中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月31日 (土曜日) 福島競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
三陸特別 | ||||
3回福島1日目サラ系3歳以上2勝クラス牝[指]定量15頭 ダ1700m 右回り | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島ダ 右回り 左回り ダ1600m ダ1700m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キボウ 母父(サッカーボーイ) クリノヴィクトリア 栗毛 牝6 岩部 55.0kg 107.4 萱野 美浦 12.8~17.4 |
0-0-0-4 3-6-4-37 1-2-3-20 3-6-4-41 0-0-0-0 5685万 |
0-1-1-4 0-1-1-11 3-5-3-30 0-1-0-7 0-1-1-5 3-4-2-21 |
札幌20.08.30 11 苫小牧特別2勝 ダ1700m 1:45.7不 38.8 2.4 450(0) 55.0古川吉洋13人 13ト 3ワク 10-10-9-10 サクラルーフェン |
阪神20.07.05 10 3歳上2勝クラス ダ1400m 1:24.8稍 39.1 1.3 450(-2) 52.0泉谷楓真14人 15ト 8ワク 1-1 テーオーターゲット |
阪神20.06.13 11 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.8不 38.8 2.2 452(-6) 52.0泉谷楓真12人 12ト 5ワク 1-1-1-2 ダイアナブライト |
東京20.05.30 14 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:38.8良 39.5 1.8 458(+4) 55.0岩部純二16人 16ト 11ワク 4-4 イッツリット |
東京19.10.14 11 国立特別2勝 芝1400m 1:22.2稍 34.4 0.8 454(+2) 55.0宮崎北斗16人 16ト 10ワク 11-11 アンリミット |
2 | 2 | 父Will Take Charge 母パープル 母父(Galileo) ペルルドール 栗毛 牝3 黛 53.0kg 5.6 矢作 栗東 3.9~5.2 |
0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-4 2-3-1-4 0-0-0-0 2075万 |
1-0-0-0 2-3-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 0-3-1-2 |
札幌20.08.22 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.8良 38.8 -0.4 470(+4) 52.0坂井瑠星4人 9ト 9ワク 2-3-2-1 タマモパッション |
函館20.06.13 10 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.2良 40.7 2.5 466(+4) 52.0坂井瑠星1人 13ト 11ワク 12-10-3-5 ユキノグローリー |
福島20.04.25 1 3歳未勝利 ダ1700m 1:46.9良 39.8 -2.1 462(-10) 54.0坂井瑠星2人 15ト 15ワク 2-2-2-1 タガノグリュック |
阪神20.04.12 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:56.2良 38.3 0.7 472(+2) 54.0坂井瑠星2人 16ト 2ワク 9-9-8-7 チェルアルコ |
阪神20.03.21 2 3歳未勝利 ダ1800m 1:56.6良 38.5 0.4 470(-4) 54.0岩田康誠2人 15ト 11ワク 11-12-12-14 ピュアリーグッド |
2 | 3 | 父ロジユニヴァース 母スーパーラヴァー 母父(Silver Deputy) ケイツーキナ 鹿毛 牝3 秋山稔 53.0kg 21.9 大江原 美浦 5.2~6.9 |
0-0-0-3 2-0-1-3 2-0-0-2 2-0-1-6 0-0-0-0 1500万 |
0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 2-0-1-1 |
新潟20.10.18 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.7良 38.0 -0.6 468(+6) 50.0秋山稔樹11人 12ト 1ワク 1-1-1-1 ワインレッドローズ |
7ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
