[PR]
福島
8
2019年11月09 (土曜日) 福島競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
3回福島3日目3歳上[指定]定量16頭 芝2600m 右回り発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝2400m
芝2600m
芝3000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ステイゴールド
母フラワーウィンド
母父(タニノギムレット)
ウインレーヴドール
黒鹿毛 牡4
 丹内 57kg
 高橋祥 美浦
0-4-1-10
0-0-0-0
0-2-1-8
0-4-1-10
0-0-0-0
1391万
0-2-0-4
0-3-0-7
0-1-1-3
0-0-1-1
0-2-0-4
0-0-0-0
新潟19.08.24 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.0良
34.2 0.9 464(-2)
57.0松岡正海6人
14ト 2ワク
9-8
サトノダムゼル
福島19.07.14 6
開成山特別 1勝ク
2600m 2:43.8重
38.8 1.0 466(+2)
57.0松岡正海6人
14ト 1ワク
2-3-1-2
カイザーヴェッター
福島19.06.29 6
3歳上1勝クラス
2600m 2:41.6良
35.7 1.1 464(+6)
57.0柴田大知5人
10ト 7ワク
5-4-4-5
ファントムグレイ
小倉19.02.23 4
4歳上500下
2600m 2:41.2良
36.6 0.8 458(0)
55.0横山武史3人
10ト 10ワク
4-4-4-6
ハナザカリ
小倉19.02.10 6
4歳上500下
2600m 2:43.7稍
36.6 0.5 458(+4)
56.0黛弘人6人
13ト 6ワク
8-7-8-7
タイセイトレイル
1 2 父スズカフェニックス
母スイートライラ
母父(アフリート)
ハンターバレー
栗毛 牡3
 大塚 52kg
 宗像 美浦
1-2-0-3
0-0-0-3
0-1-0-2
1-2-0-6
0-0-0-0
1250万
0-0-0-0
0-0-0-2
1-2-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.10.20 1
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.9稍
34.8 0.0 478(+2)
52.0大塚海渡9人
10ト 3ワク
6-6
サンレイポケット
新潟19.08.31 10
3歳未勝利
2000m 2:03.3稍
36.1 1.2 476(0)
56.0田中勝春5人
18ト 3ワク
6-6-6-8
サトノセシル
新潟19.08.25 2
3歳未勝利
2000m 2:01.9稍
36.1 0.3 476(-4)
56.0田中勝春4人
18ト 18ワク
7-8-7-6
デュアライズ
新潟19.08.04 2
3歳未勝利
2000m 2:01.7良
35.0 0.1 480(-6)
56.0田中勝春4人
18ト 2ワク
8-7-8-9
シュブリーム
東京19.06.22 6
3歳未勝利
1600m 1:40.3良
37.5 0.9 486(-4)
56.0田中勝春4人
13ト 8ワク
8-10
マキ
2 3 父ナカヤマフェスタ
母ムーンハウリング
母父(メジロマックイーン)
ビギングローリー
芦毛 牡3
 吉田隼 55kg
 中川 美浦
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-4
0-0-0-0
575万
0-0-0-0
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
東京19.10.14 6
3歳上1勝クラス
2400m 2:29.0稍
35.5 1.1 468(+8)
53.0野中悠太4人
7ト 4ワク
7-7-6-7
レッドボヌール
新潟19.07.27 1
3歳未勝利
2200m 2:12.6良
36.1 0.0 460(-2)
54.0野中悠太11人
13ト 6ワク
12-12-9-9
フェリスナタール
東京19.06.02 10
3歳未勝利
2400m 2:28.4良
35.0 1.2 462(-2)
54.0野中悠太8人
16ト 2ワク
6-7-7-7
セントレオナード
東京19.05.05 4
3歳未勝利
2300m 2:22.1稍
35.1 0.9 464(+4)
54.0野中悠太7人
13ト 5ワク
9-8-8-8
レッドクーゲル
中山19.03.03 14
3歳未勝利
2000m 2:07.3稍
