中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月25日 (日曜日) 函館競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1500 (2着)600 (3着)380 (4着)230 (5着)150 |
||
立待岬特別 | ||||
1回函館8日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量13頭 芝1200m 右回り | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
全芝 全ダート 芝良 全成績 重賞成績 総賞金 |
函館芝 右回り 左回り 芝1000m 芝1200m 芝1400m |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) ルーチェデラヴィタ 鹿毛 牝4 水口 55.0kg 37.5 須貝 栗東 6.2~11.1 |
2-1-1-11 0-0-0-0 1-0-1-5 2-1-1-11 0-0-0-3 3466万 |
0-0-0-2 2-1-1-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-4 |
函館21.07.11 8 函館道新S2勝 芝1200m 1:10.2稍 34.6 0.9 444(-8) 55.0水口優也13人 13ト 12ワク 13-13 ゴールドチャリス |
函館21.07.04 9 HTB杯2勝 芝1200m 1:10.3良 35.8 1.7 452(+20) 55.0武豊7人 9ト 1ワク 5-6 ジャズエチュード |
阪神21.04.03 9 仲春特別2勝 芝1400m 1:23.1良 36.2 2.1 432(-6) 55.0幸英明8人 9ト 8ワク 3-3 リアンティサージュ |
中京21.03.21 10 豊橋特別2勝 芝1400m 1:25.3不 37.8 2.0 438(-4) 55.0幸英明10人 15ト 9ワク 14-15 ビオグラフィー |
中京21.01.23 9 賢島特別2勝 芝1400m 1:24.1重 37.8 1.5 442(-6) 54.0幸英明7人 9ト 1ワク 1-1 ビップウインク |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母トラックマグナ 母父(アラジ) ミニオンペール 鹿毛 牝5 黛 55.0kg 9.8 小手川 美浦 2.3~3.8 |
1-3-1-12 0-0-0-4 1-2-1-9 1-3-1-16 0-0-0-0 3241万 |
1-2-0-1 1-2-1-8 0-1-0-7 0-0-0-1 1-2-1-8 0-1-0-3 |
函館21.07.11 2 函館道新S2勝 芝1200m 1:09.5稍 34.8 0.2 466(-6) 55.0黛弘人7人 13ト 11ワク 6-6 ゴールドチャリス |
札幌21.06.27 6 HBC賞2勝 芝1200m 1:08.8良 35.8 0.4 472(+8) 53.0黛弘人7人 16ト 1ワク 1-1 キーダイヤ |
新潟21.05.22 10 大日岳特別2勝 芝1200m 1:11.2稍 35.8 0.6 464(+4) 55.0菱田裕二5人 16ト 14ワク 11-10 ショウナンバニラ |
中京21.03.21 8 豊橋特別2勝 芝1400m 1:25.1不 38.4 1.8 460(-4) 55.0黛弘人9人 15ト 6ワク 5-4 ビオグラフィー |
東京21.02.20 7 4歳以上2勝クラス 芝1400m 1:22.3良 35.0 0.8 464(-4) 55.0黛弘人7人 16ト 5ワク 8-8 ヴェルスパー |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母ロジディオン 母父(サニングデール) ピースユニヴァース 鹿毛 牡6 武豊 57.0kg 11.1 尾形 美浦 2.5~4.1 |
2-3-3-17 0-0-0-2 2-3-3-12 2-3-3-19 0-0-0-2 3898万 |
0-0-0-0 1-1-3-10 1-2-0-9 0-0-0-0 0-1-2-8 2-1-0-7 |
札幌21.06.27 3 HBC賞2勝 芝1200m 1:08.5良 34.9 0.1 498(+8) 54.0菱田裕二15人 16ト 16ワク 6-3 キーダイヤ |
新潟21.05.22 6 大日岳特別2勝 芝1200m 1:11.1稍 35.9 0.5 490(-4) 57.0丹内祐次13人 16ト 16ワク 6-6 ショウナンバニラ |
東京21.05.01 11 4歳以上2勝クラス ダ1300m 1:19.2良 36.6 1.2 494(+2) 54.0永野猛蔵6人 16ト 9ワク 12-13 ナイスプリンセス |
中山21.02.27 6 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:11.8良 37.8 0.1 492(-4) 57.0木幡巧也13人 16ト 14ワク 2-3 ミッキーハイド |
