中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月14日 (日曜日) 小倉競馬 第3競走 | 本賞金(万円) (1着)800 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)80 |
||
サラ系4歳上1勝クラス | ||||
1回小倉2日目サラ系4歳以上1勝クラス(混)[指]定量14頭 ダ1000m 右回り | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1200m成績 1400m成績 1600m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母トレノトマト 母父(デヒア) ザモウコダマシイ 鹿毛 牝6 藤懸 56.0kg 13.8 坂口 栗東 3.9~4.9 |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-9 廣崎智子 藤原牧場 [中18週] |
0-0-0-16 0-0-0-12 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-4 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.1.0.2] |
小倉23.09.03 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.9良 35.7 1.1 452(-2) 56.0藤懸貴志6人 13ト 7ワク 9-12 メイショウカゼマチ |
小倉23.08.27 4 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.4良 35.3 0.5 454(-2) 56.0藤懸貴志6人 14ト 14ワク 10-10 フォルティーナ |
小倉23.08.13 6 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.7良 34.7 0.7 456(+10) 56.0藤懸貴志14人 14ト 13ワク 10-12 ダノンセシボン |
阪神23.06.03 14 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.6重 35.8 1.7 446(0) 56.0藤懸貴志16人 16ト 15ワク 16-16 コパノハンプトン |
2 | 2 | 父キングズベスト 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) サリーチャン 黒鹿毛 牝5 菱田 56.0kg 33.3 石栗 美浦 4.3~5.5 |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-2-1-5 栗山道郎 トラスト [中7週] |
0-2-1-16 0-2-1-13 0-2-0-6 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
福島23.11.18 8 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.4不 36.3 0.8 462(+2) 54.0小林凌大10人 16ト 16ワク 7-6 シュガーフロート |
中山23.09.18 4 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.8良 38.1 0.5 460(-4) 54.0小林凌大14人 16ト 6ワク 4-3 スティルディマーレ |
札幌23.09.02 6 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.8稍 35.5 0.4 464(+4) 53.0土田真翔11人 12ト 5ワク 11-11 ダラムキャッスル |
札幌23.08.12 4 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.1良 36.6 0.7 460(+4) 53.0土田真翔11人 12ト 11ワク 3-2 バサラ |
札幌23.07.23 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.5良 36.3 0.8 456(-6) 54.0小林凌大8人 12ト 6ワク 4-5 ルクスランページ |
3 | 3 | 父モーリス 母イントゥザストーム 母父(ディープインパクト) メリヴェイユ 鹿毛 牝5 小林凌 54.0kg 11.4 伊藤圭 美浦 2.7~3.4 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-5 モンレー グランド [中10週] |
1-1-0-12 1-1-0-7 1-1-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
新潟23.10.28 13 3歳以上1勝クラス 芝1000m 0:58.2重 35.5 1.6 444(-4) 54.0小林凌大11人 18ト 2ワク 3 テンジュイン |
札幌23.09.02 5 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.8稍 36.5 0.4 448(0) 54.0小林凌大7人 12ト 8ワク 1-1 ダラムキャッスル |
札幌23.08.27 2 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.8良 36.3 0.2 448(-2) 54.0小林凌大8人 12ト 1ワク 1-1 グットフォーチュン |
札幌23.07.29 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.3良 37.0 1.3 450(0) 54.0小林凌大10人 11ト 10ワク 4-4 メイショウオトギ |
小倉23.01.28 14 4歳以上1勝クラス ダ1000m 1:01.4不 38.5 3.3 450(+8) 54.0小林凌大5人 14ト 6ワク 2-3 ゲンパチレオニダス |