37.5 1.8 460(0)
56.0戸崎圭太7人
16ト 4ワク
16-16-16-16
エターナルヴィテス
2 4 父ハーツクライ
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
ブルースカイハーツ
黒鹿毛 牡5
 斎藤 55kg
 手塚 美浦
1-1-6-14
0-0-0-0
1-1-5-13
1-1-6-14
0-0-0-0
2478万
0-0-0-0
0-0-2-7
1-1-4-7
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.10.19 7
岩船特別 1勝クラ
2200m 2:17.2稍
37.1 1.5 438(0)
57.0吉田隼人3人
11ト 2ワク
7-6-10-10
サンアップルトン
新潟19.08.25 3
3歳上1勝クラス
2200m 2:16.1良
35.8 0.1 438(-10)
57.0嶋田純次2人
11ト 1ワク
4-4-3-5
ウェディングベール
新潟19.07.28 3
燕特別 1勝クラス
2200m 2:14.0良
36.0 0.5 448(-4)
57.0嶋田純次2人
10ト 10ワク
5-5-4-4
ヴァンクールシルク
新潟19.05.12 2
胎内川特別 500
2200m 2:15.0良
35.2 0.0 452(+2)
57.0嶋田純次4人
9ト 4ワク
7-7-3-4
サンシロウ
中山19.03.31 3
4歳上500下
2000m 2:03.1良
35.5 0.7 450(+10)
57.0嶋田純次5人
10ト 3ワク
4-5-6-4
ヒシヴィクトリー
3 5 父マンハッタンカフェ
母ヤマカツマヤリス
母父(クロフネ)
ヤマカツシシマル
青鹿毛 牡3
 荻野極 55kg
 谷 栗東
1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-8
0-0-0-1
575万
0-0-0-0
1-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
京都19.10.13 5
3歳上1勝クラス
2200m 2:14.9重
36.2 1.1 478(+14)
54.0荻野極9人
11ト 4ワク
3-3-4-3
ティグラーシャ
阪神19.09.16 7
甲武特別 1勝クラ
2400m 2:27.6良
36.9 1.4 464(-16)
54.0荻野極5人
9ト 2ワク
1-1-2-2
バラックパリンカ
小倉19.08.25 8
鳥栖特別 1勝クラ
2000m 2:01.8良
36.3 0.9 480(0)
54.0荻野極11人
13ト 9ワク
1-1-2-2
ダノングレーター
小倉19.08.17 10
英彦山特別 1勝ク
2000m 2:02.0良
36.3 2.6 480(+4)
54.0藤井勘一9人
11ト 3ワク
11-11-11-10
アールスター
小倉19.07.27 11
国東特別 1勝クラ
2000m 2:00.8良
37.0 1.5 476(-8)
54.0藤井勘一10人
11ト 6ワク
2-2-4-11
シルヴァーソニック
3 6 父ブラックタイド
母スターカットジェム
母父(フォーティナイナー)
ポベーダテソーロ
鹿毛 牡3
 菅原明 52kg
 加藤士 美浦
0-2-1-4
0-0-0-0
0-1-1-2
0-2-1-4
0-0-0-0
785万
0-0-0-0
0-2-0-4
0-0-1-0
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
京都19.05.04 2
3歳未勝利
2000m 2:01.2良
35.2 0.2 454(-8)
56.0アヴドゥ4人
13ト 5ワク
5-5-5-5
エイシンロード
阪神19.02.24 7
3歳未勝利
2400m 2:27.6良
35.6 1.3 462(+10)
56.0武豊4人
12ト 5ワク
5-5-5-5
ビザンティン
東京19.02.02 3
3歳未勝利
2400m 2:27.5良
34.2 0.1 452(-6)
56.0田辺裕信5人
12ト 5ワク
9-9-10-10
ミライオー
阪神18.12.23 5
2歳未勝利
2000m 2:04.3稍
36.4 0.4 458(+2)
55.0四位洋文6人
16ト 9ワク
12-12-10-9
アールコンセンサス
4 7 父ネオユニヴァース
母ブリズデロートンヌ
母父(シンボリクリスエス)
サツキユニヴァース
栗毛 牝5
 小林凌 52kg
 蛯名 美浦
0-1-0-12
1-0-0-12
0-0-0-7
1-1-0-24
0-0-0-0
1045万
0-0-0-1
1-0-0-14
