中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 阪神競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)1100 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)110 |
||
3歳上2勝クラス(1000万円以下) | ||||
6回阪神3日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量16頭 ダ1800m 右回り | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート ダ良 全成績 重賞成績 総賞金 |
阪神ダ 右回り 左回り ダ1400m ダ1600m ダ1800m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母Sweet Win 母父(キングオブキングス) ハイクアウト 鹿毛 セ6 川須 57.0kg 48.7 浜田 栗東 16.1~21.1 |
0-0-0-1 2-3-4-21 2-1-1-11 2-3-4-22 0-0-0-0 3791万 |
1-2-3-7 2-2-4-14 0-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 1-2-3-11 |
阪神20.11.21 13 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.0良 39.1 2.4 526(-2) 57.0和田竜二8人 15ト 13ワク 9-9-8-10 スズカデレヤ |
阪神20.11.08 11 3歳上2勝クラス ダ2000m 2:08.9良 42.4 3.4 528(+14) 57.0岩田望来4人 13ト 8ワク 2-2-2-2 テンザワールド |
阪神20.06.21 4 鷹取特別2勝 ダ2000m 2:06.3稍 37.2 0.7 514(-4) 57.0鮫島克駿4人 15ト 10ワク 2-2-2-1 シャンパンクーペ |
阪神20.06.06 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 38.4 0.0 518(-4) 56.0岩田望来6人 16ト 11ワク 3-3-3-2 タガノウィリアム |
阪神20.04.18 3 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:52.5不 36.8 0.6 522(0) 56.0岩田望来3人 10ト 8ワク 1-1-1-1 ナイルデルタ |
1 | 2 | 父ハービンジャー 母オールザットジャズ 母父(タニノギムレット) アナザーラブソング 栗毛 牡4 藤岡康 57.0kg 53.8 安達 栗東 10.1~13.2 |
1-0-0-9 1-1-0-2 1-1-0-1 2-1-0-11 0-0-0-0 2060万 |
0-0-0-1 2-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-1 |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
小倉20.08.16 14 RKB賞2勝 ダ1700m 1:47.2良 39.8 2.0 478(+6) 57.0川又賢治9人 15ト 8ワク 8-6-7-7 サンキュー |
京都20.02.09 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.9良 37.6 -0.2 472(+4) 56.0松山弘平1人 13ト 1ワク 3-3-5-1 ヒミノブルー |
京都20.01.19 2 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.0良 36.1 0.0 468(+2) 56.0藤岡康太5人 10ト 4ワク 10-10-9-7 スマートランウェイ |
阪神19.12.28 7 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0稍 37.0 0.8 466(+6) 56.0藤岡佑介7人 16ト 6ワク 16-16-15-12 ハギノアトラス |
2 | 3 | 父ロードカナロア 母ホッコーマスタング 母父(アグネスフライト) ホッコーアカツキ 鹿毛 牡3 国分優 56.0kg 17.2 西浦 栗東 3.8~4.9 |
0-0-0-2 2-1-1-5 1-0-1-3 2-1-1-7 0-0-0-0 1926万 |
0-0-1-3 2-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-1-5 |
阪神20.11.21 7 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.4良 39.3 1.8 512(+2) 55.0国分優作9人 15ト 10ワク 1-2-2-1 スズカデレヤ |
京都20.10.31 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5良 38.9 2.2 510(0) 55.0国分優作6人 14ト 4ワク 1-1-1-1 テーオーケインズ |
京都20.10.11 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:51.4重 37.3 -0.1 510(+4) 55.0国分優作2人 11ト 10ワク 1-1-1-1 オーケーメジャー |
