中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月30日 (日曜日) 新潟競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1550 (2着)620 (3着)390 (4着)230 (5着)155 |
||
五泉特別 | ||||
1回新潟2日目サラ系4歳以上2勝クラス[指]定量15頭 ダ1800m 左回り | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1700m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 左回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ケイティマイヒメ 母父(コロナドズクエスト) ブリッツェンシチー 鹿毛 セ7 菊沢 58.0kg 46.1 古賀 美浦 8.2~11.3 |
0-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-4 1-1-0-16 友駿ホー 桑田牧場 [中9週] |
2-1-0-24 0-0-0-6 1-1-0-11 1-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-2 ブリンカー |
東京23.02.18 9 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:13.1稍 38.6 1.1 536(+8) 58.0内田博幸14人 16ト 12ワク 8-8-10-10 ウォーロード |
中山22.12.28 11 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.3良 37.6 0.8 528(+14) 57.0菊沢一樹15人 16ト 4ワク 14-15-15-13 レッドラパルマ |
新潟22.10.30 6 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:53.5稍 37.2 0.5 514(0) 57.0菊沢一樹10人 15ト 1ワク 7-7-8-6 ルーチェット |
福島22.07.23 8 横手特別2勝 ダ1700m 1:45.8重 37.9 0.8 514(-6) 57.0菊沢一樹15人 15ト 11ワク 9-8-9-7 ロードインファイト |
新潟22.05.28 9 五泉特別2勝 ダ1800m 1:54.7稍 39.8 2.5 520(-6) 57.0菊沢一樹10人 12ト 7ワク 9-8-6-7 マイネルクロンヌ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母デルマアマノジャク 母父(オンファイア) デルマラピスラズリ 鹿毛 牡6 原田和 58.0kg 36.3 小野 美浦 5.8~8.0 |
0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-3 0-0-2-10 浅沼廣幸 ファニー [中17週] |
2-0-2-25 1-0-1-11 1-0-1-12 1-0-0-8 0-0-1-2 0-0-0-0 ブリンカー |
4ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.1] 2走目 [0.0.0.2] |
中山22.12.28 9 立志賞2勝 ダ1800m 1:54.0良 37.5 0.5 522(+8) 57.0斎藤新16人 16ト 1ワク 10-12-11-10 レッドラパルマ |
新潟22.10.30 7 鳥屋野特別2勝 ダ1800m 1:53.7稍 36.6 0.7 514(0) 57.0斎藤新6人 15ト 10ワク 13-13-13-14 ルーチェット |
東京22.10.10 8 昇仙峡特別2勝 ダ2100m 2:09.1重 36.3 1.2 514(-4) 54.0斎藤新13人 16ト 6ワク 10-9-12-13 セブンデイズ |
中京22.09.24 5 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:53.2稍 38.6 1.3 518(0) 54.0鷲頭虎太12人 13ト 3ワク 13-13-13-13 キュールエフウジン |
2 | 3 | 父ブラックタイド 母セレブデート 母父(キングカメハメハ) タケルジャック 青鹿毛 牡5 原 58.0kg 6.2 小桧山 美浦 1.7~2.2 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 1-2-0-3 森保彦 チャンピ [中1週] |
2-3-1-26 2-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-2 0-1-0-0 0-0-0-1 |
中山23.04.16 2 利根川特別2勝 ダ1800m 1:51.2重 36.8 0.3 472(-10) 58.0吉田豊15人 16ト 8ワク 13-13-12-11 ゴールドブリーズ |
中山23.03.19 10 4歳以上2勝クラス 芝1600m 1:36.3重 36.1 1.3 482(0) 55.0佐藤翔馬11人 13ト 3ワク 10-11-12 トゥデイイズザデイ |