東京20.10.24 14 3歳以上2勝クラス 芝1400m 1:24.0良 36.4 2.2 496(+4) 57.0武藤雅13人 14ト 11ワク 7-7 ショウナンアオゾラ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母アマートベン 母父(メジロライアン) ルールダーマ 栗毛 牡6 亀田 57.0kg 58.2 北出 栗東 10.2~18.3 |
1-2-0-15 0-2-0-3 0-1-0-11 1-4-0-18 0-0-0-0 1845万 |
0-0-0-1 1-3-0-16 0-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-9 0-1-0-2 |
函館21.07.18 9 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:10.1良 34.4 0.7 474(+6) 57.0亀田温心12人 13ト 3ワク 11-11 フォイアーロート |
阪神21.04.24 10 丹波特別2勝 芝1600m 1:34.7良 35.7 2.0 468(-6) 57.0幸英明10人 11ト 2ワク 3-3 カレンシュトラウス |
阪神21.04.03 8 仲春特別2勝 芝1400m 1:22.6良 35.5 1.6 474(+2) 57.0西村淳也9人 9ト 5ワク 5-5 リアンティサージュ |
阪神21.03.07 15 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:14.2稍 37.8 2.4 472(-4) 54.0小沢大仁15人 16ト 5ワク 13-14 ピアシック |
小倉21.02.27 16 帆柱山特別2勝 芝1200m 1:09.4稍 35.3 1.1 476(-6) 57.0亀田温心17人 18ト 16ワク 9-11 マイネルアルケミー |
4 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) タイセイトレンディ 青鹿毛 セ6 坂井 57.0kg 36.6 田中克 栗東 5.9~10.5 |
2-4-1-19 0-0-0-2 2-4-1-16 2-4-1-21 0-0-0-0 3224万 |
0-0-0-0 1-3-1-13 1-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-2-0-5 |
札幌21.06.27 7 HBC賞2勝 芝1200m 1:08.9良 35.2 0.5 472(-4) 54.0小沢大仁12人 16ト 13ワク 8-8 キーダイヤ |
札幌21.06.19 10 STV賞2勝 芝1500m 1:28.6良 35.2 0.8 476(+10) 57.0菱田裕二6人 10ト 10ワク 1-1-2 シュバルツカイザー |
中京21.05.30 5 4歳以上2勝クラス 芝1400m 1:20.7良 35.3 0.5 466(0) 57.0菱田裕二10人 12ト 6ワク 2-2 チュウワノキセキ |
阪神21.02.13 10 摂津特別2勝 芝1400m 1:22.4良 35.4 1.4 466(0) 57.0坂井瑠星8人 10ト 4ワク 4-3 コスモエスパーダ |
中京21.01.31 8 刈谷特別2勝 芝1600m 1:34.7良 35.5 0.9 466(0) 57.0坂井瑠星10人 11ト 10ワク 5-6-6 ノルカソルカ |
5 | 6 | 父Medaglia d'Oro 母サマーソワレ 母父(War Front) ノクターンノーツ 鹿毛 牝4 団野 55.0kg 4.9 田中克 栗東 1.9~3.1 |
1-0-1-1 1-0-0-6 1-0-0-1 2-0-1-7 0-0-0-0 1792万 |
0-0-1-0 1-0-1-5 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-1-0 0-0-0-0 |
函館21.07.11 3 函館道新S2勝 芝1200m 1:09.6稍 35.5 0.3 502(+8) 55.0団野大成6人 13ト 13ワク 2-2 ゴールドチャリス |
中京21.05.23 1 4歳以上1勝クラス 芝1200m 1:08.3良 34.9 0.0 494(+8) 55.0酒井学7人 13ト 8ワク 3-2 ペプチドルーカス |
中京21.05.08 8 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.7稍 39.2 1.3 486(-6) 55.0酒井学8人 12ト 4ワク 1-1 スリーコーズクライ |
阪神21.02.13 6 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.2良 38.7 0.5 492(-10) 55.0中井裕二9人 15ト 1ワク 2-2 スズカクローカス |
福島20.10.31 15 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:52.4良 41.7 3.5 502(+20) 53.0中井裕二7人 15ト 9ワク 3-3-2-6 マハーラーニー |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母シシャモチャン 母父(サクラバクシンオー) ガリレイ 鹿毛 セ4 菱田 57.0kg 4.3 高橋亮 栗東 1.1~1.2 |