阪神20.06.27 6 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.7良 38.7 0.7 506(-2) 54.0国分優作2人 16ト 7ワク 2-2-2-2 エピキュール |
京都20.05.16 2 3歳1勝クラス ダ1800m 1:50.4重 36.1 0.1 508(0) 56.0国分優作14人 16ト 16ワク 1-1-1-1 サンライズホープ |
2 | 4 | 父カジノドライヴ 母モエレサンタマリア 母父(ゴールドヘイロー) レオンコロナ 黒鹿毛 牡4 幸 57.0kg 4.8 鈴木孝 栗東 1.8~2.1 |
0-0-0-0 2-4-1-6 1-2-0-5 2-4-1-6 0-0-0-0 3085万 |
1-1-1-2 1-2-1-3 1-2-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 2-4-1-5 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [1.2.1.1] 2走目 [0.1.0.4] |
新潟20.08.01 5 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:52.3稍 38.0 1.0 462(0) 57.0和田竜二3人 15ト 9ワク 13-11-6-6 ウインネプチューン |
阪神20.07.11 3 インディア2勝 ダ1800m 1:50.6重 37.7 0.6 462(+8) 57.0和田竜二11人 16ト 15ワク 4-5-3-3 ライトウォーリア |
阪神20.04.11 9 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.4良 39.2 1.0 454(-12) 57.0松若風馬7人 16ト 7ワク 4-3-4-6 シールドヴォルト |
阪神20.03.21 1 4歳上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 37.9 0.0 466(+8) 57.0和田竜二1人 9ト 7ワク 3-3-3-2 ピノクル |
3 | 5 | 父エンパイアメーカー 母テンザンデザート 母父(Green Desert) ドルチェリア 鹿毛 セ7 小牧 57.0kg 8.7 笹田 栗東 2.6~3.3 |
0-0-0-0 2-5-6-11 2-1-3-10 2-5-6-11 0-0-0-0 6024万 |
0-0-1-3 2-4-3-8 0-1-3-3 0-0-0-1 0-0-0-0 1-3-5-7 |
9ヵ月休養 鉄砲 [1.0.1.3] 2走目 [0.0.2.2] |
中京20.03.14 2 瀬戸特別2勝 ダ1800m 1:52.2稍 36.7 0.0 522(+8) 57.0小牧太4人 16ト 7ワク 2-3-3-2 トップウイナー |
小倉20.02.22 3 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:45.4不 36.2 0.8 514(-12) 57.0小牧太2人 16ト 14ワク 3-4-2-2 サンライズナイト |
阪神19.12.14 5 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.5良 38.5 0.2 526(0) 57.0小牧太4人 16ト 15ワク 4-5-4-4 アニエーゼ |
京都19.11.16 4 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.7良 36.8 0.6 526(+4) 57.0小牧太4人 16ト 6ワク 9-9-9-9 ロードレガリス |
3 | 6 | 父シニスターミニスター 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ジャッジ 鹿毛 牡3 Mデム 56.0kg 4.9 和田雄 美浦 2.3~2.9 |
0-0-0-0 2-2-0-7 1-0-0-4 2-2-0-7 0-0-0-0 2183万 |
0-0-0-0 1-0-0-4 1-2-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-3 |
東京20.11.21 5 伊勢佐木特2勝 ダ2100m 2:12.5良 37.5 0.9 504(-4) 55.0M.デム2人 16ト 2ワク 10-3-3-3 バンクオブクラウズ |
東京20.10.24 1 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:11.6稍 37.8 -0.4 508(+12) 55.0M.デム2人 10ト 1ワク 2-2-2-2 トップリーチ |
東京20.06.14 2 3歳上1勝クラス ダ2100m 2:10.1不 36.5 0.2 496(-4) 54.0M.デム2人 16ト 5ワク 4-3-4-4 ラストマン |
東京20.05.23 2 3歳1勝クラス ダ2100m 2:12.0稍 37.9 0.1 500(+16) 56.0M.デム4人 16ト 1ワク 12-12-8-7 キタノヴィジョン |
中山20.04.19 5 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.6重 38.5 1.6 484(-8) 56.0中井裕二7人 11ト 6ワク 6-6-6-5 ダノンファスト |
