中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月22日 (土曜日) 福島競馬 第10競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
尾瀬特別 | ||||
1回福島5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]ハンデ15頭 ダ1700m 右回り | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1800m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ミラグロッサ 母父(フジキセキ) ミラキュラスライト 青毛 牡4 横山武 56.0kg 3.3 萩原 美浦 1.4~1.7 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-1-0 2-0-1-1 G1レー 社台コー [中2週] |
2-2-2-3 2-2-2-2 2-1-2-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中山23.04.01 3 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:53.7良 38.3 0.3 490(+8) 58.0横山武史3人 13ト 10ワク 3-5-5-6 トップスティール |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.1.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京22.10.10 5 昇仙峡特別2勝 ダ2100m 2:08.5重 36.8 0.6 482(0) 53.0横山武史6人 16ト 5ワク 2-2-2-2 セブンデイズ |
札幌22.07.31 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.0良 37.6 -0.3 482(0) 54.0横山武史3人 14ト 12ワク 5-5-5-3 スミ |
函館22.07.09 3 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.7良 38.7 0.2 482(+2) 54.0横山武史4人 11ト 2ワク 4-5-3-3 ロードヴァレンチ |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ヴィンテージローズ 母父(ゼンノロブロイ) ヴィブラフォン 栗毛 牝4 佐々木 53.0kg 71.9 高木 美浦 12.4~19.7 |
1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-3 吉田勝己 ノーザン [中10週] |
2-1-0-8 1-1-0-5 1-0-0-3 1-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
小倉23.02.05 7 由布院特別2勝 ダ1700m 1:46.6良 38.1 0.8 448(0) 53.0藤岡佑介7人 16ト 6ワク 8-10-10-8 イチネンエーグミ |
小倉23.01.21 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.1稍 36.8 0.0 448(+2) 55.0藤岡康太3人 15ト 5ワク 4-4-4-3 ウォーターウキウキ |
福島22.11.20 7 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.4良 38.0 0.7 446(0) 51.0横山琉人2人 15ト 13ワク 5-7-7-6 ヒデノレインボー |
福島22.11.06 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.3良 39.1 0.9 446(+10) 53.0武藤雅4人 15ト 12ワク 3-3-2-2 スマートムーラン |
福島22.07.24 2 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.5稍 38.4 0.1 436(-8) 52.0菅原明良4人 15ト 14ワク 5-5-5-6 サラフィエル |
2 | 3 | 父アジアエクスプレス 母フジインザスカイ 母父(ディープスカイ) ワンダーブレット 鹿毛 セ4 小牧太 56.0kg 11.1 笹田 栗東 3.2~5.0 |
0-0-0-4 0-0-0-0 1-0-1-2 1-1-0-2 山本能行 高昭牧場 [中1週] |
2-1-1-9 1-1-1-5 1-1-0-5 1-0-1-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
阪神23.04.09 3 吹田特別2勝 ダ1800m 1:54.2稍 37.7 1.2 498(+2) 58.0小牧太2人 11ト 5ワク 1-1-1-1 シゲルバクハツ |
阪神23.03.19 4 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:52.9重 39.9 0.8 496(-4) 58.0小牧太4人 16ト 15ワク 3-3-2-2 エナハツホ |
小倉23.02.25 6 早鞆特別2勝 ダ1700m 1:45.1稍 37.0 0.6 500(0) 55.0小牧太2人 16ト 14ワク 3-3-2-3 ブランアルディ |
小倉23.02.05 4 由布院特別2勝 ダ1700m 1:46.1良 38.3 0.3 500(0) 55.0小牧太2人 16ト 8ワク 3-3-3-4 イチネンエーグミ |
阪神22.12.25 8 鳥取特別2勝 ダ1800m 1:55.0良 40.8 2.0 500(0) 56.0小牧太2人 15ト 3ワク 1-1-1-1 サンマルレジェンド |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母カラフルブラッサム 母父(ハーツクライ) カラレーション 黒鹿毛 牝5 西村淳 53.0kg 35.9 松下 栗東 6.7~10.6 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 1-2-0-3 シルクレ ノーザン [中13週] |
1-2-1-12 1-2-0-9 1-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-0 0-0-0-1 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
