中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月15日 (日曜日) 福島競馬 第12競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
会津特別 | ||||
3回福島6日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 芝1200m 右回り | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
福島芝 右回り 左回り 芝1000m 芝1200m 芝1400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ザッツザウェイ 母父(フサイチコンコルド) ツヅク 鹿毛 牝6 江田照 55.0kg 32.7 田中清 美浦 5.6~7.0 |
2-0-1-23 0-0-0-1 2-0-0-20 2-0-1-24 0-0-0-2 2646万 |
1-0-1-3 2-0-1-11 0-0-0-13 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-11 |
新潟20.09.06 12 飯豊特別2勝 芝1200m 1:10.5良 34.8 1.1 458(-2) 55.0江田照男9人 13ト 6ワク 11-11 トロワマルス |
新潟20.07.25 11 豊栄特別2勝 芝1400m 1:21.3良 34.5 0.8 460(0) 55.0江田照男15人 17ト 6ワク 12-11 ハーフバック |
福島20.07.05 3 さくらんぼ2勝 芝1200m 1:09.6稍 34.8 0.3 460(+6) 55.0江田照男13人 14ト 10ワク 8-9 ペイシャドリーム |
東京20.04.25 14 府中特別2勝 芝1400m 1:21.6良 34.3 1.4 454(+6) 55.0木幡巧也15人 17ト 4ワク 14-14 アビーム |
小倉20.01.25 14 響灘特別2勝 ダ1700m 1:46.2重 37.0 1.8 448(-4) 55.0杉原誠人13人 16ト 12ワク 16-16-16-16 パレニア |
1 | 2 | 父カルストンライトオ 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) マリノディアナ 青鹿毛 牝5 丸田 55.0kg 59.0 水野 美浦 6.7~8.3 |
0-0-0-14 2-2-2-10 0-0-0-10 2-2-2-24 0-0-0-0 2535万 |
0-0-0-1 1-2-1-17 1-0-1-3 0-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-1 |
中山20.10.03 8 勝浦特別2勝 芝1200m 1:09.1良 34.0 0.3 450(+2) 52.0吉田豊14人 16ト 5ワク 16-14 グッドマックス |
中山20.09.13 7 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.8良 35.0 0.5 448(+2) 55.0武藤雅13人 15ト 2ワク 12-10 アルミューテン |
福島20.07.18 10 鶴ヶ城特別2勝 芝1200m 1:09.9稍 35.3 0.9 446(-2) 55.0内田博幸14人 16ト 5ワク 11-11 ヴェントヴォーチェ |
新潟20.05.10 6 邁進特別2勝 芝1000m 0:56.9良 34.0 0.8 448(-4) 55.0丸田恭介8人 16ト 14ワク 8 ボーンスキルフル |
小倉20.02.22 8 帆柱山特別2勝 芝1200m 1:11.2稍 36.5 0.5 452(-2) 55.0勝浦正樹12人 18ト 2ワク 9-7 コンパウンダー |
2 | 3 | 父エスポワールシチー 母クイックレスポンス 母父(Storm Cat) クイックレス 黒鹿毛 牝3 松岡 54.0kg 38.5 中舘 美浦 8.0~9.9 |
2-2-0-4 0-0-0-1 2-2-0-4 2-2-0-5 0-0-0-0 2181万 |
0-0-0-0 1-1-0-2 0-1-0-3 1-0-0-0 1-2-0-1 0-0-0-3 |
中山20.10.03 16 勝浦特別2勝 芝1200m 1:10.2良 36.1 1.4 448(0) 51.0武藤雅4人 16ト 4ワク 3-4 グッドマックス |
新潟20.09.06 1 雷光特別1勝 芝1000m 0:55.0良 32.6 -0.1 448(-2) 53.0武藤雅3人 18ト 18ワク 6 トミケンルーア |
新潟20.08.16 2 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.5良 35.5 0.1 450(-6) 52.0武藤雅8人 17ト 9ワク 5-5 グッドマックス |