中山23.03.05 7 4歳以上2勝クラス 芝1600m 1:34.1良 34.3 0.5 482(+6) 55.0佐藤翔馬15人 15ト 9ワク 11-10-11 ニシノスーベニア |
東京23.02.12 8 4歳以上2勝クラス 芝1600m 1:35.0良 34.1 1.5 476(-8) 56.0原優介12人 12ト 9ワク 9-9 エターナルタイム |
東京23.01.29 9 4歳以上2勝クラス 芝2000m 2:02.3良 33.3 1.3 484(+14) 56.0山田敬士9人 11ト 6ワク 8-7-8 サウンドウォリアー |
3 | 4 | 父ホッコータルマエ 母チェリーシェル 母父(サクラバクシンオー) ダイチヴィヴァン 鹿毛 牡4 秋山稔 58.0kg 30.4 蛯名利 美浦 5.6~7.7 |
0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 服部英利 荻伏服部 [中7週] |
2-3-0-9 1-0-0-4 1-2-0-9 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
中山23.03.05 14 4歳以上2勝クラス ダ1200m 1:12.2良 37.4 1.4 488(+22) 57.0秋山稔樹12人 16ト 8ワク 6-6 セイカフォルゴーレ |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.0] |
東京22.11.13 13 3歳以上2勝クラス ダ1300m 1:19.7良 38.2 2.5 466(-4) 55.0秋山稔樹9人 15ト 13ワク 9-9 アルファマム |
新潟22.10.15 1 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.2良 37.1 0.0 470(0) 54.0秋山稔樹3人 13ト 5ワク 2-2 メイショウフジタカ |
中山22.09.19 2 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:11.2重 36.8 0.0 470(-2) 54.0秋山稔樹4人 15ト 7ワク 4-3 トップヴィヴィット |
3 | 5 | 父ストロングリターン 母ハルマッタン 母父(マンハッタンカフェ) ボルタドマール 鹿毛 牡4 永島 58.0kg 23.6 黒岩 美浦 4.4~6.1 |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 今中俊平 社台ファ [中6週] |
2-2-3-13 1-1-0-6 2-1-1-4 0-1-0-4 0-0-1-2 0-0-1-0 ブリンカー |
中京23.03.11 15 伊良湖特別2勝 ダ1200m 1:13.4良 36.7 1.7 520(-4) 58.0丸山元気12人 16ト 16ワク 14-14 ウナギノボリ |
中山22.12.18 12 舞浜特別2勝 ダ1200m 1:12.3稍 38.6 1.4 524(+4) 56.0マーカン11人 16ト 12ワク 7-7 ナックドロップス |
福島22.11.19 1 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:08.5良 37.4 -0.1 520(+6) 52.0永島まな2人 16ト 11ワク 2-2 クラリティスケール |
新潟22.10.23 4 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:12.9稍 38.5 0.8 514(+6) 54.0秋山稔樹3人 15ト 13ワク 2-2 オンザダブル |
中山22.09.25 3 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:10.6重 37.0 0.8 508(-6) 54.0秋山稔樹2人 16ト 11ワク 2-2 パウオレ |
4 | 6 | 父ワールドエース 母レディークライスト 母父(Holy Bull) トーホウボルツ 黒鹿毛 牡5 石橋脩 58.0kg 15.6 嘉藤 美浦 3.5~4.8 |
0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-0-2 1-0-0-4 東豊物産 王蔵牧場 [中10週] |
2-0-3-15 2-0-2-6 1-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-1 ブリンカー |
小倉23.02.11 9 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:43.6不 37.2 1.1 488(+2) 58.0野中悠太14人 15ト 9ワク 15-14-10-9 メイショウジブリ |
小倉23.02.05 11 由布院特別2勝 ダ1700m 1:47.3良 38.8 1.5 486(-2) 55.0野中悠太11人 16ト 11ワク 11-11-10-13 イチネンエーグミ |
中山23.01.05 11 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.9良 39.2 0.4 488(+6) 58.0野中悠太15人 16ト 13ワク 10-11-13-11 ブルーカルセドニー |