3 | 4 | 父ロゴタイプ 母マロンコート 母父(ハービンジャー) オコジュ 鹿毛 牝4 水沼 53.0kg 28.3 中野 美浦 5.7~7.4 |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-1-2 ミルファ 荒井ファ [中9週] |
1-0-3-11 1-0-2-6 1-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-0 0-0-0-1 |
福島23.11.05 8 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:09.9良 37.5 1.1 458(+4) 55.0黛弘人8人 11ト 1ワク 6-7 アイファースキャン |
新潟23.10.28 10 3歳以上1勝クラス 芝1000m 0:57.4重 34.5 0.8 454(+2) 54.0永野猛蔵10人 18ト 7ワク 5 テンジュイン |
中山23.09.16 8 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.6良 38.7 1.4 452(-2) 54.0黛弘人11人 16ト 2ワク 2-2 デュードメール |
札幌23.07.29 7 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.9良 36.7 0.9 454(+4) 51.0佐々木大3人 11ト 7ワク 2-4 メイショウオトギ |
函館23.07.15 4 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.1不 35.7 0.6 450(-8) 51.0佐々木大1人 12ト 8ワク 3-3 シンリンゲンカイ |
4 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) カップッチョ 鹿毛 牡7 黛 58.0kg 36.3 石毛 美浦 4.1~5.2 |
0-0-2-22 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-1-3 ミルファ ミルファ [中5週] |
1-0-4-51 0-0-3-32 0-0-2-22 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-1-1 ブリンカー |
中京23.12.03 9 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.2良 36.3 1.2 492(-6) 58.0藤懸貴志15人 16ト 15ワク 15-15 マヴォロンテ |
福島23.11.19 14 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:09.8重 38.0 1.5 498(+8) 57.0松本大輝12人 16ト 12ワク 8-9 ヒビキ |
中山23.09.24 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.8稍 37.8 1.4 490(+2) 58.0黛弘人10人 16ト 12ワク 12-10 トモジャミ |
札幌23.08.06 6 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.6不 35.9 0.3 488(-2) 58.0黛弘人10人 12ト 2ワク 9-8 サンダビューク |
函館23.07.15 3 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.0不 35.1 0.5 490(+4) 58.0黛弘人6人 12ト 11ワク 8-7 シンリンゲンカイ |
4 | 6 | 父ミッキーアイル 母ミッキーオリーブ 母父(クロフネ) ミッキースピナッチ 栗毛 牡4 松若 58.0kg 4.7 音無 栗東 1.8~2.2 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-1 野田みづ 白井牧場 [中7週] |
1-1-0-7 1-1-0-4 0-0-0-2 0-1-0-0 1-0-0-1 0-0-0-2 |
福島23.11.19 8 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:09.1重 37.6 0.8 494(-4) 57.0亀田温心8人 16ト 5ワク 7-7 ヒビキ |
福島23.11.05 9 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:10.0良 37.6 1.2 498(-4) 54.0永島まな3人 11ト 3ワク 6-7 アイファースキャン |
札幌23.08.06 9 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.9不 36.5 0.6 502(+2) 56.0浜中俊1人 12ト 3ワク 4-5 サンダビューク |
函館23.06.11 2 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.1稍 36.3 0.0 500(-6) 55.0浜中俊2人 11ト 2ワク 1-1 コパノエルパソ |
新潟23.05.13 13 はやぶさ賞1勝 芝1000m 0:56.6良 34.3 1.3 506(+8) 56.0斎藤新5人 16ト 12ワク 7 トレンディスター |
5 | 7 | 父ドレフォン 母クァンタムミス 母父(Smoke Glacken) シゲルミライ 鹿毛 牝4 富田 56.0kg 8.2 川村 栗東 2.6~3.3 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 關美和 田端牧場 [中19週] |
1-2-2-5 1-2-2-4 0-0-1-4 1-0-1-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.1.0] |