東京20.05.30 9 3歳1勝クラス 芝1400m 1:21.8良 34.8 0.6 456(+12) 54.0石川裕紀15人 16ト 3ワク 3-3 レッドライデン |
東京20.02.08 11 春菜賞1勝 芝1400m 1:22.7良 34.4 1.0 444(+4) 54.0石川裕紀15人 16ト 1ワク 10-13 ビッククインバイオ |
2 | 4 | 父ブラックタイド 母カルストンツバサ 母父(オジジアン) アレス 鹿毛 牝4 横山和 55.0kg 9.3 昆 栗東 3.4~4.2 |
2-3-1-8 0-0-1-1 1-2-1-6 2-3-2-9 0-0-0-0 3092万 |
1-0-0-0 2-2-1-7 0-1-1-2 0-0-0-0 1-2-0-5 1-1-1-0 |
札幌20.08.29 4 摩周湖特別2勝 芝1200m 1:10.2良 34.7 0.5 456(-6) 53.0横山武史1人 16ト 13ワク 8-7 シルヴェーヌ |
札幌20.07.26 4 知床特別2勝 芝1200m 1:08.4良 34.2 0.1 462(+12) 55.0横山武史2人 13ト 11ワク 3-2 ニシノドレッシー |
福島20.04.19 1 4歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.6不 36.2 -0.8 450(+2) 55.0横山武史1人 16ト 7ワク 9-4 ニシノコデマリ |
中京20.03.29 2 4歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.5重 34.2 0.1 448(-2) 55.0藤岡佑介4人 18ト 4ワク 10-10 カーサデルシエロ |
中京20.03.15 3 4歳上1勝クラス 芝1400m 1:21.6良 34.0 0.1 450(0) 55.0藤岡康太6人 16ト 10ワク 11-11 スキップ |
3 | 5 | 父ダイワメジャー 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) ケワロス 鹿毛 牝5 高倉 55.0kg 32.0 牧浦 栗東 5.0~6.2 |
2-0-1-15 0-0-0-1 1-0-1-12 2-0-1-16 0-0-0-1 2037万 |
0-0-0-0 0-0-0-5 2-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-7 2-0-0-6 |
中京20.09.27 5 知立特別2勝 芝1200m 1:09.8良 34.7 0.5 450(+14) 55.0岩田康誠10人 13ト 13ワク 3-2 アーズローヴァー |
新潟20.09.06 8 飯豊特別2勝 芝1200m 1:10.1良 34.8 0.7 436(-4) 55.0岩田康誠3人 13ト 12ワク 8-8 トロワマルス |
札幌20.07.26 7 知床特別2勝 芝1200m 1:08.6良 34.2 0.3 440(-10) 55.0松田大作6人 13ト 4ワク 6-6 ニシノドレッシー |
函館20.06.13 6 函館日刊S2勝 芝1200m 1:08.1良 34.3 0.2 450(+4) 55.0蛯名正義9人 16ト 5ワク 6-6 ファイブフォース |
中山20.03.31 5 4歳上2勝クラス 芝1200m 1:10.1稍 35.5 0.8 446(-2) 55.0藤岡康太5人 11ト 9ワク 5-6 キルロード |
3 | 6 | 父ロードカナロア 母スペシャルピース 母父(スペシャルウィーク) ワンモアバイト 鹿毛 牝5 秋山稔 55.0kg 17.3 武井 美浦 3.5~4.2 |
1-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-8 0-0-0-0 820万 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-5 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
新潟20.10.24 1 3歳上1勝クラス 芝1000m 0:57.2重 34.0 -0.5 440(-12) 52.0秋山稔樹8人 16ト 12ワク 10 ルドラクシャ |
新潟20.08.30 11 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:13.2良 39.5 1.5 452(+4) 54.0岩田望来8人 15ト 13ワク 2-2 オメガエリタージュ |
新潟20.05.23 9 4歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.9良 37.5 1.1 448(+6) 52.0原優介12人 15ト 4ワク 11-9 ハナブショウ |
中京19.12.01 9 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.8良 37.5 0.9 442(0) 52.0藤田菜七14人 16ト 6ワク 7-7 レッドシャーロット |
