中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月15日 (土曜日) 札幌競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
羊ヶ丘特別 | ||||
2回札幌1日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量12頭 芝1500m 右回り | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝稍重 全成績 重賞成績 総賞金 |
札幌芝 右回り 左回り 芝1200m 芝1500m 芝1600m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ストロングアゲン 母父(ポリッシュネイビー) プッシュアゲン 栗毛 牡7 黛 57.0kg 47.3 中野 美浦 10.2~14.9 |
0-0-0-15 1-4-2-18 0-0-0-3 1-4-2-33 0-0-0-0 3105万 |
0-0-0-2 0-0-0-17 1-4-2-15 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
札幌20.08.09 9 HBC賞2勝 芝1200m 1:09.8良 34.0 0.8 506(+4) 57.0大野拓弥10人 11ト 3ワク 9-9 ショウナンマッシブ |
札幌20.08.02 12 札幌道新S2勝 芝1500m 1:28.8良 35.1 0.7 502(-14) 52.0柴田善臣14人 14ト 6ワク 5-4-5 ソウルトレイン |
函館20.06.27 9 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:09.6稍 35.0 0.7 516(-2) 52.0嶋田純次16人 16ト 6ワク 10-11 シュエットヌーベル |
東京20.05.16 14 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:41.1稍 41.8 3.6 518(-2) 57.0松田大作14人 14ト 10ワク 2-4 フラワーストリーム |
東京20.05.02 16 4歳上2勝クラス ダ1300m 1:20.3良 36.5 3.0 520(+2) 54.0小林脩斗15人 16ト 16ワク 14-13 エアコンヴィーナ |
2 | 2 | 父Tavistock 母Tempting Delight 母父(Northern Meteor) エン 鹿毛 牡3 丹内 52.0kg 10.6 青木 美浦 2.9~4.1 |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 0万 |
0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
札幌20.07.26 9 HTB賞2勝 芝2000m 2:03.2良 37.0 1.9 462(-8) 52.0丹内祐次5人 10ト 8ワク 2-2-1-2 レッドアルマーダ |
中山20.03.22 9 スプリングGII 芝1800m 1:51.5良 35.7 1.7 470(+4) 54.0柴田大知8人 10ト 1ワク 3-3-4-4 ガロアクリーク |
東京20.02.16 7 共同通信杯GIII 芝1800m 1:51.4稍 36.0 1.8 466(+3) 54.0柴田大知6人 9ト 1ワク 4-2-2 ダーリントンホール |
川崎19.12.17 1 雪模様特別 ダ1500m 1:36.5稍 40.2 -0.6 463(+6) 52.0町田直希1人 12ト 11ワク 2-2-1-1 アルフート |
川崎19.11.22 1 スパーキン ダ1400m 1:33.2重 41.1 -1.8 457(0) 52.0町田直希1人 5ト 5ワク 1-1-1-1 ヴィタレス |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) プレトリア 鹿毛 セ5 大野 57.0kg 6.1 中川 美浦 1.6~2.2 |
2-2-3-14 0-0-0-1 1-0-1-1 2-2-3-15 0-0-0-1 4691万 |
0-2-1-2 1-2-2-6 1-0-1-9 1-1-1-3 0-1-1-0 0-0-0-5 |
札幌20.08.02 2 札幌道新S2勝 芝1500m 1:28.2良 34.3 0.1 460(-2) 55.0大野拓弥6人 14ト 9ワク 7-7-8 ソウルトレイン |
函館20.07.12 3 函館道新S2勝 芝1200m 1:09.6良 34.6 0.1 462(0) 57.0大野拓弥2人 15ト 3ワク 10-10 ウィズ |
函館20.06.20 5 STV杯2勝 芝1200m 1:09.0良 34.3 0.5 462(+4) 57.0大野拓弥4人 16ト 5ワク 13-12 アリア |
東京20.05.30 6 葉山特別2勝 芝1600m 1:33.9良 35.4 0.6 458(-8) 57.0松山弘平7人 11ト 5ワク 3-2 ナスノシンフォニー |
東京20.05.10 5 立川特別2勝 ダ1600m 1:37.2良 36.8 0.5 466(+6) 57.0大野拓弥8人 13ト 11ワク 6-5 パイロキネシスト |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) ベッラヴォルタ 栗毛 牝3 亀田 52.0kg 22.9 加用 栗東 4.0~5.8 |
2-2-0-6 0-0-0-2 0-2-0-1 2-2-0-8 0-0-0-1 2178万 |
1-1-0-1 2-2-0-8 0-0-0-0 1-0-0-2 1-1-0-1 0-1-0-2 |
札幌20.08.02 13 札幌道新S2勝 芝1500m 1:28.9良 34.5 0.8 478(-2) 51.0亀田温心10人 14ト 11ワク 12-11-11 ソウルトレイン |
函館20.07.05 9 HTB杯2勝 芝1200m 1:10.2良 35.2 0.9 480(-6) 52.0川島信二6人 12ト 2ワク 11-12 アヌラーダプラ |
函館20.06.27 5 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:09.3稍 34.0 0.4 486(+14) 51.0川島信二4人 16ト 13ワク 16-15 シュエットヌーベル |
