中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月15日 (土曜日) 東京競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
立川特別 | ||||
3回東京5日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1400m 左回り | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1200m成績 1600m成績 1800m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 左回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母シアージュ 母父(Raven's Pass) マホロバ 黒鹿毛 牡4 菅原明 58.0kg 22.8 和田郎 美浦 3.1~9.5 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-2-0-6 ノースヒ 平山牧場 [中4週] |
2-3-0-9 1-1-0-6 1-1-0-6 1-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
東京24.05.11 6 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.8良 37.3 0.7 516(-2) 58.0オシェア8人 12ト 2ワク 1-1 ユキマル |
東京24.04.20 8 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.9良 37.4 1.4 518(+2) 58.0丸山元気7人 15ト 3ワク 10-10 キャンディドライヴ |
中京23.12.03 13 鳴海特別2勝 ダ1400m 1:26.1良 39.0 2.0 516(+12) 57.0M.デム7人 16ト 7ワク 7-6 ロードアウォード |
阪神23.09.17 16 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:28.6良 42.2 4.7 504(-12) 56.0坂井瑠星3人 16ト 11ワク 5-6 ヘンリー |
京都23.04.30 2 端午SOP ダ1400m 1:24.2重 37.9 0.1 516(+4) 56.0坂井瑠星7人 11ト 9ワク 2-2 スマートフォルス |
1 | 2 | 父ドレフォン 母ショウナンカサロ 母父(キングカメハメハ) ショウナンアビアス 黒鹿毛 牡4 オシェ 58.0kg 15.0 加藤士 美浦 1.9~5.4 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-1-1 国本哲秀 西村牧場 [中3週] |
1-2-1-7 1-2-1-4 1-0-1-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
東京24.05.18 1 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.7良 35.7 -0.1 504(-4) 58.0オシェア3人 16ト 14ワク 4-4 トーセンサウダージ |
東京24.05.04 2 4歳以上1勝クラス ダ1300m 1:17.9稍 36.5 0.4 508(-2) 58.0オシェア3人 14ト 2ワク 4-4 ケンキョ |
東京24.04.20 3 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.0良 36.6 0.3 510(+16) 57.0佐々木大2人 15ト 13ワク 4-3 スペンサーバローズ |
東京24.02.10 4 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.8稍 38.0 0.3 494(-10) 58.0内田博幸4人 16ト 4ワク 1-1 オーラビルス |
大井23.12.30 1 C1五 六 ダ1600m 1:45.3良 41.0 -0.1 504(-1) 56.0山崎誠士1人 14ト 4ワク 2-2-2-2 ユーヒナタ |
2 | 3 | 父ルーラーシップ 母ジュデッカ 母父(ディープインパクト) スペンサーバローズ 鹿毛 牡4 原 58.0kg 31.4 蛯名正 美浦 3.7~11.8 |
0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-3 1-0-0-4 猪熊広次 宮内牧場 [中7週] |
2-0-0-10 2-0-0-9 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
東京24.04.20 1 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.7良 36.0 -0.1 482(0) 58.0坂井瑠星3人 15ト 6ワク 6-7 リプレゼント |
中京24.03.23 5 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.1重 35.8 1.2 482(+2) 58.0吉田隼人4人 16ト 15ワク 13-13 エイシンレジューム |
中京24.03.10 5 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.7良 37.4 1.7 480(0) 58.0吉田隼人5人 16ト 13ワク 9-9 アルシオーネ |
