中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月12日 (土曜日) 小倉競馬 第9競走 | 本賞金(万円) (1着)1110 (2着)440 (3着)280 (4着)170 (5着)111 |
||
筑紫特別 | ||||
3回小倉1日目サラ系3歳以上1勝クラス(混)(特指)定量16頭 芝1800m 右回り | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1600m成績 2000m成績 2200m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父English Channel 母ジュエルボックスII 母父(Pivotal) ゾロ 栗毛 牡7 藤懸 58.0kg 351.7 小手川 美浦 49.2~81.1 |
0-0-0-1 0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-5 北山敏隆 ヒダカフ [中2週] |
0-3-1-36 0-2-0-24 0-1-1-19 0-1-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
福島23.07.22 12 伊達特別1勝 芝1800m 1:50.5良 35.9 1.0 470(-4) 58.0原優介14人 14ト 2ワク 13-13-13-12 フルール |
福島23.07.09 15 3歳以上1勝クラス 芝1800m 1:50.1良 36.0 1.8 474(-2) 56.0原優介14人 16ト 11ワク 14-15-15-15 フィールザオーラ |
福島23.04.23 7 飯盛山特別1勝 芝2000m 2:02.0良 34.6 0.7 476(0) 58.0原優介13人 14ト 11ワク 11-11-12-10 ウェイオブライト |
中京23.03.25 4 金山特別1勝 芝2000m 2:04.3重 35.3 0.5 476(+4) 58.0原優介9人 10ト 8ワク 8-8-9-9 クリオミニーズ |
中山23.01.21 9 4歳以上1勝クラス 芝2200m 2:16.4稍 37.7 1.0 472(-2) 58.0石橋脩13人 14ト 7ワク 2-2-2-2 ハイエスティーム |
1 | 2 | 父ロードカナロア 母マルセリーナ 母父(ディープインパクト) シュタールヴィント 鹿毛 牡3 坂井 55.0kg 5.7 矢作 栗東 1.7~2.4 |
0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 1-0-1-2 社台レー 社台ファ [中3週] |
1-1-1-4 0-0-1-2 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京23.07.15 2 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:00.5良 34.1 0.0 438(+2) 55.0坂井瑠星1人 8ト 4ワク 4-4-4-5 ダンツエスプリ |
阪神23.06.25 4 城崎特別1勝 芝1800m 1:46.8良 34.9 0.7 436(-4) 55.0坂井瑠星4人 10ト 9ワク 3-3 ショウナンアレクサ |
阪神23.03.05 3 アルメリア1勝 芝1800m 1:46.9良 35.5 0.7 440(0) 56.0北村友一1人 7ト 7ワク 5-3 ドットクルー |
東京23.02.12 12 共同通信杯GIII 芝1800m 1:48.9良 35.2 1.9 440(-6) 56.0戸崎圭太7人 12ト 10ワク 8-6-6 ファントムシーフ |
阪神22.11.26 4 京都2歳SGIII 芝2000m 2:00.8良 35.9 0.3 446(+2) 55.0坂井瑠星4人 15ト 2ワク 4-3-2-2 グリューネグリーン |
2 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) ベレザニーニャ 鹿毛 牝3 Mデム 53.0kg 32.6 小崎 栗東 6.3~10.1 |
0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-2 一村哲也 富菜牧場 [中14週] |
1-0-1-4 1-0-1-2 1-0-1-1 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
3ヵ月半休養 鉄砲 [0.0.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
東京23.04.30 9 スイートピL 芝1800m 1:48.1良 34.4 0.5 460(+8) 54.0内田博幸11人 13ト 3ワク 1-1-1 ウヴァロヴァイト |
中山23.04.08 4 3歳1勝クラス 芝1800m 1:50.5稍 36.1 1.0 452(-6) 54.0小崎綾也5人 10ト 2ワク 2-2-2-2 ミッキーゴージャス |
中京23.03.26 7 大寒桜賞1勝 芝2200m 2:25.1不 40.5 4.0 458(+6) 54.0小崎綾也6人 8ト 3ワク 3-3-6-5 ヨリマル |