中山22.10.02 13 3歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.7良 39.8 1.8 482(+10) 57.0野中悠太12人 16ト 7ワク 9-8-9-10 ロードヴァレンチ |
新潟22.09.04 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7良 38.2 -0.1 472(-2) 57.0野中悠太5人 15ト 9ワク 4-6-5-4 タイセイマーベル |
4 | 7 | 父シンボリクリスエス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルサハラ 黒鹿毛 牡4 丸山 58.0kg 17.6 和田雄 美浦 3.8~5.2 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-1-1 2-0-2-6 サラブレ 金石牧場 [中1週] |
2-0-3-9 0-0-0-5 1-0-1-4 1-0-2-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
中山23.04.16 6 利根川特別2勝 ダ1800m 1:51.8重 38.3 0.9 472(-10) 58.0戸崎圭太8人 16ト 6ワク 2-2-2-2 ゴールドブリーズ |
東京23.02.18 13 4歳以上2勝クラス ダ2100m 2:14.6稍 40.4 2.6 482(+6) 56.0永野猛蔵5人 16ト 5ワク 7-6-7-6 ウォーロード |
中山23.01.21 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.8稍 38.6 -0.4 476(-6) 57.0戸崎圭太2人 13ト 12ワク 2-2-2-2 ペイシャジュン |
中山23.01.05 11 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:57.2良 41.8 1.9 482(+6) 57.0戸崎圭太2人 16ト 8ワク 2-2-2-2 サトノアレックス |
中山22.12.10 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.5良 38.8 0.4 476(+8) 56.0戸崎圭太1人 13ト 13ワク 3-4-2-2 プリンスミノル |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母カリビアンセレブ 母父(ゴールドアリュール) ヒデノレインボー 鹿毛 牡4 富田 58.0kg 15.7 梅田 栗東 4.8~6.6 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-2-5 1-0-0-3 大石秀夫 中村雅明 [中22週] |
2-1-2-12 0-0-0-4 2-1-1-8 0-0-0-3 0-0-1-0 0-0-0-1 |
5ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
福島22.11.20 1 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.7良 37.4 0.0 474(+4) 53.0原優介1人 15ト 4ワク 5-5-4-3 ブライトホルン |
福島22.11.05 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.3良 38.0 1.1 470(-4) 53.0原優介2人 15ト 15ワク 8-5-7-5 ジュリエットパール |
新潟22.10.22 5 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 39.5 0.8 474(+4) 52.0原優介2人 9ト 1ワク 5-5-5-5 クラーベドラド |
札幌22.08.07 2 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.8良 37.6 0.2 470(+2) 54.0浜中俊1人 14ト 8ワク 7-6-5-4 スズカマジェスタ |
5 | 9 | 父アジアエクスプレス 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワールドタキオン 栗毛 牡5 斎藤 58.0kg 3.7 斎藤誠 美浦 1.8~2.4 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 MOJA 川向高橋 [中2週] |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
福島23.04.08 1 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.9良 37.3 -0.7 510(-6) 58.0斎藤新3人 15ト 4ワク 5-5-3-2 メジャークオリティ |
園田23.01.11 1 猪名川町い ダ1400m 1:30.4良 37.7 -1.0 516(-1) 56.0杉浦健太1人 10ト 10ワク 4-4-4-3 ベラジオボッキーニ |
