[PR]
福島
10
2019年11月09 (土曜日) 福島競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1050
(2着)420
(3着)260
(4着)160
(5着)105
三春駒特別
3回福島3日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量14頭 芝1800m 右回り発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストロングリターン
母アンコールピース
母父(ネオユニヴァース)
シャドウセッション
鹿毛 牡3
 柴田善 55kg
 鹿戸 美浦
1-2-0-8
0-0-0-0
1-2-0-8
1-2-0-8
0-0-0-0
1060万
0-0-0-0
0-0-0-2
1-2-0-6
0-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
東京19.10.27 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.3良
33.3 0.7 522(+6)
55.0M.デム4人
18ト 2ワク
14-13
キタイ
新潟19.08.17 7
新発田城特 1勝ク
1400m 1:21.4良
34.5 0.5 516(+8)
54.0三浦皇成5人
18ト 8ワク
13-13
エスタジ
東京19.06.02 8
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.5良
33.3 0.5 508(-6)
54.0岩田康誠4人
18ト 16ワク
15-15
シセイタイガ
東京19.05.12 2
3歳500下
1400m 1:21.2良
33.0 0.2 514(0)
56.0岩田康誠6人
14ト 3ワク
14-13
カレングロリアーレ
中山19.03.02 11
3歳500下
1600m 1:35.5良
35.4 1.0 514(0)
56.0内田博幸8人
15ト 12ワク
9-11-10
フォッサマグナ
2 2 父マツリダゴッホ
母マイネアルデュール
母父(アドマイヤコジーン)
パフォーム
鹿毛 牝5
 黛 55kg
 中野 美浦
1-2-2-19
0-0-0-1
1-2-2-14
1-2-2-20
0-0-0-3
1565万
0-0-1-2
1-0-2-8
0-2-0-12
1-2-1-9
0-0-1-9
0-0-0-0
新潟19.10.27 12
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.3稍
37.0 2.0 482(+22)
55.0柴田大知13人
13ト 11ワク
3-2
ショウナンバビアナ
8ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.1.2]
小倉19.03.02 5
4歳上500下
1800m 1:50.0良
35.3 0.2 460(+2)
52.0藤田菜七6人
14ト 9ワク
1-1-1-1
インターセクション
小倉19.02.23 4
4歳上500下
1800m 1:48.5良
35.8 0.5 458(-2)
54.0横山武史11人
12ト 1ワク
1-1-1-1
シャイントレイル
小倉19.02.17 12
4歳上500下
1800m 1:49.1良
37.6 1.6 460(+12)
55.0宮崎北斗15人
15ト 5ワク
8-8-7-8
マイネルズイーガー
3 3 父レッドスパーダ
母ショウダウン
母父(Darshaan)
レッドルーヴル
黒鹿毛 牝3
 荻野極 53kg
 笹田 栗東
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-6
0-0-0-0
380万
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-0-1
新潟19.10.20 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.0稍
35.0 0.8 462(+2)
53.0荻野極8人
11ト 11ワク
6-5
キングテセウス
小倉19.09.01 4
3歳未勝利
2000m 2:04.1重
37.8 0.3 460(+2)
54.0武豊5人
18ト 2ワク
15-15-11-9
イルマタル
小倉19.08.10 4
3歳未勝利
1800m 1:48.2良
35.5 1.2 458(-6)
54.0武豊3人
16ト 5ワク
16-16-15-12
マルシュロレーヌ
阪神19.06.22 5
3歳未勝利
1800m 1:48.0良
36.4 0.5 464(+2)
54.0浜中俊3人
18ト 13ワク
7-7
ダイアナブライト
阪神19.06.01 5
3歳未勝利
1600m 1:36.5良
34.2 0.4 462(-4)
53.0坂井瑠星4人
18ト 17ワク
15-15
プリモプレミオ
3 4 父ルーラーシップ
母プライムアクトレス
母父(エルコンドルパサー)
ヒドゥンパラメータ
鹿毛 牡5
 丸田 57kg
 宗像 美浦
1-2-3-10
0-0-0-1
1-2-2-8
1-2-3-11
0-0-0-0
2071万
1-0-1-1
1-1-1-4
0-1-2-7