小倉23.01.14 10 響灘特別2勝 ダ1700m 1:44.6不 37.1 0.9 426(-8) 56.0ムルザバ3人 16ト 9ワク 7-7-7-7 メタルゴッド |
阪神22.10.23 12 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.7 2.1 434(+14) 55.0坂井瑠星8人 16ト 6ワク 7-8-11-13 ドライゼ |
小倉22.08.28 2 RKB賞2勝 ダ1700m 1:45.7良 37.4 0.0 420(-2) 52.0西村淳也9人 16ト 1ワク 4-4-3-5 リアンクール |
小倉22.07.17 9 対馬特別2勝 ダ1700m 1:46.3稍 38.5 1.1 422(+6) 55.0西村淳也3人 14ト 8ワク 4-4-4-5 シダー |
3 | 5 | 父ダノンレジェンド 母グレースグランド 母父(アドマイヤムーン) シンヨモギネス 鹿毛 牡5 菱田 57.0kg 12.4 伊藤圭 美浦 2.4~3.6 |
0-0-0-0 0-0-1-2 0-2-1-5 2-2-2-10 岡本真二 グランド [中2週] |
2-4-4-19 2-3-3-16 2-3-2-14 0-0-1-3 0-1-1-1 0-0-0-0 ブリンカー |
中山23.04.01 9 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:54.2良 38.1 0.8 486(0) 58.0ルメール1人 13ト 6ワク 12-12-12-12 トップスティール |
中山23.03.04 2 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.3良 38.1 0.1 486(-2) 58.0ルメール3人 16ト 8ワク 10-10-6-5 パワーブローキング |
東京23.01.28 9 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.8良 38.2 2.6 488(+8) 58.0横山武史4人 16ト 8ワク 11-12-13-11 ホウオウバリスタ |
中京23.01.08 2 濃尾特別2勝 ダ1800m 1:54.0良 38.7 0.0 480(0) 58.0吉田隼人5人 16ト 13ワク 14-14-4-6 ジロー |
阪神22.11.26 3 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:52.0稍 38.2 0.5 480(0) 57.0吉田隼人5人 13ト 9ワク 11-11-7-6 ミッキーヌチバナ |
4 | 6 | 父ヘニーハウンド 母ママキジャ 母父(ストラヴィンスキー) クインズジュピタ 芦毛 牝4 荻野極 54.0kg 15.9 新谷 栗東 3.2~4.9 |
1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-1 ケイアイ 隆栄牧場 [中1週] |
2-3-1-3 2-3-0-1 1-3-0-3 0-0-1-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
福島23.04.09 4 喜多方特別2勝 ダ1700m 1:45.7良 38.1 0.6 476(0) 56.0藤懸貴志3人 15ト 4ワク 3-3-4-4 テーオードレフォン |
小倉23.01.14 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:43.9不 37.1 0.0 476(-6) 55.0藤懸貴志2人 11ト 6ワク 3-2-2-2 スカンジナビア |
阪神22.12.28 2 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.6良 38.3 0.2 482(+12) 54.0藤懸貴志8人 16ト 1ワク 4-4 セイクリッド |
阪神22.06.18 1 3歳未勝利 ダ1400m 1:25.7良 36.9 -0.3 470(-2) 54.0松山弘平1人 16ト 10ワク 7-6 マイネルレノン |
中京22.05.29 7 3歳未勝利 ダ1200m 1:12.5良 36.8 0.8 472(0) 54.0藤懸貴志1人 16ト 6ワク 11-10 ミロワール |
4 | 7 | 父メイショウボーラー 母ケージーナデシコ 母父(クロフネ) ネイリッカ 芦毛 牝4 菊沢 53.0kg 20.1 和田勇 美浦 4.0~6.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-3-1-3 1-2-0-1 ノルマン イワミ牧 [中12週] |
2-5-1-4 2-5-0-3 1-5-1-1 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.1] 2走目 [0.0.0.2] |
中山23.01.21 9 初茜賞2勝 ダ1800m 1:54.8稍 39.8 1.0 460(-2) 55.0菊沢一樹10人 16ト 10ワク 1-1-1-1 キャリックアリード |
中山22.12.04 10 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.4良 39.5 1.4 462(+6) 54.0横山武史4人 16ト 3ワク 1-1-2-1 グラスデスティーノ |
札幌22.08.27 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.5良 37.9 -0.9 456(+6) 52.0横山武史2人 14ト 9ワク 1-1-1-1 アレマーナ |
福島22.07.24 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.6稍 39.8 0.2 450(+2) 52.0戸崎圭太2人 15ト 4ワク 1-1-1-1 サラフィエル |
5 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡4 丸田 55.0kg 29.8 田中博 美浦 7.4~11.7 |
0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 ダノック 白井牧場 [連闘] |
2-0-0-9 2-0-0-4 1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 ブリンカー |
福島23.04.15 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.2稍 37.6 -0.1 444(0) 55.0佐々木大5人 14ト 3ワク 1-1-1-1 ファンジオ |