園田22.12.22 3 トータリゼ ダ1400m 1:32.3重 38.9 0.3 517(+5) 56.0田中学2人 10ト 2ワク 5-5-3-3 ワンダーハート |
園田22.11.30 1 C1 ダ1400m 1:30.4重 38.6 -0.2 512(-2) 56.0杉浦健太6人 12ト 6ワク 8-8-8-6 ヒノデテイオー |
園田22.11.08 12 C1 ダ1400m 1:37.8良 45.3 6.6 514(-1) 57.0杉浦健太5人 12ト 11ワク 12-12-12-12 オースミミライ |
6 | 10 | 父リアルインパクト 母チアフル 母父(Caerleon) ウインジョイフル 青鹿毛 牡6 横山琉 58.0kg 25.6 鈴木慎 美浦 6.9~9.5 |
0-0-0-1 1-1-1-5 0-0-0-1 0-0-2-8 庄司修二 松田牧場 [中2週] |
1-3-3-26 1-1-2-12 1-1-3-9 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
阪神23.04.09 9 吹田特別2勝 ダ1800m 1:55.3稍 38.0 2.3 492(-14) 58.0長岡禎仁11人 11ト 10ワク 4-5-7-7 シゲルバクハツ |
中山23.03.25 15 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.1不 38.0 1.6 506(+4) 58.0内田博幸7人 15ト 7ワク 13-13-11-13 サトノスライヴ |
東京23.02.04 10 4歳以上2勝クラス ダ1600m 1:38.4良 37.7 1.0 502(+12) 58.0内田博幸11人 16ト 3ワク 6-6 フルオール |
東京22.11.05 9 神奈川新聞2勝 ダ1600m 1:37.9良 36.5 1.3 490(-8) 56.0内田博幸10人 16ト 12ワク 12-12 ライラボンド |
東京22.10.16 7 3歳以上2勝クラス ダ1600m 1:37.7良 36.2 1.1 498(-2) 57.0内田博幸5人 15ト 6ワク 10-10 エコロファルコン |
6 | 11 | 父キングカメハメハ 母パープル 母父(Galileo) アスクビックスター 鹿毛 牡4 古川奈 58.0kg 3.9 矢作 栗東 1.6~1.9 |
0-0-0-0 0-0-0-1 0-1-1-2 1-0-0-1 廣崎利洋 飛野牧場 [中10週] |
2-1-1-7 2-0-0-4 2-1-0-3 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
小倉23.02.11 4 和布刈特別2勝 ダ1700m 1:42.9不 37.5 0.4 466(-10) 57.0古川奈穂5人 15ト 11ワク 3-2-1-1 メイショウジブリ |
中京23.01.21 5 4歳以上2勝クラス ダ1900m 2:01.3良 39.2 0.9 476(+4) 53.0古川奈穂4人 16ト 11ワク 5-5-4-4 レッドファーロ |
中京22.12.04 1 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.0良 38.0 -0.2 472(+6) 52.0古川奈穂5人 11ト 3ワク 1-1-1-1 ローラスノビリス |
阪神22.11.20 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0稍 38.8 1.4 466(-2) 51.0古川奈穂3人 12ト 12ワク 1-1-1-2 ゼウスバイオ |
東京22.11.13 6 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:38.5良 37.7 1.5 468(-10) 52.0古川奈穂3人 16ト 1ワク 8-9 ヴァーンフリート |
7 | 12 | 父ベーカバド 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) マイネルイリャルギ 鹿毛 牡6 松本 58.0kg 50.3 高橋裕 美浦 5.3~7.2 |
0-0-0-0 0-0-0-3 1-1-1-1 1-5-3-12 サラブレ ヒカル牧 [中3週] |
2-7-4-18 0-3-0-6 1-6-1-10 0-0-3-6 0-0-0-2 1-1-0-0 |
中山23.04.01 13 千葉日報杯2勝 ダ1800m 1:56.1良 40.5 2.7 534(+6) 58.0柴田大知13人 13ト 13ワク 6-6-7-8 トップスティール |
中山23.03.04 14 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:55.3良 39.8 2.1 528(+20) 58.0柴田大知15人 16ト 14ワク 8-7-8-7 パワーブローキング |
福島22.07.23 15 横手特別2勝 ダ1700m 1:47.8重 40.4 2.8 508(-4) 57.0松岡正海10人 15ト 3ワク 1-1-3-7 ロードインファイト |
中山22.04.16 10 利根川特別2勝 ダ1800m 1:54.2稍 39.2 2.0 512(-4) 57.0柴田大知8人 16ト 6ワク 2-2-2-2 ディアセオリー |