2-4-4-5 0-0-0-1 2-4-2-3 2-4-4-6 0-0-0-0 3898万 |
1-2-1-1 2-2-4-4 0-2-0-2 0-0-0-0 2-3-1-2 0-0-0-1 |
函館21.07.18 6 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:09.9良 34.7 0.5 492(-4) 57.0菱田裕二1人 13ト 1ワク 8-7 フォイアーロート |
函館21.07.04 2 HTB杯2勝 芝1200m 1:08.9良 34.4 0.3 496(+4) 57.0菱田裕二2人 9ト 2ワク 5-5 ジャズエチュード |
新潟21.04.25 2 福島放送賞2勝 芝1200m 1:09.8良 35.2 0.2 492(-4) 55.0菱田裕二2人 16ト 12ワク 4-4 ロジーナ |
小倉21.02.20 1 八幡特別1勝 芝1200m 1:08.8良 33.8 -0.1 496(+8) 57.0菱田裕二2人 14ト 2ワク 2-2 ディヴィナシオン |
小倉21.01.24 6 秋吉台特別1勝 芝1200m 1:10.1重 35.7 0.6 488(-26) 56.0太宰啓介2人 17ト 6ワク 8-6 グッドワード |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母シーカーマ 母父(Exchange Rate) オウケンドーン 鹿毛 セ5 横山和 57.0kg 25.7 安田隆 栗東 3.4~5.9 |
0-1-0-2 2-0-0-3 0-1-0-2 2-1-0-5 0-0-0-0 1530万 |
0-0-0-0 1-1-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-1 |
1年2ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
新潟20.05.24 7 火打山特別2勝 ダ1200m 1:12.5良 37.5 0.7 492(+4) 57.0丸山元気3人 15ト 15ワク 6-5 スズカモナミ |
京都20.01.26 13 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:27.0重 39.7 3.2 488(+8) 56.0シュタル3人 13ト 7ワク 5-10 ヒルノサルバドール |
阪神19.12.28 13 春待月賞2勝 ダ1400m 1:26.1稍 39.8 1.5 480(-10) 56.0松山弘平3人 16ト 12ワク 1-1 グランソヴァール |
中京19.12.01 1 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:24.1良 37.7 -0.2 490(+8) 56.0マーフィ2人 14ト 2ワク 2-2 ナムラシェパード |
6 | 9 | 父Siyouni 母Viz 母父(Darshaan) ヴィズサクセス 鹿毛 牡4 大野 57.0kg 2.9 手塚 美浦 2.3~3.8 |
2-2-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 2-2-0-4 0-0-0-0 2303万 |
1-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
函館21.07.10 1 下北半島特1勝 芝1200m 1:09.8稍 35.6 -0.1 484(+8) 57.0大野拓弥1人 13ト 1ワク 3-3 タマモダイジョッキ |
札幌21.06.19 2 礼文特別1勝 芝1200m 1:07.8良 33.7 0.2 476(+2) 57.0大野拓弥7人 15ト 3ワク 7-5 ジャズエチュード |
阪神20.12.13 6 3歳以上1勝クラス 芝1800m 1:46.6良 34.8 0.9 474(0) 56.0岩田康誠13人 17ト 9ワク 4-6 エアロロノア |
東京20.11.21 8 3歳以上1勝クラス 芝1800m 1:48.8良 34.4 0.8 474(+2) 55.0松岡正海10人 18ト 17ワク 8-7-9 クールウォーター |
東京20.10.31 12 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:03.1良 34.9 1.3 472(+14) 55.0松岡正海8人 12ト 2ワク 4-4-3 クロミナンス |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) プレトリア 鹿毛 セ6 横山武 57.0kg 14.0 中川 美浦 2.5~4.2 |
2-2-5-17 0-0-0-2 1-2-3-16 2-2-5-19 0-0-0-1 5458万 |
1-0-1-2 1-2-4-8 1-0-1-11 0-0-0-0 1-1-1-5 1-0-1-7 |
函館21.07.04 6 HTB杯2勝 芝1200m 1:09.4良 34.2 0.8 468(0) 57.0団野大成5人 9ト 7ワク 9-8 ジャズエチュード |