0-0-0-2
1-2-2-5
0-0-1-3
新潟19.10.20 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.6稍
34.2 0.4 462(-10)
57.0丸田恭介4人
11ト 3ワク
9-9
キングテセウス
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.2.3]
2走目 [0.0.1.4]
東京19.06.01 8
国分寺特別 1勝ク
1800m 1:46.6良
34.0 0.7 472(-4)
57.0丸田恭介6人
10ト 4ワク
8-7-7
ロードマイウェイ
新潟19.05.05 2
二王子特別 500
1800m 1:47.4良
33.7 0.1 476(+24)
57.0丸田恭介5人
15ト 12ワク
3-3
サンライズローリエ
中京19.02.03 8
鞍ケ池特別 500
1600m 1:35.1良
34.6 0.8 452(+2)
57.0丸田恭介11人
14ト 2ワク
9-8-10
アンノートル
4 5 父ハービンジャー
母アンブロワーズ
母父(フレンチデピュティ)
マジストラル
鹿毛 牡3
 西村淳 55kg
 高野 栗東
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-1-4
0-0-0-0
790万
1-0-1-0
1-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-1-1
阪神19.09.08 9
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.9良
37.8 2.2 492(+6)
54.0川田将雅1人
10ト 6ワク
5-4-5-6
サマーセント
福島19.07.07 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.6稍
37.0 0.7 486(+2)
53.0川又賢治5人
13ト 11ワク
9-9-6-5
パッシングスルー
新潟19.05.18 5
早苗賞 500下
1800m 1:47.8良
34.9 1.0 484(0)
56.0川又賢治7人
9ト 7ワク
6-6
シフルマン
福島19.04.07 1
3歳未勝利
1800m 1:49.7良
35.8 -0.1 484(-14)
55.0川又賢治3人
16ト 13ワク
7-9-5-4
タマノジュメイラ
京都19.01.12 6
3歳未勝利
1800m 1:51.1良
36.3 0.7 498(+4)
56.0北村友一4人
16ト 15ワク
7-10
アンクルテイオウ
4 6 父スクリーンヒーロー
母ライラッククイーン
母父(Law Society)
レッドジェニファー
栗毛 牝3
 酒井 53kg
 大久保 栗東
0-1-1-6
0-0-0-0
0-1-1-5
0-1-1-6
0-0-0-0
545万
0-0-0-0
0-1-0-5
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-3
0-1-0-3
新潟19.10.06 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.4良
34.3 0.7 436(0)
53.0川須栄彦7人
15ト 15ワク
11-11
トーセングラン
小倉19.08.31 4
3歳未勝利
2000m 2:01.0良
35.9 0.5 436(-2)
54.0酒井学7人
18ト 6ワク
3-3-4-4
ルベリエ
小倉19.08.25 5
3歳未勝利
1800m 1:48.2良
36.7 0.7 438(+6)
54.0酒井学5人
16ト 10ワク
3-2-3-4
フィオレドーロ
小倉19.08.03 2
3歳未勝利
2000m 2:00.3良
36.1 0.3 432(+12)
54.0酒井学8人
16ト 5ワク
4-4-4-3
ゲンティアナ
京都19.05.26 6
3歳未勝利
1800m 1:48.5良
35.9 0.8 420(-2)
54.0藤岡康太4人
17ト 3ワク
11-12
コパノケネディー
5 7 父コンデュイット
母ベルグチケット
母父(ウイニングチケット)
ダイイチターミナル
鹿毛 牡5
 菅原明 57kg
 高市 美浦
1-6-1-36
0-0-0-0
1-6-1-29
1-6-1-36
0-1-0-4
4552万
1-1-0-1
1-3-0-18
0-3-1-15
0-2-1-9
0-1-0-6
0-0-0-1
東京19.10.21 3
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.4良
34.2 0.6 456(+8)
54.0菅原明良11人
15ト 8ワク
12-12
ソーラーフレア
新潟19.10.06 8
粟島特別 1勝クラ
1800m 1:48.6良
34.9 1.1 448(-2)
57.0嘉藤貴行8人
9ト 7ワク
9-7
エピックスター
中山19.09.14 10
古作特別 1勝クラ
1600m 1:33.7良
34.7 1.1 450(+8)
57.0勝浦正樹7人
16ト 4ワク
12-13-11
フォルコメン
札幌19.09.01 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.2良