中山23.02.26 3 3歳1勝クラス 芝1600m 1:34.6良 35.0 0.6 452(0) 54.0石川裕紀4人 12ト 5ワク 3-4-4 エエヤン |
2 | 4 | 父シルバーステート 母ヴァナディース 母父(ロックオブジブラルタル) シルヴァーデューク 鹿毛 牡3 西村淳 55.0kg 7.0 西村 栗東 1.6~2.4 |
0-1-2-3 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-1-0 田畑利彦 沖田博志 [中5週] |
1-1-3-4 0-1-1-3 1-1-3-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中京23.07.02 3 3歳以上1勝クラス 芝1600m 1:34.3良 34.4 0.4 456(+6) 55.0松山弘平1人 8ト 3ワク 5-6-5 システムリブート |
京都23.05.06 2 3歳1勝クラス 芝1600m 1:33.9良 34.1 0.3 450(-4) 56.0池添謙一1人 8ト 1ワク 1-1 エルトンバローズ |
阪神23.04.15 4 アーリントGIII 芝1600m 1:34.1重 35.2 0.2 454(-6) 56.0池添謙一12人 18ト 3ワク 3-4 オオバンブルマイ |
中京23.03.19 4 Fウォーク1勝 芝1600m 1:36.4稍 34.3 0.2 460(-10) 56.0鮫島克駿2人 8ト 6ワク 3-3-3 ティニア |
中山23.01.15 5 京成杯GIII 芝2000m 2:03.0良 35.6 0.8 470(+14) 56.0バシュロ5人 9ト 5ワク 4-3-3-3 ソールオリエンス |
3 | 5 | 父キズナ 母ルミエールヴェリテ 母父(Cozzene) アリスヴェリテ 鹿毛 牝3 岩田望 53.0kg 3.9 中竹 栗東 1.5~2.1 |
0-0-1-2 0-1-0-0 0-0-0-0 1-1-2-0 加藤誠 ノースヒ [中11週] |
1-2-3-3 1-0-1-2 1-2-3-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
東京23.05.20 3 カーネーシ1勝 芝1800m 1:47.5良 34.1 0.2 438(-2) 54.0松山弘平2人 13ト 9ワク 5-2-2 アンリーロード |
東京23.04.30 2 スイートピL 芝1800m 1:47.7良 33.9 0.1 440(+2) 54.0田辺裕信1人 13ト 5ワク 2-2-2 ウヴァロヴァイト |
阪神23.03.25 3 君子蘭賞1勝 芝1800m 1:47.5良 34.5 0.5 438(-4) 54.0藤岡康太3人 10ト 2ワク 7-7 キミノナハマリア |
阪神23.03.04 8 チューリッGII 芝1600m 1:34.3良 34.1 0.3 442(0) 54.0坂井瑠星10人 17ト 10ワク 4-5 モズメイメイ |
中山23.01.14 4 菜の花賞1勝 芝1600m 1:36.4良 35.5 0.4 442(-10) 54.0石橋脩1人 13ト 6ワク 3-4-4 トラベログ |
3 | 6 | 父ゴールドシップ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルメモリー 黒鹿毛 牡3 和田竜 55.0kg 22.5 宮 栗東 3.3~5.2 |
1-3-3-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-1 サラブレ ビッグレ [中3週] |
1-4-3-3 1-3-2-2 0-4-3-3 1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京23.07.15 5 鞍ケ池特別1勝 芝1600m 1:33.3良 34.2 1.0 450(+6) 55.0幸英明4人 8ト 7ワク 8-8-7 コンクシェル |
阪神23.06.18 3 3歳以上1勝クラス 芝1600m 1:33.6良 34.0 0.1 444(-8) 55.0幸英明5人 13ト 10ワク 11-9 テーオーグランビル |
阪神23.03.25 9 毎日杯GIII 芝1800m 1:47.4良 35.5 0.8 452(+2) 56.0吉村智洋11人 13ト 9ワク 11-9 シーズンリッチ |
阪神23.03.11 5 ゆきやなぎ1勝 芝2400m 2:26.4良 34.7 0.5 450(0) 56.0和田竜二6人 12ト 2ワク 7-7-7-7 サトノグランツ |
阪神23.02.12 3 こぶし賞1勝 芝1600m 1:34.9良 34.1 0.2 450(+4) 56.0横山武史2人 7ト 6ワク 3-3 モズメイメイ |
4 | 7 | 父ロードカナロア 母パステラリア 母父(エンパイアメーカー) シブースト 鹿毛 牝3 川須 53.0kg 160.9 高野 栗東 23.7~39.0 |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ロードホ ケイアイ [中6週] |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
