中央競馬の無料WEB競馬新聞 中央競馬(JRA)の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月04日 (土曜日) 福島競馬 第4競走 | 本賞金(万円) (1着)800 (2着)320 (3着)200 (4着)120 (5着)80 |
||
サラ系3歳上1勝クラス | ||||
3回福島1日目サラ系3歳以上1勝クラス(混)[指]定量11頭 ダ2400m 右回り | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 騎手名 斤量(kg) 参考オッズ 調教師名(所属) |
1600m成績 1800m成績 2100m成績 当該成績 馬主名 生産者名 間隔 |
全成績 右回り 芝良 芝稍 芝重 芝不 ブリンカー |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母セイユウヴィーナス 母父(ハーツクライ) アンノウンウォリア 黒鹿毛 牡4 藤田菜 56.0kg 2.7 平田 栗東 1.2~1.6 |
0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 0-1-1-4 吉田昌久 新冠橋本 [中2週] |
1-2-1-9 1-1-1-7 1-1-0-7 0-0-1-1 0-1-0-0 0-0-0-0 |
新潟23.10.15 2 3歳以上1勝クラス ダ2500m 2:44.8良 37.8 0.0 466(+6) 56.0藤田菜七3人 10ト 5ワク 2-4-2-2 コルデアニル |
札幌23.08.20 4 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:37.9稍 38.5 0.4 460(-8) 58.0北村友一6人 12ト 2ワク 1-1-1-1 コルサファターレ |
函館23.07.01 2 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.1重 38.1 0.3 468(+12) 58.0北村友一6人 7ト 7ワク 6-7-1-1 メジェド |
中山23.03.12 11 4歳以上1勝クラス ダ2400m 2:38.0良 39.3 2.1 456(0) 55.0藤田菜七12人 16ト 9ワク 13-14-14-15 グリューヴルム |
小倉23.02.18 3 4歳以上1勝クラス ダ2400m 2:35.2稍 38.5 1.0 456(-2) 55.0藤田菜七7人 12ト 2ワク 7-7-10-9 イーサンバーニング |
2 | 2 | 父Golden Horn 母ルーヴインペリアル 母父(Giant's Causeway) ルージュフェリーク 黒鹿毛 牝5 原 55.0kg 57.7 尾関 美浦 8.1~14.1 |
0-0-0-1 0-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-1 東京ホー 社台ファ [中7週] |
1-0-0-19 0-0-0-10 1-0-0-13 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-2 ブリンカー |
中山23.09.09 8 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.6重 38.5 2.5 454(-6) 56.0大野拓弥10人 10ト 10ワク 10-10-10-9 ペンティメント |
新潟23.08.26 12 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.2良 40.3 3.1 460(-14) 56.0武藤雅10人 13ト 3ワク 12-12-8-10 キープスマイリング |
福島23.07.16 8 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:48.0良 38.7 1.6 474(+16) 56.0三浦皇成11人 15ト 3ワク 15-15-15-14 タマモバンケット |
東京23.04.23 4 4歳以上1勝クラス ダ1600m 1:40.1良 37.0 1.1 458(0) 56.0三浦皇成7人 10ト 7ワク 9-10 メイショウホオズキ |
中山23.03.25 9 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.5不 39.0 0.8 458(-4) 56.0菅原明良13人 14ト 4ワク 8-7-8-8 スズノテレサ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ミネット 母父(ディープインパクト) リオンエトワール 鹿毛 牡3 丸田 56.0kg 13.4 堀内 美浦 2.0~3.3 |
0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-1 ライオン 追分ファ [中2週] |
0-0-4-8 0-0-4-7 0-0-1-5 0-0-3-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
新潟23.10.15 5 3歳以上1勝クラス ダ2500m 2:45.4良 38.4 0.6 430(-14) 55.0丸山元気9人 10ト 2ワク 9-10-2-2 コルデアニル |
札幌23.09.02 3 3歳未勝利 ダ1700m 1:47.7稍 38.8 0.9 444(+6) 56.0鮫島克駿9人 14ト 1ワク 13-13-14-12 オブシディアン |
札幌23.08.19 3 3歳未勝利 ダ1700m 1:47.8良 38.2 0.7 438(-2) 56.0鮫島克駿6人 14ト 6ワク 11-11-6-3 オリンポスカズマ |
札幌23.08.13 4 3歳未勝利 ダ2400m 2:38.9良 38.9 0.6 440(+16) 56.0鮫島克駿5人 11ト 3ワク 3-4-4-4 スペシャリスト |
阪神23.06.18 8 3歳未勝利 ダ2000m 2:09.9良 39.8 2.4 424(0) 53.0田口貫太8人 16ト 8ワク 15-14-14-15 サイモンザナドゥ |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母ペイシャオブワキア 母父(フリオーソ) ペイシャモノノフ 栗毛 牡3 川端 53.0kg 6.5 畑端 栗東 1.9~3.1 |
0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 北所直人 赤石牧場 [中1週] |
