[PR]
福島
7
2019年11月09 (土曜日) 福島競馬 第7競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
3回福島3日目3歳上(若手騎手)定量16頭 芝1200m 右回り発走 13:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母ユウアールシー
母父(クロフネ)
ヴィヴィアナガール
芦毛 牝4
 三津谷 52kg
 田所 栗東
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-8
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
阪神19.06.02 16
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.8良
38.7 2.7 476(-15)
53.0西村淳也14人
16ト 2ワク
8-11
サンライズカラマ
名古屋19.03.01 3
本宮山特別 OP
1600m 1:46.9重
42.2 1.6 491(+2)
55.0丸山真一2人
11ト 3ワク
4-4-2
ブラックデビル
名古屋19.02.15 1
佐布里池特 OP
1400m 1:30.8良
39.5 0.0 489(+1)
54.0丸山真一2人
11ト 3ワク
2-2-1
リーゼロッテ
名古屋19.02.01 1
C2組 OP
1400m 1:32.2重
40.1 -0.1 488(+1)
54.0丸山真一1人
10ト 8ワク
7-5-1
アーキトレーヴ
1 2 父ディープインパクト
母ベアフットレディ
母父(Footstepsinthesand)
アスタービーナス
鹿毛 牝4
 鮫島駿 55kg
 中竹 栗東
1-3-6-8
0-0-0-0
1-3-4-5
1-3-6-8
0-0-0-0
2456万
0-0-0-0
1-3-3-4
0-0-3-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-2
新潟19.10.20 4
十日町特別 1勝ク
1400m 1:22.8稍
35.4 0.2 408(-6)
55.0鮫島良太12人
18ト 2ワク
5-5
ハーフバック
阪神19.09.07 9
3歳上1勝クラス
1600m 1:34.1良
34.9 0.9 414(-2)
55.0幸英明7人
13ト 13ワク
2-2
ヴァンドギャルド
小倉19.08.18 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.3良
35.8 0.5 416(-10)
55.0幸英明5人
14ト 14ワク
2-3-3-3
シーリア
中京19.07.13 10
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.8稍
35.7 1.0 426(+26)
55.0福永祐一7人
15ト 3ワク
3-3-3-3
タンタラス
小倉19.02.17 3
日田特別 500下
2000m 2:00.5良
35.5 0.4 400(-6)
54.0吉田隼人6人
17ト 11ワク
4-5-5-5
ブライトムーン
2 3 父ロージズインメイ
母エトピリカ
母父(キングカメハメハ)
スキップ
黒鹿毛 牡3
 西村淳 55kg
 加用 栗東
1-0-3-9
0-0-0-1
1-0-3-6
1-0-3-10
0-0-0-0
1375万
1-0-0-1
1-0-1-8
0-0-2-2
0-0-0-0
1-0-3-6
0-0-0-2
阪神19.09.15 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.7良
33.8 0.4 462(-6)
55.0吉田隼人11人
16ト 12ワク
9-10
エクレアスピード
小倉19.08.31 5
八幡特別 1勝クラ
1200m 1:08.8良
34.2 0.4 468(0)
54.0西村淳也8人
15ト 11ワク
10-9
キャスパリーグ
小倉19.08.10 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
34.8 0.8 468(+14)
53.0西村淳也5人
13ト 8ワク
1-1
メイショウキョウジ
阪神19.06.08 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.0稍
36.3 1.1 454(-2)
54.0吉田隼人11人
18ト 18ワク
11-7
アルティマリガーレ
京都19.05.18 4
3歳500下
1600m 1:34.1良
34.1 0.7 456(+2)
56.0松山弘平4人
9ト 6ワク
3-3
オースミカテドラル
2 4 父ディープブリランテ
母セイカパンジー
母父(ダンシングブレーヴ)
ヤマチョウヴォイス
黒鹿毛 牡3
 小林凌 53kg
 相沢 美浦
1-1-1-8
0-0-0-2
1-0-1-7
1-1-1-10
0-0-0-0
905万
0-0-0-2
1-0-0-7
0-1-1-3
0-0-0-1
1-0-0-6
0-1-1-0
福島19.11.02 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.3良
35.4 0.8 454(+8)
53.0小林凌大14人
16ト 16ワク
5-5
アテンフラワー
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.1.0.0]
新潟19.07.27 16
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.2良
35.3 2.6 446(+4)
52.0野中悠太13人
16ト 13ワク
5-6
アビーム
函館19.06.30 12
3歳上1勝クラス
1000m 1:02.0稍
37.8 3.5 442(+8)
