中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月29日 (土曜日) 札幌競馬 第8競走 | 本賞金(万円) (1着)800 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)80 |
||
サラ系3歳上1勝クラス | ||||
1回札幌3日目サラ系3歳以上1勝クラス[指]定量13頭 ダ1700m 右回り | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1400m成績 1600m成績 1800m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母カンデラ 母父(ダイワメジャー) ルミナスフラックス 黒鹿毛 セ4 古川吉 58.0kg 188.5 堀内 美浦 11.6~17.9 |
1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-3 ライオン ノーザン [連闘] |
1-0-0-11 0-0-0-7 1-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
札幌23.07.22 11 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:48.1良 39.5 1.8 492(+10) 58.0岩田康誠13人 14ト 4ワク 10-10-10-13 フォーワンセルフ |
東京23.05.20 11 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:25.8稍 36.3 2.0 482(+2) 58.0吉田豊12人 16ト 2ワク 11-12 ベアグッジョブ |
東京23.04.22 8 4歳以上1勝クラス ダ1400m 1:26.7良 37.3 1.0 480(-15) 58.0吉田豊14人 15ト 15ワク 14-12 ミッキーレジェンド |
金沢22.11.08 3 加賀四湯賞 ダ1500m 1:34.5稍 38.5 0.3 495(+3) 55.0坂井瑠星4人 5ト 1ワク 3-3-4-3 ロードグリュック |
札幌22.08.20 12 3歳以上1勝クラス ダ1000m 1:00.6稍 34.9 1.1 492(0) 50.0古川奈穂6人 12ト 7ワク 12-12 ファンタジックラン |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母サンマルアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンマルパトロール 黒鹿毛 牡3 富田 55.0kg 6.9 大橋 栗東 1.7~2.4 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-2 相馬勇 木戸口牧 [中1週] |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-2 |
函館23.07.15 4 湯浜特別1勝 ダ1700m 1:45.2不 36.8 0.5 470(+2) 55.0富田暁9人 14ト 6ワク 13-13-14-9 オセアフラッグ |
函館23.07.01 4 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.4重 38.2 0.6 468(-2) 54.0小沢大仁3人 7ト 3ワク 2-2-2-3 メジェド |
函館23.06.25 10 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.0稍 38.4 2.0 470(+2) 54.0小沢大仁4人 14ト 1ワク 8-9-14-13 ローズスター |
阪神23.04.01 3 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.5良 39.6 0.8 468(0) 53.0田口貫太7人 9ト 9ワク 3-3-4-4 マテンロウガイ |
阪神23.03.18 9 3歳1勝クラス ダ1800m 1:54.0不 37.0 1.6 468(-3) 53.0田口貫太14人 15ト 15ワク 11-11-14-12 キリンジ |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母アラピンタ 母父(Medicean) ヒルノデプラーツ 鹿毛 牡4 亀田 58.0kg 84.5 北出 栗東 19.0~29.6 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 ヒルノ フジワラ [中49週] |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
笠松22.12.02 1 月下美人賞 ダ1400m 1:29.8良 38.2 -0.7 496(0) 56.0藤原幹生2人 8ト 5ワク 6-2-2 ハニーズスマイル |
笠松22.11.16 1 久武けいし ダ1400m 1:31.2良 39.5 -0.4 496(-4) 56.0藤原幹生1人 8ト 5ワク 3-2-1 フィンスタビライザ |
笠松22.11.01 2 一文字菊特 ダ1400m 1:29.6稍 38.9 0.1 500(+7) 56.0藤原幹生3人 8ト 6ワク 2-2-2 エムアイリーズン |
笠松22.10.06 1 C17組 ダ1400m 1:31.3良 37.4 -0.8 493(-3) 56.0藤原幹生1人 10ト 7ワク 6-4-1 マイネルエール |
