[PR]
福島
11
2019年11月09 (土曜日) 福島競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
奥羽ステークス
3回福島3日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量15頭 ダ1700m 右回り発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
福島ダ
右回り
左回り
ダ1600m
ダ1700m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホワイトマズル
母ヌーベルバーグ
母父(ディープインパクト)
リフトトゥヘヴン
鹿毛 牡5
 横山和 57kg
 加藤征 美浦
0-1-0-2
3-5-2-3
2-3-2-3
3-6-2-5
0-0-0-0
4455万
0-0-0-0
3-1-1-3
0-5-1-2
0-0-0-1
1-0-0-0
2-5-2-2
中山19.09.08 1
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.4良
37.5 -0.1 488(+2)
57.0戸崎圭太1人
15ト 4ワク
3-3-2-2
サクラアリュール
札幌19.07.28 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:44.5良
37.0 -0.9 486(+2)
57.0ルメール1人
12ト 9ワク
3-3-2-2
ライジングドラゴン
新潟19.04.27 2
4歳上500下
1800m 1:50.5不
37.4 0.5 484(-2)
56.0横山武史1人
12ト 2ワク
3-3-1-1
ショウナンサリュー
中山19.03.31 2
4歳上500下
1800m 1:55.1稍
38.4 1.2 486(0)
56.0横山武史1人
10ト 3ワク
5-5-4-5
グレンマクナス
中山19.03.16 4
4歳上500下
1800m 1:54.9良
39.0 0.9 486(+2)
57.0M.デム1人
14ト 7ワク
4-4-4-3
トミケンボハテル
2 2 父フリオーソ
母フランチェスカ
母父(ブラックタイアフェアー)
スズカフリオーソ
栗毛 牡5
 丹内 57kg
 藤沢則 栗東
0-0-0-0
4-5-1-11
1-2-1-7
4-5-1-11
0-0-0-0
6040万
0-0-0-0
3-1-1-8
1-4-0-3
0-0-0-1
2-0-0-2
2-3-1-7
3ヵ月休養
鉄砲 [0.2.0.1]
2走目 [1.1.0.1]
小倉19.08.10 14
阿蘇S OP
1700m 1:47.6良
41.2 3.0 484(+2)
51.0高倉稜9人
15ト 7ワク
7-7-9-10
アードラー
中京19.07.20 8
桶狭間S 3勝クラ
1400m 1:23.4重
37.5 1.2 482(-6)
57.0鮫島克駿7人
14ト 11ワク
7-6
マルカソレイユ
東京19.05.04 11
立夏S 1600下
1600m 1:36.6良
37.6 0.7 488(+6)
57.0三浦皇成12人
15ト 4ワク
1-1
マジカルスペル
中山19.04.13 4
下総S 1600下
1800m 1:52.7良
37.4 0.9 482(-12)
57.0三浦皇成4人
12ト 11ワク
4-4-3-2
マイネルユキツバキ
2 3 父サマーバード
母バックアタック
母父(アグネスデジタル)
グッドラックサマー
栗毛 牡5
 菅原明 57kg
 尾形 美浦
0-0-0-0
4-3-2-10
3-1-2-6
4-3-2-10
0-0-0-0
4965万
0-0-0-2
3-2-1-5
1-1-1-5
1-1-1-4
0-0-0-2
3-2-1-4
中山19.09.22 中止
内房S 3勝クラス
1800m 良
0.0 0.0 552(+2)
54.0野中悠太9人
15ト 7ワク
2-2-3-12
デザートスネーク
4ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.1.1.0]
東京19.05.26 13
薫風S 1600下
1600m 1:38.2良
37.8 1.5 550(0)