4 | 7 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡3 筒井勇 56.0kg 77.9 田口輝 地方 12.7~16.7 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0万 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
名古屋20.11.13 4 東海菊花賞重賞 ダ1900m 2:06.7良 40.8 1.5 432(+2) 55.0筒井勇介9人 12ト 11ワク 9-11-6 タガノジーニアス |
盛岡20.10.04 10 ダービーグ重賞 ダ2000m 2:08.4良 40.2 2.7 430(0) 56.0筒井勇介7人 12ト 11ワク 11-11-11-9 フレッチャビアンカ |
笠松20.08.27 1 岐阜金賞重賞 ダ1900m 2:06.0良 39.2 -0.3 430(-9) 56.0加藤聡一4人 12ト 6ワク 6-6-6-3 ニュータウンガール |
盛岡20.07.26 2 ハヤテスプ重賞 ダ1200m 1:12.2稍 36.4 0.2 439(+11) 56.0筒井勇介3人 11ト 3ワク 6-5 エイシンハルニレ |
水沢20.06.28 2 ウイナーカ重賞 ダ1400m 1:28.9稍 39.2 0.4 428(+1) 56.0山本政聡3人 11ト 9ワク 7-6-6-3 マイランコントル |
4 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノローラ 母父(スペシャルウィーク) ハクアイウィンザー 鹿毛 牡3 福永 56.0kg 14.4 松永昌 栗東 4.4~5.7 |
0-0-1-0 2-1-1-5 0-1-1-4 2-1-2-5 0-0-0-0 1830万 |
0-0-1-4 2-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-1-1-5 |
阪神20.11.21 15 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.2良 39.9 2.6 520(+4) 55.0福永祐一5人 15ト 4ワク 3-3-3-2 スズカデレヤ |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
阪神20.06.28 9 リボン賞2勝 ダ1800m 1:53.7重 38.0 2.4 516(0) 54.0幸英明4人 16ト 1ワク 16-16-14-12 ローザノワール |
阪神20.06.07 8 加古川特別2勝 ダ1800m 1:55.2良 39.6 1.9 516(0) 54.0幸英明2人 13ト 3ワク 3-4-6-6 スズカフロンティア |
京都20.01.18 1 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.9稍 39.1 -0.2 516(-2) 56.0幸英明2人 5ト 6ワク 4-5-5-4 フルフラット |
5 | 9 | 父ブラックタイド 母ハローレイチェル 母父(マイニング) ハローマイディア 黒鹿毛 牡7 北村友 57.0kg 73.8 平田 栗東 17.3~22.6 |
0-1-0-4 3-5-2-17 1-3-1-11 3-6-2-21 0-0-0-0 4456万 |
1-1-0-5 3-4-1-15 0-2-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 3-5-1-10 |
1年4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.2] 2走目 [0.0.0.1] |
小倉19.08.03 16 九スポ杯2勝 ダ1700m 1:48.8良 41.2 4.0 480(+4) 57.0和田竜二13人 16ト 5ワク 13-13-13-14 ナンヨーイザヨイ |
京都19.01.26 8 4歳上1000万下 ダ1800m 1:55.0良 40.6 2.3 476(-2) 57.0松山弘平10人 13ト 13ワク 7-8-3-2 メイショウエイコウ |
京都19.01.06 1 4歳上500万下 ダ1800m 1:53.1良 37.8 -0.1 478(+4) 57.0松山弘平5人 16ト 16ワク 5-4-4-3 シップーコウライ |
中京18.12.08 2 3歳上500万下 ダ1800m 1:53.6良 38.5 0.8 474(+4) 57.0松山弘平9人 15ト 9ワク 5-4-5-3 テイエムオスカー |
5 | 10 | 父ダイワメジャー 母エアトゥーレ 母父(トニービン) ヘヴントゥナイト 芦毛 セ6 松若 57.0kg 28.0 杉山晴 栗東 3.7~4.7 |
0-1-0-8 2-2-3-12 2-1-2-5 2-3-3-20 0-0-0-0 4514万 |
0-1-2-3 2-2-3-17 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-2-3-12 |
京都20.10.31 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.6良 38.0 2.3 484(+4) 57.0松若風馬11人 14ト 5ワク 9-8-8-10 テーオーケインズ |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.6] 2走目 [0.1.1.2] |
