中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月09日 (土曜日) 中京競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
伊良湖特別 | ||||
1回中京1日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1200m 左回り | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1000m成績 1400m成績 1600m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 左回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) エランティス 栗毛 牝4 三浦 56.0kg 3.5 杉山晴 栗東 1.5~1.8 |
0-1-0-0 0-1-2-0 0-0-0-0 2-0-1-1 ヒダカブ 谷岡牧場 [中4週] |
2-2-3-2 2-0-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-0-2-0 0-1-0-0 |
東京24.02.04 4 4歳以上2勝クラス ダ1300m 1:19.2良 37.4 0.8 476(-10) 56.0戸崎圭太2人 16ト 15ワク 2-2 タイセイジャスパー |
中京23.12.09 10 豊川特別2勝 ダ1200m 1:12.6良 38.1 1.1 486(+4) 55.0松若風馬1人 16ト 10ワク 2-2 ドラゴンゴクウ |
新潟23.10.21 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.6重 36.6 -0.2 482(+4) 54.0佐々木大1人 14ト 6ワク 1-1 ヤマカツパトリシア |
小倉23.08.27 2 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:57.9良 35.5 0.0 478(0) 54.0松若風馬1人 14ト 1ワク 1-1 フォルティーナ |
中京23.07.16 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.1良 37.4 -0.4 478(-4) 54.0松若風馬1人 16ト 6ワク 2-2 カレンチャンキー |
1 | 2 | 父エスポワールシチー 母クィーンオブシバ 母父(ファスリエフ) ヤマイチエスポ 鹿毛 牝5 川須 56.0kg 44.6 中尾 栗東 8.0~11.3 |
0-0-1-5 2-0-0-2 0-0-0-0 0-1-0-7 森和久 須崎牧場 [中2週] |
2-1-1-16 1-1-0-5 2-1-1-11 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
小倉24.02.18 9 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:59.6良 35.8 1.1 492(+22) 56.0川須栄彦11人 14ト 10ワク 13-12 オーロベルディ |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.5] 2走目 [0.0.1.2] |
阪神23.09.30 1 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.2良 36.8 -0.1 470(-4) 53.0田口貫太7人 15ト 14ワク 5-7 ビップシュプリーム |
阪神23.09.16 4 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.7良 37.3 0.1 474(+2) 53.0田口貫太7人 15ト 4ワク 3-4 ダイリュウホマレ |
小倉23.09.03 7 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.8良 35.5 1.0 472(-2) 53.0川端海翼5人 13ト 12ワク 10-8 メイショウカゼマチ |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母シエルルージュ 母父(Red Ransom) カゲマル 鹿毛 牡4 吉田隼 58.0kg 10.8 西園正 栗東 2.9~3.9 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 1-1-0-3 中辻明 酒井牧場 [中18週] |
2-1-0-6 1-0-0-2 0-1-0-3 1-0-0-0 0-0-0-2 1-0-0-1 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.1] 2走目 [2.0.0.0] |
新潟23.10.29 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.6不 35.6 -0.1 512(-4) 57.0石橋脩1人 11ト 4ワク 5-4 ヒビキ |
京都23.10.09 8 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.6重 37.9 0.8 516(+14) 54.0永島まな1人 16ト 12ワク 11-9 ギーロカスタル |
東京23.04.23 6 3歳1勝クラス ダ1400m 1:25.9良 38.1 0.4 502(+2) 56.0石橋脩12人 16ト 7ワク 2-2 ロードフォンス |
福島23.04.09 1 3歳未勝利 ダ1150m 1:09.1稍 36.9 -0.6 500(-4) 52.0永島まな1人 16ト 11ワク 2-2 ビップナージャ |
2 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母グッドイヴニング 母父(コマンズ) タイキエクセロン 黒鹿毛 牡5 国分恭 58.0kg 6.5 西園翔 栗東 2.0~2.6 |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-3 大樹ファ ビクトリ [中8週] |
1-1-0-7 1-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 ブリンカー |
京都24.01.06 8 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.9良 37.2 1.0 506(+4) 58.0国分恭介7人 16ト 11ワク 8-9 ジュンウィンダム |
中京23.12.16 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.6重 35.3 -0.3 502(0) 58.0国分恭介6人 16ト 1ワク 3-2 ジューンアース |
京都23.10.09 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.6重 38.6 0.8 502(0) 58.0国分恭介6人 16ト 3ワク 5-5 ギーロカスタル |