小倉23.02.12 10 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.5重 38.7 1.0 444(+4) 57.0団野大成8人 14ト 1ワク 4-5-4-4 ミキノプリンス |
東京22.10.22 10 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:40.1良 38.8 1.9 440(-2) 55.0石川裕紀7人 13ト 11ワク 5-4 サイモンメガライズ |
函館22.06.19 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.6良 38.3 0.6 442(0) 54.0菱田裕二5人 12ト 5ワク 2-1-1-1 キュールエフウジン |
函館22.06.11 5 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.2良 38.8 0.8 442(0) 54.0菱田裕二7人 14ト 6ワク 3-3-3-3 コパノニコルソン |
5 | 9 | 父シンボリクリスエス 母シェルエメール 母父(ジャングルポケット) ハイエストポイント 青鹿毛 牡5 三浦 57.0kg 4.5 鈴木孝 栗東 1.4~1.7 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-2-3-3 1-5-1-2 ノースヒ ノースヒ [中1週] |
2-7-4-10 1-6-3-5 0-5-3-3 1-2-0-3 1-0-0-0 0-0-1-0 |
福島23.04.09 2 喜多方特別2勝 ダ1700m 1:45.2良 37.2 0.1 454(-2) 58.0藤岡康太2人 15ト 7ワク 10-10-9-6 テーオードレフォン |
小倉23.02.11 3 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:42.9不 37.0 0.4 456(0) 58.0藤岡佑介3人 15ト 10ワク 8-7-6-4 メイショウジブリ |
小倉23.01.21 4 小倉城特別2勝 ダ1700m 1:44.6稍 36.5 0.8 456(+4) 58.0藤岡康太2人 16ト 9ワク 11-11-12-10 メイクアリープ |
東京22.11.27 13 アプローズ2勝 ダ1600m 1:39.2稍 39.9 3.4 452(0) 57.0マーカン9人 16ト 2ワク 8-8 コンシリエーレ |
福島22.11.13 4 福島放送賞2勝 ダ1700m 1:45.8良 37.8 0.0 452(0) 57.0菅原明良3人 15ト 4ワク 7-9-5-3 コスモセイリュウ |
6 | 10 | 父キタサンブラック 母スズカエンジェル 母父(High Yield) トゥーサン 黒鹿毛 牝4 角田和 53.0kg 33.9 吉岡 栗東 7.3~11.6 |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 雅苑興業 グランド [中1週] |
2-0-1-8 1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 ブリンカー |
福島23.04.09 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1稍 38.8 -0.3 452(0) 56.0菱田裕二5人 14ト 7ワク 10-11-5-3 タマモタップダンス |
3ヵ月休養 鉄砲 [1.0.0.2] 2走目 [0.0.1.1] |
中京23.01.09 11 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.0良 38.1 0.8 452(-2) 55.0岩田康誠6人 16ト 2ワク 12-13 タガノトランキーロ |
阪神22.12.17 3 3歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.9稍 38.6 0.5 454(-4) 54.0岩田康誠13人 15ト 3ワク 9-10 アランチャータ |
中京22.12.03 13 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:02.2良 36.3 1.1 458(-2) 54.0幸英明14人 16ト 11ワク 4-4-7-6 ホウオウバニラ |
6 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母シュネーバル 母父(Lonhro) オクトニオン 鹿毛 牡4 団野 55.0kg 22.1 斎藤誠 美浦 3.8~5.8 |
0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-5 0-0-0-1 小田吉男 北星村田 [中2週] |
2-2-1-13 1-1-0-6 1-2-1-9 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
中山23.04.01 5 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:53.8良 38.1 0.4 540(0) 58.0菅原明良7人 13ト 4ワク 7-6-7-7 トップスティール |
中山23.03.11 5 鎌ケ谷特別2勝 ダ1800m 1:53.5良 37.6 0.5 540(+4) 58.0菅原明良5人 15ト 8ワク 7-6-6-6 トップオブジェラス |
東京23.02.11 8 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.3不 36.1 0.9 536(+4) 58.0横山武史12人 16ト 1ワク 3-5 サトノアポロン |
中京23.01.15 4 天竜川特別2勝 ダ1800m 1:55.3稍 36.9 1.3 532(-2) 57.0福永祐一4人 14ト 2ワク 6-7-6-6 ペルアア |
中山22.12.28 6 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.6 0.4 534(+8) 56.0横山武史2人 16ト 6ワク 9-8-9-8 レッドラパルマ |
7 | 12 | 父ディープブリランテ 母プレシャスライン 母父(キングカメハメハ) サトミノマロン 栗毛 牡4 横山琉 55.0kg 28.0 鈴木伸 美浦 6.0~9.5 |
0-0-0-0 0-2-3-0 0-1-2-0 2-0-0-1 田代洋己 下河辺牧 [中10週] |