中山20.02.29 15 3歳1勝クラス ダ1800m 2:05.6良 48.8 10.7 462(-4) 52.0木幡育也15人 15ト 4ワク 6-7-15-15 アポロアベリア |
東京20.02.01 9 3歳1勝クラス ダ1600m 1:39.1稍 37.8 1.7 466(+2) 52.0木幡育也11人 11ト 3ワク 5-6 ロンゴノット |
中山20.01.18 15 菜の花賞1勝 芝1600m 1:39.4稍 38.0 2.6 464(-2) 54.0田中勝春15人 16ト 3ワク 6-12-15 アールクインダム |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母ブルーメンブラット 母父(アドマイヤベガ) パールデュー 黒鹿毛 牝4 丸山 55.0kg 6.8 黒岩 美浦 2.3~3.0 |
0-0-0-0 2-1-1-2 2-0-1-0 2-1-1-2 0-0-0-0 1850万 |
0-1-0-0 1-1-1-1 1-0-0-1 0-0-0-1 0-1-0-0 2-0-1-1 |
新潟20.08.29 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.7良 38.4 -0.1 516(+2) 55.0丸山元気4人 14ト 8ワク 2-2-2-2 ミモザゴール |
東京20.06.07 12 3歳上1勝クラス ダ1600m 1:37.8重 38.5 1.7 514(+8) 55.0丸山元気5人 16ト 3ワク 4-3 ラブリーエンジェル |
中山19.09.07 3 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.9良 38.0 0.4 506(+14) 52.0丸山元気2人 8ト 3ワク 2-2-2-2 キャンディスイート |
福島19.07.13 2 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.4稍 38.8 0.1 492(-2) 52.0丸山元気2人 15ト 11ワク 5-5-3-3 ロジシルキー |
京都19.05.04 9 3歳500万下 ダ1800m 1:55.0稍 40.2 1.9 494(+6) 54.0藤岡佑介5人 16ト 1ワク 9-8-13-12 アッシェンプッテル |
3 | 5 | 父ロードカナロア 母サオヒメ 母父(サンデーサイレンス) ホウオウヒミコ 黒鹿毛 牝4 亀田 55.0kg 8.8 池上 美浦 1.7~2.1 |
0-2-2-1 1-0-1-0 1-0-0-0 1-2-3-1 0-0-0-0 1660万 |
0-0-0-0 1-1-1-0 0-1-2-1 0-0-0-0 1-0-1-0 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.1.1] 2走目 [1.1.1.0] |
函館20.07.19 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.5良 38.1 -0.2 460(+2) 53.0亀田温心2人 13ト 2ワク 1-1-1-1 ピクシーメイデン |
函館20.06.27 3 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:44.4不 37.9 0.9 458(+6) 52.0亀田温心3人 6ト 6ワク 3-3-3-3 シャルロッテミノル |
新潟20.05.09 6 4歳上1勝クラス 芝1800m 1:47.4良 33.8 0.6 452(+19) 54.0岩田望来3人 13ト 9ワク 9-9 ミトロジー |
園田19.12.27 1 C2一 ダ1400m 1:29.5重 38.5 -1.1 433(-2) 55.0下原理1人 9ト 3ワク 3-3-1-1 ヤマタケフリーダム |
4 | 6 | 父ブラックタイド 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) リーピングリーズン 青鹿毛 牝4 鮫島駿 55.0kg 6.9 吉岡 地方 2.5~3.2 |
0-0-1-5 1-3-1-8 1-2-0-4 1-3-2-13 0-0-0-0 2692万 |
1-1-0-1 1-3-1-9 0-0-1-4 0-0-0-0 1-1-0-2 0-2-1-6 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
札幌20.08.02 10 ポプラ特別2勝 ダ1700m 1:47.1良 38.2 1.6 492(-2) 55.0ルメール3人 14ト 2ワク 8-8-11-11 エスト |
福島20.07.12 5 天の川賞2勝 ダ1700m 1:44.5不 37.7 0.8 494(+6) 55.0福永祐一2人 15ト 13ワク 7-6-5-3 ダノンファスト |
福島20.04.25 2 尾瀬特別2勝 ダ1700m 1:48.0良 38.9 0.2 488(-2) 55.0坂井瑠星8人 15ト 7ワク 7-7-2-2 スマートランウェイ |
