[PR]
東京
10
2019年11月09 (土曜日) 東京競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
三鷹特別
5回東京3日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量7頭 芝1400m 左回り発走 14:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
東京芝
右回り
左回り
芝1200m
芝1400m
芝1600m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母ダイワエタニティー
母父(ジャングルポケット)
プレトリア
鹿毛 セ4
 大野 57kg
 中川 美浦
2-1-2-9
0-0-0-0
1-1-1-8
2-1-2-9
0-0-0-1
3168万
1-0-1-4
1-1-1-4
1-0-1-5
1-1-0-2
1-0-1-4
0-0-0-3
東京19.10.14 3
国立特別 2勝クラ
1400m 1:21.6稍
34.1 0.2 456(-6)
57.0吉田隼人9人
16ト 2ワク
8-7
アンリミット
札幌19.08.31 6
札幌スポニ 2勝ク
1200m 1:10.9稍
34.1 0.5 462(+2)
57.0横山武史7人
16ト 15ワク
13-14
スリーケープマンボ
札幌19.08.03 11
HBC賞 2勝クラ
1200m 1:08.9良
33.8 0.7 460(+6)
57.0荻野極10人
16ト 6ワク
16-16
ホープフルサイン
東京19.05.18 15
4歳上1000下
1400m 1:21.7良
33.7 1.2 454(0)
56.0武藤雅5人
18ト 3ワク
16-16
モアナ
中山19.01.19 6
4歳上1000下
1600m 1:34.8良
34.2 0.2 454(-2)
56.0ミナリク8人
16ト 16ワク
16-16-16
ボーダーオブライフ
2 2 父アイルハヴアナザー
母クラックコード
母父(ダンスインザダーク)
ホウオウスクラム
栗毛 牡4
 武藤 57kg
 奥村武 美浦
1-1-0-10
1-0-3-4
1-1-0-8
2-1-3-14
0-0-0-0
2766万
0-0-0-2
1-0-1-5
0-0-2-5
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
東京19.10.26 6
神奈川新聞 2勝ク
1400m 1:21.2良
34.3 0.6 506(+4)
57.0武藤雅11人
11ト 10ワク
1-1
ベストアクター
中山19.09.21 16
3歳上2勝クラス
1600m 1:34.7良
36.2 1.8 502(+10)
57.0大野拓弥16人
16ト 4ワク
5-4-5
モルフェオルフェ
新潟19.08.04 16
驀進特別 2勝クラ
1000m 0:55.7良
33.0 1.4 492(-6)
57.0大野拓弥15人
18ト 3ワク

サラドリーム
東京19.05.18 16
4歳上1000下
1400m 1:21.8良
35.1 1.3 498(-4)
57.0石川裕紀16人
18ト 7ワク
5-5
モアナ
新潟19.05.04 8
邁進特別 1000
1000m 0:55.3良
32.6 1.2 502(-10)
56.0藤田菜七9人
16ト 2ワク

ライオンボス
3 3 父トーセンブライト
母トーセンデイジー
母父(サンデーサイレンス)
トーセンリラ
栗毛 牝4
 田中勝 55kg
 宗像 美浦
1-2-0-2
1-1-0-2
1-0-0-1
2-3-0-4
0-0-0-0
2276万
0-2-0-1
1-1-0-2
1-2-0-2
0-0-0-0
1-2-0-1
0-0-0-1
東京19.10.14 16
国立特別 2勝クラ
1400m 1:23.7稍
36.2 2.3 466(+12)
55.0田中勝春8人
16ト 16ワク
8-7
アンリミット
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [1.1.0.0]
中山18.12.28 8
ベストウィ 100
1600m 1:35.6良
35.6 0.4 454(0)
52.0田中勝春12人
16ト 16ワク
4-4-4
レジーナドーロ
中京18.12.08 1
犬山特別 500下
1400m 1:21.0良
35.1 -0.1 454(-8)
54.0田中勝春10人
18ト 11ワク
4-5
グロワールシチー
中山18.09.29 7
3歳上500下
1200m 1:11.1稍
36.9 0.8 462(+20)
53.0田中勝春4人
16ト 16ワク
6-5
スビールアスール
4 4 父ダイワメジャー
母シーイズトウショウ
母父(サクラバクシンオー)
ブレイブメジャー
鹿毛 牡3
 川田 56kg
 萩原 美浦
2-2-0-1
0-0-0-0
2-2-0-0
2-2-0-1
0-0-0-1
2150万
1-0-0-0
1-2-0-1