東京19.11.17 15 3歳上1勝クラス ダ1300m 1:20.7良 37.5 1.8 442(-18) 54.0武藤雅11人 16ト 9ワク 6-7 フローラルパーク |
4 | 7 | 父ロードカナロア 母チャームポット 母父(フジキセキ) タマモティータイム 鹿毛 牝3 鮫島良 54.0kg 5.8 南井 栗東 2.4~2.9 |
2-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 2-2-0-5 0-0-0-0 2131万 |
0-1-0-0 2-2-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 2-2-0-1 0-0-0-2 |
福島20.11.01 2 五色沼特別2勝 芝1200m 1:08.7良 34.9 0.0 462(-2) 52.0鮫島良太1人 16ト 11ワク 1-1 センショウユウト |
小倉20.09.06 1 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.3稍 35.3 -0.3 464(-2) 53.0鮫島良太1人 14ト 2ワク 1-1 アサケエース |
小倉20.08.15 1 3歳未勝利 芝1200m 1:07.1良 34.7 -0.5 466(-4) 54.0鮫島良太5人 18ト 7ワク 1-1 サンライズルーカス |
京都20.05.24 9 3歳未勝利 芝1800m 1:49.7良 37.7 1.9 470(+4) 54.0太宰啓介10人 18ト 17ワク 6-8 ムジカ |
京都20.05.09 9 3歳未勝利 芝1800m 1:48.2良 36.2 1.0 466(+2) 54.0鮫島良太8人 11ト 4ワク 1-1 コマノウインクル |
4 | 8 | 父Magician 母Sisheba 母父(Silent Name) ヴォイスオブジョイ 鹿毛 牝4 丹内 55.0kg 12.3 水野 美浦 4.0~4.9 |
2-5-3-12 0-0-0-0 2-4-3-8 2-5-3-12 0-0-0-0 4966万 |
1-1-0-2 2-5-1-7 0-0-2-5 0-0-0-0 2-5-2-8 0-0-1-3 |
京都20.10.24 2 壬生特別2勝 芝1200m 1:10.8稍 34.4 0.8 464(+2) 55.0川田将雅2人 14ト 10ワク 6-6 エレヴァート |
中京20.09.27 3 知立特別2勝 芝1200m 1:09.6良 34.2 0.3 462(0) 55.0M.デム9人 13ト 7ワク 6-6 アーズローヴァー |
中山20.09.13 4 3歳上2勝クラス 芝1200m 1:09.7良 34.7 0.4 462(+2) 55.0横山武史4人 15ト 3ワク 15-14 アルミューテン |
福島20.07.18 7 鶴ヶ城特別2勝 芝1200m 1:09.7稍 34.8 0.7 460(-2) 55.0柴田大知9人 16ト 14ワク 16-14 ヴェントヴォーチェ |
東京20.05.09 9 4歳上2勝クラス 芝1400m 1:21.8良 34.0 1.4 462(+4) 55.0横山武史4人 13ト 9ワク 11-10 カルリーノ |
5 | 9 | 父ローエングリン 母サザンベル 母父(サウスヴィグラス) マリノスピカ 栗毛 牝4 藤井勘 55.0kg 23.3 天間 美浦 5.4~6.7 |
0-0-1-4 1-0-0-1 0-0-1-4 1-0-1-5 0-0-0-0 1145万 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
新潟20.10.17 3 飛翼特別2勝 芝1000m 0:55.7良 32.6 0.2 482(+4) 55.0藤井勘一12人 18ト 13ワク 13 ファストアズエバー |
中山20.09.12 15 3歳上2勝クラス ダ1200m 1:14.2稍 40.9 3.5 478(-6) 55.0木幡巧也15人 16ト 3ワク 1-2 サンライズカラマ |
新潟20.08.22 1 3歳上1勝クラス ダ1200m 1:12.4良 37.3 0.0 484(+20) 55.0木幡巧也13人 15ト 12ワク 1-1 グラドゥアーレ |
中京19.12.08 17 3歳上1勝クラス 芝1400m 1:22.3良 35.0 1.4 464(-13) 54.0高倉稜17人 18ト 8ワク 16-16 ブルスクーロ |
盛岡19.10.27 1 C2十組 ダ1200m 1:13.2稍 37.2 -1.2 477(+7) 54.0山本聡哉1人 7ト 3ワク 1-1 ヤマニンミルラ |
5 | 10 | 父リーチザクラウン 母ニシノステディー 母父(グランデラ) ニシノストーム 鹿毛 牡3 大野 56.0kg 6.3 杉浦 美浦 2.1~2.5 |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-4 2-0-0-8 0-0-0-2 1894万 |