57.0野中悠太11人
15ト 6ワク
1-1
レピアーウィット
東京19.05.04 7
立夏S 1600下
1600m 1:36.3良
36.7 0.4 550(0)
57.0野中悠太9人
15ト 5ワク
4-5
マジカルスペル
中山19.03.17 1
4歳上1000下
1800m 1:53.4良
38.9 -0.1 550(-2)
55.0野中悠太1人
15ト 13ワク
3-3-2-2
パレスハングリー
3 4 父アポロキングダム
母アポロジャスミン
母父(Saint Liam)
アポロレイア
鹿毛 牝4
 横山武 55kg
 鈴木伸 美浦
0-0-0-4
2-2-2-5
1-2-2-3
2-2-2-9
0-0-0-0
2220万
1-0-0-1
1-1-2-5
1-1-0-4
1-1-0-3
1-0-0-1
0-1-2-1
盛岡19.09.23 1
東京カップ OP
1800m 1:53.6重
36.6 0.0 475(+3)
53.0横山武史3人
9ト 9ワク
1-1-1-1
レンジストライク
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.06.22 11
日野特別 2勝クラ
1600m 1:37.4重
39.1 2.1 472(+2)
55.0津村明秀10人
16ト 16ワク
1-1
タマモカトレア
東京19.05.25 10
4歳上1000下
1600m 1:38.9良
38.0 1.1 470(-8)
55.0勝浦正樹12人
15ト 10ワク
2-2
アームズレングス
中山19.03.17 14
4歳上1000下
1800m 1:56.7良
41.2 3.3 478(+14)
52.0藤田菜七7人
15ト 12ワク
1-1-7-10
グッドラックサマー
3 5 父ネオユニヴァース
母マヤノスターライト
母父(ジェイドロバリー)
クリノフウジン
栗毛 牡5
 鮫島駿 57kg
 高橋忠 栗東
0-0-0-1
3-1-4-18
1-1-1-12
3-1-4-19
0-0-0-0
4776万
1-0-0-0
1-1-4-12
2-0-0-7
0-0-0-4
1-1-1-4
2-0-2-7
東京19.10.05 6
秋嶺S 3勝クラス
1600m 1:35.8稍
36.6 0.5 498(-8)
57.0内田博幸10人
11ト 9ワク
4-3
バレッティ
小倉19.08.24 6
釜山S 3勝クラス
1700m 1:45.3稍
38.9 1.1 506(+4)
54.0酒井学5人
11ト 8ワク
2-3-3-4
クルークハイト
小倉19.07.27 7
薩摩S 3勝クラス
1700m 1:45.9良
37.2 1.5 502(+8)
57.0酒井学7人
13ト 1ワク
9-9-11-11
メイショウワザシ
福島19.07.07 1
天の川賞 2勝クラ
1700m 1:45.3稍
38.4 -0.4 494(-6)
57.0和田竜二3人
12ト 11ワク
4-3-2-2
ジェミニズ
東京19.05.25 4
富嶽賞 1000下
1400m 1:25.2良
37.6 1.3 500(0)
57.0酒井学6人
16ト 6ワク
3-4
マイウェイアムール
4 6 父ゴールドアリュール
母クィーンオブキネマ
母父(タイキシャトル)
クインズヌーサ
鹿毛 牝5
 藤懸 55kg
 平田 栗東
0-0-0-0
3-0-2-13
1-0-0-7
3-0-2-13
0-0-0-0
3366万
1-0-0-0
3-0-2-9
0-0-0-4
0-0-0-0
2-0-1-4
1-0-1-7
京都19.10.27 11
御陵S 3勝クラス
1900m 1:58.9稍
40.0 2.5 480(+12)
51.0藤懸貴志11人
13ト 3ワク
3-3-3-5
メイショウエイコウ
6ヵ月休養
鉄砲 [1.0.1.3]
2走目 [0.0.0.4]
京都19.05.05 9
上賀茂S 1600
1800m 1:53.0良
39.6 1.3 468(+6)
51.0藤懸貴志10人
16ト 16ワク
2-2-2-2
サトノプライム
福島19.04.07 1
米沢特別 1000
1700m 1:47.2良
39.0 -0.1 462(-4)
52.0藤懸貴志12人
15ト 13ワク
1-1-1-1
オンザロックス
京都19.01.14 16