阪神23.06.25 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.5良 39.2 1.7 498(+4) 53.0西村淳也5人 10ト 2ワク 4-4-4-5 ノボリクレバー |
京都23.05.07 1 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.0不 39.5 -0.7 494(+6) 54.0西村淳也1人 16ト 5ワク 1-1-1-1 メメナビレラ |
阪神23.04.09 4 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.8稍 39.5 1.5 488(+4) 54.0松山弘平3人 16ト 15ワク 6-6-4-2 スマートカリス |
阪神23.03.19 3 3歳未勝利 ダ1800m 1:55.2重 37.8 0.5 484(-4) 54.0松山弘平3人 10ト 6ワク 2-2-2-2 コンプラセンシア |
阪神23.02.18 5 3歳新馬 ダ1800m 1:58.3良 38.5 0.8 488(0) 54.0川須栄彦7人 16ト 5ワク 13-13-12-13 ゼンダンゴクウ |
4 | 8 | 父ロードカナロア 母フロアクラフト 母父(フジキセキ) ポルカリズム 黒鹿毛 牝3 川田 53.0kg 2.5 中内田 栗東 1.3~1.6 |
1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 キャロッ ノーザン [中8週] |
1-1-1-0 1-1-1-0 1-0-1-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
阪神23.06.11 2 3歳以上1勝クラス 芝1800m 1:47.7稍 35.0 0.4 470(-2) 53.0川田将雅1人 16ト 2ワク 7-8 マスクトディーヴァ |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.1.0.0] 2走目 [0.0.0.0] |
阪神23.03.11 3 3歳1勝クラス 芝1600m 1:33.5良 34.6 0.2 472(-2) 54.0坂井瑠星4人 10ト 8ワク 8-8 ショーモン |
中山23.01.14 1 3歳新馬 芝1600m 1:36.8良 35.1 0.0 474(0) 54.0津村明秀1人 16ト 14ワク 7-6-4 ビービーラドン |
姉 アレマーナ(現) 全姉 ラヴォルタ(現) 全姉 ピクチャーポーズ(0勝) |
5 | 9 | 父ストロングリターン 母ラカ 母父(キングカメハメハ) フラリオナ 青鹿毛 牝5 秋山真 56.0kg 139.2 平田 栗東 14.0~23.0 |
0-0-0-10 0-0-1-4 0-0-0-0 0-1-0-2 大冨智弘 社台ファ [中10週] |
1-3-1-20 1-1-1-13 0-2-1-14 0-1-0-4 1-0-0-1 0-0-0-1 |
京都23.05.27 6 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:33.8良 34.0 0.7 426(-2) 56.0藤岡佑介4人 10ト 8ワク 9-10 ロンズデーライト |
新潟23.05.13 4 三国特別1勝 芝1600m 1:35.4良 33.3 0.3 428(+2) 56.0亀田温心8人 14ト 5ワク 14-14 スタニングスター |
新潟23.04.29 8 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:35.2良 35.2 0.7 426(-4) 56.0菱田裕二5人 13ト 10ワク 8-8 オメガオリーブ |
中京23.03.19 13 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:37.0稍 34.5 1.2 430(+10) 52.0永島まな10人 16ト 4ワク 14-16-16 ダノンソフィア |
中京23.01.14 6 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:36.9重 35.2 0.8 420(-2) 56.0和田竜二12人 16ト 1ワク 9-6-6 アスクコンナモンダ |
5 | 10 | 父Bayern 母サイレンスイズゴールド 母父(アグネスゴールド) マイネルカーライル 鹿毛 牡3 団野 55.0kg 71.0 西園正 栗東 13.3~21.8 |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 サラブレ ビッグレ [中5週] |
1-0-0-8 1-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
中京23.07.01 8 御在所特別1勝 芝2000m 2:03.7重 36.7 2.0 488(+4) 55.0菱田裕二6人 8ト 3ワク 3-4-3-3 ウィズユアドリーム |