笠松22.09.22 1 明日は笠松 ダ1400m 1:31.8稍 37.9 -0.5 496(+18) 56.0藤原幹生1人 10ト 2ワク 7-7-2 チームケミストリー |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母サクラレーヌ 母父(シンボリクリスエス) サクラソーレ 青毛 牡4 鮫島駿 58.0kg 6.8 堀 美浦 1.6~2.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-1 さくらコ 谷岡牧場 [連闘] |
0-0-4-5 0-0-2-2 0-0-1-2 0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
札幌23.07.22 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.6良 38.4 0.3 468(0) 56.0佐々木大6人 14ト 11ワク 9-9-7-4 フォーワンセルフ |
函館23.07.09 3 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.7良 37.6 0.5 468(0) 56.0佐々木大4人 9ト 1ワク 6-6-6-4 ニットウライジン |
新潟23.04.29 9 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.9良 40.7 2.4 468(-2) 55.0佐々木大2人 14ト 13ワク 3-3-3-4 アルムブラーヴ |
小倉23.02.18 3 秋吉台特別1勝 ダ1700m 1:45.6稍 37.1 0.3 470(0) 57.0佐々木大6人 12ト 3ワク 2-2-3-3 ガラパゴス |
新潟22.10.30 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7稍 38.6 1.0 470(+6) 52.0佐々木大9人 13ト 3ワク 5-3-5-6 タケルジャック |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) タロファイター 鹿毛 牡4 佐々木 56.0kg 20.9 中尾 栗東 4.2~6.3 |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-1-2 1-1-0-3 高岡浩行 アサヒ牧 [中1週] |
1-2-1-12 1-2-0-9 0-2-1-9 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-2 ブリンカー |
函館23.07.15 14 湯浜特別1勝 ダ1700m 1:48.4不 40.9 3.7 450(-6) 58.0鮫島克駿6人 14ト 5ワク 2-3-5-13 オセアフラッグ |
京都23.04.23 7 4歳以上1勝クラス ダ1900m 2:01.6良 41.3 2.5 456(-2) 58.0幸英明9人 14ト 2ワク 1-1-1-2 ホウオウフウジン |
中京23.03.25 8 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:52.6不 38.1 2.2 458(+2) 58.0幸英明4人 10ト 7ワク 4-4-5-9 ハギノロックオン |
中京23.03.12 6 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 39.1 1.4 456(-4) 58.0幸英明7人 14ト 7ワク 4-4-8-7 マルブツプライド |
中京22.12.04 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0良 38.8 1.0 460(+6) 56.0幸英明6人 11ト 10ワク 3-3-3-3 アスクビックスター |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ナイトフライト 母父(ゴールドアリュール) サンテックス 鹿毛 牡3 浜中 55.0kg 2.5 浜田 栗東 1.4~1.8 |
0-0-0-0 0-0-1-0 1-1-1-3 0-0-0-2 橋元勇氣 笠松牧場 [中4週] |
1-1-2-5 0-0-1-3 1-1-0-0 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-0 |
函館23.06.25 7 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.2稍 39.0 1.2 512(+2) 55.0内田博幸2人 14ト 14ワク 5-5-2-3 ローズスター |
函館23.06.10 4 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:44.1重 37.8 0.3 510(-8) 55.0池添謙一2人 12ト 11ワク 2-2-3-3 ディサイド |
京都23.04.30 9 3歳1勝クラス ダ1800m 1:56.5重 42.2 4.9 518(-2) 56.0川田将雅3人 12ト 3ワク 3-3-6-7 セラフィックコール |
阪神23.04.08 3 3歳1勝クラス ダ1800m 1:52.3不 38.4 0.4 520(-4) 56.0川田将雅5人 11ト 7ワク 3-3-3-3 アウトレンジ |
中京23.01.22 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.5良 38.4 -1.4 524(0) 56.0川田将雅1人 15ト 9ワク 3-3-3-3 バブルアップハート |
5 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フェアナタリー 母父(ダンスインザダーク) メイショウピスカリ 黒鹿毛 牡5 角田和 57.0kg 64.0 飯田祐 栗東 9.0~13.9 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-2-2 0-1-1-3 松本好雄 斉藤英牧 [中21週] |