4歳上1000下
1800m 1:56.8良
42.8 4.4 466(+6)
55.0藤懸貴志10人
16ト 6ワク
2-2-2-2
フリーフリッカー
4 7 父スマートファルコン
母リワードエンプレス
母父(オペラハウス)
リワードアンヴァル
栗毛 牡3
 三浦 55kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-1
3-2-2-2
0-2-1-0
3-2-2-3
0-0-0-0
4460万
0-0-1-0
3-2-2-1
0-0-0-2
0-0-0-1
2-0-1-0
1-2-1-1
4ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.0]
2走目 [1.0.0.0]
函館19.07.14 1
渡島特別 2勝クラ
1700m 1:44.5稍
38.0 -1.1 500(+2)
54.0武豊1人
12ト 8ワク
2-2-2-1
レンブランサ
函館19.06.16 1
木古内特別 1勝ク
1700m 1:44.0重
35.8 -1.2 498(+2)
54.0藤岡佑介1人
9ト 1ワク
1-1-1-1
レッドオールデン
京都19.05.19 2
鳳雛S L
1800m 1:53.1良
36.7 0.0 496(0)
56.0三浦皇成3人
8ト 5ワク
3-3-3-3
マドラスチェック
中山19.04.13 1
3歳未勝利
1800m 1:53.3稍
37.3 -0.9 496(+2)
56.0三浦皇成1人
11ト 6ワク
1-1-1-1
カセノウィナー
5 8 父ロジユニヴァース
母ペルレストラーダ
母父(アルデバランII)
ロジペルレスト
栗毛 牡4
 丸山 57kg
 大竹 美浦
0-0-0-1
3-1-0-6
3-1-0-4
3-1-0-7
0-0-0-0
3417万
3-0-0-2
3-1-0-5
0-0-0-2
0-0-0-2
3-0-0-2
0-1-0-2
中山19.09.22 4
内房S 3勝クラス
1800m 1:53.4良
38.2 0.5 518(-4)
54.0丸山元気7人
15ト 2ワク
1-1-1-1
デザートスネーク
福島19.07.20 6
安達太良S 3勝ク
1700m 1:44.6稍
37.9 0.5 522(+4)
57.0三浦皇成4人
13ト 6ワク
2-2-2-2
ショーム
福島19.04.20 1
花見山特別 100
1700m 1:45.8良
38.1 -0.3 518(-4)
57.0丸山元気3人
15ト 4ワク
2-2-2-1
シュプリームゾーン
中山19.03.03 16
4歳上1000下
1600m 1:39.7重
39.6 3.8 522(+8)
57.0池添謙一8人
16ト 2ワク
1-1-2
アンノートル
東京19.02.11 12
4歳上1000下
1600m 1:40.0良
39.6 2.1 514(+4)
57.0石橋脩7人
16ト 2ワク
1-1
トワイライトタイム
5 9 父キングヘイロー
母ディアースパークル
母父(マイネルラヴ)
ビルジキール
黒鹿毛 牡3
 西村淳 55kg
 安達 栗東
0-0-0-2
2-1-0-8
1-0-0-5
2-1-0-10
0-0-0-1
2885万
2-1-0-0
2-1-0-8
0-0-0-2
0-0-0-0
2-1-0-1
0-0-0-5
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [1.0.0.0]
新潟19.08.04 11
レパードS G3
1800m 1:53.2良
40.3 1.9 486(+2)
56.0内田博幸5人
15ト 15ワク
3-3-3-2
ハヤヤッコ
福島19.07.20 2
安達太良S 3勝ク
1700m 1:44.3稍
37.3 0.2 484(+2)
54.0横山典弘2人
13ト 13ワク
4-5-6-6
ショーム
福島19.06.30 1
猪苗代特別 2勝ク
1700m 1:43.1不
36.9 -0.6 482(-5)
54.0戸崎圭太5人
9ト 8ワク
2-2-2-2
レオアルティメット
名古屋19.06.12 1
名古屋CC OP
1900m 2:02.4稍
38.0 -1.4 487(+11)
55.0田中健2人
7ト 1ワク
1-1-1
キングサムソン