小倉23.08.26 1 3歳未勝利 ダ1000m 0:57.9稍 35.0 -0.1 470(-6) 51.0田口貫太4人 14ト 8ワク 5-5 カナウ |
高知23.07.17 2 よさこい盃 ダ1400m 1:30.6稍 39.7 0.1 476(+10) 51.0田口貫太1人 12ト 10ワク 2-2-2-1 ワンダーマーシー |
阪神23.06.17 7 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.9良 40.4 2.6 466(-4) 54.0和田竜二4人 14ト 11ワク 2-2-2-2 ヴォードヴィル |
京都23.05.20 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:57.4重 41.2 0.1 470(+8) 54.0鮫島克駿1人 16ト 9ワク 2-2-2-1 ヴァレンシアスノー |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母バスラットアマル 母父(New Approach) レターマイハート 栗毛 牝4 佐々木 55.0kg 4.0 萩原 美浦 2.7~3.4 |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 嶋田賢 三嶋牧場 [中16週] |
1-0-0-5 1-0-0-3 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [1.0.0.1] |
中山23.09.16 12 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.1良 38.7 1.9 466(0) 53.0佐々木大4人 16ト 7ワク 6-7 デュードメール |
函館23.07.09 1 3歳未勝利 ダ1000m 0:59.4良 35.8 -0.2 466(-10) 52.0佐々木大5人 12ト 4ワク 4-4 グランツベリー |
東京23.05.28 5 3歳未勝利 ダ1400m 1:26.6良 38.8 1.2 476(+8) 54.0岩田望来7人 16ト 7ワク 3-3 ゼウスビスティー |
東京23.01.29 6 3歳未勝利 ダ1600m 1:40.5良 39.4 1.1 468(-8) 54.0坂井瑠星5人 16ト 14ワク 4-4 ニシノパプルブリリ |
6 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ヒメカミノイタダキ 栗毛 牡5 菊沢 58.0kg 27.0 武市 美浦 4.0~5.2 |
0-2-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-1-4 國分純 スマイル [中8週] |
1-2-3-12 0-2-3-10 0-1-1-7 0-0-2-2 0-1-0-1 1-0-0-1 |
福島23.11.12 13 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:09.8良 38.1 1.7 470(-12) 58.0柴山雄一8人 16ト 14ワク 6-7 リーゼントミニー |
中山23.09.17 10 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.9良 38.4 0.8 482(-6) 58.0石橋脩7人 16ト 8ワク 5-4 シャインフォール |
中山23.09.10 3 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.4稍 37.1 0.2 488(+4) 58.0津村明秀9人 16ト 13ワク 4-3 エコロドゥネス |
札幌23.08.19 3 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.4良 35.6 0.5 484(+2) 58.0柴山雄一7人 11ト 12ワク 4-3 クリーデンス |
札幌23.07.23 5 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.0良 35.5 0.3 482(-8) 58.0柴山雄一9人 12ト 11ワク 8-5 ルクスランページ |
6 | 10 | 父ダイワメジャー 母スマートカペラ 母父(ヨハネスブルグ) ルクスメテオール 鹿毛 牡4 浜中 58.0kg 6.4 小林 栗東 2.3~2.9 |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 ルクス 本間牧場 [中18週] |
0-1-1-6 0-1-1-4 0-1-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
園田23.10.27 1 C1二 ダ1400m 1:30.4稍 39.0 -1.0 484(0) 56.0下原理1人 8ト 1ワク 1-1-1-1 タッチーフェイス |
園田23.10.04 1 C2 ダ1230m 1:19.2稍 37.5 -0.9 484(0) 53.0永島まな1人 9ト 6ワク 3-4-1-1 ノーフェイク |
小倉23.09.02 4 3歳未勝利 ダ1000m 0:58.8稍 35.7 0.4 484(+6) 53.0永島まな2人 14ト 14ワク 6-6 レインメーカー |
小倉23.08.12 2 3歳未勝利 ダ1000m 0:58.1良 34.9 0.5 478(0) 53.0永島まな3人 14ト 14ワク 5-4 サイレンスゴールド |
中京23.07.22 5 3歳未勝利 ダ1400m 1:25.4良 37.8 0.8 478(-2) 53.0永島まな4人 15ト 14ワク 5-5 エイシンレジューム |
7 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) スパークリングアイ 鹿毛 牡6 鷲頭 55.0kg 26.0 大根田 栗東 4.1~5.3 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-2-0-5 奥裕嗣 沖田哲夫 [中12週] |
