中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月20日 (土曜日) 小倉競馬 第11競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
皿倉山特別 | ||||
2回小倉3日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)ハンデ9頭 芝2600m 右回り | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
小倉芝 右回り 左回り 芝2400m 芝2600m 芝3000m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Haynesfield 母Da River Hoss 母父(River Special) リードザフィールド 栗毛 牡7 斎藤 52.0kg 31.0 大江原 美浦 3.6~5.2 |
1-1-0-13 1-1-0-12 1-1-0-10 2-2-0-25 0-0-0-0 2752万 |
0-1-0-2 2-2-0-16 0-0-0-9 0-0-0-3 1-1-0-7 0-0-0-0 |
小倉21.01.24 8 海の中道特2勝 芝2600m 2:44.4重 38.7 2.1 462(-12) 57.0木幡育也11人 11ト 10ワク 11-11-10-10 メロディーレーン |
中山20.12.27 13 グッドラッ2勝 芝2500m 2:39.0良 38.5 3.3 474(+4) 53.0江田照男16人 16ト 13ワク 12-12-14-16 ディアスティマ |
東京20.11.22 10 南武特別2勝 芝2400m 2:28.3良 36.3 1.9 470(+26) 57.0木幡巧也10人 11ト 6ワク 7-7-7-8 ブラックマジック |
福島19.11.02 1 磐梯山特別1勝 芝2600m 2:39.0良 36.2 -0.1 444(-10) 57.0柴田善臣11人 13ト 7ワク 8-7-7-7 ブラックハーデス |
札幌19.08.18 8 3歳上1勝クラス 芝2600m 2:43.7良 38.9 1.1 454(+2) 54.0菅原明良11人 11ト 1ワク 1-1-2-4 ゴットフルール |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) マイネルコロンブス 鹿毛 牡4 丹内 55.0kg 2.9 清水英 美浦 1.3~1.7 |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-1-8 0-0-0-0 2391万 |
1-1-0-0 1-1-1-5 1-0-0-3 1-0-0-1 1-1-1-3 0-0-0-0 |
小倉21.01.31 1 4歳上1勝クラス 芝2600m 2:40.4良 36.6 -0.2 466(+2) 56.0丹内祐次1人 12ト 6ワク 5-5-3-3 ハギノエスペラント |
小倉21.01.17 2 呼子特別1勝 芝2600m 2:39.5良 35.9 0.4 464(0) 56.0丹内祐次6人 16ト 10ワク 2-2-2-2 エヒト |
福島20.11.14 8 3歳上1勝クラス 芝2600m 2:41.3良 35.7 0.7 464(+2) 55.0丹内祐次3人 16ト 5ワク 16-16-15-13 ピースディオン |
福島20.11.01 3 磐梯山特別1勝 芝2600m 2:41.2良 35.8 0.1 462(+2) 54.0丹内祐次6人 11ト 10ワク 11-11-10-11 タイセイシリウス |
新潟20.10.10 5 萬代橋特別1勝 芝2400m 2:27.4良 35.9 0.4 460(-2) 54.0丹内祐次8人 11ト 5ワク 11-11-3-5 カラミンサ |
3 | 3 | 父Will Take Charge 母パープル 母父(Galileo) ペルルドール 栗毛 牝4 川又 51.0kg 23.5 矢作 栗東 4.0~5.9 |
0-0-0-0 2-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-7 0-0-0-0 2075万 |
0-0-0-0 2-3-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京21.02.07 8 4歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.9良 37.6 1.6 468(-2) 54.0北村友一7人 9ト 9ワク 7-7-7-8 タマモサンシーロ |
阪神20.11.15 12 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:54.7良 38.8 1.8 470(0) 53.0坂井瑠星7人 14ト 8ワク 11-12-10-11 メイショウダジン |