福島20.04.12 1 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.1良 39.7 -0.2 490(-4) 55.0秋山真一3人 15ト 14ワク 5-5-2-3 アドアステラ |
4 | 7 | 父エピファネイア 母アイムオールレディセクシー 母父(Ready's Image) セクシーフェイス 黒鹿毛 牝3 川又 53.0kg 12.7 大和田 美浦 3.9~5.2 |
0-1-0-1 2-0-0-2 1-0-0-1 2-1-0-3 0-0-0-0 1540万 |
1-0-0-0 2-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-2 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [1.0.0.0] |
福島20.07.11 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.0稍 36.2 -0.2 418(-14) 52.0戸崎圭太6人 15ト 10ワク 3-3-2-2 ウィーンソナタ |
中山20.04.19 8 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.9重 38.7 1.9 432(-2) 54.0松山弘平8人 11ト 2ワク 7-6-7-5 ダノンファスト |
中山20.02.29 13 3歳1勝クラス ダ1800m 1:58.4良 42.7 3.5 434(0) 54.0田辺裕信6人 15ト 11ワク 3-2-6-12 アポロアベリア |
中山19.12.14 1 2歳未勝利 ダ1800m 1:56.2良 40.0 -0.3 434(+8) 54.0ルメール5人 16ト 8ワク 6-2-1-1 エンジョイ |
5 | 8 | 父クロフネ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) モリトシラユリ 芦毛 牝6 菊沢 55.0kg 24.7 堀井 美浦 3.8~5.1 |
0-2-1-11 3-3-3-9 2-2-2-4 3-5-4-20 0-0-1-2 5370万 |
0-0-1-0 2-1-3-7 1-4-1-13 1-1-1-4 0-0-1-0 2-0-0-2 |
新潟20.09.05 中止 両津湾特別2勝 ダ1800m 良 0.0 0.0 512(+12) 55.0木幡育也11人 15ト 1ワク 12-12-11-12 ギャラクシーソウル |
東京20.06.21 9 青梅特別2勝 ダ1600m 1:37.3稍 36.7 1.3 500(-2) 52.0菅原明良9人 16ト 6ワク 15-15 ソルドラード |
東京20.06.06 3 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:37.4良 36.0 0.6 502(+10) 53.0菅原明良10人 16ト 2ワク 11-10 ブランクチェック |
東京20.05.23 4 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:37.9稍 35.9 0.4 492(-2) 53.0木幡育也11人 16ト 14ワク 14-14 シネマソングス |
中山20.04.11 11 野島崎特別2勝 芝1800m 1:49.3良 35.6 1.2 494(-2) 55.0内田博幸14人 14ト 9ワク 4-3-3-2 アストラサンタン |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母フォクシーレッグス 母父(フォーティナイナー) ドヒョウギワ 栗毛 牝5 原田和 55.0kg 89.8 中野 美浦 9.9~13.6 |
0-0-0-3 1-1-1-14 0-1-0-7 1-1-1-17 0-0-0-0 1175万 |
0-0-0-2 1-1-1-13 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-7 1-1-1-5 |
札幌20.08.22 中止 札幌日刊S2勝 芝2600m 良 0.0 0.0 498(+4) 50.0秋山稔樹8人 9ト 6ワク 7-8-9-9 ゴースト |
札幌20.08.09 11 HBC賞2勝 芝1200m 1:11.3良 35.3 2.3 494(+2) 55.0黛弘人11人 11ト 6ワク 10-11 ショウナンマッシブ |
札幌20.08.02 8 ポプラ特別2勝 ダ1700m 1:46.9良 37.9 1.4 492(-6) 55.0黛弘人14人 14ト 3ワク 12-13-12-13 エスト |
福島20.07.04 13 松島特別2勝 芝1800m 1:51.8重 37.7 3.5 498(-10) 55.0菊沢一樹13人 13ト 4ワク 5-7-9-13 ミスニューヨーク |