0-1-3-9 0-1-1-5 0-0-2-6 0-1-0-2 0-0-1-0 0-0-0-0 |
5ヵ月休養 鉄砲 [1.1.1.1] 2走目 [1.0.1.1] |
小倉23.02.26 13 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.2稍 39.1 1.7 444(+4) 57.0角田大和8人 16ト 8ワク 5-4-6-5 エルバリオ |
小倉23.02.12 3 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:44.7重 38.2 0.8 440(+4) 57.0角田大和12人 16ト 1ワク 9-9-9-11 シルバーブレッド |
阪神22.11.06 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.3良 39.6 2.1 436(0) 57.0酒井学12人 12ト 9ワク 8-8-8-9 パーティーベル |
阪神22.10.22 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.7良 39.1 1.8 436(0) 57.0酒井学9人 9ト 5ワク 9-9-7-6 ケイアイシェルビー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母レディカーニバル 母父(Giant's Causeway) ロードマゼラン 青鹿毛 牡4 丹内 58.0kg 5.6 奥村豊 栗東 1.5~2.0 |
0-0-0-0 0-0-0-0 1-4-1-3 0-0-0-1 ロードホ ケイアイ [中14週] |
1-4-2-10 1-4-1-10 0-2-1-3 0-0-0-2 1-0-0-0 0-2-0-1 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.1.0.0] 2走目 [0.1.0.0] |
阪神23.04.15 2 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:52.4不 37.4 0.4 500(-6) 58.0松山弘平2人 11ト 8ワク 6-6-5-5 アスクドゥラメンテ |
福島23.04.08 4 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 37.7 1.2 506(-2) 58.0丹内祐次1人 15ト 2ワク 9-9-9-9 ワールドタキオン |
阪神23.03.18 4 4歳以上1勝クラス ダ2000m 2:06.4不 37.5 0.8 508(+4) 58.0松山弘平2人 9ト 5ワク 3-4-5-4 ソリダリティ |
阪神23.03.05 6 4歳以上1勝クラス ダ2000m 2:10.0良 38.6 0.6 504(-6) 58.0幸英明3人 9ト 7ワク 1-1-1-1 エメヴィベール |
6 | 9 | 父メイショウサムソン 母メイショウルナ 母父(スタチューオブリバティ) メイショウトール 鹿毛 牡4 小沢 57.0kg 226.3 石橋 栗東 27.6~43.0 |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 松本好雄 中脇一幸 [中3週] |
1-0-1-10 1-0-0-8 1-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
函館23.07.02 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.2稍 39.1 2.6 476(+2) 57.0角田大和11人 11ト 4ワク 11-11-9-8 ロイガヴェーグル |
函館23.06.17 12 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:48.9良 39.4 3.7 474(0) 57.0角田大和8人 14ト 7ワク 12-12-12-13 スマートサニー |
阪神23.04.15 9 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.3不 38.0 1.3 474(0) 57.0角田大河4人 11ト 9ワク 9-9-7-7 アスクドゥラメンテ |
阪神23.03.25 4 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.8重 38.6 0.8 474(-2) 56.0角田大河2人 9ト 5ワク 3-4-5-5 シュガーコルト |
中京22.12.17 7 3歳以上1勝クラス ダ1200m 1:13.7良 36.5 1.1 476(0) 54.0角田大河2人 16ト 4ワク 11-10 セイウンシデン |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母サイモンガーランド 母父(ロージズインメイ) サイモンポーリア 鹿毛 牝5 小林勝 53.0kg 234.6 根本 美浦 34.4~53.6 |
0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-6 澤田昭紀 ヤナガワ [連闘] |
0-0-0-20 0-0-0-13 0-0-0-11 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
札幌23.07.23 10 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:03.1良 37.6 3.3 482(+2) 53.0小林勝太10人 11ト 4ワク 2-3-3-6 クレバーテースト |