0-0-0-0 2-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-5 0-0-0-1 |
東京20.10.11 7 3歳上2勝クラス 芝1400m 1:23.3稍 35.4 1.0 502(0) 55.0大野拓弥10人 16ト 11ワク 2-3 シャドウブロッサム |
中山20.10.03 5 勝浦特別2勝 芝1200m 1:09.0良 34.4 0.2 502(+16) 53.0勝浦正樹8人 16ト 2ワク 12-10 グッドマックス |
京都20.05.30 13 葵S重賞 芝1200m 1:09.2良 34.4 1.1 486(0) 56.0勝浦正樹15人 16ト 9ワク 13-13 ビアンフェ |
東京20.05.10 18 NHKマイGI 芝1600m 1:34.7良 35.4 2.2 486(-6) 57.0江田照男17人 18ト 13ワク 15-17 ラウダシオン |
小倉20.02.23 1 あざみ賞1勝 芝1200m 1:10.6良 35.6 -0.3 492(+8) 56.0勝浦正樹14人 18ト 14ワク 9-8 ジュニパーベリー |
6 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) イキオイ 鹿毛 牡8 勝浦 57.0kg 53.5 杉浦 美浦 9.0~11.1 |
2-3-5-54 0-0-0-2 1-1-4-41 2-3-5-56 0-0-0-0 6208万 |
0-1-0-7 2-2-4-50 0-1-1-6 0-0-0-0 2-2-4-49 0-1-1-3 |
札幌20.09.05 10 札幌スポニ2勝 芝1200m 1:09.5良 34.8 0.7 446(-12) 57.0丹内祐次16人 16ト 1ワク 7-5 ファーストフォリオ |
函館20.06.27 6 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:09.5稍 34.7 0.6 458(-6) 54.0大野拓弥14人 16ト 11ワク 13-11 シュエットヌーベル |
福島20.04.26 8 米沢特別2勝 芝1200m 1:09.5良 34.3 0.7 464(+4) 54.0勝浦正樹14人 16ト 7ワク 13-14 アテンフラワー |
中京20.03.07 9 中京スポー2勝 芝1200m 1:09.1良 33.2 0.6 460(+2) 54.0酒井学13人 18ト 15ワク 16-16 ワールドフォーラブ |
中山19.12.22 12 クリスマス2勝 芝1200m 1:10.2良 35.4 0.7 458(+6) 57.0丹内祐次11人 16ト 6ワク 11-11 サンノゼテソーロ |
6 | 12 | 父マツリダゴッホ 母チェアユーアップ 母父(エアジハード) チェアリングソング 栗毛 牡3 菱田 56.0kg 7.2 青木 美浦 3.3~4.1 |
2-0-3-5 0-0-0-0 2-0-3-5 2-0-3-5 0-0-0-0 2918万 |
0-0-1-2 1-0-3-4 1-0-0-1 0-0-0-0 2-0-3-5 0-0-0-0 |
福島20.11.01 3 五色沼特別2勝 芝1200m 1:08.7良 34.4 0.0 466(+12) 55.0黛弘人8人 16ト 2ワク 7-5 センショウユウト |
札幌20.09.05 3 札幌スポニ2勝 芝1200m 1:09.1良 34.9 0.3 454(-4) 55.0柴山雄一12人 16ト 15ワク 3-3 ファーストフォリオ |
札幌20.08.22 1 千歳特別1勝 芝1200m 1:09.1良 34.7 -0.1 458(+8) 54.0坂井瑠星5人 12ト 4ワク 2-2 ディヴィナシオン |
札幌20.08.01 4 礼文特別1勝 芝1200m 1:09.2良 35.3 0.4 450(-6) 54.0藤田菜七9人 11ト 7ワク 4-3 ラキ |
福島20.07.19 6 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.7良 34.9 0.6 456(-8) 52.0藤田菜七10人 16ト 5ワク 9-6 ショウナンアオゾラ |
7 | 13 | 父ワークフォース 母ローズノーブル 母父(ディープインパクト) ノーブルワークス 鹿毛 牝4 西村淳 55.0kg 5.4 吉田 栗東 2.2~2.6 |
2-0-3-2 0-0-1-1 1-0-3-1 2-0-4-3 0-0-0-0 2567万 |
1-0-1-0 1-0-3-1 1-0-1-1 0-0-0-1 2-0-2-1 0-0-1-0 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [1.0.1.1] 2走目 [0.0.3.0] |
京都20.05.31 3 4歳上2勝クラス 芝1400m 1:22.1良 35.6 0.2 464(-6) 55.0吉田隼人6人 15ト 1ワク 5-5 ヤマニンペダラーダ |
福島20.05.02 1 喜多方特別1勝 芝1200m 1:09.3良 34.6 -0.1 470(+18) 55.0西村淳也2人 15ト 8ワク 8-7 バカラクイーン |