新潟20.08.01 6 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:52.3稍 37.5 1.0 480(-2) 57.0松若風馬13人 15ト 4ワク 10-11-10-9 ウインネプチューン |
京都20.04.25 14 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:55.5良 38.0 2.3 482(0) 57.0松若風馬11人 16ト 10ワク 9-9-9-11 パンコミード |
阪神20.03.08 8 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:52.5重 38.0 0.9 482(-2) 57.0浜中俊5人 15ト 8ワク 8-8-6-5 ダンサクドゥーロ |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ダイシンカローリ 栗毛 牡5 中井 57.0kg 13.9 庄野 栗東 2.7~3.5 |
0-0-0-0 2-0-2-17 1-0-2-7 2-0-2-17 0-0-0-0 2020万 |
0-0-2-4 1-0-2-14 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-2-8 |
阪神20.11.21 3 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:53.9良 37.6 1.3 522(+4) 57.0中井裕二10人 15ト 1ワク 15-15-14-11 スズカデレヤ |
京都20.10.25 4 3歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.0稍 37.2 0.6 518(0) 57.0中井裕二10人 11ト 8ワク 11-11-8-7 カフジキング |
阪神20.06.28 13 リボン賞2勝 ダ1800m 1:55.1重 40.3 3.8 518(-2) 57.0川又賢治14人 16ト 15ワク 15-15-5-9 ローザノワール |
阪神20.06.21 13 鷹取特別2勝 ダ2000m 2:08.0稍 38.1 2.4 520(+2) 57.0川又賢治13人 15ト 5ワク 10-10-9-8 シャンパンクーペ |
京都20.02.22 14 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.6不 37.5 1.8 518(+2) 57.0中井裕二14人 16ト 6ワク 15-15-16-14 クレスコブレイブ |
6 | 12 | 父Temple City 母Surround Sound 母父(Include) コスモセイリュウ 鹿毛 牡3 柴田未 56.0kg 40.9 中野 美浦 6.6~8.6 |
0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-0-2 2-0-1-2 0-0-0-0 1496万 |
0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-1-0 |
福島20.11.14 9 相馬特別2勝 ダ1700m 1:48.0良 39.4 1.6 496(-2) 55.0丹内祐次7人 15ト 8ワク 7-7-8-6 ミステリオーソ |
新潟20.10.18 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:53.2良 38.0 -0.3 498(-10) 55.0丹内祐次3人 13ト 5ワク 5-4-6-3 マイサンシャイン |
札幌20.08.01 5 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 38.2 1.4 508(+18) 54.0横山武史6人 12ト 5ワク 10-9-10-7 タイキルークス |
中山20.04.11 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.3良 39.3 -0.1 490(-8) 56.0横山武史6人 12ト 13ワク 3-5-2-1 セイウンクルーズ |
中山20.03.14 3 3歳新馬 ダ1800m 2:00.3稍 38.1 1.6 498(0) 56.0丹内祐次7人 16ト 15ワク 10-10-8-7 キタノヴィジョン |
7 | 13 | 父エピファネイア 母ドリームライター 母父(Tale of the Cat) ワイドソロモン 栗毛 牡3 武豊 56.0kg 5.2 角居 栗東 2.4~3.0 |
0-0-0-1 2-0-0-3 1-0-0-1 2-0-0-4 0-0-0-0 1270万 |
0-0-0-2 2-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-3 |
阪神20.11.21 10 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.7良 39.6 2.1 488(-2) 55.0藤岡佑介2人 15ト 11ワク 6-1-1-2 スズカデレヤ |
京都20.11.01 1 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:51.1良 38.1 -1.0 490(-4) 55.0藤岡佑介3人 11ト 6ワク 1-1-1-1 ニホンピロストーム |