阪神23.09.24 8 3歳以上1勝クラス 芝1400m 1:21.1良 34.9 0.7 502(-4) 58.0国分恭介10人 18ト 8ワク 13-12 シンプリーオーサム |
小倉23.09.03 8 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:58.8良 35.5 1.0 506(0) 58.0坂井瑠星2人 13ト 1ワク 10-8 メイショウカゼマチ |
3 | 5 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ウイスキータイム 鹿毛 牝5 野中 56.0kg 34.7 根本 美浦 6.6~9.3 |
0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-1 1-0-1-4 サザンホ 門別敏朗 [中3週] |
1-1-1-10 0-1-0-6 1-1-1-6 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
京都24.02.10 1 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.8良 36.9 -0.1 478(+2) 56.0古川吉洋2人 16ト 14ワク 1-1 ナスノカンゲツ |
京都24.01.28 3 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.6良 37.0 0.7 476(-6) 56.0富田暁11人 16ト 8ワク 5-4 ゴッドセンド |
中京23.12.16 11 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.2重 38.2 1.0 482(-2) 54.0藤田菜七9人 16ト 10ワク 7-7 ジョヴィアン |
東京23.11.04 10 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.2良 36.6 1.8 484(-2) 56.0野中悠太6人 16ト 16ワク 7-9 プラチナジュビリー |
東京23.10.08 2 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.2良 36.3 0.0 486(+4) 56.0野中悠太11人 15ト 10ワク 7-9 フミバレンタイン |
3 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ロイヤルスピリッツ 母父(ハーツクライ) ロイヤルソウル 鹿毛 牝5 菊沢 56.0kg 85.6 竹内 美浦 12.0~17.0 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-2 フィール 下河辺牧 [中3週] |
2-0-0-11 1-0-0-5 2-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
京都24.02.11 11 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.6良 37.7 1.4 474(-4) 56.0木幡初也12人 16ト 4ワク 7-8 ロードラディウス |
中京23.12.03 6 鳴海特別2勝 ダ1400m 1:25.4良 38.1 1.3 478(+2) 56.0木幡初也14人 16ト 6ワク 8-8 ロードアウォード |
中山23.09.17 5 浦安特別2勝 ダ1200m 1:12.0良 35.9 0.4 476(+6) 56.0木幡初也11人 16ト 3ワク 15-14 ダルダヌス |
新潟23.08.27 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.8良 36.4 -0.1 470(-12) 56.0木幡初也10人 15ト 11ワク 8-8 ベネロングポイント |
東京23.05.28 6 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.8良 36.8 0.8 482(-4) 56.0木幡初也14人 16ト 1ワク 10-12 プラウドヘリテージ |
4 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母バーニントウショウ 母父(バブルガムフェロー) キュートヘスティア 栗毛 牝5 斎藤 56.0kg 27.3 辻 美浦 5.6~7.9 |
1-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-4-4 杵臼牧場 杵臼牧場 [中7週] |
2-1-5-7 1-0-3-1 2-1-3-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-2-0 |
中山24.01.13 8 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.9良 37.4 0.6 464(-6) 53.0小林勝太7人 12ト 8ワク 1-1 ダテボレアス |
中山23.12.03 15 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.4良 39.6 1.8 470(+2) 52.0小林美駒1人 16ト 6ワク 2-2 シゲルファンノユメ |
中山23.09.10 3 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.0良 37.0 0.3 468(+6) 52.0小林美駒2人 16ト 5ワク 3-3 オメガシンフォニー |
新潟23.08.12 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.1良 36.4 -0.6 462(+20) 52.0小林美駒7人 15ト 8ワク 2-2 シュバルツガイスト |
新潟23.05.07 3 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.0不 37.3 0.6 442(0) 53.0今村聖奈5人 15ト 3ワク 4-4 オーガスタスカイ |
4 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) サクハル 鹿毛 牡5 長岡 58.0kg 16.4 今野 栗東 3.9~5.4 |
0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 2-1-1-9 落合稔 川越ファ [中1週] |
2-1-2-11 0-0-2-2 0-0-1-7 0-1-0-2 1-0-1-1 1-0-0-1 |
阪神24.02.25 1 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.0不 36.3 -0.4 504(+10) 58.0長岡禎仁8人 15ト 6ワク 2-1 ロードドミニオン |
4ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.0.0.2] |
京都23.10.21 11 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.7良 37.3 1.3 494(0) 58.0和田竜二12人 14ト 7ワク 8-8 アイファーシアトル |
京都23.10.09 9 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.6重 38.0 0.8 494(+2) 58.0長岡禎仁11人 16ト 11ワク 11-9 ギーロカスタル |
阪神23.09.23 10 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.0稍 38.1 1.4 492(+6) 58.0長岡禎仁12人 15ト 11ワク 5-5 ディキシーガンナー |
5 | 9 | 父ディーマジェスティ 母マザイ 母父(ファスリエフ) コパノバークレー 鹿毛 牝4 角田和 56.0kg 72.3 渡辺 栗東 13.5~19.1 |
1-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-0 小林祥晃 服部牧場 [中2週] |
2-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-3 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-1 |
小倉24.02.18 10 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:59.6良 36.1 1.1 468(+24) 56.0角田大和6人 14ト 13ワク 10-10 オーロベルディ |
7ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
函館23.07.09 2 噴火湾特別2勝 ダ1000m 0:59.0良 35.6 0.5 444(-2) 53.0角田大和5人 11ト 3ワク 7-7 クローリスノキセキ |
函館23.06.10 1 3歳以上1勝クラス ダ1000m 0:57.9重 35.0 -0.1 446(-14) 52.0角田大和4人 11ト 1ワク 5-5 メイショウオトギ |
京都23.04.22 8 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.8良 39.5 2.1 460(0) 53.0小沢大仁14人 16ト 3ワク 12-10 ヘンリー |
5 | 10 | 父トーセンジョーダン 母コスモハート 母父(マイネルラヴ) ロングファイナリー 鹿毛 セ8 太宰 58.0kg 16.3 高橋亮 栗東 3.2~4.3 |
0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-5 中井敏雄 石原牧場 [中5週] |
1-2-1-33 0-0-0-8 0-0-0-11 0-0-0-1 1-2-0-1 0-0-0-1 |
京都24.01.27 4 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.1良 36.4 0.5 488(+2) 58.0太宰啓介7人 16ト 16ワク 11-10 エティエンヌ |
京都24.01.14 5 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.3良 35.6 0.7 486(+12) 58.0長岡禎仁11人 13ト 6ワク 7-7 ボナンザ |
東京23.11.12 6 3歳以上2勝クラス ダ1300m 1:18.8良 37.1 1.5 474(0) 58.0長岡禎仁13人 16ト 2ワク 4-3 シアージスト |
小倉23.08.20 8 西部スポニ2勝 芝1200m 1:09.0良 34.8 0.7 474(-2) 58.0長岡禎仁15人 16ト 6ワク 10-8 アドマイヤラヴィ |
京都23.04.29 6 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.6良 37.2 1.1 476(+4) 58.0長岡禎仁10人 15ト 14ワク 8-8 エーティーマクフィ |
6 | 11 | 父エスポワールシチー 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) サイレンスタイム 鹿毛 牡4 水口 58.0kg 6.6 安達 栗東 2.4~3.3 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 京都ホー 坂本春雄 [中6週] |
1-1-1-4 0-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
小倉24.01.20 8 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:44.6稍 38.1 1.7 492(-2) 57.0水口優也7人 13ト 12ワク 1-1-1-2 ゴッドブルービー |
中京23.12.03 14 鳴海特別2勝 ダ1400m 1:26.4良 39.7 2.3 494(+1) 57.0水口優也9人 16ト 4ワク 2-2 ロードアウォード |
園田23.10.04 1 JRA交流 ダ1400m 1:28.5稍 38.6 -1.9 493(+1) 56.0水口優也3人 9ト 6ワク 1-1-1-1 グリーンシアター |
阪神23.06.10 15 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.1稍 38.1 1.4 492(+4) 55.0水口優也5人 16ト 8ワク 5-4 サンライズフレイム |
阪神23.04.15 16 3歳1勝クラス ダ1200m 1:28.1不 49.5 16.2 488(+2) 56.0川田将雅1人 16ト 9ワク 16-16 メイショウピース |
6 | 12 | 父アイファーソング 母エスケイティアラ 母父(スズカマンボ) アイファースキャン 鹿毛 牡4 丸山 58.0kg 60.3 根本 美浦 9.9~14.0 |
0-3-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-2-1-0 中島稔 アースフ [中4週] |
2-5-1-6 0-2-1-1 1-1-1-1 1-2-0-3 0-2-0-1 0-0-0-0 |
小倉24.02.03 10 有田特別2勝 ダ1000m 0:59.3良 36.7 1.8 490(+6) 58.0丸山元気4人 14ト 7ワク 3-4 ユウグロスファクタ |
福島23.11.18 5 西郷特別2勝 ダ1150m 1:07.9重 36.0 0.5 484(+10) 57.0藤田菜七3人 16ト 8ワク 11-11 アイファーシアトル |
福島23.11.05 1 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.8良 36.9 -0.5 474(-4) 55.0藤田菜七1人 11ト 7ワク 1-1 スモーキンビリー |