中京23.12.16 6 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.8重 37.2 0.6 480(+6) 57.0藤岡康太6人 16ト 2ワク 14-15 ジョヴィアン |
新潟23.10.21 7 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.6重 38.5 1.3 474(-2) 53.0小林勝太5人 14ト 8ワク 6-6-9-10 ヒノデテイオー |
2 | 4 | 父クロフネ 母ヒラボクビジン 母父(ブライアンズタイム) ミエノナイスガイ 鹿毛 牡5 内田博 58.0kg 65.9 上原佑 美浦 5.5~17.9 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-8 0-0-0-1 里見美惠 谷川牧場 [中1週] |
1-0-0-16 0-0-0-8 0-0-0-9 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 ブリンカー |
東京24.06.02 4 小金井特別2勝 ダ1400m 1:23.6重 35.0 0.5 482(0) 58.0津村明秀16人 16ト 16ワク 7-4 ジャスリー |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.0.2] |
小倉24.03.02 9 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:44.5稍 37.8 0.8 482(+12) 54.0菱田裕二14人 16ト 5ワク 15-15-15-12 アイファーテイオー |
中京23.12.02 9 犬山特別2勝 ダ1900m 2:01.5良 38.3 1.4 470(+2) 58.0佐々木大12人 16ト 2ワク 7-6-8-6 アースライザー |
中山23.09.18 11 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:55.3良 38.9 1.0 468(-2) 55.0松山弘平10人 16ト 8ワク 14-15-11-14 フランスゴデイナ |
3 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母レイヨンヴェール 母父(ゴールドアリュール) ブリエヴェール 青鹿毛 牡6 石川 58.0kg 83.4 小笠 美浦 7.7~25.6 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-10 グリーン 社台ファ [中9週] |
3-2-1-23 0-1-0-12 2-2-1-17 1-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
福島24.04.06 14 障害4歳以上OPO 障2750m 3:06.8芝 13.6 9.6 460(-4) 60.0石神深一5人 14ト 5ワク 1-1-6-14 ヴェイルネビュラ |
中山24.03.10 1 障害4歳以上未勝利 障2880m 3:13.2芝 ダート 13.4 -2.5 464(+6) 60.0石神深一3人 9ト 4ワク 1-1-1-1 ブラビオ |
中山24.01.07 7 障害4歳以上未勝利 障2880m 3:14.5芝 ダート 13.5 1.6 458(+8) 60.0石神深一3人 14ト 4ワク 5-5-7-4 ビップランバン |
中山23.12.10 5 障害3歳以上未勝利 障2880m 3:15.1芝 ダート 13.5 0.7 450(+4) 60.0石神深一1人 14ト 13ワク 7-7-3-3 ウラエウス |
京都23.10.07 2 障害3歳以上未勝利 障2910m 3:21.9芝 ダート 13.9 1.3 446(-8) 60.0石神深一2人 10ト 2ワク 1-1-1-1 ファジュル |
3 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンアルニカ 母父(メイショウサムソン) トーセンニック 栗毛 牡6 江田照 58.0kg 103.2 田村 美浦 9.7~32.6 |
1-3-4-3 0-0-0-0 0-0-0-1 1-1-0-3 島川隆哉 エスティ [中3週] |
2-4-5-13 2-1-2-5 2-3-4-5 0-0-0-6 0-1-0-0 0-0-1-1 ブリンカー |
新潟24.05.19 1 4歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.2良 36.2 0.0 466(-6) 58.0江田照男9人 15ト 8ワク 4-4 モネ |
東京24.05.04 7 4歳以上1勝クラス ダ1300m 1:18.7稍 37.0 1.2 472(-6) 58.0江田照男7人 14ト 4ワク 7-6 ケンキョ |
東京24.01.27 16 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:31.4良 43.5 5.1 478(+6) 58.0三浦皇成9人 16ト 3ワク 1-2 ホウオウドラッカー |
東京23.11.04 15 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.6良 38.1 3.2 472(+8) 58.0横山和生4人 16ト 8ワク 7-7 プラチナジュビリー |