京都20.10.18 6 3歳上1勝クラス ダ1800m 1:50.7不 38.5 0.6 494(+20) 55.0福永祐一3人 10ト 5ワク 2-1-1-1 アサカディスタンス |
阪神20.03.28 6 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.2重 36.8 1.4 474(-8) 56.0武豊2人 13ト 6ワク 12-12-12-11 ミステリオーソ |
京都20.02.23 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:51.6重 37.7 -0.5 482(0) 53.0亀田温心4人 15ト 4ワク 5-5-3-1 クリノヴジュアル |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母サーストンララア 母父(キングカメハメハ) マースゴールド 栗毛 牡5 藤岡佑 57.0kg 22.4 佐々木 栗東 6.4~8.3 |
0-0-0-0 2-6-3-16 1-3-1-10 2-6-3-16 0-0-0-0 3880万 |
0-2-0-3 2-6-3-14 0-0-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-3-2-11 |
阪神20.11.21 6 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.4良 39.1 1.8 458(-18) 57.0岩田康誠6人 15ト 12ワク 6-5-3-2 スズカデレヤ |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.1] 2走目 [0.1.0.0] |
小倉20.08.16 7 RKB賞2勝 ダ1700m 1:45.9良 38.8 0.7 476(+10) 57.0和田竜二5人 15ト 6ワク 4-3-4-2 サンキュー |
京都20.05.31 7 與杼特別2勝 ダ1900m 2:00.6良 37.4 0.7 466(0) 57.0団野大成4人 15ト 2ワク 3-3-8-8 ダノンスプレンダー |
阪神20.03.08 2 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.6重 37.2 0.0 466(-2) 55.0団野大成3人 15ト 6ワク 4-4-4-5 ダンサクドゥーロ |
8 | 15 | 父ジャスタウェイ 母エヴァディングタンペット 母父(Dubai Destination) アジャストザルート 鹿毛 牡3 浜中 56.0kg 9.4 池添学 栗東 3.0~3.9 |
1-1-0-5 1-0-1-3 0-0-1-1 2-1-1-8 0-0-0-1 2194万 |
1-0-1-0 2-1-1-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 |
阪神20.12.05 3 鳥取特別2勝 ダ2000m 2:05.8良 38.1 0.2 494(+4) 54.0松山弘平3人 12ト 4ワク 1-1-1-1 スパイクナード |
中京20.10.03 10 3歳上2勝クラス ダ1900m 1:59.9良 39.4 1.4 490(+6) 55.0西村淳也3人 16ト 2ワク 2-2-2-2 ウインフォルティス |
中京20.09.12 4 日進特別2勝 ダ1800m 1:52.3稍 37.7 1.2 484(-2) 54.0西村淳也3人 16ト 11ワク 1-1-1-1 ハギノアレグリアス |
阪神20.06.20 1 3歳上1勝クラス ダ2000m 2:04.4重 37.3 -0.7 486(0) 54.0西村淳也9人 14ト 4ワク 1-1-1-1 ニホンピロストーム |
京都20.05.31 8 白百合SL 芝1800m 1:49.6良 34.5 0.7 486(0) 56.0幸英明8人 8ト 5ワク 6-7 ヒュッゲ |
8 | 16 | 父ブラックタイド 母テイエムヒスイ 母父(テイエムオペラオー) テイエムチューハイ 黒鹿毛 牡6 国分恭 57.0kg 15.9 五十嵐 栗東 3.0~3.8 |
0-0-1-3 1-7-5-16 1-5-3-7 1-7-6-19 0-0-0-0 6126万 |
1-2-2-6 1-7-6-16 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 1-7-5-14 |
4ヵ月半休養 鉄砲 [1.1.1.2] 2走目 [0.1.1.3] |
新潟20.08.01 4 麒麟山特別2勝 ダ1800m 1:52.2稍 38.0 0.9 456(+4) 57.0岩田望来4人 15ト 7ワク 4-4-4-4 ウインネプチューン |
阪神20.07.05 3 西脇特別2勝 ダ1800m 1:51.5稍 36.5 0.4 452(-6) 57.0松山弘平4人 11ト 8ワク 3-3-3-2 ラインベック |
阪神20.06.07 7 加古川特別2勝 ダ1800m 1:55.0良 39.6 1.7 458(-2) 56.0国分恭介4人 13ト 13ワク 5-6-4-3 スズカフロンティア |
京都20.05.24 3 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:51.9良 37.4 0.0 460(+6) 57.0国分恭介14人 16ト 8ワク 3-3-2-1 マイネルカイノン |
[PR] |
---|