54.0石川裕紀11人
12ト 10ワク
11-12
クールティアラ
新潟19.04.27 13
ゆきつばき 500
1200m 1:11.6重
36.6 1.6 434(-2)
56.0津村明秀14人
16ト 1ワク
6-6
タマモメイトウ
3 5 父マツリダゴッホ
母キョウエイハツラツ
母父(オペラハウス)
グリニッチヴィレジ
黒鹿毛 牝6
 木幡初 55kg
 岩戸 美浦
1-3-1-31
0-0-0-1
1-2-1-23
1-3-1-32
0-0-0-0
2385万
0-0-0-8
0-1-1-17
1-2-0-14
0-0-0-1
0-2-1-17
0-1-0-8
新潟19.10.05 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.0稍
35.3 1.2 442(+2)
55.0木幡初也10人
18ト 3ワク
6-6
カステヘルミ
新潟19.07.27 14
閃光特別 1勝クラ
1000m 0:56.2良
33.4 1.6 440(+4)
55.0江田照男15人
18ト 4ワク

ナランフレグ
福島19.06.30 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7不
36.6 0.2 436(-4)
55.0江田照男9人
16ト 12ワク
8-5
バーミーブリーズ
東京19.05.11 12
4歳上500下
1400m 1:21.3良
34.0 0.9 440(+4)
52.0藤田菜七11人
18ト 16ワク
10-9
キングリッド
中京19.03.24 13
4歳上500下
1400m 1:22.7良
34.7 1.0 436(-2)
55.0池添謙一10人
17ト 1ワク
10-10
アンリミット
3 6 父ディープインパクト
母サセッティ
母父(Selkirk)
レッドルチア
黒鹿毛 牝5
 菅原明 52kg
 鹿戸 美浦
1-0-3-12
0-0-0-0
1-0-3-11
1-0-3-12
0-0-0-0
1600万
0-0-1-1
0-0-2-7
1-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-1
東京19.10.05 6
3歳上1勝クラス
1400m 1:20.7良
33.9 0.3 428(+12)
55.0田中勝春5人
17ト 9ワク
13-12
スペキュラース
中山19.09.08 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:07.6良
33.8 0.4 416(0)
55.0田中勝春9人
16ト 10ワク
8-4
アゴベイ
福島19.07.06 3
須賀川特別 1勝ク
1200m 1:09.4良
35.4 0.4 416(-10)
55.0田中勝春7人
16ト 12ワク
3-2
アイルチャーム
東京19.05.11 3
4歳上500下
1400m 1:20.6良
33.4 0.2 426(+12)
55.0田中勝春12人
18ト 18ワク
6-7
キングリッド
福島19.04.14 10
4歳上500下
1200m 1:10.3良
36.3 0.7 414(-2)
52.0藤田菜七5人
16ト 3ワク
2-2
マイティーワークス
4 7 父ハードスパン
母ドリームキセキ
母父(フジキセキ)
リリカルドリーム
黒鹿毛 牝4
 森裕 54kg
 竹内 美浦
1-3-0-11
0-0-0-2
0-3-0-10
1-3-0-13
0-0-0-0
1405万
0-0-0-1
1-3-0-8
0-0-0-5
0-0-0-0
1-2-0-6
0-1-0-1
東京19.10.21 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.1良
37.1 2.3 452(+6)
55.0江田照男14人
15ト 5ワク
2-3
ソーラーフレア
中山19.09.22 11
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.4良
34.0 1.1 446(+6)
54.0野中悠太9人
15ト 5ワク
14-14-13
ユナカイト
新潟19.09.01 9
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.8良
33.5 0.6 440(-6)
54.0野中悠太14人
18ト 12ワク
6-4
メッシーナ
小倉19.07.27 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.6良
35.4 1.0 446(+4)
55.0松若風馬6人
15ト 4ワク
11-9
オトナノジジョウ
新潟19.04.29 9
湯沢特別 500下
1200m 1:10.6良
34.2 0.9 442(+10)
55.0和田竜二3人
14ト 2ワク
14-14
ハートイズハート
4 8 父パドトロワ
母ヴェアリアスローズ
母父(スターリングローズ)
クリノマンジェリカ
青鹿毛 牝3
 井上 54kg
 高市 美浦
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
園田19.10.17 8
JRA交流 OP
1400m 1:30.8良
42.1 1.4 444(-21)
54.0田中学7人
12ト 7ワク
2-1-2-1
オオオヤブン
園田19.09.13 1
第8回小牧 OP
1400m 1:29.0不
39.9 -0.1 465(+5)
54.0田中学2人
11ト 5ワク
1-1-1-1
トウケイピン
園田19.08.22 7
クリスタル OP
1700m 1:53.7良
41.8 0.6 460(+2)
54.0田中学3人
10ト 8ワク
1-1-1-1
リリコ
園田19.08.15 
クリスタル OP
1700m
0.0 0.0 (0)
54.0田中学人
0ト 10ワク

園田19.07.26 1
マリーゴー OP