東京23.10.09 5 3歳以上1勝クラス ダ1300m 1:18.6不 35.7 1.0 464(+4) 58.0横山和生3人 12ト 10ワク 7-5 ダノンミカエル |
4 | 7 | 父ダンカーク 母ドキドキガール 母父(キングヘイロー) ニットウライジン 芦毛 セ4 野中 58.0kg 259.5 稲垣 美浦 21.8~74.8 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-1 日東牧場 日東牧場 [中7週] |
2-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-6 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
福島24.04.20 14 尾瀬特別2勝 ダ1700m 1:48.3良 39.9 3.1 512(+12) 55.0小林勝太7人 15ト 14ワク 11-11-12-11 ニホンピロハーバー |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
阪神23.12.03 16 豊中特別2勝 ダ1800m 1:56.8良 41.0 2.7 500(-6) 57.0池添謙一5人 16ト 9ワク 1-1-1-2 ロードアヴニール |
福島23.11.05 6 河北新報杯2勝 ダ1700m 1:47.7良 37.6 0.9 506(+8) 56.0小林勝太5人 15ト 8ワク 3-4-5-4 レリジールダモーレ |
札幌23.08.20 6 大通公園特2勝 ダ1700m 1:47.9稍 38.4 0.8 498(0) 55.0小林勝太3人 14ト 12ワク 2-2-2-2 ミラクルティアラ |
4 | 8 | 父パイロ 母レッドフェザー 母父(ディープスカイ) ナスティウェザー 青鹿毛 牡3 ルメー 55.0kg 1.8 加藤征 美浦 1.1~1.1 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-2-0 ゴドルフ ダーレー [中10週] |
2-1-2-1 0-0-1-0 1-1-2-0 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
阪神24.03.31 3 バイオレッOP ダ1400m 1:24.8良 37.4 0.3 464(-4) 57.0岩田望来1人 11ト 9ワク 7-5 エートラックス |
中京24.03.10 3 昇竜SOP ダ1400m 1:25.5良 36.7 0.1 468(+8) 57.0ルメール3人 9ト 7ワク 7-7 チカッパ |
川崎23.12.13 4 全日本2歳JpnI ダ1600m 1:45.7稍 41.9 2.2 460(+12) 56.0岩田望来4人 12ト 10ワク 6-5-4-4 フォーエバーヤング |
京都23.10.22 1 なでしこ賞1勝 ダ1400m 1:24.7良 36.9 -0.1 448(-4) 56.0岩田望来2人 8ト 1ワク 7-7 アイアムユウシュン |
阪神23.09.30 2 ヤマボウシ1勝 ダ1400m 1:25.8良 38.0 0.0 452(+6) 55.0岩田望来5人 9ト 2ワク 5-6 サトノフェニックス |
5 | 9 | 父ノボジャック 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) クラウンブラヴォー 鹿毛 牡4 木幡巧 58.0kg 197.9 牧 美浦 14.2~48.5 |
2-0-2-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 矢野悦三 クラウン [中10週] |
2-0-2-5 0-0-0-1 1-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-1 |
中山24.03.31 14 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.6良 37.5 1.4 498(0) 58.0木幡巧也7人 16ト 14ワク 7-8 ムーヴ |
中山24.01.13 10 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.2良 37.2 0.9 498(+4) 58.0木幡巧也6人 12ト 10ワク 6-6 ダテボレアス |
中山23.12.23 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.8良 37.3 -0.1 494(+10) 57.0木幡巧也6人 16ト 5ワク 2-2 キボウノホシ |
中山23.04.16 1 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.2不 36.9 -0.1 484(0) 56.0木幡巧也4人 16ト 1ワク 2-2 シャーンゴッセ |
中山23.03.25 4 3歳未勝利 ダ1200m 1:11.6不 37.5 0.5 484(0) 56.0木幡巧也3人 16ト 16ワク 2-2 キョウエイカンフ |
5 | 10 | 父ベストウォーリア 母グリンテソーロ 母父(カジノドライヴ) ジョージテソーロ 栗毛 牡3 戸崎圭 55.0kg 2.7 嘉藤 美浦 1.1~2.1 |
0-0-1-1 0-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-1 了徳寺健 本間牧場 [中10週] |
2-2-1-2 2-2-0-2 2-2-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