新潟23.10.15 2 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.0稍 36.2 0.4 478(+2) 55.0藤田菜七4人 15ト 3ワク 4-3 フィーカ |
福島23.07.02 1 3歳未勝利 ダ1150m 1:08.6稍 36.7 -0.5 476(-2) 54.0藤田菜七2人 16ト 7ワク 1-1 ランベントライト |
7 | 13 | 父コパノリッキー 母ハニードント 母父(クロフネ) ブルーノート 栗毛 牡5 永島 58.0kg 38.8 梅田 栗東 6.5~9.1 |
0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 1-0-1-9 薪浦州平 松浦牧場 [中1週] |
1-1-1-14 1-1-1-7 0-1-1-5 1-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
阪神24.02.24 5 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.4稍 36.3 0.7 508(+10) 58.0松若風馬14人 16ト 5ワク 9-10 ゴッドセンド |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.3] 2走目 [0.0.0.3] |
京都23.11.12 13 ドンカスタ2勝 ダ1400m 1:27.6稍 38.5 2.9 498(+2) 58.0荻野琢真10人 16ト 9ワク 12-11 エンペラーワケア |
京都23.10.29 6 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.0良 37.6 0.5 496(+3) 58.0荻野琢真13人 15ト 2ワク 11-12 ブレーヴジャッカル |
笠松23.10.12 1 馬籠宿特別 ダ1400m 1:29.5良 38.0 -0.2 493(-5) 57.0荻野琢真3人 8ト 3ワク 1-1-1 ラブミーモナコ |
7 | 14 | 父ドゥラメンテ 母ジプシーマイラブ 母父(Manduro) ヒビキ 青鹿毛 牡4 富田 58.0kg 6.1 辻野 栗東 2.0~2.7 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 1-1-0-4 石川達絵 長浜牧場 [中1週] |
2-1-0-8 0-1-0-2 1-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-2 0-1-0-0 ブリンカー |
阪神24.02.24 7 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.5稍 37.3 0.8 500(+8) 58.0西村淳也4人 16ト 4ワク 1-1 ゴッドセンド |
中京23.12.09 4 豊川特別2勝 ダ1200m 1:11.8良 36.9 0.3 492(0) 57.0富田暁6人 16ト 9ワク 4-4 ドラゴンゴクウ |
福島23.11.19 1 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.3重 37.3 -0.3 492(-2) 57.0富田暁3人 16ト 8ワク 2-1 スマートオリーブ |
新潟23.10.29 2 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.7不 36.1 0.1 494(+8) 57.0富田暁2人 11ト 7ワク 1-1 カゲマル |
京都23.10.09 5 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.2重 38.3 0.4 486(0) 57.0浜中俊8人 16ト 9ワク 3-3 ギーロカスタル |
8 | 15 | 父ルーラーシップ 母ワイドサファイア 母父(アグネスタキオン) アタカンテ 鹿毛 牝5 西塚 56.0kg 262.5 藤原 栗東 37.7~53.4 |
0-0-0-0 0-1-1-4 0-0-0-0 2-1-0-4 幅田昌伸 フジワラ [中3週] |
2-2-1-10 2-1-1-5 1-1-0-8 1-0-1-1 0-0-0-1 0-1-0-0 ブリンカー |
小倉24.02.10 15 紫川特別2勝 ダ1700m 1:46.6良 39.9 2.3 492(+2) 56.0西塚洸二14人 16ト 11ワク 2-2-1-2 ドゥラレジリエント |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.0.2] |
京都23.10.21 14 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:13.4良 37.5 2.4 490(-4) 56.0浜中俊16人 16ト 9ワク 12-13 ステラフィオーレ |
京都23.10.09 13 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:27.5重 41.4 2.8 494(+2) 53.0西塚洸二10人 13ト 1ワク 2-2 レディフォース |
東京23.04.30 14 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:26.5良 38.2 2.2 492(+12) 56.0田辺裕信9人 15ト 4ワク 4-4 ハイアムズビーチ |
8 | 16 | 父ルーラーシップ 母アンナヴァン 母父(エンドスウィープ) ミユキアイラブユー 鹿毛 セ5 小林凌 58.0kg 7.9 小島 美浦 2.3~3.2 |
0-1-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 1-1-0-3 長井純一 ノーザン [中2週] |
2-2-0-8 1-0-0-3 1-1-0-6 0-1-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
小倉24.02.18 6 伊万里特別2勝 ダ1000m 0:59.2良 35.6 0.7 566(-12) 58.0杉原誠人5人 14ト 6ワク 11-10 オーロベルディ |
9ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [1.0.0.0] |
新潟23.05.21 4 火打山特別2勝 ダ1200m 1:11.8良 36.2 0.3 578(+4) 58.0横山琉人6人 14ト 7ワク 14-14 メイショウフジタカ |
阪神22.12.18 8 高砂特別2勝 ダ1200m 1:12.7良 36.3 0.7 574(+6) 56.0坂井瑠星1人 16ト 10ワク 15-15 ラヴケリー |
阪神22.11.19 6 3歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.7良 37.1 1.5 568(-2) 56.0幸英明2人 16ト 16ワク 6-6 イスラアネーロ |
[PR] |
---|