2-3-5-1 2-1-1-1 0-2-4-0 1-0-1-1 0-1-0-0 1-0-0-0 |
小倉23.02.04 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1稍 38.0 0.0 528(-2) 57.0武豊3人 13ト 1ワク 4-4-2-2 ラニカイ |
小倉23.01.22 6 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1稍 36.9 0.4 530(+4) 57.0丹内祐次2人 16ト 14ワク 8-9-8-9 サトノスライヴ |
中京22.12.18 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.9良 40.0 0.5 526(-6) 56.0岩田望来1人 10ト 10ワク 7-6-5-5 スナークレジスト |
東京22.11.27 3 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:37.3稍 37.5 0.7 532(+4) 56.0武豊2人 16ト 4ワク 6-5 ライラスター |
東京22.11.06 3 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:39.0良 36.3 0.6 528(+6) 56.0武豊1人 12ト 4ワク 8-8 シャーマンズケイブ |
7 | 13 | 父ダノンシャンティ 母プレゼンスウーマン 母父(サクラローレル) サイモンルモンド 栗毛 セ6 原 55.0kg 36.1 小桧山 美浦 5.5~8.6 |
0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-1-17 0-0-0-1 澤田昭紀 ヤナガワ [中2週] |
2-1-1-29 2-1-1-18 1-1-1-15 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
中山23.04.01 4 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:53.8良 37.9 0.4 456(-4) 58.0原優介8人 13ト 11ワク 10-10-10-8 トップスティール |
中山23.03.11 3 鎌ケ谷特別2勝 ダ1800m 1:53.4良 37.2 0.4 460(-2) 58.0原優介15人 15ト 3ワク 11-11-12-8 トップオブジェラス |
中山23.02.25 10 富里特別2勝 芝1800m 1:49.6良 36.1 1.8 462(0) 58.0永野猛蔵10人 10ト 2ワク 9-9-8-8 デコラシオン |
東京23.02.11 11 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:36.6不 35.8 1.2 462(-2) 56.0原優介15人 16ト 6ワク 12-12 サトノアポロン |
中山23.01.21 9 東雲賞2勝 芝1800m 1:49.6稍 35.5 0.7 464(+4) 54.0吉田豊9人 9ト 8ワク 9-9-9-9 ゴーゴーユタカ |
8 | 14 | 父スクリーンヒーロー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) ウインアウォード 栗毛 牡4 丹内 56.0kg 6.7 西園翔 栗東 2.0~2.9 |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-3-2 ウイン 木村牧場 [中1週] |
2-2-4-8 2-1-4-6 2-2-3-4 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-0-0 |
福島23.04.09 3 喜多方特別2勝 ダ1700m 1:45.4良 38.1 0.3 506(-4) 58.0丹内祐次1人 15ト 13ワク 1-1-1-1 テーオードレフォン |
阪神23.02.18 10 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:27.1良 40.7 2.4 510(-2) 58.0岩田康誠1人 14ト 7ワク 1-1 ユイノチャッキー |
中京23.02.04 2 4歳以上2勝クラス ダ1400m 1:24.8良 37.9 0.3 512(-2) 58.0岩田康誠2人 16ト 6ワク 1-1 カズプレスト |
小倉23.01.21 7 小倉城特別2勝 ダ1700m 1:45.0稍 37.6 1.2 514(-2) 57.0松若風馬4人 16ト 16ワク 2-2-2-2 メイクアリープ |
福島22.11.13 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.1良 37.5 -0.5 516(+6) 55.0西村淳也2人 15ト 11ワク 1-1-1-1 トップスターサン |
8 | 15 | 父シニスターミニスター 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) ラインオブソウル 鹿毛 牡4 松岡 55.0kg 11.3 音無 栗東 3.5~5.4 |
0-0-0-0 0-0-0-2 1-0-1-6 1-0-0-0 吉澤ホー グランド [中11週] |
2-0-1-8 2-0-1-4 1-0-1-4 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中京23.01.29 11 刈谷特別2勝 ダ1800m 1:55.8良 38.8 2.0 502(-2) 57.0吉田隼人7人 16ト 7ワク 8-8-7-7 サンライズアリオン |
阪神22.12.25 6 鳥取特別2勝 ダ1800m 1:54.6良 39.5 1.6 504(+6) 56.0西村淳也5人 15ト 15ワク 9-11-10-10 サンマルレジェンド |
阪神22.12.04 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.4稍 37.4 -0.4 498(0) 56.0吉田隼人1人 9ト 9ワク 2-2-2-2 メイショウマントル |
阪神22.11.13 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.2稍 37.9 1.6 498(+12) 55.0吉田隼人4人 12ト 6ワク 3-3-3-5 サンライズアリオン |
中京22.05.29 中止 3歳1勝クラス ダ1800m 良 0.0 54.0小沢大仁2人 15ト 11ワク ドライゼ |
[PR] |
---|