0-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京19.10.20 9
3歳上1勝クラス
2100m 2:14.5重
40.2 3.8 464(+4)
53.0木幡育也8人
10ト 3ワク
8-8-9-9
ペイシャリサ
新潟19.10.05 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.0稍
36.4 1.3 460(-2)
52.0小林凌大11人
12ト 11ワク
7-6
シーオブザムーン
東京19.06.23 15
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.7稍
35.5 2.8 462(0)
52.0小林凌大12人
16ト 13ワク
16-16-15
アップライトスピン
東京19.06.16 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.3稍
36.0 0.0 462(0)
52.0小林凌大13人
15ト 8ワク
3-5-4
マテリアルワールド
東京19.05.25 13
4歳上500下
1600m 1:34.5良
35.4 1.9 462(+12)
54.0横山武史12人
16ト 14ワク
13-12
ハイアーグラウンド
4 8 父オルフェーヴル
母アンジュシュエット
母父(フレンチデピュティ)
ヘリオス
黒鹿毛 セ3
 西村淳 54kg
 寺島 栗東
1-1-0-3
0-0-0-2
0-1-0-2
1-1-0-5
0-0-0-0
1080万
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神19.06.15 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.2重
38.9 1.5 454(-8)
51.0岩田望来7人
13ト 4ワク
3-3-3-5
シェパードボーイ
小倉19.02.09 7
あすなろ賞 500
2000m 2:04.7稍
37.7 1.8 462(-4)
56.0吉田隼人6人
10ト 5ワク
2-2-2-1
ハバナウインド
京都19.01.05 4
福寿草特別 500
2000m 2:03.6良
37.1 1.2 466(+2)
56.0藤岡康太6人
6ト 6ワク
1-1-1-1
ロジャーバローズ
阪神18.12.16 11
2歳500下
1800m 1:55.9良
39.8 2.3 464(0)
55.0C.デム4人
12ト 11ワク
4-6-6-7
ナンヨーイザヨイ
5 9 父ルーラーシップ
母ツィンクルブーケ
母父(シンボリクリスエス)
カラミンサ
黒鹿毛 牝3
 団野 50kg
 牧浦 栗東
0-1-0-3
0-0-0-2
0-1-0-2
0-1-0-5
0-0-0-0
250万
0-0-0-0
0-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
小倉19.08.25 6
3歳未勝利
1800m 1:48.4良
36.8 0.9 486(+4)
54.0北村友一4人
16ト 11ワク
3-6-5-8
フィオレドーロ
小倉19.08.10 2
3歳未勝利
2000m 2:00.8良
37.0 0.0 482(-2)
54.0武豊4人
18ト 1ワク
1-1-1-1
シーリアスラブ
小倉19.08.03 5
3歳未勝利
2000m 2:00.7良
36.0 0.7 484(-2)
54.0武豊6人
16ト 3ワク
8-8-11-10
ゲンティアナ
東京19.06.23 7
3歳未勝利
1800m 1:48.4重
36.2 0.6 486(-6)
54.0国分恭介4人
16ト 7ワク
3-3-3
サトノダムゼル
阪神19.06.02 8
3歳未勝利
1400m 1:27.3良
38.7 1.1 492(-10)
51.0岩田望来8人
16ト 4ワク
6-5
パラーティウム
5 10 父ルーラーシップ
母チアズメッセージ
母父(サンデーサイレンス)
ロビンズソング
黒鹿毛 セ4
 柴山 57kg
 古賀慎 美浦
0-0-0-2
1-2-0-6
0-0-0-2
1-2-0-8
0-0-0-0
1000万
0-0-0-0
0-1-0-5
1-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.09.28 中止
3歳上1勝クラス
2400m 良
0.0 0.0 524(-2)
57.0丸山元気5人
10ト 4ワク
6-8-10-10
イルジオーネ
中山19.09.16 7
3歳上1勝クラス
2400m 2:35.0不
41.0 2.3 526(+4)
57.0北村宏司2人
11ト 6ワク
5-5-7-8
フィールオーケー
函館19.07.20 8