メイダン24.03.30 10 UAEダーGII ダ1900m 良 0.0 55.0川田将雅7人 11ト 6ワク |
中京24.03.10 2 昇竜SOP ダ1400m 1:25.4良 37.1 0.0 460(-10) 57.0原優介2人 9ト 2ワク 1-1 チカッパ |
東京24.02.17 1 3歳1勝クラス ダ1400m 1:25.5良 37.6 -0.6 470(-2) 56.0原優介1人 16ト 3ワク 1-1 エースアビリティ |
東京24.02.03 中止 3歳1勝クラス ダ1400m 良 0.0 56.0原優介1人 8ト 3ワク セントラルヴァレー |
東京23.11.25 2 カトレアSOP ダ1600m 1:37.7良 37.3 0.2 474(+2) 56.0原優介15人 16ト 9ワク 3-2 アマンテビアンコ |
6 | 11 | 父アスカクリチャン 母クリノテレジア 母父(スクリーンヒーロー) クリノアルバトロス 栗毛 牡4 北村宏 58.0kg 24.2 伊藤伸 美浦 2.6~8.0 |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 1-0-1-2 栗本博晴 日西牧場 [中2週] |
2-1-1-12 1-1-1-5 2-1-1-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
東京24.05.25 8 富嶽賞2勝 ダ1400m 1:25.1良 35.7 1.2 502(-2) 58.0松岡正海4人 16ト 8ワク 10-10 コンクイスタ |
東京24.05.04 5 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.8稍 36.3 0.6 504(-2) 58.0松岡正海4人 13ト 7ワク 7-7 ラップスター |
中山24.04.13 5 袖ケ浦特別2勝 ダ1200m 1:11.3良 35.4 0.5 506(+6) 58.0松岡正海9人 15ト 1ワク 13-13 ハヤブサジェット |
中山23.12.28 7 ベストウィ2勝 ダ1200m 1:11.4良 36.3 0.4 500(+4) 57.0松岡正海10人 16ト 1ワク 8-8 ケイアイメープル |
中山23.12.16 5 舞浜特別2勝 ダ1200m 1:12.2稍 36.7 0.2 496(-6) 57.0松岡正海7人 16ト 16ワク 13-12 ビルカール |
6 | 12 | 父ハーツクライ 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインザナドゥ 栗毛 牡6 菊沢 58.0kg 92.7 青木 美浦 7.6~25.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-2-3 0-0-0-0 ウイン コスモヴ [中8週] |
2-5-3-11 1-3-2-2 2-0-1-3 0-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 ブリンカー |
阪神24.04.13 9 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.0良 40.3 2.3 474(-6) 58.0松山弘平6人 10ト 5ワク 3-3-7-7 マリアナトレンチ |
中山24.03.23 13 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.7良 39.5 1.9 480(-8) 58.0和田竜二5人 16ト 15ワク 2-2-3-2 プラウドヘリテージ |
中山24.03.02 8 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.6重 37.5 1.0 488(+8) 57.0原優介4人 13ト 5ワク 10-9-8-9 リチャ |
阪神23.02.19 3 川西特別2勝 ダ1800m 1:52.9稍 37.4 0.1 480(+2) 58.0松山弘平7人 11ト 8ワク 7-7-8-6 ジャスパーグレイト |
中京23.01.29 3 刈谷特別2勝 ダ1800m 1:54.7良 37.9 0.9 478(0) 58.0岩田康誠5人 16ト 4ワク 5-5-4-4 サンライズアリオン |
7 | 13 | 父More Than Ready 母Her Majesty's Flag 母父(Midshipman) ヨーデル 栗毛 牡5 田辺 58.0kg 170.8 森秀 栗東 13.2~44.9 |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-4 小松達昌 Mercedes [中5週] |
0-0-0-14 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 ブリンカー |
新潟24.05.04 11 障害4歳以上未勝利 障2890m 3:19.3芝 外-内 13.8 8.5 510(-18) 60.0黒岩悠9人 12ト 5ワク 7-8-10-12 レッドスパロー |
阪神24.03.23 6 障害4歳以上未勝利 障2970m 3:35.7芝 ダート 14.5 8.2 528(+12) 60.0黒岩悠7人 8ト 5ワク 6-6-6-7 メルテミア |
東京24.01.28 12 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:26.8良 37.3 1.6 516(+4) 58.0落合玄太16人 16ト 15ワク 10-11 ラックスアットゼア |