6 10 父カネヒキリ
母ゴッドビラブドミー
母父(ブライアンズタイム)
ライジングドラゴン
芦毛 牡4
 吉田隼 57kg
 吉田 栗東
0-0-0-0
3-2-0-6
2-2-0-4
3-2-0-6
0-0-0-0
3871万
0-0-0-0
3-2-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
2-2-0-3
1-0-0-2
札幌19.09.01 1
釧路湿原特 2勝ク
1700m 1:44.2良
37.9 -0.2 446(+2)
57.0吉田隼人3人
14ト 12ワク
6-6-4-2
スズカロング
札幌19.08.17 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:44.0稍
36.3 -0.2 444(-2)
57.0吉田隼人2人
14ト 1ワク
2-2-5-2
シハーブ
札幌19.07.28 2
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.4良
37.6 0.9 446(+20)
57.0武豊5人
12ト 2ワク
4-3-5-3
リフトトゥヘヴン
中京18.12.01 10
高山特別 500下
1400m 1:26.2良
38.2 1.3 426(-10)
56.0小崎綾也6人
16ト 13ワク
11-10
クリノフラッシュ
札幌18.09.02 2
3歳上500下
1700m 1:45.9良
38.0 0.2 436(-6)
54.0小崎綾也9人
14ト 7ワク
4-3-4-6
ファームフェイス
6 11 父ゴールドアリュール
母バラシング
母父(ダンシングブレーヴ)
ジェミニズ
栗毛 牡5
 丸田 57kg
 石栗 美浦
0-0-0-0
2-5-5-22
2-2-1-11
2-5-5-22
0-0-0-0
6166万
0-1-0-3
0-3-2-18
2-2-3-4
0-0-0-0
0-2-1-5
1-0-0-4
東京19.10.19 12
赤富士S 3勝クラ
2100m 2:10.5重
37.2 2.2 526(+12)
57.0丸田恭介8人
12ト 7ワク
10-3-3-7
エルデュクラージュ
新潟19.07.27 1
苗場特別 2勝クラ
1800m 1:52.0良
37.6 0.0 514(-4)
56.0丸田恭介2人
15ト 13ワク
10-9-5-5
スペルマロン
福島19.07.07 2
天の川賞 2勝クラ
1700m 1:45.7稍
38.3 0.4 518(-6)
57.0横山典弘2人
12ト 8ワク
9-8-6-4
クリノフウジン
東京19.06.08 3
八王子特別 2勝ク
2100m 2:09.2重
35.9 0.4 524(0)
56.0横山典弘3人
16ト 14ワク
14-8-8-8
エルデュクラージュ
東京19.05.18 2
是政特別 1000
2100m 2:12.4良
37.8 0.4 524(+6)
57.0横山典弘6人
16ト 12ワク
14-9-11-10
フォースライン
7 12 父オルフェーヴル
母ハーマジェスティ
母父(ラムタラ)
ボードウォーク
鹿毛 牝4
 黛 55kg
 矢作 栗東
0-0-0-2
3-5-4-0
1-3-3-0
3-5-4-2
0-0-0-0
5250万
0-0-0-0
3-4-4-0
0-1-0-2
0-0-0-0
2-3-2-0
1-2-2-0
小倉19.08.24 2
釜山S 3勝クラス
1700m 1:44.9稍
38.8 0.7 460(+6)
53.0黛弘人2人
11ト 5ワク
1-1-1-1
クルークハイト
函館19.06.23 1
津軽海峡特 2勝ク
1700m 1:44.5稍
38.2 -0.2 454(+8)
55.0黛弘人3人
11ト 5ワク
1-1-1-1
カフジキング
札幌18.09.01 1
3歳上500下
1700m 1:45.7稍
38.1 -0.4 446(+4)
52.0黛弘人1人
14ト 8ワク
1-1-1-1
ブロンズケイ
札幌18.08.18 3
3歳上500下
1700m 1:46.1稍
38.0 0.2 442(+2)
52.0黛弘人3人
13ト 3ワク
1-1-1-1
クルークハイト
札幌18.08.05 2
3歳上500下
1700m 1:45.4良