3歳上1勝クラス
2400m 2:40.0良
38.6 2.4 522(-14)
57.0荻野極5人
10ト 1ワク
8-7-7-9
ジャカンドジョー
東京19.04.28 10
4歳上500下
2100m 2:17.3良
38.6 2.4 536(0)
57.0内田博幸3人
12ト 10ワク
12-12-8-10
ラボーナ
中山19.04.06 2
4歳上500下
2400m 2:36.9良
39.9 0.1 536(-6)
57.0内田博幸9人
12ト 7ワク
12-12-1-1
ディスカバー
6 11 父ステイゴールド
母レディイン
母父(Kendor)
レッドフィオナ
芦毛 牝4
 鮫島駿 55kg
 橋口 栗東
0-2-1-6
0-0-1-1
0-0-0-4
0-2-2-7
0-0-0-0
1107万
0-0-0-0
0-2-2-4
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
札幌19.08.25 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:04.2稍
38.7 0.5 458(-2)
52.0藤田菜七5人
13ト 12ワク
2-4-4-5
エレクトロニカ
函館19.07.14 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.4良
37.0 0.5 460(+6)
55.0岩田康誠5人
12ト 6ワク
5-5-5-4
コパカティ
函館19.06.22 2
湯川特別 1勝クラ
2000m 2:02.6稍
37.5 0.7 454(+6)
55.0岩田康誠3人
9ト 5ワク
3-3-3-3
イノセントミューズ
函館19.06.15 除外
遊楽部特別 1勝ク
1800m 良
0.0 0.0 454(+6)
55.0北村友一人
8ト 8ワク

サクラユニヴァース
新潟19.05.19 8
石打特別 500下
1800m 1:47.7良
34.6 0.8 448(+1)
55.0鮫島克駿12人
15ト 1ワク
1-1
ルナステラ
6 12 父オルフェーヴル
母ラルナデミエル
母父(Monsun)
エクスプローシブ
栗毛 牡3
 横山武 54kg
 尾関 美浦
0-3-1-3
0-0-0-0
0-2-1-2
0-3-1-3
0-0-0-0
925万
0-0-0-0
0-2-1-2
0-1-0-1
0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
札幌19.08.25 5
3歳未勝利
2600m 2:45.5稍
38.7 0.4 454(+14)
56.0川田将雅2人
14ト 9ワク
5-4-2-2
ラヴィアンレーヴ
函館19.07.13 2
3歳未勝利
2600m 2:43.3良
36.5 0.1 440(-2)
56.0岩田康誠1人
11ト 3ワク
4-4-5-3
アルテヴェルト
函館19.06.30 2
3歳未勝利
2000m 2:02.7稍
36.8 0.0 442(-2)
56.0岩田康誠2人
11ト 3ワク
4-4-3-3
ハーツイストワール
函館19.06.15 3
3歳未勝利
2000m 2:00.5良
35.7 0.0 444(-2)
56.0岩田康誠2人
14ト 13ワク
12-11-11-8
メガディスカバリー
東京19.05.19 2
3歳未勝利
2400m 2:26.7良
34.7 0.7 446(-10)
56.0石橋脩5人
11ト 3ワク
4-4-3-4
オセアグレイト
7 13 父ルーラーシップ
母ペンテシレイア
母父(ネオユニヴァース)
ミレフォリウム
鹿毛 牝4
 丸山 55kg
 中舘 美浦
0-4-1-10
1-0-0-1
0-3-1-7
1-4-1-11
0-0-0-0
1820万
0-0-0-2
1-2-1-7
0-2-0-4
0-0-0-1
0-1-0-2
0-0-0-0
中山19.09.29 13
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.8良
35.2 1.3 480(0)
55.0福永祐一7人
16ト 16ワク
4-5-6-7
ヴィエナブロー
新潟19.08.25 5
3歳上1勝クラス
2200m 2:16.2良
36.0 0.2 480(-8)
55.0福永祐一4人
11ト 9ワク
3-2-3-3
ウェディングベール
函館19.07.14 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.2良
36.1 0.3 488(-4)
55.0福永祐一9人
12ト 10ワク
11-11-11-11
コパカティ
函館19.06.30 11
3歳上1勝クラス