0-0-1-8 0-0-1-4 0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 ブリンカー |
新潟23.10.22 4 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:53.7重 38.9 0.7 474(+10) 53.0川端海翼7人 13ト 4ワク 10-8-9-9 フロンタルクリス |
札幌23.07.30 9 3歳以上1勝クラス ダ1700m 1:46.9良 37.3 1.6 464(-2) 55.0荻野琢真8人 13ト 9ワク 13-13-13-13 サンライズグルーヴ |
中京23.07.09 13 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7稍 40.9 1.9 466(0) 55.0国分優作14人 16ト 8ワク 1-1-1-1 ルーカスミノル |
京都23.05.27 13 3歳1勝クラス ダ1400m 1:26.7良 37.9 2.3 466(-2) 56.0国分優作16人 16ト 12ワク 11-14 ニシキギミッチー |
東京23.04.23 14 3歳1勝クラス ダ1400m 1:27.8良 38.9 2.3 468(+1) 56.0太宰啓介14人 16ト 1ワク 8-9 ロードフォンス |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ブッシュファイヤー 母父(Louis Quatorze) エミサソウツバサ 鹿毛 牡4 丹内 58.0kg 19.0 杉山佳 栗東 2.9~4.9 |
0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 亀岡和彦 社台ファ [中1週] |
1-1-1-9 1-0-0-4 1-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
京都23.10.21 6 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.8良 38.5 1.6 506(+12) 58.0川又賢治8人 8ト 7ワク 4-5-5-4 ロードトラスト |
東京23.10.07 6 3歳以上1勝クラス ダ2100m 2:13.6良 38.7 1.7 494(-12) 58.0川又賢治13人 13ト 8ワク 6-6-6-6 メイショウカゲカツ |
阪神23.09.16 13 3歳以上1勝クラス ダ2000m 2:09.5良 40.7 3.9 506(-4) 58.0藤岡康太11人 15ト 2ワク 8-9-11-10 ダディーズウォリア |
中京23.07.16 7 3歳以上1勝クラス ダ1900m 2:01.9良 39.2 1.8 510(-8) 58.0藤岡康太12人 13ト 9ワク 10-10-11-11 スタボーンイメル |
京都23.05.21 8 4歳以上1勝クラス ダ1900m 2:03.9良 38.8 2.3 518(0) 58.0長岡禎仁4人 10ト 9ワク 10-10-10-10 ウインヴェルデ |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母マスターマイン 母父(Belong to Me) ボルネオ 鹿毛 セ3 水口 56.0kg 11.6 藤沢 栗東 3.1~5.2 |
0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 高橋ファ 高橋フア [中2週] |
1-0-0-5 1-0-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 ブリンカー |
新潟23.10.15 8 3歳以上1勝クラス ダ2500m 2:46.7良 38.2 1.9 480(0) 55.0水口優也7人 10ト 3ワク 2-2-10-9 コルデアニル |
阪神23.09.24 9 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.9良 38.4 2.3 480(-2) 55.0水口優也11人 12ト 12ワク 8-8-8-8 バリアントバイオ |
京都23.05.28 13 3歳1勝クラス ダ1800m 1:57.5良 38.9 4.0 482(-2) 56.0水口優也9人 15ト 11ワク 3-5-14-14 クレメダンジュ |
京都23.04.22 1 3歳未勝利 ダ1900m 2:03.4良 40.9 0.0 484(+10) 56.0水口優也3人 12ト 1ワク 1-1-1-1 サクセスハチハチ |
阪神22.10.16 4 2歳未勝利 ダ1800m 1:56.1良 39.7 0.5 474(+4) 55.0水口優也5人 8ト 6ワク 1-1-2-1 ロイガヴェーグル |
6 | 7 | 父バトルプラン 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) クリノグリゴロス 栗毛 牡5 水沼 55.0kg 362.7 天間 美浦 38.6~67.1 |
0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 栗本博晴 三輪牧場 [連闘] |
0-0-0-19 0-0-0-6 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
新潟23.10.29 12 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.7不 39.1 3.1 522(+2) 55.0水沼元輝13人 13ト 4ワク 11-11-12-12 マイネルシトラス |
新潟23.10.21 13 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.0重 39.5 2.7 520(+2) 55.0水沼元輝14人 14ト 7ワク 12-12-13-12 ヒノデテイオー |
新潟23.10.14 16 3歳以上1勝クラス 芝2000m 2:02.0良 36.1 2.2 518(-10) 55.0石田拓郎16人 16ト 1ワク 14-16 シュホ |
東京23.10.09 12 障害3歳以上未勝利 障3000m 3:44.0芝 ダート 14.9 16.9 528(+12) 57.0水沼元輝12人 12ト 6ワク 12-12-12-12 イバル |
新潟23.08.20 15 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:58.2良 40.9 4.3 516(+2) 54.0小林美駒14人 15ト 11ワク 15-15-14-15 アルファウェーブ |