36.2 0.2 442(-8)
57.0勝浦正樹10人
14ト 9ワク
13-13-5-4
クリノアリエル
新潟19.08.10 10
村上特別 1勝クラ
1600m 1:34.8良
33.9 1.2 450(+4)
57.0江田照男6人
15ト 10ワク
12-12
エクセランフィーユ
5 8 父ブレイクランアウト
母ウェディングフジコ
母父(フジキセキ)
スーパーブレイク
黒鹿毛 牡5
 吉田隼 57kg
 戸田 美浦
1-1-1-15
0-0-0-2
1-1-1-13
1-1-1-17
0-0-0-0
1500万
0-1-0-1
1-1-0-6
0-0-1-11
1-0-1-5
0-1-0-6
0-0-0-3
新潟19.10.27 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.2稍
35.0 0.9 470(-4)
57.0吉田豊12人
13ト 1ワク
9-8
ショウナンバビアナ
新潟19.08.04 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.7良
34.4 0.9 474(+6)
56.0武藤雅7人
9ト 9ワク
4-4
エターナルヴィテス
福島19.07.13 10
雄国沼特別 1勝ク
1800m 1:49.1良
35.0 0.7 468(0)
57.0大野拓弥8人
13ト 8ワク
13-13-8-7
グロオルロージュ
中京19.01.27 7
熱田特別 500下
2000m 2:00.5良
35.2 0.7 468(-2)
57.0小崎綾也5人
10ト 8ワク
8-7-6-6
モザイク
中山19.01.06 8
4歳上500下
2000m 2:02.2良
34.5 0.9 470(+8)
57.0岩田康誠11人
16ト 1ワク
11-11-14-15
イェッツト
6 9 父アイルハヴアナザー
母マイネカトレア
母父(アグネスタキオン)
コスモレリア
栗毛 牡4
 国分優 57kg
 奥村武 美浦
1-3-6-11
0-0-0-0
1-3-4-8
1-3-6-11
0-0-0-0
3073万
0-0-1-0
1-3-5-10
0-0-1-1
0-0-1-0
0-2-1-2
1-1-3-8
札幌19.08.31 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:04.9稍
38.2 1.3 466(0)
56.0横山武史5人
16ト 5ワク
7-9-7-6
ブラヴァス
札幌19.08.17 8
富良野特別 1勝ク
2000m 2:02.1良
37.7 1.7 466(-8)
57.0丹内祐次5人
12ト 7ワク
4-4-3-3
ハーメティキスト
札幌19.08.03 7
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.4良
36.1 1.0 474(+2)
57.0丹内祐次4人
9ト 3ワク
2-2-2-1
ルヴォルグ
新潟19.05.12 3
胎内川特別 500
2200m 2:15.4良
35.8 0.4 472(+6)
57.0柴田大知5人
9ト 6ワク
2-2-2-2
サンシロウ
福島19.04.13 3
飯盛山特別 500
2000m 2:00.5良
36.4 0.6 466(-2)
57.0丹内祐次5人
12ト 6ワク
4-3-4-4
ヴァンベールシチー
6 10 父ハーツクライ
母フラムドール
母父(フレンチデピュティ)
ラルムドール
鹿毛 牡4
 柴山 57kg
 武英 栗東
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-3
1-0-0-4
0-0-0-0
800万
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-1
10ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
阪神18.12.22 16
3歳上500下
2600m 2:44.7稍
39.8 3.6 506(-4)
55.0松若風馬6人
17ト 8ワク
5-6-5-3
ナムラマル
中京18.12.02 6
豊川特別 500下
1600m 1:34.2良
34.3 0.9 510(+12)
56.0戸崎圭太7人
15ト 3ワク
5-6-7
トライン
阪神18.03.04 5
アルメリア 500
1800m 1:46.0良
35.1 0.6 498(-8)
56.0岩田康誠5人
11ト 6ワク
5-6
フランツ
京都18.01.06 7
福寿草特別 500
2000m 2:03.2良
35.6 0.9 506(-6)
56.0松山弘平2人
8ト 2ワク
8-8-5-3
アイトーン
7 11 父クロフネ
母コリンシアン
母父(スペシャルウィーク)
グレイテスト
芦毛 牝3
 三浦 53kg
 武市 美浦
1-5-3-1
0-0-0-1
1-4-1-1
1-5-3-2
0-0-0-0
2374万
0-0-1-0
0-1-1-1
1-4-2-1
1-1-2-0
0-2-1-1
0-2-0-0
東京19.10.21 2
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.0良
35.6 0.2 470(-6)
53.0三浦皇成3人