中山22.03.26 3 4歳以上2勝クラス ダ1800m 1:54.1稍 38.7 0.7 516(-2) 57.0柴田大知14人 16ト 16ワク 3-3-2-2 シュルードアイズ |
7 | 13 | 父ザファクター 母タイムピース 母父(ルーラーシップ) レイメイ 鹿毛 牡4 吉田隼 58.0kg 13.1 的場 美浦 3.2~4.3 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 2-0-1-2 岡浩二 サンデー [中2週] |
2-1-1-7 1-1-1-3 1-1-0-3 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-2 |
中山23.04.09 1 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.4良 38.5 -0.4 478(-2) 58.0三浦皇成8人 14ト 12ワク 12-11-8-5 エターナルプライド |
中京23.03.18 5 4歳以上1勝クラス ダ1900m 1:58.6不 36.1 1.2 480(+10) 54.0古川奈穂9人 10ト 1ワク 8-8-9-9 インテンスフレイム |
阪神23.03.05 8 4歳以上1勝クラス ダ2000m 2:10.9良 38.1 1.5 470(-8) 54.0永島まな8人 9ト 2ワク 9-9-9-9 エメヴィベール |
東京23.02.11 12 4歳以上1勝クラス ダ2100m 2:12.8不 37.9 1.9 478(0) 55.0横山琉人13人 16ト 5ワク 10-9-7-9 オヤノナナヒカリ |
阪神22.06.25 16 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.9良 38.5 3.7 478(+4) 52.0藤田菜七7人 16ト 2ワク 16-16-16-16 ヴァレーデラルナ |
8 | 14 | 父ロージズインメイ 母ミルルーテウス 母父(アグネスタキオン) コスモルーテウス 栗毛 牡4 丹内 58.0kg 26.5 伊藤大 美浦 5.4~7.4 |
0-0-0-0 0-0-0-1 2-1-0-3 0-0-0-3 ビッグレ ビッグレ [中2週] |
2-1-1-9 0-0-0-2 1-1-0-5 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
福島23.04.09 10 喜多方特別2勝 ダ1700m 1:46.4良 38.2 1.3 472(+4) 58.0斎藤新13人 15ト 9ワク 12-13-11-9 テーオードレフォン |
小倉23.02.05 6 由布院特別2勝 ダ1700m 1:46.3良 38.2 0.5 468(0) 54.0丸山元気13人 16ト 2ワク 8-7-6-5 イチネンエーグミ |
中山22.12.24 12 クリスマス2勝 芝1600m 1:36.6良 35.2 1.4 468(+2) 56.0野中悠太13人 14ト 4ワク 12-10-9 フィールシンパシー |
中山22.12.11 11 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:55.7良 39.5 2.5 466(+8) 56.0柴田大知12人 16ト 7ワク 10-11-8-8 ベストリーガード |
中山22.09.19 9 鋸山特別2勝 ダ1800m 1:53.7重 36.5 1.3 458(-6) 53.0戸崎圭太8人 15ト 2ワク 12-12-13-12 カンリンポチェ |
8 | 15 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールドターフ 母父(ゴールドアリュール) イスカンダル 鹿毛 牡4 小林脩 58.0kg 11.4 武藤 美浦 2.8~3.7 |
0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 2-1-1-5 田頭勇貴 元道牧場 [中6週] |
2-1-1-10 1-1-0-6 1-0-1-5 0-1-0-5 1-0-0-0 0-0-0-0 |
中山23.03.11 15 鎌ケ谷特別2勝 ダ1800m 2:37.8良 77.4 44.8 470(+4) 58.0川田将雅2人 15ト 9ワク 6-6-15-15 トップオブジェラス |
中京23.01.15 2 天竜川特別2勝 ダ1800m 1:54.7稍 36.4 0.7 466(+4) 57.0川田将雅3人 14ト 7ワク 4-5-4-4 ペルアア |
中山22.12.28 5 立志賞2勝 ダ1800m 1:53.9良 37.8 0.4 462(+2) 56.0坂井瑠星5人 16ト 11ワク 7-7-7-8 レッドラパルマ |
中山22.12.11 3 チバテレ杯2勝 ダ1800m 1:54.4良 38.0 1.2 460(+4) 56.0ドイル8人 16ト 1ワク 6-7-11-9 ベストリーガード |
中京22.09.17 4 大府特別2勝 ダ1800m 1:52.8良 38.1 0.9 456(-6) 54.0川田将雅4人 15ト 5ワク 8-8-7-7 ビヨンドザファザー |
[PR] |
---|