福島20.05.02 1 しゃくなげ1勝 芝1200m 1:09.5良 34.5 0.0 472(-10) 54.0菊沢一樹12人 16ト 4ワク 14-10 ローランダー |
阪神20.03.21 12 3歳1勝クラス ダ1400m 1:29.1良 41.0 3.2 482(0) 54.0和田竜二9人 15ト 15ワク 2-3 ウルトラマリン |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ヨハネスボーイ 栗毛 牡3 阿部龍 54.0kg 4.0 桧森邦 地方 2.5~3.6 |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-1-0-1 0-0-0-1 955万 |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
門別20.07.23 11 王冠賞〔H重賞 ダ1800m 1:59.4重 44.0 3.7 476(-6) 56.0阪野学5人 14ト 6ワク 5-4-4-8 コパノリッチマン |
門別20.07.15 2 ラベンダー ダ1600m 1:43.8稍 41.8 1.4 482(+14) 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 1-1-1-2 ユニオンローズ |
門別20.04.15 6 牡羊座特別 ダ1700m 1:53.3良 42.1 1.7 468(-2) 57.0石川倭2人 7ト 6ワク 4-4-4-4 ビービーガニアン |
門別19.10.31 8 北海道2歳GIII ダ1800m 1:58.1良 41.0 1.9 470(+4) 55.0石川倭1人 14ト 12ワク 6-6-6-4 キメラヴェリテ |
門別19.10.03 3 サンライズ重賞 ダ1800m 1:57.3良 40.8 0.3 466(+14) 55.0石川倭1人 11ト 10ワク 6-4-4-2 ティーズダンク |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母メジロツボネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) カヌメラビーチ 芦毛 牡4 ルメー 57.0kg 3.7 須貝 栗東 1.4~1.7 |
2-0-4-6 0-0-0-0 1-0-2-1 2-0-4-6 0-0-0-0 3016万 |
0-0-1-0 1-0-4-4 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-1-0 1-0-3-1 |
札幌20.08.02 3 札幌道新S2勝 芝1500m 1:28.2良 34.5 0.1 476(+2) 55.0浜中俊5人 14ト 4ワク 3-4-3 ソウルトレイン |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [1.0.0.1] |
福島20.05.02 15 福島放送賞2勝 芝1800m 1:49.6良 36.4 2.0 474(-4) 57.0西村淳也3人 15ト 6ワク 3-4-3-3 カフジジュピター |
阪神20.04.11 3 丹波特別2勝 芝1600m 1:34.1良 34.3 0.2 478(-4) 57.0浜中俊3人 11ト 1ワク 2-2 キャンディストーム |
阪神20.03.28 3 天神橋特別2勝 芝1600m 1:34.6稍 34.9 0.7 482(0) 55.0浜中俊5人 12ト 6ワク 2-3 カイザーミノル |
6 | 7 | 父キズナ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) ルーチェデラヴィタ 鹿毛 牝3 団野 52.0kg 9.4 西村 栗東 2.1~2.9 |
2-0-1-4 0-0-0-0 1-0-0-2 2-0-1-4 0-0-0-3 2708万 |
1-0-1-0 2-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-2 |
札幌20.08.09 3 ライラック2勝 芝1800m 1:48.3良 34.7 0.5 452(+12) 52.0国分恭介5人 12ト 7ワク 5-5-6-4 レースガーデン |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [0.0.0.1] |
阪神20.04.12 9 忘れな草賞L 芝2000m 2:05.2稍 36.8 1.6 440(-6) 54.0幸英明9人 10ト 6ワク 1-1-1-1 ウインマイティー |
阪神20.03.15 16 FレビューGII 芝1400m 1:23.3稍 36.9 2.3 446(+8) 54.0幸英明15人 18ト 12ワク 14-14 エーポス |
阪神19.12.08 16 阪神JFGI 芝1600m 1:37.8良 39.5 5.1 438(+4) 54.0池添謙一9人 16ト 11ワク 10-12 レシステンシア |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ヘルスウォール 母父(エリシオ) オースミカテドラル 鹿毛 牡4 菱田 57.0kg 7.2 高橋亮 栗東 1.7~2.3 |
2-3-2-6 0-0-0-0 0-0-1-1 2-3-2-6 0-0-0-0 3480万 |
0-0-0-1 2-3-2-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 2-3-2-2 |
札幌20.08.02 10 札幌道新S2勝 芝1500m 1:28.6良 34.2 0.5 460(-4) 56.0福永祐一2人 14ト 7ワク 12-11-11 ソウルトレイン |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
京都20.04.25 6 六波羅特別2勝 芝1600m 1:34.5良 33.8 0.3 464(-2) 57.0藤岡佑介2人 11ト 11ワク 1-1 ステイオンザトップ |
阪神20.04.11 2 丹波特別2勝 芝1600m 1:34.1良 34.0 0.2 466(+6) 57.0福永祐一2人 11ト 7ワク 4-4 キャンディストーム |