札幌21.06.19 3 STV賞2勝 芝1500m 1:28.1良 33.9 0.3 468(+2) 57.0団野大成5人 10ト 8ワク 8-8-9 シュバルツカイザー |
東京21.02.20 9 4歳以上2勝クラス 芝1400m 1:22.7良 34.8 1.2 466(-12) 57.0吉田豊14人 16ト 2ワク 12-12 ヴェルスパー |
中山21.01.17 12 4歳以上2勝クラス 芝1200m 1:09.8良 34.8 0.6 478(+16) 57.0三浦皇成4人 14ト 11ワク 13-13 ジュニパーベリー |
東京20.11.14 8 3歳以上2勝クラス ダ1400m 1:25.4良 36.6 1.2 462(-6) 57.0戸崎圭太6人 16ト 7ワク 10-10 ホッコーライデン |
7 | 11 | 父ダノンシャンティ 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンハイパワー 黒鹿毛 セ7 菊沢 57.0kg 32.0 菊沢 美浦 3.7~6.4 |
3-2-0-22 0-0-1-6 2-2-0-19 3-2-1-28 0-0-0-1 5482万 |
0-0-0-3 2-2-0-16 1-0-1-12 0-0-0-0 2-2-0-15 1-0-0-7 |
6ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.4] 2走目 [0.0.0.4] |
中京21.01.23 7 賢島特別2勝 芝1400m 1:23.3重 36.2 0.7 520(+12) 57.0坂井瑠星9人 9ト 5ワク 7-7 ビップウインク |
中山20.12.27 4 ハッピーエ2勝 芝1200m 1:10.4良 35.3 0.7 508(0) 57.0横山和生9人 16ト 15ワク 15-11 アルピニズム |
東京20.11.23 6 3歳以上2勝クラス 芝1400m 1:22.1良 33.6 0.4 508(+2) 57.0横山和生9人 13ト 10ワク 11-11 ヴェスターヴァルト |
中山20.10.03 6 勝浦特別2勝 芝1200m 1:09.0良 34.2 0.2 506(-2) 54.0横山和生13人 16ト 3ワク 13-16 グッドマックス |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母アンズチャン 母父(フレンチデピュティ) トーセンウォーリア 鹿毛 牡3 池添 54.0kg 19.2 池上 美浦 3.3~5.7 |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-2 390万 |
0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
函館21.07.18 4 湯の川温泉2勝 芝1200m 1:09.7良 34.5 0.3 484(-2) 54.0池添謙一9人 13ト 8ワク 8-9 フォイアーロート |
札幌21.06.19 8 STV賞2勝 芝1500m 1:28.4良 34.5 0.6 486(-8) 54.0池添謙一8人 10ト 7ワク 5-6-4 シュバルツカイザー |
中山21.04.10 12 NZTGII 芝1600m 1:35.2良 35.2 2.1 494(0) 56.0武藤雅16人 16ト 1ワク 16-16-16 バスラットレオン |
中京21.03.20 14 ファルコンGIII 芝1400m 1:22.1良 36.6 2.0 494(-2) 56.0菱田裕二13人 15ト 3ワク 4-3 ルークズネスト |
中山21.01.05 8 ジュニアCL 芝1600m 1:36.5良 35.1 0.5 496(+6) 56.0横山和生8人 12ト 2ワク 11-9-9 ヴェイルネビュラ |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ハヤブサペコチャン 母父(アグネスタキオン) ハヤブサペコムスメ 栗毛 牝4 丹内 55.0kg 36.6 尾形 美浦 6.7~12.0 |
0-0-0-1 2-0-2-8 0-0-0-1 2-0-2-9 0-0-0-0 1770万 |
0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
函館21.07.10 11 3歳以上2勝クラス ダ1000m 0:59.9稍 36.2 1.5 468(+12) 52.0小沢大仁9人 12ト 2ワク 7-7 ミスズグランドオー |
新潟21.05.09 5 邁進特別2勝 芝1000m 0:56.8良 34.4 0.7 456(-4) 55.0丹内祐次6人 15ト 15ワク 3 オルダージュ |
小倉21.01.30 7 有田特別2勝 ダ1000m 0:58.6稍 35.8 0.8 460(-4) 54.0藤田菜七13人 14ト 11ワク 3-3 ポートナイトサイト |
新潟20.10.18 15 妙高特別2勝 ダ1200m 1:13.5良 39.1 3.0 464(+6) 53.0菅原明良14人 15ト 13ワク 5-5 ガンケン |
函館20.07.05 8 噴火湾特別2勝 ダ1000m 0:59.1良 35.9 1.2 458(+8) 52.0吉田隼人1人 12ト 5ワク 6-6 ハクアイブラック |
[PR] |
---|