福島23.07.02 8 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.5稍 38.6 2.1 480(-2) 56.0丸山元気10人 10ト 2ワク 3-3-7-6 メイショウコバト |
東京23.06.11 11 3歳以上1勝クラス ダ1600m 1:37.9重 36.0 1.4 482(-4) 56.0丸山元気15人 16ト 6ワク 6-7 リバートゥルー |
新潟23.05.14 8 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.8良 39.0 2.0 486(+12) 56.0丸山元気10人 10ト 3ワク 7-8-7-6 エルザストラウム |
中山23.01.22 11 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:57.4良 39.7 2.4 474(+4) 56.0M.デム9人 13ト 9ワク 5-4-8-8 クインズミモザ |
7 | 11 | 父リアルスティール 母ベルスリーブ 母父(シンボリクリスエス) ヴィラーゴスリーブ 鹿毛 牝3 横山武 53.0kg 4.3 藤原 栗東 1.6~2.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 サンデー ノーザン [中15週] |
1-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
福島23.04.08 1 3歳未勝利 ダ1700m 1:48.1良 39.1 -0.2 478(0) 51.0鷲頭虎太1人 15ト 14ワク 2-3-2-2 アンジュール |
阪神22.12.28 6 2歳未勝利 芝1800m 1:48.4良 35.1 0.5 478(-2) 54.0西村淳也3人 16ト 7ワク 6-7 メモリーズオブユー |
阪神22.12.10 4 2歳新馬 芝2000m 2:03.2良 35.9 0.7 480(0) 54.0福永祐一1人 9ト 8ワク 2-2-2-2 フリンジティアラ |
|
8 | 12 | 父フリオーソ 母タイキラナキラ 母父(フジキセキ) ブレットフライ 青毛 牡4 黛 58.0kg 46.4 萱野 美浦 5.7~8.7 |
0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-8 0-0-1-2 マークス ビクトリ [中2週] |
1-0-2-19 0-0-1-11 1-0-1-5 0-0-0-8 0-0-1-2 0-0-0-1 ブリンカー |
函館23.07.08 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.1良 38.8 0.8 494(-6) 58.0黛弘人9人 11ト 7ワク 7-7-6-8 グラシアス |
函館23.06.25 6 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:45.8稍 37.9 0.8 500(+4) 58.0丸山元気13人 14ト 11ワク 13-12-10-9 ローズスター |
東京23.05.14 8 4歳以上1勝クラス ダ2100m 2:12.6稍 37.3 1.7 496(+2) 58.0石川裕紀9人 13ト 13ワク 11-11-11-11 アコークロー |
中山23.04.16 6 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.5重 37.7 0.8 494(-6) 58.0石川裕紀6人 10ト 9ワク 7-8-8-8 ペイシャジュン |
中山23.03.26 4 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7不 38.3 0.2 500(-2) 58.0石川裕紀10人 12ト 4ワク 9-9-10-8 エスティメート |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母タムロウイング 母父(ブラックホーク) ベイパーコーン 栗毛 セ4 松本 57.0kg 19.8 鈴木孝 栗東 3.5~5.2 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-5 0-0-0-3 前田晋二 宮内牧場 [中2週] |
0-1-0-8 0-1-0-8 0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-2 |
函館23.07.09 7 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:48.4良 38.4 1.2 464(+24) 57.0松本大輝6人 9ト 2ワク 4-3-3-4 ニットウライジン |
阪神23.04.15 6 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:52.9不 38.2 0.9 440(-4) 58.0藤岡康太3人 11ト 10ワク 2-2-2-1 アスクドゥラメンテ |
阪神23.03.26 4 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7不 38.0 0.9 444(-8) 58.0藤岡康太5人 12ト 5ワク 1-1-1-3 ワンダフルトゥデイ |
姫路23.01.27 1 C1 ダ1800m 2:03.4稍 38.9 -0.1 452(0) 57.0下原理1人 12ト 3ワク 4-5-3-2 マイネルイージス |
姫路23.01.25 取消 C1 m 0.0 57.0下原理人 0ト 3ワク |
[PR] |
---|