福島20.10.31 12 三陸特別2勝 ダ1700m 1:48.3良 37.9 1.2 470(0) 53.0黛弘人4人 15ト 2ワク 10-9-7-8 ケイツーキナ |
札幌20.08.22 1 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:46.8良 38.8 -0.4 470(+4) 52.0坂井瑠星4人 9ト 9ワク 2-3-2-1 タマモパッション |
函館20.06.13 10 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:48.2良 40.7 2.5 466(+4) 52.0坂井瑠星1人 13ト 11ワク 12-10-3-5 ユキノグローリー |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母シーギリヤガール 母父(スターリングローズ) コスモジェミラ 芦毛 牝4 亀田 51.0kg 5.9 吉田 栗東 1.5~2.1 |
2-0-1-12 0-0-0-1 1-0-1-9 2-0-1-13 0-0-0-0 1853万 |
0-0-0-1 2-0-1-11 0-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
小倉21.01.24 7 海の中道特2勝 芝2600m 2:44.1重 40.1 1.8 460(0) 54.0丹内祐次7人 11ト 5ワク 1-1-2-2 メロディーレーン |
中山20.12.27 7 グッドラッ2勝 芝2500m 2:38.0良 38.1 2.3 460(+4) 51.0柴田大知9人 16ト 15ワク 6-6-7-11 ディアスティマ |
阪神20.11.28 5 江坂特別2勝 芝2600m 2:41.7良 35.7 0.5 456(+6) 53.0国分優作8人 9ト 4ワク 5-4-7-8 レティキュール |
福島20.11.07 5 土湯温泉特2勝 芝2600m 2:44.4良 35.8 0.6 450(-12) 51.0柴田大知8人 16ト 8ワク 2-2-3-5 ウインキートス |
函館20.07.18 1 3歳上1勝クラス 芝2600m 2:41.7良 37.0 0.0 462(+2) 52.0丹内祐次5人 11ト 2ワク 3-3-4-2 アーリンアーリン |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ファイナルマズル 鹿毛 牡5 西村淳 54.0kg 18.9 岩戸 美浦 3.1~4.6 |
0-0-0-0 2-5-3-18 0-0-0-0 2-5-3-18 0-0-0-0 3630万 |
0-0-0-0 1-3-3-13 1-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
小倉21.02.13 14 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:46.9良 38.5 2.1 480(-2) 57.0丹内祐次14人 16ト 10ワク 12-12-10-11 メイショウヨカゼ |
小倉21.01.31 8 開聞岳特別2勝 ダ1700m 1:46.3稍 40.0 1.4 482(+4) 54.0藤岡康太8人 16ト 10ワク 10-9-7-8 ホウオウライジン |
小倉21.01.16 1 4歳上1勝クラス ダ1700m 1:45.5稍 37.7 -0.4 478(+4) 57.0丹内祐次2人 15ト 13ワク 1-1-1-1 デフィ |
東京20.11.29 2 3歳上1勝クラス ダ1400m 1:25.0良 37.1 0.0 474(+6) 57.0松山弘平3人 16ト 4ワク 1-1 ファイヴレター |
福島20.11.14 4 3歳上1勝クラス ダ1700m 1:47.5良 38.8 2.0 468(0) 56.0菅原明良5人 15ト 9ワク 8-9-4-4 エースレイジング |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ステルス 母父(ディープインパクト) モイ 黒鹿毛 牝5 菊沢 52.0kg 7.0 寺島 栗東 1.6~2.2 |
2-2-1-18 0-0-0-0 2-1-0-14 2-2-1-18 0-0-0-0 2293万 |
0-0-0-0 2-2-0-15 0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
中山21.01.09 5 4歳上2勝クラス 芝2200m 2:15.5良 34.1 0.3 388(-4) 54.0菊沢一樹10人 12ト 5ワク 11-11-9-9 エフェクトオン |
中京20.12.20 8 尾張特別2勝 芝2200m 2:17.6良 35.0 2.5 392(+6) 55.0菊沢一樹11人 11ト 8ワク 8-9-9-8 ヒラボクメルロー |
東京20.11.22 6 南武特別2勝 芝2400m 2:27.6良 35.3 1.2 386(0) 55.0菊沢一樹9人 11ト 4ワク 10-10-11-11 ブラックマジック |