1400m 1:29.6良
40.3 -0.1 458(-2)
54.0田中学1人
12ト 1ワク
1-1-1-1
ダイシンクワトロ
5 9 父ロードカナロア
母モエレフルール
母父(ゴールドヘイロー)
ロカマドール
鹿毛 牝3
 大塚 51kg
 尾形 美浦
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-0-5
0-0-0-0
850万
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-2
新潟19.10.26 9
3歳上1勝クラス
1000m 0:57.3重
34.1 0.8 448(+12)
53.0西田雄一9人
17ト 5ワク

ペイシャドリーム
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.02 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.8良
34.5 0.8 436(+2)
49.0菅原明良7人
18ト 11ワク
3-3
シセイタイガ
東京19.02.16 8
3歳500下
1600m 1:36.9良
34.2 1.3 434(-6)
54.0三浦皇成5人
11ト 3ワク
4-5
ヴィッテルスバッハ
東京19.02.02 4
春菜賞 500下
1400m 1:22.1良
33.7 0.2 440(+2)
54.0三浦皇成13人
15ト 14ワク
5-4
ココフィーユ
5 10 父オルフェーヴル
母シーリーコート
母父(Distorted Humor)
シーアフェアリー
栗毛 牝4
 川又 54kg
 高柳大 栗東
0-0-1-10
0-0-0-2
0-0-1-7
0-0-1-12
0-0-0-0
280万
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
福島19.11.02 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
34.2 0.6 452(-2)
55.0荻野極12人
16ト 14ワク
14-12
アテンフラワー
新潟19.10.05 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9稍
34.5 1.1 454(-6)
55.0荻野極15人
18ト 4ワク
14-14
カステヘルミ
小倉19.08.17 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
34.4 0.6 460(+2)
55.0中谷雄太13人
18ト 2ワク
16-15
ザイツィンガー
小倉19.08.11 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
34.8 0.4 458(+16)
55.0松山弘平12人
18ト 18ワク
14-12
レッドベレーザ
阪神19.06.02 15
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.7良
35.8 1.4 442(-2)
55.0荻野極17人
17ト 13ワク
12-13
スラッシュメタル
6 11 父エイシンフラッシュ
母レイライン
母父(サンデーサイレンス)
ホーリーライン
青鹿毛 牝3
 菊沢 53kg
 矢野 美浦
1-3-0-1
0-0-0-3
1-1-0-1
1-3-0-4
0-0-0-0
1150万
0-0-0-0
0-0-0-1
1-3-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
1-3-0-1
東京19.10.05 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.1良
34.7 0.7 428(0)
53.0M.デム1人
17ト 12ワク
15-6
スペキュラース
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.22 1
3歳未勝利
1400m 1:21.3良
34.5 -0.2 428(+2)
54.0戸崎圭太1人
16ト 6ワク
7-7
ランドルーラー
東京19.06.09 2
3歳未勝利
1400m 1:22.2稍
35.1 1.0 426(0)
54.0戸崎圭太2人
17ト 13ワク
3-3
エスタジ
東京19.05.25 2
3歳未勝利
1400m 1:21.4良
35.8 0.4 426(-2)
54.0戸崎圭太1人
18ト 3ワク
3-2
シャンデフレーズ
6 12 父キンシャサノキセキ
母カシマフラワー
母父(ヘクタープロテクター)
アールランペイジ
鹿毛 牡3
 横山武 55kg
 伊藤大 美浦
0-0-1-3
1-1-1-0
0-0-1-2
1-1-2-3
0-0-0-0
1094万
0-0-0-0
1-1-2-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-0-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [1.0.0.0]
札幌19.08.04 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
34.9 1.2 504(+6)
53.0横山武史3人
11ト 5ワク
9-9
ヴァリアント
函館19.07.07 3
立待岬特別 1勝ク
1200m 1:09.5良
35.2 0.0 498(-2)
54.0横山武史7人
12ト 11ワク
8-7
デルマキセキ
函館19.06.22 9
長部特別 1勝クラ
1200m 1:10.9稍
35.9 0.9 500(+4)
54.0横山武史3人
12ト 5ワク
10-10
ダノンジャスティス
中山19.04.06 1
3歳未勝利
1200m 1:12.5良
38.2 -0.4 496(+2)