阪神23.06.18 9 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:01.7良 36.5 1.7 484(0) 55.0和田竜二5人 10ト 2ワク 1-1-1-1 カネフラ |
東京23.02.12 9 3歳1勝クラス ダ1600m 1:36.7重 38.1 1.2 484(-4) 56.0柴田大知10人 15ト 10ワク 3-4 サンライズジーク |
中山23.01.22 4 若竹賞1勝 芝1800m 1:49.0良 36.3 0.9 488(-2) 56.0柴田大知8人 10ト 8ワク 2-2-2-2 パクスオトマニカ |
中京23.01.05 6 3歳1勝クラス 芝2000m 2:01.4良 36.5 1.2 490(0) 56.0坂井瑠星8人 9ト 8ワク 2-2-2-2 フリームファクシ |
6 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ビービーバーレル 母父(パイロ) サクセスドレーク 黒鹿毛 牡4 藤岡康 58.0kg 18.3 野中 栗東 3.3~5.2 |
0-0-0-0 1-4-0-1 0-0-1-0 0-0-1-0 タカシマ 坂東牧場 [中2週] |
1-4-2-2 1-3-1-2 1-4-2-0 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
中京23.07.22 2 香嵐渓特別1勝 芝2000m 2:02.4良 35.2 0.1 508(-10) 58.0藤岡康太5人 12ト 3ワク 3-3-3-4 スマートファントム |
阪神23.06.10 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.9稍 38.6 2.7 518(+28) 58.0藤岡康太3人 13ト 4ワク 8-8-8-8 オーサムリザルト |
小倉22.07.03 2 国東特別1勝 芝2000m 1:57.9良 36.0 1.1 490(-6) 54.0藤岡康太4人 10ト 4ワク 4-4-4-3 ガイアフォース |
中京22.06.11 3 春日井特別1勝 芝2200m 2:13.1良 36.2 0.9 496(+4) 53.0藤岡康太2人 11ト 7ワク 8-8-7-5 デビットバローズ |
阪神22.03.19 8 若葉SL 芝2000m 2:01.2稍 35.4 1.0 492(+2) 56.0藤岡佑介7人 10ト 7ワク 10-10-8-8 デシエルト |
6 | 12 | 父リオンディーズ 母テーオーヴィーナス 母父(ディープインパクト) サンライズプルート 黒鹿毛 牡3 松若 55.0kg 11.7 音無 栗東 2.1~3.2 |
1-1-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-1-0-2 ライフハ ヤナガワ [中9週] |
1-2-2-2 1-2-1-2 0-1-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
阪神23.06.03 3 3歳以上1勝クラス 芝1600m 1:33.2稍 34.3 0.3 454(0) 55.0池添謙一2人 9ト 1ワク 4-3 フルメタルボディー |
京都23.05.07 1 3歳未勝利 芝1600m 1:36.7不 37.4 -0.3 454(-2) 56.0池添謙一1人 15ト 10ワク 2-2 ウマピョイ |
阪神23.04.16 2 3歳未勝利 芝1600m 1:33.9稍 35.4 0.2 456(0) 56.0池添謙一4人 18ト 2ワク 3-3 エルトンバローズ |
阪神23.03.19 4 3歳未勝利 芝1800m 1:48.3稍 35.2 0.9 456(-6) 56.0池添謙一6人 17ト 15ワク 4-4 ソーダズリング |
小倉23.02.26 8 3歳未勝利 芝1800m 1:52.1良 36.3 1.4 462(0) 55.0角田大和1人 16ト 3ワク 7-9-10-10 ソレイユヴィータ |
7 | 13 | 父マインドユアビスケッツ 母ジョーヌダンブル 母父(アグネスデジタル) トーアライデン 栗毛 牡3 中井 55.0kg 37.5 村山 栗東 5.6~8.9 |
0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 高山ラン トーア牧 [中3週] |
1-1-0-6 1-1-0-4 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
中京23.07.15 5 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:01.4良 35.4 0.9 476(0) 55.0中井裕二3人 8ト 8ワク 2-2-2-2 ダンツエスプリ |
京都23.04.22 4 あやめ賞1勝 芝1800m 1:45.8良 36.0 0.8 476(+6) 56.0中井裕二6人 8ト 2ワク 3-3 プッシュオン |
福島23.04.08 2 ひめさゆり1勝 芝2000m 2:01.0良 36.4 0.0 470(0) 56.0中井裕二7人 10ト 4ワク 3-3-3-2 ソレイユヴィータ |