福島20.11.07 9 土湯温泉特2勝 芝2600m 2:44.8良 35.7 1.0 386(+4) 52.0荻野極11人 16ト 13ワク 11-12-12-11 ウインキートス |
中山20.09.21 7 Mテイエム2勝 芝2000m 2:03.3良 36.8 0.9 382(-10) 55.0武藤雅10人 11ト 1ワク 11-11-11-11 ヴァンランディ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母モズフリムカナイデ 母父(クロフネ) モズナガレボシ 芦毛 牡4 菅原明 55.0kg 5.0 荒川 栗東 1.9~2.7 |
2-0-1-1 0-5-0-8 1-0-1-1 2-5-1-9 0-0-0-0 2910万 |
0-0-0-0 1-5-1-8 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.0] 2走目 [0.1.0.0] |
福島20.11.07 1 3歳上1勝クラス 芝2000m 2:00.1良 35.3 -0.3 486(-6) 54.0菅原明良1人 14ト 4ワク 7-7-7-4 ナリノモンターニュ |
新潟20.10.25 1 3歳上1勝クラス 芝1800m 1:49.0重 36.1 -0.2 492(0) 54.0菅原明良8人 12ト 10ワク 9-8 ケルンキングダム |
札幌20.09.06 3 3歳未勝利 芝2000m 2:02.1良 35.7 0.2 492(0) 56.0古川吉洋11人 16ト 6ワク 5-5-4-2 アイオープナー |
札幌20.08.29 5 ルスツ特別1勝 芝2600m 2:44.2良 36.6 1.3 492(0) 54.0団野大成7人 10ト 5ワク 7-6-8-6 ウインキートス |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母アガルタ 母父(キングカメハメハ) ダブルフラット 黒鹿毛 牡6 吉田隼 55.0kg 3.9 角居 栗東 1.3~1.7 |
2-4-4-5 0-0-0-0 1-4-4-5 2-4-4-5 0-0-0-2 5152万 |
0-0-0-0 0-3-2-2 2-1-2-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京21.01.16 5 長良川特別2勝 芝2200m 2:13.5良 37.7 2.3 500(+2) 57.0武豊3人 10ト 3ワク 3-4-3-4 フライライクバード |
中京20.12.20 3 尾張特別2勝 芝2200m 2:16.8良 35.2 1.7 498(0) 57.0藤岡康太4人 11ト 3ワク 2-2-2-2 ヒラボクメルロー |
中京20.09.20 4 小牧特別2勝 芝2200m 2:12.9良 34.9 1.0 498(-10) 57.0ルメール3人 9ト 8ワク 7-7-7-7 アリストテレス |
新潟20.08.23 3 阿賀野川特2勝 芝2200m 2:14.0良 36.1 0.1 508(+8) 57.0田辺裕信3人 12ト 10ワク 1-1-1-1 トータルソッカー |
京都19.02.03 3 稲荷特別1000下 芝2000m 2:01.7良 35.6 0.1 500(0) 56.0M.デム1人 10ト 8ワク 3-3-3-3 テリトーリアル |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ジャドール 母父(フジキセキ) ジャディード 黒鹿毛 牡6 富田 52.0kg 44.2 小島 美浦 5.4~8.0 |
2-2-1-17 0-0-0-2 1-2-0-12 2-2-1-19 0-0-0-0 2922万 |
0-1-0-5 1-2-1-16 1-0-0-3 0-0-0-1 1-2-0-11 0-0-0-0 |
小倉21.02.06 9 玄海特別2勝 芝1800m 1:49.7良 36.1 1.3 446(-8) 52.0菊沢一樹10人 10ト 7ワク 5-5-3-7 グランスピード |
小倉21.01.24 9 海の中道特2勝 芝2600m 2:44.5重 38.5 2.2 454(0) 57.0吉田隼人9人 11ト 7ワク 9-9-11-11 メロディーレーン |
中山20.12.12 9 3歳上2勝クラス 芝1800m 1:51.5良 36.5 2.2 454(+12) 54.0小林凌大12人 13ト 8ワク 6-6-3-5 サクラトゥジュール |
福島20.11.07 14 土湯温泉特2勝 芝2600m 2:45.5良 36.3 1.7 442(-8) 53.0木幡初也16人 16ト 7ワク 9-9-12-11 ウインキートス |
中山20.10.04 11 3歳上2勝クラス ダ1800m 1:56.2良 40.1 3.1 450(-10) 57.0古川吉洋12人 12ト 9ワク 9-9-11-11 ゼノヴァース |
[PR] |
---|