東京20.06.06 13 3歳上2勝クラス ダ1600m 1:39.0良 38.1 2.2 508(+26) 55.0黛弘人15人 16ト 15ワク 4-5 ブランクチェック |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母ピースオブアイ 母父(ダイワメジャー) ゴーインピース 栗毛 牝4 嶋田 55.0kg 54.6 手塚 美浦 6.9~9.3 |
0-0-0-0 2-1-0-10 1-0-0-6 2-1-0-10 0-0-0-0 1791万 |
0-0-0-3 1-1-0-9 1-0-0-1 1-0-0-1 1-1-0-4 0-0-0-2 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.2] 2走目 [1.0.0.2] |
東京20.06.21 14 青梅特別2勝 ダ1600m 1:38.5稍 39.2 2.5 444(+2) 52.0藤田菜七12人 16ト 3ワク 2-2 ソルドラード |
東京20.05.30 1 4歳上1勝クラス ダ1600m 1:38.3良 37.4 -0.2 442(+2) 55.0嶋田純次6人 13ト 13ワク 3-2 ワンダーマンボ |
福島20.05.03 6 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.8良 38.8 1.2 440(0) 55.0嶋田純次6人 12ト 10ワク 10-8-7-7 ペイシャキュウ |
福島20.04.12 5 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.6良 39.2 0.5 440(+4) 55.0嶋田純次7人 15ト 4ワク 9-9-9-8 リーピングリーズン |
6 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ペニーウエイト 母父(ダイワメジャー) ケイツーリラ 青鹿毛 牝5 小林凌 55.0kg 130.0 鈴木伸 美浦 14.4~19.6 |
0-0-0-7 2-0-3-11 1-0-0-5 2-0-3-18 0-0-0-0 2384万 |
0-0-1-1 0-0-1-9 2-0-2-9 0-0-0-1 0-0-1-1 2-0-1-8 |
中山20.09.26 10 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.6重 39.0 1.9 458(+2) 55.0嘉藤貴行15人 16ト 7ワク 11-10-10-8 ダンツエリーゼ |
新潟20.08.16 5 浦佐特別2勝 ダ1800m 1:52.6良 37.6 1.6 456(+2) 51.0嘉藤貴行9人 14ト 8ワク 8-7-9-7 メイショウソテツ |
東京20.05.16 12 4歳上2勝クラス ダ1600m 1:39.5稍 39.8 2.0 454(-4) 55.0内田博幸13人 14ト 1ワク 8-9 フラワーストリーム |
中山20.03.31 9 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.9稍 38.3 1.0 458(+2) 55.0横山武史14人 15ト 5ワク 14-14-14-11 メダリオンモチーフ |
中山19.12.28 10 YJSF中2勝 ダ1800m 1:57.4良 39.6 1.3 456(+14) 55.0松木大地5人 14ト 9ワク 10-9-12-11 リョウランヒーロー |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母タガノレヴェントン 母父(キングカメハメハ) タガノエルフ 黒鹿毛 牝5 斎藤 55.0kg 10.4 安田隆 栗東 3.1~4.1 |
0-0-0-2 2-1-3-13 1-0-2-6 2-1-3-15 0-0-0-0 2830万 |
0-0-0-1 2-0-2-12 0-1-1-3 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-1-6 |
小倉20.08.16 9 RKB賞2勝 ダ1700m 1:46.1良 38.5 0.9 474(0) 55.0鮫島克駿11人 15ト 2ワク 14-14-9-8 サンキュー |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.3] 2走目 [0.0.1.0] |
新潟20.05.17 9 中ノ岳特別2勝 ダ1800m 1:53.9良 38.4 1.4 474(0) 53.0斎藤新7人 15ト 14ワク 15-14-2-4 ララメダイユドール |
中山20.03.31 6 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.8稍 39.4 0.9 474(-2) 55.0鮫島克駿4人 15ト 4ワク 14-12-3-3 メダリオンモチーフ |
中京20.03.01 3 伊勢特別2勝 ダ1900m 1:58.6良 38.6 0.2 476(+2) 52.0斎藤新7人 16ト 1ワク 14-15-1-1 アヴァンセ |