2600m 2:44.5稍
39.8 2.4 492(+6)
55.0柴山雄一5人
11ト 9ワク
1-1-1-5
コロンバスデイ
新潟19.05.19 7
荒川峡特別 500
2400m 2:30.2良
36.0 1.2 486(-4)
55.0柴山雄一5人
9ト 4ワク
2-2-2-2
ポンデザール
7 14 父ディープインパクト
母カホマックス
母父(クロフネ)
ディスモーメント
黒鹿毛 牡3
 秋山 55kg
 矢作 栗東
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-2
1-0-0-6
0-0-0-0
570万
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.10.26 8
松浜特別 1勝クラ
2000m 2:04.9稍
39.9 4.7 512(0)
55.0中谷雄太7人
8ト 4ワク
2-2
トーセングラン
東京19.10.14 7
3歳上1勝クラス
2400m 2:29.3稍
36.5 1.4 512(+12)
54.0福永祐一5人
7ト 5ワク
1-1-1-1
レッドボヌール
阪神19.06.08 11
生田特別 1勝クラ
2400m 2:32.2稍
40.0 2.7 500(-2)
53.0坂井瑠星7人
11ト 5ワク
7-7-2-2
リンディスファーン
京都19.05.18 7
メルボルン 500
2400m 2:27.3良
38.2 1.6 502(-6)
56.0福永祐一4人
9ト 3ワク
3-3-4-3
プランドラー
京都19.04.28 1
3歳未勝利
2400m 2:28.4良
34.9 -0.2 508(+8)
56.0福永祐一4人
9ト 8ワク
1-1-1-1
アテンポラル
8 15 父クロフネ
母ブリッツフィナーレ
母父(ディープインパクト)
ファントムグレイ
芦毛 牡6
 木幡初 57kg
 杉浦 美浦
1-1-4-26
0-0-0-6
1-1-3-22
1-1-4-35
0-0-0-0
2599万
1-0-0-6
1-0-3-22
0-1-1-10
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-0
阪神19.09.28 6
3歳上1勝クラス
2600m 2:39.3良
37.6 2.2 426(-2)
57.0酒井学6人
10ト 9ワク
4-4-5-3
メロディーレーン
中山19.09.07 6
3歳上1勝クラス
2500m 2:35.8良
34.4 0.8 428(-2)
57.0大野拓弥5人
8ト 2ワク
3-4-4-4
エイプリルミスト
福島19.07.14 9
開成山特別 1勝ク
2600m 2:45.6重
39.6 2.8 430(-4)
57.0木幡巧也8人
14ト 3ワク
9-9-9-5
カイザーヴェッター
福島19.06.29 1
3歳上1勝クラス
2600m 2:40.5良
36.3 0.0 434(-2)
56.0木幡巧也8人
10ト 2ワク
3-3-3-3
ロイヤルディクリー
新潟19.04.29 8
障害4歳上未勝利
2890m 3:13.4
13.4 2.6 436(-4)
60.0浜野谷憲10人
14ト 3ワク
13-13-10-9
ダノンシーザー
8 16 父キングカメハメハ
母アヴェンチュラ
母父(ジャングルポケット)
デサフィアンテ
黒鹿毛 牝4
 三浦 55kg
 稲垣 美浦
0-0-2-4
0-0-0-0
0-0-2-4
0-0-2-4
0-0-0-0
450万
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.08.17 9
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.2良
34.9 0.8 484(-6)
55.0津村明秀5人
13ト 12ワク
3-3
シングフォーユー
新潟19.08.04 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.7良
34.1 0.9 490(+8)
55.0津村明秀3人
9ト 8ワク
7-7
エターナルヴィテス
新潟19.05.04 4
4歳上500下
2000m 1:59.6良
34.4 0.2 482(+26)
55.0津村明秀6人
11ト 8ワク
10-10
プロキシマ
中京18.07.01 6
3歳未勝利
2000m 2:01.3良
34.2 0.1 456(-2)
54.0福永祐一2人
18ト 16ワク
14-15-11-12
タイセイグランツ
京都18.05.27 7
3歳未勝利
2400m 2:27.3良
36.5 1.0 458(-8)
54.0鮫島克駿2人
16ト 13ワク
3-3-6-6
ニッポンテイオー