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
中山19.09.21 2
3歳上2勝クラス
1600m 1:32.9良
34.6 0.0 484(-4)
55.0戸崎圭太1人
16ト 14ワク
2-2-2
モルフェオルフェ
福島19.06.30 7
ラジNIK G3
1800m 1:50.5不
37.0 0.7 488(0)
54.0戸崎圭太4人
16ト 6ワク
2-3-3-3
ブレイキングドーン
東京19.04.28 1
3歳500下
1600m 1:32.9良
34.4 0.0 488(0)
56.0レーン1人
8ト 6ワク
3-3
ヘイワノツカイ
阪神19.03.10 2
3歳500下
1600m 1:35.5良
33.9 0.1 488(0)
56.0岩田康誠4人
8ト 4ワク
2-2
ミッキーブリランテ
中山18.12.23 1
2歳新馬
1600m 1:39.1良
35.6 -0.4 488(0)
55.0池添謙一2人
16ト 11ワク
6-2-2
ファンシーラン
5 5 父クリストワイニング
母ラトーヌインパクト
母父(ディープインパクト)
アイスフィヨルド
芦毛 牡4
 ルメール 57kg
 武藤 美浦
2-3-3-9
0-0-0-1
2-2-3-6
2-3-3-10
0-0-0-1
4299万
1-1-0-4
1-2-2-5
1-1-1-5
0-0-0-1
1-0-1-2
1-2-2-4
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.10 7
STV賞 2勝クラ
1500m 1:29.3稍
35.1 0.6 452(+6)
57.0藤岡佑介2人
12ト 6ワク
8-7-8
ワールドヘリテージ
中山19.04.07 3
隅田川特別 100
1600m 1:33.7良
34.5 0.2 446(-2)
56.0内田博幸1人
13ト 3ワク
6-7-9
ソロフレーズ
中山19.01.19 5
4歳上1000下
1600m 1:34.8良
34.7 0.2 448(+6)
55.0武藤雅2人
16ト 8ワク
6-10-7
ボーダーオブライフ
中山18.12.28 4
ベストウィ 100
1600m 1:35.3良
35.5 0.1 442(-4)
55.0C.デム3人
16ト 6ワク
4-2-2
レジーナドーロ
6 6 父マツリダゴッホ
母アイリスモレア
母父(ショウナンカンプ)
カルリーノ
鹿毛 牡3
 スミヨン 56kg
 高橋裕 美浦
2-3-4-6
0-0-0-0
1-2-3-5
2-3-4-6
0-0-2-1
6253万
0-2-1-1
2-1-3-5
0-2-1-1
1-0-1-1
0-2-1-1
0-1-2-3
東京19.10.26 2
神奈川新聞 2勝ク
1400m 1:20.8良
33.4 0.2 504(-4)
55.0三浦皇成3人
11ト 4ワク
6-6
ベストアクター
東京19.10.14 2
国立特別 2勝クラ
1400m 1:21.4稍
33.6 0.0 508(+4)
55.0三浦皇成6人
16ト 12ワク
11-11
アンリミット
中山19.09.21 4
3歳上2勝クラス
1600m 1:33.4良
34.7 0.5 504(+2)
55.0内田博幸3人
16ト 13ワク
7-6-3
モルフェオルフェ
札幌19.08.25 11
WASJ4 2勝ク
1800m 1:51.6稍
36.8 1.0 502(+10)
56.0オールプ5人
14ト 14ワク
3-3-2-2
プレシャスブルー
札幌19.07.27 1
羊ヶ丘特別 1勝ク
1500m 1:28.3良
34.1 -0.3 492(-6)
54.0岩田康誠1人
10ト 5ワク
7-7-3
ラフェリシテ
7 7 父ジャングルポケット
母プリティタヤス
母父(マーベラスサンデー)
ラニカイサンデー
鹿毛 牡5
 横山典 57kg
 池添兼 栗東
2-3-1-18
0-0-0-1
2-2-1-11
2-3-1-19
0-0-0-1
2663万
0-0-0-0
1-2-1-14
1-1-0-5
1-0-1-7
1-3-0-6
0-0-0-4
阪神19.09.08 6
瀬戸内海特 2勝ク
1400m 1:20.2良
33.9 0.9 470(+4)
57.0池添謙一9人
9ト 5ワク
4-4
メモリーコロネット
小倉19.08.17 11
戸畑特別 2勝クラ
1200m 1:09.7良
35.2 1.0 466(+2)
57.0松若風馬12人
14ト 7ワク
11-11
キラーコンテンツ
阪神19.06.08 11
舞子特別 2勝クラ
1400m 1:23.5稍
36.4 1.5 464(0)
57.0池添謙一12人
13ト 13ワク
11-10
アイラブテーラー
新潟19.05.18 9
大日岳特別 100
1200m 1:10.2良
34.1 0.5 464(+4)
57.0吉田隼人10人
16ト 13ワク
13-13
ビリーバー
福島19.04.21 8
福島中央T 100
1200m 1:09.6良
34.7 0.6 460(+6)
54.0吉田隼人9人
16ト 5ワク
10-9
カネトシブレス