15ト 1ワク
1-1
ソーラーフレア
新潟19.07.27 3
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.1良
33.5 0.5 476(+14)
52.0三浦皇成1人
16ト 15ワク
3-2
アビーム
福島19.07.07 3
織姫賞 1勝クラス
1800m 1:48.6稍
37.3 0.2 462(0)
52.0三浦皇成4人
14ト 3ワク
1-1-1-1
レッドベルディエス
東京19.06.09 3
3歳上1勝クラス
1600m 1:34.0稍
35.5 0.3 462(+10)
52.0三浦皇成1人
15ト 12ワク
1-1
リープフラウミルヒ
東京19.04.28 1
3歳未勝利
1600m 1:33.3良
34.9 -0.9 452(+2)
54.0田辺裕信1人
16ト 4ワク
1-1
ミツカネローズ
7 12 父オルフェーヴル
母リリサイド
母父(American Post)
アラスカ
鹿毛 牝3
 横山武 53kg
 萩原 美浦
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-4
1-1-1-4
0-0-0-0
1131万
0-0-0-0
1-1-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-3
0-1-1-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
札幌19.08.03 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.4良
37.3 1.4 402(+6)
51.0横山武史2人
11ト 6ワク
3-4-5-9
ターフェルムジーク
函館19.07.13 2
臥牛山特別 1勝ク
2000m 2:03.7良
34.9 0.2 396(+6)
52.0北村友一5人
9ト 1ワク
1-1-4-4
ドゥオーモ
函館19.06.22 1
3歳未勝利
1800m 1:48.1良
35.4 -0.2 390(+2)
53.0横山武史4人
16ト 5ワク
6-6-4-4
アキノコマチ
新潟19.05.11 7
3歳未勝利
1800m 1:48.6良
34.5 0.3 388(0)
54.0丸山元気2人
14ト 13ワク
6-7
クラヴィーア
8 13 父キングヘイロー
母スマイルコンテスト
母父(サッカーボーイ)
ライトカラカゼ
鹿毛 牡4
 丸山 57kg
 相沢 美浦
1-2-1-10
0-0-0-0
1-1-1-9
1-2-1-10
0-0-0-2
2040万
0-0-0-2
1-1-0-8
0-1-1-2
0-0-0-1
0-1-0-2
1-1-1-6
東京19.10.26 5
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.5良
34.7 0.2 474(-2)
57.0大野拓弥5人
8ト 7ワク
1-1-1
エトワール
中山19.09.29 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.3良
34.0 0.8 476(+2)
57.0大野拓弥8人
16ト 10ワク
12-13-13-12
ヴィエナブロー
福島19.07.20 6
栗子特別 1勝クラ
2000m 2:03.0稍
37.3 1.3 474(0)
57.0丸山元気4人
13ト 8ワク
7-6-7-9
ハギノカエラ
福島19.06.29 7
3歳上1勝クラス
2600m 2:41.7良
35.4 1.2 474(0)
57.0丸山元気2人
10ト 4ワク
7-7-7-6
ファントムグレイ
東京19.04.21 5
4歳上500下
2000m 2:01.9良
33.3 0.5 474(+2)
57.0吉田豊2人
12ト 11ワク
10-7-11
モンテグロッソ
8 14 父スクリーンヒーロー
母マイネボヌール
母父(ロージズインメイ)
マイネルウィルトス
黒鹿毛 牡3
 丹内 55kg
 宮 栗東
1-5-2-3
0-0-0-0
1-4-0-3
1-5-2-3
0-0-0-0
3173万
0-0-0-0
1-4-2-2
0-1-0-1
1-4-0-2
0-1-2-1
0-0-0-0
阪神19.09.22 9
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.5良
33.7 1.3 456(-14)
55.0ルメール3人
18ト 17ワク
11-10
ソシアルクラブ
札幌19.08.24 3
ルスツ特別 1勝ク
1800m 1:50.8稍
35.1 0.3 470(-6)
54.0丹内祐次2人
10ト 8ワク
6-6-5-5
レッドアステル
札幌19.07.28 2
北辰特別 1勝クラ
1800m 1:48.4良
35.1 0.0 476(+14)
54.0丹内祐次2人
7ト 5ワク
5-5-4-3
ウォーターパルフェ
中京19.03.09 5
Fウォーク 500
1600m 1:35.5良
33.9 0.7 462(-4)
56.0丹内祐次1人
11ト 6ワク
8-7-8
ピースワンパラディ
京都19.02.09 2
こぶし賞 500下
1600m 1:36.3良
34.7 0.0 466(-2)
56.0川田将雅1人
8ト 1ワク
3-4
ロードグラディオ