中京19.12.01 4 桑名特別1勝 芝1200m 1:08.8良 34.0 0.3 452(+4) 54.0幸英明4人 18ト 11ワク 13-12 ハーキーステップ |
福島19.11.16 3 飯坂温泉特1勝 芝1200m 1:10.0良 33.8 0.2 448(0) 54.0西村淳也6人 16ト 2ワク 16-16 ヴォイスオブジョイ |
7 | 14 | 父タイキシャトル 母カリオンレディ 母父(キングカメハメハ) オルダージュ 黒鹿毛 牡4 菅原明 57.0kg 14.9 青木 美浦 3.0~3.6 |
1-0-1-1 1-4-5-9 1-0-1-1 2-4-6-10 0-0-0-0 4053万 |
1-0-0-0 2-3-5-6 0-1-0-4 0-0-1-0 1-0-0-0 0-0-0-1 |
福島20.11.07 1 飯坂温泉特1勝 芝1200m 1:09.8良 34.9 -0.2 474(-8) 57.0菅原明良5人 13ト 10ワク 1-1 トミケンルーア |
新潟20.10.18 3 稲光特別1勝 芝1000m 0:55.5良 33.2 0.4 482(+10) 57.0菅原明良5人 12ト 8ワク 3 クルークヴァール |
札幌20.08.16 3 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:58.8稍 35.6 1.0 472(-2) 57.0坂井瑠星6人 12ト 8ワク 2-2 レディオマジック |
函館20.07.18 3 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.6良 36.7 1.2 474(+2) 57.0坂井瑠星6人 12ト 6ワク 4-4 グラナリー |
函館20.07.04 3 3歳上1勝クラス ダ1000m 0:59.2稍 36.1 0.5 472(-8) 57.0坂井瑠星4人 12ト 9ワク 3-3 メイショウメイリン |
8 | 15 | 父ロードカナロア 母クィーンズバーン 母父(スペシャルウィーク) クルークヴァール 鹿毛 牡5 鮫島駿 57.0kg 18.7 浅見 栗東 4.6~5.7 |
2-2-1-18 0-0-0-1 2-2-1-11 2-2-1-19 0-0-0-0 3202万 |
1-0-0-3 1-2-0-14 0-0-1-4 1-0-0-1 1-2-1-17 0-0-0-0 |
新潟20.10.18 1 稲光特別1勝 芝1000m 0:55.1良 32.9 -0.3 458(-20) 57.0鮫島克駿2人 12ト 11ワク 1 トミケンルーア |
札幌20.09.06 4 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.7良 35.3 0.3 478(+4) 57.0柴山雄一10人 16ト 4ワク 2-2 インザムービー |
札幌20.08.09 12 3歳上1勝クラス 芝1200m 1:09.5良 35.4 0.6 474(+2) 57.0池添謙一4人 16ト 12ワク 1-1 エイカイマドンナ |
新潟20.05.23 4 4歳上1勝クラス 芝1000m 0:55.2良 33.0 0.6 472(-2) 57.0鮫島克駿9人 16ト 1ワク 2 トーホウレジーナ |
福島20.04.12 14 4歳上1勝クラス 芝1200m 1:10.4良 36.7 0.6 474(-6) 54.0小林凌大5人 16ト 15ワク 1-2 クリノイダテン |
8 | 16 | 父オルフェーヴル 母ショウナンサリーレ 母父(キャプテンスティーヴ) ショウナンバニラ 鹿毛 牝4 吉田隼 55.0kg 14.4 武市 美浦 4.6~5.6 |
2-2-0-15 0-0-0-0 1-1-0-12 2-2-0-15 0-0-0-0 2918万 |
0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-10 0-0-0-0 2-2-0-4 0-0-0-4 |
新潟20.09.06 2 飯豊特別2勝 芝1200m 1:09.6良 34.5 0.2 444(+2) 55.0池添謙一4人 13ト 2ワク 6-5 トロワマルス |
新潟20.08.15 4 新発田城特2勝 芝1400m 1:21.4良 34.8 0.4 442(+18) 55.0田辺裕信10人 18ト 8ワク 10-10 アーデンフォレスト |
東京20.06.06 14 由比ヶ浜特2勝 芝1400m 1:21.1良 33.5 1.0 424(-6) 54.0北村宏司13人 17ト 4ワク 17-16 タガノスカイハイ |
東京20.05.23 9 高尾特別2勝 芝1400m 1:21.2良 34.0 0.5 430(-6) 55.0M.デム6人 14ト 8ワク 14-10 リリーバレロ |
中山20.04.11 8 千葉日報杯2勝 芝1200m 1:08.7良 33.0 0.7 436(0) 54.0吉田豊6人 16ト 9ワク 15-12 エスタジ |
[PR] |
---|