37.9 0.1 440(-8)
52.0黛弘人1人
11ト 4ワク
1-1-1-1
コンプリートベスト
7 13 父ハーツクライ
母スプリングシティ
母父(Seeking the Gold)
シンゼンドリーム
黒鹿毛 牡6
 柴山 57kg
 飯田祐 栗東
1-1-3-8
3-1-1-7
2-0-1-4
4-2-4-15
0-0-0-0
6811万
1-0-0-1
4-1-3-11
0-1-1-4
0-1-0-1
2-0-0-1
1-0-1-4
東京19.10.21 15
テレビ静岡 3勝ク
1400m 1:25.7稍
37.0 1.6 470(-16)
54.0横山和生15人
16ト 16ワク
13-14
ドリュウ
7ヵ月休養
鉄砲 [1.0.1.3]
2走目 [0.0.0.4]
中京19.03.23 8
名古屋城S 160
1800m 1:53.6良
38.0 0.6 486(+14)
57.0秋山真一11人
16ト 10ワク
8-7-6-6
アイファーイチオー
小倉19.02.16 1
和布刈特別 100
1700m 1:45.6稍
37.6 0.0 472(+6)
57.0秋山真一7人
16ト 6ワク
13-12-10-7
ドルチェリア
福島18.11.10 4
福島放送賞 100
1700m 1:45.9良
38.5 0.3 466(+2)
57.0津村明秀5人
15ト 10ワク
11-12-6-2
ローレルリーベ
8 14 父ヨハネスブルグ
母ナムラチアーズ
母父(マンハッタンカフェ)
ナムラカメタロー
黒鹿毛 牡3
 石川 55kg
 稲垣 美浦
1-1-0-2
2-0-1-1
2-0-0-0
3-1-1-3
0-0-0-0
3597万
0-0-0-0
3-1-0-1
0-0-1-2
0-0-1-0
2-0-0-0
0-0-0-0
東京19.10.05 3
秋嶺S 3勝クラス
1600m 1:35.6稍
36.5 0.3 498(-2)
55.0石川裕紀3人
11ト 8ワク
2-2
バレッティ
函館19.07.20 1
駒場特別 2勝クラ
1700m 1:44.3良
37.5 -0.1 500(+4)
54.0石川裕紀1人
13ト 8ワク
2-2-2-2
サザンブリーズ
函館19.06.29 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:44.1良
37.3 -0.6 496(0)
54.0石川裕紀5人
10ト 8ワク
2-2-2-1
ヨハン
東京19.06.15 5
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.7不
37.0 0.6 496(+6)
54.0柴田大知9人
15ト 7ワク
6-7
コールドターキー
東京19.02.10 11
3歳500下
1400m 1:24.9良
34.6 1.7 490(0)
56.0津村明秀7人
14ト 1ワク
14-12
トオヤリトセイト
8 15 父エイシンフラッシュ
母シャルルヴォア
母父(スペシャルウィーク)
ナンヨーイザヨイ
黒鹿毛 牡3
 秋山 55kg
 松永幹 栗東
1-0-0-2
2-1-2-3
2-0-0-3
3-1-2-5
0-0-0-2
4084万
0-0-0-0
3-0-2-3
0-1-0-2
0-0-0-2
1-0-1-0
1-0-0-1
小倉19.08.24 3
釜山S 3勝クラス
1700m 1:45.0稍
38.8 0.8 472(+2)
53.0秋山真一1人
11ト 9ワク
2-2-2-2
クルークハイト
小倉19.08.03 1
九スポ杯 2勝クラ
1700m 1:44.8良
38.6 -0.1 470(+12)
54.0秋山真一4人
16ト 8ワク
3-3-3-2
タガノプレトリア
東京19.05.12 6
青竜S OP
1600m 1:37.1良
36.1 0.5 458(-8)
56.0柴田善臣11人
12ト 9ワク
5-4
デュープロセス
中山19.03.31 6
伏竜S OP
1800m 1:54.7良
39.2 1.5 466(-6)
56.0柴田善臣8人
8ト 2ワク
5-5-4-5
デアフルーグ
東京19.02.17 6
ヒヤシンス L
1600m 1:39.5良
37.0 0.9 472(+6)
56.0武豊6人
10ト 5ワク
5-4
オーヴァルエース