京都23.04.29 14 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:26.3良 37.8 1.8 512(-2) 55.0田口貫太8人 15ト 15ワク 8-10 エーティーマクフィ |
中山23.04.08 4 葛飾特別2勝 ダ1200m 1:11.1稍 36.7 0.4 514(+2) 58.0武豊4人 15ト 14ワク 7-7 ドリームビリーバー |
7 | 14 | 父ドレフォン 母アラフネ 母父(クロフネ) キャプテンローレル 栗毛 牡5 岩田康 58.0kg 94.0 田村 美浦 7.7~25.7 |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-4 ローレル アラキフ [中12週] |
1-0-1-14 1-0-1-6 1-0-1-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 ブリンカー |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [0.0.0.2] |
中山24.03.16 6 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.0良 37.1 1.2 476(-4) 55.0小林勝太10人 16ト 16ワク 10-8 スクーバー |
東京23.11.26 1 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.3良 37.0 -0.4 480(0) 58.0田辺裕信4人 16ト 14ワク 2-2 イエヴァンポルッカ |
東京23.11.11 4 3歳以上1勝クラス ダ1300m 1:19.0良 37.4 0.5 480(+12) 58.0田辺裕信9人 16ト 4ワク 4-2 ニットウバジル |
新潟23.08.20 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.3良 37.7 0.5 468(0) 58.0杉原誠人8人 15ト 7ワク 9-8 ダークンストーミー |
8 | 15 | 父トゥザグローリー 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ルルローズ 栗毛 牝6 石橋脩 56.0kg 57.2 伊藤大 美浦 5.6~18.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 的場徹 浦河小林 [中1週] |
1-3-2-17 1-3-1-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
東京24.06.01 5 由比ヶ浜特2勝 芝1400m 1:21.2良 33.7 0.6 466(-8) 56.0木幡巧也6人 10ト 8ワク 7-6 レッドシュヴェルト |
東京24.05.04 2 4歳以上2勝クラス 芝1400m 1:21.0良 34.0 0.3 474(+2) 56.0木幡巧也7人 10ト 8ワク 1-1 ユハンヌス |
東京24.04.20 6 4歳以上2勝クラス 芝1400m 1:21.4良 34.6 0.7 472(+10) 56.0木幡巧也7人 10ト 8ワク 4-3 タイセイキューティ |
東京24.02.03 6 テレビ山梨2勝 芝1400m 1:20.7良 34.9 0.8 462(-4) 53.0木幡巧也13人 15ト 10ワク 4-4 オメガキャプテン |
中山24.01.13 5 4歳以上2勝クラス 芝1200m 1:09.1良 35.1 0.7 466(-2) 56.0木幡巧也11人 15ト 2ワク 7-8 エコロレジーナ |
8 | 16 | 父ダンカーク 母ニシノリコルディ 母父(ハーツクライ) ニシノスピカ 芦毛 牝5 津村 56.0kg 11.9 鈴木伸 美浦 1.8~5.1 |
0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-0-0 1-4-0-2 西山茂行 ガーベラ [中2週] |
2-5-0-6 1-4-0-5 1-2-0-5 0-2-0-0 1-0-0-0 0-1-0-0 |
東京24.05.26 1 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.2良 37.2 0.0 482(-4) 56.0津村明秀2人 15ト 1ワク 4-3 ノットファウンド |
東京24.04.27 2 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.8稍 35.5 0.1 486(+2) 56.0津村明秀2人 15ト 9ワク 9-7 ジャミーレ |
福島24.04.07 6 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.4良 41.1 1.3 484(-8) 52.0小林美駒4人 15ト 7ワク 2-2-2-1 エバーハピネス |
東京24.02.17 8 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:27.3良 36.9 1.3 492(0) 56.0戸崎圭太3人 16ト 16ワク 7-9 ユイノイチゲキ |
東京24.01.27 2 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.5良 38.1 0.2 492(+24) 56.0横山武史2人 16ト 1ワク 9-6 ホウオウドラッカー |
[PR] |
---|