阪神23.03.05 4 アルメリア1勝 芝1800m 1:46.9良 35.8 0.7 470(-8) 56.0中井裕二4人 7ト 1ワク 2-1 ドットクルー |
小倉23.02.12 7 あすなろ賞1勝 芝2000m 2:01.7稍 36.5 0.9 478(+6) 56.0中井裕二11人 14ト 13ワク 1-1-1-2 アイスグリーン |
7 | 14 | 父シルバーステート 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) ビレッジスター 黒鹿毛 セ4 幸 58.0kg 120.4 田中克 栗東 20.5~33.7 |
0-0-0-4 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 吉田和美 社台コー [中12週] |
1-0-1-10 1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-0-0 |
3ヵ月休養 鉄砲 [0.0.0.1] 2走目 [0.0.0.1] |
京都23.05.14 7 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:57.0重 41.5 2.7 436(+6) 58.0岩田望来8人 12ト 4ワク 4-3-3-4 グローツラング |
京都23.04.30 6 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7重 39.6 1.4 430(+10) 58.0レーン3人 11ト 3ワク 5-5-5-5 エアアネモイ |
中京23.02.05 5 4歳以上1勝クラス 芝2000m 2:01.7良 35.4 0.7 420(-14) 57.0岩田望来4人 9ト 6ワク 5-5-5-3 オオキニ |
小倉23.01.21 11 戸畑特別1勝 芝2000m 2:01.1稍 37.3 0.9 434(+2) 57.0ムルザバ2人 15ト 3ワク 2-2-2-2 テーオーソロス |
8 | 15 | 父マジェスティックウォリアー 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) ステラメテオール 芦毛 牝3 国分優 53.0kg 415.6 大根田 栗東 65.3~107.6 |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 服部雄一 ノースガ [連闘] |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟23.08.06 10 3歳未勝利 芝2000m 2:00.6良 36.5 1.7 444(0) 51.0西塚洸二14人 18ト 10ワク 15-15-13-13 デッドリー |
中京23.07.09 7 3歳未勝利 芝1600m 1:36.1稍 35.8 0.8 444(-4) 54.0和田翼15人 16ト 15ワク 11-9-9 テクノデザイン |
京都23.05.20 10 3歳未勝利 ダ1800m 1:59.1重 41.3 1.8 448(+2) 54.0和田翼9人 16ト 7ワク 8-8-11-12 ヴァレンシアスノー |
中京23.02.05 12 3歳未勝利 ダ1200m 1:16.2良 37.5 1.5 446(-2) 54.0古川吉洋6人 16ト 9ワク 13-14 バトゥーキ |
中京23.01.14 6 3歳新馬 ダ1400m 1:28.3重 39.2 1.1 448(0) 54.0国分優作8人 16ト 1ワク 1-1 ディクレアブルーム |
8 | 16 | 父トランセンド 母スイートメドゥーサ 母父(アグネスタキオン) エクロール 鹿毛 牝4 松山 56.0kg 123.7 長谷川 栗東 14.3~23.5 |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 ノースヒ ノースヒ [中11週] |
1-2-2-12 1-2-2-9 0-2-2-6 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 |
新潟23.05.21 5 石打特別1勝 芝1800m 1:49.0良 34.9 0.7 418(-12) 56.0石橋脩7人 14ト 3ワク 5-6 ショショローザ |
京都23.04.30 5 4歳以上1勝クラス 芝1600m 1:35.2稍 35.3 0.5 430(-4) 56.0藤岡佑介10人 12ト 11ワク 3-3 パタゴニア |
京都23.04.23 9 4歳以上1勝クラス 芝1400m 1:21.0良 34.9 0.8 434(+4) 56.0藤岡佑介12人 18ト 6ワク 8-9 エクセトラ |
小倉23.01.29 9 4歳以上1勝クラス 芝1200m 1:10.3重 35.6 0.7 430(-6) 55.0角田大和3人 14ト 11ワク 6-7 コーリングユー |
福島22.11.06 14 3歳以上1勝クラス ダ1150m 1:09.8良 37.7 1.3 436(-4) 54.0斎藤新6人 15ト 8ワク 9-10 ナサ |
[PR] |
---|