阪神20.02.29 3 4歳上2勝クラス 芝1600m 1:34.7稍 34.7 0.3 460(-2) 57.0福永祐一2人 9ト 7ワク 7-6 アンドラステ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝3 山田 52.0kg 22.4 小桧山 美浦 4.9~7.2 |
0-0-0-3 2-0-1-8 0-0-0-1 2-0-1-11 0-0-0-0 1623万 |
0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 |
福島20.07.12 6 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.6不 37.6 0.9 508(-6) 52.0菊沢一樹12人 15ト 12ワク 12-11-8-9 ダノンファスト |
函館20.06.21 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 38.5 -0.1 514(+4) 49.0山田敬士4人 11ト 3ワク 11-11-10-8 ピクシーメイデン |
東京20.06.06 12 国分寺特別1勝 芝1800m 1:48.1良 34.4 1.7 510(+6) 52.0木幡育也10人 13ト 11ワク 13-13-12 レッドアルマーダ |
東京20.05.16 5 3歳1勝クラス 芝1600m 1:34.6稍 33.9 0.8 504(+2) 52.0木幡育也8人 9ト 1ワク 7-7 ルナシオン |
東京20.05.03 9 3歳1勝クラス ダ1600m 1:37.9良 37.4 1.2 502(0) 52.0木幡育也8人 13ト 12ワク 11-11 ケンシンコウ |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ブランピュール 母父(アンバーシャダイ) ワンダーアフィラド 鹿毛 牡4 吉田隼 57.0kg 16.2 寺島 栗東 3.7~5.4 |
0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 930万 |
0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟20.08.02 4 3歳上2勝クラス ダ1200m 1:11.6良 36.8 0.3 498(+8) 57.0川須栄彦8人 15ト 12ワク 8-7 アスクジョーダン |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.0.0.2] |
阪神20.03.20 1 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.5良 37.0 -0.3 490(-4) 57.0川須栄彦6人 10ト 7ワク 1-1 ショウブ |
阪神20.03.07 6 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.0稍 37.8 1.0 494(-6) 57.0川須栄彦10人 16ト 14ワク 2-3 ウインクルチェリー |
中京20.03.01 14 障害4歳上未勝利 障3000m 3:34.9芝 14.3 16.1 500(+16) 59.0白浜雄造11人 14ト 14ワク 9-13-14-14 エムアイグランツ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズムII 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝3 落合玄 52.0kg 19.1 林和弘 地方 3.1~4.5 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
門別20.07.23 3 王冠賞〔H重賞 ダ1800m 1:56.1重 40.4 0.4 498(+2) 54.0井上俊彦4人 14ト 8ワク 6-7-6-3 コパノリッチマン |
門別20.06.18 5 北海優駿〔重賞 ダ2000m 2:14.2稍 40.5 1.4 496(-2) 54.0井上俊彦2人 12ト 6ワク 4-4-3-4 アベニンドリーム |
門別20.05.14 1 北斗盃〔H重賞 ダ1600m 1:45.1良 42.4 -0.1 498(-2) 54.0井上俊彦2人 7ト 2ワク 4-5-4-1 アッカレッツァーレ |
水沢20.04.26 2 留守杯日高重賞 ダ1600m 1:44.1稍 40.6 0.3 500(+2) 54.0鈴木祐3人 12ト 6ワク 3-3-2-2 ボンボンショコラ |
川崎20.01.04 4 招福OP ダ1500m 1:37.2良 40.1 0.9 498(-4) 54.0笹川翼3人 11ト 10ワク 3-4-3-3 ゴールドホイヤー |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) サイモンサーマル 鹿毛 セ5 柴山 57.0kg 76.3 根本 美浦 14.6~21.4 |
1-0-0-22 0-0-0-5 0-0-0-5 1-0-0-27 0-0-0-0 500万 |
0-0-0-1 0-0-0-23 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-4 |
札幌20.08.01 10 阿寒湖特別2勝 芝2600m 2:42.9良 38.0 2.8 486(-2) 57.0藤田菜七9人 10ト 3ワク 8-8-10-10 アンティシペイト |
函館20.06.28 10 松前特別2勝 芝2000m 2:03.7稍 37.0 2.3 488(+8) 57.0丸山元気11人 11ト 7ワク 11-11-11-11 スズカロング |
東京20.05.30 8 葉山特別2勝 芝1600m 1:34.8良 35.8 1.5 480(-12) 57.0野中悠太10人 11ト 4ワク 8-8 ナスノシンフォニー |
京都20.05.09 11 鴨川特別2勝 芝2000m 2:00.3良 35.7 1.6 492(+2) 57.0柴田未崎12人 12ト 2ワク 3-3-3-6 ラクローチェ |
京都20.04.26 10 比良山特別2勝 芝2200m 2:13.2良 34.9 1.0 490(-2) 51.0柴田未崎13人 13ト 3ワク 7-7-7-8 ドンアルゴス |
[PR] |
---|