(0) 56.0角田大和14人 14ト 7ワク 3-3 アルバミノル |
阪神22.11.19 16 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:14.0良 37.8 2.8 446(-10) 51.0今村聖奈10人 16ト 12ワク 13-11 イスラアネーロ |
札幌22.08.20 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.5稍 35.7 0.0 456(+2) 50.0角田大和3人 12ト 11ワク 2-2 ユスティニアン |
札幌22.07.31 1 3歳未勝利 ダ1000m 0:59.6良 36.4 -0.3 454(-2) 52.0角田大和5人 12ト 12ワク 2-2 グラサージュ |
5 | 6 | 父Speightstown 母ヴェイパー 母父(Galileo) ニルカンタテソーロ 栗毛 牡6 丹内 58.0kg 5.7 小手川 美浦 1.8~2.5 |
0-6-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-1-1 了徳寺健 桑田牧場 [中13週] |
2-6-1-19 1-5-1-14 0-4-1-5 0-1-0-3 0-1-0-2 0-0-0-0 ブリンカー |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.0.0.3] |
中山23.04.02 2 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.1良 36.1 0.0 448(-4) 58.0丹内祐次4人 16ト 16ワク 7-7 ヴァンデリオン |
中山23.03.05 12 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.0良 36.9 1.2 452(+4) 56.0原優介4人 16ト 14ワク 7-8 セイカフォルゴーレ |
中山23.01.09 2 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.5良 37.0 0.1 448(-2) 56.0原優介5人 15ト 1ワク 5-5 キタノブレイド |
中山22.12.25 2 冬至特別2勝 ダ1200m 1:11.1稍 37.4 0.1 450(+2) 57.0原優介7人 16ト 15ワク 6-4 マイステージ |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) デルマカミーラ 芦毛 牝4 鷲頭 56.0kg 20.6 牧田 栗東 5.8~8.4 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-1 浅沼廣幸 協和牧場 [中20週] |
1-0-1-7 1-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
小倉23.02.11 1 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:57.2不 34.8 -0.6 472(-2) 56.0浜中俊1人 14ト 6ワク 1-1 エバニスタ |
小倉23.01.22 5 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.8稍 36.2 0.5 474(+2) 56.0浜中俊6人 14ト 14ワク 2-2 ララシャンドン |
中京22.12.11 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.9良 38.8 0.7 472(0) 53.0小沢大仁5人 15ト 10ワク 1-1 アタカンテ |
中京22.09.18 6 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.3良 37.5 0.6 472(-2) 50.0角田大河6人 15ト 3ワク 1-1 サンライズホーク |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) コパノエルパソ 鹿毛 牡3 佐々木 55.0kg 7.1 上原博 美浦 2.0~2.7 |
1-1-1-0 0-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 小林祥晃 北洋牧場 [中3週] |
2-1-1-5 2-1-1-3 0-0-1-2 2-0-0-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
函館23.06.11 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.1稍 35.3 0.0 512(-4) 52.0佐々木大3人 11ト 11ワク 10-9 ミッキースピナッチ |
東京23.05.07 13 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.5良 37.5 1.5 516(+2) 56.0木幡巧也6人 16ト 2ワク 13-14 ハードワイヤード |
中山23.04.15 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.0稍 36.9 -0.2 514(-8) 56.0木幡巧也1人 16ト 10ワク 9-7 ユーカリプタス |
中山23.03.25 2 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.2不 37.1 0.1 522(-8) 56.0森泰斗1人 16ト 5ワク 2-2 キョウエイカンフ |
中山23.03.05 3 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.6良 37.4 0.1 530(+32) 56.0木幡巧也7人 16ト 8ワク 10-8 ジャーニーメモリー |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母パローマ 母父(ディープインパクト) ゴッドクインビー 鹿毛 牝4 小沢 56.0kg 49.3 角田 栗東 6.9~10.0 |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 中西憲治 二風谷フ [中18週] |