0-2-0-8 0-2-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-0 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.5] 2走目 [0.2.0.2] |
新潟23.10.15 18 3歳以上1勝クラス 芝1000m 0:59.7稍 37.1 3.2 530(+11) 55.0鷲頭虎太17人 18ト 3ワク 4 フォルテース |
姫路23.01.31 1 ロウバイ賞 ダ800m 0:50.2稍 36.9 0.0 519(+3) 56.0田中学7人 12ト 6ワク 2-2 モズベイパーコーン |
姫路23.01.17 11 C1 ダ800m 0:51.4稍 37.8 2.2 516(-4) 56.0吉村智洋6人 11ト 1ワク 4-3 カムバルアタ |
園田22.12.29 除外 C1 ダ820m 良 0.0 54.0佐々木世人 11ト 5ワク ザナイトカフェ |
7 | 12 | 父アスカクリチャン 母マヤノプレム 母父(タイキシャトル) クリノヴァニラ 栗毛 牝6 永島 53.0kg 40.6 高橋康 栗東 5.6~7.3 |
0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-5 栗本博晴 横井哲 [中7週] |
0-0-1-15 0-0-0-10 0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-2 |
福島23.11.19 15 3歳以上1勝クラス 芝1200m 1:12.6良 37.2 2.0 496(+4) 56.0小崎綾也16人 16ト 11ワク 8-10 マルプリ |
新潟23.10.28 12 3歳以上1勝クラス 芝1000m 0:58.0重 33.6 1.4 492(-8) 56.0小崎綾也18人 18ト 11ワク 17 テンジュイン |
新潟23.10.22 14 3歳以上1勝クラス 芝1000m 0:57.8稍 34.0 1.9 500(-2) 52.0古川奈穂11人 18ト 12ワク 17 エコロレジーナ |
阪神23.09.16 14 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:15.1良 39.1 2.5 502(+16) 52.0古川奈穂15人 15ト 12ワク 6-7 ダイリュウホマレ |
小倉23.02.19 10 4歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.5不 35.9 0.9 486(+4) 56.0野中悠太10人 14ト 3ワク 6-7 テイエムヒマラヤ |
8 | 13 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝6 佐藤 53.0kg 196.3 小桧山 美浦 23.3~29.5 |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 山邉浩 新冠橋本 [中7週] |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
東京23.11.19 16 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:28.1稍 39.7 3.8 460(-24) 53.0佐藤翔馬16人 16ト 13ワク 2-3 ドライブアローカス |
笠松23.08.03 9 大和撫子特 ダ1400m 1:31.7良 42.0 1.8 484(-2) 52.0深澤杏花7人 12ト 7ワク 2-2-3 マルヨミニスター |
笠松23.07.21 7 月下美人特 ダ1400m 1:31.8良 41.0 1.8 486(+5) 51.0深澤杏花4人 9ト 7ワク 4-3-4 レッドロムルス |
笠松23.07.06 7 明日は七夕 ダ1400m 1:29.9稍 40.1 1.5 481(-1) 51.0深澤杏花5人 8ト 3ワク 1-1-3 ダルマワンサ |
笠松23.06.21 5 鈴蘭特別 ダ1400m 1:29.4良 38.6 1.1 482(+8) 51.0深澤杏花4人 8ト 4ワク 5-5-3 マレフィセント |
8 | 14 | 父ミッキーアイル 母マイネハッピー 母父(ブライアンズタイム) アカザ 鹿毛 牝5 丹内 56.0kg 6.2 伊坂 美浦 2.1~2.6 |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-2-3-4 鈴木康弘 上水牧場 [中22週] |
1-2-3-13 1-2-3-9 1-1-1-4 0-0-1-3 0-1-1-0 0-0-0-1 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.1.1] 2走目 [0.1.0.2] |
札幌23.08.06 4 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.4不 36.1 0.1 444(-2) 53.0鷲頭虎太2人 12ト 10ワク 4-4 サンダビューク |
札幌23.07.29 3 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.6良 36.2 0.6 446(+6) 53.0鷲頭虎太2人 11ト 5ワク 4-2 メイショウオトギ |
函館23.06.17 2 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:59.3良 36.1 0.3 440(-2) 53.0鷲頭虎太2人 12ト 3ワク 2-2 アルムラトゥール |
函館23.06.10 3 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.0重 35.4 0.1 442(+4) 56.0丹内祐次3人 11ト 7ワク 2-2 コパノバークレー |
[PR] |
---|