7 | 8 | 父リヤンドファミユ 母レディラック 母父(タイキシャトル) エアフォースワン 鹿毛 牡4 古川吉 58.0kg 10.5 大根田 栗東 1.6~2.6 |
0-0-0-0 0-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 藤原征士 大西ファ [中1週] |
1-1-4-10 1-1-1-6 0-1-3-7 0-0-1-2 1-0-0-1 0-0-0-0 |
名古屋23.10.18 2 名古屋CC ダ2100m 2:16.8良 38.8 0.0 473(+19) 57.0岡部誠1人 10ト 5ワク 10-4-1 バイス |
8ヵ月休養 鉄砲 [0.1.1.1] 2走目 [0.0.0.2] |
小倉23.02.26 9 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:47.1稍 38.0 1.6 454(-6) 57.0菱田裕二6人 16ト 14ワク 16-16-15-14 エルバリオ |
中京23.02.05 3 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:55.1良 37.8 1.4 460(+2) 55.0角田大河3人 9ト 5ワク 9-9-8-7 ヴィンテージボンド |
小倉23.01.15 6 4歳以上1勝クラス ダ1700m 1:44.1重 36.8 0.9 458(-4) 57.0菱田裕二6人 16ト 11ワク 16-16-15-15 サンライズジャスト |
7 | 9 | 父スピルバーグ 母キトゥンズグレイス 母父(Kitten's Joy) フロンタルジェダイ 栗毛 牡4 富田 58.0kg 3.0 高橋忠 栗東 1.2~1.6 |
0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 0-1-2-2 高橋正雄 社台ファ [中10週] |
1-1-2-6 0-1-2-3 0-1-0-4 0-0-1-1 1-0-1-0 0-0-0-0 ブリンカー |
札幌23.08.20 3 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:37.8稍 38.1 0.3 518(-8) 58.0富田暁5人 12ト 6ワク 9-4-3-3 コルサファターレ |
函館23.07.01 3 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.1重 37.9 0.3 526(+4) 58.0富田暁2人 7ト 5ワク 6-3-2-3 メジェド |
福島23.04.23 10 燧ヶ岳特別1勝 芝2600m 2:42.8良 36.9 1.8 522(+6) 58.0菱田裕二8人 14ト 9ワク 7-8-6-6 タガノバルコス |
小倉23.02.05 2 4歳以上1勝クラス ダ2400m 2:36.1良 38.5 0.7 516(-2) 57.0菱田裕二1人 12ト 1ワク 7-7-6-3 ケリーズノベル |
福島22.11.19 4 3歳以上1勝クラス ダ2400m 2:34.5良 39.8 0.3 518(0) 55.0富田暁8人 16ト 15ワク 4-4-3-2 ダノンピーカブー |
8 | 10 | 父バーディバーディ 母チェンジユアセルフ 母父(Giant's Causeway) ミエノサンダー 鹿毛 牡3 荻野極 56.0kg 21.4 宗像 美浦 3.2~5.5 |
0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-0 里見美惠 千代田牧 [中8週] |
0-1-1-6 0-1-1-1 0-0-0-5 0-1-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
新潟23.09.03 11 3歳未勝利 ダ1800m 1:56.3良 41.4 2.7 484(+6) 56.0丸田恭介7人 15ト 14ワク 11-12-7-7 タマモヴェナトル |
新潟23.08.26 4 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.8良 38.8 0.3 478(0) 56.0丸田恭介5人 15ト 13ワク 2-2-2-2 ルーラーリッチ |
新潟23.08.12 5 3歳未勝利 ダ1800m 1:54.8良 39.1 1.5 478(+2) 56.0丸田恭介3人 15ト 9ワク 11-13-7-6 ヒサメ |
福島23.07.15 2 3歳未勝利 ダ1700m 1:47.7稍 38.8 0.3 476(-6) 56.0丸田恭介5人 15ト 9ワク 10-9-4-2 ショウナンガロ |
東京23.06.24 5 3歳未勝利 ダ2100m 2:13.7良 38.1 0.8 482(-6) 56.0丸田恭介7人 15ト 3ワク 11-9-10-9 マロンロシェ |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母アンブロワーズ 母父(フレンチデピュティ) エレアイム 青鹿毛 牝4 角田和 55.0kg 28.6 奥村豊 栗東 4.6~8.0 |
0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 サンデー ノーザン [中2週] |
1-1-2-7 0-1-0-4 0-0-0-5 0-0-2-1 1-1-0-0 0-0-0-0 |
新潟23.10.14 11 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.3良 41.3 2.5 490(+4) 55.0角田大和10人 13ト 9ワク 4-4-4-3 グレノークス |
5ヵ月休養 鉄砲 [0.0.1.2] 2走目 [0.0.0.1] |
新潟23.05.14 4 4歳以上1勝クラス ダ1800m 1:56.2良 38.6 1.4 486(+6) 56.0富田暁4人 10ト 1ワク 7-5-4-5 エルザストラウム |
阪神22.10.09 9 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:54.2稍 38.9 2.0 480(-8) 53.0北村友一7人 16ト 7ワク 9-10-12-11 ピジョンブラッド |
中京22.09.11 3 3歳以上1勝クラス ダ1800m 1:52.8稍 38.1 0.5 488(+8) 52.0北村友一6人 12ト 11ワク 3-3-4-3 ハギノメーテル |
[PR] |
---|