2-0-0-7 2-0-0-6 2-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [1.0.0.1] |
阪神23.02.26 13 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.4稍 37.4 1.8 442(0) 56.0岩田康誠9人 16ト 2ワク 9-9 クレア |
阪神22.12.18 14 高砂特別2勝 ダ1200m 1:13.7良 38.6 1.7 442(0) 54.0角田大河8人 16ト 15ワク 2-2 ラヴケリー |
福島22.11.19 4 西郷特別2勝 ダ1150m 1:08.9良 37.6 0.6 442(+10) 52.0角田大和11人 16ト 14ワク 7-8 ヴァリアント |
小倉22.07.16 8 糸島特別2勝 ダ1000m 0:58.7重 35.3 0.9 432(-8) 52.0角田大河2人 14ト 4ワク 5-5 ショウゲッコウ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母マイネホコモモラ 母父(ロージズインメイ) ユスティニアン 鹿毛 牡5 吉田隼 58.0kg 3.0 新谷 栗東 1.3~1.6 |
0-3-1-5 0-0-0-3 0-0-0-0 2-7-4-3 岡田牧雄 岡田スタ [中7週] |
2-10-5-11 2-10-5-10 0-6-1-8 2-3-1-0 0-1-3-1 0-0-0-2 |
京都23.05.13 6 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.1良 37.0 1.3 438(0) 57.0泉谷楓真6人 15ト 1ワク 3-3 スマートラプター |
中山23.03.18 8 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:10.9不 37.2 0.6 438(-4) 58.0西村淳也7人 15ト 1ワク 4-4 ファイアーボーラー |
小倉23.02.19 4 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:58.0不 34.9 0.4 442(+4) 58.0黛弘人1人 14ト 5ワク 8-6 アルバミノル |
阪神22.12.11 2 夙川特別2勝 ダ1200m 1:12.0良 36.8 0.3 438(+2) 57.0吉田隼人4人 16ト 12ワク 3-3 テイエムランウェイ |
阪神22.11.19 2 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.0良 36.7 0.8 436(+2) 57.0吉田隼人9人 16ト 13ワク 3-3 イスラアネーロ |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母フェールクークー 母父(アラムシャー) ナツイロノオトメ 青鹿毛 牝4 荻野琢 56.0kg 17.1 角田 栗東 3.1~4.3 |
1-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 1-3-0-1 岡浩二 高村牧場 [中11週] |
2-4-0-11 1-4-0-8 0-2-0-6 2-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-0 |
福島23.04.15 6 ラジオ福島2勝 ダ1150m 1:08.7稍 37.8 1.1 486(+4) 56.0永島まな5人 16ト 7ワク 2-2 マルモリスペシャル |
小倉23.02.25 1 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.2稍 35.4 -0.4 482(0) 52.0永島まな1人 14ト 9ワク 1-1 エバニスタ |
小倉23.02.05 2 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.7良 36.0 0.2 482(-6) 52.0永島まな1人 13ト 9ワク 2-2 デルマシルフ |
小倉23.01.28 2 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.2不 35.3 0.1 488(+10) 52.0永島まな1人 14ト 10ワク 1-1 ゲンパチレオニダス |
福島22.11.19 6 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.7良 37.7 0.2 478(-2) 53.0角田大和5人 16ト 8ワク 1-1 ボルタドマール |
8 | 12 | 父コパノリッキー 母チャーリーズ 母父(キングカメハメハ) アルムラトゥール 黒鹿毛 牡3 富田 55.0kg 7.7 川村 栗東 2.5~3.4 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 崎川美枝 新冠タガ [中2週] |
2-0-0-1 2-0-0-0 2-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
函館23.06.17 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.0良 35.8 -0.3 500(+6) 55.0富田暁5人 12ト 1ワク 1-1 アカザ |
9ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
小倉22.08.28 1 2歳未勝利 ダ1000m 0:59.6良 36.5 -0.5 494(+6) 54.0鮫島克駿2人 12ト 4ワク 1-1 シャドウダッチェス |
新潟22.07.30 5 2歳新馬 ダ1200m 1:14.2良 38.7 0.9 488(0) 54.0和田竜二4人 15ト 15ワク 2-2 ニシキギミッチー |
兄 アルムブラーヴ(現) 姉 アルムファーツリー(現) 兄 アルムユヴラージ(0勝) |
[PR] |
---|