7 | 13 | 父ハーツクライ 母バラダセール 母父(Not For Sale) バラーディスト 黒鹿毛 牝4 藤田菜 55.0kg 8.0 石坂正 栗東 2.0~2.5 |
0-0-0-4 2-1-2-4 0-0-0-2 2-1-2-8 0-0-0-0 1945万 |
0-0-0-0 2-1-1-8 0-0-1-0 0-0-0-0 2-0-0-1 0-1-2-3 |
京都20.10.10 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:49.8不 36.4 0.5 488(+4) 55.0岩田康誠12人 16ト 8ワク 14-13-13-10 ハギノリュクス |
小倉20.08.29 16 西海賞2勝 芝2000m 2:02.6良 36.6 2.3 484(+14) 55.0和田竜二12人 16ト 14ワク 16-16-13-10 フィオリキアリ |
阪神20.06.13 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.4不 36.7 0.8 470(-2) 55.0北村友一8人 12ト 6ワク 8-8-10-9 ダイアナブライト |
京都20.05.16 11 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.7不 38.9 1.1 472(-2) 55.0北村友一4人 15ト 12ワク 2-3-3-3 グランデストラーダ |
阪神20.03.22 11 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:56.2良 39.8 3.0 474(+4) 55.0浜中俊4人 16ト 4ワク 7-7-6-8 スペクター |
8 | 14 | 父クロフネ 母トウカイメリー 母父(マンハッタンカフェ) ストリートピアノ 芦毛 牝3 勝浦 53.0kg 4.7 武藤 美浦 1.8~2.3 |
0-0-0-1 2-0-1-3 0-0-0-1 2-0-1-4 0-0-0-1 1567万 |
2-0-0-0 2-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-1 2-0-0-0 0-0-1-2 |
中山20.09.12 17 紫苑SGIII 芝2000m 2:03.9稍 36.7 1.8 454(-4) 54.0武藤雅16人 18ト 7ワク 10-10-11-12 マルターズディオサ |
福島20.07.18 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.1重 37.4 -0.3 458(-4) 52.0吉田豊2人 15ト 3ワク 9-6-9-5 リワードノルン |
福島20.07.05 1 3歳未勝利 ダ1700m 1:45.0重 37.2 -0.3 462(-4) 54.0武藤雅3人 15ト 13ワク 2-2-2-2 サトノトリガー |
東京20.05.30 7 3歳未勝利 ダ1600m 1:40.7良 37.6 1.3 466(+2) 54.0武藤雅6人 16ト 16ワク 7-9 コスモストライカー |
新潟20.05.10 4 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.3稍 38.4 0.4 464(+6) 54.0武藤雅5人 14ト 14ワク 7-8-8-6 セイウンヒロイン |
8 | 15 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシャダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝5 丹内 55.0kg 30.6 天間 美浦 8.5~11.5 |
1-0-2-19 1-0-0-3 1-0-0-1 2-0-2-22 0-0-0-0 1645万 |
0-0-0-0 2-0-0-15 0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-3 |
新潟20.09.05 12 弥彦特別2勝 芝2000m 2:02.8良 36.2 2.1 488(+4) 55.0木幡巧也12人 13ト 9ワク 3-3 パルティアーモ |
新潟20.08.16 8 三面川特別2勝 芝1800m 1:48.3良 35.3 0.6 484(+2) 55.0木幡巧也10人 12ト 8ワク 2-2 クラヴェル |
福島20.07.19 12 信夫山特別2勝 芝2600m 2:43.6良 39.1 3.0 482(+4) 51.0藤田菜七13人 16ト 12ワク 2-2-8-13 ヒュミドール |
東京20.06.27 9 八ヶ岳特別2勝 芝1800m 1:47.3良 35.6 0.4 478(+6) 51.0菅原明良13人 15ト 4ワク 4-4-4 オーシャンビュー |
京都20.05.03 8 糺の森特別2勝 芝1800m 1:47.2良 34.8 1.2 472(0) 55.0森裕太朗9人 9ト 2ワク 8-7 ランブリングアレー |
[PR] |
---|