56.0戸崎圭太1人
16ト 13ワク
1-1
チェリーマドンナ
7 13 父ノヴェリスト
母カスクドール
母父(ダンスインザダーク)
ナディア
鹿毛 牝4
 団野 52kg
 笹田 栗東
1-1-0-11
0-0-0-2
0-0-0-9
1-1-0-13
0-0-0-2
1181万
0-0-0-0
1-1-0-7
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
1-1-0-4
新潟19.10.26 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.1不
36.3 1.6 420(-4)
55.0鮫島克駿9人
15ト 6ワク
14-14
エアコンヴィーナ
京都19.10.13 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.4重
36.9 1.5 424(+6)
52.0団野大成10人
13ト 6ワク
10-10
ノンライセンス
阪神19.09.15 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
33.6 0.6 418(+4)
55.0戸崎圭太15人
16ト 11ワク
14-13
エクレアスピード
新潟19.05.12 8
4歳上500下
1400m 1:23.3良
36.5 0.9 414(-4)
55.0吉田隼人12人
16ト 5ワク
12-12
リュニヴェール
中京19.02.02 11
4歳上500下
1200m 1:10.0良
34.1 0.8 418(-2)
55.0藤岡佑介10人
15ト 2ワク
15-13
シャドウノエル
7 14 父ダノンシャンティ
母コスモクラッベ
母父(マイネルラヴ)
マイネルパッセ
栗毛 牡6
 石川 57kg
 萱野 美浦
2-4-6-26
0-0-0-1
2-4-5-20
2-4-6-27
0-0-0-0
4574万
0-3-1-4
2-4-5-14
0-0-1-12
0-0-0-1
2-4-6-19
0-0-0-5
新潟19.10.27 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.1稍
36.2 0.7 462(-6)
57.0丹内祐次8人
18ト 12ワク
5-5
ショウナンバニラ
函館19.07.14 8
下北半島特 1勝ク
1200m 1:10.1良
35.5 0.8 468(+2)
57.0丹内祐次4人
11ト 8ワク
3-3
サンノゼテソーロ
函館19.06.29 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.3 0.1 466(-6)
57.0丹内祐次3人
12ト 1ワク
6-5
スギノヴォルケーノ
函館19.06.15 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
35.1 0.2 472(+10)
57.0丹内祐次2人
10ト 7ワク
5-5
ジョーマンデリン
新潟19.05.18 14
飛竜特別 500下
1000m 0:56.8良
34.3 1.7 462(-2)
57.0丹内祐次2人
16ト 7ワク

キョウワヒラリー
8 15 父スクリーンヒーロー
母グリーンアイズII
母父(Green Desert)
エイトマイル
芦毛 牡3
 斎藤 54kg
 西園 栗東
1-2-1-5
0-0-0-1
1-2-0-2
1-2-1-6
0-0-0-0
1080万
1-0-0-0
1-1-1-5
0-1-0-0
0-0-0-1
1-2-1-1
0-0-0-1
新潟19.10.19 10
稲光特別 1勝クラ
1000m 0:58.4稍
35.3 1.9 484(-2)
55.0西村淳也4人
12ト 7ワク

アルミューテン
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.0.1.1]
福島19.04.13 1
3歳未勝利
1200m 1:10.3良
35.2 0.0 486(0)
54.0西村淳也1人
16ト 12ワク
5-3
ペイシャドリーム
中京19.03.23 2
3歳未勝利
1200m 1:08.6良
34.4 0.0 486(0)
53.0西村淳也1人
18ト 4ワク
4-4
シセイタイガ
小倉19.03.03 3
3歳未勝利
1200m 1:10.4重
36.2 0.2 486(+2)
56.0幸英明3人
18ト 9ワク
2-2
ニシノドレッシー
8 16 父ディープインパクト
母ファイナルスコア
母父(Dylan Thomas)
ノーブルスコア
青鹿毛 牝3
 荻野極 54kg
 藤原英 栗東
1-1-3-2
0-0-0-0
1-1-3-1
1-1-3-2
0-0-1-1
3100万
0-0-0-0
1-0-3-2
0-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-0
京都19.10.19 15
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.2稍
36.0 1.4 452(+18)
53.0浜中俊2人
18ト 9ワク
9-8
サムシングジャスト
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.0.1.0]
阪神19.04.07 17
桜花賞 G1
1600m 1:35.1良
34.7 2.4 434(+6)
55.0岩田康誠10人
18ト 3ワク
10-12
グランアレグリア
阪神19.03.02 3
チューリッ G2
1600m 1:34.3良
33.8 0.2 428(-12)
54.0福永祐一7人
13ト 7ワク
11-10
ダノンファンタジー
京都19.02.02 3
エルフィン L
1600m 1:35.8良
34.5 0.3 440(0)
54.0川田将雅2人
10ト 4ワク
3-3
アクアミラビリス